Байки из провинции - Форум  
Приветствуем Вас Гость | RSS Главная | Байки из провинции - Форум | Регистрация | Вход

[ Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Анаит, Влюблённая_в_лето, Самира  
Форум » Поэзия » Ваше творчество - раздел для ознакомления » Байки из провинции (Байка пятая (обманная))
Байки из провинции
SAMOLIANДата: Среда, 19.10.2011, 17:15 | Сообщение # 1
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1194
Награды: 19
Репутация: 101
Статус: Offline
БАЙКИ ИЗ ПРОВИНЦИИ


БАЙКА пятая

(обманная)


Случилось это в прошлом веке - в те времена, когда жил наш народ мирно и тихо, а в душе был исключительно покой, уют и порядок.
Домик, который мне выделили для временного, недолгого проживания, стоял на городской окраине.
А местность выглядела так: по левую руку - улица, на задах - речка, а по правую, за яблоневым садом, - районная больничка.
И, засиживаясь по ночам за писаниной, я поглядывала в правое окошко, сквозь которое был виден яркий огонёк. Горел он всю ночь напролёт и тем самым скрашивал моё одинокое существование.
"Не иначе, - думалось мне, - это приёмный покой. А в нём - дежурный врач".
И от этого сердце радовалось: значит, не одна я на пользу людям полуночничаю.
Но вот однажды забежала ко мне соседка с расспросами о моём житье-бытье на новом месте. А я возьми да про тот огонёк ей и расскажи.
-Вот, - говорю, - как хорошо и славно!
Соседка мне в ответ закивала, душевно так, с пониманием:
-А то ж... И правда... И ладно, что светится... Да только ж это не в Приёмке, а в Морге.



nvassiljeva
 
Сообщение
БАЙКИ ИЗ ПРОВИНЦИИ


БАЙКА пятая

(обманная)


Случилось это в прошлом веке - в те времена, когда жил наш народ мирно и тихо, а в душе был исключительно покой, уют и порядок.
Домик, который мне выделили для временного, недолгого проживания, стоял на городской окраине.
А местность выглядела так: по левую руку - улица, на задах - речка, а по правую, за яблоневым садом, - районная больничка.
И, засиживаясь по ночам за писаниной, я поглядывала в правое окошко, сквозь которое был виден яркий огонёк. Горел он всю ночь напролёт и тем самым скрашивал моё одинокое существование.
"Не иначе, - думалось мне, - это приёмный покой. А в нём - дежурный врач".
И от этого сердце радовалось: значит, не одна я на пользу людям полуночничаю.
Но вот однажды забежала ко мне соседка с расспросами о моём житье-бытье на новом месте. А я возьми да про тот огонёк ей и расскажи.
-Вот, - говорю, - как хорошо и славно!
Соседка мне в ответ закивала, душевно так, с пониманием:
-А то ж... И правда... И ладно, что светится... Да только ж это не в Приёмке, а в Морге.


Автор - SAMOLIAN
Дата добавления - 19.10.2011 в 17:15
Сообщение
БАЙКИ ИЗ ПРОВИНЦИИ


БАЙКА пятая

(обманная)


Случилось это в прошлом веке - в те времена, когда жил наш народ мирно и тихо, а в душе был исключительно покой, уют и порядок.
Домик, который мне выделили для временного, недолгого проживания, стоял на городской окраине.
А местность выглядела так: по левую руку - улица, на задах - речка, а по правую, за яблоневым садом, - районная больничка.
И, засиживаясь по ночам за писаниной, я поглядывала в правое окошко, сквозь которое был виден яркий огонёк. Горел он всю ночь напролёт и тем самым скрашивал моё одинокое существование.
"Не иначе, - думалось мне, - это приёмный покой. А в нём - дежурный врач".
И от этого сердце радовалось: значит, не одна я на пользу людям полуночничаю.
Но вот однажды забежала ко мне соседка с расспросами о моём житье-бытье на новом месте. А я возьми да про тот огонёк ей и расскажи.
-Вот, - говорю, - как хорошо и славно!
Соседка мне в ответ закивала, душевно так, с пониманием:
-А то ж... И правда... И ладно, что светится... Да только ж это не в Приёмке, а в Морге.


Автор - SAMOLIAN
Дата добавления - 19.10.2011 в 17:15
СамираДата: Среда, 19.10.2011, 17:30 | Сообщение # 2
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline
Quote (SAMOLIAN)
не одна я на пользу людям полуночничаю


ohoho Наташ, надо было назвать байку не обманной, а "жутенькой". Кто же там полуночничал, в морге?


Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо
 
Сообщение
Quote (SAMOLIAN)
не одна я на пользу людям полуночничаю


ohoho Наташ, надо было назвать байку не обманной, а "жутенькой". Кто же там полуночничал, в морге?

Автор - Самира
Дата добавления - 19.10.2011 в 17:30
Сообщение
Quote (SAMOLIAN)
не одна я на пользу людям полуночничаю


ohoho Наташ, надо было назвать байку не обманной, а "жутенькой". Кто же там полуночничал, в морге?

Автор - Самира
Дата добавления - 19.10.2011 в 17:30
SAMOLIANДата: Среда, 19.10.2011, 17:43 | Сообщение # 3
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1194
Награды: 19
Репутация: 101
Статус: Offline
Думаю, что сторож или служитель. Ну, наверное, так было положено, чтобы в каждом отделении больницы обязательно горела лампочка.
А сколько ночей я провела, романтически любуясь на этот самый огонёк!
Дом-то был чужой, и не слишком уютно в нём приживалось, а тут, на тебе - отрада!
Кстати, соседка сказала, что они с сопалатницами, когда лежала в больнице, в тот морг на экскурсию как-то раз ходили - вот тоже: нарочно не придумаешь.


nvassiljeva

Сообщение отредактировал SAMOLIAN - Среда, 19.10.2011, 17:48
 
СообщениеДумаю, что сторож или служитель. Ну, наверное, так было положено, чтобы в каждом отделении больницы обязательно горела лампочка.
А сколько ночей я провела, романтически любуясь на этот самый огонёк!
Дом-то был чужой, и не слишком уютно в нём приживалось, а тут, на тебе - отрада!
Кстати, соседка сказала, что они с сопалатницами, когда лежала в больнице, в тот морг на экскурсию как-то раз ходили - вот тоже: нарочно не придумаешь.

Автор - SAMOLIAN
Дата добавления - 19.10.2011 в 17:43
СообщениеДумаю, что сторож или служитель. Ну, наверное, так было положено, чтобы в каждом отделении больницы обязательно горела лампочка.
А сколько ночей я провела, романтически любуясь на этот самый огонёк!
Дом-то был чужой, и не слишком уютно в нём приживалось, а тут, на тебе - отрада!
Кстати, соседка сказала, что они с сопалатницами, когда лежала в больнице, в тот морг на экскурсию как-то раз ходили - вот тоже: нарочно не придумаешь.

Автор - SAMOLIAN
Дата добавления - 19.10.2011 в 17:43
SAMOLIANДата: Среда, 19.10.2011, 17:45 | Сообщение # 4
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1194
Награды: 19
Репутация: 101
Статус: Offline
Можно было бы написать ещё одну байку, на этот раз, действительно, "жутенькую" - "Экскурсия в морг". cry

nvassiljeva
 
СообщениеМожно было бы написать ещё одну байку, на этот раз, действительно, "жутенькую" - "Экскурсия в морг". cry

Автор - SAMOLIAN
Дата добавления - 19.10.2011 в 17:45
СообщениеМожно было бы написать ещё одну байку, на этот раз, действительно, "жутенькую" - "Экскурсия в морг". cry

Автор - SAMOLIAN
Дата добавления - 19.10.2011 в 17:45
СамираДата: Среда, 19.10.2011, 17:49 | Сообщение # 5
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline
Quote (SAMOLIAN)
"жутенькую" - "Экскурсия в морг"


biggrin

Quote (SAMOLIAN)
они (лежавшие в больнице) в тот морг на экскурсию как-то раз ходили


А что? Тоже развлечение. Своеобразное, конечно, но куда ещё ходить? В операционную не пустят, в процедурной и так все уже всё видели, а в морге тихо и прохладно. hihi


Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо
 
Сообщение
Quote (SAMOLIAN)
"жутенькую" - "Экскурсия в морг"


biggrin

Quote (SAMOLIAN)
они (лежавшие в больнице) в тот морг на экскурсию как-то раз ходили


А что? Тоже развлечение. Своеобразное, конечно, но куда ещё ходить? В операционную не пустят, в процедурной и так все уже всё видели, а в морге тихо и прохладно. hihi

Автор - Самира
Дата добавления - 19.10.2011 в 17:49
Сообщение
Quote (SAMOLIAN)
"жутенькую" - "Экскурсия в морг"


biggrin

Quote (SAMOLIAN)
они (лежавшие в больнице) в тот морг на экскурсию как-то раз ходили


А что? Тоже развлечение. Своеобразное, конечно, но куда ещё ходить? В операционную не пустят, в процедурной и так все уже всё видели, а в морге тихо и прохладно. hihi

Автор - Самира
Дата добавления - 19.10.2011 в 17:49
SAMOLIANДата: Среда, 19.10.2011, 18:30 | Сообщение # 6
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1194
Награды: 19
Репутация: 101
Статус: Offline
Некоторые люди , вообще, любят смотреть на покойников. Я отношу таких к философам, которые смотрят не просто так, праздно, а с определённой познавательной целью.
Словно пытаются понять: что же там такое, по ту сторону? И как это так: оболочка здесь, а ЧЕЛОВЕКА нет? НЕРАЗРЕШИМАЯ загадка, но всё равно смотрят. smile smile smile


nvassiljeva
 
СообщениеНекоторые люди , вообще, любят смотреть на покойников. Я отношу таких к философам, которые смотрят не просто так, праздно, а с определённой познавательной целью.
Словно пытаются понять: что же там такое, по ту сторону? И как это так: оболочка здесь, а ЧЕЛОВЕКА нет? НЕРАЗРЕШИМАЯ загадка, но всё равно смотрят. smile smile smile

Автор - SAMOLIAN
Дата добавления - 19.10.2011 в 18:30
СообщениеНекоторые люди , вообще, любят смотреть на покойников. Я отношу таких к философам, которые смотрят не просто так, праздно, а с определённой познавательной целью.
Словно пытаются понять: что же там такое, по ту сторону? И как это так: оболочка здесь, а ЧЕЛОВЕКА нет? НЕРАЗРЕШИМАЯ загадка, но всё равно смотрят. smile smile smile

Автор - SAMOLIAN
Дата добавления - 19.10.2011 в 18:30
Kristina_Iva-NovaДата: Четверг, 20.10.2011, 16:13 | Сообщение # 7
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 2867
Награды: 26
Репутация: 154
Статус: Offline
Quote (SAMOLIAN)
А сколько ночей я провела, романтически любуясь на этот самый огонёк!

Quote (Самира)
В операционную не пустя

Quote (SAMOLIAN)
НЕРАЗРЕШИМАЯ загадка

Вопрос, конечно, очень интересный. Знать бы, что там дальше...
 
Сообщение
Quote (SAMOLIAN)
А сколько ночей я провела, романтически любуясь на этот самый огонёк!

Quote (Самира)
В операционную не пустя

Quote (SAMOLIAN)
НЕРАЗРЕШИМАЯ загадка

Вопрос, конечно, очень интересный. Знать бы, что там дальше...

Автор - Kristina_Iva-Nova
Дата добавления - 20.10.2011 в 16:13
Сообщение
Quote (SAMOLIAN)
А сколько ночей я провела, романтически любуясь на этот самый огонёк!

Quote (Самира)
В операционную не пустя

Quote (SAMOLIAN)
НЕРАЗРЕШИМАЯ загадка

Вопрос, конечно, очень интересный. Знать бы, что там дальше...

Автор - Kristina_Iva-Nova
Дата добавления - 20.10.2011 в 16:13
Форум » Поэзия » Ваше творчество - раздел для ознакомления » Байки из провинции (Байка пятая (обманная))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Загрузка...

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Байки из провинции - Форум | Регистрация | Вход
Конструктор сайтов - uCoz
Для добавления необходима авторизация
Остров © 2024 Конструктор сайтов - uCoz