Страница Бориса Большова - Страница 45 - Форум  
Приветствуем Вас Гость | RSS Главная | Страница Бориса Большова - Страница 45 - Форум | Регистрация | Вход

[ Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Влюблённая_в_лето  
Форум » Хижины Острова » Чистовики - творческие страницы авторов » Страница Бориса Большова (на острове bib)
Страница Бориса Большова
НэшаДата: Суббота, 18.12.2010, 19:03 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Вождь
Сообщений: 5068
Награды: 46
Репутация: 187
Статус: Offline
Страница Бориса Большова


Карточка в каталоге
 
Сообщение
Страница Бориса Большова


Карточка в каталоге

Автор - Нэша
Дата добавления - 18.12.2010 в 19:03
Сообщение
Страница Бориса Большова


Карточка в каталоге

Автор - Нэша
Дата добавления - 18.12.2010 в 19:03
bibДата: Среда, 11.01.2012, 12:14 | Сообщение # 661
Старейшина
Группа: Островитянин
Сообщений: 3474
Награды: 69
Репутация: 237
Статус: Offline
lvenok,
Где-то я уже говорил, что уважаю всех искренне верующих людей, независимо от исповедуемой веры. Думаю, что будущее всех христианских конфессий за экуменизмом.
К сожалению, сейчас даже отцы церкви преобразили веру в предпринимательство. Последним, истинно верующим православным священослужителем, считаю отца Меня. Да и тот, фактически, был выкрестом.
За веру и пострадал!
Ни Святейшего Патриарха Кирилла, заигрывающего с властью, ни отца Всеволода Чаплина, разжигающего межэтническое и межконфессиональное противостояние, ни, тем более, клоуна Охлобыстина, ни наш истэблишмент, ни правящую верхушку, не умеющую даже толком перекреститься, настоящими верующими я считать не могу.
В моей семье и жена и дочь воцерковлены. Один я нехристь. Осознаю, переживаю, но идти в лоно церкви мне уже поздно, да и врядли сумею пересилить себя.
В любом случае, спасибо за понимание!


Не будь мудрецом в глазах твоих!

Сообщение отредактировал bib - Среда, 11.01.2012, 12:19
 
Сообщениеlvenok,
Где-то я уже говорил, что уважаю всех искренне верующих людей, независимо от исповедуемой веры. Думаю, что будущее всех христианских конфессий за экуменизмом.
К сожалению, сейчас даже отцы церкви преобразили веру в предпринимательство. Последним, истинно верующим православным священослужителем, считаю отца Меня. Да и тот, фактически, был выкрестом.
За веру и пострадал!
Ни Святейшего Патриарха Кирилла, заигрывающего с властью, ни отца Всеволода Чаплина, разжигающего межэтническое и межконфессиональное противостояние, ни, тем более, клоуна Охлобыстина, ни наш истэблишмент, ни правящую верхушку, не умеющую даже толком перекреститься, настоящими верующими я считать не могу.
В моей семье и жена и дочь воцерковлены. Один я нехристь. Осознаю, переживаю, но идти в лоно церкви мне уже поздно, да и врядли сумею пересилить себя.
В любом случае, спасибо за понимание!

Автор - bib
Дата добавления - 11.01.2012 в 12:14
Сообщениеlvenok,
Где-то я уже говорил, что уважаю всех искренне верующих людей, независимо от исповедуемой веры. Думаю, что будущее всех христианских конфессий за экуменизмом.
К сожалению, сейчас даже отцы церкви преобразили веру в предпринимательство. Последним, истинно верующим православным священослужителем, считаю отца Меня. Да и тот, фактически, был выкрестом.
За веру и пострадал!
Ни Святейшего Патриарха Кирилла, заигрывающего с властью, ни отца Всеволода Чаплина, разжигающего межэтническое и межконфессиональное противостояние, ни, тем более, клоуна Охлобыстина, ни наш истэблишмент, ни правящую верхушку, не умеющую даже толком перекреститься, настоящими верующими я считать не могу.
В моей семье и жена и дочь воцерковлены. Один я нехристь. Осознаю, переживаю, но идти в лоно церкви мне уже поздно, да и врядли сумею пересилить себя.
В любом случае, спасибо за понимание!

Автор - bib
Дата добавления - 11.01.2012 в 12:14
НатаДата: Среда, 11.01.2012, 12:30 | Сообщение # 662
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1351
Награды: 29
Репутация: 96
Статус: Offline
Quote (bib)
Думаю, что будущее всех христианских конфессий за экуменизмом.


было-бы хорошо. Хоть на этой почве не было-бы разногласий.

Борис, думаю не важно к какой конфессии относиться, важнее сохранить мир и любовь в сердце.


"Один, глядя в лужу, видит в ней грязь, а другой – отражающиеся в ней звезды". (Иммануил Кант)
мой блог
 
Сообщение
Quote (bib)
Думаю, что будущее всех христианских конфессий за экуменизмом.


было-бы хорошо. Хоть на этой почве не было-бы разногласий.

Борис, думаю не важно к какой конфессии относиться, важнее сохранить мир и любовь в сердце.

Автор - Ната
Дата добавления - 11.01.2012 в 12:30
Сообщение
Quote (bib)
Думаю, что будущее всех христианских конфессий за экуменизмом.


было-бы хорошо. Хоть на этой почве не было-бы разногласий.

Борис, думаю не важно к какой конфессии относиться, важнее сохранить мир и любовь в сердце.

Автор - Ната
Дата добавления - 11.01.2012 в 12:30
Одина1301Дата: Среда, 11.01.2012, 12:40 | Сообщение # 663
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 2020
Награды: 20
Репутация: 153
Статус: Offline
Владимир, вы обратились не ко мне, но я тоже участвовала в этом разговоре. Решила откликнуться, хотя Борису эта тема уже кажется ненужной.
Вы правильно задали вопрос с самого начала: о вере в какого Бога идет речь?
Многие называют себя атеистами, заводя разговор о религии, как о явлении общественном. Это я и Борис, насколько смогла его понять. Причиной тому упорство или скорее верность самому себе. Ну, уж буду говорить только за себя. Я не просто ходила пионерским строем, я все делала сердцем. И когда бабушка рассказывала под Пасху про жареного петуха, я слушала сказку, играла крашеными яичками, а потом разбивала их. И диамат не зубрила, логикой обходилась. И если кто-то меня обманывал, то я то себя нет. И не собираюсь в угоду новым веяньям меняться. Да, политики сейчас вспомнили про церковь. Но думать про них –калечить своё здоровье.
Я обхожу эти темы, не мое это дело, зачем мне знать, как клюет, если я в лодке не сижу. Всё, что говорится- ложь, всё, что делается- далеко не все знают.
Написала и думаю, права я или нет? Как не сознательно, да? Но точно, на баррикады не хочу, ни чьей крови не хочу.
Это было про атеизм и политику. А вот, если просто человек религиозный, как вы Владимир. Действительно, искренне, чувственно. Я уважаю. Верные поступки, красив душою, вежлив и незлобив, можно продолжать и продолжать… А, главное, управляем.
Но вот лично я вела разговор о другом Боге, которому не нужны Храмы и древние толкования на разных языках. Размышление, о котором не приносит спокойствия и отеческой защищенности. Он не прощает нам желания и не заставляет делать правильный выбор. Он страшно мучает остротой чувств и пугает своей непознаваемостью и бесконечностью. Тааак, пока остановлюсь...
 
СообщениеВладимир, вы обратились не ко мне, но я тоже участвовала в этом разговоре. Решила откликнуться, хотя Борису эта тема уже кажется ненужной.
Вы правильно задали вопрос с самого начала: о вере в какого Бога идет речь?
Многие называют себя атеистами, заводя разговор о религии, как о явлении общественном. Это я и Борис, насколько смогла его понять. Причиной тому упорство или скорее верность самому себе. Ну, уж буду говорить только за себя. Я не просто ходила пионерским строем, я все делала сердцем. И когда бабушка рассказывала под Пасху про жареного петуха, я слушала сказку, играла крашеными яичками, а потом разбивала их. И диамат не зубрила, логикой обходилась. И если кто-то меня обманывал, то я то себя нет. И не собираюсь в угоду новым веяньям меняться. Да, политики сейчас вспомнили про церковь. Но думать про них –калечить своё здоровье.
Я обхожу эти темы, не мое это дело, зачем мне знать, как клюет, если я в лодке не сижу. Всё, что говорится- ложь, всё, что делается- далеко не все знают.
Написала и думаю, права я или нет? Как не сознательно, да? Но точно, на баррикады не хочу, ни чьей крови не хочу.
Это было про атеизм и политику. А вот, если просто человек религиозный, как вы Владимир. Действительно, искренне, чувственно. Я уважаю. Верные поступки, красив душою, вежлив и незлобив, можно продолжать и продолжать… А, главное, управляем.
Но вот лично я вела разговор о другом Боге, которому не нужны Храмы и древние толкования на разных языках. Размышление, о котором не приносит спокойствия и отеческой защищенности. Он не прощает нам желания и не заставляет делать правильный выбор. Он страшно мучает остротой чувств и пугает своей непознаваемостью и бесконечностью. Тааак, пока остановлюсь...

Автор - Одина1301
Дата добавления - 11.01.2012 в 12:40
СообщениеВладимир, вы обратились не ко мне, но я тоже участвовала в этом разговоре. Решила откликнуться, хотя Борису эта тема уже кажется ненужной.
Вы правильно задали вопрос с самого начала: о вере в какого Бога идет речь?
Многие называют себя атеистами, заводя разговор о религии, как о явлении общественном. Это я и Борис, насколько смогла его понять. Причиной тому упорство или скорее верность самому себе. Ну, уж буду говорить только за себя. Я не просто ходила пионерским строем, я все делала сердцем. И когда бабушка рассказывала под Пасху про жареного петуха, я слушала сказку, играла крашеными яичками, а потом разбивала их. И диамат не зубрила, логикой обходилась. И если кто-то меня обманывал, то я то себя нет. И не собираюсь в угоду новым веяньям меняться. Да, политики сейчас вспомнили про церковь. Но думать про них –калечить своё здоровье.
Я обхожу эти темы, не мое это дело, зачем мне знать, как клюет, если я в лодке не сижу. Всё, что говорится- ложь, всё, что делается- далеко не все знают.
Написала и думаю, права я или нет? Как не сознательно, да? Но точно, на баррикады не хочу, ни чьей крови не хочу.
Это было про атеизм и политику. А вот, если просто человек религиозный, как вы Владимир. Действительно, искренне, чувственно. Я уважаю. Верные поступки, красив душою, вежлив и незлобив, можно продолжать и продолжать… А, главное, управляем.
Но вот лично я вела разговор о другом Боге, которому не нужны Храмы и древние толкования на разных языках. Размышление, о котором не приносит спокойствия и отеческой защищенности. Он не прощает нам желания и не заставляет делать правильный выбор. Он страшно мучает остротой чувств и пугает своей непознаваемостью и бесконечностью. Тааак, пока остановлюсь...

Автор - Одина1301
Дата добавления - 11.01.2012 в 12:40
lvenokДата: Среда, 11.01.2012, 13:17 | Сообщение # 664
Осматривающийся
Группа: Островитянин
Сообщений: 98
Награды: 6
Репутация: 18
Статус: Offline
Одина1301, Таня, тема, которую начал Борис, и которая затем получила развитие на его странице - архиважная для каждого человека! Я, кстати, не считаю советское пионеро-комсомольское прошлое ненужной гадостью - гадки были люди, стоявшие у руля идеалогической пропаганды светлейших человеческих идеалов, превративших их в силу своих корыстных, по большому счёту карьерных помыслов, в идейный маразм. В душе, я хоть и верую в Бога, но самый настоящий коммунист - не путать с нынешней "Зюгановской" компартией)) А разговор о другом Боге, которому не нужны храмы... Так это как раз не о нём, а о всех тех же людях, которые толкуют Божьи постулаты и двигают ими в том направлении, которое им выгодно. Во всём этом, как всегда видна одна и та же болезнь - личная выгода, корысть одним словом. Как говорится: "Ларчик просто открывался..."))
 
СообщениеОдина1301, Таня, тема, которую начал Борис, и которая затем получила развитие на его странице - архиважная для каждого человека! Я, кстати, не считаю советское пионеро-комсомольское прошлое ненужной гадостью - гадки были люди, стоявшие у руля идеалогической пропаганды светлейших человеческих идеалов, превративших их в силу своих корыстных, по большому счёту карьерных помыслов, в идейный маразм. В душе, я хоть и верую в Бога, но самый настоящий коммунист - не путать с нынешней "Зюгановской" компартией)) А разговор о другом Боге, которому не нужны храмы... Так это как раз не о нём, а о всех тех же людях, которые толкуют Божьи постулаты и двигают ими в том направлении, которое им выгодно. Во всём этом, как всегда видна одна и та же болезнь - личная выгода, корысть одним словом. Как говорится: "Ларчик просто открывался..."))

Автор - lvenok
Дата добавления - 11.01.2012 в 13:17
СообщениеОдина1301, Таня, тема, которую начал Борис, и которая затем получила развитие на его странице - архиважная для каждого человека! Я, кстати, не считаю советское пионеро-комсомольское прошлое ненужной гадостью - гадки были люди, стоявшие у руля идеалогической пропаганды светлейших человеческих идеалов, превративших их в силу своих корыстных, по большому счёту карьерных помыслов, в идейный маразм. В душе, я хоть и верую в Бога, но самый настоящий коммунист - не путать с нынешней "Зюгановской" компартией)) А разговор о другом Боге, которому не нужны храмы... Так это как раз не о нём, а о всех тех же людях, которые толкуют Божьи постулаты и двигают ими в том направлении, которое им выгодно. Во всём этом, как всегда видна одна и та же болезнь - личная выгода, корысть одним словом. Как говорится: "Ларчик просто открывался..."))

Автор - lvenok
Дата добавления - 11.01.2012 в 13:17
Одина1301Дата: Среда, 11.01.2012, 15:20 | Сообщение # 665
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 2020
Награды: 20
Репутация: 153
Статус: Offline
Ну вот, опять удалось убежать...
Продолжу пока хозяин не возмущается. Правильно ли вы меня понимаете?
Quote (lvenok)
А разговор о другом Боге, которому не нужны храмы...

О какой выгоде и корысти вы говорите? И что-то я не встречала людей, которые полностью согласились бы со мной. Ну, правильно, я же нигде и не бываю. Если вы что-то знаете, я к ним ... Где?
 
СообщениеНу вот, опять удалось убежать...
Продолжу пока хозяин не возмущается. Правильно ли вы меня понимаете?
Quote (lvenok)
А разговор о другом Боге, которому не нужны храмы...

О какой выгоде и корысти вы говорите? И что-то я не встречала людей, которые полностью согласились бы со мной. Ну, правильно, я же нигде и не бываю. Если вы что-то знаете, я к ним ... Где?

Автор - Одина1301
Дата добавления - 11.01.2012 в 15:20
СообщениеНу вот, опять удалось убежать...
Продолжу пока хозяин не возмущается. Правильно ли вы меня понимаете?
Quote (lvenok)
А разговор о другом Боге, которому не нужны храмы...

О какой выгоде и корысти вы говорите? И что-то я не встречала людей, которые полностью согласились бы со мной. Ну, правильно, я же нигде и не бываю. Если вы что-то знаете, я к ним ... Где?

Автор - Одина1301
Дата добавления - 11.01.2012 в 15:20
lvenokДата: Среда, 11.01.2012, 15:38 | Сообщение # 666
Осматривающийся
Группа: Островитянин
Сообщений: 98
Награды: 6
Репутация: 18
Статус: Offline
Одина1301, Я вот что имею ввиду: любой религиозный деятель, также, как и политик - это прежде всего карьера, а следовательно, приспосабливание к жизни таким образом. чтобы получать не только моральное удовлетворение, но и материальное благополучие, и в достижение этих целей все средства хороши, и самое мягкое из этого набора средств - ложь. Истинное богоискательство начинается там, когда человек уходит в скит, в лес, пещеру роет себе, как Нил Столбенский, остальное же всё от лукавого. Вот это я хотел сказать, Таня. Может быть просто я вас не правильно понял) Но что-то мы зарассуждались) Неуверен, что Борис, как хозяин будет особенно рад засидевшимся гостям))
 
СообщениеОдина1301, Я вот что имею ввиду: любой религиозный деятель, также, как и политик - это прежде всего карьера, а следовательно, приспосабливание к жизни таким образом. чтобы получать не только моральное удовлетворение, но и материальное благополучие, и в достижение этих целей все средства хороши, и самое мягкое из этого набора средств - ложь. Истинное богоискательство начинается там, когда человек уходит в скит, в лес, пещеру роет себе, как Нил Столбенский, остальное же всё от лукавого. Вот это я хотел сказать, Таня. Может быть просто я вас не правильно понял) Но что-то мы зарассуждались) Неуверен, что Борис, как хозяин будет особенно рад засидевшимся гостям))

Автор - lvenok
Дата добавления - 11.01.2012 в 15:38
СообщениеОдина1301, Я вот что имею ввиду: любой религиозный деятель, также, как и политик - это прежде всего карьера, а следовательно, приспосабливание к жизни таким образом. чтобы получать не только моральное удовлетворение, но и материальное благополучие, и в достижение этих целей все средства хороши, и самое мягкое из этого набора средств - ложь. Истинное богоискательство начинается там, когда человек уходит в скит, в лес, пещеру роет себе, как Нил Столбенский, остальное же всё от лукавого. Вот это я хотел сказать, Таня. Может быть просто я вас не правильно понял) Но что-то мы зарассуждались) Неуверен, что Борис, как хозяин будет особенно рад засидевшимся гостям))

Автор - lvenok
Дата добавления - 11.01.2012 в 15:38
bibДата: Среда, 11.01.2012, 16:54 | Сообщение # 667
Старейшина
Группа: Островитянин
Сообщений: 3474
Награды: 69
Репутация: 237
Статус: Offline
lvenok,
Напротив. Я внимательно слежу за дискуссией, поскольку отдельной странички для этого нет. А вопросы очень серьезные.
Насколько я понял, то не лицемеря, все признают, что религия, это отдельная философия, не лучше и не хуже других. Но она весьма привлекательна, поскольку обещает вечную жизнь и отпущение в земной жизни всех грехов.
Естественно, я в первую очередь говорю о христианстве. Только не нужно забывать, что во всех трактатах о христианстве церковнослужители опираются не на слова и мысли Иисуса, а на их трактовку устами апостола Павла из Тырса. Поэтому эту веру правильно называть "павлианством". Не отрицаю его подвижническую деятельность и идеи, но это он выдвинул два основных постулата. Во-первых, он отказался от необходимости обрезания, что пугало язычников. А во-вторых, он сказал: "Не делом, но верою жив человек!". Т.е. не важно, что ты делаешь, главное верь и кайся в своих грехах, и все простится тебе.
Согласитесь, что теперь можно грабить, убивать, насиловать... , а потом раскаяться и вновь нарушать декалог. Разве это не заманчиво? И за ним потянулись люди. И насаждалась эта религия где-то словом, а где-то мечом и кинжалом.
Сейчас самая молодая из аврамических религий - это ислам. И точно так же в нем организовались радикальные течения, как и в раннем христианстве, действующие теми же методами в попытке склонить к своей вере весь мир.
Ой, чтой-то я разболтался. smile
Приношу свои извинения верующим людям, но здесь я не агитирую и не разубеждаю их, а рассуждаю сам с собой, в попытке найти оправдание своей точки зрения.


Не будь мудрецом в глазах твоих!

Сообщение отредактировал bib - Среда, 11.01.2012, 16:57
 
Сообщениеlvenok,
Напротив. Я внимательно слежу за дискуссией, поскольку отдельной странички для этого нет. А вопросы очень серьезные.
Насколько я понял, то не лицемеря, все признают, что религия, это отдельная философия, не лучше и не хуже других. Но она весьма привлекательна, поскольку обещает вечную жизнь и отпущение в земной жизни всех грехов.
Естественно, я в первую очередь говорю о христианстве. Только не нужно забывать, что во всех трактатах о христианстве церковнослужители опираются не на слова и мысли Иисуса, а на их трактовку устами апостола Павла из Тырса. Поэтому эту веру правильно называть "павлианством". Не отрицаю его подвижническую деятельность и идеи, но это он выдвинул два основных постулата. Во-первых, он отказался от необходимости обрезания, что пугало язычников. А во-вторых, он сказал: "Не делом, но верою жив человек!". Т.е. не важно, что ты делаешь, главное верь и кайся в своих грехах, и все простится тебе.
Согласитесь, что теперь можно грабить, убивать, насиловать... , а потом раскаяться и вновь нарушать декалог. Разве это не заманчиво? И за ним потянулись люди. И насаждалась эта религия где-то словом, а где-то мечом и кинжалом.
Сейчас самая молодая из аврамических религий - это ислам. И точно так же в нем организовались радикальные течения, как и в раннем христианстве, действующие теми же методами в попытке склонить к своей вере весь мир.
Ой, чтой-то я разболтался. smile
Приношу свои извинения верующим людям, но здесь я не агитирую и не разубеждаю их, а рассуждаю сам с собой, в попытке найти оправдание своей точки зрения.

Автор - bib
Дата добавления - 11.01.2012 в 16:54
Сообщениеlvenok,
Напротив. Я внимательно слежу за дискуссией, поскольку отдельной странички для этого нет. А вопросы очень серьезные.
Насколько я понял, то не лицемеря, все признают, что религия, это отдельная философия, не лучше и не хуже других. Но она весьма привлекательна, поскольку обещает вечную жизнь и отпущение в земной жизни всех грехов.
Естественно, я в первую очередь говорю о христианстве. Только не нужно забывать, что во всех трактатах о христианстве церковнослужители опираются не на слова и мысли Иисуса, а на их трактовку устами апостола Павла из Тырса. Поэтому эту веру правильно называть "павлианством". Не отрицаю его подвижническую деятельность и идеи, но это он выдвинул два основных постулата. Во-первых, он отказался от необходимости обрезания, что пугало язычников. А во-вторых, он сказал: "Не делом, но верою жив человек!". Т.е. не важно, что ты делаешь, главное верь и кайся в своих грехах, и все простится тебе.
Согласитесь, что теперь можно грабить, убивать, насиловать... , а потом раскаяться и вновь нарушать декалог. Разве это не заманчиво? И за ним потянулись люди. И насаждалась эта религия где-то словом, а где-то мечом и кинжалом.
Сейчас самая молодая из аврамических религий - это ислам. И точно так же в нем организовались радикальные течения, как и в раннем христианстве, действующие теми же методами в попытке склонить к своей вере весь мир.
Ой, чтой-то я разболтался. smile
Приношу свои извинения верующим людям, но здесь я не агитирую и не разубеждаю их, а рассуждаю сам с собой, в попытке найти оправдание своей точки зрения.

Автор - bib
Дата добавления - 11.01.2012 в 16:54
lvenokДата: Среда, 11.01.2012, 17:32 | Сообщение # 668
Осматривающийся
Группа: Островитянин
Сообщений: 98
Награды: 6
Репутация: 18
Статус: Offline
bib, Пожалеть Вас хочется... ) Всем тяжело, но вам вдвойне с такой ношей внутри... blush
 
Сообщениеbib, Пожалеть Вас хочется... ) Всем тяжело, но вам вдвойне с такой ношей внутри... blush

Автор - lvenok
Дата добавления - 11.01.2012 в 17:32
Сообщениеbib, Пожалеть Вас хочется... ) Всем тяжело, но вам вдвойне с такой ношей внутри... blush

Автор - lvenok
Дата добавления - 11.01.2012 в 17:32
Одина1301Дата: Среда, 11.01.2012, 17:56 | Сообщение # 669
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 2020
Награды: 20
Репутация: 153
Статус: Offline
lvenok,
Quote (lvenok)
lvenok

Пожалеть - это всегда правильно. Да, верующему много легче. За него всё определили и ему объяснили, главное, лицом повернуться в нужную сторону и молитву не забыть.
Quote (bib)
bib

Совсем не об этом хотела поговорить, но зачиталась вашими мыслями. И вот, что.
Quote (bib)
главное верь и кайся в своих грехах,

Очень глубокая мысль, изначальный смысл, как я полагаю утерян. И трактуется ,действительно, очень вольно заинтересованными людьми. Это как полемика по поводу оружия. Давайте запретим, потому что все друг друга перестреляют. А кому надо, тот на все запреты наплюет.


Сообщение отредактировал Одина1301 - Среда, 11.01.2012, 18:04
 
Сообщениеlvenok,
Quote (lvenok)
lvenok

Пожалеть - это всегда правильно. Да, верующему много легче. За него всё определили и ему объяснили, главное, лицом повернуться в нужную сторону и молитву не забыть.
Quote (bib)
bib

Совсем не об этом хотела поговорить, но зачиталась вашими мыслями. И вот, что.
Quote (bib)
главное верь и кайся в своих грехах,

Очень глубокая мысль, изначальный смысл, как я полагаю утерян. И трактуется ,действительно, очень вольно заинтересованными людьми. Это как полемика по поводу оружия. Давайте запретим, потому что все друг друга перестреляют. А кому надо, тот на все запреты наплюет.

Автор - Одина1301
Дата добавления - 11.01.2012 в 17:56
Сообщениеlvenok,
Quote (lvenok)
lvenok

Пожалеть - это всегда правильно. Да, верующему много легче. За него всё определили и ему объяснили, главное, лицом повернуться в нужную сторону и молитву не забыть.
Quote (bib)
bib

Совсем не об этом хотела поговорить, но зачиталась вашими мыслями. И вот, что.
Quote (bib)
главное верь и кайся в своих грехах,

Очень глубокая мысль, изначальный смысл, как я полагаю утерян. И трактуется ,действительно, очень вольно заинтересованными людьми. Это как полемика по поводу оружия. Давайте запретим, потому что все друг друга перестреляют. А кому надо, тот на все запреты наплюет.

Автор - Одина1301
Дата добавления - 11.01.2012 в 17:56
SAMOLIANДата: Четверг, 12.01.2012, 03:05 | Сообщение # 670
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1194
Награды: 19
Репутация: 101
Статус: Offline
И я скажу слово по поводу тезиса "верь и кайся".
Есть в человеке феномен, называемый совестью. Он всем знаком и не единожды прочувствован. И никто ему не удивляется: откуда, мол взялся, и зачем. Однако именно она,это самая совесть, заставляет страдать от неправых поступков и каяться. А может, она и есть - бог?


nvassiljeva
 
СообщениеИ я скажу слово по поводу тезиса "верь и кайся".
Есть в человеке феномен, называемый совестью. Он всем знаком и не единожды прочувствован. И никто ему не удивляется: откуда, мол взялся, и зачем. Однако именно она,это самая совесть, заставляет страдать от неправых поступков и каяться. А может, она и есть - бог?

Автор - SAMOLIAN
Дата добавления - 12.01.2012 в 03:05
СообщениеИ я скажу слово по поводу тезиса "верь и кайся".
Есть в человеке феномен, называемый совестью. Он всем знаком и не единожды прочувствован. И никто ему не удивляется: откуда, мол взялся, и зачем. Однако именно она,это самая совесть, заставляет страдать от неправых поступков и каяться. А может, она и есть - бог?

Автор - SAMOLIAN
Дата добавления - 12.01.2012 в 03:05
СамираДата: Четверг, 12.01.2012, 09:50 | Сообщение # 671
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline
А я повторю то, что уже говорила. Можно назвать как угодно - совестью, природой, высшей справедливостью. Совсем ни во что не верить "назло всем" невозможно.
И ещё немножко порассуждаю. Мои родители и я сама тоже воспитывались в советское время. О Боге в доме не упоминали. Когда умер отец, а через четыре месяца бабушка, мама стала ходить в церковь, молиться. Ей так гораздо легче оказалось пережить горе. Я не смогла. Хотя отрицать, что не молюсь в сердце или в полном одиночестве, не стану.
Каждый человек нуждается в том, чтобы его выслушали и пожалели. Кто-то приходит в храм, кто-то к близким людям, а кто-то копит в себе негатив, и ни к чему хорошему это не приводит.
Но, так уж устроены люди, видимо, что любая светлая идея рано или поздно переворачивается ими с ног на голову.) И из древних наивных тотемов вырос целый институт. А по поводу сращивания власти и церкви, так вспомните, что для Церкви всякая власть - от Бога, и они будут поддерживать любую власть. Это я о Церкви, а не о религии. Религия - это прежде всего способ духовного освоения мира, и вопрос нравственности здесь гораздо важнее всех других. Зачастую обычные простые люди гораздо нравственнее некоторых священнослужителей.


Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо
 
СообщениеА я повторю то, что уже говорила. Можно назвать как угодно - совестью, природой, высшей справедливостью. Совсем ни во что не верить "назло всем" невозможно.
И ещё немножко порассуждаю. Мои родители и я сама тоже воспитывались в советское время. О Боге в доме не упоминали. Когда умер отец, а через четыре месяца бабушка, мама стала ходить в церковь, молиться. Ей так гораздо легче оказалось пережить горе. Я не смогла. Хотя отрицать, что не молюсь в сердце или в полном одиночестве, не стану.
Каждый человек нуждается в том, чтобы его выслушали и пожалели. Кто-то приходит в храм, кто-то к близким людям, а кто-то копит в себе негатив, и ни к чему хорошему это не приводит.
Но, так уж устроены люди, видимо, что любая светлая идея рано или поздно переворачивается ими с ног на голову.) И из древних наивных тотемов вырос целый институт. А по поводу сращивания власти и церкви, так вспомните, что для Церкви всякая власть - от Бога, и они будут поддерживать любую власть. Это я о Церкви, а не о религии. Религия - это прежде всего способ духовного освоения мира, и вопрос нравственности здесь гораздо важнее всех других. Зачастую обычные простые люди гораздо нравственнее некоторых священнослужителей.

Автор - Самира
Дата добавления - 12.01.2012 в 09:50
СообщениеА я повторю то, что уже говорила. Можно назвать как угодно - совестью, природой, высшей справедливостью. Совсем ни во что не верить "назло всем" невозможно.
И ещё немножко порассуждаю. Мои родители и я сама тоже воспитывались в советское время. О Боге в доме не упоминали. Когда умер отец, а через четыре месяца бабушка, мама стала ходить в церковь, молиться. Ей так гораздо легче оказалось пережить горе. Я не смогла. Хотя отрицать, что не молюсь в сердце или в полном одиночестве, не стану.
Каждый человек нуждается в том, чтобы его выслушали и пожалели. Кто-то приходит в храм, кто-то к близким людям, а кто-то копит в себе негатив, и ни к чему хорошему это не приводит.
Но, так уж устроены люди, видимо, что любая светлая идея рано или поздно переворачивается ими с ног на голову.) И из древних наивных тотемов вырос целый институт. А по поводу сращивания власти и церкви, так вспомните, что для Церкви всякая власть - от Бога, и они будут поддерживать любую власть. Это я о Церкви, а не о религии. Религия - это прежде всего способ духовного освоения мира, и вопрос нравственности здесь гораздо важнее всех других. Зачастую обычные простые люди гораздо нравственнее некоторых священнослужителей.

Автор - Самира
Дата добавления - 12.01.2012 в 09:50
Одина1301Дата: Четверг, 12.01.2012, 10:07 | Сообщение # 672
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 2020
Награды: 20
Репутация: 153
Статус: Offline
Да, количество Бога в каждом варьирует, причем оно не стабильно. Может накапливаться и уменьшаться. В момент смерти -исчезает, вернее покидает и соединяется с основной глобальной частью.
От полнейшего ноля(преступники,убийцы и солдаты), к грызущей совести, до гениальных и талантливых людей, у которых видимо открыт портал с матрицей.
Но все очень не стабильно и зависит от тела. Был гений и тут же ты никто.
Поэтому преступники и насильники они тоже с нами! Они тоже могут поверить и покаяться.
 
СообщениеДа, количество Бога в каждом варьирует, причем оно не стабильно. Может накапливаться и уменьшаться. В момент смерти -исчезает, вернее покидает и соединяется с основной глобальной частью.
От полнейшего ноля(преступники,убийцы и солдаты), к грызущей совести, до гениальных и талантливых людей, у которых видимо открыт портал с матрицей.
Но все очень не стабильно и зависит от тела. Был гений и тут же ты никто.
Поэтому преступники и насильники они тоже с нами! Они тоже могут поверить и покаяться.

Автор - Одина1301
Дата добавления - 12.01.2012 в 10:07
СообщениеДа, количество Бога в каждом варьирует, причем оно не стабильно. Может накапливаться и уменьшаться. В момент смерти -исчезает, вернее покидает и соединяется с основной глобальной частью.
От полнейшего ноля(преступники,убийцы и солдаты), к грызущей совести, до гениальных и талантливых людей, у которых видимо открыт портал с матрицей.
Но все очень не стабильно и зависит от тела. Был гений и тут же ты никто.
Поэтому преступники и насильники они тоже с нами! Они тоже могут поверить и покаяться.

Автор - Одина1301
Дата добавления - 12.01.2012 в 10:07
bibДата: Пятница, 13.01.2012, 18:35 | Сообщение # 673
Старейшина
Группа: Островитянин
Сообщений: 3474
Награды: 69
Репутация: 237
Статус: Offline
Quote (Одина1301)
Они тоже могут поверить и покаяться

И повторить все сначала!

Кстати, еще Мартин Лютер боролся с правом Папы отпускать грехи и, тем более, продавать индульгенции.


Не будь мудрецом в глазах твоих!
 
Сообщение
Quote (Одина1301)
Они тоже могут поверить и покаяться

И повторить все сначала!

Кстати, еще Мартин Лютер боролся с правом Папы отпускать грехи и, тем более, продавать индульгенции.

Автор - bib
Дата добавления - 13.01.2012 в 18:35
Сообщение
Quote (Одина1301)
Они тоже могут поверить и покаяться

И повторить все сначала!

Кстати, еще Мартин Лютер боролся с правом Папы отпускать грехи и, тем более, продавать индульгенции.

Автор - bib
Дата добавления - 13.01.2012 в 18:35
bibДата: Суббота, 14.01.2012, 23:08 | Сообщение # 674
Старейшина
Группа: Островитянин
Сообщений: 3474
Награды: 69
Репутация: 237
Статус: Offline
Где-то была тема "Детские сказки". Не нашел. Выставлю здесь, потом перенесу.

Три ореха
польская сказка

Я читал однажды в книжке
(Сказка это или быль?):
Жили - были три братишки.
Выросли и разошлись.

Старший брат уехал в город.
Был он пекарь. Хлеб он пёк.
Золота он за три года
Заработал кошелёк.

Средний заработал больше.
Он товаром торговал.
Дело это было в Польше.
Там он всё и продавал.

Младший пас овечек где-то
Хоть жара, хоть дождь течёт.
И хозяин за три лета
Три ореха дал в расчёт.

И сказал, что дал бы злотых,
Да от сердца - лишь орех.
За хорошую работу
Получить его не грех...

И когда они на встречу
Через этот срок пришли,
Старшие над ним весь вечер
Издевались, как могли.

И ушли наутро сами.
Младший же, что было сил,
Взял один орех, зубами
Сжал и сразу раскусил.

Из него вдруг вышло стадо
И овечек и ягнят.
Раскусить наверно надо б
И другой - подумал брат.

Из второго вышла пара
Буйволов. За ними воз.
Рядом поднялась кошара
Для овец, ягнят и коз.

А из третьего - девица.
Не девица - а мечта!
Хоть сейчас иди жениться,
Есть и платье, и фата!

Что за сказка без морали.
Вот что значит от души
Сделали ему подарки.
А подарки - хороши!

К маме он свою невесту
В дом привёл - и под венец.
Счастливо зажили вместе.
Тут и сказочке конец.


Не будь мудрецом в глазах твоих!

Сообщение отредактировал bib - Суббота, 14.01.2012, 23:09
 
СообщениеГде-то была тема "Детские сказки". Не нашел. Выставлю здесь, потом перенесу.

Три ореха
польская сказка

Я читал однажды в книжке
(Сказка это или быль?):
Жили - были три братишки.
Выросли и разошлись.

Старший брат уехал в город.
Был он пекарь. Хлеб он пёк.
Золота он за три года
Заработал кошелёк.

Средний заработал больше.
Он товаром торговал.
Дело это было в Польше.
Там он всё и продавал.

Младший пас овечек где-то
Хоть жара, хоть дождь течёт.
И хозяин за три лета
Три ореха дал в расчёт.

И сказал, что дал бы злотых,
Да от сердца - лишь орех.
За хорошую работу
Получить его не грех...

И когда они на встречу
Через этот срок пришли,
Старшие над ним весь вечер
Издевались, как могли.

И ушли наутро сами.
Младший же, что было сил,
Взял один орех, зубами
Сжал и сразу раскусил.

Из него вдруг вышло стадо
И овечек и ягнят.
Раскусить наверно надо б
И другой - подумал брат.

Из второго вышла пара
Буйволов. За ними воз.
Рядом поднялась кошара
Для овец, ягнят и коз.

А из третьего - девица.
Не девица - а мечта!
Хоть сейчас иди жениться,
Есть и платье, и фата!

Что за сказка без морали.
Вот что значит от души
Сделали ему подарки.
А подарки - хороши!

К маме он свою невесту
В дом привёл - и под венец.
Счастливо зажили вместе.
Тут и сказочке конец.

Автор - bib
Дата добавления - 14.01.2012 в 23:08
СообщениеГде-то была тема "Детские сказки". Не нашел. Выставлю здесь, потом перенесу.

Три ореха
польская сказка

Я читал однажды в книжке
(Сказка это или быль?):
Жили - были три братишки.
Выросли и разошлись.

Старший брат уехал в город.
Был он пекарь. Хлеб он пёк.
Золота он за три года
Заработал кошелёк.

Средний заработал больше.
Он товаром торговал.
Дело это было в Польше.
Там он всё и продавал.

Младший пас овечек где-то
Хоть жара, хоть дождь течёт.
И хозяин за три лета
Три ореха дал в расчёт.

И сказал, что дал бы злотых,
Да от сердца - лишь орех.
За хорошую работу
Получить его не грех...

И когда они на встречу
Через этот срок пришли,
Старшие над ним весь вечер
Издевались, как могли.

И ушли наутро сами.
Младший же, что было сил,
Взял один орех, зубами
Сжал и сразу раскусил.

Из него вдруг вышло стадо
И овечек и ягнят.
Раскусить наверно надо б
И другой - подумал брат.

Из второго вышла пара
Буйволов. За ними воз.
Рядом поднялась кошара
Для овец, ягнят и коз.

А из третьего - девица.
Не девица - а мечта!
Хоть сейчас иди жениться,
Есть и платье, и фата!

Что за сказка без морали.
Вот что значит от души
Сделали ему подарки.
А подарки - хороши!

К маме он свою невесту
В дом привёл - и под венец.
Счастливо зажили вместе.
Тут и сказочке конец.

Автор - bib
Дата добавления - 14.01.2012 в 23:08
Влюблённая_в_летоДата: Суббота, 14.01.2012, 23:35 | Сообщение # 675
Старейшина
Группа: Вождь
Сообщений: 4509
Награды: 51
Репутация: 297
Статус: Offline
Борис, выбирайте любую:

http://ostrov.ucoz.net/forum/55-457-1
http://ostrov.ucoz.net/forum/57-1326-1


Галина Каюмова
Моя творческая страничка на Острове
--------------------------
 
СообщениеБорис, выбирайте любую:

http://ostrov.ucoz.net/forum/55-457-1
http://ostrov.ucoz.net/forum/57-1326-1

Автор - Влюблённая_в_лето
Дата добавления - 14.01.2012 в 23:35
СообщениеБорис, выбирайте любую:

http://ostrov.ucoz.net/forum/55-457-1
http://ostrov.ucoz.net/forum/57-1326-1

Автор - Влюблённая_в_лето
Дата добавления - 14.01.2012 в 23:35
Форум » Хижины Острова » Чистовики - творческие страницы авторов » Страница Бориса Большова (на острове bib)
Поиск:
Загрузка...

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Страница Бориса Большова - Страница 45 - Форум | Регистрация | Вход
Конструктор сайтов - uCoz
Для добавления необходима авторизация
Остров © 2024 Конструктор сайтов - uCoz