Кафе "Тотем" - Страница 250 - Форум  
Приветствуем Вас Гость | RSS Главная | Кафе "Тотем" - Страница 250 - Форум | Регистрация | Вход

[ Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Самира  
Форум » Досуг островитянина » Трубка мира - разговоры о себе и людях » Кафе "Тотем"
Кафе "Тотем"
НэшаДата: Понедельник, 04.10.2010, 00:11 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Вождь
Сообщений: 5068
Награды: 46
Репутация: 187
Статус: Offline
 
Сообщение

Автор - Нэша
Дата добавления - 04.10.2010 в 00:11
Сообщение

Автор - Нэша
Дата добавления - 04.10.2010 в 00:11
ВирионДата: Среда, 12.06.2013, 00:01 | Сообщение # 3736
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 3214
Награды: 46
Репутация: 216
Статус: Offline
Юле4ка, придонный..жрет всё, что попало
Прасковья, я год назад на знаменитой Ахтубе...три верховки. Нет рыбы в таких масштабах


Моя страничка - Анатолий Ландышев
Дневник

 
СообщениеЮле4ка, придонный..жрет всё, что попало
Прасковья, я год назад на знаменитой Ахтубе...три верховки. Нет рыбы в таких масштабах

Автор - Вирион
Дата добавления - 12.06.2013 в 00:01
СообщениеЮле4ка, придонный..жрет всё, что попало
Прасковья, я год назад на знаменитой Ахтубе...три верховки. Нет рыбы в таких масштабах

Автор - Вирион
Дата добавления - 12.06.2013 в 00:01
ПрасковьяДата: Среда, 12.06.2013, 00:02 | Сообщение # 3737
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1536
Награды: 25
Репутация: 153
Статус: Offline
А кто-нибудь помнит такую рыбку простипома называлась (за точность написания не ручаюсь blush )
Годах этак в 70-х в первой половине в магазинах было завались, жирная до умопомрачения, без головы и шкура зеленая smile
 
СообщениеА кто-нибудь помнит такую рыбку простипома называлась (за точность написания не ручаюсь blush )
Годах этак в 70-х в первой половине в магазинах было завались, жирная до умопомрачения, без головы и шкура зеленая smile

Автор - Прасковья
Дата добавления - 12.06.2013 в 00:02
СообщениеА кто-нибудь помнит такую рыбку простипома называлась (за точность написания не ручаюсь blush )
Годах этак в 70-х в первой половине в магазинах было завались, жирная до умопомрачения, без головы и шкура зеленая smile

Автор - Прасковья
Дата добавления - 12.06.2013 в 00:02
ПрасковьяДата: Среда, 12.06.2013, 00:05 | Сообщение # 3738
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1536
Награды: 25
Репутация: 153
Статус: Offline
Цитата (Вирион)
Нет рыбы в таких масштабах

Неа. В 80-е на фестивале воблы на городской набережной первое место поймало 40 штук за 2 часа, а в 2010 всего 5 или 6.
Тенденция просматривается четко
 
Сообщение
Цитата (Вирион)
Нет рыбы в таких масштабах

Неа. В 80-е на фестивале воблы на городской набережной первое место поймало 40 штук за 2 часа, а в 2010 всего 5 или 6.
Тенденция просматривается четко

Автор - Прасковья
Дата добавления - 12.06.2013 в 00:05
Сообщение
Цитата (Вирион)
Нет рыбы в таких масштабах

Неа. В 80-е на фестивале воблы на городской набережной первое место поймало 40 штук за 2 часа, а в 2010 всего 5 или 6.
Тенденция просматривается четко

Автор - Прасковья
Дата добавления - 12.06.2013 в 00:05
Юле4каДата: Среда, 12.06.2013, 00:06 | Сообщение # 3739
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1225
Награды: 13
Репутация: 60
Статус: Offline
А судаков я на реке Оке, сама ловила. Вернее очищала решетку через которую вода шла в котельную. Я в турбинном цеха работала тогда. А на берегу стояли две башни в которых стояли огроменные вертикальные насосы, они и качали воду из Оки в котельную.А я там дежурила;была машинистом этих насосов. Надо было каждые три часа поднимать решетку и снимать оттуда мусор. Вот и попадалось там много разной рыбы. И судаки тоже.Поела я судачков-то!



Вопреки видимости, именно зима — пора надежды.
 
СообщениеА судаков я на реке Оке, сама ловила. Вернее очищала решетку через которую вода шла в котельную. Я в турбинном цеха работала тогда. А на берегу стояли две башни в которых стояли огроменные вертикальные насосы, они и качали воду из Оки в котельную.А я там дежурила;была машинистом этих насосов. Надо было каждые три часа поднимать решетку и снимать оттуда мусор. Вот и попадалось там много разной рыбы. И судаки тоже.Поела я судачков-то!

Автор - Юле4ка
Дата добавления - 12.06.2013 в 00:06
СообщениеА судаков я на реке Оке, сама ловила. Вернее очищала решетку через которую вода шла в котельную. Я в турбинном цеха работала тогда. А на берегу стояли две башни в которых стояли огроменные вертикальные насосы, они и качали воду из Оки в котельную.А я там дежурила;была машинистом этих насосов. Надо было каждые три часа поднимать решетку и снимать оттуда мусор. Вот и попадалось там много разной рыбы. И судаки тоже.Поела я судачков-то!

Автор - Юле4ка
Дата добавления - 12.06.2013 в 00:06
СамираДата: Среда, 12.06.2013, 00:06 | Сообщение # 3740
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline
Цитата (Прасковья)
без головы и шкура зеленая

Это не простипома, а прости... и прощай, молодость моя... hihi Помню её. Так же полезна, как и минтай. biggrin


Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо
 
Сообщение
Цитата (Прасковья)
без головы и шкура зеленая

Это не простипома, а прости... и прощай, молодость моя... hihi Помню её. Так же полезна, как и минтай. biggrin

Автор - Самира
Дата добавления - 12.06.2013 в 00:06
Сообщение
Цитата (Прасковья)
без головы и шкура зеленая

Это не простипома, а прости... и прощай, молодость моя... hihi Помню её. Так же полезна, как и минтай. biggrin

Автор - Самира
Дата добавления - 12.06.2013 в 00:06
ВирионДата: Среда, 12.06.2013, 00:06 | Сообщение # 3741
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 3214
Награды: 46
Репутация: 216
Статус: Offline
сам не помню, но нашел картинку

и еще описание - Простипома - столовая рыба, вылавливаемая в Атлантическом и Тихом океане.
Рыба продаваемая в 1970-е под названием пристипома ничего общего с ней не имеет. Простипома, отряд Окунеобразных Perciformes. А под этим именем у рыбаков шла кабан-рыба или пентацегер Pentacerrpsis richardsoni. Добывалась в период освоения океана при больших океанических экспедициях флота БМРТ СССР, которому нужны были большие объемы. Нашли ее в районе Гавайского хребта. Этот вид имел большую численность, за что и поплатился. До сих пор численность остается низкой и эксплуатируется только японскими рыбаками. Для наших супертраулеров ее уже не хватает.:(((
рыба как рыба, никуда она не делась…
просто перестали ловить,как не очень вкусную

а теперь та самая кабан-рыба

КАБАН–РЫБА (ошибочно называемая “пристипомой”) — представитель семейства вепревых рыб, характерной чертой внешнего строения которых служит большая “бронированная” голова, почти полностью покрытая прочными костями, с вытянутым рылом. Распределение этой рыбы крайне своеобразно. В северной части Тихого океана ее взрослые особи постоянно обитают на Северо-Западном и Гавайском подводных хребтах, в то время как неполовозрелые экземпляры и молодь эпизодически встречаются в тихоокеанских водах Японии, Северной Америки и Новой Зеландии.
На Гавайском подводном хребте кабан-рыба образует плотные скопления над гайотами (подводными горами), вершины которых находятся в 150–400 м от поверхности океана. Площадь большинства банок невелика, и они покрыты зарослями кораллов. Так как Гавайский подводный хребет находится в зоне действия Северо-Тихоокеанского течения, здесь возникает много стационарных круговоротов. Они имеют большое значение в жизни кабан-рыбы, так как препятствуют разносу икры и личинок на большие расстояния.
Обитает кабан-рыба на глубинах до 800 м, но держится, в основном, в диапазоне 400–600 м. Ночью концентрируется на склонах банок, но к утру начинает подниматься к вершинам. Днем рассредоточивается по всей площади банок, не образуя скоплений. К вечеру начинается формирование косяков и обратная миграция по склонам банок.
Максимальная длина кабан-рыбы в северной части Тихого океана составляет 44 см, масса тела — 1,2 кг, а возраст — 11 лет, но наиболее многочисленны особи размером 27–31 см. Растет этот вид довольно медленно. Массовое созревание происходит в 6–7 лет при длине 26–27 см. Плодовитость составляет 80–150 тыс. икринок, нерест порционный, происходит в декабре-марте. Икра пелагическая, молодь обитает в толще воды, но по мере достижения половой зрелости переходит к придонному образу жизни.
Питается кабан-рыба в основном веслоногими рачками и щетинкочелюстными. Мясо кабан-рыбы обладает высокими вкусовыми качествами, поэтому в период с 1968 по 1977 на Северо-Западном и Гавайском подводных хребтах она являлась важным объектом промысла. Ее наибольший вылов — около 170 тыс. тонн был зарегистрирован в 1973. Но в результате перелова и сложившихся неблагоприятных условий размножения, в конце 70- х годов уловы кабан-рыбы сократились до минимума и эксплуатация ее запасов практически прекратилась.
Прикрепления: 0331703.jpg (61.0 Kb) · 4256295.jpg (106.9 Kb)


Моя страничка - Анатолий Ландышев
Дневник



Сообщение отредактировал Вирион - Среда, 12.06.2013, 00:13
 
Сообщениесам не помню, но нашел картинку

и еще описание - Простипома - столовая рыба, вылавливаемая в Атлантическом и Тихом океане.
Рыба продаваемая в 1970-е под названием пристипома ничего общего с ней не имеет. Простипома, отряд Окунеобразных Perciformes. А под этим именем у рыбаков шла кабан-рыба или пентацегер Pentacerrpsis richardsoni. Добывалась в период освоения океана при больших океанических экспедициях флота БМРТ СССР, которому нужны были большие объемы. Нашли ее в районе Гавайского хребта. Этот вид имел большую численность, за что и поплатился. До сих пор численность остается низкой и эксплуатируется только японскими рыбаками. Для наших супертраулеров ее уже не хватает.:(((
рыба как рыба, никуда она не делась…
просто перестали ловить,как не очень вкусную

а теперь та самая кабан-рыба

КАБАН–РЫБА (ошибочно называемая “пристипомой”) — представитель семейства вепревых рыб, характерной чертой внешнего строения которых служит большая “бронированная” голова, почти полностью покрытая прочными костями, с вытянутым рылом. Распределение этой рыбы крайне своеобразно. В северной части Тихого океана ее взрослые особи постоянно обитают на Северо-Западном и Гавайском подводных хребтах, в то время как неполовозрелые экземпляры и молодь эпизодически встречаются в тихоокеанских водах Японии, Северной Америки и Новой Зеландии.
На Гавайском подводном хребте кабан-рыба образует плотные скопления над гайотами (подводными горами), вершины которых находятся в 150–400 м от поверхности океана. Площадь большинства банок невелика, и они покрыты зарослями кораллов. Так как Гавайский подводный хребет находится в зоне действия Северо-Тихоокеанского течения, здесь возникает много стационарных круговоротов. Они имеют большое значение в жизни кабан-рыбы, так как препятствуют разносу икры и личинок на большие расстояния.
Обитает кабан-рыба на глубинах до 800 м, но держится, в основном, в диапазоне 400–600 м. Ночью концентрируется на склонах банок, но к утру начинает подниматься к вершинам. Днем рассредоточивается по всей площади банок, не образуя скоплений. К вечеру начинается формирование косяков и обратная миграция по склонам банок.
Максимальная длина кабан-рыбы в северной части Тихого океана составляет 44 см, масса тела — 1,2 кг, а возраст — 11 лет, но наиболее многочисленны особи размером 27–31 см. Растет этот вид довольно медленно. Массовое созревание происходит в 6–7 лет при длине 26–27 см. Плодовитость составляет 80–150 тыс. икринок, нерест порционный, происходит в декабре-марте. Икра пелагическая, молодь обитает в толще воды, но по мере достижения половой зрелости переходит к придонному образу жизни.
Питается кабан-рыба в основном веслоногими рачками и щетинкочелюстными. Мясо кабан-рыбы обладает высокими вкусовыми качествами, поэтому в период с 1968 по 1977 на Северо-Западном и Гавайском подводных хребтах она являлась важным объектом промысла. Ее наибольший вылов — около 170 тыс. тонн был зарегистрирован в 1973. Но в результате перелова и сложившихся неблагоприятных условий размножения, в конце 70- х годов уловы кабан-рыбы сократились до минимума и эксплуатация ее запасов практически прекратилась.

Автор - Вирион
Дата добавления - 12.06.2013 в 00:06
Сообщениесам не помню, но нашел картинку

и еще описание - Простипома - столовая рыба, вылавливаемая в Атлантическом и Тихом океане.
Рыба продаваемая в 1970-е под названием пристипома ничего общего с ней не имеет. Простипома, отряд Окунеобразных Perciformes. А под этим именем у рыбаков шла кабан-рыба или пентацегер Pentacerrpsis richardsoni. Добывалась в период освоения океана при больших океанических экспедициях флота БМРТ СССР, которому нужны были большие объемы. Нашли ее в районе Гавайского хребта. Этот вид имел большую численность, за что и поплатился. До сих пор численность остается низкой и эксплуатируется только японскими рыбаками. Для наших супертраулеров ее уже не хватает.:(((
рыба как рыба, никуда она не делась…
просто перестали ловить,как не очень вкусную

а теперь та самая кабан-рыба

КАБАН–РЫБА (ошибочно называемая “пристипомой”) — представитель семейства вепревых рыб, характерной чертой внешнего строения которых служит большая “бронированная” голова, почти полностью покрытая прочными костями, с вытянутым рылом. Распределение этой рыбы крайне своеобразно. В северной части Тихого океана ее взрослые особи постоянно обитают на Северо-Западном и Гавайском подводных хребтах, в то время как неполовозрелые экземпляры и молодь эпизодически встречаются в тихоокеанских водах Японии, Северной Америки и Новой Зеландии.
На Гавайском подводном хребте кабан-рыба образует плотные скопления над гайотами (подводными горами), вершины которых находятся в 150–400 м от поверхности океана. Площадь большинства банок невелика, и они покрыты зарослями кораллов. Так как Гавайский подводный хребет находится в зоне действия Северо-Тихоокеанского течения, здесь возникает много стационарных круговоротов. Они имеют большое значение в жизни кабан-рыбы, так как препятствуют разносу икры и личинок на большие расстояния.
Обитает кабан-рыба на глубинах до 800 м, но держится, в основном, в диапазоне 400–600 м. Ночью концентрируется на склонах банок, но к утру начинает подниматься к вершинам. Днем рассредоточивается по всей площади банок, не образуя скоплений. К вечеру начинается формирование косяков и обратная миграция по склонам банок.
Максимальная длина кабан-рыбы в северной части Тихого океана составляет 44 см, масса тела — 1,2 кг, а возраст — 11 лет, но наиболее многочисленны особи размером 27–31 см. Растет этот вид довольно медленно. Массовое созревание происходит в 6–7 лет при длине 26–27 см. Плодовитость составляет 80–150 тыс. икринок, нерест порционный, происходит в декабре-марте. Икра пелагическая, молодь обитает в толще воды, но по мере достижения половой зрелости переходит к придонному образу жизни.
Питается кабан-рыба в основном веслоногими рачками и щетинкочелюстными. Мясо кабан-рыбы обладает высокими вкусовыми качествами, поэтому в период с 1968 по 1977 на Северо-Западном и Гавайском подводных хребтах она являлась важным объектом промысла. Ее наибольший вылов — около 170 тыс. тонн был зарегистрирован в 1973. Но в результате перелова и сложившихся неблагоприятных условий размножения, в конце 70- х годов уловы кабан-рыбы сократились до минимума и эксплуатация ее запасов практически прекратилась.

Автор - Вирион
Дата добавления - 12.06.2013 в 00:06
Юле4каДата: Среда, 12.06.2013, 00:08 | Сообщение # 3742
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1225
Награды: 13
Репутация: 60
Статус: Offline
Ой, кто сказал вобла? Я за воблу партизанский отряд продам. Помню папе какой то благодарный пациент прислал из астрахани целый мешок. Этот праздник, я помню до сих пор.



Вопреки видимости, именно зима — пора надежды.
 
СообщениеОй, кто сказал вобла? Я за воблу партизанский отряд продам. Помню папе какой то благодарный пациент прислал из астрахани целый мешок. Этот праздник, я помню до сих пор.

Автор - Юле4ка
Дата добавления - 12.06.2013 в 00:08
СообщениеОй, кто сказал вобла? Я за воблу партизанский отряд продам. Помню папе какой то благодарный пациент прислал из астрахани целый мешок. Этот праздник, я помню до сих пор.

Автор - Юле4ка
Дата добавления - 12.06.2013 в 00:08
Юле4каДата: Среда, 12.06.2013, 00:10 | Сообщение # 3743
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1225
Награды: 13
Репутация: 60
Статус: Offline
Ну что мы всё о рыбе-то, Может ещё по чуть чуть и спать?



Вопреки видимости, именно зима — пора надежды.
 
СообщениеНу что мы всё о рыбе-то, Может ещё по чуть чуть и спать?

Автор - Юле4ка
Дата добавления - 12.06.2013 в 00:10
СообщениеНу что мы всё о рыбе-то, Может ещё по чуть чуть и спать?

Автор - Юле4ка
Дата добавления - 12.06.2013 в 00:10
ПрасковьяДата: Среда, 12.06.2013, 00:10 | Сообщение # 3744
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1536
Награды: 25
Репутация: 153
Статус: Offline
Толя, ну супер как оперативно! good
Разъяснил.
Цитата (Вирион)
перестали ловить,как не очень вкусную

Да она ничего себе была. А может нам-студентам так с голодухи казалось
 
СообщениеТоля, ну супер как оперативно! good
Разъяснил.
Цитата (Вирион)
перестали ловить,как не очень вкусную

Да она ничего себе была. А может нам-студентам так с голодухи казалось

Автор - Прасковья
Дата добавления - 12.06.2013 в 00:10
СообщениеТоля, ну супер как оперативно! good
Разъяснил.
Цитата (Вирион)
перестали ловить,как не очень вкусную

Да она ничего себе была. А может нам-студентам так с голодухи казалось

Автор - Прасковья
Дата добавления - 12.06.2013 в 00:10
Юле4каДата: Среда, 12.06.2013, 00:13 | Сообщение # 3745
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1225
Награды: 13
Репутация: 60
Статус: Offline
Да нам тогда с голодухи и портвейн под холодные покупные котлеты шёл отличнейшим образом с жаренной картошкой. Жаренной с одним Н или с двумя?



Вопреки видимости, именно зима — пора надежды.
 
СообщениеДа нам тогда с голодухи и портвейн под холодные покупные котлеты шёл отличнейшим образом с жаренной картошкой. Жаренной с одним Н или с двумя?

Автор - Юле4ка
Дата добавления - 12.06.2013 в 00:13
СообщениеДа нам тогда с голодухи и портвейн под холодные покупные котлеты шёл отличнейшим образом с жаренной картошкой. Жаренной с одним Н или с двумя?

Автор - Юле4ка
Дата добавления - 12.06.2013 в 00:13
ПрасковьяДата: Среда, 12.06.2013, 00:14 | Сообщение # 3746
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1536
Награды: 25
Репутация: 153
Статус: Offline
Цитата (Юле4ка)
тогда с голодухи и портвейн под холодные покупные котлеты шёл отличнейшим образом с жаренной картошкой.

Ага, три топора с яичницей! good
 
Сообщение
Цитата (Юле4ка)
тогда с голодухи и портвейн под холодные покупные котлеты шёл отличнейшим образом с жаренной картошкой.

Ага, три топора с яичницей! good

Автор - Прасковья
Дата добавления - 12.06.2013 в 00:14
Сообщение
Цитата (Юле4ка)
тогда с голодухи и портвейн под холодные покупные котлеты шёл отличнейшим образом с жаренной картошкой.

Ага, три топора с яичницей! good

Автор - Прасковья
Дата добавления - 12.06.2013 в 00:14
СамираДата: Среда, 12.06.2013, 00:15 | Сообщение # 3747
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline
Цитата (Юле4ка)
Жаренной с одним Н или с двумя?

Слово с одним. А жарить можно и с двумя Н. hihi


Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо
 
Сообщение
Цитата (Юле4ка)
Жаренной с одним Н или с двумя?

Слово с одним. А жарить можно и с двумя Н. hihi

Автор - Самира
Дата добавления - 12.06.2013 в 00:15
Сообщение
Цитата (Юле4ка)
Жаренной с одним Н или с двумя?

Слово с одним. А жарить можно и с двумя Н. hihi

Автор - Самира
Дата добавления - 12.06.2013 в 00:15
СамираДата: Среда, 12.06.2013, 00:15 | Сообщение # 3748
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline
Не,вы все сразу не разбегайтесь. Я одной ногой здесь, а другой в бортовом журнале. hihi Разливайте ещё по одной, пока я пишу. biggrin
Цитата (Прасковья)
нам-студентам так с голодухи казалось

С голодухи и простипома осетриной покажется. smile


Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо
 
СообщениеНе,вы все сразу не разбегайтесь. Я одной ногой здесь, а другой в бортовом журнале. hihi Разливайте ещё по одной, пока я пишу. biggrin
Цитата (Прасковья)
нам-студентам так с голодухи казалось

С голодухи и простипома осетриной покажется. smile

Автор - Самира
Дата добавления - 12.06.2013 в 00:15
СообщениеНе,вы все сразу не разбегайтесь. Я одной ногой здесь, а другой в бортовом журнале. hihi Разливайте ещё по одной, пока я пишу. biggrin
Цитата (Прасковья)
нам-студентам так с голодухи казалось

С голодухи и простипома осетриной покажется. smile

Автор - Самира
Дата добавления - 12.06.2013 в 00:15
ПрасковьяДата: Среда, 12.06.2013, 00:17 | Сообщение # 3749
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1536
Награды: 25
Репутация: 153
Статус: Offline
Цитата (Самира)
Разливайте ещё по одной, пока я пишу

Да можно и не по одной!
Цитата (Самира)
С голодухи и простипома осетриной покажется

И глаза от кильки черной икрой ohoho
 
Сообщение
Цитата (Самира)
Разливайте ещё по одной, пока я пишу

Да можно и не по одной!
Цитата (Самира)
С голодухи и простипома осетриной покажется

И глаза от кильки черной икрой ohoho

Автор - Прасковья
Дата добавления - 12.06.2013 в 00:17
Сообщение
Цитата (Самира)
Разливайте ещё по одной, пока я пишу

Да можно и не по одной!
Цитата (Самира)
С голодухи и простипома осетриной покажется

И глаза от кильки черной икрой ohoho

Автор - Прасковья
Дата добавления - 12.06.2013 в 00:17
ВирионДата: Среда, 12.06.2013, 00:18 | Сообщение # 3750
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 3214
Награды: 46
Репутация: 216
Статус: Offline
Цитата (Прасковья)
три топора

сейчас начнут вспоминать парки, расстеленные газетки, килечку, хлебушек черный и луковку...А также граненый стакан, временно взятый из автомата газировки. Стакан, который потом будет заботливо вымыт и вернут на место...


Моя страничка - Анатолий Ландышев
Дневник

 
Сообщение
Цитата (Прасковья)
три топора

сейчас начнут вспоминать парки, расстеленные газетки, килечку, хлебушек черный и луковку...А также граненый стакан, временно взятый из автомата газировки. Стакан, который потом будет заботливо вымыт и вернут на место...

Автор - Вирион
Дата добавления - 12.06.2013 в 00:18
Сообщение
Цитата (Прасковья)
три топора

сейчас начнут вспоминать парки, расстеленные газетки, килечку, хлебушек черный и луковку...А также граненый стакан, временно взятый из автомата газировки. Стакан, который потом будет заботливо вымыт и вернут на место...

Автор - Вирион
Дата добавления - 12.06.2013 в 00:18
Форум » Досуг островитянина » Трубка мира - разговоры о себе и людях » Кафе "Тотем"
Поиск:
Загрузка...

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Кафе "Тотем" - Страница 250 - Форум | Регистрация | Вход
Конструктор сайтов - uCoz
Для добавления необходима авторизация
Остров © 2024 Конструктор сайтов - uCoz