Психотерапия - Форум  
Приветствуем Вас Гость | RSS Главная | Психотерапия - Форум | Регистрация | Вход

[ Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Вирион, Самира  
Форум » Юмор и сатира » Ваше творчество » Психотерапия (Сценарий к журналу Ералаш)
Психотерапия
OmelianaДата: Вторник, 24.05.2011, 13:24 | Сообщение # 1
Поселенец
Группа: Островитянин
Сообщений: 304
Награды: 6
Репутация: 12
Статус: Offline
Классная комната. Учительский стол. На столе графин с водой и пустой стакан. За столом сидит Женя – мальчик 12 лет, внешность ботаника. На носу огромные очки, которые он часто поправляет указательным пальцем, чтобы не спадали. Напротив, на стуле сидит учитель. Учитель мнет в руках носовой платок, голова опущена.
УЧИТЕЛЬ (говорит всхлипывающим голосом)
Не могу я так больше… сил моих не хватает…. Петров на перемене ножку подставил… Васильев тряпкой запустил (всхлипывает и вытирает платком лицо). А…а…. А Сидоров (махает рукой) ел на уроке бутерброды с колбасой (разрыдался).
ЖЕНЯ (сочувствующий тон)
Ну, ну Василий Иванович..правильно, поплачьте, поплачьте, миленький. Вот, водички попейте (наливает в стакан).
Василий Иванович берет дрожащей рукой стакан, пьет.
ЖЕНЯ
Знаем мы этих Петровых да Сидоровых! Ну ничего, они у нас на экзаменах еще попляшут! Припомним им и подножку и бутерброды (кивает головой и поправляет указательным пальцем очки)
УЧИТЕЛЬ (начинает улыбаться сквозь слезы и тоже кивает головой)
Еще попляшут…… (пауза, смотрит на часы). Ого, я побегу. Надо успеть забежать в класс быстрее десятого-Б. Спасибо, доктор Женя, вам 5-ка за год обеспечена.
УЧИТЕЛЬ достает из кармана 50 грн и кладет на стол. ЖЕНЯ быстро смахивает деньги в ящик стола:
Берегите себя, Василий Иванович.
УЧИТЕЛЬ уходит. Тут же стук в дверь. В класс заглядывает ФИЗРУК. Худой мужчина 40 лет в спортивном костюме, на шее висит свисток, в руках мяч, под глазом фингал.
ФИЗРУК: Можно?
ЖЕНЯ: Заходите, Олег Николаевич.
ФИЗРУК нервно ходит по классу:
Сволочи они! Сво-ло-чи!
ДАЛЕЕ УСКОРЕННАЯ СЪЕМКА ПОД МУЗЫКУ
Физрук размахивает руками, свистит в свисток, бьет мяч, имитирует бокс, показывает на свой фингал. Женя тоже кому-то машет кулаком и стучит по стене. Жмут друг другу руки, физрук бросает на стол 50 грн, которые мгновенно скрываются в ящике стола и уходит.
На сцене появляется географичка с глобусом и изрядно подгорелой картой.
Что-то рассказывает, показывая на карту, на которой сгорела Австралия… после рыдает, обняв остатки карты. Женя рыдает, обняв глобус. В конце обнимаются, 50 грн исчезают в ящике стола.
На сцене историк с портретами вождей. Декламирует, кого-то ругает, при этом указывая на Ельцына. Женя тоже кого-то ругает, указывая на Сталина и Ленина. Видно, что идет ожесточенный спор. Далее твердое рукопожатие. И 50 грн уходят в стол…..
НОРМАЛЬНАЯ СЪЕМКА
В классе никого нет, кроме Жени. Он пересчитывает хорошую пачку денег. Стук . Заглядывают три пацана по 10-12 лет. Внешний вид – неопрятный, взъерошенный. Понятно, что это Петров, Сидоров и Васильев.
ЖЕНЯ (выдает каждому по 10 грн):
Плохо работаем, дорогие мои. Где обещанные на сегодня химик? Где математичка, а?? Я вас спрашиваю, ГДЕ????
Пацаны потупились, ковыряют носками пол.
ЖЕНЯ: В общем так, если хотите и дальше продолжать сотрудничество, то завтра же их ко мне в кабинет! А теперь шагом марш на поиски клиентов!
Камера берет крупным планом наивно-простодушные веснушчатые лица пацанов.
 
СообщениеКлассная комната. Учительский стол. На столе графин с водой и пустой стакан. За столом сидит Женя – мальчик 12 лет, внешность ботаника. На носу огромные очки, которые он часто поправляет указательным пальцем, чтобы не спадали. Напротив, на стуле сидит учитель. Учитель мнет в руках носовой платок, голова опущена.
УЧИТЕЛЬ (говорит всхлипывающим голосом)
Не могу я так больше… сил моих не хватает…. Петров на перемене ножку подставил… Васильев тряпкой запустил (всхлипывает и вытирает платком лицо). А…а…. А Сидоров (махает рукой) ел на уроке бутерброды с колбасой (разрыдался).
ЖЕНЯ (сочувствующий тон)
Ну, ну Василий Иванович..правильно, поплачьте, поплачьте, миленький. Вот, водички попейте (наливает в стакан).
Василий Иванович берет дрожащей рукой стакан, пьет.
ЖЕНЯ
Знаем мы этих Петровых да Сидоровых! Ну ничего, они у нас на экзаменах еще попляшут! Припомним им и подножку и бутерброды (кивает головой и поправляет указательным пальцем очки)
УЧИТЕЛЬ (начинает улыбаться сквозь слезы и тоже кивает головой)
Еще попляшут…… (пауза, смотрит на часы). Ого, я побегу. Надо успеть забежать в класс быстрее десятого-Б. Спасибо, доктор Женя, вам 5-ка за год обеспечена.
УЧИТЕЛЬ достает из кармана 50 грн и кладет на стол. ЖЕНЯ быстро смахивает деньги в ящик стола:
Берегите себя, Василий Иванович.
УЧИТЕЛЬ уходит. Тут же стук в дверь. В класс заглядывает ФИЗРУК. Худой мужчина 40 лет в спортивном костюме, на шее висит свисток, в руках мяч, под глазом фингал.
ФИЗРУК: Можно?
ЖЕНЯ: Заходите, Олег Николаевич.
ФИЗРУК нервно ходит по классу:
Сволочи они! Сво-ло-чи!
ДАЛЕЕ УСКОРЕННАЯ СЪЕМКА ПОД МУЗЫКУ
Физрук размахивает руками, свистит в свисток, бьет мяч, имитирует бокс, показывает на свой фингал. Женя тоже кому-то машет кулаком и стучит по стене. Жмут друг другу руки, физрук бросает на стол 50 грн, которые мгновенно скрываются в ящике стола и уходит.
На сцене появляется географичка с глобусом и изрядно подгорелой картой.
Что-то рассказывает, показывая на карту, на которой сгорела Австралия… после рыдает, обняв остатки карты. Женя рыдает, обняв глобус. В конце обнимаются, 50 грн исчезают в ящике стола.
На сцене историк с портретами вождей. Декламирует, кого-то ругает, при этом указывая на Ельцына. Женя тоже кого-то ругает, указывая на Сталина и Ленина. Видно, что идет ожесточенный спор. Далее твердое рукопожатие. И 50 грн уходят в стол…..
НОРМАЛЬНАЯ СЪЕМКА
В классе никого нет, кроме Жени. Он пересчитывает хорошую пачку денег. Стук . Заглядывают три пацана по 10-12 лет. Внешний вид – неопрятный, взъерошенный. Понятно, что это Петров, Сидоров и Васильев.
ЖЕНЯ (выдает каждому по 10 грн):
Плохо работаем, дорогие мои. Где обещанные на сегодня химик? Где математичка, а?? Я вас спрашиваю, ГДЕ????
Пацаны потупились, ковыряют носками пол.
ЖЕНЯ: В общем так, если хотите и дальше продолжать сотрудничество, то завтра же их ко мне в кабинет! А теперь шагом марш на поиски клиентов!
Камера берет крупным планом наивно-простодушные веснушчатые лица пацанов.

Автор - Omeliana
Дата добавления - 24.05.2011 в 13:24
СообщениеКлассная комната. Учительский стол. На столе графин с водой и пустой стакан. За столом сидит Женя – мальчик 12 лет, внешность ботаника. На носу огромные очки, которые он часто поправляет указательным пальцем, чтобы не спадали. Напротив, на стуле сидит учитель. Учитель мнет в руках носовой платок, голова опущена.
УЧИТЕЛЬ (говорит всхлипывающим голосом)
Не могу я так больше… сил моих не хватает…. Петров на перемене ножку подставил… Васильев тряпкой запустил (всхлипывает и вытирает платком лицо). А…а…. А Сидоров (махает рукой) ел на уроке бутерброды с колбасой (разрыдался).
ЖЕНЯ (сочувствующий тон)
Ну, ну Василий Иванович..правильно, поплачьте, поплачьте, миленький. Вот, водички попейте (наливает в стакан).
Василий Иванович берет дрожащей рукой стакан, пьет.
ЖЕНЯ
Знаем мы этих Петровых да Сидоровых! Ну ничего, они у нас на экзаменах еще попляшут! Припомним им и подножку и бутерброды (кивает головой и поправляет указательным пальцем очки)
УЧИТЕЛЬ (начинает улыбаться сквозь слезы и тоже кивает головой)
Еще попляшут…… (пауза, смотрит на часы). Ого, я побегу. Надо успеть забежать в класс быстрее десятого-Б. Спасибо, доктор Женя, вам 5-ка за год обеспечена.
УЧИТЕЛЬ достает из кармана 50 грн и кладет на стол. ЖЕНЯ быстро смахивает деньги в ящик стола:
Берегите себя, Василий Иванович.
УЧИТЕЛЬ уходит. Тут же стук в дверь. В класс заглядывает ФИЗРУК. Худой мужчина 40 лет в спортивном костюме, на шее висит свисток, в руках мяч, под глазом фингал.
ФИЗРУК: Можно?
ЖЕНЯ: Заходите, Олег Николаевич.
ФИЗРУК нервно ходит по классу:
Сволочи они! Сво-ло-чи!
ДАЛЕЕ УСКОРЕННАЯ СЪЕМКА ПОД МУЗЫКУ
Физрук размахивает руками, свистит в свисток, бьет мяч, имитирует бокс, показывает на свой фингал. Женя тоже кому-то машет кулаком и стучит по стене. Жмут друг другу руки, физрук бросает на стол 50 грн, которые мгновенно скрываются в ящике стола и уходит.
На сцене появляется географичка с глобусом и изрядно подгорелой картой.
Что-то рассказывает, показывая на карту, на которой сгорела Австралия… после рыдает, обняв остатки карты. Женя рыдает, обняв глобус. В конце обнимаются, 50 грн исчезают в ящике стола.
На сцене историк с портретами вождей. Декламирует, кого-то ругает, при этом указывая на Ельцына. Женя тоже кого-то ругает, указывая на Сталина и Ленина. Видно, что идет ожесточенный спор. Далее твердое рукопожатие. И 50 грн уходят в стол…..
НОРМАЛЬНАЯ СЪЕМКА
В классе никого нет, кроме Жени. Он пересчитывает хорошую пачку денег. Стук . Заглядывают три пацана по 10-12 лет. Внешний вид – неопрятный, взъерошенный. Понятно, что это Петров, Сидоров и Васильев.
ЖЕНЯ (выдает каждому по 10 грн):
Плохо работаем, дорогие мои. Где обещанные на сегодня химик? Где математичка, а?? Я вас спрашиваю, ГДЕ????
Пацаны потупились, ковыряют носками пол.
ЖЕНЯ: В общем так, если хотите и дальше продолжать сотрудничество, то завтра же их ко мне в кабинет! А теперь шагом марш на поиски клиентов!
Камера берет крупным планом наивно-простодушные веснушчатые лица пацанов.

Автор - Omeliana
Дата добавления - 24.05.2011 в 13:24
чижикДата: Вторник, 24.05.2011, 14:12 | Сообщение # 2
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1144
Награды: 8
Репутация: 33
Статус: Offline
Omeliana,

Отличный сценарий. Сама с удовольствием смотрю иногда "Ералаш".Эту бы задумку, да к исполнению. Браво! l_daisy


Сообщение отредактировал чижик - Вторник, 24.05.2011, 19:02
 
СообщениеOmeliana,

Отличный сценарий. Сама с удовольствием смотрю иногда "Ералаш".Эту бы задумку, да к исполнению. Браво! l_daisy

Автор - чижик
Дата добавления - 24.05.2011 в 14:12
СообщениеOmeliana,

Отличный сценарий. Сама с удовольствием смотрю иногда "Ералаш".Эту бы задумку, да к исполнению. Браво! l_daisy

Автор - чижик
Дата добавления - 24.05.2011 в 14:12
SumrikДата: Вторник, 24.05.2011, 14:21 | Сообщение # 3
Осматривающийся
Группа: Островитянин
Сообщений: 50
Награды: 1
Репутация: 16
Статус: Offline
Я в сценариях ничегошеньки не понимаю, но история веселая, вполне в духе "Ералаша". Который я, кстати, очень люблю. Такой сюжет посмотрела бы с удовольствием. flowers

Тот, кто учится не размышляя, впадет в заблуждение. Тот, кто размышляет, не желая учиться, окажется в затруднении.
 
СообщениеЯ в сценариях ничегошеньки не понимаю, но история веселая, вполне в духе "Ералаша". Который я, кстати, очень люблю. Такой сюжет посмотрела бы с удовольствием. flowers

Автор - Sumrik
Дата добавления - 24.05.2011 в 14:21
СообщениеЯ в сценариях ничегошеньки не понимаю, но история веселая, вполне в духе "Ералаша". Который я, кстати, очень люблю. Такой сюжет посмотрела бы с удовольствием. flowers

Автор - Sumrik
Дата добавления - 24.05.2011 в 14:21
СамираДата: Вторник, 24.05.2011, 14:32 | Сообщение # 4
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline
Omeliana, я тоже поклонница "Ералаша". А Вы не пробовали послать сценарий по назначению - в редакцию? Отличный сюжет ведь! l_daisy

Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо
 
СообщениеOmeliana, я тоже поклонница "Ералаша". А Вы не пробовали послать сценарий по назначению - в редакцию? Отличный сюжет ведь! l_daisy

Автор - Самира
Дата добавления - 24.05.2011 в 14:32
СообщениеOmeliana, я тоже поклонница "Ералаша". А Вы не пробовали послать сценарий по назначению - в редакцию? Отличный сюжет ведь! l_daisy

Автор - Самира
Дата добавления - 24.05.2011 в 14:32
АнаитДата: Вторник, 24.05.2011, 14:48 | Сообщение # 5
Долгожитель
Группа: Зам. вождя
Сообщений: 7628
Награды: 65
Репутация: 309
Статус: Offline
Да, вполне в духе! Прямо так и вижу эту историю... clapping


Моя страница, велкам!
Мой дневник
 
СообщениеДа, вполне в духе! Прямо так и вижу эту историю... clapping

Автор - Анаит
Дата добавления - 24.05.2011 в 14:48
СообщениеДа, вполне в духе! Прямо так и вижу эту историю... clapping

Автор - Анаит
Дата добавления - 24.05.2011 в 14:48
СамираДата: Вторник, 24.05.2011, 15:20 | Сообщение # 6
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline
Quote (Анаит)
Прямо так и вижу эту историю


И плачущий Хазанов в роли первого учителя... biggrin


Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо
 
Сообщение
Quote (Анаит)
Прямо так и вижу эту историю


И плачущий Хазанов в роли первого учителя... biggrin

Автор - Самира
Дата добавления - 24.05.2011 в 15:20
Сообщение
Quote (Анаит)
Прямо так и вижу эту историю


И плачущий Хазанов в роли первого учителя... biggrin

Автор - Самира
Дата добавления - 24.05.2011 в 15:20
OmelianaДата: Вторник, 24.05.2011, 15:45 | Сообщение # 7
Поселенец
Группа: Островитянин
Сообщений: 304
Награды: 6
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Самира)
И плачущий Хазанов в роли первого учителя...


Я представляла Садальского biggrin ohoho

Добавлено (24.05.2011, 15:45)
---------------------------------------------
Огромное спасибо за отзывы.
Это первое сочинение, которое я написала после школы l_daisy

 
Сообщение
Quote (Самира)
И плачущий Хазанов в роли первого учителя...


Я представляла Садальского biggrin ohoho

Добавлено (24.05.2011, 15:45)
---------------------------------------------
Огромное спасибо за отзывы.
Это первое сочинение, которое я написала после школы l_daisy


Автор - Omeliana
Дата добавления - 24.05.2011 в 15:45
Сообщение
Quote (Самира)
И плачущий Хазанов в роли первого учителя...


Я представляла Садальского biggrin ohoho

Добавлено (24.05.2011, 15:45)
---------------------------------------------
Огромное спасибо за отзывы.
Это первое сочинение, которое я написала после школы l_daisy


Автор - Omeliana
Дата добавления - 24.05.2011 в 15:45
АнаитДата: Среда, 25.05.2011, 06:57 | Сообщение # 8
Долгожитель
Группа: Зам. вождя
Сообщений: 7628
Награды: 65
Репутация: 309
Статус: Offline
Quote (Omeliana)
Это первое сочинение, которое я написала после школы

Не надо останавливаться!



Моя страница, велкам!
Мой дневник
 
Сообщение
Quote (Omeliana)
Это первое сочинение, которое я написала после школы

Не надо останавливаться!

Автор - Анаит
Дата добавления - 25.05.2011 в 06:57
Сообщение
Quote (Omeliana)
Это первое сочинение, которое я написала после школы

Не надо останавливаться!

Автор - Анаит
Дата добавления - 25.05.2011 в 06:57
Форум » Юмор и сатира » Ваше творчество » Психотерапия (Сценарий к журналу Ералаш)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Загрузка...

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Психотерапия - Форум | Регистрация | Вход
Конструктор сайтов - uCoz
Для добавления необходима авторизация
Остров © 2024 Конструктор сайтов - uCoz