Вопрос на "засыпку" - Страница 21 - Форум  
Приветствуем Вас Гость | RSS Главная | Вопрос на "засыпку" - Страница 21 - Форум | Регистрация | Вход

[ Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Аламена  
Форум » Досуг островитянина » Литературные и иные игры форума » Вопрос на "засыпку" (вопросы на эрудицию и знания)
Вопрос на "засыпку"
ШайенаДата: Вторник, 12.10.2010, 22:08 | Сообщение # 1
Житель
Группа: Шаман
Сообщений: 536
Награды: 8
Репутация: 17
Статус: Offline
В этой теме задаём вопросы на эрудицию и знания, первый угадавший постит следующий вопрос. writer
 
СообщениеВ этой теме задаём вопросы на эрудицию и знания, первый угадавший постит следующий вопрос. writer

Автор - Шайена
Дата добавления - 12.10.2010 в 22:08
СообщениеВ этой теме задаём вопросы на эрудицию и знания, первый угадавший постит следующий вопрос. writer

Автор - Шайена
Дата добавления - 12.10.2010 в 22:08
Юле4каДата: Пятница, 14.09.2012, 19:56 | Сообщение # 301
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1225
Награды: 13
Репутация: 60
Статус: Offline
Ты голосом творила чудеса
Красивая, далёкая "звезда" -
То, вдруг, колёсами визжали поезда,
То говорили басом тёмные леса.
Весь мир ты сильно удивляла.
Таких я больше не слыхала.

О ком загадка?




Вопреки видимости, именно зима — пора надежды.


Сообщение отредактировал Юле4ка - Суббота, 15.09.2012, 10:55
 
СообщениеТы голосом творила чудеса
Красивая, далёкая "звезда" -
То, вдруг, колёсами визжали поезда,
То говорили басом тёмные леса.
Весь мир ты сильно удивляла.
Таких я больше не слыхала.

О ком загадка?

Автор - Юле4ка
Дата добавления - 14.09.2012 в 19:56
СообщениеТы голосом творила чудеса
Красивая, далёкая "звезда" -
То, вдруг, колёсами визжали поезда,
То говорили басом тёмные леса.
Весь мир ты сильно удивляла.
Таких я больше не слыхала.

О ком загадка?

Автор - Юле4ка
Дата добавления - 14.09.2012 в 19:56
VibekaДата: Суббота, 15.09.2012, 12:33 | Сообщение # 302
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 854
Награды: 29
Репутация: 145
Статус: Offline
Если тут имеется в виду певческий диапазон, то на ум приходит только перуанская певица Има Сумак.

 
СообщениеЕсли тут имеется в виду певческий диапазон, то на ум приходит только перуанская певица Има Сумак.

Автор - Vibeka
Дата добавления - 15.09.2012 в 12:33
СообщениеЕсли тут имеется в виду певческий диапазон, то на ум приходит только перуанская певица Има Сумак.

Автор - Vibeka
Дата добавления - 15.09.2012 в 12:33
Юле4каДата: Суббота, 15.09.2012, 13:16 | Сообщение # 303
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1225
Награды: 13
Репутация: 60
Статус: Offline
Vibeka,
Quote (Vibeka)
Если тут имеется в виду певческий диапазон, то на ум приходит только перуанская певица Има Сумак.


Она, Има Сумак!!!! flowers




Вопреки видимости, именно зима — пора надежды.


Сообщение отредактировал Юле4ка - Суббота, 15.09.2012, 13:17
 
СообщениеVibeka,
Quote (Vibeka)
Если тут имеется в виду певческий диапазон, то на ум приходит только перуанская певица Има Сумак.


Она, Има Сумак!!!! flowers

Автор - Юле4ка
Дата добавления - 15.09.2012 в 13:16
СообщениеVibeka,
Quote (Vibeka)
Если тут имеется в виду певческий диапазон, то на ум приходит только перуанская певица Има Сумак.


Она, Има Сумак!!!! flowers

Автор - Юле4ка
Дата добавления - 15.09.2012 в 13:16
VibekaДата: Суббота, 15.09.2012, 21:08 | Сообщение # 304
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 854
Награды: 29
Репутация: 145
Статус: Offline
Советские времена. Группа молодых людей с музыкальными инструментами едет в электричке. Подходит контролер, билетов нет ни у кого. Молодежь предложила сделку, они сыграют песню. Если эта песня понравиться контролеру, то он разрешит ехать дальше, если нет, то придется заплатить штраф. Контролер согласился, зная, что всегда может сказать, что песня не понравилась. Но не тут то было… Назовите хотя бы одну из двух песен, которую могли сыграть музыканты для контролера.

 
СообщениеСоветские времена. Группа молодых людей с музыкальными инструментами едет в электричке. Подходит контролер, билетов нет ни у кого. Молодежь предложила сделку, они сыграют песню. Если эта песня понравиться контролеру, то он разрешит ехать дальше, если нет, то придется заплатить штраф. Контролер согласился, зная, что всегда может сказать, что песня не понравилась. Но не тут то было… Назовите хотя бы одну из двух песен, которую могли сыграть музыканты для контролера.

Автор - Vibeka
Дата добавления - 15.09.2012 в 21:08
СообщениеСоветские времена. Группа молодых людей с музыкальными инструментами едет в электричке. Подходит контролер, билетов нет ни у кого. Молодежь предложила сделку, они сыграют песню. Если эта песня понравиться контролеру, то он разрешит ехать дальше, если нет, то придется заплатить штраф. Контролер согласился, зная, что всегда может сказать, что песня не понравилась. Но не тут то было… Назовите хотя бы одну из двух песен, которую могли сыграть музыканты для контролера.

Автор - Vibeka
Дата добавления - 15.09.2012 в 21:08
Юле4каДата: Суббота, 15.09.2012, 21:26 | Сообщение # 305
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1225
Награды: 13
Репутация: 60
Статус: Offline
Последняя электричка? Кондуктор не спешит?



Вопреки видимости, именно зима — пора надежды.
 
СообщениеПоследняя электричка? Кондуктор не спешит?

Автор - Юле4ка
Дата добавления - 15.09.2012 в 21:26
СообщениеПоследняя электричка? Кондуктор не спешит?

Автор - Юле4ка
Дата добавления - 15.09.2012 в 21:26
СамираДата: Суббота, 15.09.2012, 21:27 | Сообщение # 306
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline
Vibeka, а я ведь знаю эту загадку, на другом форуме её загадывали в похожей теме. hihi Но я не помню ответ, абсолютно! ohoho Вот ведь. И искать лень. Буду думать...
Может, гимн? biggrin


Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо
 
СообщениеVibeka, а я ведь знаю эту загадку, на другом форуме её загадывали в похожей теме. hihi Но я не помню ответ, абсолютно! ohoho Вот ведь. И искать лень. Буду думать...
Может, гимн? biggrin

Автор - Самира
Дата добавления - 15.09.2012 в 21:27
СообщениеVibeka, а я ведь знаю эту загадку, на другом форуме её загадывали в похожей теме. hihi Но я не помню ответ, абсолютно! ohoho Вот ведь. И искать лень. Буду думать...
Может, гимн? biggrin

Автор - Самира
Дата добавления - 15.09.2012 в 21:27
VibekaДата: Суббота, 15.09.2012, 22:01 | Сообщение # 307
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 854
Награды: 29
Репутация: 145
Статус: Offline
Самира, да, правильно, гимн СССР smile

 
СообщениеСамира, да, правильно, гимн СССР smile

Автор - Vibeka
Дата добавления - 15.09.2012 в 22:01
СообщениеСамира, да, правильно, гимн СССР smile

Автор - Vibeka
Дата добавления - 15.09.2012 в 22:01
СамираДата: Суббота, 15.09.2012, 22:03 | Сообщение # 308
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline
Vibeka, а вторая? biggrin

Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо
 
СообщениеVibeka, а вторая? biggrin

Автор - Самира
Дата добавления - 15.09.2012 в 22:03
СообщениеVibeka, а вторая? biggrin

Автор - Самира
Дата добавления - 15.09.2012 в 22:03
VibekaДата: Суббота, 15.09.2012, 22:08 | Сообщение # 309
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 854
Награды: 29
Репутация: 145
Статус: Offline
Интернационал, не зря же стоит про советские времена smile

 
СообщениеИнтернационал, не зря же стоит про советские времена smile

Автор - Vibeka
Дата добавления - 15.09.2012 в 22:08
СообщениеИнтернационал, не зря же стоит про советские времена smile

Автор - Vibeka
Дата добавления - 15.09.2012 в 22:08
ВирионДата: Воскресенье, 16.09.2012, 08:26 | Сообщение # 310
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 3214
Награды: 46
Репутация: 216
Статус: Offline
Господа! Только что придумал стихотворную задачку...
Вы позволите?


Моя страничка - Анатолий Ландышев
Дневник

 
СообщениеГоспода! Только что придумал стихотворную задачку...
Вы позволите?

Автор - Вирион
Дата добавления - 16.09.2012 в 08:26
СообщениеГоспода! Только что придумал стихотворную задачку...
Вы позволите?

Автор - Вирион
Дата добавления - 16.09.2012 в 08:26
mahnoДата: Воскресенье, 16.09.2012, 10:06 | Сообщение # 311
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 835
Награды: 5
Репутация: 30
Статус: Offline
blush простите Ирина,Вирион, но я с цветами без спросу... flowers

Известна всем история о миллионе роз,
Подаренных любимой, но за один лишь раз.
Но в жизни был другой пример, и потому вопрос:
Кто догадался из поэтов (даже когда ушел он в тень)
Десятки лет цветы дарить любимой каждый день?


Matvey

Сообщение отредактировал mahno - Воскресенье, 16.09.2012, 10:10
 
Сообщениеblush простите Ирина,Вирион, но я с цветами без спросу... flowers

Известна всем история о миллионе роз,
Подаренных любимой, но за один лишь раз.
Но в жизни был другой пример, и потому вопрос:
Кто догадался из поэтов (даже когда ушел он в тень)
Десятки лет цветы дарить любимой каждый день?

Автор - mahno
Дата добавления - 16.09.2012 в 10:06
Сообщениеblush простите Ирина,Вирион, но я с цветами без спросу... flowers

Известна всем история о миллионе роз,
Подаренных любимой, но за один лишь раз.
Но в жизни был другой пример, и потому вопрос:
Кто догадался из поэтов (даже когда ушел он в тень)
Десятки лет цветы дарить любимой каждый день?

Автор - mahno
Дата добавления - 16.09.2012 в 10:06
ВирионДата: Воскресенье, 16.09.2012, 11:59 | Сообщение # 312
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 3214
Награды: 46
Репутация: 216
Статус: Offline
Арабская пословица гласит: "Лучше дарить любимой каждый день по цветку, чем сразу все цветы в одном букете".
Небольшое лирическое отступление....Буду думать дальше


Моя страничка - Анатолий Ландышев
Дневник

 
СообщениеАрабская пословица гласит: "Лучше дарить любимой каждый день по цветку, чем сразу все цветы в одном букете".
Небольшое лирическое отступление....Буду думать дальше

Автор - Вирион
Дата добавления - 16.09.2012 в 11:59
СообщениеАрабская пословица гласит: "Лучше дарить любимой каждый день по цветку, чем сразу все цветы в одном букете".
Небольшое лирическое отступление....Буду думать дальше

Автор - Вирион
Дата добавления - 16.09.2012 в 11:59
Юле4каДата: Понедельник, 17.09.2012, 11:12 | Сообщение # 313
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1225
Награды: 13
Репутация: 60
Статус: Offline
О любви Владимира Маяковского к Лиле Брик знают все. Но, наверное, самая трогательная история в его жизни произошла с ним в Париже, когда он влюбился в Татьяну Яковлеву.Между ними не могло быть ничего общего. Русская эмигрантка, утонченная, воспитанная на Пушкине и Тютчеве, не воспринимала ни слова из рубленых, жестких, рваных стихов модного советского поэта. Ее сердце осталось равнодушным. И Маяковский уехал в Москву один.
Весь свой гонорар за парижские выступления Владимир Маяковский положил в банк на счет известной парижской цветочной фирмы с единственным условием, чтобы несколько раз в неделю Татьяне
Парижская фирма с солидным именем четко выполняла указания сумасбродного клиента - и с тех пор, невзирая на погоду и время года, из года в год в двери Татьяны Яковлевой стучались посыльные с букетами фантастической красоты и единственной фразой: "От Маяковского".
Его не стало в тридцатом году - это известие ошеломило ее, как удар неожиданной силы. Она уже привыкла к тому, что oн регулярно вторгается в ее жизнь, она уже привыкла знать, что он где-то есть и шлет ей цветы
Но в распоряжении, оставленном цветочной фирме влюбленным поэтом, не было ни слова про его смерть. И на следующий день на ее пороге возник рассыльный с неизменным букетом и неизменными словами: "От Маяковского"
Говорят, что великая любовь сильнее смерти, но не всякому удается воплотить это утверждение в реальной жизни. Владимиру Маяковскому удалось.





Вопреки видимости, именно зима — пора надежды.
 
СообщениеО любви Владимира Маяковского к Лиле Брик знают все. Но, наверное, самая трогательная история в его жизни произошла с ним в Париже, когда он влюбился в Татьяну Яковлеву.Между ними не могло быть ничего общего. Русская эмигрантка, утонченная, воспитанная на Пушкине и Тютчеве, не воспринимала ни слова из рубленых, жестких, рваных стихов модного советского поэта. Ее сердце осталось равнодушным. И Маяковский уехал в Москву один.
Весь свой гонорар за парижские выступления Владимир Маяковский положил в банк на счет известной парижской цветочной фирмы с единственным условием, чтобы несколько раз в неделю Татьяне
Парижская фирма с солидным именем четко выполняла указания сумасбродного клиента - и с тех пор, невзирая на погоду и время года, из года в год в двери Татьяны Яковлевой стучались посыльные с букетами фантастической красоты и единственной фразой: "От Маяковского".
Его не стало в тридцатом году - это известие ошеломило ее, как удар неожиданной силы. Она уже привыкла к тому, что oн регулярно вторгается в ее жизнь, она уже привыкла знать, что он где-то есть и шлет ей цветы
Но в распоряжении, оставленном цветочной фирме влюбленным поэтом, не было ни слова про его смерть. И на следующий день на ее пороге возник рассыльный с неизменным букетом и неизменными словами: "От Маяковского"
Говорят, что великая любовь сильнее смерти, но не всякому удается воплотить это утверждение в реальной жизни. Владимиру Маяковскому удалось.


Автор - Юле4ка
Дата добавления - 17.09.2012 в 11:12
СообщениеО любви Владимира Маяковского к Лиле Брик знают все. Но, наверное, самая трогательная история в его жизни произошла с ним в Париже, когда он влюбился в Татьяну Яковлеву.Между ними не могло быть ничего общего. Русская эмигрантка, утонченная, воспитанная на Пушкине и Тютчеве, не воспринимала ни слова из рубленых, жестких, рваных стихов модного советского поэта. Ее сердце осталось равнодушным. И Маяковский уехал в Москву один.
Весь свой гонорар за парижские выступления Владимир Маяковский положил в банк на счет известной парижской цветочной фирмы с единственным условием, чтобы несколько раз в неделю Татьяне
Парижская фирма с солидным именем четко выполняла указания сумасбродного клиента - и с тех пор, невзирая на погоду и время года, из года в год в двери Татьяны Яковлевой стучались посыльные с букетами фантастической красоты и единственной фразой: "От Маяковского".
Его не стало в тридцатом году - это известие ошеломило ее, как удар неожиданной силы. Она уже привыкла к тому, что oн регулярно вторгается в ее жизнь, она уже привыкла знать, что он где-то есть и шлет ей цветы
Но в распоряжении, оставленном цветочной фирме влюбленным поэтом, не было ни слова про его смерть. И на следующий день на ее пороге возник рассыльный с неизменным букетом и неизменными словами: "От Маяковского"
Говорят, что великая любовь сильнее смерти, но не всякому удается воплотить это утверждение в реальной жизни. Владимиру Маяковскому удалось.


Автор - Юле4ка
Дата добавления - 17.09.2012 в 11:12
mahnoДата: Понедельник, 17.09.2012, 15:11 | Сообщение # 314
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 835
Награды: 5
Репутация: 30
Статус: Offline
Юле4ка, браво! есть такая" фамилия " в этой истории. hlop она получала цветы до самой смерти в ... забыл каком году , но далеко после ВОВойны.

Matvey

Сообщение отредактировал mahno - Понедельник, 17.09.2012, 22:30
 
СообщениеЮле4ка, браво! есть такая" фамилия " в этой истории. hlop она получала цветы до самой смерти в ... забыл каком году , но далеко после ВОВойны.

Автор - mahno
Дата добавления - 17.09.2012 в 15:11
СообщениеЮле4ка, браво! есть такая" фамилия " в этой истории. hlop она получала цветы до самой смерти в ... забыл каком году , но далеко после ВОВойны.

Автор - mahno
Дата добавления - 17.09.2012 в 15:11
mahnoДата: Понедельник, 17.09.2012, 22:25 | Сообщение # 315
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 835
Награды: 5
Репутация: 30
Статус: Offline
Вирион, поскольку мой вопрос был внеочередным (дабы не было простоя темы), Ваша очередь выдать задание! Ждём... или не Ваша , что-то я запутался blush

Matvey

Сообщение отредактировал mahno - Понедельник, 17.09.2012, 22:32
 
СообщениеВирион, поскольку мой вопрос был внеочередным (дабы не было простоя темы), Ваша очередь выдать задание! Ждём... или не Ваша , что-то я запутался blush

Автор - mahno
Дата добавления - 17.09.2012 в 22:25
СообщениеВирион, поскольку мой вопрос был внеочередным (дабы не было простоя темы), Ваша очередь выдать задание! Ждём... или не Ваша , что-то я запутался blush

Автор - mahno
Дата добавления - 17.09.2012 в 22:25
Форум » Досуг островитянина » Литературные и иные игры форума » Вопрос на "засыпку" (вопросы на эрудицию и знания)
Поиск:
Загрузка...

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Вопрос на "засыпку" - Страница 21 - Форум | Регистрация | Вход
Конструктор сайтов - uCoz
Для добавления необходима авторизация
Остров © 2024 Конструктор сайтов - uCoz