Первый островной сборник! - Страница 2 - Форум  
Приветствуем Вас Гость | RSS Главная | Первый островной сборник! - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход

[ Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Самира  
Форум » Досуг островитянина » Трубка мира - разговоры о себе и людях » Первый островной сборник! (Давайте издаваться =))
Первый островной сборник!
PlesovskihДата: Суббота, 13.04.2013, 02:28 | Сообщение # 16
Поселенец
Группа: Островитянин
Сообщений: 104
Награды: 2
Репутация: 35
Статус: Offline
Размер рассказа я думаю от 2000 до 2500 слов!

Путаю следы и пускаю пыль в глаза
 
СообщениеРазмер рассказа я думаю от 2000 до 2500 слов!

Автор - Plesovskih
Дата добавления - 13.04.2013 в 02:28
СообщениеРазмер рассказа я думаю от 2000 до 2500 слов!

Автор - Plesovskih
Дата добавления - 13.04.2013 в 02:28
smpetrovДата: Суббота, 13.04.2013, 08:12 | Сообщение # 17
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 2914
Награды: 29
Репутация: 188
Статус: Offline
Plesovskih, это просто праздник какой-то!!!
думаю, все будут рады и благодарны writer


Титул - Комическая маска года
 
СообщениеPlesovskih, это просто праздник какой-то!!!
думаю, все будут рады и благодарны writer

Автор - smpetrov
Дата добавления - 13.04.2013 в 08:12
СообщениеPlesovskih, это просто праздник какой-то!!!
думаю, все будут рады и благодарны writer

Автор - smpetrov
Дата добавления - 13.04.2013 в 08:12
Kristina_Iva-NovaДата: Суббота, 13.04.2013, 08:56 | Сообщение # 18
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 2867
Награды: 26
Репутация: 154
Статус: Offline
Цитата (Plesovskih)
А по поводу раз в квартал - я тогда умру за вёрсткой и дизайном
После издания первой книги, вторую издадим под новый год, с соответствующей тематикой и оформлением!

Для первого шага - ОТЛИЧНО!!!
good
 
Сообщение
Цитата (Plesovskih)
А по поводу раз в квартал - я тогда умру за вёрсткой и дизайном
После издания первой книги, вторую издадим под новый год, с соответствующей тематикой и оформлением!

Для первого шага - ОТЛИЧНО!!!
good

Автор - Kristina_Iva-Nova
Дата добавления - 13.04.2013 в 08:56
Сообщение
Цитата (Plesovskih)
А по поводу раз в квартал - я тогда умру за вёрсткой и дизайном
После издания первой книги, вторую издадим под новый год, с соответствующей тематикой и оформлением!

Для первого шага - ОТЛИЧНО!!!
good

Автор - Kristina_Iva-Nova
Дата добавления - 13.04.2013 в 08:56
SAMOLIANДата: Суббота, 13.04.2013, 11:02 | Сообщение # 19
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1194
Награды: 19
Репутация: 101
Статус: Offline
Plesovskih

Один, но очень важный вопрос.

Кто будет оценивать качество произведения и его пригодность( в художественном и "техническом" отношении) для размещения в сборнике?
Или (так как проект коммерческий) напечатано будет всё, что предлагают авторы, (без разбора и выбора)?

Хочу напомнить, что, как в русской классической литературе, так и в советской, у авторов были профессиональные редакторы, которые вместе с авторами работали над произведениями, предназначенными для печати.

Ну, проще говоря, чтобы качественно было и не стыдно. smile


nvassiljeva

Сообщение отредактировал SAMOLIAN - Суббота, 13.04.2013, 13:04
 
СообщениеPlesovskih

Один, но очень важный вопрос.

Кто будет оценивать качество произведения и его пригодность( в художественном и "техническом" отношении) для размещения в сборнике?
Или (так как проект коммерческий) напечатано будет всё, что предлагают авторы, (без разбора и выбора)?

Хочу напомнить, что, как в русской классической литературе, так и в советской, у авторов были профессиональные редакторы, которые вместе с авторами работали над произведениями, предназначенными для печати.

Ну, проще говоря, чтобы качественно было и не стыдно. smile

Автор - SAMOLIAN
Дата добавления - 13.04.2013 в 11:02
СообщениеPlesovskih

Один, но очень важный вопрос.

Кто будет оценивать качество произведения и его пригодность( в художественном и "техническом" отношении) для размещения в сборнике?
Или (так как проект коммерческий) напечатано будет всё, что предлагают авторы, (без разбора и выбора)?

Хочу напомнить, что, как в русской классической литературе, так и в советской, у авторов были профессиональные редакторы, которые вместе с авторами работали над произведениями, предназначенными для печати.

Ну, проще говоря, чтобы качественно было и не стыдно. smile

Автор - SAMOLIAN
Дата добавления - 13.04.2013 в 11:02
Tursunov_PavelДата: Суббота, 13.04.2013, 11:18 | Сообщение # 20
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 578
Награды: 13
Репутация: 111
Статус: Offline
Plesovskih, Я абсолютно согласен с Наташей, эти вопросы очень важны и, я бы даже сказал, имеют первостепенное значение. Иначе есть опасение, что такие сборнички будут сведены до уровня "конфеток" для самих авторов, лишь для удовлетворения собственных амбиций.

Павел
 
СообщениеPlesovskih, Я абсолютно согласен с Наташей, эти вопросы очень важны и, я бы даже сказал, имеют первостепенное значение. Иначе есть опасение, что такие сборнички будут сведены до уровня "конфеток" для самих авторов, лишь для удовлетворения собственных амбиций.

Автор - Tursunov_Pavel
Дата добавления - 13.04.2013 в 11:18
СообщениеPlesovskih, Я абсолютно согласен с Наташей, эти вопросы очень важны и, я бы даже сказал, имеют первостепенное значение. Иначе есть опасение, что такие сборнички будут сведены до уровня "конфеток" для самих авторов, лишь для удовлетворения собственных амбиций.

Автор - Tursunov_Pavel
Дата добавления - 13.04.2013 в 11:18
DaydreamerДата: Суббота, 13.04.2013, 14:17 | Сообщение # 21
Поселенец
Группа: Островитянин
Сообщений: 359
Награды: 11
Репутация: 61
Статус: Offline
Хорошая идея! Надеюсь, у вас все получится. smile

you see things from a different point of view
 
СообщениеХорошая идея! Надеюсь, у вас все получится. smile

Автор - Daydreamer
Дата добавления - 13.04.2013 в 14:17
СообщениеХорошая идея! Надеюсь, у вас все получится. smile

Автор - Daydreamer
Дата добавления - 13.04.2013 в 14:17
Ботан-ШимпоДата: Суббота, 13.04.2013, 15:52 | Сообщение # 22
Осматривающийся
Группа: Островитянин
Сообщений: 60
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: Offline
Идея классная! Но мне нужно чуть подумать и кое с кем посоветоваться))) blush
Но как бы то ни было - желаю успеха!


На самом деле рыбы не глупые - просто они знают всё что им нужно. Эмир Кустурица.

Чтоб быть счастливым нужно сохранить в душе искру детства. Когда человек на 100 процентов взрослый это плохо Ботан-Шимпо
 
СообщениеИдея классная! Но мне нужно чуть подумать и кое с кем посоветоваться))) blush
Но как бы то ни было - желаю успеха!

Автор - Ботан-Шимпо
Дата добавления - 13.04.2013 в 15:52
СообщениеИдея классная! Но мне нужно чуть подумать и кое с кем посоветоваться))) blush
Но как бы то ни было - желаю успеха!

Автор - Ботан-Шимпо
Дата добавления - 13.04.2013 в 15:52
PlesovskihДата: Суббота, 13.04.2013, 18:07 | Сообщение # 23
Поселенец
Группа: Островитянин
Сообщений: 104
Награды: 2
Репутация: 35
Статус: Offline
И так: Напечатано будет всё чем хотят поделиться авторы! Это первая попытка! Дальше будем учиться на ошибках, или наоборот =)

Путаю следы и пускаю пыль в глаза
 
СообщениеИ так: Напечатано будет всё чем хотят поделиться авторы! Это первая попытка! Дальше будем учиться на ошибках, или наоборот =)

Автор - Plesovskih
Дата добавления - 13.04.2013 в 18:07
СообщениеИ так: Напечатано будет всё чем хотят поделиться авторы! Это первая попытка! Дальше будем учиться на ошибках, или наоборот =)

Автор - Plesovskih
Дата добавления - 13.04.2013 в 18:07
ОтшельникДата: Суббота, 13.04.2013, 21:10 | Сообщение # 24
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1680
Награды: 13
Репутация: 46
Статус: Offline
Plesovskih, Аж захотелось прочитать свои строчки в книжке blush
Я не дюже плодовит, но из написаного три подобрать, думаю, будет не стыдно blush


Я не от мира сего, но мне тут как-то уютненько.

Сообщение отредактировал Отшельник - Суббота, 13.04.2013, 21:11
 
СообщениеPlesovskih, Аж захотелось прочитать свои строчки в книжке blush
Я не дюже плодовит, но из написаного три подобрать, думаю, будет не стыдно blush

Автор - Отшельник
Дата добавления - 13.04.2013 в 21:10
СообщениеPlesovskih, Аж захотелось прочитать свои строчки в книжке blush
Я не дюже плодовит, но из написаного три подобрать, думаю, будет не стыдно blush

Автор - Отшельник
Дата добавления - 13.04.2013 в 21:10
bibДата: Суббота, 13.04.2013, 21:12 | Сообщение # 25
Старейшина
Группа: Островитянин
Сообщений: 3474
Награды: 69
Репутация: 237
Статус: Offline
Саша! Идея очень неплохая, но частично доведена до абсурда.
Как можно передавать аудиофайлы в печатном издании, высылать ноты или оркестровку? Или только ссылку?
И для чего?
Какая необходимость в факсимиле?
Да и в рисунках от руки нет острой необходимости, достаточно скачать с инета подходящую иллюстрацию.
Странная концепция сборника "секс, наркотики и рок- н- ролл..." Больше не о чем писать?
К замечанию SAMOLIAN и Tursunov_Pavel нужно отнестись очень серьёзно. Эту тему мы уже однажды обсуждали с Ната. Именно поэтому я даже не рискую затевать издание собственного сборника, хотя материала у меня предостаточно.
"Напечатано будет всё чем хотят поделиться авторы!" - это недопустимо, ибо каждый из нас свои творения
считает достойными издания. Иначе, возможно, нам придется краснеть, открыв сборник.
Даже название сборника необходимо обсуждать всенародно, зная его состав.
И еще один немаловажный вопрос: "печатный вариант по себестоимости ". Нужно хотя бы знать порядок этой
себестоимости. Потом, в зависимости от количества желающих его приобрести, и определить тираж.
А вот в "Книгу онлайн", если она будет издаваться только на этом сайте, можно включить всех желающих
авторов и любые произведения. Кстати она и может быть пробным экземпляром, который можно будет обсудить и
дать рекомендации по печатному изданию.
К любому делу нужно подходить профессионально!


Не будь мудрецом в глазах твоих!

Сообщение отредактировал bib - Суббота, 13.04.2013, 21:13
 
СообщениеСаша! Идея очень неплохая, но частично доведена до абсурда.
Как можно передавать аудиофайлы в печатном издании, высылать ноты или оркестровку? Или только ссылку?
И для чего?
Какая необходимость в факсимиле?
Да и в рисунках от руки нет острой необходимости, достаточно скачать с инета подходящую иллюстрацию.
Странная концепция сборника "секс, наркотики и рок- н- ролл..." Больше не о чем писать?
К замечанию SAMOLIAN и Tursunov_Pavel нужно отнестись очень серьёзно. Эту тему мы уже однажды обсуждали с Ната. Именно поэтому я даже не рискую затевать издание собственного сборника, хотя материала у меня предостаточно.
"Напечатано будет всё чем хотят поделиться авторы!" - это недопустимо, ибо каждый из нас свои творения
считает достойными издания. Иначе, возможно, нам придется краснеть, открыв сборник.
Даже название сборника необходимо обсуждать всенародно, зная его состав.
И еще один немаловажный вопрос: "печатный вариант по себестоимости ". Нужно хотя бы знать порядок этой
себестоимости. Потом, в зависимости от количества желающих его приобрести, и определить тираж.
А вот в "Книгу онлайн", если она будет издаваться только на этом сайте, можно включить всех желающих
авторов и любые произведения. Кстати она и может быть пробным экземпляром, который можно будет обсудить и
дать рекомендации по печатному изданию.
К любому делу нужно подходить профессионально!

Автор - bib
Дата добавления - 13.04.2013 в 21:12
СообщениеСаша! Идея очень неплохая, но частично доведена до абсурда.
Как можно передавать аудиофайлы в печатном издании, высылать ноты или оркестровку? Или только ссылку?
И для чего?
Какая необходимость в факсимиле?
Да и в рисунках от руки нет острой необходимости, достаточно скачать с инета подходящую иллюстрацию.
Странная концепция сборника "секс, наркотики и рок- н- ролл..." Больше не о чем писать?
К замечанию SAMOLIAN и Tursunov_Pavel нужно отнестись очень серьёзно. Эту тему мы уже однажды обсуждали с Ната. Именно поэтому я даже не рискую затевать издание собственного сборника, хотя материала у меня предостаточно.
"Напечатано будет всё чем хотят поделиться авторы!" - это недопустимо, ибо каждый из нас свои творения
считает достойными издания. Иначе, возможно, нам придется краснеть, открыв сборник.
Даже название сборника необходимо обсуждать всенародно, зная его состав.
И еще один немаловажный вопрос: "печатный вариант по себестоимости ". Нужно хотя бы знать порядок этой
себестоимости. Потом, в зависимости от количества желающих его приобрести, и определить тираж.
А вот в "Книгу онлайн", если она будет издаваться только на этом сайте, можно включить всех желающих
авторов и любые произведения. Кстати она и может быть пробным экземпляром, который можно будет обсудить и
дать рекомендации по печатному изданию.
К любому делу нужно подходить профессионально!

Автор - bib
Дата добавления - 13.04.2013 в 21:12
Влюблённая_в_летоДата: Суббота, 13.04.2013, 21:34 | Сообщение # 26
Старейшина
Группа: Вождь
Сообщений: 4509
Награды: 51
Репутация: 297
Статус: Offline
Цитата (bib)
Как можно передавать аудиофайлы в печатном издании


Борис, аудиофайлы - это о другом. Это для конкурса чтецов. Саша просто предложил помощь в их обработке.

Цитата (bib)
Странная концепция сборника "секс, наркотики и рок- н- ролл..."


Это не концепция. Это Толя в очередной раз поюморил в теме. А Саша предложил "о наболевшем".


Галина Каюмова
Моя творческая страничка на Острове
--------------------------
 
Сообщение
Цитата (bib)
Как можно передавать аудиофайлы в печатном издании


Борис, аудиофайлы - это о другом. Это для конкурса чтецов. Саша просто предложил помощь в их обработке.

Цитата (bib)
Странная концепция сборника "секс, наркотики и рок- н- ролл..."


Это не концепция. Это Толя в очередной раз поюморил в теме. А Саша предложил "о наболевшем".

Автор - Влюблённая_в_лето
Дата добавления - 13.04.2013 в 21:34
Сообщение
Цитата (bib)
Как можно передавать аудиофайлы в печатном издании


Борис, аудиофайлы - это о другом. Это для конкурса чтецов. Саша просто предложил помощь в их обработке.

Цитата (bib)
Странная концепция сборника "секс, наркотики и рок- н- ролл..."


Это не концепция. Это Толя в очередной раз поюморил в теме. А Саша предложил "о наболевшем".

Автор - Влюблённая_в_лето
Дата добавления - 13.04.2013 в 21:34
НэшаДата: Суббота, 13.04.2013, 23:03 | Сообщение # 27
Старейшина
Группа: Вождь
Сообщений: 5068
Награды: 46
Репутация: 187
Статус: Offline
Критику вижу, не вижу конструктивного разговора. Нужно подойти серьёзно, давайте подойдём! Предлагайте свою помощь. Саша собственно выпустит сборник ( что большая работа, для тех кто не знает) а вот помочь отобрать авторам лучшее, это задача уже для могущих и желающих. Есть среди нас таковые?
 
СообщениеКритику вижу, не вижу конструктивного разговора. Нужно подойти серьёзно, давайте подойдём! Предлагайте свою помощь. Саша собственно выпустит сборник ( что большая работа, для тех кто не знает) а вот помочь отобрать авторам лучшее, это задача уже для могущих и желающих. Есть среди нас таковые?

Автор - Нэша
Дата добавления - 13.04.2013 в 23:03
СообщениеКритику вижу, не вижу конструктивного разговора. Нужно подойти серьёзно, давайте подойдём! Предлагайте свою помощь. Саша собственно выпустит сборник ( что большая работа, для тех кто не знает) а вот помочь отобрать авторам лучшее, это задача уже для могущих и желающих. Есть среди нас таковые?

Автор - Нэша
Дата добавления - 13.04.2013 в 23:03
lacrimarumДата: Воскресенье, 14.04.2013, 23:07 | Сообщение # 28
Поселенец
Группа: Островитянин
Сообщений: 256
Награды: 4
Репутация: 33
Статус: Offline
Хочется принять участие, и мне нужна будет помощь в выборе стихов.

ps: отличная идея!


Я - поле битвы зла и добра.
И я не знаю, кто побеждает.
Но падать, падать, падать и падать -
Это значит учиться летать. (с)
 
СообщениеХочется принять участие, и мне нужна будет помощь в выборе стихов.

ps: отличная идея!

Автор - lacrimarum
Дата добавления - 14.04.2013 в 23:07
СообщениеХочется принять участие, и мне нужна будет помощь в выборе стихов.

ps: отличная идея!

Автор - lacrimarum
Дата добавления - 14.04.2013 в 23:07
СамираДата: Понедельник, 15.04.2013, 09:24 | Сообщение # 29
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline
Цитата (Plesovskih)
Дальше будем учиться на ошибках, или наоборот

Ошибок хотелось бы избежать, или, чтобы их осталось по-минимуму. Давайте обсудим, так ли нужны рисунки. Факсимиле под стихами автора - идея хорошая. И можно на одной из внутренних сторон обложки поместить все подписи сразу, как на футбольном мяче. smile
Ажиотажа не наблюдаю, и это свидетельствует, что пишут часто не ради публикаций. Но для Острова - это шаг вперёд.


Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо
 
Сообщение
Цитата (Plesovskih)
Дальше будем учиться на ошибках, или наоборот

Ошибок хотелось бы избежать, или, чтобы их осталось по-минимуму. Давайте обсудим, так ли нужны рисунки. Факсимиле под стихами автора - идея хорошая. И можно на одной из внутренних сторон обложки поместить все подписи сразу, как на футбольном мяче. smile
Ажиотажа не наблюдаю, и это свидетельствует, что пишут часто не ради публикаций. Но для Острова - это шаг вперёд.

Автор - Самира
Дата добавления - 15.04.2013 в 09:24
Сообщение
Цитата (Plesovskih)
Дальше будем учиться на ошибках, или наоборот

Ошибок хотелось бы избежать, или, чтобы их осталось по-минимуму. Давайте обсудим, так ли нужны рисунки. Факсимиле под стихами автора - идея хорошая. И можно на одной из внутренних сторон обложки поместить все подписи сразу, как на футбольном мяче. smile
Ажиотажа не наблюдаю, и это свидетельствует, что пишут часто не ради публикаций. Но для Острова - это шаг вперёд.

Автор - Самира
Дата добавления - 15.04.2013 в 09:24
DaydreamerДата: Понедельник, 15.04.2013, 10:59 | Сообщение # 30
Поселенец
Группа: Островитянин
Сообщений: 359
Награды: 11
Репутация: 61
Статус: Offline
Цитата (Нэша)
вот помочь отобрать авторам лучшее, это задача уже для могущих и желающих. Есть среди нас таковые?

Ну почему бы и нет, только тему хотелось бы более четко обозначенную.


you see things from a different point of view
 
Сообщение
Цитата (Нэша)
вот помочь отобрать авторам лучшее, это задача уже для могущих и желающих. Есть среди нас таковые?

Ну почему бы и нет, только тему хотелось бы более четко обозначенную.

Автор - Daydreamer
Дата добавления - 15.04.2013 в 10:59
Сообщение
Цитата (Нэша)
вот помочь отобрать авторам лучшее, это задача уже для могущих и желающих. Есть среди нас таковые?

Ну почему бы и нет, только тему хотелось бы более четко обозначенную.

Автор - Daydreamer
Дата добавления - 15.04.2013 в 10:59
Форум » Досуг островитянина » Трубка мира - разговоры о себе и людях » Первый островной сборник! (Давайте издаваться =))
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Загрузка...

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Первый островной сборник! - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
Конструктор сайтов - uCoz
Для добавления необходима авторизация
Остров © 2024 Конструктор сайтов - uCoz