Несерьёзное о серьёзном - Форум  
Приветствуем Вас Гость | RSS Главная | Несерьёзное о серьёзном - Форум | Регистрация | Вход

[ Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Анаит, Влюблённая_в_лето, Самира  
Форум » Поэзия » Ваше творчество - раздел для ознакомления » Несерьёзное о серьёзном (стихи)
Несерьёзное о серьёзном
Tursunov_PavelДата: Суббота, 11.08.2012, 18:12 | Сообщение # 1
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 578
Награды: 13
Репутация: 111
Статус: Offline
Несерьёзное о серьёзном

Сердечко тукает
Да дождик хлюпает,
Дождинкам-ходикам потерян счёт.
Жизнь – пуля шалая,
Да смерти жало
Косою дужится, старушкой ждёт.

Она болезная,
Да не любезная,
Стоит и лыбится – не обойти.
Что шмель-жужжалинок,
Что трутень-валенок –
Всех подберёт она, всем по пути.

Но пусть огонь в печи,
И пусть любовь в ночи,
И на столе вино, да в бочке – мёд!
За это кину зуб
Старушке той в откуп -
Такой вот Янус я:
И мот, и жмот.


Павел
 
СообщениеНесерьёзное о серьёзном

Сердечко тукает
Да дождик хлюпает,
Дождинкам-ходикам потерян счёт.
Жизнь – пуля шалая,
Да смерти жало
Косою дужится, старушкой ждёт.

Она болезная,
Да не любезная,
Стоит и лыбится – не обойти.
Что шмель-жужжалинок,
Что трутень-валенок –
Всех подберёт она, всем по пути.

Но пусть огонь в печи,
И пусть любовь в ночи,
И на столе вино, да в бочке – мёд!
За это кину зуб
Старушке той в откуп -
Такой вот Янус я:
И мот, и жмот.

Автор - Tursunov_Pavel
Дата добавления - 11.08.2012 в 18:12
СообщениеНесерьёзное о серьёзном

Сердечко тукает
Да дождик хлюпает,
Дождинкам-ходикам потерян счёт.
Жизнь – пуля шалая,
Да смерти жало
Косою дужится, старушкой ждёт.

Она болезная,
Да не любезная,
Стоит и лыбится – не обойти.
Что шмель-жужжалинок,
Что трутень-валенок –
Всех подберёт она, всем по пути.

Но пусть огонь в печи,
И пусть любовь в ночи,
И на столе вино, да в бочке – мёд!
За это кину зуб
Старушке той в откуп -
Такой вот Янус я:
И мот, и жмот.

Автор - Tursunov_Pavel
Дата добавления - 11.08.2012 в 18:12
furygideДата: Среда, 22.08.2012, 19:05 | Сообщение # 2
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1701
Награды: 10
Репутация: 83
Статус: Offline
Ну, почему ж несерьезное, вполне. Несколько покоробило "лыбится" и ударение в откупе. Лыбится, потому что уж очень не подходит слишком простое звучание слова, отдающее чем-то низменным, к довольно хорошо затронутой и раскрытой теме.

Учись делать всё сам: никто за тебя не умрёт.
Светлана Сурганова - Игра в классики.
 
СообщениеНу, почему ж несерьезное, вполне. Несколько покоробило "лыбится" и ударение в откупе. Лыбится, потому что уж очень не подходит слишком простое звучание слова, отдающее чем-то низменным, к довольно хорошо затронутой и раскрытой теме.

Автор - furygide
Дата добавления - 22.08.2012 в 19:05
СообщениеНу, почему ж несерьезное, вполне. Несколько покоробило "лыбится" и ударение в откупе. Лыбится, потому что уж очень не подходит слишком простое звучание слова, отдающее чем-то низменным, к довольно хорошо затронутой и раскрытой теме.

Автор - furygide
Дата добавления - 22.08.2012 в 19:05
АнаитДата: Среда, 22.08.2012, 19:14 | Сообщение # 3
Долгожитель
Группа: Зам. вождя
Сообщений: 7628
Награды: 65
Репутация: 309
Статус: Offline
Такое ощущение - что где-то читала. Странно.


Моя страница, велкам!
Мой дневник
 
СообщениеТакое ощущение - что где-то читала. Странно.

Автор - Анаит
Дата добавления - 22.08.2012 в 19:14
СообщениеТакое ощущение - что где-то читала. Странно.

Автор - Анаит
Дата добавления - 22.08.2012 в 19:14
mahnoДата: Среда, 22.08.2012, 20:24 | Сообщение # 4
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 835
Награды: 5
Репутация: 30
Статус: Offline
это
Quote (Анаит)
Такое ощущение - что где-то читала. Странно.

good

это потому , что почти идеально ложится на мелодию " на полустаночке"!- вагончик тронется- перрон останется...


Matvey
 
Сообщениеэто
Quote (Анаит)
Такое ощущение - что где-то читала. Странно.

good

это потому , что почти идеально ложится на мелодию " на полустаночке"!- вагончик тронется- перрон останется...

Автор - mahno
Дата добавления - 22.08.2012 в 20:24
Сообщениеэто
Quote (Анаит)
Такое ощущение - что где-то читала. Странно.

good

это потому , что почти идеально ложится на мелодию " на полустаночке"!- вагончик тронется- перрон останется...

Автор - mahno
Дата добавления - 22.08.2012 в 20:24
СамираДата: Среда, 22.08.2012, 20:30 | Сообщение # 5
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline
Quote (mahno)
ложится на мелодию " на полустаночке"!- вагончик тронется- перрон останется...


Йес!!! А я тоже всё голову ломала, где же слышала... biggrin


Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо
 
Сообщение
Quote (mahno)
ложится на мелодию " на полустаночке"!- вагончик тронется- перрон останется...


Йес!!! А я тоже всё голову ломала, где же слышала... biggrin

Автор - Самира
Дата добавления - 22.08.2012 в 20:30
Сообщение
Quote (mahno)
ложится на мелодию " на полустаночке"!- вагончик тронется- перрон останется...


Йес!!! А я тоже всё голову ломала, где же слышала... biggrin

Автор - Самира
Дата добавления - 22.08.2012 в 20:30
Tursunov_PavelДата: Среда, 22.08.2012, 22:11 | Сообщение # 6
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 578
Награды: 13
Репутация: 111
Статус: Offline
mahno,
Quote (mahno)
это потому , что почти идеально ложится на мелодию " на полустаночке"!- вагончик тронется- перрон останется...

Согласен, ложится на эту мелодию. Но когда это писалось, то в голове звучали свои - совершенно иной ритм и мелодия. И так как внутренний посыл изначально шёл от простонародного песенного начала, то эта лёгкость придала ощущение узнаваемости)) Отсюда и просторечье "лыбится" и "откуп".


Павел

Сообщение отредактировал Tursunov_Pavel - Среда, 22.08.2012, 22:12
 
Сообщениеmahno,
Quote (mahno)
это потому , что почти идеально ложится на мелодию " на полустаночке"!- вагончик тронется- перрон останется...

Согласен, ложится на эту мелодию. Но когда это писалось, то в голове звучали свои - совершенно иной ритм и мелодия. И так как внутренний посыл изначально шёл от простонародного песенного начала, то эта лёгкость придала ощущение узнаваемости)) Отсюда и просторечье "лыбится" и "откуп".

Автор - Tursunov_Pavel
Дата добавления - 22.08.2012 в 22:11
Сообщениеmahno,
Quote (mahno)
это потому , что почти идеально ложится на мелодию " на полустаночке"!- вагончик тронется- перрон останется...

Согласен, ложится на эту мелодию. Но когда это писалось, то в голове звучали свои - совершенно иной ритм и мелодия. И так как внутренний посыл изначально шёл от простонародного песенного начала, то эта лёгкость придала ощущение узнаваемости)) Отсюда и просторечье "лыбится" и "откуп".

Автор - Tursunov_Pavel
Дата добавления - 22.08.2012 в 22:11
furygideДата: Среда, 22.08.2012, 22:14 | Сообщение # 7
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1701
Награды: 10
Репутация: 83
Статус: Offline
Боюсь, дамы, вы ошиблись. Слова идеально ложатся, но на "бублички". И именно они стали позывом. А читали, потому что молодой человек довольно скор в распространении своего творчества по нэту... Вот так вот раскрываю я глаза островитянам, как, впрочем, и обещал. И именно этот вариант может оправдать и "лыбится", и отданный "зуб"... А мелодия полустаночка никак такого не примет.

Учись делать всё сам: никто за тебя не умрёт.
Светлана Сурганова - Игра в классики.
 
СообщениеБоюсь, дамы, вы ошиблись. Слова идеально ложатся, но на "бублички". И именно они стали позывом. А читали, потому что молодой человек довольно скор в распространении своего творчества по нэту... Вот так вот раскрываю я глаза островитянам, как, впрочем, и обещал. И именно этот вариант может оправдать и "лыбится", и отданный "зуб"... А мелодия полустаночка никак такого не примет.

Автор - furygide
Дата добавления - 22.08.2012 в 22:14
СообщениеБоюсь, дамы, вы ошиблись. Слова идеально ложатся, но на "бублички". И именно они стали позывом. А читали, потому что молодой человек довольно скор в распространении своего творчества по нэту... Вот так вот раскрываю я глаза островитянам, как, впрочем, и обещал. И именно этот вариант может оправдать и "лыбится", и отданный "зуб"... А мелодия полустаночка никак такого не примет.

Автор - furygide
Дата добавления - 22.08.2012 в 22:14
Tursunov_PavelДата: Среда, 22.08.2012, 22:42 | Сообщение # 8
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 578
Награды: 13
Репутация: 111
Статус: Offline
furygide, Меня, право, очень польстило, что вы назвали меня "молодым человеком", спасибо biggrin
Только я что-то не понял про то, что вы кому-то открываете на что-то глаза. Да, в интернете выложены моя музыка из кинофильмов, из балетов, мои песни. Всё это зарегистрировано Российским авторским правом, так как я являюсь не самодеятельным а профессиональным музыкантом. Также выложены мои стихи, проза. И что здесь такого, на что глаза надо открыть "дамам", как вы изволили выразиться?
Теперь насчёт "бубликов". Могу вас уверить, что когда в голове возникли эти строчки, то никакие "бублики" в это время не стучали по ней. Был совершенно иной, мною придуманный мотив, корни которого, безусловно, можно было найти в разбитных мелодиях двадцатых годов, а также в авторской песне. И уж поверьте мне, как человеку, который, наверняка, больше вашего связан с музыкой, что и на мотив "вагончик тронется" - это стихотворение также можно спеть. Разве что во втором четверостишии в пятой строчке не хватает одного слога. Так что за истину вы хотели открыть? Поделитесь, пожалуйста))


Павел

Сообщение отредактировал Tursunov_Pavel - Среда, 22.08.2012, 22:58
 
Сообщениеfurygide, Меня, право, очень польстило, что вы назвали меня "молодым человеком", спасибо biggrin
Только я что-то не понял про то, что вы кому-то открываете на что-то глаза. Да, в интернете выложены моя музыка из кинофильмов, из балетов, мои песни. Всё это зарегистрировано Российским авторским правом, так как я являюсь не самодеятельным а профессиональным музыкантом. Также выложены мои стихи, проза. И что здесь такого, на что глаза надо открыть "дамам", как вы изволили выразиться?
Теперь насчёт "бубликов". Могу вас уверить, что когда в голове возникли эти строчки, то никакие "бублики" в это время не стучали по ней. Был совершенно иной, мною придуманный мотив, корни которого, безусловно, можно было найти в разбитных мелодиях двадцатых годов, а также в авторской песне. И уж поверьте мне, как человеку, который, наверняка, больше вашего связан с музыкой, что и на мотив "вагончик тронется" - это стихотворение также можно спеть. Разве что во втором четверостишии в пятой строчке не хватает одного слога. Так что за истину вы хотели открыть? Поделитесь, пожалуйста))

Автор - Tursunov_Pavel
Дата добавления - 22.08.2012 в 22:42
Сообщениеfurygide, Меня, право, очень польстило, что вы назвали меня "молодым человеком", спасибо biggrin
Только я что-то не понял про то, что вы кому-то открываете на что-то глаза. Да, в интернете выложены моя музыка из кинофильмов, из балетов, мои песни. Всё это зарегистрировано Российским авторским правом, так как я являюсь не самодеятельным а профессиональным музыкантом. Также выложены мои стихи, проза. И что здесь такого, на что глаза надо открыть "дамам", как вы изволили выразиться?
Теперь насчёт "бубликов". Могу вас уверить, что когда в голове возникли эти строчки, то никакие "бублики" в это время не стучали по ней. Был совершенно иной, мною придуманный мотив, корни которого, безусловно, можно было найти в разбитных мелодиях двадцатых годов, а также в авторской песне. И уж поверьте мне, как человеку, который, наверняка, больше вашего связан с музыкой, что и на мотив "вагончик тронется" - это стихотворение также можно спеть. Разве что во втором четверостишии в пятой строчке не хватает одного слога. Так что за истину вы хотели открыть? Поделитесь, пожалуйста))

Автор - Tursunov_Pavel
Дата добавления - 22.08.2012 в 22:42
furygideДата: Среда, 22.08.2012, 22:51 | Сообщение # 9
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1701
Награды: 10
Репутация: 83
Статус: Offline
Да, я когда второй раз родился,после съедения, у меня способности открылись... вот сейчас их в деле проверяю. Видно, плохо открылись, над бы еще раз чтоб мною закусили... Анаит и Самира меня поймут... ;0)

Учись делать всё сам: никто за тебя не умрёт.
Светлана Сурганова - Игра в классики.
 
СообщениеДа, я когда второй раз родился,после съедения, у меня способности открылись... вот сейчас их в деле проверяю. Видно, плохо открылись, над бы еще раз чтоб мною закусили... Анаит и Самира меня поймут... ;0)

Автор - furygide
Дата добавления - 22.08.2012 в 22:51
СообщениеДа, я когда второй раз родился,после съедения, у меня способности открылись... вот сейчас их в деле проверяю. Видно, плохо открылись, над бы еще раз чтоб мною закусили... Анаит и Самира меня поймут... ;0)

Автор - furygide
Дата добавления - 22.08.2012 в 22:51
СамираДата: Среда, 22.08.2012, 22:57 | Сообщение # 10
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline
Quote (furygide)
Анаит и Самира меня поймут...


furygide, про то, как вами закусили - это я понимаю. А вот про способности - не очень. "Эх, бублики" - да, тоже близкая мелодия, но Павел так и говорит - истоки в народном творчестве. А глаза на что открыли? Нот всего семь. Схожие мелодии встречаются часто.)


Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо
 
Сообщение
Quote (furygide)
Анаит и Самира меня поймут...


furygide, про то, как вами закусили - это я понимаю. А вот про способности - не очень. "Эх, бублики" - да, тоже близкая мелодия, но Павел так и говорит - истоки в народном творчестве. А глаза на что открыли? Нот всего семь. Схожие мелодии встречаются часто.)

Автор - Самира
Дата добавления - 22.08.2012 в 22:57
Сообщение
Quote (furygide)
Анаит и Самира меня поймут...


furygide, про то, как вами закусили - это я понимаю. А вот про способности - не очень. "Эх, бублики" - да, тоже близкая мелодия, но Павел так и говорит - истоки в народном творчестве. А глаза на что открыли? Нот всего семь. Схожие мелодии встречаются часто.)

Автор - Самира
Дата добавления - 22.08.2012 в 22:57
Tursunov_PavelДата: Среда, 22.08.2012, 23:05 | Сообщение # 11
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 578
Награды: 13
Репутация: 111
Статус: Offline
Ира, самое удивительное то, что рассуждение идёт о мелодиях, на которые это стихотворение никогда спето не было, и вообще не будет спето ни под какую мелодию, так как я покончил с авторской песней лет тридцать тому назад biggrin !?. Фантасмагория, и только) И вообще, эти стихи я вынес за скобки и даже на страницу не вставил. Так пустячок - да и только.

Павел

Сообщение отредактировал Tursunov_Pavel - Среда, 22.08.2012, 23:06
 
СообщениеИра, самое удивительное то, что рассуждение идёт о мелодиях, на которые это стихотворение никогда спето не было, и вообще не будет спето ни под какую мелодию, так как я покончил с авторской песней лет тридцать тому назад biggrin !?. Фантасмагория, и только) И вообще, эти стихи я вынес за скобки и даже на страницу не вставил. Так пустячок - да и только.

Автор - Tursunov_Pavel
Дата добавления - 22.08.2012 в 23:05
СообщениеИра, самое удивительное то, что рассуждение идёт о мелодиях, на которые это стихотворение никогда спето не было, и вообще не будет спето ни под какую мелодию, так как я покончил с авторской песней лет тридцать тому назад biggrin !?. Фантасмагория, и только) И вообще, эти стихи я вынес за скобки и даже на страницу не вставил. Так пустячок - да и только.

Автор - Tursunov_Pavel
Дата добавления - 22.08.2012 в 23:05
СамираДата: Среда, 22.08.2012, 23:14 | Сообщение # 12
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline
Паша, Света сказала, что кажется, будто читала уже. А я именно вспоминала, что мне напоминает ритм. Про другие места в инете, или же о чём-то ещё подобном, даже мыслей не было. Глаза нам раскрывать не надо, мы их и не закрывали.)

Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо
 
СообщениеПаша, Света сказала, что кажется, будто читала уже. А я именно вспоминала, что мне напоминает ритм. Про другие места в инете, или же о чём-то ещё подобном, даже мыслей не было. Глаза нам раскрывать не надо, мы их и не закрывали.)

Автор - Самира
Дата добавления - 22.08.2012 в 23:14
СообщениеПаша, Света сказала, что кажется, будто читала уже. А я именно вспоминала, что мне напоминает ритм. Про другие места в инете, или же о чём-то ещё подобном, даже мыслей не было. Глаза нам раскрывать не надо, мы их и не закрывали.)

Автор - Самира
Дата добавления - 22.08.2012 в 23:14
Tursunov_PavelДата: Среда, 22.08.2012, 23:19 | Сообщение # 13
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 578
Награды: 13
Репутация: 111
Статус: Offline
Quote (Самира)
Паша, Света сказала, что кажется, будто читала уже.

Ты абсолютно права, Ира - именно ритм придаёт строчкам некую фантомность былого.


Павел
 
Сообщение
Quote (Самира)
Паша, Света сказала, что кажется, будто читала уже.

Ты абсолютно права, Ира - именно ритм придаёт строчкам некую фантомность былого.

Автор - Tursunov_Pavel
Дата добавления - 22.08.2012 в 23:19
Сообщение
Quote (Самира)
Паша, Света сказала, что кажется, будто читала уже.

Ты абсолютно права, Ира - именно ритм придаёт строчкам некую фантомность былого.

Автор - Tursunov_Pavel
Дата добавления - 22.08.2012 в 23:19
АнаитДата: Среда, 22.08.2012, 23:22 | Сообщение # 14
Долгожитель
Группа: Зам. вождя
Сообщений: 7628
Награды: 65
Репутация: 309
Статус: Offline
Ой, я сижу сразу на 5-7 сайтах, читаю кучу стихов за день, у меня всегда играет музыка... Ничего удивительного!


Моя страница, велкам!
Мой дневник
 
СообщениеОй, я сижу сразу на 5-7 сайтах, читаю кучу стихов за день, у меня всегда играет музыка... Ничего удивительного!

Автор - Анаит
Дата добавления - 22.08.2012 в 23:22
СообщениеОй, я сижу сразу на 5-7 сайтах, читаю кучу стихов за день, у меня всегда играет музыка... Ничего удивительного!

Автор - Анаит
Дата добавления - 22.08.2012 в 23:22
СамираДата: Среда, 22.08.2012, 23:26 | Сообщение # 15
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline
Quote (Анаит)
Ничего удивительного!


Свет, у тебя ещё и ночь сейчас на дворе. Ничего удивительного. hihi


Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо
 
Сообщение
Quote (Анаит)
Ничего удивительного!


Свет, у тебя ещё и ночь сейчас на дворе. Ничего удивительного. hihi

Автор - Самира
Дата добавления - 22.08.2012 в 23:26
Сообщение
Quote (Анаит)
Ничего удивительного!


Свет, у тебя ещё и ночь сейчас на дворе. Ничего удивительного. hihi

Автор - Самира
Дата добавления - 22.08.2012 в 23:26
Форум » Поэзия » Ваше творчество - раздел для ознакомления » Несерьёзное о серьёзном (стихи)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Загрузка...

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Несерьёзное о серьёзном - Форум | Регистрация | Вход
Конструктор сайтов - uCoz
Для добавления необходима авторизация
Остров © 2024 Конструктор сайтов - uCoz