Всё о фотошопе - Страница 3 - Форум  
Приветствуем Вас Гость | RSS Главная | Всё о фотошопе - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход

[ Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Аламена  
Форум » Досуг островитянина » Фотография и фотошоп » Всё о фотошопе (умеешь сам,помоги другому)
Всё о фотошопе
smpetrovДата: Пятница, 02.09.2011, 18:16 | Сообщение # 31
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 2914
Награды: 29
Репутация: 188
Статус: Offline
Ялера, я же в качестве примера... hihi l_daisy
А функции описаны те же, в принципе. Для новичка - самое то, посмотреть и попробовать повторить, чтобы результат был виден. Я пятый не ставлю (удалил), без надобности, еще и на 4-м не всё знаю и использую. Это же программа для серьезных фотографов.
Таких ресурсов - пруд пруди.
biggrin


Титул - Комическая маска года
 
СообщениеЯлера, я же в качестве примера... hihi l_daisy
А функции описаны те же, в принципе. Для новичка - самое то, посмотреть и попробовать повторить, чтобы результат был виден. Я пятый не ставлю (удалил), без надобности, еще и на 4-м не всё знаю и использую. Это же программа для серьезных фотографов.
Таких ресурсов - пруд пруди.
biggrin

Автор - smpetrov
Дата добавления - 02.09.2011 в 18:16
СообщениеЯлера, я же в качестве примера... hihi l_daisy
А функции описаны те же, в принципе. Для новичка - самое то, посмотреть и попробовать повторить, чтобы результат был виден. Я пятый не ставлю (удалил), без надобности, еще и на 4-м не всё знаю и использую. Это же программа для серьезных фотографов.
Таких ресурсов - пруд пруди.
biggrin

Автор - smpetrov
Дата добавления - 02.09.2011 в 18:16
MustafaДата: Пятница, 02.09.2011, 18:17 | Сообщение # 32
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1511
Награды: 28
Репутация: 112
Статус: Offline
У меня вообще седьмая версия - мне хватает.

Сообщение отредактировал Mustafa - Пятница, 02.09.2011, 18:18
 
СообщениеУ меня вообще седьмая версия - мне хватает.

Автор - Mustafa
Дата добавления - 02.09.2011 в 18:17
СообщениеУ меня вообще седьмая версия - мне хватает.

Автор - Mustafa
Дата добавления - 02.09.2011 в 18:17
smpetrovДата: Пятница, 02.09.2011, 18:20 | Сообщение # 33
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 2914
Награды: 29
Репутация: 188
Статус: Offline
Mustafa, все правильно: лучшее - враг хорошего! hihi

Титул - Комическая маска года
 
СообщениеMustafa, все правильно: лучшее - враг хорошего! hihi

Автор - smpetrov
Дата добавления - 02.09.2011 в 18:20
СообщениеMustafa, все правильно: лучшее - враг хорошего! hihi

Автор - smpetrov
Дата добавления - 02.09.2011 в 18:20
JIuceno0kДата: Вторник, 30.10.2012, 03:08 | Сообщение # 34
Осматривающийся
Группа: Островитянин
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Здравствуйте, решил описать прием усиления резкости фотографии, написанный профессиональным фотографом Скоттом Келби.
У каждого фотографа свои способы усиления резкости, я пользуюсь данным приемом.
Сам я являюсь начинающим фотографом, и довольно ленивым.
Это один из множества вариантов позволяющих получить четкие фотографии с помощью по.
Для этих целей используют, как Adobe Photoshop, так и Adobe Photoshop Elements.
Профессионалы усиливают резкость абсолютно всех фотографий с помощью фильтра Unsharp Mask (Контурная резкость) - в буквальном переводе ослабление резкости. Происхождение этого термина связано еще с теми методами, которые использовались в традиционных темных комнатах. Поэтому не дайте данному слову ввести себя в заблуждение.
Откройте изображение в диалоговом окне программы Photoshop и в меню Filter (Фильтр) выберите команду Sharpen - Unsharp (Резкость - Контурная резкость). В открывшемся диалоговом окне будут доступны три ползунка для настройки различных параметров изображения.
Скотт Келби указывает три варианта настроек, которые основываясь на собственном опыте, считает наиболее подходящими для различных изображений.

1. Для портретных фотографий: Amount (Эффект) - 150%; Radius (Радиус) - 1; Threshold (Порог) - 10.

2. Для фотографий городских пейзажей и фотографий, сделанных во время путешествий: Amount (Эффект) - 65%; Radius (Радиус) - 3; Threshold (Порог) - 2.

3. Для повседневного использования: Amount (Эффект) - 85%; Radius (Радиус) - 1; Threshold (Порог) - 4.

Профессионалы используют именно этот прием, поскольку он помогает избавиться от разнообразных свечений на краях объектов при существенном усилении резкости изображения. Алгоритм действий таков:

1. Откройте фотографию, резкость которой хотите усилить, и примените команду Unsharp Mask (Контурная резкость), настроив параметры фильтра так, как описано выше.
2. Перед выполнением к.-л. других действий в меню Edit (Редактирование) выберите команду Fade Unsharp Mask (Ослабить контурную резкость).

3. В открывшемся диалоговом окне Fade (Ослабить) выберите в раскрывающемся списке Mode (Режим) вместо варианта Normal (Нормальный) значение Luminosity (Свечение).

Вот и все! Усиление резкости применяется только к деталям фотографии, а её цвета останутся без изменений, что позволяет избежать появления цветовых свечений и других недостатков при усилении резкости цветных изображений.

Надеюсь, что данный совет поможет в освоении программы и сделает Ваши снимки лучше.


Необразованное серое недоразумение.
 
СообщениеЗдравствуйте, решил описать прием усиления резкости фотографии, написанный профессиональным фотографом Скоттом Келби.
У каждого фотографа свои способы усиления резкости, я пользуюсь данным приемом.
Сам я являюсь начинающим фотографом, и довольно ленивым.
Это один из множества вариантов позволяющих получить четкие фотографии с помощью по.
Для этих целей используют, как Adobe Photoshop, так и Adobe Photoshop Elements.
Профессионалы усиливают резкость абсолютно всех фотографий с помощью фильтра Unsharp Mask (Контурная резкость) - в буквальном переводе ослабление резкости. Происхождение этого термина связано еще с теми методами, которые использовались в традиционных темных комнатах. Поэтому не дайте данному слову ввести себя в заблуждение.
Откройте изображение в диалоговом окне программы Photoshop и в меню Filter (Фильтр) выберите команду Sharpen - Unsharp (Резкость - Контурная резкость). В открывшемся диалоговом окне будут доступны три ползунка для настройки различных параметров изображения.
Скотт Келби указывает три варианта настроек, которые основываясь на собственном опыте, считает наиболее подходящими для различных изображений.

1. Для портретных фотографий: Amount (Эффект) - 150%; Radius (Радиус) - 1; Threshold (Порог) - 10.

2. Для фотографий городских пейзажей и фотографий, сделанных во время путешествий: Amount (Эффект) - 65%; Radius (Радиус) - 3; Threshold (Порог) - 2.

3. Для повседневного использования: Amount (Эффект) - 85%; Radius (Радиус) - 1; Threshold (Порог) - 4.

Профессионалы используют именно этот прием, поскольку он помогает избавиться от разнообразных свечений на краях объектов при существенном усилении резкости изображения. Алгоритм действий таков:

1. Откройте фотографию, резкость которой хотите усилить, и примените команду Unsharp Mask (Контурная резкость), настроив параметры фильтра так, как описано выше.
2. Перед выполнением к.-л. других действий в меню Edit (Редактирование) выберите команду Fade Unsharp Mask (Ослабить контурную резкость).

3. В открывшемся диалоговом окне Fade (Ослабить) выберите в раскрывающемся списке Mode (Режим) вместо варианта Normal (Нормальный) значение Luminosity (Свечение).

Вот и все! Усиление резкости применяется только к деталям фотографии, а её цвета останутся без изменений, что позволяет избежать появления цветовых свечений и других недостатков при усилении резкости цветных изображений.

Надеюсь, что данный совет поможет в освоении программы и сделает Ваши снимки лучше.

Автор - JIuceno0k
Дата добавления - 30.10.2012 в 03:08
СообщениеЗдравствуйте, решил описать прием усиления резкости фотографии, написанный профессиональным фотографом Скоттом Келби.
У каждого фотографа свои способы усиления резкости, я пользуюсь данным приемом.
Сам я являюсь начинающим фотографом, и довольно ленивым.
Это один из множества вариантов позволяющих получить четкие фотографии с помощью по.
Для этих целей используют, как Adobe Photoshop, так и Adobe Photoshop Elements.
Профессионалы усиливают резкость абсолютно всех фотографий с помощью фильтра Unsharp Mask (Контурная резкость) - в буквальном переводе ослабление резкости. Происхождение этого термина связано еще с теми методами, которые использовались в традиционных темных комнатах. Поэтому не дайте данному слову ввести себя в заблуждение.
Откройте изображение в диалоговом окне программы Photoshop и в меню Filter (Фильтр) выберите команду Sharpen - Unsharp (Резкость - Контурная резкость). В открывшемся диалоговом окне будут доступны три ползунка для настройки различных параметров изображения.
Скотт Келби указывает три варианта настроек, которые основываясь на собственном опыте, считает наиболее подходящими для различных изображений.

1. Для портретных фотографий: Amount (Эффект) - 150%; Radius (Радиус) - 1; Threshold (Порог) - 10.

2. Для фотографий городских пейзажей и фотографий, сделанных во время путешествий: Amount (Эффект) - 65%; Radius (Радиус) - 3; Threshold (Порог) - 2.

3. Для повседневного использования: Amount (Эффект) - 85%; Radius (Радиус) - 1; Threshold (Порог) - 4.

Профессионалы используют именно этот прием, поскольку он помогает избавиться от разнообразных свечений на краях объектов при существенном усилении резкости изображения. Алгоритм действий таков:

1. Откройте фотографию, резкость которой хотите усилить, и примените команду Unsharp Mask (Контурная резкость), настроив параметры фильтра так, как описано выше.
2. Перед выполнением к.-л. других действий в меню Edit (Редактирование) выберите команду Fade Unsharp Mask (Ослабить контурную резкость).

3. В открывшемся диалоговом окне Fade (Ослабить) выберите в раскрывающемся списке Mode (Режим) вместо варианта Normal (Нормальный) значение Luminosity (Свечение).

Вот и все! Усиление резкости применяется только к деталям фотографии, а её цвета останутся без изменений, что позволяет избежать появления цветовых свечений и других недостатков при усилении резкости цветных изображений.

Надеюсь, что данный совет поможет в освоении программы и сделает Ваши снимки лучше.

Автор - JIuceno0k
Дата добавления - 30.10.2012 в 03:08
SergeДата: Воскресенье, 06.01.2013, 22:37 | Сообщение # 35
Группа: Удаленные





JIuceno0k, попробую, благодарю
 
СообщениеJIuceno0k, попробую, благодарю

Автор - Serge
Дата добавления - 06.01.2013 в 22:37
СообщениеJIuceno0k, попробую, благодарю

Автор - Serge
Дата добавления - 06.01.2013 в 22:37
JIuceno0kДата: Суббота, 12.01.2013, 11:18 | Сообщение # 36
Осматривающийся
Группа: Островитянин
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Serge, не за что, для того и создавалась тема, чтобы интересностями делиться. ;)

Наткнулся, гуляя по просторам интернета, на статью по избавлению от шумов. Может, кому полезно будет.

http://www.photoshopsunduchok.ru/fotogra....pe.html


Необразованное серое недоразумение.
 
СообщениеSerge, не за что, для того и создавалась тема, чтобы интересностями делиться. ;)

Наткнулся, гуляя по просторам интернета, на статью по избавлению от шумов. Может, кому полезно будет.

http://www.photoshopsunduchok.ru/fotogra....pe.html

Автор - JIuceno0k
Дата добавления - 12.01.2013 в 11:18
СообщениеSerge, не за что, для того и создавалась тема, чтобы интересностями делиться. ;)

Наткнулся, гуляя по просторам интернета, на статью по избавлению от шумов. Может, кому полезно будет.

http://www.photoshopsunduchok.ru/fotogra....pe.html

Автор - JIuceno0k
Дата добавления - 12.01.2013 в 11:18
СаннаДата: Суббота, 12.01.2013, 18:08 | Сообщение # 37
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 551
Награды: 12
Репутация: 81
Статус: Offline
JIuceno0k, спасибо за ссылочку на полезный ресурс. smile

Мои сайты: САННА
COLLAGE
Блог пани Таисии
Путь наверх
 
СообщениеJIuceno0k, спасибо за ссылочку на полезный ресурс. smile

Автор - Санна
Дата добавления - 12.01.2013 в 18:08
СообщениеJIuceno0k, спасибо за ссылочку на полезный ресурс. smile

Автор - Санна
Дата добавления - 12.01.2013 в 18:08
Форум » Досуг островитянина » Фотография и фотошоп » Всё о фотошопе (умеешь сам,помоги другому)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Загрузка...

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Всё о фотошопе - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход
Конструктор сайтов - uCoz
Для добавления необходима авторизация
Остров © 2024 Конструктор сайтов - uCoz