Механические люди - Форум  
Приветствуем Вас Гость | RSS Главная | Механические люди - Форум | Регистрация | Вход

[ Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Анаит, Самира  
Форум » Проза » Ваше творчество - раздел для ознакомления » Механические люди (рассказ)
Механические люди
WDvorzhakДата: Вторник, 06.09.2011, 22:18 | Сообщение # 1
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 605
Награды: 17
Репутация: 92
Статус: Offline
Серые слезы октября падают в мох,облепивший кирпичные срубы. За вымокшими и черными ветками деревьев поблёскивает запыленное бельмо окна. На сырости мшистой поросли белеет буревестник.Его крылья сломаны. Он недолетел до цели. Птица широко раскрывает острый клюв,словно хочет позвать кого то на помощь. Но звать некого. Кругом лишь похожие на рваную,грязную ветошь сумерьки,и серые слезы дождя.

-Я только сейчас понял,что ты боишься меня. Ты даже разговаривая со мной сжимаешь в кармане пистолет.
-Я тебя боюсь?Нет...

-Ведь ты же знаешь,что все это неправда. Ты лжешь сама себе,не мне.
-Я...Я могу дать тебе пощечину...Ты оскорбляешь меня сейчас...Больно..

-Меня уже били по лицу.И плескали в глаза водой из стакана. На допросах.
-Ты...Этого не говорил...Раньше.
-А смысл что то рассказывать?
-Смысл?
-Да. Если птицу сбивают в полете,есть ей смысл рассказывать людям что она летела не просто так,а к птенцам...
-Да...Нет! Я не понимаю..Птица..Какая еще птица...Причем тут...
-Да все просто.Люди-высшие существа. Они сами присвоили себе этот титул. Они спрашивают у остального живого,теплого,ядущего и ядомого-Зачем ты живешь?По какакому праву?Мы-цари природы,и нам решать какому зверю жить,а какому лежать на столе под соусом...Они решают...
-Замолчи...Пожалуйста.Как...Как можно жить..Рассуждая вот так...
-Есть неравенство. Ты например не ровня мне,хотя не лучше меня. Более того. В тебе,в твоем мозге столько же грязи и зла как в моем.Но роли определены.Ты охотник,а я явно то на что охотятся...
-Я...Ты то сам понимаешь что ты говоришь....Все не так...Это-рок...
-Нет не рок. Сейчас ты охраняешь меня,хотя ты женщина,и физически слабее.Но в том то и смысл-слабого трудно ударить или убить. А более сильного-легко.
.....................................................................
Худой невысокий человек, с всклокочеными светлыми волосами подходит к окну и упирается лбом в стекло. Щуриться. За окном темно. Капает дождь.
В полутьме он с трудом различает огромную хищную чайку,безвольно приникшую к влажной зеленой земле.
Женщина за его спиной ежится. Она одета в теплую,добротную униформу,хорошо сидящую на ее тонкой,но сильной фигуре. Она поднимает к губам руки,сжимая их в кулаки.Потом резко разжимает кисти,смотрит сквозь пальцы в спину невысокому человеку.

Он поворачивается к ней.Их глаза встречаются. По лицам обоих словно пробегает судорога.
-Ты когда-нибудь убивала?
-Зачем тебе это...Нет никогда...Ни разу...
-Значит,скоро потеряешь девственность. Первая кровь будет скоро...
-Молчи...Я никогда...Так грубо,отвратительно...
-Естественно,грубо. Тебе вообще не место здесь. Тебе надо снаружи камеры находиться,а не внутри.
-Не тебе решать...За меня...Но...Зря ты так...Я ведь...Если б могла...У меня нет зла к тебе,нет совсем...
-А что бы убить человека,вовсе ненадо испытывать чувство ненависти,или злиться на него.Убивают либо по равнодушию либо-механически.
-Механически?Как это то..Что под этим...
-Просто. Собака всегда догоняет бегущего. Всегда. Не со зла. Нет у нее зла.Просто инстинкт.Некая программа,вложеная в нее с рождения.
-Значит,я собака. А собственно,наверное я и не заслуживаю ничего...
-Я не называл тебя собакой. Но на бегущего ты среагируешь.

Молчание.Оба садяться на разные табуретки.Каждый думает о своем. Она смотрит на потолок,прикусив губу,что бы не заплакать. Он проводит ладонью по лицу и подходит к окну. Лежащий на земле буревесник весь вымок,его перья топорщаться,от чего он напоминает мокрую курицу. Он смотрит на птицу,затем резко разворачивается и подходит к двери. Она смотрит ему в след расширеными,почти испуганными глазами. Зацепившись плечом об косяк он вываливается в полуоткрытую дверь камеры. Вслед гремит выстрел.


Марсия Дворжак-"Мои произведения ругают.Следовательно,я в отличной форме"
 
СообщениеСерые слезы октября падают в мох,облепивший кирпичные срубы. За вымокшими и черными ветками деревьев поблёскивает запыленное бельмо окна. На сырости мшистой поросли белеет буревестник.Его крылья сломаны. Он недолетел до цели. Птица широко раскрывает острый клюв,словно хочет позвать кого то на помощь. Но звать некого. Кругом лишь похожие на рваную,грязную ветошь сумерьки,и серые слезы дождя.

-Я только сейчас понял,что ты боишься меня. Ты даже разговаривая со мной сжимаешь в кармане пистолет.
-Я тебя боюсь?Нет...

-Ведь ты же знаешь,что все это неправда. Ты лжешь сама себе,не мне.
-Я...Я могу дать тебе пощечину...Ты оскорбляешь меня сейчас...Больно..

-Меня уже били по лицу.И плескали в глаза водой из стакана. На допросах.
-Ты...Этого не говорил...Раньше.
-А смысл что то рассказывать?
-Смысл?
-Да. Если птицу сбивают в полете,есть ей смысл рассказывать людям что она летела не просто так,а к птенцам...
-Да...Нет! Я не понимаю..Птица..Какая еще птица...Причем тут...
-Да все просто.Люди-высшие существа. Они сами присвоили себе этот титул. Они спрашивают у остального живого,теплого,ядущего и ядомого-Зачем ты живешь?По какакому праву?Мы-цари природы,и нам решать какому зверю жить,а какому лежать на столе под соусом...Они решают...
-Замолчи...Пожалуйста.Как...Как можно жить..Рассуждая вот так...
-Есть неравенство. Ты например не ровня мне,хотя не лучше меня. Более того. В тебе,в твоем мозге столько же грязи и зла как в моем.Но роли определены.Ты охотник,а я явно то на что охотятся...
-Я...Ты то сам понимаешь что ты говоришь....Все не так...Это-рок...
-Нет не рок. Сейчас ты охраняешь меня,хотя ты женщина,и физически слабее.Но в том то и смысл-слабого трудно ударить или убить. А более сильного-легко.
.....................................................................
Худой невысокий человек, с всклокочеными светлыми волосами подходит к окну и упирается лбом в стекло. Щуриться. За окном темно. Капает дождь.
В полутьме он с трудом различает огромную хищную чайку,безвольно приникшую к влажной зеленой земле.
Женщина за его спиной ежится. Она одета в теплую,добротную униформу,хорошо сидящую на ее тонкой,но сильной фигуре. Она поднимает к губам руки,сжимая их в кулаки.Потом резко разжимает кисти,смотрит сквозь пальцы в спину невысокому человеку.

Он поворачивается к ней.Их глаза встречаются. По лицам обоих словно пробегает судорога.
-Ты когда-нибудь убивала?
-Зачем тебе это...Нет никогда...Ни разу...
-Значит,скоро потеряешь девственность. Первая кровь будет скоро...
-Молчи...Я никогда...Так грубо,отвратительно...
-Естественно,грубо. Тебе вообще не место здесь. Тебе надо снаружи камеры находиться,а не внутри.
-Не тебе решать...За меня...Но...Зря ты так...Я ведь...Если б могла...У меня нет зла к тебе,нет совсем...
-А что бы убить человека,вовсе ненадо испытывать чувство ненависти,или злиться на него.Убивают либо по равнодушию либо-механически.
-Механически?Как это то..Что под этим...
-Просто. Собака всегда догоняет бегущего. Всегда. Не со зла. Нет у нее зла.Просто инстинкт.Некая программа,вложеная в нее с рождения.
-Значит,я собака. А собственно,наверное я и не заслуживаю ничего...
-Я не называл тебя собакой. Но на бегущего ты среагируешь.

Молчание.Оба садяться на разные табуретки.Каждый думает о своем. Она смотрит на потолок,прикусив губу,что бы не заплакать. Он проводит ладонью по лицу и подходит к окну. Лежащий на земле буревесник весь вымок,его перья топорщаться,от чего он напоминает мокрую курицу. Он смотрит на птицу,затем резко разворачивается и подходит к двери. Она смотрит ему в след расширеными,почти испуганными глазами. Зацепившись плечом об косяк он вываливается в полуоткрытую дверь камеры. Вслед гремит выстрел.

Автор - WDvorzhak
Дата добавления - 06.09.2011 в 22:18
СообщениеСерые слезы октября падают в мох,облепивший кирпичные срубы. За вымокшими и черными ветками деревьев поблёскивает запыленное бельмо окна. На сырости мшистой поросли белеет буревестник.Его крылья сломаны. Он недолетел до цели. Птица широко раскрывает острый клюв,словно хочет позвать кого то на помощь. Но звать некого. Кругом лишь похожие на рваную,грязную ветошь сумерьки,и серые слезы дождя.

-Я только сейчас понял,что ты боишься меня. Ты даже разговаривая со мной сжимаешь в кармане пистолет.
-Я тебя боюсь?Нет...

-Ведь ты же знаешь,что все это неправда. Ты лжешь сама себе,не мне.
-Я...Я могу дать тебе пощечину...Ты оскорбляешь меня сейчас...Больно..

-Меня уже били по лицу.И плескали в глаза водой из стакана. На допросах.
-Ты...Этого не говорил...Раньше.
-А смысл что то рассказывать?
-Смысл?
-Да. Если птицу сбивают в полете,есть ей смысл рассказывать людям что она летела не просто так,а к птенцам...
-Да...Нет! Я не понимаю..Птица..Какая еще птица...Причем тут...
-Да все просто.Люди-высшие существа. Они сами присвоили себе этот титул. Они спрашивают у остального живого,теплого,ядущего и ядомого-Зачем ты живешь?По какакому праву?Мы-цари природы,и нам решать какому зверю жить,а какому лежать на столе под соусом...Они решают...
-Замолчи...Пожалуйста.Как...Как можно жить..Рассуждая вот так...
-Есть неравенство. Ты например не ровня мне,хотя не лучше меня. Более того. В тебе,в твоем мозге столько же грязи и зла как в моем.Но роли определены.Ты охотник,а я явно то на что охотятся...
-Я...Ты то сам понимаешь что ты говоришь....Все не так...Это-рок...
-Нет не рок. Сейчас ты охраняешь меня,хотя ты женщина,и физически слабее.Но в том то и смысл-слабого трудно ударить или убить. А более сильного-легко.
.....................................................................
Худой невысокий человек, с всклокочеными светлыми волосами подходит к окну и упирается лбом в стекло. Щуриться. За окном темно. Капает дождь.
В полутьме он с трудом различает огромную хищную чайку,безвольно приникшую к влажной зеленой земле.
Женщина за его спиной ежится. Она одета в теплую,добротную униформу,хорошо сидящую на ее тонкой,но сильной фигуре. Она поднимает к губам руки,сжимая их в кулаки.Потом резко разжимает кисти,смотрит сквозь пальцы в спину невысокому человеку.

Он поворачивается к ней.Их глаза встречаются. По лицам обоих словно пробегает судорога.
-Ты когда-нибудь убивала?
-Зачем тебе это...Нет никогда...Ни разу...
-Значит,скоро потеряешь девственность. Первая кровь будет скоро...
-Молчи...Я никогда...Так грубо,отвратительно...
-Естественно,грубо. Тебе вообще не место здесь. Тебе надо снаружи камеры находиться,а не внутри.
-Не тебе решать...За меня...Но...Зря ты так...Я ведь...Если б могла...У меня нет зла к тебе,нет совсем...
-А что бы убить человека,вовсе ненадо испытывать чувство ненависти,или злиться на него.Убивают либо по равнодушию либо-механически.
-Механически?Как это то..Что под этим...
-Просто. Собака всегда догоняет бегущего. Всегда. Не со зла. Нет у нее зла.Просто инстинкт.Некая программа,вложеная в нее с рождения.
-Значит,я собака. А собственно,наверное я и не заслуживаю ничего...
-Я не называл тебя собакой. Но на бегущего ты среагируешь.

Молчание.Оба садяться на разные табуретки.Каждый думает о своем. Она смотрит на потолок,прикусив губу,что бы не заплакать. Он проводит ладонью по лицу и подходит к окну. Лежащий на земле буревесник весь вымок,его перья топорщаться,от чего он напоминает мокрую курицу. Он смотрит на птицу,затем резко разворачивается и подходит к двери. Она смотрит ему в след расширеными,почти испуганными глазами. Зацепившись плечом об косяк он вываливается в полуоткрытую дверь камеры. Вслед гремит выстрел.

Автор - WDvorzhak
Дата добавления - 06.09.2011 в 22:18
KatrinДата: Четверг, 08.09.2011, 11:34 | Сообщение # 2
Осматривающийся
Группа: Островитянин
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
тронуло..
очень понравилось.. хороше пишите)
 
Сообщениетронуло..
очень понравилось.. хороше пишите)

Автор - Katrin
Дата добавления - 08.09.2011 в 11:34
Сообщениетронуло..
очень понравилось.. хороше пишите)

Автор - Katrin
Дата добавления - 08.09.2011 в 11:34
sermolotkovДата: Четверг, 08.09.2011, 15:30 | Сообщение # 3
Поселенец
Группа: Островитянин
Сообщений: 255
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: Offline
WDvorzhak, красиво написано, вот только, если мне не изменяет память, срубы сделаны из бревен, а не из кирпича.
 
СообщениеWDvorzhak, красиво написано, вот только, если мне не изменяет память, срубы сделаны из бревен, а не из кирпича.

Автор - sermolotkov
Дата добавления - 08.09.2011 в 15:30
СообщениеWDvorzhak, красиво написано, вот только, если мне не изменяет память, срубы сделаны из бревен, а не из кирпича.

Автор - sermolotkov
Дата добавления - 08.09.2011 в 15:30
WDvorzhakДата: Четверг, 08.09.2011, 16:24 | Сообщение # 4
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 605
Награды: 17
Репутация: 92
Статус: Offline
Ну я это образно)))(про срубы) всмысле-что форма такая

Марсия Дворжак-"Мои произведения ругают.Следовательно,я в отличной форме"
 
СообщениеНу я это образно)))(про срубы) всмысле-что форма такая

Автор - WDvorzhak
Дата добавления - 08.09.2011 в 16:24
СообщениеНу я это образно)))(про срубы) всмысле-что форма такая

Автор - WDvorzhak
Дата добавления - 08.09.2011 в 16:24
АнаитДата: Четверг, 08.09.2011, 20:22 | Сообщение # 5
Долгожитель
Группа: Зам. вождя
Сообщений: 7628
Награды: 65
Репутация: 309
Статус: Offline
Талантлив до колик! Спасибо за ваше творчество! hlop


Моя страница, велкам!
Мой дневник
 
СообщениеТалантлив до колик! Спасибо за ваше творчество! hlop

Автор - Анаит
Дата добавления - 08.09.2011 в 20:22
СообщениеТалантлив до колик! Спасибо за ваше творчество! hlop

Автор - Анаит
Дата добавления - 08.09.2011 в 20:22
WDvorzhakДата: Четверг, 08.09.2011, 22:19 | Сообщение # 6
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 605
Награды: 17
Репутация: 92
Статус: Offline
Спасибо Вам!

Марсия Дворжак-"Мои произведения ругают.Следовательно,я в отличной форме"
 
СообщениеСпасибо Вам!

Автор - WDvorzhak
Дата добавления - 08.09.2011 в 22:19
СообщениеСпасибо Вам!

Автор - WDvorzhak
Дата добавления - 08.09.2011 в 22:19
Tursunov_PavelДата: Пятница, 09.09.2011, 14:33 | Сообщение # 7
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 578
Награды: 13
Репутация: 111
Статус: Offline
Многосмысловая зарисовка, с чувством написанная. Создалось ощущение. что это всего лишь каркас для какой-то сценической пьесы.

Павел
 
СообщениеМногосмысловая зарисовка, с чувством написанная. Создалось ощущение. что это всего лишь каркас для какой-то сценической пьесы.

Автор - Tursunov_Pavel
Дата добавления - 09.09.2011 в 14:33
СообщениеМногосмысловая зарисовка, с чувством написанная. Создалось ощущение. что это всего лишь каркас для какой-то сценической пьесы.

Автор - Tursunov_Pavel
Дата добавления - 09.09.2011 в 14:33
WDvorzhakДата: Пятница, 09.09.2011, 19:28 | Сообщение # 8
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 605
Награды: 17
Репутация: 92
Статус: Offline
Именно так. Я хочу сделать по этому рассказу короткометражку

Марсия Дворжак-"Мои произведения ругают.Следовательно,я в отличной форме"
 
СообщениеИменно так. Я хочу сделать по этому рассказу короткометражку

Автор - WDvorzhak
Дата добавления - 09.09.2011 в 19:28
СообщениеИменно так. Я хочу сделать по этому рассказу короткометражку

Автор - WDvorzhak
Дата добавления - 09.09.2011 в 19:28
Форум » Проза » Ваше творчество - раздел для ознакомления » Механические люди (рассказ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Загрузка...

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Механические люди - Форум | Регистрация | Вход
Конструктор сайтов - uCoz
Для добавления необходима авторизация
Остров © 2024 Конструктор сайтов - uCoz