Байки из провинции - Форум  
Приветствуем Вас Гость | RSS Главная | Байки из провинции - Форум | Регистрация | Вход

[ Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Анаит, Самира  
Форум » Проза » Ваше творчество - раздел для ознакомления » Байки из провинции (Байка вторая (загадочная))
Байки из провинции
SAMOLIANДата: Пятница, 07.10.2011, 00:27 | Сообщение # 1
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1194
Награды: 19
Репутация: 101
Статус: Offline
БАЙКИ из ПРОВИНЦИИ


Байка вторая

(загадочная)


Поехала я как то в лес... За орехами. Ну да, без обмана, именно за ними, любимыми.
Есть у меня в Мещёре такое местечко - заповедное, ореховое.
Знакомая тропинка, знакомая опушка, знакомый кустарник - всё, как всегда в реальной жизни.
И орехи знатные в тот год уродились - тоже реальные.
Вот я их собираю без страха и сомнения, ни о чём не думаю.
И вдруг... Как будто что-то изменилось.
Ну, не знаю откуда пришла мысль, что вот сейчас случится что-то необычное.
Я круть головой туда-сюда - насторожилась! И не зря.
Вижу: бредёт по лужайке... негр - в фуфайке и с лукошком. Под ноги себе поглядывает, палкой траву шерудит, грибки ищет.
А я дивлюсь, наблюдаю и думаю:
"Так вот ты какой - русский леший!"
И ещё прикидываю: машина моя хоть и недалече, да за три прыжка не доскачешь.
А чёрный грибник, между тем, прямо ко мне направляется.
Подошёл и говорит:
-Извините, мадам. Не подскажите ли, как этот гриб называется?
-Сыроежка, - отвечаю ему, - вполне съедобная. И жду, что дальше будет.
А дальше: он её в лукошко пристроил, потом свой треух приподнял, раскланялся, шагнул за кусточки ... и испарился. Ни звука, ни шелеста.
Вот с тех пор и думаю: куда ? Глухомань вокруг: ни выселок, ни деревеньки.


nvassiljeva

Сообщение отредактировал SAMOLIAN - Пятница, 07.10.2011, 01:22
 
Сообщение
БАЙКИ из ПРОВИНЦИИ


Байка вторая

(загадочная)


Поехала я как то в лес... За орехами. Ну да, без обмана, именно за ними, любимыми.
Есть у меня в Мещёре такое местечко - заповедное, ореховое.
Знакомая тропинка, знакомая опушка, знакомый кустарник - всё, как всегда в реальной жизни.
И орехи знатные в тот год уродились - тоже реальные.
Вот я их собираю без страха и сомнения, ни о чём не думаю.
И вдруг... Как будто что-то изменилось.
Ну, не знаю откуда пришла мысль, что вот сейчас случится что-то необычное.
Я круть головой туда-сюда - насторожилась! И не зря.
Вижу: бредёт по лужайке... негр - в фуфайке и с лукошком. Под ноги себе поглядывает, палкой траву шерудит, грибки ищет.
А я дивлюсь, наблюдаю и думаю:
"Так вот ты какой - русский леший!"
И ещё прикидываю: машина моя хоть и недалече, да за три прыжка не доскачешь.
А чёрный грибник, между тем, прямо ко мне направляется.
Подошёл и говорит:
-Извините, мадам. Не подскажите ли, как этот гриб называется?
-Сыроежка, - отвечаю ему, - вполне съедобная. И жду, что дальше будет.
А дальше: он её в лукошко пристроил, потом свой треух приподнял, раскланялся, шагнул за кусточки ... и испарился. Ни звука, ни шелеста.
Вот с тех пор и думаю: куда ? Глухомань вокруг: ни выселок, ни деревеньки.

Автор - SAMOLIAN
Дата добавления - 07.10.2011 в 00:27
Сообщение
БАЙКИ из ПРОВИНЦИИ


Байка вторая

(загадочная)


Поехала я как то в лес... За орехами. Ну да, без обмана, именно за ними, любимыми.
Есть у меня в Мещёре такое местечко - заповедное, ореховое.
Знакомая тропинка, знакомая опушка, знакомый кустарник - всё, как всегда в реальной жизни.
И орехи знатные в тот год уродились - тоже реальные.
Вот я их собираю без страха и сомнения, ни о чём не думаю.
И вдруг... Как будто что-то изменилось.
Ну, не знаю откуда пришла мысль, что вот сейчас случится что-то необычное.
Я круть головой туда-сюда - насторожилась! И не зря.
Вижу: бредёт по лужайке... негр - в фуфайке и с лукошком. Под ноги себе поглядывает, палкой траву шерудит, грибки ищет.
А я дивлюсь, наблюдаю и думаю:
"Так вот ты какой - русский леший!"
И ещё прикидываю: машина моя хоть и недалече, да за три прыжка не доскачешь.
А чёрный грибник, между тем, прямо ко мне направляется.
Подошёл и говорит:
-Извините, мадам. Не подскажите ли, как этот гриб называется?
-Сыроежка, - отвечаю ему, - вполне съедобная. И жду, что дальше будет.
А дальше: он её в лукошко пристроил, потом свой треух приподнял, раскланялся, шагнул за кусточки ... и испарился. Ни звука, ни шелеста.
Вот с тех пор и думаю: куда ? Глухомань вокруг: ни выселок, ни деревеньки.

Автор - SAMOLIAN
Дата добавления - 07.10.2011 в 00:27
СамираДата: Пятница, 07.10.2011, 01:08 | Сообщение # 2
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline
Quote (SAMOLIAN)
ни выселок, ни деревеньки


Наташ, если он леший, то у него там дупло. И за каким, правда, лешим его из Африки в наши места принесло? Родня у него тут, или очень грибы любит? biggrin


Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо
 
Сообщение
Quote (SAMOLIAN)
ни выселок, ни деревеньки


Наташ, если он леший, то у него там дупло. И за каким, правда, лешим его из Африки в наши места принесло? Родня у него тут, или очень грибы любит? biggrin

Автор - Самира
Дата добавления - 07.10.2011 в 01:08
Сообщение
Quote (SAMOLIAN)
ни выселок, ни деревеньки


Наташ, если он леший, то у него там дупло. И за каким, правда, лешим его из Африки в наши места принесло? Родня у него тут, или очень грибы любит? biggrin

Автор - Самира
Дата добавления - 07.10.2011 в 01:08
SAMOLIANДата: Пятница, 07.10.2011, 01:20 | Сообщение # 3
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1194
Награды: 19
Репутация: 101
Статус: Offline
Вот и для меня до сих пор загадка. Тамошних поспрашивала - никто ничего про афро-русского лесовика не слышал. Правда, и места лесные от города километров на двадцать удалены. Но сколько ездила за грибами, за ягодами, за орехами - никогда ничего подобного. А потом вот- возьми да и случись эта встреча. Ну, если реально, то, может, он к леснику в гости приехал. Это предположительно, потому как лесничество есть, а лесника-то нет. smile

nvassiljeva
 
СообщениеВот и для меня до сих пор загадка. Тамошних поспрашивала - никто ничего про афро-русского лесовика не слышал. Правда, и места лесные от города километров на двадцать удалены. Но сколько ездила за грибами, за ягодами, за орехами - никогда ничего подобного. А потом вот- возьми да и случись эта встреча. Ну, если реально, то, может, он к леснику в гости приехал. Это предположительно, потому как лесничество есть, а лесника-то нет. smile

Автор - SAMOLIAN
Дата добавления - 07.10.2011 в 01:20
СообщениеВот и для меня до сих пор загадка. Тамошних поспрашивала - никто ничего про афро-русского лесовика не слышал. Правда, и места лесные от города километров на двадцать удалены. Но сколько ездила за грибами, за ягодами, за орехами - никогда ничего подобного. А потом вот- возьми да и случись эта встреча. Ну, если реально, то, может, он к леснику в гости приехал. Это предположительно, потому как лесничество есть, а лесника-то нет. smile

Автор - SAMOLIAN
Дата добавления - 07.10.2011 в 01:20
СамираДата: Пятница, 07.10.2011, 08:11 | Сообщение # 4
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline
Quote (SAMOLIAN)
лесничество есть, а лесника-то нет


А может, он и был лесник? Приехал по распределению? hihi Я заканчивала Лесотехническую академию, у нас там были студенты из ЮАР, на нашем курсе из Экваториальной Гвинеи учился. Имечко - язык сломаешь, мы его Андрюшей звали. smile


Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо
 
Сообщение
Quote (SAMOLIAN)
лесничество есть, а лесника-то нет


А может, он и был лесник? Приехал по распределению? hihi Я заканчивала Лесотехническую академию, у нас там были студенты из ЮАР, на нашем курсе из Экваториальной Гвинеи учился. Имечко - язык сломаешь, мы его Андрюшей звали. smile

Автор - Самира
Дата добавления - 07.10.2011 в 08:11
Сообщение
Quote (SAMOLIAN)
лесничество есть, а лесника-то нет


А может, он и был лесник? Приехал по распределению? hihi Я заканчивала Лесотехническую академию, у нас там были студенты из ЮАР, на нашем курсе из Экваториальной Гвинеи учился. Имечко - язык сломаешь, мы его Андрюшей звали. smile

Автор - Самира
Дата добавления - 07.10.2011 в 08:11
sermolotkovДата: Пятница, 07.10.2011, 11:04 | Сообщение # 5
Поселенец
Группа: Островитянин
Сообщений: 255
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: Offline
Каких только чудес не увидешь.
Мне один друг рассказывал.
Иду по тротуару, впереди шествует классная девченка, он за ней, решил догнать познакомиться. А та на мгновение скрылась от его взора за уличным фонарем. Когда мой друг обошел его, то не увидел никакой девушки. Куда та испарилась он так и не понял. Хотя за фонарем было открытое пространство, никуда не спрячешься.
 
СообщениеКаких только чудес не увидешь.
Мне один друг рассказывал.
Иду по тротуару, впереди шествует классная девченка, он за ней, решил догнать познакомиться. А та на мгновение скрылась от его взора за уличным фонарем. Когда мой друг обошел его, то не увидел никакой девушки. Куда та испарилась он так и не понял. Хотя за фонарем было открытое пространство, никуда не спрячешься.

Автор - sermolotkov
Дата добавления - 07.10.2011 в 11:04
СообщениеКаких только чудес не увидешь.
Мне один друг рассказывал.
Иду по тротуару, впереди шествует классная девченка, он за ней, решил догнать познакомиться. А та на мгновение скрылась от его взора за уличным фонарем. Когда мой друг обошел его, то не увидел никакой девушки. Куда та испарилась он так и не понял. Хотя за фонарем было открытое пространство, никуда не спрячешься.

Автор - sermolotkov
Дата добавления - 07.10.2011 в 11:04
СамираДата: Пятница, 07.10.2011, 11:19 | Сообщение # 6
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline
sermolotkov, это была та самая девушка-виденье, о которой пел Леонидов. biggrin Или ангел.
Шучу. На самом деле, удивительное случается, и от этого жить интереснее. smile


Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо
 
Сообщениеsermolotkov, это была та самая девушка-виденье, о которой пел Леонидов. biggrin Или ангел.
Шучу. На самом деле, удивительное случается, и от этого жить интереснее. smile

Автор - Самира
Дата добавления - 07.10.2011 в 11:19
Сообщениеsermolotkov, это была та самая девушка-виденье, о которой пел Леонидов. biggrin Или ангел.
Шучу. На самом деле, удивительное случается, и от этого жить интереснее. smile

Автор - Самира
Дата добавления - 07.10.2011 в 11:19
SAMOLIANДата: Воскресенье, 09.10.2011, 23:14 | Сообщение # 7
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1194
Награды: 19
Репутация: 101
Статус: Offline
Ириша, вполне реальное объяснение. Может быть, что и лесник. Но странно, что местные про такого не знали, а ведь в глубинке всякие новости облетают округу мгновенно. Ну, в общем, пусть себе остаётся загадка. Так, действительно, жить интереснее.

nvassiljeva
 
СообщениеИриша, вполне реальное объяснение. Может быть, что и лесник. Но странно, что местные про такого не знали, а ведь в глубинке всякие новости облетают округу мгновенно. Ну, в общем, пусть себе остаётся загадка. Так, действительно, жить интереснее.

Автор - SAMOLIAN
Дата добавления - 09.10.2011 в 23:14
СообщениеИриша, вполне реальное объяснение. Может быть, что и лесник. Но странно, что местные про такого не знали, а ведь в глубинке всякие новости облетают округу мгновенно. Ну, в общем, пусть себе остаётся загадка. Так, действительно, жить интереснее.

Автор - SAMOLIAN
Дата добавления - 09.10.2011 в 23:14
goosДата: Воскресенье, 09.10.2011, 23:18 | Сообщение # 8
Осматривающийся
Группа: Островитянин
Сообщений: 72
Награды: 1
Репутация: 27
Статус: Offline
Я когда-то видел негритянку-алкоголичку, покупающую водку на разлив в майонезную баночку и пачку сигарет без фильтра, а сама в халате замусоленном и в тапочках.
а рассказ ваш на стих похож)
 
СообщениеЯ когда-то видел негритянку-алкоголичку, покупающую водку на разлив в майонезную баночку и пачку сигарет без фильтра, а сама в халате замусоленном и в тапочках.
а рассказ ваш на стих похож)

Автор - goos
Дата добавления - 09.10.2011 в 23:18
СообщениеЯ когда-то видел негритянку-алкоголичку, покупающую водку на разлив в майонезную баночку и пачку сигарет без фильтра, а сама в халате замусоленном и в тапочках.
а рассказ ваш на стих похож)

Автор - goos
Дата добавления - 09.10.2011 в 23:18
SAMOLIANДата: Воскресенье, 09.10.2011, 23:20 | Сообщение # 9
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1194
Награды: 19
Репутация: 101
Статус: Offline
sermolotkov, согласна, в жизни много удивительного, непонятного, необъяснимого. И не всегда это хочется для себя уяснять. smile

nvassiljeva

Сообщение отредактировал SAMOLIAN - Воскресенье, 09.10.2011, 23:22
 
Сообщениеsermolotkov, согласна, в жизни много удивительного, непонятного, необъяснимого. И не всегда это хочется для себя уяснять. smile

Автор - SAMOLIAN
Дата добавления - 09.10.2011 в 23:20
Сообщениеsermolotkov, согласна, в жизни много удивительного, непонятного, необъяснимого. И не всегда это хочется для себя уяснять. smile

Автор - SAMOLIAN
Дата добавления - 09.10.2011 в 23:20
SAMOLIANДата: Воскресенье, 09.10.2011, 23:36 | Сообщение # 10
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1194
Награды: 19
Репутация: 101
Статус: Offline
goos,сейчас афро-русскими гражданами, даже в провинции, никого не удивишь. А лет семь назад, когда писАлась эта байка, таковых там не водилось. Я когда соседке рассказал, она только отмахнулась: мели, мол, Емеля... Хорошо, у той встречи был свидетель ( его в байку я вводить не стала). smile

nvassiljeva
 
Сообщениеgoos,сейчас афро-русскими гражданами, даже в провинции, никого не удивишь. А лет семь назад, когда писАлась эта байка, таковых там не водилось. Я когда соседке рассказал, она только отмахнулась: мели, мол, Емеля... Хорошо, у той встречи был свидетель ( его в байку я вводить не стала). smile

Автор - SAMOLIAN
Дата добавления - 09.10.2011 в 23:36
Сообщениеgoos,сейчас афро-русскими гражданами, даже в провинции, никого не удивишь. А лет семь назад, когда писАлась эта байка, таковых там не водилось. Я когда соседке рассказал, она только отмахнулась: мели, мол, Емеля... Хорошо, у той встречи был свидетель ( его в байку я вводить не стала). smile

Автор - SAMOLIAN
Дата добавления - 09.10.2011 в 23:36
SAMOLIANДата: Среда, 12.10.2011, 00:32 | Сообщение # 11
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1194
Награды: 19
Репутация: 101
Статус: Offline
БАЙКИ из ПРОВИНЦИИ


БАЙКА третья

(мистическая)


Знаете ли вы провинциальные городки? Те самые, которые прежде величали "уездными столицами", а нынче попросту - районными центрами?
О, нет, вы не знаете их, потому что не так они просты, как кажутся.
Глянешь: наив да уют, а копнёшь: тайна да загадка.
Занесло меня как-то раз в один из таких городков по служебной надобности. И по несчастью или наоборот, но только местная гостиница оказалась закрытой.
Я не особо огорчилась, потому как знала, что без крыши над головой не останусь.
И вот, прикупив в киоске пару беляшей на дорожку, отправилась искать пристанище, а заодно и с местными красотами знакомиться.
А было их немало: и речка, и луга заливные, и мещерье лесное по окраинам.
А ещё - улочки берёзовые и мостовые брусчатые, каких сейчас уж и не встретишь.
И достопримечательность была тоже - памятник бородатому Карлу по фамилии Маркс.
Вот неподалёку от этого монумента и приглянулся мне домишко, не мал, не велик и на вид уютен.
Я в окошко стукнула - никого. Стукнула ещё раз - и опять тихо.
А рядом лавочка под рябиной, как раз для отдыха. Как не присесть?
Сижу, жду и вижу - ковыляет к домику парочка: старушка с мужичком под ручку.
Старушка самая обыкновенная, а вот мужичок... С виду корявенький, на один глаз кривенький, руки грабельками, и в кулачке - букетик кувшинок.
Подошли, остановились. На лицах удивление, в глазах вопрос: что за особа на их скамейке пристроилась?
-Здравствуйте, - говорю. - Не сдадите ли угол до завтра?
Старушка закивала: "Сдадим-сдадим". А мужичок крякнул и протянул мне влажный букетик.
Вечер я с хозяевами скоротала на веранде за чаем.
А как спать собрались, мужичок-то мне на ухо и шепни:
-Ты, вот что... Дверь с окошком покрепче запри...
-?
-Дык, шастает этот.. по ночам-то, - его зрячий глаз опасливо скосился куда-то поверх забора, - спасть не даёт...
Моя голова невольно повернулась вслед за его взглядом: с высокого постамента, в тусклом свете ночного фонаря, будто и впрямь ожидая своего часа, за нами пристально наблюдал каменный бородатый Маркс.


nvassiljeva

Сообщение отредактировал SAMOLIAN - Среда, 12.10.2011, 00:40
 
Сообщение
БАЙКИ из ПРОВИНЦИИ


БАЙКА третья

(мистическая)


Знаете ли вы провинциальные городки? Те самые, которые прежде величали "уездными столицами", а нынче попросту - районными центрами?
О, нет, вы не знаете их, потому что не так они просты, как кажутся.
Глянешь: наив да уют, а копнёшь: тайна да загадка.
Занесло меня как-то раз в один из таких городков по служебной надобности. И по несчастью или наоборот, но только местная гостиница оказалась закрытой.
Я не особо огорчилась, потому как знала, что без крыши над головой не останусь.
И вот, прикупив в киоске пару беляшей на дорожку, отправилась искать пристанище, а заодно и с местными красотами знакомиться.
А было их немало: и речка, и луга заливные, и мещерье лесное по окраинам.
А ещё - улочки берёзовые и мостовые брусчатые, каких сейчас уж и не встретишь.
И достопримечательность была тоже - памятник бородатому Карлу по фамилии Маркс.
Вот неподалёку от этого монумента и приглянулся мне домишко, не мал, не велик и на вид уютен.
Я в окошко стукнула - никого. Стукнула ещё раз - и опять тихо.
А рядом лавочка под рябиной, как раз для отдыха. Как не присесть?
Сижу, жду и вижу - ковыляет к домику парочка: старушка с мужичком под ручку.
Старушка самая обыкновенная, а вот мужичок... С виду корявенький, на один глаз кривенький, руки грабельками, и в кулачке - букетик кувшинок.
Подошли, остановились. На лицах удивление, в глазах вопрос: что за особа на их скамейке пристроилась?
-Здравствуйте, - говорю. - Не сдадите ли угол до завтра?
Старушка закивала: "Сдадим-сдадим". А мужичок крякнул и протянул мне влажный букетик.
Вечер я с хозяевами скоротала на веранде за чаем.
А как спать собрались, мужичок-то мне на ухо и шепни:
-Ты, вот что... Дверь с окошком покрепче запри...
-?
-Дык, шастает этот.. по ночам-то, - его зрячий глаз опасливо скосился куда-то поверх забора, - спасть не даёт...
Моя голова невольно повернулась вслед за его взглядом: с высокого постамента, в тусклом свете ночного фонаря, будто и впрямь ожидая своего часа, за нами пристально наблюдал каменный бородатый Маркс.

Автор - SAMOLIAN
Дата добавления - 12.10.2011 в 00:32
Сообщение
БАЙКИ из ПРОВИНЦИИ


БАЙКА третья

(мистическая)


Знаете ли вы провинциальные городки? Те самые, которые прежде величали "уездными столицами", а нынче попросту - районными центрами?
О, нет, вы не знаете их, потому что не так они просты, как кажутся.
Глянешь: наив да уют, а копнёшь: тайна да загадка.
Занесло меня как-то раз в один из таких городков по служебной надобности. И по несчастью или наоборот, но только местная гостиница оказалась закрытой.
Я не особо огорчилась, потому как знала, что без крыши над головой не останусь.
И вот, прикупив в киоске пару беляшей на дорожку, отправилась искать пристанище, а заодно и с местными красотами знакомиться.
А было их немало: и речка, и луга заливные, и мещерье лесное по окраинам.
А ещё - улочки берёзовые и мостовые брусчатые, каких сейчас уж и не встретишь.
И достопримечательность была тоже - памятник бородатому Карлу по фамилии Маркс.
Вот неподалёку от этого монумента и приглянулся мне домишко, не мал, не велик и на вид уютен.
Я в окошко стукнула - никого. Стукнула ещё раз - и опять тихо.
А рядом лавочка под рябиной, как раз для отдыха. Как не присесть?
Сижу, жду и вижу - ковыляет к домику парочка: старушка с мужичком под ручку.
Старушка самая обыкновенная, а вот мужичок... С виду корявенький, на один глаз кривенький, руки грабельками, и в кулачке - букетик кувшинок.
Подошли, остановились. На лицах удивление, в глазах вопрос: что за особа на их скамейке пристроилась?
-Здравствуйте, - говорю. - Не сдадите ли угол до завтра?
Старушка закивала: "Сдадим-сдадим". А мужичок крякнул и протянул мне влажный букетик.
Вечер я с хозяевами скоротала на веранде за чаем.
А как спать собрались, мужичок-то мне на ухо и шепни:
-Ты, вот что... Дверь с окошком покрепче запри...
-?
-Дык, шастает этот.. по ночам-то, - его зрячий глаз опасливо скосился куда-то поверх забора, - спасть не даёт...
Моя голова невольно повернулась вслед за его взглядом: с высокого постамента, в тусклом свете ночного фонаря, будто и впрямь ожидая своего часа, за нами пристально наблюдал каменный бородатый Маркс.

Автор - SAMOLIAN
Дата добавления - 12.10.2011 в 00:32
ПрасковьяДата: Понедельник, 09.01.2012, 13:20 | Сообщение # 12
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1536
Награды: 25
Репутация: 153
Статус: Offline
Дааа, прикольно вдруг увидеть средь российских белоствольных негра с корзинкой! biggrin
Ну а нас, астраханцев, неграми не удивить. Был у нас раньше редкий ВУЗ такой, РЫБВТУЗ назывался. Теперь он стал университетом.
Так вот, во времена развитого социализма в порядке шефской помощи малоразвитым странам обучали там африканское население (исключительно мужского пола) разведению, ловле и всякой там обработке рыбы, а также мореходным делам и судовождению. Ну, дело, как известно, молодое, студенческое, а потому африканское это население не будь дураками, вовсю крутила любови с нашими девчонками. В результате данного факта много образовалось "разноцветных" семей, многие остались на дальнейшее жительство в нашем городе, и детей, соответственно, тоже достаточно понародилось: черненькие все такие, хорошенькие! Одна девчушечка даже к Алле Борисовне на "Фабрику" попала.
В годы головокружительного скачка технического прогресса, то есть в 90-е, нашему техперсоналу режь как потребовалось обучиться техническому английскому языку. И наняли нам учителя - негра Арно.
Был наш Арно ну уж очень чернокож, а носил он зимой пальто черное с белым цигейковым воротником и ушанку тоже из белой цигейки. Вобщем, негатив, да и только.
Работал у нас тогда монтер Костя, хороший вообще-то мужик , но был грех: впивал сильно. Уж чего только с ним ни делали - бесполезно.
Вот этот Костя пришел в то утро на работу с большого бодуна, даже можно сказать еще и не протрезвевши.
Пошел он было покурить, да вдруг залетает обратно в кабинет с перекошенным лицом, дышит с перебоями, за сердце хватается, и на дверь показывает:
- Там... это... черт его знает что такое! Там шапка по коридору идет... с воротником!
Выглянули - это наш Арно на занятия идет. Коридор длиннющий, метров 60, и свет, как на грех, вырубился, только через стеклянную стену коммутаторного цеха слегка подсвечивается. Вобщем, идут, не спеша, по коридору шапка и воротник.
Мы тогда ржали до коликов, Арно тоже с нами смеялся и говорил:
- Вот а представляете, если бы я в черной шапке ходил! Тут хоть что-то видно в темноте.
Костя целый месяц капли в рот не брал. А Серега, электромеханик, сказал потом нашему учителю:
- Эх, Арно, надо было тебе еще и улыбнуться, тогда Костик наш совсем бы пить бросил!
 
СообщениеДааа, прикольно вдруг увидеть средь российских белоствольных негра с корзинкой! biggrin
Ну а нас, астраханцев, неграми не удивить. Был у нас раньше редкий ВУЗ такой, РЫБВТУЗ назывался. Теперь он стал университетом.
Так вот, во времена развитого социализма в порядке шефской помощи малоразвитым странам обучали там африканское население (исключительно мужского пола) разведению, ловле и всякой там обработке рыбы, а также мореходным делам и судовождению. Ну, дело, как известно, молодое, студенческое, а потому африканское это население не будь дураками, вовсю крутила любови с нашими девчонками. В результате данного факта много образовалось "разноцветных" семей, многие остались на дальнейшее жительство в нашем городе, и детей, соответственно, тоже достаточно понародилось: черненькие все такие, хорошенькие! Одна девчушечка даже к Алле Борисовне на "Фабрику" попала.
В годы головокружительного скачка технического прогресса, то есть в 90-е, нашему техперсоналу режь как потребовалось обучиться техническому английскому языку. И наняли нам учителя - негра Арно.
Был наш Арно ну уж очень чернокож, а носил он зимой пальто черное с белым цигейковым воротником и ушанку тоже из белой цигейки. Вобщем, негатив, да и только.
Работал у нас тогда монтер Костя, хороший вообще-то мужик , но был грех: впивал сильно. Уж чего только с ним ни делали - бесполезно.
Вот этот Костя пришел в то утро на работу с большого бодуна, даже можно сказать еще и не протрезвевши.
Пошел он было покурить, да вдруг залетает обратно в кабинет с перекошенным лицом, дышит с перебоями, за сердце хватается, и на дверь показывает:
- Там... это... черт его знает что такое! Там шапка по коридору идет... с воротником!
Выглянули - это наш Арно на занятия идет. Коридор длиннющий, метров 60, и свет, как на грех, вырубился, только через стеклянную стену коммутаторного цеха слегка подсвечивается. Вобщем, идут, не спеша, по коридору шапка и воротник.
Мы тогда ржали до коликов, Арно тоже с нами смеялся и говорил:
- Вот а представляете, если бы я в черной шапке ходил! Тут хоть что-то видно в темноте.
Костя целый месяц капли в рот не брал. А Серега, электромеханик, сказал потом нашему учителю:
- Эх, Арно, надо было тебе еще и улыбнуться, тогда Костик наш совсем бы пить бросил!

Автор - Прасковья
Дата добавления - 09.01.2012 в 13:20
СообщениеДааа, прикольно вдруг увидеть средь российских белоствольных негра с корзинкой! biggrin
Ну а нас, астраханцев, неграми не удивить. Был у нас раньше редкий ВУЗ такой, РЫБВТУЗ назывался. Теперь он стал университетом.
Так вот, во времена развитого социализма в порядке шефской помощи малоразвитым странам обучали там африканское население (исключительно мужского пола) разведению, ловле и всякой там обработке рыбы, а также мореходным делам и судовождению. Ну, дело, как известно, молодое, студенческое, а потому африканское это население не будь дураками, вовсю крутила любови с нашими девчонками. В результате данного факта много образовалось "разноцветных" семей, многие остались на дальнейшее жительство в нашем городе, и детей, соответственно, тоже достаточно понародилось: черненькие все такие, хорошенькие! Одна девчушечка даже к Алле Борисовне на "Фабрику" попала.
В годы головокружительного скачка технического прогресса, то есть в 90-е, нашему техперсоналу режь как потребовалось обучиться техническому английскому языку. И наняли нам учителя - негра Арно.
Был наш Арно ну уж очень чернокож, а носил он зимой пальто черное с белым цигейковым воротником и ушанку тоже из белой цигейки. Вобщем, негатив, да и только.
Работал у нас тогда монтер Костя, хороший вообще-то мужик , но был грех: впивал сильно. Уж чего только с ним ни делали - бесполезно.
Вот этот Костя пришел в то утро на работу с большого бодуна, даже можно сказать еще и не протрезвевши.
Пошел он было покурить, да вдруг залетает обратно в кабинет с перекошенным лицом, дышит с перебоями, за сердце хватается, и на дверь показывает:
- Там... это... черт его знает что такое! Там шапка по коридору идет... с воротником!
Выглянули - это наш Арно на занятия идет. Коридор длиннющий, метров 60, и свет, как на грех, вырубился, только через стеклянную стену коммутаторного цеха слегка подсвечивается. Вобщем, идут, не спеша, по коридору шапка и воротник.
Мы тогда ржали до коликов, Арно тоже с нами смеялся и говорил:
- Вот а представляете, если бы я в черной шапке ходил! Тут хоть что-то видно в темноте.
Костя целый месяц капли в рот не брал. А Серега, электромеханик, сказал потом нашему учителю:
- Эх, Арно, надо было тебе еще и улыбнуться, тогда Костик наш совсем бы пить бросил!

Автор - Прасковья
Дата добавления - 09.01.2012 в 13:20
СамираДата: Понедельник, 09.01.2012, 13:28 | Сообщение # 13
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline
Прасковья, clapping good Валюша, шикарный рассказ! ohoho У нас в "лесопилке", когда я училась, тоже было достаточно иностранных граждан, в том числе и негритянских. biggrin
Ой, увидела, что я это уже говорила... hihi Могу добавить, что колумбиец Луис здесь женился, а вот Андрюша (негр) девушку завёл, но роман не закончился браком. smile


Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо


Сообщение отредактировал Самира - Понедельник, 09.01.2012, 13:30
 
СообщениеПрасковья, clapping good Валюша, шикарный рассказ! ohoho У нас в "лесопилке", когда я училась, тоже было достаточно иностранных граждан, в том числе и негритянских. biggrin
Ой, увидела, что я это уже говорила... hihi Могу добавить, что колумбиец Луис здесь женился, а вот Андрюша (негр) девушку завёл, но роман не закончился браком. smile

Автор - Самира
Дата добавления - 09.01.2012 в 13:28
СообщениеПрасковья, clapping good Валюша, шикарный рассказ! ohoho У нас в "лесопилке", когда я училась, тоже было достаточно иностранных граждан, в том числе и негритянских. biggrin
Ой, увидела, что я это уже говорила... hihi Могу добавить, что колумбиец Луис здесь женился, а вот Андрюша (негр) девушку завёл, но роман не закончился браком. smile

Автор - Самира
Дата добавления - 09.01.2012 в 13:28
ПрасковьяДата: Понедельник, 09.01.2012, 19:11 | Сообщение # 14
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1536
Награды: 25
Репутация: 153
Статус: Offline
Ириш, да какой рассказ, байка, как есть. Хотя рассказ мог бы получиться. Кладу сюжет в сундук, авось сгодится когда. biggrin
Quote (Самира)
когда я училась, тоже было достаточно иностранных граждан, в том числе и негритянских.

А у нас в закрытом городе Самаре такие народности были в диковинку.
 
СообщениеИриш, да какой рассказ, байка, как есть. Хотя рассказ мог бы получиться. Кладу сюжет в сундук, авось сгодится когда. biggrin
Quote (Самира)
когда я училась, тоже было достаточно иностранных граждан, в том числе и негритянских.

А у нас в закрытом городе Самаре такие народности были в диковинку.

Автор - Прасковья
Дата добавления - 09.01.2012 в 19:11
СообщениеИриш, да какой рассказ, байка, как есть. Хотя рассказ мог бы получиться. Кладу сюжет в сундук, авось сгодится когда. biggrin
Quote (Самира)
когда я училась, тоже было достаточно иностранных граждан, в том числе и негритянских.

А у нас в закрытом городе Самаре такие народности были в диковинку.

Автор - Прасковья
Дата добавления - 09.01.2012 в 19:11
Форум » Проза » Ваше творчество - раздел для ознакомления » Байки из провинции (Байка вторая (загадочная))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Загрузка...

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Байки из провинции - Форум | Регистрация | Вход
Конструктор сайтов - uCoz
Для добавления необходима авторизация
Остров © 2024 Конструктор сайтов - uCoz