Вне... - Страница 7 - Форум  
Приветствуем Вас Гость | RSS Главная | Вне... - Страница 7 - Форум | Регистрация | Вход

[ Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Влюблённая_в_лето  
Форум » Поэзия » Критика, рецензии, помощь - для поэтов » Вне... (и конкурса в том числе)
Вне...
Kristina_Iva-NovaДата: Понедельник, 17.09.2012, 21:55 | Сообщение # 91
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 2867
Награды: 26
Репутация: 154
Статус: Offline
Quote (okssana)
Quote (furygide)
я б еще б поблагодарил за высказывания о том, что не понравилось, но, видимо, изъявления этой благодарности ждать долго придется.

Если стихи нормальные, чего их критиковать?! У вас свой стиль, отличительная черта... "Вагон" мыслей! good
 
Сообщение
Quote (okssana)
Quote (furygide)
я б еще б поблагодарил за высказывания о том, что не понравилось, но, видимо, изъявления этой благодарности ждать долго придется.

Если стихи нормальные, чего их критиковать?! У вас свой стиль, отличительная черта... "Вагон" мыслей! good

Автор - Kristina_Iva-Nova
Дата добавления - 17.09.2012 в 21:55
Сообщение
Quote (okssana)
Quote (furygide)
я б еще б поблагодарил за высказывания о том, что не понравилось, но, видимо, изъявления этой благодарности ждать долго придется.

Если стихи нормальные, чего их критиковать?! У вас свой стиль, отличительная черта... "Вагон" мыслей! good

Автор - Kristina_Iva-Nova
Дата добавления - 17.09.2012 в 21:55
furygideДата: Вторник, 18.09.2012, 09:19 | Сообщение # 92
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1701
Награды: 10
Репутация: 83
Статус: Offline
Спасибо, королева, но неужели никто не видит в них те недоработки, которые мне в глаза бросаются. Если б я мог изменить без ломания смысла, без корежения ритма и т.п., я б изменил. И потом, я не цепляюсь за авторство, мне лучше получить что-то идеальное при содействии, чем узколобое самоделие.

Учись делать всё сам: никто за тебя не умрёт.
Светлана Сурганова - Игра в классики.
 
СообщениеСпасибо, королева, но неужели никто не видит в них те недоработки, которые мне в глаза бросаются. Если б я мог изменить без ломания смысла, без корежения ритма и т.п., я б изменил. И потом, я не цепляюсь за авторство, мне лучше получить что-то идеальное при содействии, чем узколобое самоделие.

Автор - furygide
Дата добавления - 18.09.2012 в 09:19
СообщениеСпасибо, королева, но неужели никто не видит в них те недоработки, которые мне в глаза бросаются. Если б я мог изменить без ломания смысла, без корежения ритма и т.п., я б изменил. И потом, я не цепляюсь за авторство, мне лучше получить что-то идеальное при содействии, чем узколобое самоделие.

Автор - furygide
Дата добавления - 18.09.2012 в 09:19
okssanaДата: Вторник, 18.09.2012, 10:44 | Сообщение # 93
Поселенец
Группа: Островитянин
Сообщений: 296
Награды: 6
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote
И утро доброе бывает, вот несмотря на облака,
Что небо хмуро закрывают и пеленают все и вся
Своим сырым, холодным душем.
Но не меня и не тебя
они достать не в силах будут.
Тем более когда добро
раскинет руки широко
Навстречу нам...
Ведь на подушках,
Уснувши рядышком бок в бок, мы видим
Сны, в которых
Птицы
воркуют счастье нам,
ветра поют удачу
И переносят наши грезы,
желанья наши в явь.
В ночи их только не оставь


И утро доброе бывает,
Любовью полнится земля,
Пусть небо тучи закрывают
И пеленают всех и вся
Своим сырым, холодным душем.
Но, не тебя и не меня им не достать
И не нарушить то, что во сне увидел я..
Тем более, когда добро
Раскинет руки широко навстречу нам..
Ведь на постели,
Уснувши рядышком, бок в бок,
Мы видим сны, и в них с голубкой
Воркует сизый голубок..
Они пророчат счастье нам,
Ветра несут удачу,
А наши грезы обратятся в явь..
В ночи их только не оставь,
Ведь сон с рассветом ускользает...
И утро доброе бывает...




Ксения Бархатова


Сообщение отредактировал okssana - Вторник, 18.09.2012, 13:47
 
Сообщение
Quote
И утро доброе бывает, вот несмотря на облака,
Что небо хмуро закрывают и пеленают все и вся
Своим сырым, холодным душем.
Но не меня и не тебя
они достать не в силах будут.
Тем более когда добро
раскинет руки широко
Навстречу нам...
Ведь на подушках,
Уснувши рядышком бок в бок, мы видим
Сны, в которых
Птицы
воркуют счастье нам,
ветра поют удачу
И переносят наши грезы,
желанья наши в явь.
В ночи их только не оставь


И утро доброе бывает,
Любовью полнится земля,
Пусть небо тучи закрывают
И пеленают всех и вся
Своим сырым, холодным душем.
Но, не тебя и не меня им не достать
И не нарушить то, что во сне увидел я..
Тем более, когда добро
Раскинет руки широко навстречу нам..
Ведь на постели,
Уснувши рядышком, бок в бок,
Мы видим сны, и в них с голубкой
Воркует сизый голубок..
Они пророчат счастье нам,
Ветра несут удачу,
А наши грезы обратятся в явь..
В ночи их только не оставь,
Ведь сон с рассветом ускользает...
И утро доброе бывает...

Автор - okssana
Дата добавления - 18.09.2012 в 10:44
Сообщение
Quote
И утро доброе бывает, вот несмотря на облака,
Что небо хмуро закрывают и пеленают все и вся
Своим сырым, холодным душем.
Но не меня и не тебя
они достать не в силах будут.
Тем более когда добро
раскинет руки широко
Навстречу нам...
Ведь на подушках,
Уснувши рядышком бок в бок, мы видим
Сны, в которых
Птицы
воркуют счастье нам,
ветра поют удачу
И переносят наши грезы,
желанья наши в явь.
В ночи их только не оставь


И утро доброе бывает,
Любовью полнится земля,
Пусть небо тучи закрывают
И пеленают всех и вся
Своим сырым, холодным душем.
Но, не тебя и не меня им не достать
И не нарушить то, что во сне увидел я..
Тем более, когда добро
Раскинет руки широко навстречу нам..
Ведь на постели,
Уснувши рядышком, бок в бок,
Мы видим сны, и в них с голубкой
Воркует сизый голубок..
Они пророчат счастье нам,
Ветра несут удачу,
А наши грезы обратятся в явь..
В ночи их только не оставь,
Ведь сон с рассветом ускользает...
И утро доброе бывает...

Автор - okssana
Дата добавления - 18.09.2012 в 10:44
furygideДата: Вторник, 18.09.2012, 11:06 | Сообщение # 94
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1701
Награды: 10
Репутация: 83
Статус: Offline
Тоже нормально. Смысл, правда, несколько иной.

Учись делать всё сам: никто за тебя не умрёт.
Светлана Сурганова - Игра в классики.
 
СообщениеТоже нормально. Смысл, правда, несколько иной.

Автор - furygide
Дата добавления - 18.09.2012 в 11:06
СообщениеТоже нормально. Смысл, правда, несколько иной.

Автор - furygide
Дата добавления - 18.09.2012 в 11:06
okssanaДата: Вторник, 18.09.2012, 11:17 | Сообщение # 95
Поселенец
Группа: Островитянин
Сообщений: 296
Награды: 6
Репутация: 11
Статус: Offline
furygide, извините... blush Наверное мне до конца так и не стал понятен смысл, который вложили Вы ...



Ксения Бархатова


Сообщение отредактировал okssana - Вторник, 18.09.2012, 11:19
 
Сообщениеfurygide, извините... blush Наверное мне до конца так и не стал понятен смысл, который вложили Вы ...

Автор - okssana
Дата добавления - 18.09.2012 в 11:17
Сообщениеfurygide, извините... blush Наверное мне до конца так и не стал понятен смысл, который вложили Вы ...

Автор - okssana
Дата добавления - 18.09.2012 в 11:17
furygideДата: Вторник, 18.09.2012, 11:19 | Сообщение # 96
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1701
Награды: 10
Репутация: 83
Статус: Offline
За что , Ксюш??? Искренне недоумеваю. Если я не восхищаюсь, это не значит, что что-то не так... Я только рад бываю диалогам. Вы обратили внимание на сбои (резкий переход) в рифме и ритме особенно в последней части? Там про птиц и т.д. Вот этот сбой Вам как, какие ощущения дает? Не точный смысл сказанного, а ощущения?

Учись делать всё сам: никто за тебя не умрёт.
Светлана Сурганова - Игра в классики.


Сообщение отредактировал furygide - Вторник, 18.09.2012, 11:22
 
СообщениеЗа что , Ксюш??? Искренне недоумеваю. Если я не восхищаюсь, это не значит, что что-то не так... Я только рад бываю диалогам. Вы обратили внимание на сбои (резкий переход) в рифме и ритме особенно в последней части? Там про птиц и т.д. Вот этот сбой Вам как, какие ощущения дает? Не точный смысл сказанного, а ощущения?

Автор - furygide
Дата добавления - 18.09.2012 в 11:19
СообщениеЗа что , Ксюш??? Искренне недоумеваю. Если я не восхищаюсь, это не значит, что что-то не так... Я только рад бываю диалогам. Вы обратили внимание на сбои (резкий переход) в рифме и ритме особенно в последней части? Там про птиц и т.д. Вот этот сбой Вам как, какие ощущения дает? Не точный смысл сказанного, а ощущения?

Автор - furygide
Дата добавления - 18.09.2012 в 11:19
okssanaДата: Вторник, 18.09.2012, 11:23 | Сообщение # 97
Поселенец
Группа: Островитянин
Сообщений: 296
Награды: 6
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (furygide)
Если б я мог изменить без ломания смысла, без корежения ритма и т.п., я б изменил


Наверное, все же не получается что-то менять, если не изменится при этом ритм, а быть может и смысл...по крайней мере у меня smile




Ксения Бархатова
 
Сообщение
Quote (furygide)
Если б я мог изменить без ломания смысла, без корежения ритма и т.п., я б изменил


Наверное, все же не получается что-то менять, если не изменится при этом ритм, а быть может и смысл...по крайней мере у меня smile

Автор - okssana
Дата добавления - 18.09.2012 в 11:23
Сообщение
Quote (furygide)
Если б я мог изменить без ломания смысла, без корежения ритма и т.п., я б изменил


Наверное, все же не получается что-то менять, если не изменится при этом ритм, а быть может и смысл...по крайней мере у меня smile

Автор - okssana
Дата добавления - 18.09.2012 в 11:23
okssanaДата: Вторник, 18.09.2012, 11:28 | Сообщение # 98
Поселенец
Группа: Островитянин
Сообщений: 296
Награды: 6
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (furygide)
Вы обратили внимание на сбои (резкий переход) в рифме и ритме особенно в последней части? Там про птиц и т.д.


furygide, Вы о своем произведении? О том, как написано Вами?? или о моем "вмешательстве"..




Ксения Бархатова
 
Сообщение
Quote (furygide)
Вы обратили внимание на сбои (резкий переход) в рифме и ритме особенно в последней части? Там про птиц и т.д.


furygide, Вы о своем произведении? О том, как написано Вами?? или о моем "вмешательстве"..

Автор - okssana
Дата добавления - 18.09.2012 в 11:28
Сообщение
Quote (furygide)
Вы обратили внимание на сбои (резкий переход) в рифме и ритме особенно в последней части? Там про птиц и т.д.


furygide, Вы о своем произведении? О том, как написано Вами?? или о моем "вмешательстве"..

Автор - okssana
Дата добавления - 18.09.2012 в 11:28
furygideДата: Вторник, 18.09.2012, 11:31 | Сообщение # 99
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1701
Награды: 10
Репутация: 83
Статус: Offline
О своем

Учись делать всё сам: никто за тебя не умрёт.
Светлана Сурганова - Игра в классики.
 
СообщениеО своем

Автор - furygide
Дата добавления - 18.09.2012 в 11:31
СообщениеО своем

Автор - furygide
Дата добавления - 18.09.2012 в 11:31
okssanaДата: Вторник, 18.09.2012, 11:49 | Сообщение # 100
Поселенец
Группа: Островитянин
Сообщений: 296
Награды: 6
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote
Сны, в которых Птицы воркуют счастье нам, ветра поют удачу И переносят наши грезы, желанья наши в явь.


Ощущение того, что мечта сбывается.. Ведь у Вас именно птицы, которые воркуют счастье, переносят его на своих крыльях в реальность... У меня тоже так бывает.. снятся сны, и проснувшись я понимаю, что снившееся мне, "говорит " о каком-то повороте в жизни, который очень важен и нужен... о том, что ожидаемое мной сбудется....




Ксения Бархатова


Сообщение отредактировал okssana - Вторник, 18.09.2012, 11:53
 
Сообщение
Quote
Сны, в которых Птицы воркуют счастье нам, ветра поют удачу И переносят наши грезы, желанья наши в явь.


Ощущение того, что мечта сбывается.. Ведь у Вас именно птицы, которые воркуют счастье, переносят его на своих крыльях в реальность... У меня тоже так бывает.. снятся сны, и проснувшись я понимаю, что снившееся мне, "говорит " о каком-то повороте в жизни, который очень важен и нужен... о том, что ожидаемое мной сбудется....

Автор - okssana
Дата добавления - 18.09.2012 в 11:49
Сообщение
Quote
Сны, в которых Птицы воркуют счастье нам, ветра поют удачу И переносят наши грезы, желанья наши в явь.


Ощущение того, что мечта сбывается.. Ведь у Вас именно птицы, которые воркуют счастье, переносят его на своих крыльях в реальность... У меня тоже так бывает.. снятся сны, и проснувшись я понимаю, что снившееся мне, "говорит " о каком-то повороте в жизни, который очень важен и нужен... о том, что ожидаемое мной сбудется....

Автор - okssana
Дата добавления - 18.09.2012 в 11:49
furygideДата: Вторник, 18.09.2012, 11:57 | Сообщение # 101
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1701
Награды: 10
Репутация: 83
Статус: Offline
Ну, это читается напрямую, а какие ассоциации возникают, когда вдруг ломается ритм и переход идет в другую тональность?
Quote (furygide)
Ведь на подушках,
Уснувши рядышком бок в бок, мы видим
Сны, в которых
Птицы


Учись делать всё сам: никто за тебя не умрёт.
Светлана Сурганова - Игра в классики.
 
СообщениеНу, это читается напрямую, а какие ассоциации возникают, когда вдруг ломается ритм и переход идет в другую тональность?
Quote (furygide)
Ведь на подушках,
Уснувши рядышком бок в бок, мы видим
Сны, в которых
Птицы

Автор - furygide
Дата добавления - 18.09.2012 в 11:57
СообщениеНу, это читается напрямую, а какие ассоциации возникают, когда вдруг ломается ритм и переход идет в другую тональность?
Quote (furygide)
Ведь на подушках,
Уснувши рядышком бок в бок, мы видим
Сны, в которых
Птицы

Автор - furygide
Дата добавления - 18.09.2012 в 11:57
okssanaДата: Вторник, 18.09.2012, 12:07 | Сообщение # 102
Поселенец
Группа: Островитянин
Сообщений: 296
Награды: 6
Репутация: 11
Статус: Offline
furygide, я очень далека от философии....честно. Это стихотворение противоречиво...в нем ломается ритм, съезжает рифма..и переход за переходом... Я не знаю... оно и понятно, и не понятно одновременно.. blush



Ксения Бархатова
 
Сообщениеfurygide, я очень далека от философии....честно. Это стихотворение противоречиво...в нем ломается ритм, съезжает рифма..и переход за переходом... Я не знаю... оно и понятно, и не понятно одновременно.. blush

Автор - okssana
Дата добавления - 18.09.2012 в 12:07
Сообщениеfurygide, я очень далека от философии....честно. Это стихотворение противоречиво...в нем ломается ритм, съезжает рифма..и переход за переходом... Я не знаю... оно и понятно, и не понятно одновременно.. blush

Автор - okssana
Дата добавления - 18.09.2012 в 12:07
okssanaДата: Вторник, 18.09.2012, 12:08 | Сообщение # 103
Поселенец
Группа: Островитянин
Сообщений: 296
Награды: 6
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (furygide)
но неужели никто не видит в них те недоработки, которые мне в глаза бросаются

А что именно видите Вы, какие недоработки?




Ксения Бархатова
 
Сообщение
Quote (furygide)
но неужели никто не видит в них те недоработки, которые мне в глаза бросаются

А что именно видите Вы, какие недоработки?

Автор - okssana
Дата добавления - 18.09.2012 в 12:08
Сообщение
Quote (furygide)
но неужели никто не видит в них те недоработки, которые мне в глаза бросаются

А что именно видите Вы, какие недоработки?

Автор - okssana
Дата добавления - 18.09.2012 в 12:08
furygideДата: Вторник, 18.09.2012, 12:23 | Сообщение # 104
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1701
Награды: 10
Репутация: 83
Статус: Offline
Оксан, с точки зрения элитной, классической поэзии в моих изысканиях очень много всего отрицательного: неточная рифма, не выдерживается ритм, слоги несчитаны... Иногда это делается нарочито, как в этом, а иногда я просто не замечаю чего-то, что мне кажется нормальным. Но оттого, что другой человек видит мои огрехи, и может на них указать, при чем если смысл или красота не теряется при изменении, то только можно приветствовать его взгляд, может я смогу взглянуть по-другому, а может я объясню и он примет мою позицию. А в этом сбое мне хотелось передать момент, когда человек просыпается с воспоминанием о том, что так ему грезилось, что он не хотел бы отпустить, но это так зыбко... Я понимаю Вириона, когда он искал хвамилию своего ночного персонажа... Это как раз понимается из-под, а не напрямую, какое-то ощущение, а не понимание... Это как перехватывает дыхание от чего-то вот-вот должно что произойти но никак,... никак...

Учись делать всё сам: никто за тебя не умрёт.
Светлана Сурганова - Игра в классики.
 
СообщениеОксан, с точки зрения элитной, классической поэзии в моих изысканиях очень много всего отрицательного: неточная рифма, не выдерживается ритм, слоги несчитаны... Иногда это делается нарочито, как в этом, а иногда я просто не замечаю чего-то, что мне кажется нормальным. Но оттого, что другой человек видит мои огрехи, и может на них указать, при чем если смысл или красота не теряется при изменении, то только можно приветствовать его взгляд, может я смогу взглянуть по-другому, а может я объясню и он примет мою позицию. А в этом сбое мне хотелось передать момент, когда человек просыпается с воспоминанием о том, что так ему грезилось, что он не хотел бы отпустить, но это так зыбко... Я понимаю Вириона, когда он искал хвамилию своего ночного персонажа... Это как раз понимается из-под, а не напрямую, какое-то ощущение, а не понимание... Это как перехватывает дыхание от чего-то вот-вот должно что произойти но никак,... никак...

Автор - furygide
Дата добавления - 18.09.2012 в 12:23
СообщениеОксан, с точки зрения элитной, классической поэзии в моих изысканиях очень много всего отрицательного: неточная рифма, не выдерживается ритм, слоги несчитаны... Иногда это делается нарочито, как в этом, а иногда я просто не замечаю чего-то, что мне кажется нормальным. Но оттого, что другой человек видит мои огрехи, и может на них указать, при чем если смысл или красота не теряется при изменении, то только можно приветствовать его взгляд, может я смогу взглянуть по-другому, а может я объясню и он примет мою позицию. А в этом сбое мне хотелось передать момент, когда человек просыпается с воспоминанием о том, что так ему грезилось, что он не хотел бы отпустить, но это так зыбко... Я понимаю Вириона, когда он искал хвамилию своего ночного персонажа... Это как раз понимается из-под, а не напрямую, какое-то ощущение, а не понимание... Это как перехватывает дыхание от чего-то вот-вот должно что произойти но никак,... никак...

Автор - furygide
Дата добавления - 18.09.2012 в 12:23
АнаитДата: Вторник, 18.09.2012, 12:29 | Сообщение # 105
Долгожитель
Группа: Зам. вождя
Сообщений: 7628
Награды: 65
Репутация: 309
Статус: Offline
furygide, в этом и искусство...
А я не люблю когда мне предлагают готовый вариант. Лучше объясните где не так, в чем ошибка. Потому что зачастую смысл меняется. Конечно, каждый видит по-своему, и все же.
Например вот спорили "По телу побежал, горяча кровь, охотничий азарт." народ понял слово "горяча" как "горячая", а на самом деле это азарт горячил кровь))) Все стали дружно исправлять, однако я много раз читала подобные конструкции у других авторов и не разу не запнулась. Вот в чем тут проблема? В понимании ли? Или в желании все упростить? В любом случае прихожу к выводу - чем проще, тем понятнее читателю. Изыски нужны только матерым профи.



Моя страница, велкам!
Мой дневник
 
Сообщениеfurygide, в этом и искусство...
А я не люблю когда мне предлагают готовый вариант. Лучше объясните где не так, в чем ошибка. Потому что зачастую смысл меняется. Конечно, каждый видит по-своему, и все же.
Например вот спорили "По телу побежал, горяча кровь, охотничий азарт." народ понял слово "горяча" как "горячая", а на самом деле это азарт горячил кровь))) Все стали дружно исправлять, однако я много раз читала подобные конструкции у других авторов и не разу не запнулась. Вот в чем тут проблема? В понимании ли? Или в желании все упростить? В любом случае прихожу к выводу - чем проще, тем понятнее читателю. Изыски нужны только матерым профи.

Автор - Анаит
Дата добавления - 18.09.2012 в 12:29
Сообщениеfurygide, в этом и искусство...
А я не люблю когда мне предлагают готовый вариант. Лучше объясните где не так, в чем ошибка. Потому что зачастую смысл меняется. Конечно, каждый видит по-своему, и все же.
Например вот спорили "По телу побежал, горяча кровь, охотничий азарт." народ понял слово "горяча" как "горячая", а на самом деле это азарт горячил кровь))) Все стали дружно исправлять, однако я много раз читала подобные конструкции у других авторов и не разу не запнулась. Вот в чем тут проблема? В понимании ли? Или в желании все упростить? В любом случае прихожу к выводу - чем проще, тем понятнее читателю. Изыски нужны только матерым профи.

Автор - Анаит
Дата добавления - 18.09.2012 в 12:29
Форум » Поэзия » Критика, рецензии, помощь - для поэтов » Вне... (и конкурса в том числе)
Поиск:
Загрузка...

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Вне... - Страница 7 - Форум | Регистрация | Вход
Конструктор сайтов - uCoz
Для добавления необходима авторизация
Остров © 2024 Конструктор сайтов - uCoz