Доброе утро - Форум  
Приветствуем Вас Гость | RSS Главная | Доброе утро - Форум | Регистрация | Вход

[ Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Анаит, Самира  
Форум » Проза » Ваше творчество - раздел для ознакомления » Доброе утро (прозаическая миниатюра)
Доброе утро
Ирина_СезамДата: Суббота, 30.07.2011, 21:22 | Сообщение # 1
Поселенец
Группа: Островитянин
Сообщений: 244
Награды: 4
Репутация: 39
Статус: Offline
Часы негромко отсчитывают секунды.... Жаркий летний день еще не начался, и в приоткрытое окно, колыша занавеску, свежей волной входит раннее утро, наполненное щебетаньем просыпающихся птиц и непередаваемыми ароматами трав и цветов, покрытых росой. Эта волна вместе с уже проснувшимся солнцем, запустившим свои пока робкие и не горячие лучики под потолок, охватывает комнату и создает радостное, даже какое-то ликующее настроение. Но главное...
Главное...
Ты рядом. Я, оперевшись на локоть и затаив дыхание, смотрю на тебя, спящего. На виске почти незаметно пульсирует голубая жилка. Такая тоненькая... Такая беззащитно-трогательная... Такая милая... Мерно, спокойно поднимается-опускается грудь, иногда подрагивают ресницы. Что-то видишь во сне... Взгляд охватывает родную щеку с появившейся за ночь щетиной, задерживается на губах... Любимых... Тссс... Только бы не разбудить... Осторожно, бережно провожу пальчиком по подбородку... И, не удержавшись, легонечко и нежно целую.
Но ты чувствуешь мой поцелуй. И, не открывая глаз, улыбаешься, шепчешь мое имя и сонно обнимаешь меня, сгребаешь в охапку, прижимая мою голову к своему плечу. Мне не очень удобно, но я боюсь пошевелиться, нечаянно освободиться из этого ласкового плена твоих рук: чувствуя, как другая ликующая волна охватывает душу, переполняет все тело, щемяще-пронзительными искорками пробегая от кончиков волос до кончиков пальцев на ногах, вызывая легкую дрожь и щекоча в носу, найдя выход в глазах сладкими жгучими капельками... И мне кажется, что если я сейчас открою глаза- брызги от этих капелек затопят весь мир лучистой радостью, что их сияющий свет увидят все, даже на другой стороне Земли...
Наверно, это и есть СЧАСТЬЕ.


с добром, Ирина

Сообщение отредактировал sezam7176 - Суббота, 30.07.2011, 21:35
 
СообщениеЧасы негромко отсчитывают секунды.... Жаркий летний день еще не начался, и в приоткрытое окно, колыша занавеску, свежей волной входит раннее утро, наполненное щебетаньем просыпающихся птиц и непередаваемыми ароматами трав и цветов, покрытых росой. Эта волна вместе с уже проснувшимся солнцем, запустившим свои пока робкие и не горячие лучики под потолок, охватывает комнату и создает радостное, даже какое-то ликующее настроение. Но главное...
Главное...
Ты рядом. Я, оперевшись на локоть и затаив дыхание, смотрю на тебя, спящего. На виске почти незаметно пульсирует голубая жилка. Такая тоненькая... Такая беззащитно-трогательная... Такая милая... Мерно, спокойно поднимается-опускается грудь, иногда подрагивают ресницы. Что-то видишь во сне... Взгляд охватывает родную щеку с появившейся за ночь щетиной, задерживается на губах... Любимых... Тссс... Только бы не разбудить... Осторожно, бережно провожу пальчиком по подбородку... И, не удержавшись, легонечко и нежно целую.
Но ты чувствуешь мой поцелуй. И, не открывая глаз, улыбаешься, шепчешь мое имя и сонно обнимаешь меня, сгребаешь в охапку, прижимая мою голову к своему плечу. Мне не очень удобно, но я боюсь пошевелиться, нечаянно освободиться из этого ласкового плена твоих рук: чувствуя, как другая ликующая волна охватывает душу, переполняет все тело, щемяще-пронзительными искорками пробегая от кончиков волос до кончиков пальцев на ногах, вызывая легкую дрожь и щекоча в носу, найдя выход в глазах сладкими жгучими капельками... И мне кажется, что если я сейчас открою глаза- брызги от этих капелек затопят весь мир лучистой радостью, что их сияющий свет увидят все, даже на другой стороне Земли...
Наверно, это и есть СЧАСТЬЕ.

Автор - Ирина_Сезам
Дата добавления - 30.07.2011 в 21:22
СообщениеЧасы негромко отсчитывают секунды.... Жаркий летний день еще не начался, и в приоткрытое окно, колыша занавеску, свежей волной входит раннее утро, наполненное щебетаньем просыпающихся птиц и непередаваемыми ароматами трав и цветов, покрытых росой. Эта волна вместе с уже проснувшимся солнцем, запустившим свои пока робкие и не горячие лучики под потолок, охватывает комнату и создает радостное, даже какое-то ликующее настроение. Но главное...
Главное...
Ты рядом. Я, оперевшись на локоть и затаив дыхание, смотрю на тебя, спящего. На виске почти незаметно пульсирует голубая жилка. Такая тоненькая... Такая беззащитно-трогательная... Такая милая... Мерно, спокойно поднимается-опускается грудь, иногда подрагивают ресницы. Что-то видишь во сне... Взгляд охватывает родную щеку с появившейся за ночь щетиной, задерживается на губах... Любимых... Тссс... Только бы не разбудить... Осторожно, бережно провожу пальчиком по подбородку... И, не удержавшись, легонечко и нежно целую.
Но ты чувствуешь мой поцелуй. И, не открывая глаз, улыбаешься, шепчешь мое имя и сонно обнимаешь меня, сгребаешь в охапку, прижимая мою голову к своему плечу. Мне не очень удобно, но я боюсь пошевелиться, нечаянно освободиться из этого ласкового плена твоих рук: чувствуя, как другая ликующая волна охватывает душу, переполняет все тело, щемяще-пронзительными искорками пробегая от кончиков волос до кончиков пальцев на ногах, вызывая легкую дрожь и щекоча в носу, найдя выход в глазах сладкими жгучими капельками... И мне кажется, что если я сейчас открою глаза- брызги от этих капелек затопят весь мир лучистой радостью, что их сияющий свет увидят все, даже на другой стороне Земли...
Наверно, это и есть СЧАСТЬЕ.

Автор - Ирина_Сезам
Дата добавления - 30.07.2011 в 21:22
БаньшиДата: Суббота, 30.07.2011, 21:29 | Сообщение # 2
Осматривающийся
Группа: Островитянин
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (sezam7176)
непередаваемыми ароматами трав и цветов, покрытых росой, и щебетаньем просыпающихся птиц.
щебетанье птиц поменять местами с непередаваемыми ароматами. Иначе читается будто цветы, покрытые росой и щебетаньем птиц.

Красиво и трогательно.

Надеюсь не обидела замечанием. С уважением.


Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит!
 
Сообщение
Quote (sezam7176)
непередаваемыми ароматами трав и цветов, покрытых росой, и щебетаньем просыпающихся птиц.
щебетанье птиц поменять местами с непередаваемыми ароматами. Иначе читается будто цветы, покрытые росой и щебетаньем птиц.

Красиво и трогательно.

Надеюсь не обидела замечанием. С уважением.

Автор - Баньши
Дата добавления - 30.07.2011 в 21:29
Сообщение
Quote (sezam7176)
непередаваемыми ароматами трав и цветов, покрытых росой, и щебетаньем просыпающихся птиц.
щебетанье птиц поменять местами с непередаваемыми ароматами. Иначе читается будто цветы, покрытые росой и щебетаньем птиц.

Красиво и трогательно.

Надеюсь не обидела замечанием. С уважением.

Автор - Баньши
Дата добавления - 30.07.2011 в 21:29
Ирина_СезамДата: Суббота, 30.07.2011, 21:34 | Сообщение # 3
Поселенец
Группа: Островитянин
Сообщений: 244
Награды: 4
Репутация: 39
Статус: Offline
Нет, конечно же, не обидела )) . Я рада любому отзыву. Я здесь новенькая и пока еще толком не могу понять что к чему ))

Перечитала и исправила ))


с добром, Ирина

Сообщение отредактировал sezam7176 - Суббота, 30.07.2011, 21:36
 
СообщениеНет, конечно же, не обидела )) . Я рада любому отзыву. Я здесь новенькая и пока еще толком не могу понять что к чему ))

Перечитала и исправила ))

Автор - Ирина_Сезам
Дата добавления - 30.07.2011 в 21:34
СообщениеНет, конечно же, не обидела )) . Я рада любому отзыву. Я здесь новенькая и пока еще толком не могу понять что к чему ))

Перечитала и исправила ))

Автор - Ирина_Сезам
Дата добавления - 30.07.2011 в 21:34
НэшаДата: Суббота, 30.07.2011, 22:59 | Сообщение # 4
Старейшина
Группа: Вождь
Сообщений: 5068
Награды: 46
Репутация: 187
Статус: Offline
И к прозе у вас несомненно есть способности)) Вы говорите что недавно начали писать, для раннего старта, это очень и очень достойно. Желаю творческих и иных удач smile
 
СообщениеИ к прозе у вас несомненно есть способности)) Вы говорите что недавно начали писать, для раннего старта, это очень и очень достойно. Желаю творческих и иных удач smile

Автор - Нэша
Дата добавления - 30.07.2011 в 22:59
СообщениеИ к прозе у вас несомненно есть способности)) Вы говорите что недавно начали писать, для раннего старта, это очень и очень достойно. Желаю творческих и иных удач smile

Автор - Нэша
Дата добавления - 30.07.2011 в 22:59
Ирина_СезамДата: Воскресенье, 31.07.2011, 00:30 | Сообщение # 5
Поселенец
Группа: Островитянин
Сообщений: 244
Награды: 4
Репутация: 39
Статус: Offline
Спасибо smile да, пишу чуть больше года. Два раза уже печатали в "Литературной газете "ЛИК". Главный редактор заметил мои стихи на стихи.ру .

с добром, Ирина
 
СообщениеСпасибо smile да, пишу чуть больше года. Два раза уже печатали в "Литературной газете "ЛИК". Главный редактор заметил мои стихи на стихи.ру .

Автор - Ирина_Сезам
Дата добавления - 31.07.2011 в 00:30
СообщениеСпасибо smile да, пишу чуть больше года. Два раза уже печатали в "Литературной газете "ЛИК". Главный редактор заметил мои стихи на стихи.ру .

Автор - Ирина_Сезам
Дата добавления - 31.07.2011 в 00:30
KautasДата: Вторник, 09.08.2011, 18:32 | Сообщение # 6
Осматривающийся
Группа: Островитянин
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Миниатюра прекрасна, но несколько перенасыщена причастиями и глаголами 2 лица единственного числа. Отсюда - затруднённое чтение: постоянное шипение, шелест. Стоит обратить внимание на звукопись.
С уважением, Каутас.
 
СообщениеМиниатюра прекрасна, но несколько перенасыщена причастиями и глаголами 2 лица единственного числа. Отсюда - затруднённое чтение: постоянное шипение, шелест. Стоит обратить внимание на звукопись.
С уважением, Каутас.

Автор - Kautas
Дата добавления - 09.08.2011 в 18:32
СообщениеМиниатюра прекрасна, но несколько перенасыщена причастиями и глаголами 2 лица единственного числа. Отсюда - затруднённое чтение: постоянное шипение, шелест. Стоит обратить внимание на звукопись.
С уважением, Каутас.

Автор - Kautas
Дата добавления - 09.08.2011 в 18:32
АлексейДата: Вторник, 09.08.2011, 18:47 | Сообщение # 7
Поселенец
Группа: Островитянин
Сообщений: 163
Награды: 2
Репутация: 11
Статус: Offline
Звукопись да, хотя здесь может так и нужно. Слышен ,шелест страниц. Так героиня и листает книгу.
 
СообщениеЗвукопись да, хотя здесь может так и нужно. Слышен ,шелест страниц. Так героиня и листает книгу.

Автор - Алексей
Дата добавления - 09.08.2011 в 18:47
СообщениеЗвукопись да, хотя здесь может так и нужно. Слышен ,шелест страниц. Так героиня и листает книгу.

Автор - Алексей
Дата добавления - 09.08.2011 в 18:47
KautasДата: Среда, 10.08.2011, 13:30 | Сообщение # 8
Осматривающийся
Группа: Островитянин
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Каких страниц, Алексей? Попробуйте почитать вслух.
 
СообщениеКаких страниц, Алексей? Попробуйте почитать вслух.

Автор - Kautas
Дата добавления - 10.08.2011 в 13:30
СообщениеКаких страниц, Алексей? Попробуйте почитать вслух.

Автор - Kautas
Дата добавления - 10.08.2011 в 13:30
АлексейДата: Среда, 10.08.2011, 13:49 | Сообщение # 9
Поселенец
Группа: Островитянин
Сообщений: 163
Награды: 2
Репутация: 11
Статус: Offline
Когда вы читаете книгу и перелистываете страницы, получается звук, очень похожий на тот, что слышен при чтении этого рассказа вслух.)))
 
СообщениеКогда вы читаете книгу и перелистываете страницы, получается звук, очень похожий на тот, что слышен при чтении этого рассказа вслух.)))

Автор - Алексей
Дата добавления - 10.08.2011 в 13:49
СообщениеКогда вы читаете книгу и перелистываете страницы, получается звук, очень похожий на тот, что слышен при чтении этого рассказа вслух.)))

Автор - Алексей
Дата добавления - 10.08.2011 в 13:49
KautasДата: Среда, 10.08.2011, 17:43 | Сообщение # 10
Осматривающийся
Группа: Островитянин
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Я внимательно перечитала миниатюру: ни о каком чтении книги речь не идёт.

Сообщение отредактировал Kautas - Среда, 10.08.2011, 17:44
 
СообщениеЯ внимательно перечитала миниатюру: ни о каком чтении книги речь не идёт.

Автор - Kautas
Дата добавления - 10.08.2011 в 17:43
СообщениеЯ внимательно перечитала миниатюру: ни о каком чтении книги речь не идёт.

Автор - Kautas
Дата добавления - 10.08.2011 в 17:43
АлексейДата: Среда, 10.08.2011, 18:02 | Сообщение # 11
Поселенец
Группа: Островитянин
Сообщений: 163
Награды: 2
Репутация: 11
Статус: Offline
Ну, сколько людей, столько и мнений))))
 
СообщениеНу, сколько людей, столько и мнений))))

Автор - Алексей
Дата добавления - 10.08.2011 в 18:02
СообщениеНу, сколько людей, столько и мнений))))

Автор - Алексей
Дата добавления - 10.08.2011 в 18:02
Форум » Проза » Ваше творчество - раздел для ознакомления » Доброе утро (прозаическая миниатюра)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Загрузка...

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Доброе утро - Форум | Регистрация | Вход
Конструктор сайтов - uCoz
Для добавления необходима авторизация
Остров © 2024 Конструктор сайтов - uCoz