Не война, но... - Страница 2 - Форум  
Приветствуем Вас Гость | RSS Главная | Не война, но... - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход

[ Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Самира  
Форум » Досуг островитянина » Трубка мира - разговоры о себе и людях » Не война, но... (о пожаре на арсенале в Пугачёво ( Удмуртия))
Не война, но...
СамираДата: Понедельник, 13.06.2011, 12:46 | Сообщение # 16
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline
Quote (Анаит)
начинаю тихо ненавидеть все постсоветское пространство


Сильно сказано, но после таких вот сюжетов ощущаю то же самое. sad
Держитесь, Галочка! Мне кажется, что помогать будут только те, кто пережил подобное. Больше всего тысяча рублей бесит. diablo


Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо
 
Сообщение
Quote (Анаит)
начинаю тихо ненавидеть все постсоветское пространство


Сильно сказано, но после таких вот сюжетов ощущаю то же самое. sad
Держитесь, Галочка! Мне кажется, что помогать будут только те, кто пережил подобное. Больше всего тысяча рублей бесит. diablo

Автор - Самира
Дата добавления - 13.06.2011 в 12:46
Сообщение
Quote (Анаит)
начинаю тихо ненавидеть все постсоветское пространство


Сильно сказано, но после таких вот сюжетов ощущаю то же самое. sad
Держитесь, Галочка! Мне кажется, что помогать будут только те, кто пережил подобное. Больше всего тысяча рублей бесит. diablo

Автор - Самира
Дата добавления - 13.06.2011 в 12:46
Влюблённая_в_летоДата: Понедельник, 13.06.2011, 13:15 | Сообщение # 17
Старейшина
Группа: Вождь
Сообщений: 4509
Награды: 51
Репутация: 297
Статус: Offline
Про тысячу говорят, что это не компенсация, а просто материальная помощь на самые первые нужды. ну типа продуктов купить, да пару чашек вместо битых. Но моя свекровь не получила пока: там очереди, ей 78 лет, ходить тяжело. А домой ведь не принесут.

Галина Каюмова
Моя творческая страничка на Острове
--------------------------


Сообщение отредактировал Влюблённая_в_лето - Понедельник, 13.06.2011, 13:17
 
СообщениеПро тысячу говорят, что это не компенсация, а просто материальная помощь на самые первые нужды. ну типа продуктов купить, да пару чашек вместо битых. Но моя свекровь не получила пока: там очереди, ей 78 лет, ходить тяжело. А домой ведь не принесут.

Автор - Влюблённая_в_лето
Дата добавления - 13.06.2011 в 13:15
СообщениеПро тысячу говорят, что это не компенсация, а просто материальная помощь на самые первые нужды. ну типа продуктов купить, да пару чашек вместо битых. Но моя свекровь не получила пока: там очереди, ей 78 лет, ходить тяжело. А домой ведь не принесут.

Автор - Влюблённая_в_лето
Дата добавления - 13.06.2011 в 13:15
АнаитДата: Понедельник, 13.06.2011, 13:19 | Сообщение # 18
Долгожитель
Группа: Зам. вождя
Сообщений: 7628
Награды: 65
Репутация: 309
Статус: Offline
Удивляет спокойствие. Хочется матом ругаться...


Моя страница, велкам!
Мой дневник
 
СообщениеУдивляет спокойствие. Хочется матом ругаться...

Автор - Анаит
Дата добавления - 13.06.2011 в 13:19
СообщениеУдивляет спокойствие. Хочется матом ругаться...

Автор - Анаит
Дата добавления - 13.06.2011 в 13:19
СамираДата: Понедельник, 13.06.2011, 13:40 | Сообщение # 19
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline
Quote (Анаит)
Удивляет спокойствие


Да. Такое впечатление, что в нашей жизни кошмар становится нормой. Если жертв меньше сотни - то всё в порядке.
Тут даже мат не поможет, чтобы выразить, что чувствуешь. Хочется биться головой об стену, когда смотришь на растерянные лица стариков.


Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо
 
Сообщение
Quote (Анаит)
Удивляет спокойствие


Да. Такое впечатление, что в нашей жизни кошмар становится нормой. Если жертв меньше сотни - то всё в порядке.
Тут даже мат не поможет, чтобы выразить, что чувствуешь. Хочется биться головой об стену, когда смотришь на растерянные лица стариков.

Автор - Самира
Дата добавления - 13.06.2011 в 13:40
Сообщение
Quote (Анаит)
Удивляет спокойствие


Да. Такое впечатление, что в нашей жизни кошмар становится нормой. Если жертв меньше сотни - то всё в порядке.
Тут даже мат не поможет, чтобы выразить, что чувствуешь. Хочется биться головой об стену, когда смотришь на растерянные лица стариков.

Автор - Самира
Дата добавления - 13.06.2011 в 13:40
TavvolgaДата: Вторник, 09.08.2011, 11:32 | Сообщение # 20
Осматривающийся
Группа: Островитянин
Сообщений: 89
Награды: 6
Репутация: 14
Статус: Offline
Галина! Дорогая! Я тоже просматривала весь матеиал со слезами на глазах. В городе у нас жили беженцы. Муж в момент первых взрывов находился по делам в п. Ныша. Это далеко от Пугачёво. А земля ночью дрожала, стёкла слегка дребежжали в деревянном доме. Он никак понять не мог, что происходит. Сколько раз на улицу выходил.
Через наш город шёл объездной путь. Никогда ещё не видел городок такого потока транспорта.

Всех людей трагедия в Пугачёво просто лихорадила. Никто не остался равнодушным. Кто- то не мог до знакомых и родных дозвонится.
Кто- то рвался на место трагедии своих спасать. Но никого не пускали.

Что ждать дальше?- думали все. Рядом под боком у нас Кизнер с базой отравляющих снарядов. Уж если там рванёт, облако яда накроет всех, в том числе и наш город. Никому не выжить. Ужас, как подумаешь. Сташно жить.

Спасибо Вам за материал, я ещё всё просмотрела.
Какжалко людей.
Как жалко и животных. Сколько их умерло, пока хозяева были в эвакуации.
Одни рассказывали, что их родсвенники вернулись в оцеплённую деревню, пробирались в обход через леса, чтобы только животных покормить, корову, свиней, собаку, птицу. Ладно, говорят, успели, а то бы все погибли. И соседскую скотину подкармливали.

У нас в Удмуртии - одна из самых маленьких зарплата не только на селе, но в маленьких городах. Когда я говорю. ск. я - педагог, рук. дет. объединения получаю на ставку ( 18) + 6 часов, друзья из других городов говорят, что они бы от голода давно умерли.
В той же Ныше частник платит работающим на земле в 2 раза меньше , чем наши учительские жалские зарплаты.

Представляю отлично, что значит для селянина в Удмуртии корова, коза, овца., куры. Это средство выжить.
Интересно, за погибший скот были конпенсации? А за моральный ушерб? Скорее всего, нет.
Верно , сказали тут , русских много, с русскими корнями, ими можно дороги мостить.
Но, задуматься, не так уж много становится нас...


Сообщение отредактировал Tavvolga - Вторник, 09.08.2011, 12:38
 
СообщениеГалина! Дорогая! Я тоже просматривала весь матеиал со слезами на глазах. В городе у нас жили беженцы. Муж в момент первых взрывов находился по делам в п. Ныша. Это далеко от Пугачёво. А земля ночью дрожала, стёкла слегка дребежжали в деревянном доме. Он никак понять не мог, что происходит. Сколько раз на улицу выходил.
Через наш город шёл объездной путь. Никогда ещё не видел городок такого потока транспорта.

Всех людей трагедия в Пугачёво просто лихорадила. Никто не остался равнодушным. Кто- то не мог до знакомых и родных дозвонится.
Кто- то рвался на место трагедии своих спасать. Но никого не пускали.

Что ждать дальше?- думали все. Рядом под боком у нас Кизнер с базой отравляющих снарядов. Уж если там рванёт, облако яда накроет всех, в том числе и наш город. Никому не выжить. Ужас, как подумаешь. Сташно жить.

Спасибо Вам за материал, я ещё всё просмотрела.
Какжалко людей.
Как жалко и животных. Сколько их умерло, пока хозяева были в эвакуации.
Одни рассказывали, что их родсвенники вернулись в оцеплённую деревню, пробирались в обход через леса, чтобы только животных покормить, корову, свиней, собаку, птицу. Ладно, говорят, успели, а то бы все погибли. И соседскую скотину подкармливали.

У нас в Удмуртии - одна из самых маленьких зарплата не только на селе, но в маленьких городах. Когда я говорю. ск. я - педагог, рук. дет. объединения получаю на ставку ( 18) + 6 часов, друзья из других городов говорят, что они бы от голода давно умерли.
В той же Ныше частник платит работающим на земле в 2 раза меньше , чем наши учительские жалские зарплаты.

Представляю отлично, что значит для селянина в Удмуртии корова, коза, овца., куры. Это средство выжить.
Интересно, за погибший скот были конпенсации? А за моральный ушерб? Скорее всего, нет.
Верно , сказали тут , русских много, с русскими корнями, ими можно дороги мостить.
Но, задуматься, не так уж много становится нас...

Автор - Tavvolga
Дата добавления - 09.08.2011 в 11:32
СообщениеГалина! Дорогая! Я тоже просматривала весь матеиал со слезами на глазах. В городе у нас жили беженцы. Муж в момент первых взрывов находился по делам в п. Ныша. Это далеко от Пугачёво. А земля ночью дрожала, стёкла слегка дребежжали в деревянном доме. Он никак понять не мог, что происходит. Сколько раз на улицу выходил.
Через наш город шёл объездной путь. Никогда ещё не видел городок такого потока транспорта.

Всех людей трагедия в Пугачёво просто лихорадила. Никто не остался равнодушным. Кто- то не мог до знакомых и родных дозвонится.
Кто- то рвался на место трагедии своих спасать. Но никого не пускали.

Что ждать дальше?- думали все. Рядом под боком у нас Кизнер с базой отравляющих снарядов. Уж если там рванёт, облако яда накроет всех, в том числе и наш город. Никому не выжить. Ужас, как подумаешь. Сташно жить.

Спасибо Вам за материал, я ещё всё просмотрела.
Какжалко людей.
Как жалко и животных. Сколько их умерло, пока хозяева были в эвакуации.
Одни рассказывали, что их родсвенники вернулись в оцеплённую деревню, пробирались в обход через леса, чтобы только животных покормить, корову, свиней, собаку, птицу. Ладно, говорят, успели, а то бы все погибли. И соседскую скотину подкармливали.

У нас в Удмуртии - одна из самых маленьких зарплата не только на селе, но в маленьких городах. Когда я говорю. ск. я - педагог, рук. дет. объединения получаю на ставку ( 18) + 6 часов, друзья из других городов говорят, что они бы от голода давно умерли.
В той же Ныше частник платит работающим на земле в 2 раза меньше , чем наши учительские жалские зарплаты.

Представляю отлично, что значит для селянина в Удмуртии корова, коза, овца., куры. Это средство выжить.
Интересно, за погибший скот были конпенсации? А за моральный ушерб? Скорее всего, нет.
Верно , сказали тут , русских много, с русскими корнями, ими можно дороги мостить.
Но, задуматься, не так уж много становится нас...

Автор - Tavvolga
Дата добавления - 09.08.2011 в 11:32
TavvolgaДата: Вторник, 09.08.2011, 11:44 | Сообщение # 21
Осматривающийся
Группа: Островитянин
Сообщений: 89
Награды: 6
Репутация: 14
Статус: Offline
Влюблённая_в_лето, Галина!
Я ещё раз вернулась к роликам.
Так и не поняла про 1 тыс. рублей. Это насмешка над людьми.
А сейчас пострадавшим восстанавливают дома на средства государства или , боже мой, люди крутятся сами?
Пойду в Яндексе ещё поищу эту информацию.
 
СообщениеВлюблённая_в_лето, Галина!
Я ещё раз вернулась к роликам.
Так и не поняла про 1 тыс. рублей. Это насмешка над людьми.
А сейчас пострадавшим восстанавливают дома на средства государства или , боже мой, люди крутятся сами?
Пойду в Яндексе ещё поищу эту информацию.

Автор - Tavvolga
Дата добавления - 09.08.2011 в 11:44
СообщениеВлюблённая_в_лето, Галина!
Я ещё раз вернулась к роликам.
Так и не поняла про 1 тыс. рублей. Это насмешка над людьми.
А сейчас пострадавшим восстанавливают дома на средства государства или , боже мой, люди крутятся сами?
Пойду в Яндексе ещё поищу эту информацию.

Автор - Tavvolga
Дата добавления - 09.08.2011 в 11:44
Влюблённая_в_летоДата: Вторник, 09.08.2011, 11:59 | Сообщение # 22
Старейшина
Группа: Вождь
Сообщений: 4509
Награды: 51
Репутация: 297
Статус: Offline
Татьяна, про тысячу сказали, что это компенсация на первые нужды, а по поводу ущерба... Столько уже комиссий было, а вот что реально будет, не знаю. Моя свекровь пока ничего не получила, а дом восстанавливали своими силами. Рассматривали только разрушения самих домов. Про надворные постройки и скот молчат. Жители постепенно привыкли к тому, что время от времени рядом"постреливает".

Галина Каюмова
Моя творческая страничка на Острове
--------------------------
 
СообщениеТатьяна, про тысячу сказали, что это компенсация на первые нужды, а по поводу ущерба... Столько уже комиссий было, а вот что реально будет, не знаю. Моя свекровь пока ничего не получила, а дом восстанавливали своими силами. Рассматривали только разрушения самих домов. Про надворные постройки и скот молчат. Жители постепенно привыкли к тому, что время от времени рядом"постреливает".

Автор - Влюблённая_в_лето
Дата добавления - 09.08.2011 в 11:59
СообщениеТатьяна, про тысячу сказали, что это компенсация на первые нужды, а по поводу ущерба... Столько уже комиссий было, а вот что реально будет, не знаю. Моя свекровь пока ничего не получила, а дом восстанавливали своими силами. Рассматривали только разрушения самих домов. Про надворные постройки и скот молчат. Жители постепенно привыкли к тому, что время от времени рядом"постреливает".

Автор - Влюблённая_в_лето
Дата добавления - 09.08.2011 в 11:59
TavvolgaДата: Вторник, 09.08.2011, 12:37 | Сообщение # 23
Осматривающийся
Группа: Островитянин
Сообщений: 89
Награды: 6
Репутация: 14
Статус: Offline
Спасибо за ответ.
Всего Вам доброго.
 
СообщениеСпасибо за ответ.
Всего Вам доброго.

Автор - Tavvolga
Дата добавления - 09.08.2011 в 12:37
СообщениеСпасибо за ответ.
Всего Вам доброго.

Автор - Tavvolga
Дата добавления - 09.08.2011 в 12:37
АнаитДата: Воскресенье, 28.08.2011, 10:06 | Сообщение # 24
Долгожитель
Группа: Зам. вождя
Сообщений: 7628
Награды: 65
Репутация: 309
Статус: Offline
Галечка, как там дела? Компенсацию выплатили? Стрелять перестало?


Моя страница, велкам!
Мой дневник
 
СообщениеГалечка, как там дела? Компенсацию выплатили? Стрелять перестало?

Автор - Анаит
Дата добавления - 28.08.2011 в 10:06
СообщениеГалечка, как там дела? Компенсацию выплатили? Стрелять перестало?

Автор - Анаит
Дата добавления - 28.08.2011 в 10:06
Влюблённая_в_летоДата: Воскресенье, 28.08.2011, 10:33 | Сообщение # 25
Старейшина
Группа: Вождь
Сообщений: 4509
Награды: 51
Репутация: 297
Статус: Offline
Дом моей свекрови реставрирован своими силами. Комиссии ходят. Только ни денег, ни конкретной помощи. Да, что-то у кого-то починили. Но это капля в море. на местном форуме, тема, посвящённая взрывам, до сих пор не закрыта. Понятно, что написанное надо делить на десять. И всё-таки... Цитирую только несколько сообщений, которые принадлежать не тем, кто домысливает. а непосредственным прямо или косвенно пострадавшим. Пугачёво - ближе всего к арсеналу. Но беда коснулась многих населенных пунктов.

Quote
[AEN]
участник posted 6-7-2011 11:15 PM
quote:
Originally posted by Tall911:

Люди, действительно строители там "аки пчёлки" кружатся и всё ремонтируют??? Так хочется верить в лучшее))) (наивная, да?)

К пенсионерке, диабедчице, у которой дом был достроен и вылизан в прошлом году, а сейчас вылетели окна, двери, стеновые блоки, пришла бригада строителей из Увы. А у них, у строителей, нет ни каких стройматериалов! Только руки и простейшие инструменты. И вот они и пытаются прилепить всё обратно.
Некоторые блоки нетолько вылетели из стены, но и рассыпались на кусочки. Пенсионерка к председателю: дайте! Председатель: нет ничего, вон там строят, там, сходи попроси, может даст кто.

quote:
Originally posted by АМБа:

Зато компенсацию в тысячу рублей выплатили быстро.

Хее, бери выше! Кроме тысячи рублей дали буханку чёрного хлеба и банку консервов !!!


Quote
Gorpun
чайник
posted 7-7-2011 08:48 AM
quote:
Originally posted by Tall911:

Люди, действительно строители там "аки пчёлки" кружатся и всё ремонтируют??? Так хочется верить в лучшее))) (наивная, да?)

В нашей деревне недельку 1 бриада рабочих отремонтировали пару домов и больше не появляется, люди своими руками и за свой счёт ремонтируют!
Нам уже месяц обещают стеклопакеты в пластиковые окна вставить


Quote
RGS
ветеран posted 7-7-2011 10:16 AM
А нам вчера сказали, что по документам нам окна поставили новые.. а мы и не в курсе... у нас так-то окна вообще не пострадали ТТТ... теперь вот офигиваем, извините за выражение...


Quote
MmeTamara
участница posted 11-8-2011 02:09 PM
Два дня назад была очередная комиссия, но осматривала только дом, а хозпостройки даже не стали смотреть, сказали , что только после 15 августа что-то будут рассматривать. Предлагали сходить в администрацию и писать заявление. Так что хозпостройки в никаких дефектных актах не фигурируют. В садо-огородах тоже пока никто ничего еще не записывал и не восстанавливал- это точно.


Quote
Gorpun
чайник
posted 12-8-2011 08:19 PM
Вместо наших побитых пластиковых окон, привезли самые простейшие которые даже не открываются (они стоят гораздо дешевле наших старых) стоит ли комуто предьявлять притензию?


Quote
лека-бока
участница posted 11-8-2011 12:04 PM
Ответ на обращение к Медведеву Д.А. (президенту РФ)

АДМИНИСТРАЦИЯ
Муниципального образования
<Малопургинский район>
Удмуртской Республики

Удмурт Элькунлэн
<Пичи Пурга ёрос>
муниципал кылдытэтлэн
АДМИНИСТРАЦИЕЗ
Победы пл., д. 1 , с. Малая Пурга, 427820,
тел./ факс (34138) 4-16-84,
mal-purga@udmnet.ru

N ___________
На N 10-170-3734 от 11.07.2011г._ _

Рассмотрев Ваше обращение о сложившейся ситуации в с.Пугачёво к Президенту Российской Федерации, сообщаю следующее. В с.Пугачёво и в других населённых пунктах, пострадавших в результате пожара на складах войсковой части 86696 с последующей детонацией и взрывами, произошедшего в ночь со 2 на 3 июня 2011 года в настоящее время идут аварийно-восстановительные работы жилых помещений и объектов социально-культурной сферы. Восстановление объектов жилого фонда проводится в плановом режиме, в т.ч. наиболее пострадавших и требующих капитального ремонта. Принято решение о том, что подрядные организации после выполнения аварийно-восстановительных работ приступают к отделочным работам внутри домов, к работам, связанным с восстановлением печей и систем отопления. Кроме того, с 28 июля 2011 года производится выплата материальной помощи гражданам муниципального образования <Малопургинский район>, желающим выполнить работы по восстановлению жилых домов, хозяйственных построек, садовых домов собственными силами. В этих целях ведётся работа по формированию дефектных ведомостей и общих смет по жилым домам, хозяйственным постройкам, садоогородам. В постоянном режиме работает <горячая линия> по вопросам ликвидации последствий ЧС. Начата выплата материальной помощи в связи с утратой имущества граждан в результате ЧС на основании актов обследования утраченного имущества. По всем интересующим Вас вопросам необходимую информацию Вы можете получить в Администрации муниципального образования по месту жительства, а также по телефонам <горячей линии> 4-16-84, 4-18-68, 4-22-36,4-23-50, 4-15-89.

Глава администрации Л.И. Шишкин
Исп.Дерендяева
4-15-89

Да уж.....


Галина Каюмова
Моя творческая страничка на Острове
--------------------------
 
СообщениеДом моей свекрови реставрирован своими силами. Комиссии ходят. Только ни денег, ни конкретной помощи. Да, что-то у кого-то починили. Но это капля в море. на местном форуме, тема, посвящённая взрывам, до сих пор не закрыта. Понятно, что написанное надо делить на десять. И всё-таки... Цитирую только несколько сообщений, которые принадлежать не тем, кто домысливает. а непосредственным прямо или косвенно пострадавшим. Пугачёво - ближе всего к арсеналу. Но беда коснулась многих населенных пунктов.

Quote
[AEN]
участник posted 6-7-2011 11:15 PM
quote:
Originally posted by Tall911:

Люди, действительно строители там "аки пчёлки" кружатся и всё ремонтируют??? Так хочется верить в лучшее))) (наивная, да?)

К пенсионерке, диабедчице, у которой дом был достроен и вылизан в прошлом году, а сейчас вылетели окна, двери, стеновые блоки, пришла бригада строителей из Увы. А у них, у строителей, нет ни каких стройматериалов! Только руки и простейшие инструменты. И вот они и пытаются прилепить всё обратно.
Некоторые блоки нетолько вылетели из стены, но и рассыпались на кусочки. Пенсионерка к председателю: дайте! Председатель: нет ничего, вон там строят, там, сходи попроси, может даст кто.

quote:
Originally posted by АМБа:

Зато компенсацию в тысячу рублей выплатили быстро.

Хее, бери выше! Кроме тысячи рублей дали буханку чёрного хлеба и банку консервов !!!


Quote
Gorpun
чайник
posted 7-7-2011 08:48 AM
quote:
Originally posted by Tall911:

Люди, действительно строители там "аки пчёлки" кружатся и всё ремонтируют??? Так хочется верить в лучшее))) (наивная, да?)

В нашей деревне недельку 1 бриада рабочих отремонтировали пару домов и больше не появляется, люди своими руками и за свой счёт ремонтируют!
Нам уже месяц обещают стеклопакеты в пластиковые окна вставить


Quote
RGS
ветеран posted 7-7-2011 10:16 AM
А нам вчера сказали, что по документам нам окна поставили новые.. а мы и не в курсе... у нас так-то окна вообще не пострадали ТТТ... теперь вот офигиваем, извините за выражение...


Quote
MmeTamara
участница posted 11-8-2011 02:09 PM
Два дня назад была очередная комиссия, но осматривала только дом, а хозпостройки даже не стали смотреть, сказали , что только после 15 августа что-то будут рассматривать. Предлагали сходить в администрацию и писать заявление. Так что хозпостройки в никаких дефектных актах не фигурируют. В садо-огородах тоже пока никто ничего еще не записывал и не восстанавливал- это точно.


Quote
Gorpun
чайник
posted 12-8-2011 08:19 PM
Вместо наших побитых пластиковых окон, привезли самые простейшие которые даже не открываются (они стоят гораздо дешевле наших старых) стоит ли комуто предьявлять притензию?


Quote
лека-бока
участница posted 11-8-2011 12:04 PM
Ответ на обращение к Медведеву Д.А. (президенту РФ)

АДМИНИСТРАЦИЯ
Муниципального образования
<Малопургинский район>
Удмуртской Республики

Удмурт Элькунлэн
<Пичи Пурга ёрос>
муниципал кылдытэтлэн
АДМИНИСТРАЦИЕЗ
Победы пл., д. 1 , с. Малая Пурга, 427820,
тел./ факс (34138) 4-16-84,
mal-purga@udmnet.ru

N ___________
На N 10-170-3734 от 11.07.2011г._ _

Рассмотрев Ваше обращение о сложившейся ситуации в с.Пугачёво к Президенту Российской Федерации, сообщаю следующее. В с.Пугачёво и в других населённых пунктах, пострадавших в результате пожара на складах войсковой части 86696 с последующей детонацией и взрывами, произошедшего в ночь со 2 на 3 июня 2011 года в настоящее время идут аварийно-восстановительные работы жилых помещений и объектов социально-культурной сферы. Восстановление объектов жилого фонда проводится в плановом режиме, в т.ч. наиболее пострадавших и требующих капитального ремонта. Принято решение о том, что подрядные организации после выполнения аварийно-восстановительных работ приступают к отделочным работам внутри домов, к работам, связанным с восстановлением печей и систем отопления. Кроме того, с 28 июля 2011 года производится выплата материальной помощи гражданам муниципального образования <Малопургинский район>, желающим выполнить работы по восстановлению жилых домов, хозяйственных построек, садовых домов собственными силами. В этих целях ведётся работа по формированию дефектных ведомостей и общих смет по жилым домам, хозяйственным постройкам, садоогородам. В постоянном режиме работает <горячая линия> по вопросам ликвидации последствий ЧС. Начата выплата материальной помощи в связи с утратой имущества граждан в результате ЧС на основании актов обследования утраченного имущества. По всем интересующим Вас вопросам необходимую информацию Вы можете получить в Администрации муниципального образования по месту жительства, а также по телефонам <горячей линии> 4-16-84, 4-18-68, 4-22-36,4-23-50, 4-15-89.

Глава администрации Л.И. Шишкин
Исп.Дерендяева
4-15-89

Да уж.....

Автор - Влюблённая_в_лето
Дата добавления - 28.08.2011 в 10:33
СообщениеДом моей свекрови реставрирован своими силами. Комиссии ходят. Только ни денег, ни конкретной помощи. Да, что-то у кого-то починили. Но это капля в море. на местном форуме, тема, посвящённая взрывам, до сих пор не закрыта. Понятно, что написанное надо делить на десять. И всё-таки... Цитирую только несколько сообщений, которые принадлежать не тем, кто домысливает. а непосредственным прямо или косвенно пострадавшим. Пугачёво - ближе всего к арсеналу. Но беда коснулась многих населенных пунктов.

Quote
[AEN]
участник posted 6-7-2011 11:15 PM
quote:
Originally posted by Tall911:

Люди, действительно строители там "аки пчёлки" кружатся и всё ремонтируют??? Так хочется верить в лучшее))) (наивная, да?)

К пенсионерке, диабедчице, у которой дом был достроен и вылизан в прошлом году, а сейчас вылетели окна, двери, стеновые блоки, пришла бригада строителей из Увы. А у них, у строителей, нет ни каких стройматериалов! Только руки и простейшие инструменты. И вот они и пытаются прилепить всё обратно.
Некоторые блоки нетолько вылетели из стены, но и рассыпались на кусочки. Пенсионерка к председателю: дайте! Председатель: нет ничего, вон там строят, там, сходи попроси, может даст кто.

quote:
Originally posted by АМБа:

Зато компенсацию в тысячу рублей выплатили быстро.

Хее, бери выше! Кроме тысячи рублей дали буханку чёрного хлеба и банку консервов !!!


Quote
Gorpun
чайник
posted 7-7-2011 08:48 AM
quote:
Originally posted by Tall911:

Люди, действительно строители там "аки пчёлки" кружатся и всё ремонтируют??? Так хочется верить в лучшее))) (наивная, да?)

В нашей деревне недельку 1 бриада рабочих отремонтировали пару домов и больше не появляется, люди своими руками и за свой счёт ремонтируют!
Нам уже месяц обещают стеклопакеты в пластиковые окна вставить


Quote
RGS
ветеран posted 7-7-2011 10:16 AM
А нам вчера сказали, что по документам нам окна поставили новые.. а мы и не в курсе... у нас так-то окна вообще не пострадали ТТТ... теперь вот офигиваем, извините за выражение...


Quote
MmeTamara
участница posted 11-8-2011 02:09 PM
Два дня назад была очередная комиссия, но осматривала только дом, а хозпостройки даже не стали смотреть, сказали , что только после 15 августа что-то будут рассматривать. Предлагали сходить в администрацию и писать заявление. Так что хозпостройки в никаких дефектных актах не фигурируют. В садо-огородах тоже пока никто ничего еще не записывал и не восстанавливал- это точно.


Quote
Gorpun
чайник
posted 12-8-2011 08:19 PM
Вместо наших побитых пластиковых окон, привезли самые простейшие которые даже не открываются (они стоят гораздо дешевле наших старых) стоит ли комуто предьявлять притензию?


Quote
лека-бока
участница posted 11-8-2011 12:04 PM
Ответ на обращение к Медведеву Д.А. (президенту РФ)

АДМИНИСТРАЦИЯ
Муниципального образования
<Малопургинский район>
Удмуртской Республики

Удмурт Элькунлэн
<Пичи Пурга ёрос>
муниципал кылдытэтлэн
АДМИНИСТРАЦИЕЗ
Победы пл., д. 1 , с. Малая Пурга, 427820,
тел./ факс (34138) 4-16-84,
mal-purga@udmnet.ru

N ___________
На N 10-170-3734 от 11.07.2011г._ _

Рассмотрев Ваше обращение о сложившейся ситуации в с.Пугачёво к Президенту Российской Федерации, сообщаю следующее. В с.Пугачёво и в других населённых пунктах, пострадавших в результате пожара на складах войсковой части 86696 с последующей детонацией и взрывами, произошедшего в ночь со 2 на 3 июня 2011 года в настоящее время идут аварийно-восстановительные работы жилых помещений и объектов социально-культурной сферы. Восстановление объектов жилого фонда проводится в плановом режиме, в т.ч. наиболее пострадавших и требующих капитального ремонта. Принято решение о том, что подрядные организации после выполнения аварийно-восстановительных работ приступают к отделочным работам внутри домов, к работам, связанным с восстановлением печей и систем отопления. Кроме того, с 28 июля 2011 года производится выплата материальной помощи гражданам муниципального образования <Малопургинский район>, желающим выполнить работы по восстановлению жилых домов, хозяйственных построек, садовых домов собственными силами. В этих целях ведётся работа по формированию дефектных ведомостей и общих смет по жилым домам, хозяйственным постройкам, садоогородам. В постоянном режиме работает <горячая линия> по вопросам ликвидации последствий ЧС. Начата выплата материальной помощи в связи с утратой имущества граждан в результате ЧС на основании актов обследования утраченного имущества. По всем интересующим Вас вопросам необходимую информацию Вы можете получить в Администрации муниципального образования по месту жительства, а также по телефонам <горячей линии> 4-16-84, 4-18-68, 4-22-36,4-23-50, 4-15-89.

Глава администрации Л.И. Шишкин
Исп.Дерендяева
4-15-89

Да уж.....

Автор - Влюблённая_в_лето
Дата добавления - 28.08.2011 в 10:33
СамираДата: Воскресенье, 28.08.2011, 14:54 | Сообщение # 26
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline
Влюблённая_в_лето, Галюш, да уж... И сказать на это больше нечего. У нас вечно так - поуспокоилось всё, и можно дальше тянуть ту же волынку... sad Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо
 
СообщениеВлюблённая_в_лето, Галюш, да уж... И сказать на это больше нечего. У нас вечно так - поуспокоилось всё, и можно дальше тянуть ту же волынку... sad Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

Автор - Самира
Дата добавления - 28.08.2011 в 14:54
СообщениеВлюблённая_в_лето, Галюш, да уж... И сказать на это больше нечего. У нас вечно так - поуспокоилось всё, и можно дальше тянуть ту же волынку... sad Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

Автор - Самира
Дата добавления - 28.08.2011 в 14:54
АнаитДата: Воскресенье, 28.08.2011, 14:54 | Сообщение # 27
Долгожитель
Группа: Зам. вождя
Сообщений: 7628
Награды: 65
Репутация: 309
Статус: Offline
Да уж... По документам все делается, день как всегда кому-то в карман, а люди... А что люди, в России людей много... Я-то наивная, думала, что там все хорошо - выплатили, помогли, народ в новые дома заехал...


Моя страница, велкам!
Мой дневник
 
СообщениеДа уж... По документам все делается, день как всегда кому-то в карман, а люди... А что люди, в России людей много... Я-то наивная, думала, что там все хорошо - выплатили, помогли, народ в новые дома заехал...

Автор - Анаит
Дата добавления - 28.08.2011 в 14:54
СообщениеДа уж... По документам все делается, день как всегда кому-то в карман, а люди... А что люди, в России людей много... Я-то наивная, думала, что там все хорошо - выплатили, помогли, народ в новые дома заехал...

Автор - Анаит
Дата добавления - 28.08.2011 в 14:54
АламенаДата: Воскресенье, 28.08.2011, 15:04 | Сообщение # 28
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 4643
Награды: 28
Репутация: 112
Статус: Offline
Quote (Анаит)
выплатили, помогли, народ в новые дома заехал...

Не помню я такого, чтоб помогли и заехал. Вот такое у нас отношение к людям. А ведь зима не за горами. У нас после взрыва в метро по всем каналам назывались суммы компенсации- впечатляли, а как до дела ...так никаких сумм и не было, минимум из того что наобещали.


Не работаешь-жить не на что, работаешь-жить некогда...
 
Сообщение
Quote (Анаит)
выплатили, помогли, народ в новые дома заехал...

Не помню я такого, чтоб помогли и заехал. Вот такое у нас отношение к людям. А ведь зима не за горами. У нас после взрыва в метро по всем каналам назывались суммы компенсации- впечатляли, а как до дела ...так никаких сумм и не было, минимум из того что наобещали.

Автор - Аламена
Дата добавления - 28.08.2011 в 15:04
Сообщение
Quote (Анаит)
выплатили, помогли, народ в новые дома заехал...

Не помню я такого, чтоб помогли и заехал. Вот такое у нас отношение к людям. А ведь зима не за горами. У нас после взрыва в метро по всем каналам назывались суммы компенсации- впечатляли, а как до дела ...так никаких сумм и не было, минимум из того что наобещали.

Автор - Аламена
Дата добавления - 28.08.2011 в 15:04
АнаитДата: Воскресенье, 28.08.2011, 15:06 | Сообщение # 29
Долгожитель
Группа: Зам. вождя
Сообщений: 7628
Награды: 65
Репутация: 309
Статус: Offline
Аламена, вот и я про зиму... Там не только люди, но и скот. А в морозы погибнут кормильцы... Эх, пойду с горя чаю налью... cry


Моя страница, велкам!
Мой дневник
 
СообщениеАламена, вот и я про зиму... Там не только люди, но и скот. А в морозы погибнут кормильцы... Эх, пойду с горя чаю налью... cry

Автор - Анаит
Дата добавления - 28.08.2011 в 15:06
СообщениеАламена, вот и я про зиму... Там не только люди, но и скот. А в морозы погибнут кормильцы... Эх, пойду с горя чаю налью... cry

Автор - Анаит
Дата добавления - 28.08.2011 в 15:06
Влюблённая_в_летоДата: Воскресенье, 28.08.2011, 15:15 | Сообщение # 30
Старейшина
Группа: Вождь
Сообщений: 4509
Награды: 51
Репутация: 297
Статус: Offline
Светочка, да не ждут люди. Сами чинят. Давно уже никто обещаниям не верит.

Галина Каюмова
Моя творческая страничка на Острове
--------------------------
 
СообщениеСветочка, да не ждут люди. Сами чинят. Давно уже никто обещаниям не верит.

Автор - Влюблённая_в_лето
Дата добавления - 28.08.2011 в 15:15
СообщениеСветочка, да не ждут люди. Сами чинят. Давно уже никто обещаниям не верит.

Автор - Влюблённая_в_лето
Дата добавления - 28.08.2011 в 15:15
Форум » Досуг островитянина » Трубка мира - разговоры о себе и людях » Не война, но... (о пожаре на арсенале в Пугачёво ( Удмуртия))
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Загрузка...

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Не война, но... - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
Конструктор сайтов - uCoz
Для добавления необходима авторизация
Остров © 2024 Конструктор сайтов - uCoz