Анна (рабочее название) - Страница 6 - Форум  
Приветствуем Вас Гость | RSS Главная | Анна (рабочее название) - Страница 6 - Форум | Регистрация | Вход

[ Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Анаит, Самира  
Форум » Проза » Ваше творчество - раздел для ознакомления » Анна (рабочее название) (Жду критики)
Анна (рабочее название)
АнаитДата: Воскресенье, 22.05.2011, 22:15 | Сообщение # 76
Долгожитель
Награды: 65
Статус: Offline
Пора переименовывать тему - в разговоры о питерских ... biggrin
Да я не против - флудите! только критику не забывайте.
Продолжение есть, но пока по чуть-чуть выкладывать буду, чтобы успевали.

Моя страница, велкам!
Мой дневник

СообщениеПора переименовывать тему - в разговоры о питерских ... biggrin

Автор - Анаит
Дата добавления - 22.05.2011 в 22:15
СообщениеПора переименовывать тему - в разговоры о питерских ... biggrin

Автор - Анаит
Дата добавления - 22.05.2011 в 22:15
ФеликсДата: Воскресенье, 22.05.2011, 22:42 | Сообщение # 77
Старейшина
Награды: 53
Анаит, Чем-то напоминает Желязны и Муркока)... Лучшие образцы. У таких, без сомнения, стоит учиться, и есть чему. Кроме того - радует ваш (простите, что все время пишу с маленькой буквы, просто захлестывает и на реверансы времени жаль, и вы мне пишите) нетривиальный взгляд на ангелов. В том смысле, что абсолютного Зла и абсолютного Добра не бывает. Только одно немного смутило
Quote (Анаит)
Мы просто другие и у нас другой бог.

И тут же, следом
Quote (Анаит)
принесли веру в единого бога

Так другой, или все-таки единый?)
Хотел бы задать вам тот же вопрос, что и Табычу - книга уже вся? Просто когда вы рассказываете историю, не зная чем она закончится - это одно, и совсем другое, если вы уже свели концы с концами). Хотя бы для себя. А то как бы не пришлось, как Джорджу Лукасу, доснявшему недостающие серии "Звездных войн", дописывать недостающие сцены). Причем в самых неожиданных местах)...
Опять не могу удержаться от ехидных реплик, простите)...
С нетерпением жду продолжения.

СообщениеАнаит, Чем-то напоминает Желязны и Муркока)... Лучшие образцы. У таких, без сомнения, стоит учиться, и есть чему. Кроме того - радует ваш (простите, что все время пишу с маленькой буквы, просто захлестывает и на реверансы времени жаль, и вы мне пишите) нетривиальный взгляд на ангелов. В том смысле, что абсолютного Зла и абсолютного Добра не бывает. Только одно немного смутило
Quote (Анаит)

И тут же, следом
Quote (Анаит)

Хотел бы задать вам тот же вопрос, что и Табычу - книга уже вся? Просто когда вы рассказываете историю, не зная чем она закончится - это одно, и совсем другое, если вы уже свели концы с концами). Хотя бы для себя. А то как бы не пришлось, как Джорджу Лукасу, доснявшему недостающие серии "Звездных войн", дописывать недостающие сцены). Причем в самых неожиданных местах)...

Автор - Феликс
Дата добавления - 22.05.2011 в 22:42
СообщениеАнаит, Чем-то напоминает Желязны и Муркока)... Лучшие образцы. У таких, без сомнения, стоит учиться, и есть чему. Кроме того - радует ваш (простите, что все время пишу с маленькой буквы, просто захлестывает и на реверансы времени жаль, и вы мне пишите) нетривиальный взгляд на ангелов. В том смысле, что абсолютного Зла и абсолютного Добра не бывает. Только одно немного смутило
Quote (Анаит)

И тут же, следом
Quote (Анаит)

Автор - Феликс
Дата добавления - 22.05.2011 в 22:42
АнаитДата: Понедельник, 23.05.2011, 05:18 | Сообщение # 78
Долгожитель
Anything, ехидничайте на здоровье!
Quote (Anything)
Чем-то напоминает Желязны и Муркока)... Лучшие образцы.
вот уж не думала...
для себя сложилось, но история еще далеко не вся написана. А сначала все было так, зарисовочкой. Меня только одно смущает, достоверный конфликт...
Про бога... Аллах тоже бог, но когда-то он и христианский были одним и тем же. Я уж не говорю про католичество и протестантство.
И Вы или вы... кажется, уже не имеет значения biggrin

Моя страница, велкам!
Мой дневник

СообщениеAnything, ехидничайте на здоровье!
Quote (Anything)
вот уж не думала...
для себя сложилось, но история еще далеко не вся написана. А сначала все было так, зарисовочкой. Меня только одно смущает, достоверный конфликт...
Про бога... Аллах тоже бог, но когда-то он и христианский были одним и тем же. Я уж не говорю про католичество и протестантство.

Автор - Анаит
Дата добавления - 23.05.2011 в 05:18
СообщениеAnything, ехидничайте на здоровье!
Quote (Anything)
вот уж не думала...

Автор - Анаит
Дата добавления - 23.05.2011 в 05:18
ФеликсДата: Понедельник, 23.05.2011, 07:34 | Сообщение # 79
Старейшина
Анаит, Ну не успеваем мы за Сибирью - что ты будешь делать))...
Здравствуйте, Света).
Говоря о Муркоке и Желязны, я имел в виду прежде всего идею центрального мира ("Повелители мечей" у первого и "Хроники Эмбера" у второго. Как минимум.) Она - так же, как телепортация, порталы и многое друое - уже стала классикой фикшн и фэнтези. Но, вполне возможно - вы открыли ее сами. Очень уж красива и притягательна)...
Quote (Анаит)

Во всех трех мировых религиях речь идет об одном Боге. Причем об одном и том же... Если бы вы почитали "Розу мира" Даниила Андреева (говорю если бы, потому что она написана крайне тяжелым языком. Не в смысле непонятным - архаичным и немножко скучным), этому человеку удалось свести воедино казалось бы и вовсе несводимое - этих трех китов религии , буддизм, индуизм, пантеоны древних греков, римлян и египтян...
Если коротко - это похоже на идею центрального мира. Единый Свет и проекции, падающие на разные поверхности)...

СообщениеАнаит, Ну не успеваем мы за Сибирью - что ты будешь делать))...
Здравствуйте, Света).
Говоря о Муркоке и Желязны, я имел в виду прежде всего идею центрального мира ("Повелители мечей" у первого и "Хроники Эмбера" у второго. Как минимум.) Она - так же, как телепортация, порталы и многое друое - уже стала классикой фикшн и фэнтези. Но, вполне возможно - вы открыли ее сами. Очень уж красива и притягательна)...
Quote (Анаит)

Во всех трех мировых религиях речь идет об одном Боге. Причем об одном и том же... Если бы вы почитали "Розу мира" Даниила Андреева (говорю если бы, потому что она написана крайне тяжелым языком. Не в смысле непонятным - архаичным и немножко скучным), этому человеку удалось свести воедино казалось бы и вовсе несводимое - этих трех китов религии , буддизм, индуизм, пантеоны древних греков, римлян и египтян...
Если коротко - это похоже на идею центрального мира. Единый Свет и проекции, падающие на разные поверхности)...

Автор - Феликс
Дата добавления - 23.05.2011 в 07:34
СообщениеАнаит, Ну не успеваем мы за Сибирью - что ты будешь делать))...
Здравствуйте, Света).
Quote (Анаит)

Автор - Феликс
Дата добавления - 23.05.2011 в 07:34
СамираДата: Понедельник, 23.05.2011, 08:38 | Сообщение # 80
Душа Острова
Награды: 110
Quote (Anything)
Единый Свет и проекции, падающие на разные поверхности)

Как точно! good Наверное, все об этом задумывались. Все, кто вообще думает о Боге. Интересно, неужели он (не Бог, а Даниил Андреев biggrin ) как-то свёл к этой теории и сонм греческих богов-воителей?

Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо

Как точно! good Наверное, все об этом задумывались. Все, кто вообще думает о Боге. Интересно, неужели он (не Бог, а Даниил Андреев biggrin ) как-то свёл к этой теории и сонм греческих богов-воителей?

Автор - Самира
Дата добавления - 23.05.2011 в 08:38

Автор - Самира
Дата добавления - 23.05.2011 в 08:38
ФеликсДата: Понедельник, 23.05.2011, 08:57 | Сообщение # 81
Старейшина
Самира, Нет, воители у него по другой статье расходов записаны))... Вместе с мучителями.
Но ведь у греков не только воители были)...

Сообщение отредактировал Anything - Понедельник, 23.05.2011, 08:59

СообщениеСамира, Нет, воители у него по другой статье расходов записаны))... Вместе с мучителями.

Автор - Феликс
Дата добавления - 23.05.2011 в 08:57
СообщениеСамира, Нет, воители у него по другой статье расходов записаны))... Вместе с мучителями.

Автор - Феликс
Дата добавления - 23.05.2011 в 08:57
АнаитДата: Понедельник, 23.05.2011, 10:51 | Сообщение # 82
Долгожитель
Anything, Да, я понимаю, мысль не нова... И все же не смотря ни на что - у каждого свои боги. Даже в нашей жизни, не находите? О том и речь. Опять же - это всего лишь взгляд со стороны, но в любом случае пишу так, как получается.
В моем конкретном случае - я крещеная, но в христианство не верю. А в бога верю. Не хожу в церковь, была там лет 10 назад и мне там было плохо, гадаю - значит, грешу. Но мои ангелы меня берегут, и я твердо уверена, что мои желания и бог слышит. Почему? Потому что верю в то, что рабы божьи - это не люди. Люди - это его дети. А разве запретишь ребенку развиваться или иногда шалить? Чего-то я увлеклась... Это так, лирика.
А по поводу того, что было... Да все уже было, хотя я не так много про это читала. Думаю, что истории сами по себе ценны не столько экшном и приколами, а тем глубинным, что задевают. А это сложнее всего - показать свое видение. В данном месте понимаю, что не смогла, надо учиться. Хотя я и не претендую на что-то сверх, все же... А со стихами и правда легче, там можно просто сказать - я так вижу. С прозой интересней - тут читатель должен увидеть. smile

Моя страница, велкам!
Мой дневник

СообщениеAnything, Да, я понимаю, мысль не нова... И все же не смотря ни на что - у каждого свои боги. Даже в нашей жизни, не находите? О том и речь. Опять же - это всего лишь взгляд со стороны, но в любом случае пишу так, как получается.
В моем конкретном случае - я крещеная, но в христианство не верю. А в бога верю. Не хожу в церковь, была там лет 10 назад и мне там было плохо, гадаю - значит, грешу. Но мои ангелы меня берегут, и я твердо уверена, что мои желания и бог слышит. Почему? Потому что верю в то, что рабы божьи - это не люди. Люди - это его дети. А разве запретишь ребенку развиваться или иногда шалить? Чего-то я увлеклась... Это так, лирика.
А по поводу того, что было... Да все уже было, хотя я не так много про это читала. Думаю, что истории сами по себе ценны не столько экшном и приколами, а тем глубинным, что задевают. А это сложнее всего - показать свое видение. В данном месте понимаю, что не смогла, надо учиться. Хотя я и не претендую на что-то сверх, все же... А со стихами и правда легче, там можно просто сказать - я так вижу. С прозой интересней - тут читатель должен увидеть. smile

Автор - Анаит
Дата добавления - 23.05.2011 в 10:51
СообщениеAnything, Да, я понимаю, мысль не нова... И все же не смотря ни на что - у каждого свои боги. Даже в нашей жизни, не находите? О том и речь. Опять же - это всего лишь взгляд со стороны, но в любом случае пишу так, как получается.

Автор - Анаит
Дата добавления - 23.05.2011 в 10:51
ФеликсДата: Понедельник, 23.05.2011, 11:34 | Сообщение # 83
Старейшина
Анаит, Мысли все уже думаны-передуманы)...
Quote (Анаит)
в любом случае пишу так, как получается

Все мы так)... У вас хорошо получается, не волнуйтесь).
Quote (Анаит)
я крещеная, но в христианство не верю. А в бога верю

Ваше право). Я тоже себя ни к одному канону не причисляю, а в Бога верю, и никто мне этого запретить не может).
Quote (Анаит)
гадаю - значит, грешу

А что - разве кто-то не грешит?) Это новость)...
Quote (Анаит)
мои ангелы меня берегут

Дай Бог, чтоб и дальше)...
Quote (Анаит)
это сложнее всего - показать свое видение.

Да. Это сложно. Но у вас получается). Так что не обращайте на меня внимания - пишите дальше). Света, я уже говорил - у вас очень свежий взгляд на все. Очень живой и веселый). И вы обязательно напишете хорошую книгу. Умную и добрую).

СообщениеАнаит, Мысли все уже думаны-передуманы)...
Quote (Анаит)

Quote (Анаит)

Ваше право). Я тоже себя ни к одному канону не причисляю, а в Бога верю, и никто мне этого запретить не может).
Quote (Анаит)
гадаю - значит, грешу

Quote (Анаит)
мои ангелы меня берегут

Quote (Анаит)

Да. Это сложно. Но у вас получается). Так что не обращайте на меня внимания - пишите дальше). Света, я уже говорил - у вас очень свежий взгляд на все. Очень живой и веселый). И вы обязательно напишете хорошую книгу. Умную и добрую).

Автор - Феликс
Дата добавления - 23.05.2011 в 11:34
СообщениеАнаит, Мысли все уже думаны-передуманы)...
Quote (Анаит)

Quote (Анаит)

Quote (Анаит)
гадаю - значит, грешу

Quote (Анаит)
мои ангелы меня берегут

Quote (Анаит)

Автор - Феликс
Дата добавления - 23.05.2011 в 11:34
АнаитДата: Понедельник, 23.05.2011, 11:53 | Сообщение # 84
Долгожитель
Quote (Anything)
И вы обязательно напишете хорошую книгу.

ну вот и вы туда же... Придется написать... writer

Моя страница, велкам!
Мой дневник

Автор - Анаит
Дата добавления - 23.05.2011 в 11:53

Автор - Анаит
Дата добавления - 23.05.2011 в 11:53
ТабычДата: Понедельник, 23.05.2011, 12:05 | Сообщение # 85
Житель
Награды: 5
Оу, ребят, какая у вас тут беседа жаркая была)) жаль, что пропустил))

Quote (Анаит)
ну вот и вы туда же... Придется написать...

и я туда же)) жажду видеть всю книгу целиком)

Самый страшный враг редко стоит у нас за спиной. Чаще он смотрит нашими глазами

СообщениеОу, ребят, какая у вас тут беседа жаркая была)) жаль, что пропустил))

Quote (Анаит)

Автор - Табыч
Дата добавления - 23.05.2011 в 12:05
СообщениеОу, ребят, какая у вас тут беседа жаркая была)) жаль, что пропустил))

Quote (Анаит)

Автор - Табыч
Дата добавления - 23.05.2011 в 12:05
АнаитДата: Понедельник, 23.05.2011, 14:04 | Сообщение # 86
Долгожитель
Табыч, Не, эта история в книгу не пойдет. Потому как рановато мне еще, пока только так, балуемся. Но чувствую с такими учителями и чтателями, чувствую - дааа.
Ребят, спасибо! l_daisy

Моя страница, велкам!
Мой дневник

СообщениеТабыч, Не, эта история в книгу не пойдет. Потому как рановато мне еще, пока только так, балуемся. Но чувствую с такими учителями и чтателями, чувствую - дааа.
Ребят, спасибо! l_daisy

Автор - Анаит
Дата добавления - 23.05.2011 в 14:04
СообщениеТабыч, Не, эта история в книгу не пойдет. Потому как рановато мне еще, пока только так, балуемся. Но чувствую с такими учителями и чтателями, чувствую - дааа.
Ребят, спасибо! l_daisy

Автор - Анаит
Дата добавления - 23.05.2011 в 14:04
ТабычДата: Понедельник, 23.05.2011, 15:08 | Сообщение # 87
Житель
Quote (Анаит)
Но чувствую с такими учителями и чтателями, чувствую - дааа.

а ты пожелай этого)))

а ты пожелай этого)))

Автор - Табыч
Дата добавления - 23.05.2011 в 15:08

а ты пожелай этого)))

Автор - Табыч
Дата добавления - 23.05.2011 в 15:08
АнаитДата: Понедельник, 23.05.2011, 15:53 | Сообщение # 88
Долгожитель
Табыч, Да я об этом вообще не задумывалась, пока на остров не попала, и там не сразу... Вообще-то хочется. И дело не в известности или деньгах, у меня же охотничий азарт - догнать, поймать. Смогу-не смогу. Это еще из детства из спорта. так что все может быть writer

Моя страница, велкам!
Мой дневник

СообщениеТабыч, Да я об этом вообще не задумывалась, пока на остров не попала, и там не сразу... Вообще-то хочется. И дело не в известности или деньгах, у меня же охотничий азарт - догнать, поймать. Смогу-не смогу. Это еще из детства из спорта. так что все может быть writer

Автор - Анаит
Дата добавления - 23.05.2011 в 15:53
СообщениеТабыч, Да я об этом вообще не задумывалась, пока на остров не попала, и там не сразу... Вообще-то хочется. И дело не в известности или деньгах, у меня же охотничий азарт - догнать, поймать. Смогу-не смогу. Это еще из детства из спорта. так что все может быть writer

Автор - Анаит
Дата добавления - 23.05.2011 в 15:53
ТабычДата: Понедельник, 23.05.2011, 15:56 | Сообщение # 89
Житель
Quote (Анаит)
у меня же охотничий азарт - догнать, поймать. Смогу-не смогу. Это еще из детства из спорта. так что все может быть writer

круто!! good

Quote (Анаит)
Это еще из детства из спорта. так что все может быть

все будет))) т.к.:

Quote (Анаит)
Вообще-то хочется

слушаю и повинуюсь)) борода у меня длинная)) на хороших людей щедрая))

у меня же охотничий азарт - догнать, поймать. Смогу-не смогу. Это еще из детства из спорта. так что все может быть writer

круто!! good

Quote (Анаит)

все будет))) т.к.:

Quote (Анаит)
Вообще-то хочется

Автор - Табыч
Дата добавления - 23.05.2011 в 15:56

круто!! good

Quote (Анаит)

все будет))) т.к.:

Quote (Анаит)
Вообще-то хочется

Автор - Табыч
Дата добавления - 23.05.2011 в 15:56
АнаитДата: Понедельник, 23.05.2011, 16:00 | Сообщение # 90
Долгожитель
А, главное, чтобы не как в "Двое из ларца" hihi
Че, сейчас осенит? Прям сейчас? Где ручка? ЖАХНУЛО! ПОНЕСЛОСЬ... ohoho

Моя страница, велкам!
Мой дневник

СообщениеА, главное, чтобы не как в "Двое из ларца" hihi

Автор - Анаит
Дата добавления - 23.05.2011 в 16:00
СообщениеА, главное, чтобы не как в "Двое из ларца" hihi

Автор - Анаит
Дата добавления - 23.05.2011 в 16:00
Форум » Проза » Ваше творчество - раздел для ознакомления » Анна (рабочее название) (Жду критики)
Поиск:
Загрузка...

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Анна (рабочее название) - Страница 6 - Форум | Регистрация | Вход
Конструктор сайтов - uCoz
Для добавления необходима авторизация
Остров © 2022 Конструктор сайтов - uCoz