Шуточные рассказы - Форум  
Приветствуем Вас Гость | RSS Главная | Шуточные рассказы - Форум | Регистрация | Вход

[ Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Вирион, Самира  
Форум » Юмор и сатира » Ваше творчество » Шуточные рассказы
Шуточные рассказы
НэшаДата: Суббота, 08.01.2011, 16:45 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Вождь
Сообщений: 5068
Награды: 46
Репутация: 187
Статус: Offline
Чтобы раздел не пустовал, решила поделиться небольшой зарисовкой, которая была написана на одном сайте, в рамках заданной темы.

Перед вами размышления об альтернативном развитии сюжета романа Ф.М. Достоевского "Преступление и наказание"

Визит к психоаналитику

Прежде чем приступить к реализации своего замысла, пришла студенту еще одна, не менее гениальная мысль в голову – заглянуть к мировому светиле Зигмунду Фрейду. Так сказать «взять совет».Он был студент, а значит человек начитанный и о талантах и необычных методах уважаемого психоаналитика слышал. Как ни странно, тот его принял и выслушал весьма внимательно. И про вошь, и про право имею и про то что мир вздохнет свободней без этой самой старушки.
И вот вкратце заключение уважаемого гения психоанализа ( ну надо же, в одном кабинете сразу два гения натолкалось. )
- Вы уважаемый может быть и тварь, и очень может статься что и дрожащая, но права, я уверяю вас не имеете. Курс, насколько мне известно, вы не кончили, снов с содержанием фаллических символов тоже не наблюдали, в доверие к старушке до конца не втерлись – о каком же праве может идти речь, голубчик? Э нет, так дела не делаются. Старушка может и зажилась. И даже скорей всего воздух после нее пожалуй чище будет, но тут нужна Персона, Глыба, тут нужен талант. А вы, прошу меня извинить, еще молоко не высушили как следует. Так вот, идите, поживите лет 10 еще, потренируйтесь, и ежели старушка выживет к тому времени, а ваша проблема сама собой не рассосется как- нибудь, ну тогда милости прошу ко мне, обсудим что нам делать. А засим, закройте дверь с той стороны, чтоб не дуло, а то ваши очертания стали принимать странные и неоднозначные формы в моих глазах, еще пару минут, и я за себя не отвечаю!
И знаете что самое интересное, он так и сделал!
Про старушку забыл, через года два женился , кстати не без помощи Фрейда, а уж жена сделала все, чтобы он не только про старушку не думал, а чтобы вообще размышлять времени не было. И сны ему стали сниться исключительно эротического содержания. Смысл которых они с упоением расшифровывали вместе с женой, верной и преданной фрейдисткой. Старушка как- то сама собой умерла, без всякой помпы, так и не снискав славы.
В общем история получилась весьма обыденная, со счастливым концом.

Критикуйте, высказывайтесь и всё такое smile

 
СообщениеЧтобы раздел не пустовал, решила поделиться небольшой зарисовкой, которая была написана на одном сайте, в рамках заданной темы.

Перед вами размышления об альтернативном развитии сюжета романа Ф.М. Достоевского "Преступление и наказание"

Визит к психоаналитику

Прежде чем приступить к реализации своего замысла, пришла студенту еще одна, не менее гениальная мысль в голову – заглянуть к мировому светиле Зигмунду Фрейду. Так сказать «взять совет».Он был студент, а значит человек начитанный и о талантах и необычных методах уважаемого психоаналитика слышал. Как ни странно, тот его принял и выслушал весьма внимательно. И про вошь, и про право имею и про то что мир вздохнет свободней без этой самой старушки.
И вот вкратце заключение уважаемого гения психоанализа ( ну надо же, в одном кабинете сразу два гения натолкалось. )
- Вы уважаемый может быть и тварь, и очень может статься что и дрожащая, но права, я уверяю вас не имеете. Курс, насколько мне известно, вы не кончили, снов с содержанием фаллических символов тоже не наблюдали, в доверие к старушке до конца не втерлись – о каком же праве может идти речь, голубчик? Э нет, так дела не делаются. Старушка может и зажилась. И даже скорей всего воздух после нее пожалуй чище будет, но тут нужна Персона, Глыба, тут нужен талант. А вы, прошу меня извинить, еще молоко не высушили как следует. Так вот, идите, поживите лет 10 еще, потренируйтесь, и ежели старушка выживет к тому времени, а ваша проблема сама собой не рассосется как- нибудь, ну тогда милости прошу ко мне, обсудим что нам делать. А засим, закройте дверь с той стороны, чтоб не дуло, а то ваши очертания стали принимать странные и неоднозначные формы в моих глазах, еще пару минут, и я за себя не отвечаю!
И знаете что самое интересное, он так и сделал!
Про старушку забыл, через года два женился , кстати не без помощи Фрейда, а уж жена сделала все, чтобы он не только про старушку не думал, а чтобы вообще размышлять времени не было. И сны ему стали сниться исключительно эротического содержания. Смысл которых они с упоением расшифровывали вместе с женой, верной и преданной фрейдисткой. Старушка как- то сама собой умерла, без всякой помпы, так и не снискав славы.
В общем история получилась весьма обыденная, со счастливым концом.

Критикуйте, высказывайтесь и всё такое smile


Автор - Нэша
Дата добавления - 08.01.2011 в 16:45
СообщениеЧтобы раздел не пустовал, решила поделиться небольшой зарисовкой, которая была написана на одном сайте, в рамках заданной темы.

Перед вами размышления об альтернативном развитии сюжета романа Ф.М. Достоевского "Преступление и наказание"

Визит к психоаналитику

Прежде чем приступить к реализации своего замысла, пришла студенту еще одна, не менее гениальная мысль в голову – заглянуть к мировому светиле Зигмунду Фрейду. Так сказать «взять совет».Он был студент, а значит человек начитанный и о талантах и необычных методах уважаемого психоаналитика слышал. Как ни странно, тот его принял и выслушал весьма внимательно. И про вошь, и про право имею и про то что мир вздохнет свободней без этой самой старушки.
И вот вкратце заключение уважаемого гения психоанализа ( ну надо же, в одном кабинете сразу два гения натолкалось. )
- Вы уважаемый может быть и тварь, и очень может статься что и дрожащая, но права, я уверяю вас не имеете. Курс, насколько мне известно, вы не кончили, снов с содержанием фаллических символов тоже не наблюдали, в доверие к старушке до конца не втерлись – о каком же праве может идти речь, голубчик? Э нет, так дела не делаются. Старушка может и зажилась. И даже скорей всего воздух после нее пожалуй чище будет, но тут нужна Персона, Глыба, тут нужен талант. А вы, прошу меня извинить, еще молоко не высушили как следует. Так вот, идите, поживите лет 10 еще, потренируйтесь, и ежели старушка выживет к тому времени, а ваша проблема сама собой не рассосется как- нибудь, ну тогда милости прошу ко мне, обсудим что нам делать. А засим, закройте дверь с той стороны, чтоб не дуло, а то ваши очертания стали принимать странные и неоднозначные формы в моих глазах, еще пару минут, и я за себя не отвечаю!
И знаете что самое интересное, он так и сделал!
Про старушку забыл, через года два женился , кстати не без помощи Фрейда, а уж жена сделала все, чтобы он не только про старушку не думал, а чтобы вообще размышлять времени не было. И сны ему стали сниться исключительно эротического содержания. Смысл которых они с упоением расшифровывали вместе с женой, верной и преданной фрейдисткой. Старушка как- то сама собой умерла, без всякой помпы, так и не снискав славы.
В общем история получилась весьма обыденная, со счастливым концом.

Критикуйте, высказывайтесь и всё такое smile


Автор - Нэша
Дата добавления - 08.01.2011 в 16:45
АнаитДата: Понедельник, 17.01.2011, 17:18 | Сообщение # 2
Долгожитель
Группа: Зам. вождя
Сообщений: 7628
Награды: 65
Репутация: 309
Статус: Offline
Нэша, Это ты про это не заметили? Заметили, только чего же тут критиковать? Еще пара таких зарисовок и поноценное начало большой ИНТЕРЕСНОЙ и мудрой книжки. biggrin Мне вообще нравиться тебя читать...


Моя страница, велкам!
Мой дневник
 
СообщениеНэша, Это ты про это не заметили? Заметили, только чего же тут критиковать? Еще пара таких зарисовок и поноценное начало большой ИНТЕРЕСНОЙ и мудрой книжки. biggrin Мне вообще нравиться тебя читать...

Автор - Анаит
Дата добавления - 17.01.2011 в 17:18
СообщениеНэша, Это ты про это не заметили? Заметили, только чего же тут критиковать? Еще пара таких зарисовок и поноценное начало большой ИНТЕРЕСНОЙ и мудрой книжки. biggrin Мне вообще нравиться тебя читать...

Автор - Анаит
Дата добавления - 17.01.2011 в 17:18
MustafaДата: Понедельник, 17.01.2011, 18:02 | Сообщение # 3
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1511
Награды: 28
Репутация: 112
Статус: Offline
Quote (Нэша)
к мировому светиле

Quote (Нэша)
в одном кабинете... натолкалось

Quote (Нэша)
молоко не высушили

Эти фразы намеренно так написаны?

Сообщение отредактировал Mustafa - Понедельник, 17.01.2011, 18:31
 
Сообщение
Quote (Нэша)
к мировому светиле

Quote (Нэша)
в одном кабинете... натолкалось

Quote (Нэша)
молоко не высушили

Эти фразы намеренно так написаны?


Автор - Mustafa
Дата добавления - 17.01.2011 в 18:02
Сообщение
Quote (Нэша)
к мировому светиле

Quote (Нэша)
в одном кабинете... натолкалось

Quote (Нэша)
молоко не высушили

Эти фразы намеренно так написаны?


Автор - Mustafa
Дата добавления - 17.01.2011 в 18:02
СамираДата: Понедельник, 17.01.2011, 18:14 | Сообщение # 4
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline
Quote (Mustafa)
Эти фразы намерено так написаны?

Mustafa, думаю, намеренно. Очень напоминает стиль Зощенко. Жаль только, что маловато таких оборотов. biggrin


Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо
 
Сообщение
Quote (Mustafa)
Эти фразы намерено так написаны?

Mustafa, думаю, намеренно. Очень напоминает стиль Зощенко. Жаль только, что маловато таких оборотов. biggrin


Автор - Самира
Дата добавления - 17.01.2011 в 18:14
Сообщение
Quote (Mustafa)
Эти фразы намерено так написаны?

Mustafa, думаю, намеренно. Очень напоминает стиль Зощенко. Жаль только, что маловато таких оборотов. biggrin


Автор - Самира
Дата добавления - 17.01.2011 в 18:14
НэшаДата: Вторник, 18.01.2011, 15:38 | Сообщение # 5
Старейшина
Группа: Вождь
Сообщений: 5068
Награды: 46
Репутация: 187
Статус: Offline
Quote (Mustafa)
Эти фразы намеренно так написаны?

конечно smile в жизни я так не разговариваю biggrin
 
Сообщение
Quote (Mustafa)
Эти фразы намеренно так написаны?

конечно smile в жизни я так не разговариваю biggrin

Автор - Нэша
Дата добавления - 18.01.2011 в 15:38
Сообщение
Quote (Mustafa)
Эти фразы намеренно так написаны?

конечно smile в жизни я так не разговариваю biggrin

Автор - Нэша
Дата добавления - 18.01.2011 в 15:38
MweziДата: Суббота, 26.02.2011, 21:16 | Сообщение # 6
Осматривающийся
Группа: Островитянин
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Интересная зарисовка... Можно придумать цикл в этом направлении.
Quote (Нэша)
а уж жена сделала все, чтобы он не только про старушку не думал, а чтобы вообще размышлять времени не было.

...не думал, но и для размышлений времени не оставалось. - так можно избежать двойных глаголов. Этот способ не всегда действенен, но в данном случае очень кстати.
Удачи Вам smile


Пишу каплями души. Рисую красками сердечных букв.
 
СообщениеИнтересная зарисовка... Можно придумать цикл в этом направлении.
Quote (Нэша)
а уж жена сделала все, чтобы он не только про старушку не думал, а чтобы вообще размышлять времени не было.

...не думал, но и для размышлений времени не оставалось. - так можно избежать двойных глаголов. Этот способ не всегда действенен, но в данном случае очень кстати.
Удачи Вам smile

Автор - Mwezi
Дата добавления - 26.02.2011 в 21:16
СообщениеИнтересная зарисовка... Можно придумать цикл в этом направлении.
Quote (Нэша)
а уж жена сделала все, чтобы он не только про старушку не думал, а чтобы вообще размышлять времени не было.

...не думал, но и для размышлений времени не оставалось. - так можно избежать двойных глаголов. Этот способ не всегда действенен, но в данном случае очень кстати.
Удачи Вам smile

Автор - Mwezi
Дата добавления - 26.02.2011 в 21:16
НэшаДата: Воскресенье, 15.05.2011, 19:29 | Сообщение # 7
Старейшина
Группа: Вождь
Сообщений: 5068
Награды: 46
Репутация: 187
Статус: Offline
Вчера были гости и среди прочего решили устроить своего рода "литературные чтения". И благодаря этому событию нашла свои небольшие рассказики, написанные опять же для одного сайта, в рамках шуточных тем. Все рассказики ироничные и несерьёзные.
Кое-кто из островитян эти рассказики знает и смело может дополнять своими, если сохранили конечно же. smile

Начну вот с такой зарисовочки. Навеяно нижеследующей притчей.

"Улитка на дереве"
Энтони де Мелло
Мастера спросили, испытывал ли он когда-нибудь разочарование оттого, что его усилия приносят меньше плодов, чем ему хотелось бы. В ответ Мастер рассказал историю об улитке, которая начала взбираться по вишневому дереву холодным, ветреным днём запоздалой весны.
Воробьи на соседнем дереве от души потешались, глядя на неё. Затем одни из них подлетел к ней и спросил:
— Эй, ты, разве не видишь — на этом дереве нет вишен?
Не прерывая своего пути, малютка ответила:
— Будут, когда я туда доберусь.

А это моя версия событий biggrin

В одном городском дворике жили- были два воробья и улитка . Ну наверное и другая живность имелась, но не об ней речь как говорится, вычеркнем её из повествования, чтобы не путалась под ногами.
Итак.
Улитка ползала, воробьи летали. Всё чин чинарём, как и должно быть. И вот однажды, воробьи нашли окурок. Сидели на ветке, шёл дождь, тучи и грязь, вообщем никаких перспектив на улучшение условий проживания, как вдруг один нахохлился, подсобрался и ястребом спикировал на землю. А вернулся на ветку он уже с добычей – хорошим таким косяком. И давай они его клевать , вырывая друг у друга лакомые кусочки. Когда насытились, сели, успокоились и даже как бы загрустили, оттого что так быстро забава кончилась.
Прошло время… минут пять.
И тут один из пернатых начал озираться кругом, выворачивая голову так, что у второго зарябило в глазах.
- Чё ты вертишься, прям я не знаю, меня затошнило на тебя глядючи – сказал он на своём воробьином языке.
- Я удивляюсь на тебя, ты что не видишь?!
- А чё такое ( и сам провернул голову на 180 градусов) ё моё… а где наш двор подевался?
- Вот и я о том же! Прикинь, пока мы тут долбили этот кусок дерьма, нас похитили, или нет, двор похитили, во!
- Обалдеть. Вот это влипли! Я и до этого плохо в пространстве ориентировался, а теперь совсем швах, потеряюсь на чужбине… нахрен.
- Гля, дома розовые, солнце как взбесилось, светит мля, аж противно. Ни тебе помойки, ни лужи, и гля… клумбы… клумбы… цветочки мать их колыхаются на ветру!… ой, не выдержу я этой идиллии… спасай братан. Верни меня домой, а то сейчас скончаюсь от ностальгии.
- Ща подожди, не гунди , надо у кого то дорогу спросить.
И тут глядь, улитка ползёт, да не одна, а тащит на горбу … вишню!!!
Воробьи переглянулись, протёрли глаза крыльями, и напрочь забыли про неизвестный двор, до того их поразила картина с улиткой. И тут один из них неожиданно крикнул:
- Улиткаааа! Спаси нас… укажи путь домой, на землю обетованную…погибаем!
Улитка оглянулась, шмыгнула носом (ну так воробьям показалось) и пробурчала: - от денёк блин выдался, целый день путеводителем ползаю, как сговорились, сначала кот, потом крот, потом мальчик из 5 квартиры а теперь эти два серых болвана. Нет, пора закрывать это табачный ларёк, не пойдёт тут бизнес.
- Идите за мной, болезные! Держите равнение на мой след и ни ни , не сворачивайте.
- Может мы поможем тебе вишню нести – предложил один в благодарность.
Улитка обернулась.
- Спасибо что не ананас, ироды. Быстро за мной… и помалкивайте, ежели хотите дома оказаться.
И поползла, а воробьи пошатываясь за нею.
- Я прям не улитка а ходячий натюрморт , кому что мерещится , хороший табачок…
Больше часа она водила их кругами вокруг дерева, пока дворик не начал сереть и забрызгиваться лужами, солнце с клумбами исчезло и всё вернулось на свои места.
Мораль:
Так пусть же каждому в трудную минуту удаётся узреть путеводную нить!

 
СообщениеВчера были гости и среди прочего решили устроить своего рода "литературные чтения". И благодаря этому событию нашла свои небольшие рассказики, написанные опять же для одного сайта, в рамках шуточных тем. Все рассказики ироничные и несерьёзные.
Кое-кто из островитян эти рассказики знает и смело может дополнять своими, если сохранили конечно же. smile

Начну вот с такой зарисовочки. Навеяно нижеследующей притчей.

"Улитка на дереве"
Энтони де Мелло
Мастера спросили, испытывал ли он когда-нибудь разочарование оттого, что его усилия приносят меньше плодов, чем ему хотелось бы. В ответ Мастер рассказал историю об улитке, которая начала взбираться по вишневому дереву холодным, ветреным днём запоздалой весны.
Воробьи на соседнем дереве от души потешались, глядя на неё. Затем одни из них подлетел к ней и спросил:
— Эй, ты, разве не видишь — на этом дереве нет вишен?
Не прерывая своего пути, малютка ответила:
— Будут, когда я туда доберусь.

А это моя версия событий biggrin

В одном городском дворике жили- были два воробья и улитка . Ну наверное и другая живность имелась, но не об ней речь как говорится, вычеркнем её из повествования, чтобы не путалась под ногами.
Итак.
Улитка ползала, воробьи летали. Всё чин чинарём, как и должно быть. И вот однажды, воробьи нашли окурок. Сидели на ветке, шёл дождь, тучи и грязь, вообщем никаких перспектив на улучшение условий проживания, как вдруг один нахохлился, подсобрался и ястребом спикировал на землю. А вернулся на ветку он уже с добычей – хорошим таким косяком. И давай они его клевать , вырывая друг у друга лакомые кусочки. Когда насытились, сели, успокоились и даже как бы загрустили, оттого что так быстро забава кончилась.
Прошло время… минут пять.
И тут один из пернатых начал озираться кругом, выворачивая голову так, что у второго зарябило в глазах.
- Чё ты вертишься, прям я не знаю, меня затошнило на тебя глядючи – сказал он на своём воробьином языке.
- Я удивляюсь на тебя, ты что не видишь?!
- А чё такое ( и сам провернул голову на 180 градусов) ё моё… а где наш двор подевался?
- Вот и я о том же! Прикинь, пока мы тут долбили этот кусок дерьма, нас похитили, или нет, двор похитили, во!
- Обалдеть. Вот это влипли! Я и до этого плохо в пространстве ориентировался, а теперь совсем швах, потеряюсь на чужбине… нахрен.
- Гля, дома розовые, солнце как взбесилось, светит мля, аж противно. Ни тебе помойки, ни лужи, и гля… клумбы… клумбы… цветочки мать их колыхаются на ветру!… ой, не выдержу я этой идиллии… спасай братан. Верни меня домой, а то сейчас скончаюсь от ностальгии.
- Ща подожди, не гунди , надо у кого то дорогу спросить.
И тут глядь, улитка ползёт, да не одна, а тащит на горбу … вишню!!!
Воробьи переглянулись, протёрли глаза крыльями, и напрочь забыли про неизвестный двор, до того их поразила картина с улиткой. И тут один из них неожиданно крикнул:
- Улиткаааа! Спаси нас… укажи путь домой, на землю обетованную…погибаем!
Улитка оглянулась, шмыгнула носом (ну так воробьям показалось) и пробурчала: - от денёк блин выдался, целый день путеводителем ползаю, как сговорились, сначала кот, потом крот, потом мальчик из 5 квартиры а теперь эти два серых болвана. Нет, пора закрывать это табачный ларёк, не пойдёт тут бизнес.
- Идите за мной, болезные! Держите равнение на мой след и ни ни , не сворачивайте.
- Может мы поможем тебе вишню нести – предложил один в благодарность.
Улитка обернулась.
- Спасибо что не ананас, ироды. Быстро за мной… и помалкивайте, ежели хотите дома оказаться.
И поползла, а воробьи пошатываясь за нею.
- Я прям не улитка а ходячий натюрморт , кому что мерещится , хороший табачок…
Больше часа она водила их кругами вокруг дерева, пока дворик не начал сереть и забрызгиваться лужами, солнце с клумбами исчезло и всё вернулось на свои места.
Мораль:
Так пусть же каждому в трудную минуту удаётся узреть путеводную нить!


Автор - Нэша
Дата добавления - 15.05.2011 в 19:29
СообщениеВчера были гости и среди прочего решили устроить своего рода "литературные чтения". И благодаря этому событию нашла свои небольшие рассказики, написанные опять же для одного сайта, в рамках шуточных тем. Все рассказики ироничные и несерьёзные.
Кое-кто из островитян эти рассказики знает и смело может дополнять своими, если сохранили конечно же. smile

Начну вот с такой зарисовочки. Навеяно нижеследующей притчей.

"Улитка на дереве"
Энтони де Мелло
Мастера спросили, испытывал ли он когда-нибудь разочарование оттого, что его усилия приносят меньше плодов, чем ему хотелось бы. В ответ Мастер рассказал историю об улитке, которая начала взбираться по вишневому дереву холодным, ветреным днём запоздалой весны.
Воробьи на соседнем дереве от души потешались, глядя на неё. Затем одни из них подлетел к ней и спросил:
— Эй, ты, разве не видишь — на этом дереве нет вишен?
Не прерывая своего пути, малютка ответила:
— Будут, когда я туда доберусь.

А это моя версия событий biggrin

В одном городском дворике жили- были два воробья и улитка . Ну наверное и другая живность имелась, но не об ней речь как говорится, вычеркнем её из повествования, чтобы не путалась под ногами.
Итак.
Улитка ползала, воробьи летали. Всё чин чинарём, как и должно быть. И вот однажды, воробьи нашли окурок. Сидели на ветке, шёл дождь, тучи и грязь, вообщем никаких перспектив на улучшение условий проживания, как вдруг один нахохлился, подсобрался и ястребом спикировал на землю. А вернулся на ветку он уже с добычей – хорошим таким косяком. И давай они его клевать , вырывая друг у друга лакомые кусочки. Когда насытились, сели, успокоились и даже как бы загрустили, оттого что так быстро забава кончилась.
Прошло время… минут пять.
И тут один из пернатых начал озираться кругом, выворачивая голову так, что у второго зарябило в глазах.
- Чё ты вертишься, прям я не знаю, меня затошнило на тебя глядючи – сказал он на своём воробьином языке.
- Я удивляюсь на тебя, ты что не видишь?!
- А чё такое ( и сам провернул голову на 180 градусов) ё моё… а где наш двор подевался?
- Вот и я о том же! Прикинь, пока мы тут долбили этот кусок дерьма, нас похитили, или нет, двор похитили, во!
- Обалдеть. Вот это влипли! Я и до этого плохо в пространстве ориентировался, а теперь совсем швах, потеряюсь на чужбине… нахрен.
- Гля, дома розовые, солнце как взбесилось, светит мля, аж противно. Ни тебе помойки, ни лужи, и гля… клумбы… клумбы… цветочки мать их колыхаются на ветру!… ой, не выдержу я этой идиллии… спасай братан. Верни меня домой, а то сейчас скончаюсь от ностальгии.
- Ща подожди, не гунди , надо у кого то дорогу спросить.
И тут глядь, улитка ползёт, да не одна, а тащит на горбу … вишню!!!
Воробьи переглянулись, протёрли глаза крыльями, и напрочь забыли про неизвестный двор, до того их поразила картина с улиткой. И тут один из них неожиданно крикнул:
- Улиткаааа! Спаси нас… укажи путь домой, на землю обетованную…погибаем!
Улитка оглянулась, шмыгнула носом (ну так воробьям показалось) и пробурчала: - от денёк блин выдался, целый день путеводителем ползаю, как сговорились, сначала кот, потом крот, потом мальчик из 5 квартиры а теперь эти два серых болвана. Нет, пора закрывать это табачный ларёк, не пойдёт тут бизнес.
- Идите за мной, болезные! Держите равнение на мой след и ни ни , не сворачивайте.
- Может мы поможем тебе вишню нести – предложил один в благодарность.
Улитка обернулась.
- Спасибо что не ананас, ироды. Быстро за мной… и помалкивайте, ежели хотите дома оказаться.
И поползла, а воробьи пошатываясь за нею.
- Я прям не улитка а ходячий натюрморт , кому что мерещится , хороший табачок…
Больше часа она водила их кругами вокруг дерева, пока дворик не начал сереть и забрызгиваться лужами, солнце с клумбами исчезло и всё вернулось на свои места.
Мораль:
Так пусть же каждому в трудную минуту удаётся узреть путеводную нить!


Автор - Нэша
Дата добавления - 15.05.2011 в 19:29
АнаитДата: Воскресенье, 15.05.2011, 19:40 | Сообщение # 8
Долгожитель
Группа: Зам. вождя
Сообщений: 7628
Награды: 65
Репутация: 309
Статус: Offline
Quote (Нэша)
потеряюсь на чужбине… нахрен.

Quote (Нэша)
Ни тебе помойки, ни лужи, и гля… клумбы… клумбы… цветочки мать их колыхаются на ветру!

Классная зарисовочка, даже самой захотелось чего-нить такого на ваять... rgy_ne_mogy и ведь главное - смысел!



Моя страница, велкам!
Мой дневник
 
Сообщение
Quote (Нэша)
потеряюсь на чужбине… нахрен.

Quote (Нэша)
Ни тебе помойки, ни лужи, и гля… клумбы… клумбы… цветочки мать их колыхаются на ветру!

Классная зарисовочка, даже самой захотелось чего-нить такого на ваять... rgy_ne_mogy и ведь главное - смысел!

Автор - Анаит
Дата добавления - 15.05.2011 в 19:40
Сообщение
Quote (Нэша)
потеряюсь на чужбине… нахрен.

Quote (Нэша)
Ни тебе помойки, ни лужи, и гля… клумбы… клумбы… цветочки мать их колыхаются на ветру!

Классная зарисовочка, даже самой захотелось чего-нить такого на ваять... rgy_ne_mogy и ведь главное - смысел!

Автор - Анаит
Дата добавления - 15.05.2011 в 19:40
СамираДата: Воскресенье, 15.05.2011, 21:14 | Сообщение # 9
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline
Quote (Нэша)
Кое-кто из островитян эти рассказики знает и смело может дополнять своими

Дополняю. biggrin

Хокку Мацуо Басе 17 века:

"Тихо, тихо ползи,
Улитка, по склону Фудзи,
Вверх, до самых высот!"

Я залез на Фудзияму,
Вспоминая часто маму,
И улёгся у вершины,
И взглянул с тревогой вниз…
Шла за мной ночная стая,
След хвостами заметая –
Это злые хунвэйбины
Превращались ночью в лис.
Я позвал свою улитку,
Надо предпринять попытку
Всё лицо измазать вишней,
Напугать врагов слегка…
Вот ползёт она по склону
И вздыхает утомлённо,
Я подумал, что не лишне
Будет спрятаться пока.
Ночь прошла, исчезла стая,
Над вершиной солнце встало,
Вижу - пьяная улитка
На рогах, но приползла…
Сделала вино из вишни!
Да простит меня Всевышний,
Не снесу такую пытку –
Съем её и все дела!




Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо
 
Сообщение
Quote (Нэша)
Кое-кто из островитян эти рассказики знает и смело может дополнять своими

Дополняю. biggrin

Хокку Мацуо Басе 17 века:

"Тихо, тихо ползи,
Улитка, по склону Фудзи,
Вверх, до самых высот!"

Я залез на Фудзияму,
Вспоминая часто маму,
И улёгся у вершины,
И взглянул с тревогой вниз…
Шла за мной ночная стая,
След хвостами заметая –
Это злые хунвэйбины
Превращались ночью в лис.
Я позвал свою улитку,
Надо предпринять попытку
Всё лицо измазать вишней,
Напугать врагов слегка…
Вот ползёт она по склону
И вздыхает утомлённо,
Я подумал, что не лишне
Будет спрятаться пока.
Ночь прошла, исчезла стая,
Над вершиной солнце встало,
Вижу - пьяная улитка
На рогах, но приползла…
Сделала вино из вишни!
Да простит меня Всевышний,
Не снесу такую пытку –
Съем её и все дела!



Автор - Самира
Дата добавления - 15.05.2011 в 21:14
Сообщение
Quote (Нэша)
Кое-кто из островитян эти рассказики знает и смело может дополнять своими

Дополняю. biggrin

Хокку Мацуо Басе 17 века:

"Тихо, тихо ползи,
Улитка, по склону Фудзи,
Вверх, до самых высот!"

Я залез на Фудзияму,
Вспоминая часто маму,
И улёгся у вершины,
И взглянул с тревогой вниз…
Шла за мной ночная стая,
След хвостами заметая –
Это злые хунвэйбины
Превращались ночью в лис.
Я позвал свою улитку,
Надо предпринять попытку
Всё лицо измазать вишней,
Напугать врагов слегка…
Вот ползёт она по склону
И вздыхает утомлённо,
Я подумал, что не лишне
Будет спрятаться пока.
Ночь прошла, исчезла стая,
Над вершиной солнце встало,
Вижу - пьяная улитка
На рогах, но приползла…
Сделала вино из вишни!
Да простит меня Всевышний,
Не снесу такую пытку –
Съем её и все дела!



Автор - Самира
Дата добавления - 15.05.2011 в 21:14
НэшаДата: Воскресенье, 15.05.2011, 21:29 | Сообщение # 10
Старейшина
Группа: Вождь
Сообщений: 5068
Награды: 46
Репутация: 187
Статус: Offline
Самира, помню помню good , надо будет подкидывать сюда наши "шедеврики", пусть островитяне поулыбаются.
Кстати, такой темы мне здесь не хватает... может открыть? Давненько я не писала ничего такого... тянет biggrin
 
СообщениеСамира, помню помню good , надо будет подкидывать сюда наши "шедеврики", пусть островитяне поулыбаются.
Кстати, такой темы мне здесь не хватает... может открыть? Давненько я не писала ничего такого... тянет biggrin

Автор - Нэша
Дата добавления - 15.05.2011 в 21:29
СообщениеСамира, помню помню good , надо будет подкидывать сюда наши "шедеврики", пусть островитяне поулыбаются.
Кстати, такой темы мне здесь не хватает... может открыть? Давненько я не писала ничего такого... тянет biggrin

Автор - Нэша
Дата добавления - 15.05.2011 в 21:29
АнаитДата: Воскресенье, 15.05.2011, 21:36 | Сообщение # 11
Долгожитель
Группа: Зам. вождя
Сообщений: 7628
Награды: 65
Репутация: 309
Статус: Offline
Нэша, а давай! какие правила?


Моя страница, велкам!
Мой дневник
 
СообщениеНэша, а давай! какие правила?

Автор - Анаит
Дата добавления - 15.05.2011 в 21:36
СообщениеНэша, а давай! какие правила?

Автор - Анаит
Дата добавления - 15.05.2011 в 21:36
НэшаДата: Воскресенье, 15.05.2011, 22:05 | Сообщение # 12
Старейшина
Группа: Вождь
Сообщений: 5068
Награды: 46
Репутация: 187
Статус: Offline
Quote (Анаит)
какие правила?

Упс blush
Помню что одна называлась Фантазёры, брали любое известное произведение и как бы переиначивали его, меняли концовку, а то и просто играли с сюжетом.
Но кажется была ещё какая-то, вот про улитку это вроде из другой оперы, но вспомнить не могу.
Самира, выручай пожалуйста l_daisy не могу вспомнить какие условия были в другой теме?
 
Сообщение
Quote (Анаит)
какие правила?

Упс blush
Помню что одна называлась Фантазёры, брали любое известное произведение и как бы переиначивали его, меняли концовку, а то и просто играли с сюжетом.
Но кажется была ещё какая-то, вот про улитку это вроде из другой оперы, но вспомнить не могу.
Самира, выручай пожалуйста l_daisy не могу вспомнить какие условия были в другой теме?

Автор - Нэша
Дата добавления - 15.05.2011 в 22:05
Сообщение
Quote (Анаит)
какие правила?

Упс blush
Помню что одна называлась Фантазёры, брали любое известное произведение и как бы переиначивали его, меняли концовку, а то и просто играли с сюжетом.
Но кажется была ещё какая-то, вот про улитку это вроде из другой оперы, но вспомнить не могу.
Самира, выручай пожалуйста l_daisy не могу вспомнить какие условия были в другой теме?

Автор - Нэша
Дата добавления - 15.05.2011 в 22:05
СамираДата: Воскресенье, 15.05.2011, 23:12 | Сообщение # 13
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline
Нэша, так "Престидижитаторы". biggrin Напоминаю правила (Жанна, ты их сама придумывала):

1. Участник (ведущий, или победитель) выкладывает небольшой фрагмент любого произведения в прозе. Главное, чтобы кусок был достаточно цельным по содержанию.
2. Желающие "переписывают" содержимое в трех (на выбор) манерах:
а) положительном ( все герои добрые и пушистые, все кругом белое и сладенькое )
б) отрицательном ( все герои как злыдни, воинственные и мятежные, все кругом как в фильмах Тарантино )
в) подражая конкретному писателю или поэту.


Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо
 
СообщениеНэша, так "Престидижитаторы". biggrin Напоминаю правила (Жанна, ты их сама придумывала):

1. Участник (ведущий, или победитель) выкладывает небольшой фрагмент любого произведения в прозе. Главное, чтобы кусок был достаточно цельным по содержанию.
2. Желающие "переписывают" содержимое в трех (на выбор) манерах:
а) положительном ( все герои добрые и пушистые, все кругом белое и сладенькое )
б) отрицательном ( все герои как злыдни, воинственные и мятежные, все кругом как в фильмах Тарантино )
в) подражая конкретному писателю или поэту.


Автор - Самира
Дата добавления - 15.05.2011 в 23:12
СообщениеНэша, так "Престидижитаторы". biggrin Напоминаю правила (Жанна, ты их сама придумывала):

1. Участник (ведущий, или победитель) выкладывает небольшой фрагмент любого произведения в прозе. Главное, чтобы кусок был достаточно цельным по содержанию.
2. Желающие "переписывают" содержимое в трех (на выбор) манерах:
а) положительном ( все герои добрые и пушистые, все кругом белое и сладенькое )
б) отрицательном ( все герои как злыдни, воинственные и мятежные, все кругом как в фильмах Тарантино )
в) подражая конкретному писателю или поэту.


Автор - Самира
Дата добавления - 15.05.2011 в 23:12
НэшаДата: Воскресенье, 15.05.2011, 23:29 | Сообщение # 14
Старейшина
Группа: Вождь
Сообщений: 5068
Награды: 46
Репутация: 187
Статус: Offline
Самира, вот спасибо flowers
Quote (Самира)
(Жанна, ты их сама придумывала):

Да, сама придумала сама забыла ohoho ужас, старость наверное. А инет так медленно работает, что на Мастер и зайти не смогла, освежить память.
Ага, ну думаю здесь мы правила немного подкорректируем, а чтобы над названием долго не думать, оставлю Фантазёры ( Престидижитаторы... труднее выговаривать hihi ), только про известные произведения уже писать не будем, мы их тогда столько перебрали, что мало уже что осталось biggrin
Тему завтра открою, спасибо Ириш l_daisy , глядишь и ещё что напишем writer

 
СообщениеСамира, вот спасибо flowers
Quote (Самира)
(Жанна, ты их сама придумывала):

Да, сама придумала сама забыла ohoho ужас, старость наверное. А инет так медленно работает, что на Мастер и зайти не смогла, освежить память.
Ага, ну думаю здесь мы правила немного подкорректируем, а чтобы над названием долго не думать, оставлю Фантазёры ( Престидижитаторы... труднее выговаривать hihi ), только про известные произведения уже писать не будем, мы их тогда столько перебрали, что мало уже что осталось biggrin
Тему завтра открою, спасибо Ириш l_daisy , глядишь и ещё что напишем writer


Автор - Нэша
Дата добавления - 15.05.2011 в 23:29
СообщениеСамира, вот спасибо flowers
Quote (Самира)
(Жанна, ты их сама придумывала):

Да, сама придумала сама забыла ohoho ужас, старость наверное. А инет так медленно работает, что на Мастер и зайти не смогла, освежить память.
Ага, ну думаю здесь мы правила немного подкорректируем, а чтобы над названием долго не думать, оставлю Фантазёры ( Престидижитаторы... труднее выговаривать hihi ), только про известные произведения уже писать не будем, мы их тогда столько перебрали, что мало уже что осталось biggrin
Тему завтра открою, спасибо Ириш l_daisy , глядишь и ещё что напишем writer


Автор - Нэша
Дата добавления - 15.05.2011 в 23:29
Форум » Юмор и сатира » Ваше творчество » Шуточные рассказы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Загрузка...

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Шуточные рассказы - Форум | Регистрация | Вход
Конструктор сайтов - uCoz
Для добавления необходима авторизация
Остров © 2024 Конструктор сайтов - uCoz