Пришла весна... - Страница 2 - Форум  
Приветствуем Вас Гость | RSS Главная | Пришла весна... - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход

[ Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Анаит, Влюблённая_в_лето, Самира  
Форум » Поэзия » Ваше творчество - раздел для ознакомления » Пришла весна...
Пришла весна...
mira1234olgaДата: Среда, 29.08.2012, 22:51 | Сообщение # 16
Осматривающийся
Группа: Островитянин
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Молоденький тренер - круто! Он студент?!

Я очень долго добиралась до Острова. И он уже не тренер, и я не студентка, а стихи случайно остались; да и стихами я это никогда не считала, и никому их не показывала. Попала на Остров и почему-То решилась напечатать- может не так и плохо и стоит продолжить???


Улыбнись прекрасному Дню!
 
СообщениеМолоденький тренер - круто! Он студент?!

Я очень долго добиралась до Острова. И он уже не тренер, и я не студентка, а стихи случайно остались; да и стихами я это никогда не считала, и никому их не показывала. Попала на Остров и почему-То решилась напечатать- может не так и плохо и стоит продолжить???

Автор - mira1234olga
Дата добавления - 29.08.2012 в 22:51
СообщениеМолоденький тренер - круто! Он студент?!

Я очень долго добиралась до Острова. И он уже не тренер, и я не студентка, а стихи случайно остались; да и стихами я это никогда не считала, и никому их не показывала. Попала на Остров и почему-То решилась напечатать- может не так и плохо и стоит продолжить???

Автор - mira1234olga
Дата добавления - 29.08.2012 в 22:51
СамираДата: Среда, 29.08.2012, 23:29 | Сообщение # 17
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline
Quote (mira1234olga)
Попала на Остров и почему-То решилась напечатать


Атмосфера у нас такая. Так и тянет писать и выкладывать, писать и выкладывать... hihi

Quote (mira1234olga)
стоит продолжить???


Однозначно стоит! smile


Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо
 
Сообщение
Quote (mira1234olga)
Попала на Остров и почему-То решилась напечатать


Атмосфера у нас такая. Так и тянет писать и выкладывать, писать и выкладывать... hihi

Quote (mira1234olga)
стоит продолжить???


Однозначно стоит! smile

Автор - Самира
Дата добавления - 29.08.2012 в 23:29
Сообщение
Quote (mira1234olga)
Попала на Остров и почему-То решилась напечатать


Атмосфера у нас такая. Так и тянет писать и выкладывать, писать и выкладывать... hihi

Quote (mira1234olga)
стоит продолжить???


Однозначно стоит! smile

Автор - Самира
Дата добавления - 29.08.2012 в 23:29
ОтшельникДата: Четверг, 30.08.2012, 07:04 | Сообщение # 18
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1680
Награды: 13
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (mira1234olga)
может не так и плохо и стоит продолжить???
стоит однозначно, букетик фиалок smile А смысл НЕ писать вообще существует? Я вот тоже не пишу, но кое что уже получилось biggrin
ПисАть не пИсать, штаники не менять. Ждем новенького biggrin


Я не от мира сего, но мне тут как-то уютненько.
 
Сообщение
Quote (mira1234olga)
может не так и плохо и стоит продолжить???
стоит однозначно, букетик фиалок smile А смысл НЕ писать вообще существует? Я вот тоже не пишу, но кое что уже получилось biggrin
ПисАть не пИсать, штаники не менять. Ждем новенького biggrin

Автор - Отшельник
Дата добавления - 30.08.2012 в 07:04
Сообщение
Quote (mira1234olga)
может не так и плохо и стоит продолжить???
стоит однозначно, букетик фиалок smile А смысл НЕ писать вообще существует? Я вот тоже не пишу, но кое что уже получилось biggrin
ПисАть не пИсать, штаники не менять. Ждем новенького biggrin

Автор - Отшельник
Дата добавления - 30.08.2012 в 07:04
mira1234olgaДата: Четверг, 30.08.2012, 23:31 | Сообщение # 19
Осматривающийся
Группа: Островитянин
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Большое спасибо за поддержку. Попробую написать что-нибудь из новенького, естественно, без претензий на что-либо прекрасное и совершенное.

Читаю строки:нет не то, не так,
Все вроде правильно, но не звучат слова.
Хочу, чтобы стихи молитвой стали,
Прекрасной птицей в росчерках пера.

Слова ложатся нотами в тетрадь.
Ложатся неуверенно, несмело,
Подыскивая гармоничный ряд,
Чтобы душа проснулась и запела.

Написана строка, за ней еще одна,
И смыслов ручейки,стекаясь, образуют реки.
И раскрывает таинство стиха
Поэзия- в тебя я влюблена навеки.

Мелодией любви слова вдруг зазвучат,
Напоминая звуки нежной арфы томной,
Небесный свет и розы аромат.
А на душе божественно спокойно.


Улыбнись прекрасному Дню!
 
СообщениеБольшое спасибо за поддержку. Попробую написать что-нибудь из новенького, естественно, без претензий на что-либо прекрасное и совершенное.

Читаю строки:нет не то, не так,
Все вроде правильно, но не звучат слова.
Хочу, чтобы стихи молитвой стали,
Прекрасной птицей в росчерках пера.

Слова ложатся нотами в тетрадь.
Ложатся неуверенно, несмело,
Подыскивая гармоничный ряд,
Чтобы душа проснулась и запела.

Написана строка, за ней еще одна,
И смыслов ручейки,стекаясь, образуют реки.
И раскрывает таинство стиха
Поэзия- в тебя я влюблена навеки.

Мелодией любви слова вдруг зазвучат,
Напоминая звуки нежной арфы томной,
Небесный свет и розы аромат.
А на душе божественно спокойно.

Автор - mira1234olga
Дата добавления - 30.08.2012 в 23:31
СообщениеБольшое спасибо за поддержку. Попробую написать что-нибудь из новенького, естественно, без претензий на что-либо прекрасное и совершенное.

Читаю строки:нет не то, не так,
Все вроде правильно, но не звучат слова.
Хочу, чтобы стихи молитвой стали,
Прекрасной птицей в росчерках пера.

Слова ложатся нотами в тетрадь.
Ложатся неуверенно, несмело,
Подыскивая гармоничный ряд,
Чтобы душа проснулась и запела.

Написана строка, за ней еще одна,
И смыслов ручейки,стекаясь, образуют реки.
И раскрывает таинство стиха
Поэзия- в тебя я влюблена навеки.

Мелодией любви слова вдруг зазвучат,
Напоминая звуки нежной арфы томной,
Небесный свет и розы аромат.
А на душе божественно спокойно.

Автор - mira1234olga
Дата добавления - 30.08.2012 в 23:31
furygideДата: Пятница, 31.08.2012, 13:54 | Сообщение # 20
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1701
Награды: 10
Репутация: 83
Статус: Offline
Quote (mira1234olga)
Природа провинилась перед богом.

Я б полностью переписал, переделал это произведение. Оно хаотичное какое-то. Будет у Вас желание - напишу подробнее.


Учись делать всё сам: никто за тебя не умрёт.
Светлана Сурганова - Игра в классики.


Сообщение отредактировал furygide - Пятница, 31.08.2012, 13:56
 
Сообщение
Quote (mira1234olga)
Природа провинилась перед богом.

Я б полностью переписал, переделал это произведение. Оно хаотичное какое-то. Будет у Вас желание - напишу подробнее.

Автор - furygide
Дата добавления - 31.08.2012 в 13:54
Сообщение
Quote (mira1234olga)
Природа провинилась перед богом.

Я б полностью переписал, переделал это произведение. Оно хаотичное какое-то. Будет у Вас желание - напишу подробнее.

Автор - furygide
Дата добавления - 31.08.2012 в 13:54
mira1234olgaДата: Суббота, 01.09.2012, 00:08 | Сообщение # 21
Осматривающийся
Группа: Островитянин
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Добрый вечер, furygide!
Спасибо за предложение. Заранее благодарна.


Улыбнись прекрасному Дню!
 
СообщениеДобрый вечер, furygide!
Спасибо за предложение. Заранее благодарна.

Автор - mira1234olga
Дата добавления - 01.09.2012 в 00:08
СообщениеДобрый вечер, furygide!
Спасибо за предложение. Заранее благодарна.

Автор - mira1234olga
Дата добавления - 01.09.2012 в 00:08
furygideДата: Суббота, 01.09.2012, 15:13 | Сообщение # 22
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1701
Награды: 10
Репутация: 83
Статус: Offline
В Вашем произведении 3 персонажа, которые играют основную роль в принятии стиха: бог, природа, люди. По сложившейся традиции они имеют свои ниши в психологическом мире человека, им отведена своя роль в создании межпонятийных связей и т.п. Наша жизнь – есть по сути система взаимосвязанных аналогий. А поэзия – это вершина таких аналогий, переданных через слово. Когда через близкие или родственные понятия путем аналогий освещаются стороны их не с совсем обычной стороны, мы приходим в восторг от понимания, от видения чего-то нового, от прозрения… Аналогии могут быть переданы и через противопоставление, но они от этого не перестают быть аналогиями. И положительные эмоции происходят из-за удачного сложения их, подчиняющегося закону резонанса. Когда одно явление усиливает другое. Но когда близкие явления соединяются неудачно происходит явление диссонанса. По сути все 3 персонажа должны б были являть собой что-то единое, но так устроено наше восприятие, что мы отделяем одно от другого. И поэтому мы можем сказать, что
Природа провинилась перед богом.
что
Бог, сдвинув брови, тучи напустил,
что
Карал жестоко: и грозой,
А вот здесь первое из явлений диссонанса. Почему: гром есть естественное явление, включенное в понятие гроза, а у Вас получается, что это отдельное равноправное явление
и громом,
Это как во фразе: солдат был наказан битьем и палками
Но кого он карал, а потом отпустил? Природу? Собирательное понятие, в которое включены и гроза, и гром? Как Вы себе представляете наказание грома громом? Т.е. он наказывал что-то отличное от грома? Здесь – второй пункт. Далее.
Бог в нашем понимании есть явление всеведущее, всезнающее, всеправое, вселюбящее …
И вот он решил наказать , а потом раскаялся в своем деянии – т.е. преподнес нам на блюдечке свою неправоту, ошибочность. Было б написано, что посчитал, что хватит, что достаточно и отпустил – по мне более приемлемо.
И все-таки с раскаянием отпустил.

Как тяжело природе божье наказание,
Заплакала весенним ручейком,
Эти строки, если не принимать мои комментарии выше, просто великолепны. Но далее идет диссонанс между словами «Заплакала» и «рады». Между этими строками не хватает еще какого-то пояснения, какой-то мелочи, которая бы показала, что несмотря на то, что люди тоже являются частью природы – ее слезы являются в данном случае слезами счастья. Вот где будет связь со словом «свежесть». А Ваших строках ее нет.
При прочтении складывается ощущение, что свежесть из-за слез, из-за наказания. И эта радость людская и отделяет людей от природы в Вашем произведении, а понятийно, психологически это нонсенс, парадокс!
И рады люди свежести создания,
А о каком создании идет речь? Что было создано свежее? Интуитивно понятно, что Вы хотели сказать..., но не сказали.
И дети бегают по лужам босиком.


Учись делать всё сам: никто за тебя не умрёт.
Светлана Сурганова - Игра в классики.


Сообщение отредактировал furygide - Суббота, 01.09.2012, 15:26
 
СообщениеВ Вашем произведении 3 персонажа, которые играют основную роль в принятии стиха: бог, природа, люди. По сложившейся традиции они имеют свои ниши в психологическом мире человека, им отведена своя роль в создании межпонятийных связей и т.п. Наша жизнь – есть по сути система взаимосвязанных аналогий. А поэзия – это вершина таких аналогий, переданных через слово. Когда через близкие или родственные понятия путем аналогий освещаются стороны их не с совсем обычной стороны, мы приходим в восторг от понимания, от видения чего-то нового, от прозрения… Аналогии могут быть переданы и через противопоставление, но они от этого не перестают быть аналогиями. И положительные эмоции происходят из-за удачного сложения их, подчиняющегося закону резонанса. Когда одно явление усиливает другое. Но когда близкие явления соединяются неудачно происходит явление диссонанса. По сути все 3 персонажа должны б были являть собой что-то единое, но так устроено наше восприятие, что мы отделяем одно от другого. И поэтому мы можем сказать, что
Природа провинилась перед богом.
что
Бог, сдвинув брови, тучи напустил,
что
Карал жестоко: и грозой,
А вот здесь первое из явлений диссонанса. Почему: гром есть естественное явление, включенное в понятие гроза, а у Вас получается, что это отдельное равноправное явление
и громом,
Это как во фразе: солдат был наказан битьем и палками
Но кого он карал, а потом отпустил? Природу? Собирательное понятие, в которое включены и гроза, и гром? Как Вы себе представляете наказание грома громом? Т.е. он наказывал что-то отличное от грома? Здесь – второй пункт. Далее.
Бог в нашем понимании есть явление всеведущее, всезнающее, всеправое, вселюбящее …
И вот он решил наказать , а потом раскаялся в своем деянии – т.е. преподнес нам на блюдечке свою неправоту, ошибочность. Было б написано, что посчитал, что хватит, что достаточно и отпустил – по мне более приемлемо.
И все-таки с раскаянием отпустил.

Как тяжело природе божье наказание,
Заплакала весенним ручейком,
Эти строки, если не принимать мои комментарии выше, просто великолепны. Но далее идет диссонанс между словами «Заплакала» и «рады». Между этими строками не хватает еще какого-то пояснения, какой-то мелочи, которая бы показала, что несмотря на то, что люди тоже являются частью природы – ее слезы являются в данном случае слезами счастья. Вот где будет связь со словом «свежесть». А Ваших строках ее нет.
При прочтении складывается ощущение, что свежесть из-за слез, из-за наказания. И эта радость людская и отделяет людей от природы в Вашем произведении, а понятийно, психологически это нонсенс, парадокс!
И рады люди свежести создания,
А о каком создании идет речь? Что было создано свежее? Интуитивно понятно, что Вы хотели сказать..., но не сказали.
И дети бегают по лужам босиком.

Автор - furygide
Дата добавления - 01.09.2012 в 15:13
СообщениеВ Вашем произведении 3 персонажа, которые играют основную роль в принятии стиха: бог, природа, люди. По сложившейся традиции они имеют свои ниши в психологическом мире человека, им отведена своя роль в создании межпонятийных связей и т.п. Наша жизнь – есть по сути система взаимосвязанных аналогий. А поэзия – это вершина таких аналогий, переданных через слово. Когда через близкие или родственные понятия путем аналогий освещаются стороны их не с совсем обычной стороны, мы приходим в восторг от понимания, от видения чего-то нового, от прозрения… Аналогии могут быть переданы и через противопоставление, но они от этого не перестают быть аналогиями. И положительные эмоции происходят из-за удачного сложения их, подчиняющегося закону резонанса. Когда одно явление усиливает другое. Но когда близкие явления соединяются неудачно происходит явление диссонанса. По сути все 3 персонажа должны б были являть собой что-то единое, но так устроено наше восприятие, что мы отделяем одно от другого. И поэтому мы можем сказать, что
Природа провинилась перед богом.
что
Бог, сдвинув брови, тучи напустил,
что
Карал жестоко: и грозой,
А вот здесь первое из явлений диссонанса. Почему: гром есть естественное явление, включенное в понятие гроза, а у Вас получается, что это отдельное равноправное явление
и громом,
Это как во фразе: солдат был наказан битьем и палками
Но кого он карал, а потом отпустил? Природу? Собирательное понятие, в которое включены и гроза, и гром? Как Вы себе представляете наказание грома громом? Т.е. он наказывал что-то отличное от грома? Здесь – второй пункт. Далее.
Бог в нашем понимании есть явление всеведущее, всезнающее, всеправое, вселюбящее …
И вот он решил наказать , а потом раскаялся в своем деянии – т.е. преподнес нам на блюдечке свою неправоту, ошибочность. Было б написано, что посчитал, что хватит, что достаточно и отпустил – по мне более приемлемо.
И все-таки с раскаянием отпустил.

Как тяжело природе божье наказание,
Заплакала весенним ручейком,
Эти строки, если не принимать мои комментарии выше, просто великолепны. Но далее идет диссонанс между словами «Заплакала» и «рады». Между этими строками не хватает еще какого-то пояснения, какой-то мелочи, которая бы показала, что несмотря на то, что люди тоже являются частью природы – ее слезы являются в данном случае слезами счастья. Вот где будет связь со словом «свежесть». А Ваших строках ее нет.
При прочтении складывается ощущение, что свежесть из-за слез, из-за наказания. И эта радость людская и отделяет людей от природы в Вашем произведении, а понятийно, психологически это нонсенс, парадокс!
И рады люди свежести создания,
А о каком создании идет речь? Что было создано свежее? Интуитивно понятно, что Вы хотели сказать..., но не сказали.
И дети бегают по лужам босиком.

Автор - furygide
Дата добавления - 01.09.2012 в 15:13
mira1234olgaДата: Суббота, 01.09.2012, 23:42 | Сообщение # 23
Осматривающийся
Группа: Островитянин
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Добрый вечер, furygide. Я очень признательна Вам за проделанную работу.Я и не предполагала, что поэзия требует столь глубокого анализа и тщательного осмысления. Я скорее всего неправа, но скажу несколько слов в свою защиту.Действительно, в моем стихотворении нет взаимосвязи аналогий с той правильной точки зрения,как мы это себе представляем,исходя из наших понятий о боге, природе и человеке. Но разве стихотворение, как любое творение, не предполагает возможность использования вымышленных образов и ассоциаций для передачи необходимых состояний.Бог- разбушевавшаяся стихия с молниями и раскатами грома, природа-материя(земля, вода,растения),заплакала весенним ручейком-это состояние умиротворения после стихии, а свежесть создания-это состояние свежести после грозы.Разве эти состояния переданы неправильно?Я согласна,что картина написана отдельными мазками, но все же понятно,о чем идет речь.Это лишь моя и скорее всего неправильная точка зрения.Спасибо за разъяснения,возможно удастся что-нибудь переделать.Всегда буду рада узнать Вашу точку зрения.

Улыбнись прекрасному Дню!
 
СообщениеДобрый вечер, furygide. Я очень признательна Вам за проделанную работу.Я и не предполагала, что поэзия требует столь глубокого анализа и тщательного осмысления. Я скорее всего неправа, но скажу несколько слов в свою защиту.Действительно, в моем стихотворении нет взаимосвязи аналогий с той правильной точки зрения,как мы это себе представляем,исходя из наших понятий о боге, природе и человеке. Но разве стихотворение, как любое творение, не предполагает возможность использования вымышленных образов и ассоциаций для передачи необходимых состояний.Бог- разбушевавшаяся стихия с молниями и раскатами грома, природа-материя(земля, вода,растения),заплакала весенним ручейком-это состояние умиротворения после стихии, а свежесть создания-это состояние свежести после грозы.Разве эти состояния переданы неправильно?Я согласна,что картина написана отдельными мазками, но все же понятно,о чем идет речь.Это лишь моя и скорее всего неправильная точка зрения.Спасибо за разъяснения,возможно удастся что-нибудь переделать.Всегда буду рада узнать Вашу точку зрения.

Автор - mira1234olga
Дата добавления - 01.09.2012 в 23:42
СообщениеДобрый вечер, furygide. Я очень признательна Вам за проделанную работу.Я и не предполагала, что поэзия требует столь глубокого анализа и тщательного осмысления. Я скорее всего неправа, но скажу несколько слов в свою защиту.Действительно, в моем стихотворении нет взаимосвязи аналогий с той правильной точки зрения,как мы это себе представляем,исходя из наших понятий о боге, природе и человеке. Но разве стихотворение, как любое творение, не предполагает возможность использования вымышленных образов и ассоциаций для передачи необходимых состояний.Бог- разбушевавшаяся стихия с молниями и раскатами грома, природа-материя(земля, вода,растения),заплакала весенним ручейком-это состояние умиротворения после стихии, а свежесть создания-это состояние свежести после грозы.Разве эти состояния переданы неправильно?Я согласна,что картина написана отдельными мазками, но все же понятно,о чем идет речь.Это лишь моя и скорее всего неправильная точка зрения.Спасибо за разъяснения,возможно удастся что-нибудь переделать.Всегда буду рада узнать Вашу точку зрения.

Автор - mira1234olga
Дата добавления - 01.09.2012 в 23:42
furygideДата: Воскресенье, 02.09.2012, 00:58 | Сообщение # 24
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1701
Награды: 10
Репутация: 83
Статус: Offline
Оленька, да поэзия, как и вся наша жизнь (повторюсь) есть постоянный поиск этих аналогий. И если Вами это воспринимается так, а мной иначе - ну чтож. Всякий взгляд имеет право быть. Но Вы пройдитесь по сайту, посмотрите работы других участников. Например, anything. Я, правда не все прочел на его страничках, но то что я видел ... там даже, если захочешь - придраться не к чему. Это означает, что человек представляет нам свою суть, суть этого мира, которая гармонирует, резонирует, отзывается в нас. И те ассоциации, которые ОН находит, еще больше раскрывают МОЙ мир, МОЁ видение. Это, знаете, как (вот еще ассоциация) применение какой-то вещи не совсем по назначению, но она прекрасно заменяет иную вещь! Например: кисточка для создания живописных полотен не годится для покраски стен, но иногда, чтобы докрасить уголок стены толстая кисть негодна. И мы пользуемся маленькой. Это очень грубый пример, но им я хочу показать, что и аналогии-ассоциации выбираются для подчеркивания определенных особенностей, а не всех подряд. И не все ассоциации равноправны. Если я буду сравнивать (проводить аналогию) бушуещее море и гранитную скалу, меня никто не поймет, а если они будут противопоставляться - ...
То, что понятно, о чем речь, я Вам и сказал. Но ... когда-то некий ювелир огранил алмаз, но никак не мог подобрать под него основу: то ли кольцо, то ли брошку... Этот алмаз долго пролежал. Пока наследник ювелира не подогнал этот алмаз под определенную брошь... Не ждите наследников - граните и вставляйте сами.


Учись делать всё сам: никто за тебя не умрёт.
Светлана Сурганова - Игра в классики.


Сообщение отредактировал furygide - Воскресенье, 02.09.2012, 01:00
 
СообщениеОленька, да поэзия, как и вся наша жизнь (повторюсь) есть постоянный поиск этих аналогий. И если Вами это воспринимается так, а мной иначе - ну чтож. Всякий взгляд имеет право быть. Но Вы пройдитесь по сайту, посмотрите работы других участников. Например, anything. Я, правда не все прочел на его страничках, но то что я видел ... там даже, если захочешь - придраться не к чему. Это означает, что человек представляет нам свою суть, суть этого мира, которая гармонирует, резонирует, отзывается в нас. И те ассоциации, которые ОН находит, еще больше раскрывают МОЙ мир, МОЁ видение. Это, знаете, как (вот еще ассоциация) применение какой-то вещи не совсем по назначению, но она прекрасно заменяет иную вещь! Например: кисточка для создания живописных полотен не годится для покраски стен, но иногда, чтобы докрасить уголок стены толстая кисть негодна. И мы пользуемся маленькой. Это очень грубый пример, но им я хочу показать, что и аналогии-ассоциации выбираются для подчеркивания определенных особенностей, а не всех подряд. И не все ассоциации равноправны. Если я буду сравнивать (проводить аналогию) бушуещее море и гранитную скалу, меня никто не поймет, а если они будут противопоставляться - ...
То, что понятно, о чем речь, я Вам и сказал. Но ... когда-то некий ювелир огранил алмаз, но никак не мог подобрать под него основу: то ли кольцо, то ли брошку... Этот алмаз долго пролежал. Пока наследник ювелира не подогнал этот алмаз под определенную брошь... Не ждите наследников - граните и вставляйте сами.

Автор - furygide
Дата добавления - 02.09.2012 в 00:58
СообщениеОленька, да поэзия, как и вся наша жизнь (повторюсь) есть постоянный поиск этих аналогий. И если Вами это воспринимается так, а мной иначе - ну чтож. Всякий взгляд имеет право быть. Но Вы пройдитесь по сайту, посмотрите работы других участников. Например, anything. Я, правда не все прочел на его страничках, но то что я видел ... там даже, если захочешь - придраться не к чему. Это означает, что человек представляет нам свою суть, суть этого мира, которая гармонирует, резонирует, отзывается в нас. И те ассоциации, которые ОН находит, еще больше раскрывают МОЙ мир, МОЁ видение. Это, знаете, как (вот еще ассоциация) применение какой-то вещи не совсем по назначению, но она прекрасно заменяет иную вещь! Например: кисточка для создания живописных полотен не годится для покраски стен, но иногда, чтобы докрасить уголок стены толстая кисть негодна. И мы пользуемся маленькой. Это очень грубый пример, но им я хочу показать, что и аналогии-ассоциации выбираются для подчеркивания определенных особенностей, а не всех подряд. И не все ассоциации равноправны. Если я буду сравнивать (проводить аналогию) бушуещее море и гранитную скалу, меня никто не поймет, а если они будут противопоставляться - ...
То, что понятно, о чем речь, я Вам и сказал. Но ... когда-то некий ювелир огранил алмаз, но никак не мог подобрать под него основу: то ли кольцо, то ли брошку... Этот алмаз долго пролежал. Пока наследник ювелира не подогнал этот алмаз под определенную брошь... Не ждите наследников - граните и вставляйте сами.

Автор - furygide
Дата добавления - 02.09.2012 в 00:58
mira1234olgaДата: Понедельник, 03.09.2012, 00:24 | Сообщение # 25
Осматривающийся
Группа: Островитянин
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Добрый вечер, furygide. Все понятно и очень красиво. Надеюсь, что ваши советы попадут на благодатную почву.

Улыбнись прекрасному Дню!
 
СообщениеДобрый вечер, furygide. Все понятно и очень красиво. Надеюсь, что ваши советы попадут на благодатную почву.

Автор - mira1234olga
Дата добавления - 03.09.2012 в 00:24
СообщениеДобрый вечер, furygide. Все понятно и очень красиво. Надеюсь, что ваши советы попадут на благодатную почву.

Автор - mira1234olga
Дата добавления - 03.09.2012 в 00:24
okssanaДата: Понедельник, 03.09.2012, 11:41 | Сообщение # 26
Поселенец
Группа: Островитянин
Сообщений: 296
Награды: 6
Репутация: 11
Статус: Offline
mira1234olga, с прибытием на остров! В нашем полку /прибывших/, прибыло l_daisy Пишите еще!

Сама суть стихотворения
Quote
Читаю строки:нет не то, не так
мне, как начинающему автору, очень близка... Но, есть один нюанс

Quote
Слова ложатся нотами в тетрадь.


Как человеку, имеющему музыкальное образование, мне не совсем понятна эта фраза..Ноты пишутся в специальную нотную тетрадь... Слова нотами ложиться не могут..Мы же не запишем в простой тетрадке в клетку или линейку ноты в том виде, в котором они пишутся...Без нотного ряда и нотного ключа сами значки нот будут просто забавным рисунком.. smile Так же нелепо будут выглядеть и слова на нотном стане, вместо нот smile Может быть здесь уместно сравнение - "Слова, как ноты"... ну вот как-то так, как мне кажется... smile




Ксения Бархатова


Сообщение отредактировал okssana - Понедельник, 03.09.2012, 11:45
 
Сообщениеmira1234olga, с прибытием на остров! В нашем полку /прибывших/, прибыло l_daisy Пишите еще!

Сама суть стихотворения
Quote
Читаю строки:нет не то, не так
мне, как начинающему автору, очень близка... Но, есть один нюанс

Quote
Слова ложатся нотами в тетрадь.


Как человеку, имеющему музыкальное образование, мне не совсем понятна эта фраза..Ноты пишутся в специальную нотную тетрадь... Слова нотами ложиться не могут..Мы же не запишем в простой тетрадке в клетку или линейку ноты в том виде, в котором они пишутся...Без нотного ряда и нотного ключа сами значки нот будут просто забавным рисунком.. smile Так же нелепо будут выглядеть и слова на нотном стане, вместо нот smile Может быть здесь уместно сравнение - "Слова, как ноты"... ну вот как-то так, как мне кажется... smile

Автор - okssana
Дата добавления - 03.09.2012 в 11:41
Сообщениеmira1234olga, с прибытием на остров! В нашем полку /прибывших/, прибыло l_daisy Пишите еще!

Сама суть стихотворения
Quote
Читаю строки:нет не то, не так
мне, как начинающему автору, очень близка... Но, есть один нюанс

Quote
Слова ложатся нотами в тетрадь.


Как человеку, имеющему музыкальное образование, мне не совсем понятна эта фраза..Ноты пишутся в специальную нотную тетрадь... Слова нотами ложиться не могут..Мы же не запишем в простой тетрадке в клетку или линейку ноты в том виде, в котором они пишутся...Без нотного ряда и нотного ключа сами значки нот будут просто забавным рисунком.. smile Так же нелепо будут выглядеть и слова на нотном стане, вместо нот smile Может быть здесь уместно сравнение - "Слова, как ноты"... ну вот как-то так, как мне кажется... smile

Автор - okssana
Дата добавления - 03.09.2012 в 11:41
furygideДата: Понедельник, 03.09.2012, 14:53 | Сообщение # 27
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1701
Награды: 10
Репутация: 83
Статус: Offline
Ну, в принципе, смысл ясен, я б не придрался здесь, но все же если захочется более точного смысла (потому что ноты тоже могут лечь как попало, и произвести какуфонию) можно попробовать : Слова ложатся музыкой в тетрадь, Красивой музыкой (И вот мелодией) легли слова в тетрадь, и т.д.

Учись делать всё сам: никто за тебя не умрёт.
Светлана Сурганова - Игра в классики.
 
СообщениеНу, в принципе, смысл ясен, я б не придрался здесь, но все же если захочется более точного смысла (потому что ноты тоже могут лечь как попало, и произвести какуфонию) можно попробовать : Слова ложатся музыкой в тетрадь, Красивой музыкой (И вот мелодией) легли слова в тетрадь, и т.д.

Автор - furygide
Дата добавления - 03.09.2012 в 14:53
СообщениеНу, в принципе, смысл ясен, я б не придрался здесь, но все же если захочется более точного смысла (потому что ноты тоже могут лечь как попало, и произвести какуфонию) можно попробовать : Слова ложатся музыкой в тетрадь, Красивой музыкой (И вот мелодией) легли слова в тетрадь, и т.д.

Автор - furygide
Дата добавления - 03.09.2012 в 14:53
mira1234olgaДата: Среда, 05.09.2012, 01:08 | Сообщение # 28
Осматривающийся
Группа: Островитянин
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Доброй ночи всем островитянам!Спасибо всем,кто посещает мою страничку и помогает находить ошибки и неточности, а также поддерживает.
Furygide, спасибо за помощь!Ваш вариант
Quote
Слова ложатся музыкой в тетрадь
мне кажется очень удачным.


Улыбнись прекрасному Дню!
 
СообщениеДоброй ночи всем островитянам!Спасибо всем,кто посещает мою страничку и помогает находить ошибки и неточности, а также поддерживает.
Furygide, спасибо за помощь!Ваш вариант
Quote
Слова ложатся музыкой в тетрадь
мне кажется очень удачным.

Автор - mira1234olga
Дата добавления - 05.09.2012 в 01:08
СообщениеДоброй ночи всем островитянам!Спасибо всем,кто посещает мою страничку и помогает находить ошибки и неточности, а также поддерживает.
Furygide, спасибо за помощь!Ваш вариант
Quote
Слова ложатся музыкой в тетрадь
мне кажется очень удачным.

Автор - mira1234olga
Дата добавления - 05.09.2012 в 01:08
mira1234olgaДата: Воскресенье, 16.09.2012, 12:26 | Сообщение # 29
Осматривающийся
Группа: Островитянин
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Святой источник

Невольники наших судеб,
По земным тропинкам бродя,
Мы одежды греха одеваем,
Лишь душа изнывает скорбя.

Просит:"Проснитесь, простите
Близких, родных и себя,
Милосердием, добротою
Храм построите для себя."

Перекрестившись, несмело
Я зайду в освященный родник,
Чтоб холодной волною надежды
Я очистилась в тот же миг.

Прочь обиды и прочь страданья,
Боль несбывшегося, утрат.
Покаяние и прощение
Вход откроют небесных врат.

Оставляя грехи земные,
Выхожу из воды не спеша.
Окрыленная благодатью,
Белой птицей взмывает душа,

Белым голубем в поднебесье,
И блестят вдохновенно глаза.
Тихой радостью, светлой сказкой
Открываются небеса.

Через годы и расстояния
Полечу на белом коне,
И загадку земного счастья
Жизнь с любовью откроет мне.


Улыбнись прекрасному Дню!
 
СообщениеСвятой источник

Невольники наших судеб,
По земным тропинкам бродя,
Мы одежды греха одеваем,
Лишь душа изнывает скорбя.

Просит:"Проснитесь, простите
Близких, родных и себя,
Милосердием, добротою
Храм построите для себя."

Перекрестившись, несмело
Я зайду в освященный родник,
Чтоб холодной волною надежды
Я очистилась в тот же миг.

Прочь обиды и прочь страданья,
Боль несбывшегося, утрат.
Покаяние и прощение
Вход откроют небесных врат.

Оставляя грехи земные,
Выхожу из воды не спеша.
Окрыленная благодатью,
Белой птицей взмывает душа,

Белым голубем в поднебесье,
И блестят вдохновенно глаза.
Тихой радостью, светлой сказкой
Открываются небеса.

Через годы и расстояния
Полечу на белом коне,
И загадку земного счастья
Жизнь с любовью откроет мне.

Автор - mira1234olga
Дата добавления - 16.09.2012 в 12:26
СообщениеСвятой источник

Невольники наших судеб,
По земным тропинкам бродя,
Мы одежды греха одеваем,
Лишь душа изнывает скорбя.

Просит:"Проснитесь, простите
Близких, родных и себя,
Милосердием, добротою
Храм построите для себя."

Перекрестившись, несмело
Я зайду в освященный родник,
Чтоб холодной волною надежды
Я очистилась в тот же миг.

Прочь обиды и прочь страданья,
Боль несбывшегося, утрат.
Покаяние и прощение
Вход откроют небесных врат.

Оставляя грехи земные,
Выхожу из воды не спеша.
Окрыленная благодатью,
Белой птицей взмывает душа,

Белым голубем в поднебесье,
И блестят вдохновенно глаза.
Тихой радостью, светлой сказкой
Открываются небеса.

Через годы и расстояния
Полечу на белом коне,
И загадку земного счастья
Жизнь с любовью откроет мне.

Автор - mira1234olga
Дата добавления - 16.09.2012 в 12:26
mira1234olgaДата: Среда, 19.09.2012, 14:02 | Сообщение # 30
Осматривающийся
Группа: Островитянин
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
В темном бархате ночи
Рассыпаны звезд жемчуга.
Перламутровый свет
Льет на землю хозяйка-луна.
Мы расстались с тобой.
Мне опять не уснуть до утра.
Я стою в лунном свете,
Как печаль, холодна.


Улыбнись прекрасному Дню!
 
СообщениеВ темном бархате ночи
Рассыпаны звезд жемчуга.
Перламутровый свет
Льет на землю хозяйка-луна.
Мы расстались с тобой.
Мне опять не уснуть до утра.
Я стою в лунном свете,
Как печаль, холодна.

Автор - mira1234olga
Дата добавления - 19.09.2012 в 14:02
СообщениеВ темном бархате ночи
Рассыпаны звезд жемчуга.
Перламутровый свет
Льет на землю хозяйка-луна.
Мы расстались с тобой.
Мне опять не уснуть до утра.
Я стою в лунном свете,
Как печаль, холодна.

Автор - mira1234olga
Дата добавления - 19.09.2012 в 14:02
Форум » Поэзия » Ваше творчество - раздел для ознакомления » Пришла весна...
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Загрузка...

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Пришла весна... - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
Конструктор сайтов - uCoz
Для добавления необходима авторизация
Остров © 2024 Конструктор сайтов - uCoz