Юмористическая лента хокку - Страница 16 - Форум  
Приветствуем Вас Гость | RSS Главная | Юмористическая лента хокку - Страница 16 - Форум | Регистрация | Вход

[ Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Аламена  
Форум » Досуг островитянина » Литературные и иные игры форума » Юмористическая лента хокку
Юмористическая лента хокку
ЛисичкинаДата: Пятница, 12.11.2010, 22:05 | Сообщение # 1
Осматривающийся
Группа: Островитянин
Сообщений: 74
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline


Хокку (также хайку) - вид японских стихов, состоящий из трех нерифмованных строчек с 5-7-5 слогами.

Лента хокку представляет из себя последовательность трёхстиший, где последняя строка первого хокку является началом второго, последняя строка второго - началом третьего и т.д.
Пример:

шок! в эту среду
видели Тимати
в библиотеке

в библиотеке
познакомилась с мужем
жаль, что не в бане...


И так далее по схеме.
 
Сообщение

Хокку (также хайку) - вид японских стихов, состоящий из трех нерифмованных строчек с 5-7-5 слогами.

Лента хокку представляет из себя последовательность трёхстиший, где последняя строка первого хокку является началом второго, последняя строка второго - началом третьего и т.д.
Пример:

шок! в эту среду
видели Тимати
в библиотеке

в библиотеке
познакомилась с мужем
жаль, что не в бане...


И так далее по схеме.

Автор - Лисичкина
Дата добавления - 12.11.2010 в 22:05
Сообщение

Хокку (также хайку) - вид японских стихов, состоящий из трех нерифмованных строчек с 5-7-5 слогами.

Лента хокку представляет из себя последовательность трёхстиший, где последняя строка первого хокку является началом второго, последняя строка второго - началом третьего и т.д.
Пример:

шок! в эту среду
видели Тимати
в библиотеке

в библиотеке
познакомилась с мужем
жаль, что не в бане...


И так далее по схеме.

Автор - Лисичкина
Дата добавления - 12.11.2010 в 22:05
АламенаДата: Пятница, 24.06.2011, 20:36 | Сообщение # 226
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 4643
Награды: 28
Репутация: 112
Статус: Offline
bib, вы человек серьезный и уважаемый на Острове. У нас море умных , серьезных тем. А это так...подурачиться. Пусть ходят, пишут кого это веселит, не вижу смысла закрывать. Начиналась эта тема вообще как конкурсная, но как-то тяжело было оценивать, поэтому осталась просто для души и настроения. smile

Quote (Самира)
Всё, ребята, я больше здесь не пишу.

Зря, bib высказал свою точку зрения,имеет право. l_daisy А мы свою.


Не работаешь-жить не на что, работаешь-жить некогда...
 
Сообщениеbib, вы человек серьезный и уважаемый на Острове. У нас море умных , серьезных тем. А это так...подурачиться. Пусть ходят, пишут кого это веселит, не вижу смысла закрывать. Начиналась эта тема вообще как конкурсная, но как-то тяжело было оценивать, поэтому осталась просто для души и настроения. smile

Quote (Самира)
Всё, ребята, я больше здесь не пишу.

Зря, bib высказал свою точку зрения,имеет право. l_daisy А мы свою.

Автор - Аламена
Дата добавления - 24.06.2011 в 20:36
Сообщениеbib, вы человек серьезный и уважаемый на Острове. У нас море умных , серьезных тем. А это так...подурачиться. Пусть ходят, пишут кого это веселит, не вижу смысла закрывать. Начиналась эта тема вообще как конкурсная, но как-то тяжело было оценивать, поэтому осталась просто для души и настроения. smile

Quote (Самира)
Всё, ребята, я больше здесь не пишу.

Зря, bib высказал свою точку зрения,имеет право. l_daisy А мы свою.

Автор - Аламена
Дата добавления - 24.06.2011 в 20:36
АнаитДата: Пятница, 24.06.2011, 20:48 | Сообщение # 227
Долгожитель
Группа: Зам. вождя
Сообщений: 7628
Награды: 65
Репутация: 309
Статус: Offline
А Борис-то прав и я его понимаю. Действительно - настоящие хокку - это произведения искусства, это прекрасные и вдохновенные творения мастеров слова, как картины лучших живописцев.
Однако, эта тема изначально задумывалась как юморная и думаю, что ни один человек на Острове не скажет, что написанное здесь - это настоящие хокку, это всего лишь игра - 3-5-3строки в ответ на предыдущий пост, как акварельные краски в руках у дошколенка...
Борис, не обижайтесь на нас, мы не обирались препарировать искусство , ведь поздравления в стихах на юбилей тоже имеют место быть, не только "серьезная" поэзия. но относитесь к этому легче - шутка и игра - не более, и никогда не претендовала!
Самира - дело твое, конечно, но я думаю каждый волен делать то, что хочет. Ты подумай, а?

Ребята, давайте быть проще, и радость к вам потянется!



Моя страница, велкам!
Мой дневник
 
СообщениеА Борис-то прав и я его понимаю. Действительно - настоящие хокку - это произведения искусства, это прекрасные и вдохновенные творения мастеров слова, как картины лучших живописцев.
Однако, эта тема изначально задумывалась как юморная и думаю, что ни один человек на Острове не скажет, что написанное здесь - это настоящие хокку, это всего лишь игра - 3-5-3строки в ответ на предыдущий пост, как акварельные краски в руках у дошколенка...
Борис, не обижайтесь на нас, мы не обирались препарировать искусство , ведь поздравления в стихах на юбилей тоже имеют место быть, не только "серьезная" поэзия. но относитесь к этому легче - шутка и игра - не более, и никогда не претендовала!
Самира - дело твое, конечно, но я думаю каждый волен делать то, что хочет. Ты подумай, а?

Ребята, давайте быть проще, и радость к вам потянется!

Автор - Анаит
Дата добавления - 24.06.2011 в 20:48
СообщениеА Борис-то прав и я его понимаю. Действительно - настоящие хокку - это произведения искусства, это прекрасные и вдохновенные творения мастеров слова, как картины лучших живописцев.
Однако, эта тема изначально задумывалась как юморная и думаю, что ни один человек на Острове не скажет, что написанное здесь - это настоящие хокку, это всего лишь игра - 3-5-3строки в ответ на предыдущий пост, как акварельные краски в руках у дошколенка...
Борис, не обижайтесь на нас, мы не обирались препарировать искусство , ведь поздравления в стихах на юбилей тоже имеют место быть, не только "серьезная" поэзия. но относитесь к этому легче - шутка и игра - не более, и никогда не претендовала!
Самира - дело твое, конечно, но я думаю каждый волен делать то, что хочет. Ты подумай, а?

Ребята, давайте быть проще, и радость к вам потянется!

Автор - Анаит
Дата добавления - 24.06.2011 в 20:48
СамираДата: Суббота, 25.06.2011, 00:05 | Сообщение # 228
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline
Прошу прощения у уважаемого Бориса Ивановича, и у всех друзей. Погорячилась. blush

Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо


Сообщение отредактировал Самира - Суббота, 25.06.2011, 00:05
 
СообщениеПрошу прощения у уважаемого Бориса Ивановича, и у всех друзей. Погорячилась. blush

Автор - Самира
Дата добавления - 25.06.2011 в 00:05
СообщениеПрошу прощения у уважаемого Бориса Ивановича, и у всех друзей. Погорячилась. blush

Автор - Самира
Дата добавления - 25.06.2011 в 00:05
bibДата: Суббота, 25.06.2011, 12:26 | Сообщение # 229
Старейшина
Группа: Островитянин
Сообщений: 3474
Награды: 69
Репутация: 237
Статус: Offline
Ирочка! Простите, если я Вас обидел. blush Наверное я разучился четко высказывать свою мысль!
Я ведь не против темы, как таковой. Я против наименования сих творений - хокку!
Переименуйте ее и пусть все останется на местах! l_daisy


Не будь мудрецом в глазах твоих!

Сообщение отредактировал bib - Суббота, 25.06.2011, 12:48
 
СообщениеИрочка! Простите, если я Вас обидел. blush Наверное я разучился четко высказывать свою мысль!
Я ведь не против темы, как таковой. Я против наименования сих творений - хокку!
Переименуйте ее и пусть все останется на местах! l_daisy

Автор - bib
Дата добавления - 25.06.2011 в 12:26
СообщениеИрочка! Простите, если я Вас обидел. blush Наверное я разучился четко высказывать свою мысль!
Я ведь не против темы, как таковой. Я против наименования сих творений - хокку!
Переименуйте ее и пусть все останется на местах! l_daisy

Автор - bib
Дата добавления - 25.06.2011 в 12:26
bibДата: Суббота, 25.06.2011, 12:47 | Сообщение # 230
Старейшина
Группа: Островитянин
Сообщений: 3474
Награды: 69
Репутация: 237
Статус: Offline
Вот пример одной хайку, может не очень удачный, поскольку это не картина, но она легко дописываема в воображении:

Асамидори
Кахи ару хару-ни
Ахинурэба.

Вот почти дословный перевод:

Нежно-зеленой весной,
Когда жить так прекрасно,
Мы встретились с вами.

Или, уже менее точный, зато соответствующий по форме:

Зеленой весной,
Когда жизнь так прекрасна,
Мы повстречались.


Не будь мудрецом в глазах твоих!
 
СообщениеВот пример одной хайку, может не очень удачный, поскольку это не картина, но она легко дописываема в воображении:

Асамидори
Кахи ару хару-ни
Ахинурэба.

Вот почти дословный перевод:

Нежно-зеленой весной,
Когда жить так прекрасно,
Мы встретились с вами.

Или, уже менее точный, зато соответствующий по форме:

Зеленой весной,
Когда жизнь так прекрасна,
Мы повстречались.

Автор - bib
Дата добавления - 25.06.2011 в 12:47
СообщениеВот пример одной хайку, может не очень удачный, поскольку это не картина, но она легко дописываема в воображении:

Асамидори
Кахи ару хару-ни
Ахинурэба.

Вот почти дословный перевод:

Нежно-зеленой весной,
Когда жить так прекрасно,
Мы встретились с вами.

Или, уже менее точный, зато соответствующий по форме:

Зеленой весной,
Когда жизнь так прекрасна,
Мы повстречались.

Автор - bib
Дата добавления - 25.06.2011 в 12:47
СамираДата: Суббота, 25.06.2011, 13:04 | Сообщение # 231
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline
bib, я уже извинилась. blush Я вчера была в неадеквате. biggrin А переименовать могут только автор темы (а она уже давненько не была на форуме), или же модератор. И потом, главное слово в названии не "хокку", а "юмористическая". smile Настоящие хокку - удел настоящих мастеров, до их вершин нам как до Китая...э-эээ...пятками вперёд. biggrin А поюморить мы любим. hihi Подобных тем на других сайтах много, и почти всюду такое всё равно именуют хокку.

Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо
 
Сообщениеbib, я уже извинилась. blush Я вчера была в неадеквате. biggrin А переименовать могут только автор темы (а она уже давненько не была на форуме), или же модератор. И потом, главное слово в названии не "хокку", а "юмористическая". smile Настоящие хокку - удел настоящих мастеров, до их вершин нам как до Китая...э-эээ...пятками вперёд. biggrin А поюморить мы любим. hihi Подобных тем на других сайтах много, и почти всюду такое всё равно именуют хокку.

Автор - Самира
Дата добавления - 25.06.2011 в 13:04
Сообщениеbib, я уже извинилась. blush Я вчера была в неадеквате. biggrin А переименовать могут только автор темы (а она уже давненько не была на форуме), или же модератор. И потом, главное слово в названии не "хокку", а "юмористическая". smile Настоящие хокку - удел настоящих мастеров, до их вершин нам как до Китая...э-эээ...пятками вперёд. biggrin А поюморить мы любим. hihi Подобных тем на других сайтах много, и почти всюду такое всё равно именуют хокку.

Автор - Самира
Дата добавления - 25.06.2011 в 13:04
АнаитДата: Суббота, 25.06.2011, 19:15 | Сообщение # 232
Долгожитель
Группа: Зам. вождя
Сообщений: 7628
Награды: 65
Репутация: 309
Статус: Offline
А давайте дождемся Нэши, ась? Хотя я бы не стала переименовывать, но раз Борис та настаивает... Кстати, а какой вариант вы хотите? Может, сразу и предложите? А мы согласимся...
Самира, да уж, в неадеквате, говоришь? и кто тебя укусил? hihi



Моя страница, велкам!
Мой дневник
 
СообщениеА давайте дождемся Нэши, ась? Хотя я бы не стала переименовывать, но раз Борис та настаивает... Кстати, а какой вариант вы хотите? Может, сразу и предложите? А мы согласимся...
Самира, да уж, в неадеквате, говоришь? и кто тебя укусил? hihi

Автор - Анаит
Дата добавления - 25.06.2011 в 19:15
СообщениеА давайте дождемся Нэши, ась? Хотя я бы не стала переименовывать, но раз Борис та настаивает... Кстати, а какой вариант вы хотите? Может, сразу и предложите? А мы согласимся...
Самира, да уж, в неадеквате, говоришь? и кто тебя укусил? hihi

Автор - Анаит
Дата добавления - 25.06.2011 в 19:15
СамираДата: Суббота, 25.06.2011, 19:17 | Сообщение # 233
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline
Анаит, я как скорпион - сама себя укусила. biggrin

Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо
 
СообщениеАнаит, я как скорпион - сама себя укусила. biggrin

Автор - Самира
Дата добавления - 25.06.2011 в 19:17
СообщениеАнаит, я как скорпион - сама себя укусила. biggrin

Автор - Самира
Дата добавления - 25.06.2011 в 19:17
bibДата: Суббота, 25.06.2011, 19:54 | Сообщение # 234
Старейшина
Группа: Островитянин
Сообщений: 3474
Награды: 69
Репутация: 237
Статус: Offline
Quote (Анаит)
раз Борис та настаивает...

Да не настаиваю я! Я ведь туда заглянул случайно. Просто заметил, что никакого отношения посты к хокку не имеют.
Впрочем, называйте, хоть горшком... Это на совести авторов. blush


Не будь мудрецом в глазах твоих!
 
Сообщение
Quote (Анаит)
раз Борис та настаивает...

Да не настаиваю я! Я ведь туда заглянул случайно. Просто заметил, что никакого отношения посты к хокку не имеют.
Впрочем, называйте, хоть горшком... Это на совести авторов. blush

Автор - bib
Дата добавления - 25.06.2011 в 19:54
Сообщение
Quote (Анаит)
раз Борис та настаивает...

Да не настаиваю я! Я ведь туда заглянул случайно. Просто заметил, что никакого отношения посты к хокку не имеют.
Впрочем, называйте, хоть горшком... Это на совести авторов. blush

Автор - bib
Дата добавления - 25.06.2011 в 19:54
OmelianaДата: Среда, 29.06.2011, 11:04 | Сообщение # 235
Поселенец
Группа: Островитянин
Сообщений: 304
Награды: 6
Репутация: 12
Статус: Offline
.........И вдруг медведь явился в лес... И сразу же во все полез...

Зачем барсук присел на сук? Зачем хорек пошел в ларек?

И почему енот и крот Танцуют танго и фокстрот?

От этих почему, зачем Вдруг стало скучно сразу всем.

И вмиг в зеленый мир леска Пришла зеленая тоска.

Мораль легко уразуметь: Зачем на бал пришел медведь?
 
Сообщение.........И вдруг медведь явился в лес... И сразу же во все полез...

Зачем барсук присел на сук? Зачем хорек пошел в ларек?

И почему енот и крот Танцуют танго и фокстрот?

От этих почему, зачем Вдруг стало скучно сразу всем.

И вмиг в зеленый мир леска Пришла зеленая тоска.

Мораль легко уразуметь: Зачем на бал пришел медведь?

Автор - Omeliana
Дата добавления - 29.06.2011 в 11:04
Сообщение.........И вдруг медведь явился в лес... И сразу же во все полез...

Зачем барсук присел на сук? Зачем хорек пошел в ларек?

И почему енот и крот Танцуют танго и фокстрот?

От этих почему, зачем Вдруг стало скучно сразу всем.

И вмиг в зеленый мир леска Пришла зеленая тоска.

Мораль легко уразуметь: Зачем на бал пришел медведь?

Автор - Omeliana
Дата добавления - 29.06.2011 в 11:04
MustafaДата: Среда, 29.06.2011, 13:57 | Сообщение # 236
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1511
Награды: 28
Репутация: 112
Статус: Offline
Omeliana, ошиблись темой? Но все равно здорово!
 
СообщениеOmeliana, ошиблись темой? Но все равно здорово!

Автор - Mustafa
Дата добавления - 29.06.2011 в 13:57
СообщениеOmeliana, ошиблись темой? Но все равно здорово!

Автор - Mustafa
Дата добавления - 29.06.2011 в 13:57
СамираДата: Среда, 29.06.2011, 14:33 | Сообщение # 237
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline
Mustafa, biggrin это известная басня. Читал её в "Карнавальной ночи" со сцены один из участников бала. С намёком. Думаю, и тут без камешка в огород не обошлось. biggrin
Omeliana,
Медведь и сам уже не рад,
Что заглянул на маскарад,
Где наши вирши ненароком
Себе надели маску хокку... biggrin


Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо
 
СообщениеMustafa, biggrin это известная басня. Читал её в "Карнавальной ночи" со сцены один из участников бала. С намёком. Думаю, и тут без камешка в огород не обошлось. biggrin
Omeliana,
Медведь и сам уже не рад,
Что заглянул на маскарад,
Где наши вирши ненароком
Себе надели маску хокку... biggrin

Автор - Самира
Дата добавления - 29.06.2011 в 14:33
СообщениеMustafa, biggrin это известная басня. Читал её в "Карнавальной ночи" со сцены один из участников бала. С намёком. Думаю, и тут без камешка в огород не обошлось. biggrin
Omeliana,
Медведь и сам уже не рад,
Что заглянул на маскарад,
Где наши вирши ненароком
Себе надели маску хокку... biggrin

Автор - Самира
Дата добавления - 29.06.2011 в 14:33
OmelianaДата: Пятница, 01.07.2011, 10:31 | Сообщение # 238
Поселенец
Группа: Островитянин
Сообщений: 304
Награды: 6
Репутация: 12
Статус: Offline
Самира, браво!!
К сожалейнию я не умею сочинять стихи, но вот в такие моменты очень хочется!
 
СообщениеСамира, браво!!
К сожалейнию я не умею сочинять стихи, но вот в такие моменты очень хочется!

Автор - Omeliana
Дата добавления - 01.07.2011 в 10:31
СообщениеСамира, браво!!
К сожалейнию я не умею сочинять стихи, но вот в такие моменты очень хочется!

Автор - Omeliana
Дата добавления - 01.07.2011 в 10:31
НэшаДата: Понедельник, 04.07.2011, 12:39 | Сообщение # 239
Старейшина
Группа: Вождь
Сообщений: 5068
Награды: 46
Репутация: 187
Статус: Offline
Уважаемые островитяне!
Переименовывать ничего не нужно, тема находится в разделе Игры, это само по себе обо всём говорит.
Искать серьёзные темы в игровом разделе не следует.
Серьёзная тема имеется ВОТ ЗДЕСЬ, и все, кому есть что в ней сказать, могут её посещать и делиться с нами своим творчеством.

Остров - сайт разносторонний,многогранный. Как и наша жизнь, как и сам человек. Мы не пишем всё время о серьёзном, равно как и не пишем всё время о смешном. Мы играем, грустим, болтаем, философствуем, молчим, делимся сокровенным... и я стараюсь чтобы вы, в каждом из этих состояний или пребываний, могли найти для себя здесь тему. Так, мне кажется, гораздо органичней и ближе к жизни.

Продолжаем господа туземцы. Думаю японцы, народ добродушный и улыбчивый, на нас не обидятся. smile
 
СообщениеУважаемые островитяне!
Переименовывать ничего не нужно, тема находится в разделе Игры, это само по себе обо всём говорит.
Искать серьёзные темы в игровом разделе не следует.
Серьёзная тема имеется ВОТ ЗДЕСЬ, и все, кому есть что в ней сказать, могут её посещать и делиться с нами своим творчеством.

Остров - сайт разносторонний,многогранный. Как и наша жизнь, как и сам человек. Мы не пишем всё время о серьёзном, равно как и не пишем всё время о смешном. Мы играем, грустим, болтаем, философствуем, молчим, делимся сокровенным... и я стараюсь чтобы вы, в каждом из этих состояний или пребываний, могли найти для себя здесь тему. Так, мне кажется, гораздо органичней и ближе к жизни.

Продолжаем господа туземцы. Думаю японцы, народ добродушный и улыбчивый, на нас не обидятся. smile

Автор - Нэша
Дата добавления - 04.07.2011 в 12:39
СообщениеУважаемые островитяне!
Переименовывать ничего не нужно, тема находится в разделе Игры, это само по себе обо всём говорит.
Искать серьёзные темы в игровом разделе не следует.
Серьёзная тема имеется ВОТ ЗДЕСЬ, и все, кому есть что в ней сказать, могут её посещать и делиться с нами своим творчеством.

Остров - сайт разносторонний,многогранный. Как и наша жизнь, как и сам человек. Мы не пишем всё время о серьёзном, равно как и не пишем всё время о смешном. Мы играем, грустим, болтаем, философствуем, молчим, делимся сокровенным... и я стараюсь чтобы вы, в каждом из этих состояний или пребываний, могли найти для себя здесь тему. Так, мне кажется, гораздо органичней и ближе к жизни.

Продолжаем господа туземцы. Думаю японцы, народ добродушный и улыбчивый, на нас не обидятся. smile

Автор - Нэша
Дата добавления - 04.07.2011 в 12:39
СамираДата: Понедельник, 04.07.2011, 12:53 | Сообщение # 240
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline
Так-с. Мнение Вождя - закон для аборигенов. biggrin

Что там было последним?

Quote (Omeliana)
Такой уж час пик. Раздражает, выводит Из себя подчас


Из себя подчас
Так сложно выдавить стих
Достойный хвалы.
writer


Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо
 
СообщениеТак-с. Мнение Вождя - закон для аборигенов. biggrin

Что там было последним?

Quote (Omeliana)
Такой уж час пик. Раздражает, выводит Из себя подчас


Из себя подчас
Так сложно выдавить стих
Достойный хвалы.
writer

Автор - Самира
Дата добавления - 04.07.2011 в 12:53
СообщениеТак-с. Мнение Вождя - закон для аборигенов. biggrin

Что там было последним?

Quote (Omeliana)
Такой уж час пик. Раздражает, выводит Из себя подчас


Из себя подчас
Так сложно выдавить стих
Достойный хвалы.
writer

Автор - Самира
Дата добавления - 04.07.2011 в 12:53
Форум » Досуг островитянина » Литературные и иные игры форума » Юмористическая лента хокку
Поиск:
Загрузка...

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Юмористическая лента хокку - Страница 16 - Форум | Регистрация | Вход
Конструктор сайтов - uCoz
Для добавления необходима авторизация
Остров © 2024 Конструктор сайтов - uCoz