Дороги - Форум  
Приветствуем Вас Гость | RSS Главная | Дороги - Форум | Регистрация | Вход

[ Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Анаит, Самира  
Форум » Проза » Ваше творчество - раздел для ознакомления » Дороги (миниатюра)
Дороги
AngelusOctoДата: Среда, 08.01.2014, 13:17 | Сообщение # 1
Осматривающийся
Группа: Островитянин
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
Мы - живые дороги. Она поехала в одну сторону, он в другую. Она на десять минут раньше, он позже.
Теперь мы течем по асфальту в паутине тупиков и разветвлений, перекрестков и прямых, гладких, как накатанный ребятнёй лед, шоссе. Теперь мы жилы этой страны, теперь, мы живые нити, связывающие города.
Мы близко, но теперь так далеко! Одна нить на двоих, одна полоса, одно направление, но это не мой поворот, а тебе прямо не надо. ... Мы - мысли улетающие вдаль друг от друга, на перекрестке! На этом, или на следующем. Не все ли равно? Еще секунда, еще метр, и мы расстанемся! Расстанемся до тех пор, пока дороги не сведут нас вместе, ... или навсегда....
Тогда люби, люби в эту последнюю секунду, этот последний метр, так, будто все предыдущее, все последующее, уже ничего не значат! Люби сейчас - потом поздно! И пусть горечь разлуки, пусть боль расставания! Пусть дороги расходятся на время и навсегда! Что без этой боли радость будущей встречи?! Подъем без падения, вот что это! Без этой боли, радость будущей встречи не будет такой сладкой!
Мы - живые дороги!


Dans le calme la pièce vide poussiéreuse, je comme si muré vif, ai compris quand même que je t'aime seulement …

Saints sur la Terre ne vivent pas, а l'endroit Aux anges dans Les cieux!
 
СообщениеМы - живые дороги. Она поехала в одну сторону, он в другую. Она на десять минут раньше, он позже.
Теперь мы течем по асфальту в паутине тупиков и разветвлений, перекрестков и прямых, гладких, как накатанный ребятнёй лед, шоссе. Теперь мы жилы этой страны, теперь, мы живые нити, связывающие города.
Мы близко, но теперь так далеко! Одна нить на двоих, одна полоса, одно направление, но это не мой поворот, а тебе прямо не надо. ... Мы - мысли улетающие вдаль друг от друга, на перекрестке! На этом, или на следующем. Не все ли равно? Еще секунда, еще метр, и мы расстанемся! Расстанемся до тех пор, пока дороги не сведут нас вместе, ... или навсегда....
Тогда люби, люби в эту последнюю секунду, этот последний метр, так, будто все предыдущее, все последующее, уже ничего не значат! Люби сейчас - потом поздно! И пусть горечь разлуки, пусть боль расставания! Пусть дороги расходятся на время и навсегда! Что без этой боли радость будущей встречи?! Подъем без падения, вот что это! Без этой боли, радость будущей встречи не будет такой сладкой!
Мы - живые дороги!

Автор - AngelusOcto
Дата добавления - 08.01.2014 в 13:17
СообщениеМы - живые дороги. Она поехала в одну сторону, он в другую. Она на десять минут раньше, он позже.
Теперь мы течем по асфальту в паутине тупиков и разветвлений, перекрестков и прямых, гладких, как накатанный ребятнёй лед, шоссе. Теперь мы жилы этой страны, теперь, мы живые нити, связывающие города.
Мы близко, но теперь так далеко! Одна нить на двоих, одна полоса, одно направление, но это не мой поворот, а тебе прямо не надо. ... Мы - мысли улетающие вдаль друг от друга, на перекрестке! На этом, или на следующем. Не все ли равно? Еще секунда, еще метр, и мы расстанемся! Расстанемся до тех пор, пока дороги не сведут нас вместе, ... или навсегда....
Тогда люби, люби в эту последнюю секунду, этот последний метр, так, будто все предыдущее, все последующее, уже ничего не значат! Люби сейчас - потом поздно! И пусть горечь разлуки, пусть боль расставания! Пусть дороги расходятся на время и навсегда! Что без этой боли радость будущей встречи?! Подъем без падения, вот что это! Без этой боли, радость будущей встречи не будет такой сладкой!
Мы - живые дороги!

Автор - AngelusOcto
Дата добавления - 08.01.2014 в 13:17
SAMOLIANДата: Среда, 08.01.2014, 21:00 | Сообщение # 2
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1194
Награды: 19
Репутация: 101
Статус: Offline
Немного о технике:
Цитата AngelusOcto ()
Мы - живые дороги. Она поехала в одну сторону, он в другую. Она на десять минут раньше, он позже.

1.Логика требует вот такой лексики(местоимений).
Мы - живые дороги. Ты поехала в одну сторону, я - в другую. Ты на десять минут раньше, я - позже.
Или:
Они - живые дороги. Она поехала в одну сторону, он в другую. Она на десять минут раньше, он - позже.
2.
Цитата AngelusOcto ()
гладких, как накатанный ребятнёй лед, шоссе.

Эта часть предложения перегружена существительными ( все три рядышком), что не на пользу его синтаксической стройности и смыслу. Слово "ребятнёй" лучше убрать из текста.

3.
Цитата AngelusOcto ()
Одна нить на двоих, одна полоса, одно направление, но это не мой поворот, а тебе прямо не надо. ...

Мысль выражена неясно. Этот же недостаток наблюдается и в других местах текста.

А в общем, довольно стройно. Надеюсь, что автор будет развивать и укреплять свой творческий дар.
Удачи. smile


nvassiljeva
 
СообщениеНемного о технике:
Цитата AngelusOcto ()
Мы - живые дороги. Она поехала в одну сторону, он в другую. Она на десять минут раньше, он позже.

1.Логика требует вот такой лексики(местоимений).
Мы - живые дороги. Ты поехала в одну сторону, я - в другую. Ты на десять минут раньше, я - позже.
Или:
Они - живые дороги. Она поехала в одну сторону, он в другую. Она на десять минут раньше, он - позже.
2.
Цитата AngelusOcto ()
гладких, как накатанный ребятнёй лед, шоссе.

Эта часть предложения перегружена существительными ( все три рядышком), что не на пользу его синтаксической стройности и смыслу. Слово "ребятнёй" лучше убрать из текста.

3.
Цитата AngelusOcto ()
Одна нить на двоих, одна полоса, одно направление, но это не мой поворот, а тебе прямо не надо. ...

Мысль выражена неясно. Этот же недостаток наблюдается и в других местах текста.

А в общем, довольно стройно. Надеюсь, что автор будет развивать и укреплять свой творческий дар.
Удачи. smile

Автор - SAMOLIAN
Дата добавления - 08.01.2014 в 21:00
СообщениеНемного о технике:
Цитата AngelusOcto ()
Мы - живые дороги. Она поехала в одну сторону, он в другую. Она на десять минут раньше, он позже.

1.Логика требует вот такой лексики(местоимений).
Мы - живые дороги. Ты поехала в одну сторону, я - в другую. Ты на десять минут раньше, я - позже.
Или:
Они - живые дороги. Она поехала в одну сторону, он в другую. Она на десять минут раньше, он - позже.
2.
Цитата AngelusOcto ()
гладких, как накатанный ребятнёй лед, шоссе.

Эта часть предложения перегружена существительными ( все три рядышком), что не на пользу его синтаксической стройности и смыслу. Слово "ребятнёй" лучше убрать из текста.

3.
Цитата AngelusOcto ()
Одна нить на двоих, одна полоса, одно направление, но это не мой поворот, а тебе прямо не надо. ...

Мысль выражена неясно. Этот же недостаток наблюдается и в других местах текста.

А в общем, довольно стройно. Надеюсь, что автор будет развивать и укреплять свой творческий дар.
Удачи. smile

Автор - SAMOLIAN
Дата добавления - 08.01.2014 в 21:00
Форум » Проза » Ваше творчество - раздел для ознакомления » Дороги (миниатюра)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Загрузка...

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Дороги - Форум | Регистрация | Вход
Конструктор сайтов - uCoz
Для добавления необходима авторизация
Остров © 2024 Конструктор сайтов - uCoz