Врагам - Форум  
Приветствуем Вас Гость | RSS Главная | Врагам - Форум | Регистрация | Вход

[ Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Анаит, Влюблённая_в_лето, Самира  
Форум » Поэзия » Ваше творчество - раздел для ознакомления » Врагам (Стихи-комментарий)
Врагам
WDvorzhakДата: Среда, 02.11.2011, 10:38 | Сообщение # 1
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 605
Награды: 17
Репутация: 92
Статус: Offline
Я так люблю вас всех-кому судить легко,
Кто вечно прав,кто верит по наслышке,
Кто бел и чист как пар и молоко,
Кто не дрожал в прерывистой одышке.

Я так люблю вас -хладных ко всему,
Мы можете не замечать страданья,
И раздавать бессильным по клейму-
Вы так сильны! Вас вверх ведут желанья!

Я так люблю вас-мудрых на словах,
Созревших на морали и на книгах,
Не знавших мир,и не узнавших страх,
Носивших шелк,не помня о веригах.

Я так люблю вас-плюнувших в лицо,
И камень тихо бросивших слепому,
А после на церковное крыльцо,
Взошедших вновь к молитвенному дому.

Я так люблю вас,гордых за себя,
И сто других кидающих на муки,
Люблю как бог,который вас любя,
Под гвозди на кресте подставил руки.


Марсия Дворжак-"Мои произведения ругают.Следовательно,я в отличной форме"

Сообщение отредактировал WDvorzhak - Четверг, 03.11.2011, 17:36
 
СообщениеЯ так люблю вас всех-кому судить легко,
Кто вечно прав,кто верит по наслышке,
Кто бел и чист как пар и молоко,
Кто не дрожал в прерывистой одышке.

Я так люблю вас -хладных ко всему,
Мы можете не замечать страданья,
И раздавать бессильным по клейму-
Вы так сильны! Вас вверх ведут желанья!

Я так люблю вас-мудрых на словах,
Созревших на морали и на книгах,
Не знавших мир,и не узнавших страх,
Носивших шелк,не помня о веригах.

Я так люблю вас-плюнувших в лицо,
И камень тихо бросивших слепому,
А после на церковное крыльцо,
Взошедших вновь к молитвенному дому.

Я так люблю вас,гордых за себя,
И сто других кидающих на муки,
Люблю как бог,который вас любя,
Под гвозди на кресте подставил руки.

Автор - WDvorzhak
Дата добавления - 02.11.2011 в 10:38
СообщениеЯ так люблю вас всех-кому судить легко,
Кто вечно прав,кто верит по наслышке,
Кто бел и чист как пар и молоко,
Кто не дрожал в прерывистой одышке.

Я так люблю вас -хладных ко всему,
Мы можете не замечать страданья,
И раздавать бессильным по клейму-
Вы так сильны! Вас вверх ведут желанья!

Я так люблю вас-мудрых на словах,
Созревших на морали и на книгах,
Не знавших мир,и не узнавших страх,
Носивших шелк,не помня о веригах.

Я так люблю вас-плюнувших в лицо,
И камень тихо бросивших слепому,
А после на церковное крыльцо,
Взошедших вновь к молитвенному дому.

Я так люблю вас,гордых за себя,
И сто других кидающих на муки,
Люблю как бог,который вас любя,
Под гвозди на кресте подставил руки.

Автор - WDvorzhak
Дата добавления - 02.11.2011 в 10:38
Tursunov_PavelДата: Среда, 02.11.2011, 12:32 | Сообщение # 2
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 578
Награды: 13
Репутация: 111
Статус: Offline
WDvorzhak, Вот читаешь ваши стихи, и вдруг ловишь себя на мысли: талантливо, чёрт возьми, и образы хороши! А после прочтения возникает ощущение, что не веришь вам, что ни одному вашему экзальтированному образу нет веры в душе. Такое чувство, что вы не любите читателя, вы не с ним, а над ним - поверх него парите и заставляете любить себя болезного, коль даже с Богом себя сравнили. Человек, который по-настоящему испытал и физические и нравственные мучения, не станет себя бить кулаками в грудь, не повесит себе табличку, как цыганка в метро, с надписью, что умирает от страданий, а найдёт совершенно другие, светлые слова и скажет их может быть даже шёпотом, без соплей и слёз. И сделает он это не ради того, чтоб его жалели, а чтоб люди урок какой-нибудь для себя извлекли. Одним словом, когда творчество идёт из души во имя любви к себе, то как бы вы не прятались за своего героя, а правду за сто вёрст видать, и правда эта ваш талант абсолютно не красит.

Павел
 
СообщениеWDvorzhak, Вот читаешь ваши стихи, и вдруг ловишь себя на мысли: талантливо, чёрт возьми, и образы хороши! А после прочтения возникает ощущение, что не веришь вам, что ни одному вашему экзальтированному образу нет веры в душе. Такое чувство, что вы не любите читателя, вы не с ним, а над ним - поверх него парите и заставляете любить себя болезного, коль даже с Богом себя сравнили. Человек, который по-настоящему испытал и физические и нравственные мучения, не станет себя бить кулаками в грудь, не повесит себе табличку, как цыганка в метро, с надписью, что умирает от страданий, а найдёт совершенно другие, светлые слова и скажет их может быть даже шёпотом, без соплей и слёз. И сделает он это не ради того, чтоб его жалели, а чтоб люди урок какой-нибудь для себя извлекли. Одним словом, когда творчество идёт из души во имя любви к себе, то как бы вы не прятались за своего героя, а правду за сто вёрст видать, и правда эта ваш талант абсолютно не красит.

Автор - Tursunov_Pavel
Дата добавления - 02.11.2011 в 12:32
СообщениеWDvorzhak, Вот читаешь ваши стихи, и вдруг ловишь себя на мысли: талантливо, чёрт возьми, и образы хороши! А после прочтения возникает ощущение, что не веришь вам, что ни одному вашему экзальтированному образу нет веры в душе. Такое чувство, что вы не любите читателя, вы не с ним, а над ним - поверх него парите и заставляете любить себя болезного, коль даже с Богом себя сравнили. Человек, который по-настоящему испытал и физические и нравственные мучения, не станет себя бить кулаками в грудь, не повесит себе табличку, как цыганка в метро, с надписью, что умирает от страданий, а найдёт совершенно другие, светлые слова и скажет их может быть даже шёпотом, без соплей и слёз. И сделает он это не ради того, чтоб его жалели, а чтоб люди урок какой-нибудь для себя извлекли. Одним словом, когда творчество идёт из души во имя любви к себе, то как бы вы не прятались за своего героя, а правду за сто вёрст видать, и правда эта ваш талант абсолютно не красит.

Автор - Tursunov_Pavel
Дата добавления - 02.11.2011 в 12:32
Kristina_Iva-NovaДата: Среда, 02.11.2011, 14:14 | Сообщение # 3
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 2867
Награды: 26
Репутация: 154
Статус: Offline
Tursunov_Pavel, WDvorzhak,
Здравствуйте - перечитала по 2 раза, чтобы понять...
Все так серьезно. Отзыв даже "тяжелее" стиха. Пришлось напрягать извилины.
 
СообщениеTursunov_Pavel, WDvorzhak,
Здравствуйте - перечитала по 2 раза, чтобы понять...
Все так серьезно. Отзыв даже "тяжелее" стиха. Пришлось напрягать извилины.

Автор - Kristina_Iva-Nova
Дата добавления - 02.11.2011 в 14:14
СообщениеTursunov_Pavel, WDvorzhak,
Здравствуйте - перечитала по 2 раза, чтобы понять...
Все так серьезно. Отзыв даже "тяжелее" стиха. Пришлось напрягать извилины.

Автор - Kristina_Iva-Nova
Дата добавления - 02.11.2011 в 14:14
WDvorzhakДата: Среда, 02.11.2011, 14:20 | Сообщение # 4
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 605
Награды: 17
Репутация: 92
Статус: Offline
korolevansp, Я тоже не совсем понял) То ли в неискренности обвиняют то ли в остутствии способностей

Марсия Дворжак-"Мои произведения ругают.Следовательно,я в отличной форме"
 
Сообщениеkorolevansp, Я тоже не совсем понял) То ли в неискренности обвиняют то ли в остутствии способностей

Автор - WDvorzhak
Дата добавления - 02.11.2011 в 14:20
Сообщениеkorolevansp, Я тоже не совсем понял) То ли в неискренности обвиняют то ли в остутствии способностей

Автор - WDvorzhak
Дата добавления - 02.11.2011 в 14:20
WDvorzhakДата: Среда, 02.11.2011, 14:21 | Сообщение # 5
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 605
Награды: 17
Репутация: 92
Статус: Offline
Tursunov_Pavel, Так никто верить и не заставляет. Каждому свое.И стихи эти не просто так родились а в ответ на дискуссию

Марсия Дворжак-"Мои произведения ругают.Следовательно,я в отличной форме"
 
СообщениеTursunov_Pavel, Так никто верить и не заставляет. Каждому свое.И стихи эти не просто так родились а в ответ на дискуссию

Автор - WDvorzhak
Дата добавления - 02.11.2011 в 14:21
СообщениеTursunov_Pavel, Так никто верить и не заставляет. Каждому свое.И стихи эти не просто так родились а в ответ на дискуссию

Автор - WDvorzhak
Дата добавления - 02.11.2011 в 14:21
WDvorzhakДата: Среда, 02.11.2011, 14:22 | Сообщение # 6
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 605
Награды: 17
Репутация: 92
Статус: Offline
Tursunov_Pavel, Да,и поясните мне недалекому какую именно правду видать за сто верст?

Марсия Дворжак-"Мои произведения ругают.Следовательно,я в отличной форме"
 
СообщениеTursunov_Pavel, Да,и поясните мне недалекому какую именно правду видать за сто верст?

Автор - WDvorzhak
Дата добавления - 02.11.2011 в 14:22
СообщениеTursunov_Pavel, Да,и поясните мне недалекому какую именно правду видать за сто верст?

Автор - WDvorzhak
Дата добавления - 02.11.2011 в 14:22
Tursunov_PavelДата: Среда, 02.11.2011, 14:43 | Сообщение # 7
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 578
Награды: 13
Репутация: 111
Статус: Offline
WDvorzhak, Владислав, вы же всё прекрасно понимаете, зачем вам это позёрство? Если бы вы были юношей. то это простительно и даже полезно для творческого человека всем заявлять о себе, что, мол, я не такой, как толпа. Но вы же уже не пацан, чтобы лететь поверх голов. Ведь вы даже тексты на немецком выставляете только лишь потому, чтобы лишний раз показать, что вы не такой как все. И в этом стихотворении "Врагам" вы хоть и заявляете о своей любви к тем, от кого вы считаете себя отличным, в нём сквозь каждую строчку сквозит не любовь, а гордыня, с неким кощунственным сравнением -
Люблю как бог, который вас любя,
Под гвозди на кресте подставил руки.
Христос муки бесчеловечные принял от любви, а вы чуть-чуть с вами стали дискутировать по поводу "Циркача", так сразу и стих сочинили, да ещё и назвали "Врагам". Вот об этой вашей стороне любви и идёт речь.


Павел
 
СообщениеWDvorzhak, Владислав, вы же всё прекрасно понимаете, зачем вам это позёрство? Если бы вы были юношей. то это простительно и даже полезно для творческого человека всем заявлять о себе, что, мол, я не такой, как толпа. Но вы же уже не пацан, чтобы лететь поверх голов. Ведь вы даже тексты на немецком выставляете только лишь потому, чтобы лишний раз показать, что вы не такой как все. И в этом стихотворении "Врагам" вы хоть и заявляете о своей любви к тем, от кого вы считаете себя отличным, в нём сквозь каждую строчку сквозит не любовь, а гордыня, с неким кощунственным сравнением -
Люблю как бог, который вас любя,
Под гвозди на кресте подставил руки.
Христос муки бесчеловечные принял от любви, а вы чуть-чуть с вами стали дискутировать по поводу "Циркача", так сразу и стих сочинили, да ещё и назвали "Врагам". Вот об этой вашей стороне любви и идёт речь.

Автор - Tursunov_Pavel
Дата добавления - 02.11.2011 в 14:43
СообщениеWDvorzhak, Владислав, вы же всё прекрасно понимаете, зачем вам это позёрство? Если бы вы были юношей. то это простительно и даже полезно для творческого человека всем заявлять о себе, что, мол, я не такой, как толпа. Но вы же уже не пацан, чтобы лететь поверх голов. Ведь вы даже тексты на немецком выставляете только лишь потому, чтобы лишний раз показать, что вы не такой как все. И в этом стихотворении "Врагам" вы хоть и заявляете о своей любви к тем, от кого вы считаете себя отличным, в нём сквозь каждую строчку сквозит не любовь, а гордыня, с неким кощунственным сравнением -
Люблю как бог, который вас любя,
Под гвозди на кресте подставил руки.
Христос муки бесчеловечные принял от любви, а вы чуть-чуть с вами стали дискутировать по поводу "Циркача", так сразу и стих сочинили, да ещё и назвали "Врагам". Вот об этой вашей стороне любви и идёт речь.

Автор - Tursunov_Pavel
Дата добавления - 02.11.2011 в 14:43
Kristina_Iva-NovaДата: Среда, 02.11.2011, 15:14 | Сообщение # 8
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 2867
Награды: 26
Репутация: 154
Статус: Offline
Quote (Tursunov_Pavel)
полезно для творческого человека всем заявлять о себе, что, мол, я не такой, как толпа

Мне летом мама моей подруги прямо в лоб заявила, листаю мою книгу:
"Зачем ты её издала? Чтобы "выпендриться" перед всеми? Ты что типа не такая как все?"
Ну вот я подумала... Наверно, "ДА".
Зачем писать "в стол"? Можно тогда вообще не писать, а бездельничать в свободное время (или разговаривать по телефону с подругами, обсуждая что-то... а можно взять и написать, то что тебя волнует, и ЭТО прочитает не только подруга...)
Quote (Tursunov_Pavel)
вы даже тексты на немецком выставляете только лишь потому, чтобы лишний раз показать, что вы не такой как все

Вопрос спорный.
Quote (Tursunov_Pavel)
сквозь каждую строчку сквозит не любовь, а гордыня, с неким кощунственным сравнением -
Люблю как бог, который вас любя,
Под гвозди на кресте подставил руки.

..." не любовь, а гордыня"
Tursunov_Pavel, Вы такой серьезный :) Это ведь только стихотворение...

 
Сообщение
Quote (Tursunov_Pavel)
полезно для творческого человека всем заявлять о себе, что, мол, я не такой, как толпа

Мне летом мама моей подруги прямо в лоб заявила, листаю мою книгу:
"Зачем ты её издала? Чтобы "выпендриться" перед всеми? Ты что типа не такая как все?"
Ну вот я подумала... Наверно, "ДА".
Зачем писать "в стол"? Можно тогда вообще не писать, а бездельничать в свободное время (или разговаривать по телефону с подругами, обсуждая что-то... а можно взять и написать, то что тебя волнует, и ЭТО прочитает не только подруга...)
Quote (Tursunov_Pavel)
вы даже тексты на немецком выставляете только лишь потому, чтобы лишний раз показать, что вы не такой как все

Вопрос спорный.
Quote (Tursunov_Pavel)
сквозь каждую строчку сквозит не любовь, а гордыня, с неким кощунственным сравнением -
Люблю как бог, который вас любя,
Под гвозди на кресте подставил руки.

..." не любовь, а гордыня"
Tursunov_Pavel, Вы такой серьезный :) Это ведь только стихотворение...


Автор - Kristina_Iva-Nova
Дата добавления - 02.11.2011 в 15:14
Сообщение
Quote (Tursunov_Pavel)
полезно для творческого человека всем заявлять о себе, что, мол, я не такой, как толпа

Мне летом мама моей подруги прямо в лоб заявила, листаю мою книгу:
"Зачем ты её издала? Чтобы "выпендриться" перед всеми? Ты что типа не такая как все?"
Ну вот я подумала... Наверно, "ДА".
Зачем писать "в стол"? Можно тогда вообще не писать, а бездельничать в свободное время (или разговаривать по телефону с подругами, обсуждая что-то... а можно взять и написать, то что тебя волнует, и ЭТО прочитает не только подруга...)
Quote (Tursunov_Pavel)
вы даже тексты на немецком выставляете только лишь потому, чтобы лишний раз показать, что вы не такой как все

Вопрос спорный.
Quote (Tursunov_Pavel)
сквозь каждую строчку сквозит не любовь, а гордыня, с неким кощунственным сравнением -
Люблю как бог, который вас любя,
Под гвозди на кресте подставил руки.

..." не любовь, а гордыня"
Tursunov_Pavel, Вы такой серьезный :) Это ведь только стихотворение...


Автор - Kristina_Iva-Nova
Дата добавления - 02.11.2011 в 15:14
Tursunov_PavelДата: Среда, 02.11.2011, 16:11 | Сообщение # 9
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 578
Награды: 13
Репутация: 111
Статус: Offline
korolevansp, А я абсолютно не против выпендрёжа. Наверняка это был кайф, когда Маяковский одевал свою знаменитую жёлтую кофту или Цветаева наголо брилась, или Сальвадор Дали с муравьедом на поводке гулял! Но если человек серьёзно занимается творчеством, то это может иметь успех в начале творческого пути, потом все эти чудачества никого не интересуют и после эпатажа люди ждут иных вещей. Владислав талантлив - никто с этим не спорит. Я только лишь хотел сказать ему, что не надо в каждом стихотворении становится в позу ко всем окружающим. В любом произведении автор хоть немного, но и о себе тоже говорит, в каждом выдуманном персонаже есть что-то от автора. Ведь совершенно понятно, что в своём "Циркаче" Владислав хотел и своё мироощущение отразить. И настоящего, подлинного страдания за этим не видно - не правдиво то страдание, которое площадно, напоказ. А вот теперь по поводу вашей реплики
Quote (korolevansp)
Вы такой серьезный :) Это ведь только стихотворение...

Я не серёзный, я серьёзно отношусь к тому, чем человек занимается. Мы же с ним не сидим в кафе за рюмкой водки и не обсуждаем свои любовные похождения. Он мне говорит о серьёзных вещах, я ему также пытаюсь ответить. А иначе это просто игра в стишки, детское рифмоплётство. Со стороны всегда всё видней, поэтому я, надеюсь, что Владислав поймёт меня правильно, и я от всей души хочу пожелать ему успехов!


Павел
 
Сообщениеkorolevansp, А я абсолютно не против выпендрёжа. Наверняка это был кайф, когда Маяковский одевал свою знаменитую жёлтую кофту или Цветаева наголо брилась, или Сальвадор Дали с муравьедом на поводке гулял! Но если человек серьёзно занимается творчеством, то это может иметь успех в начале творческого пути, потом все эти чудачества никого не интересуют и после эпатажа люди ждут иных вещей. Владислав талантлив - никто с этим не спорит. Я только лишь хотел сказать ему, что не надо в каждом стихотворении становится в позу ко всем окружающим. В любом произведении автор хоть немного, но и о себе тоже говорит, в каждом выдуманном персонаже есть что-то от автора. Ведь совершенно понятно, что в своём "Циркаче" Владислав хотел и своё мироощущение отразить. И настоящего, подлинного страдания за этим не видно - не правдиво то страдание, которое площадно, напоказ. А вот теперь по поводу вашей реплики
Quote (korolevansp)
Вы такой серьезный :) Это ведь только стихотворение...

Я не серёзный, я серьёзно отношусь к тому, чем человек занимается. Мы же с ним не сидим в кафе за рюмкой водки и не обсуждаем свои любовные похождения. Он мне говорит о серьёзных вещах, я ему также пытаюсь ответить. А иначе это просто игра в стишки, детское рифмоплётство. Со стороны всегда всё видней, поэтому я, надеюсь, что Владислав поймёт меня правильно, и я от всей души хочу пожелать ему успехов!

Автор - Tursunov_Pavel
Дата добавления - 02.11.2011 в 16:11
Сообщениеkorolevansp, А я абсолютно не против выпендрёжа. Наверняка это был кайф, когда Маяковский одевал свою знаменитую жёлтую кофту или Цветаева наголо брилась, или Сальвадор Дали с муравьедом на поводке гулял! Но если человек серьёзно занимается творчеством, то это может иметь успех в начале творческого пути, потом все эти чудачества никого не интересуют и после эпатажа люди ждут иных вещей. Владислав талантлив - никто с этим не спорит. Я только лишь хотел сказать ему, что не надо в каждом стихотворении становится в позу ко всем окружающим. В любом произведении автор хоть немного, но и о себе тоже говорит, в каждом выдуманном персонаже есть что-то от автора. Ведь совершенно понятно, что в своём "Циркаче" Владислав хотел и своё мироощущение отразить. И настоящего, подлинного страдания за этим не видно - не правдиво то страдание, которое площадно, напоказ. А вот теперь по поводу вашей реплики
Quote (korolevansp)
Вы такой серьезный :) Это ведь только стихотворение...

Я не серёзный, я серьёзно отношусь к тому, чем человек занимается. Мы же с ним не сидим в кафе за рюмкой водки и не обсуждаем свои любовные похождения. Он мне говорит о серьёзных вещах, я ему также пытаюсь ответить. А иначе это просто игра в стишки, детское рифмоплётство. Со стороны всегда всё видней, поэтому я, надеюсь, что Владислав поймёт меня правильно, и я от всей души хочу пожелать ему успехов!

Автор - Tursunov_Pavel
Дата добавления - 02.11.2011 в 16:11
WDvorzhakДата: Среда, 02.11.2011, 19:08 | Сообщение # 10
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 605
Награды: 17
Репутация: 92
Статус: Offline
Tursunov_Pavel, А разве плохо чем то отличаться от серой массы? Конечно,это может быть обидным для кого то. Но простите,я такой какой есть. И подстраиваться под так называемое "большинство"считаю глупым.Только в подростковой среде цениться качество "быть таким как все"

Марсия Дворжак-"Мои произведения ругают.Следовательно,я в отличной форме"
 
СообщениеTursunov_Pavel, А разве плохо чем то отличаться от серой массы? Конечно,это может быть обидным для кого то. Но простите,я такой какой есть. И подстраиваться под так называемое "большинство"считаю глупым.Только в подростковой среде цениться качество "быть таким как все"

Автор - WDvorzhak
Дата добавления - 02.11.2011 в 19:08
СообщениеTursunov_Pavel, А разве плохо чем то отличаться от серой массы? Конечно,это может быть обидным для кого то. Но простите,я такой какой есть. И подстраиваться под так называемое "большинство"считаю глупым.Только в подростковой среде цениться качество "быть таким как все"

Автор - WDvorzhak
Дата добавления - 02.11.2011 в 19:08
WDvorzhakДата: Среда, 02.11.2011, 19:10 | Сообщение # 11
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 605
Награды: 17
Репутация: 92
Статус: Offline
korolevansp, Вы точный пример привели.Если скажем Вы не такая как все это будет раздражать большинство.Ведь закон джунглей(а не цивилизованого общества) гласит-надо быть как все.Не выделяться.Тот кто не похож на всех-есть враг

Марсия Дворжак-"Мои произведения ругают.Следовательно,я в отличной форме"
 
Сообщениеkorolevansp, Вы точный пример привели.Если скажем Вы не такая как все это будет раздражать большинство.Ведь закон джунглей(а не цивилизованого общества) гласит-надо быть как все.Не выделяться.Тот кто не похож на всех-есть враг

Автор - WDvorzhak
Дата добавления - 02.11.2011 в 19:10
Сообщениеkorolevansp, Вы точный пример привели.Если скажем Вы не такая как все это будет раздражать большинство.Ведь закон джунглей(а не цивилизованого общества) гласит-надо быть как все.Не выделяться.Тот кто не похож на всех-есть враг

Автор - WDvorzhak
Дата добавления - 02.11.2011 в 19:10
WDvorzhakДата: Среда, 02.11.2011, 19:13 | Сообщение # 12
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 605
Награды: 17
Репутация: 92
Статус: Offline
Tursunov_Pavel, Возможно я играю в стишки.Ведь вся жизнь игра. Иногда довольно дешевая. Но моя поза здесь есть моя поза жизненная.Я предпочитаю жить так.Вы-иначе.Все люди разные.А вы хотите общество одетое в одиноковые спецовки и марширующее под один марш?

Марсия Дворжак-"Мои произведения ругают.Следовательно,я в отличной форме"
 
СообщениеTursunov_Pavel, Возможно я играю в стишки.Ведь вся жизнь игра. Иногда довольно дешевая. Но моя поза здесь есть моя поза жизненная.Я предпочитаю жить так.Вы-иначе.Все люди разные.А вы хотите общество одетое в одиноковые спецовки и марширующее под один марш?

Автор - WDvorzhak
Дата добавления - 02.11.2011 в 19:13
СообщениеTursunov_Pavel, Возможно я играю в стишки.Ведь вся жизнь игра. Иногда довольно дешевая. Но моя поза здесь есть моя поза жизненная.Я предпочитаю жить так.Вы-иначе.Все люди разные.А вы хотите общество одетое в одиноковые спецовки и марширующее под один марш?

Автор - WDvorzhak
Дата добавления - 02.11.2011 в 19:13
Влюблённая_в_летоДата: Среда, 02.11.2011, 19:29 | Сообщение # 13
Старейшина
Группа: Вождь
Сообщений: 4509
Награды: 51
Репутация: 297
Статус: Offline
Вы знаете, а я гордыни не увидела. Может, плохо смотрела? Но в строчках прочла лишь горькое знание. И путь к прощению. Лирический герой ещё не любит людей так, как говорит. но он на этом пути. Это трудно - прощать. Не забывать. А именно прощать. И любить. Даже врагов. Я - не умею. И не знаю, смогу ли когда-то научиться. Но вот чувство лёгкой снисходительности, когда понимаешь, что тебе известно нечто, о чём ни говорить, ни спорить в силу его очевидности не хочется, мне знакомо. Такое иногда бывает: ловишь себя на мысли, что к многим вещам становишься терпимее что ли. И вместо ломаных копий только спокойное даже не равнодушие, нет, а созерцание , наверно. И это не высокомерие. Может быть, некоторая отстранённость...

Галина Каюмова
Моя творческая страничка на Острове
--------------------------
 
СообщениеВы знаете, а я гордыни не увидела. Может, плохо смотрела? Но в строчках прочла лишь горькое знание. И путь к прощению. Лирический герой ещё не любит людей так, как говорит. но он на этом пути. Это трудно - прощать. Не забывать. А именно прощать. И любить. Даже врагов. Я - не умею. И не знаю, смогу ли когда-то научиться. Но вот чувство лёгкой снисходительности, когда понимаешь, что тебе известно нечто, о чём ни говорить, ни спорить в силу его очевидности не хочется, мне знакомо. Такое иногда бывает: ловишь себя на мысли, что к многим вещам становишься терпимее что ли. И вместо ломаных копий только спокойное даже не равнодушие, нет, а созерцание , наверно. И это не высокомерие. Может быть, некоторая отстранённость...

Автор - Влюблённая_в_лето
Дата добавления - 02.11.2011 в 19:29
СообщениеВы знаете, а я гордыни не увидела. Может, плохо смотрела? Но в строчках прочла лишь горькое знание. И путь к прощению. Лирический герой ещё не любит людей так, как говорит. но он на этом пути. Это трудно - прощать. Не забывать. А именно прощать. И любить. Даже врагов. Я - не умею. И не знаю, смогу ли когда-то научиться. Но вот чувство лёгкой снисходительности, когда понимаешь, что тебе известно нечто, о чём ни говорить, ни спорить в силу его очевидности не хочется, мне знакомо. Такое иногда бывает: ловишь себя на мысли, что к многим вещам становишься терпимее что ли. И вместо ломаных копий только спокойное даже не равнодушие, нет, а созерцание , наверно. И это не высокомерие. Может быть, некоторая отстранённость...

Автор - Влюблённая_в_лето
Дата добавления - 02.11.2011 в 19:29
НэшаДата: Среда, 02.11.2011, 19:46 | Сообщение # 14
Старейшина
Группа: Вождь
Сообщений: 5068
Награды: 46
Репутация: 187
Статус: Offline
WDvorzhak, я поклонница вашего творчества, вы это знаете) И это стихотворение, мне тоже очень понравилось. А ещё мне очень нравится ваш аватар... как сказали бы в старину, он очень идёт к вам.
 
СообщениеWDvorzhak, я поклонница вашего творчества, вы это знаете) И это стихотворение, мне тоже очень понравилось. А ещё мне очень нравится ваш аватар... как сказали бы в старину, он очень идёт к вам.

Автор - Нэша
Дата добавления - 02.11.2011 в 19:46
СообщениеWDvorzhak, я поклонница вашего творчества, вы это знаете) И это стихотворение, мне тоже очень понравилось. А ещё мне очень нравится ваш аватар... как сказали бы в старину, он очень идёт к вам.

Автор - Нэша
Дата добавления - 02.11.2011 в 19:46
WDvorzhakДата: Среда, 02.11.2011, 20:01 | Сообщение # 15
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 605
Награды: 17
Репутация: 92
Статус: Offline
Влюблённая_в_лето, Он шел к людям,хотел найти ответ в людских седцах,согреться пониманием людским но ео оттолкнул...Возможно он и возненавидит людей...Но все же вглубине своей души он будет страдать ради них и за них...

Марсия Дворжак-"Мои произведения ругают.Следовательно,я в отличной форме"
 
СообщениеВлюблённая_в_лето, Он шел к людям,хотел найти ответ в людских седцах,согреться пониманием людским но ео оттолкнул...Возможно он и возненавидит людей...Но все же вглубине своей души он будет страдать ради них и за них...

Автор - WDvorzhak
Дата добавления - 02.11.2011 в 20:01
СообщениеВлюблённая_в_лето, Он шел к людям,хотел найти ответ в людских седцах,согреться пониманием людским но ео оттолкнул...Возможно он и возненавидит людей...Но все же вглубине своей души он будет страдать ради них и за них...

Автор - WDvorzhak
Дата добавления - 02.11.2011 в 20:01
Форум » Поэзия » Ваше творчество - раздел для ознакомления » Врагам (Стихи-комментарий)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Загрузка...

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Врагам - Форум | Регистрация | Вход
Конструктор сайтов - uCoz
Для добавления необходима авторизация
Остров © 2024 Конструктор сайтов - uCoz