Самарская область - Форум  
Приветствуем Вас Гость | RSS Главная | Самарская область - Форум | Регистрация | Вход

[ Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Самира  
Форум » Досуг островитянина » Путешествия » Самарская область
Самарская область
ПрасковьяДата: Пятница, 22.08.2014, 21:17 | Сообщение # 1
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1536
Награды: 25
Репутация: 153
Статус: Offline
Путешествие на малую родину
 
СообщениеПутешествие на малую родину

Автор - Прасковья
Дата добавления - 22.08.2014 в 21:17
СообщениеПутешествие на малую родину

Автор - Прасковья
Дата добавления - 22.08.2014 в 21:17
ПрасковьяДата: Суббота, 23.08.2014, 01:17 | Сообщение # 2
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1536
Награды: 25
Репутация: 153
Статус: Offline
Вот рассказала Светланка про деревню, и Прасковью зацепила ностальгия .
На своем автомобиле путешествовать не решаюсь: нет хорошего водителя и попутчика, но ведь на поезде на парохидике типа "Омик" это тоже путешествие. И пусть оно происходило прошлым августом, и впечатления уже немного подтерлись, но рассказать о нем никогда не поздно.
Итак. Путешествие на малую родину всегда ждется с нетерпением и особым волнением, потому что встречаешься не только с городом, деревней, местом, но и с детством, юностью, людьми и дорогими сердцу воспоминаниями.



Сообщение отредактировал Прасковья - Четверг, 21.08.2014, 16:03
 
СообщениеВот рассказала Светланка про деревню, и Прасковью зацепила ностальгия .
На своем автомобиле путешествовать не решаюсь: нет хорошего водителя и попутчика, но ведь на поезде на парохидике типа "Омик" это тоже путешествие. И пусть оно происходило прошлым августом, и впечатления уже немного подтерлись, но рассказать о нем никогда не поздно.
Итак. Путешествие на малую родину всегда ждется с нетерпением и особым волнением, потому что встречаешься не только с городом, деревней, местом, но и с детством, юностью, людьми и дорогими сердцу воспоминаниями.


Автор - Прасковья
Дата добавления - 23.08.2014 в 01:17
СообщениеВот рассказала Светланка про деревню, и Прасковью зацепила ностальгия .
На своем автомобиле путешествовать не решаюсь: нет хорошего водителя и попутчика, но ведь на поезде на парохидике типа "Омик" это тоже путешествие. И пусть оно происходило прошлым августом, и впечатления уже немного подтерлись, но рассказать о нем никогда не поздно.
Итак. Путешествие на малую родину всегда ждется с нетерпением и особым волнением, потому что встречаешься не только с городом, деревней, местом, но и с детством, юностью, людьми и дорогими сердцу воспоминаниями.


Автор - Прасковья
Дата добавления - 23.08.2014 в 01:17
ПрасковьяДата: Суббота, 23.08.2014, 01:17 | Сообщение # 3
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1536
Награды: 25
Репутация: 153
Статус: Offline
Хорошенько отметив приезд (напитие в стельку не подразумевается) с родными, друзьями, одноклассниками и просто давними знакомыми, собираюсь в родное село, где 60 (мама дорогая!) лет назад, в одно ранневесеннее морозное утро истошно заголосила, явившись в этот мир. Называется мое село красиво - Новодевичье и стоит оно на высоком берегу Жигулевского моря, почти самой широкой его части, такой широкой, что местами другой берег видится тонкой полосочкой, да и то только в ясную погоду.


Сообщение отредактировал Прасковья - Суббота, 23.08.2014, 01:54
 
СообщениеХорошенько отметив приезд (напитие в стельку не подразумевается) с родными, друзьями, одноклассниками и просто давними знакомыми, собираюсь в родное село, где 60 (мама дорогая!) лет назад, в одно ранневесеннее морозное утро истошно заголосила, явившись в этот мир. Называется мое село красиво - Новодевичье и стоит оно на высоком берегу Жигулевского моря, почти самой широкой его части, такой широкой, что местами другой берег видится тонкой полосочкой, да и то только в ясную погоду.

Автор - Прасковья
Дата добавления - 23.08.2014 в 01:17
СообщениеХорошенько отметив приезд (напитие в стельку не подразумевается) с родными, друзьями, одноклассниками и просто давними знакомыми, собираюсь в родное село, где 60 (мама дорогая!) лет назад, в одно ранневесеннее морозное утро истошно заголосила, явившись в этот мир. Называется мое село красиво - Новодевичье и стоит оно на высоком берегу Жигулевского моря, почти самой широкой его части, такой широкой, что местами другой берег видится тонкой полосочкой, да и то только в ясную погоду.

Автор - Прасковья
Дата добавления - 23.08.2014 в 01:17
АнаитДата: Суббота, 23.08.2014, 01:17 | Сообщение # 4
Долгожитель
Группа: Зам. вождя
Сообщений: 7628
Награды: 65
Репутация: 309
Статус: Offline
Прасковья, Валя, прочитала на одном дыхании. good Где продолжение?


Моя страница, велкам!
Мой дневник
 
СообщениеПрасковья, Валя, прочитала на одном дыхании. good Где продолжение?

Автор - Анаит
Дата добавления - 23.08.2014 в 01:17
СообщениеПрасковья, Валя, прочитала на одном дыхании. good Где продолжение?

Автор - Анаит
Дата добавления - 23.08.2014 в 01:17
Влюблённая_в_летоДата: Суббота, 23.08.2014, 01:18 | Сообщение # 5
Старейшина
Группа: Вождь
Сообщений: 4509
Награды: 51
Репутация: 297
Статус: Offline
Вот читаю и вдруг понимаю:"Ой, ребята, что вы со Светой, что Толя) Всё в дом, всё в дом. У нас же целый раздел для тем о путешествиях. ну интересно же!

Галина Каюмова
Моя творческая страничка на Острове
--------------------------
 
СообщениеВот читаю и вдруг понимаю:"Ой, ребята, что вы со Светой, что Толя) Всё в дом, всё в дом. У нас же целый раздел для тем о путешествиях. ну интересно же!

Автор - Влюблённая_в_лето
Дата добавления - 23.08.2014 в 01:18
СообщениеВот читаю и вдруг понимаю:"Ой, ребята, что вы со Светой, что Толя) Всё в дом, всё в дом. У нас же целый раздел для тем о путешествиях. ну интересно же!

Автор - Влюблённая_в_лето
Дата добавления - 23.08.2014 в 01:18
АнаитДата: Суббота, 23.08.2014, 01:18 | Сообщение # 6
Долгожитель
Группа: Зам. вождя
Сообщений: 7628
Награды: 65
Репутация: 309
Статус: Offline
Влюблённая_в_лето, Галь, я и забыла про него hihi Могу перенести, но это ж не путешествие, а так... blush


Моя страница, велкам!
Мой дневник
 
СообщениеВлюблённая_в_лето, Галь, я и забыла про него hihi Могу перенести, но это ж не путешествие, а так... blush

Автор - Анаит
Дата добавления - 23.08.2014 в 01:18
СообщениеВлюблённая_в_лето, Галь, я и забыла про него hihi Могу перенести, но это ж не путешествие, а так... blush

Автор - Анаит
Дата добавления - 23.08.2014 в 01:18
Влюблённая_в_летоДата: Суббота, 23.08.2014, 01:18 | Сообщение # 7
Старейшина
Группа: Вождь
Сообщений: 4509
Награды: 51
Репутация: 297
Статус: Offline
Цитата Анаит ()
но это ж не путешествие, а так...

После наших с сыном марш-бросков понимаю, что любое путешествие начинается с первого шага) На самом деле даже за углом можно найти какую-нибудь, как сынуля выражается, "приколюху".


Галина Каюмова
Моя творческая страничка на Острове
--------------------------
 
Сообщение
Цитата Анаит ()
но это ж не путешествие, а так...

После наших с сыном марш-бросков понимаю, что любое путешествие начинается с первого шага) На самом деле даже за углом можно найти какую-нибудь, как сынуля выражается, "приколюху".

Автор - Влюблённая_в_лето
Дата добавления - 23.08.2014 в 01:18
Сообщение
Цитата Анаит ()
но это ж не путешествие, а так...

После наших с сыном марш-бросков понимаю, что любое путешествие начинается с первого шага) На самом деле даже за углом можно найти какую-нибудь, как сынуля выражается, "приколюху".

Автор - Влюблённая_в_лето
Дата добавления - 23.08.2014 в 01:18
ПрасковьяДата: Суббота, 23.08.2014, 01:18 | Сообщение # 8
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1536
Награды: 25
Репутация: 153
Статус: Offline
Цитата Анаит ()
Где продолжение?

Светик, как минутка свободная выпадет smile

Цитата Влюблённая_в_лето ()
У нас же целый раздел для тем о путешествиях. ну интересно же!

Замечание принимается. smile
Да я собс-но, хотела в двух словах, а тут что-то пошло и пошло. Может быть, кто-нибудь подшаманит, скажет "ахалай-махалай" и перенесет? smile
 
Сообщение
Цитата Анаит ()
Где продолжение?

Светик, как минутка свободная выпадет smile

Цитата Влюблённая_в_лето ()
У нас же целый раздел для тем о путешествиях. ну интересно же!

Замечание принимается. smile
Да я собс-но, хотела в двух словах, а тут что-то пошло и пошло. Может быть, кто-нибудь подшаманит, скажет "ахалай-махалай" и перенесет? smile

Автор - Прасковья
Дата добавления - 23.08.2014 в 01:18
Сообщение
Цитата Анаит ()
Где продолжение?

Светик, как минутка свободная выпадет smile

Цитата Влюблённая_в_лето ()
У нас же целый раздел для тем о путешествиях. ну интересно же!

Замечание принимается. smile
Да я собс-но, хотела в двух словах, а тут что-то пошло и пошло. Может быть, кто-нибудь подшаманит, скажет "ахалай-махалай" и перенесет? smile

Автор - Прасковья
Дата добавления - 23.08.2014 в 01:18
ПрасковьяДата: Четверг, 28.08.2014, 15:09 | Сообщение # 9
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1536
Награды: 25
Репутация: 153
Статус: Offline
Застряла я что-то между веков hihi Машина времени сломалась на Млечном пути.

Продолжу чуть-чуть.

На свою малую родину мы ездим обычно всем дружным коллективом родни, потому что самое приятное в этой поездке - это напариться как следует в старенькой русской баньке и собраться, как в старые добрые времена, за одним большим столом. Такое чувство при этом возникает чудесное, что ты есть часть чего-то очень важного, большого и сильного, и как бы далеко от этого места ты не жила, все равно эта сила тебя хранит и в минуты выбора направляет по верному пути.
Можно было поехать и на автобусе, но дорога на пароходике типа "Омик" - это еще одна глава ностальгической книги, когда стоишь на палубе, смотришь на воду, а время будто отступает, и вот тебе уже не 60, а 15, и ты вот сейчас сбежишь по трапу на берег, забежишь домой на минутку и на наше заветное место. А там - все: Сашка, Костик, Наташка, Зоенька, и остальные. На велосипеды и в лес! А мама кричит в след: "Опять ничего не ела!" Да, хоть бы на часок заглянуть туда, хоть бы на минутку!



Сообщение отредактировал Прасковья - Четверг, 28.08.2014, 15:12
 
СообщениеЗастряла я что-то между веков hihi Машина времени сломалась на Млечном пути.

Продолжу чуть-чуть.

На свою малую родину мы ездим обычно всем дружным коллективом родни, потому что самое приятное в этой поездке - это напариться как следует в старенькой русской баньке и собраться, как в старые добрые времена, за одним большим столом. Такое чувство при этом возникает чудесное, что ты есть часть чего-то очень важного, большого и сильного, и как бы далеко от этого места ты не жила, все равно эта сила тебя хранит и в минуты выбора направляет по верному пути.
Можно было поехать и на автобусе, но дорога на пароходике типа "Омик" - это еще одна глава ностальгической книги, когда стоишь на палубе, смотришь на воду, а время будто отступает, и вот тебе уже не 60, а 15, и ты вот сейчас сбежишь по трапу на берег, забежишь домой на минутку и на наше заветное место. А там - все: Сашка, Костик, Наташка, Зоенька, и остальные. На велосипеды и в лес! А мама кричит в след: "Опять ничего не ела!" Да, хоть бы на часок заглянуть туда, хоть бы на минутку!


Автор - Прасковья
Дата добавления - 28.08.2014 в 15:09
СообщениеЗастряла я что-то между веков hihi Машина времени сломалась на Млечном пути.

Продолжу чуть-чуть.

На свою малую родину мы ездим обычно всем дружным коллективом родни, потому что самое приятное в этой поездке - это напариться как следует в старенькой русской баньке и собраться, как в старые добрые времена, за одним большим столом. Такое чувство при этом возникает чудесное, что ты есть часть чего-то очень важного, большого и сильного, и как бы далеко от этого места ты не жила, все равно эта сила тебя хранит и в минуты выбора направляет по верному пути.
Можно было поехать и на автобусе, но дорога на пароходике типа "Омик" - это еще одна глава ностальгической книги, когда стоишь на палубе, смотришь на воду, а время будто отступает, и вот тебе уже не 60, а 15, и ты вот сейчас сбежишь по трапу на берег, забежишь домой на минутку и на наше заветное место. А там - все: Сашка, Костик, Наташка, Зоенька, и остальные. На велосипеды и в лес! А мама кричит в след: "Опять ничего не ела!" Да, хоть бы на часок заглянуть туда, хоть бы на минутку!


Автор - Прасковья
Дата добавления - 28.08.2014 в 15:09
Влюблённая_в_летоДата: Четверг, 28.08.2014, 19:20 | Сообщение # 10
Старейшина
Группа: Вождь
Сообщений: 4509
Награды: 51
Репутация: 297
Статус: Offline
Цитата Прасковья ()
Немного солнца в полосатой воде


Сууупер


Галина Каюмова
Моя творческая страничка на Острове
--------------------------
 
Сообщение
Цитата Прасковья ()
Немного солнца в полосатой воде


Сууупер

Автор - Влюблённая_в_лето
Дата добавления - 28.08.2014 в 19:20
Сообщение
Цитата Прасковья ()
Немного солнца в полосатой воде


Сууупер

Автор - Влюблённая_в_лето
Дата добавления - 28.08.2014 в 19:20
АнаитДата: Четверг, 28.08.2014, 19:58 | Сообщение # 11
Долгожитель
Группа: Зам. вождя
Сообщений: 7628
Награды: 65
Репутация: 309
Статус: Offline
Ааааа! Прасковья!!!! Хочу туда! В эту полосатую воду и реку!!!!


Моя страница, велкам!
Мой дневник
 
СообщениеАаааа! Прасковья!!!! Хочу туда! В эту полосатую воду и реку!!!!

Автор - Анаит
Дата добавления - 28.08.2014 в 19:58
СообщениеАаааа! Прасковья!!!! Хочу туда! В эту полосатую воду и реку!!!!

Автор - Анаит
Дата добавления - 28.08.2014 в 19:58
ПрасковьяДата: Пятница, 29.08.2014, 08:29 | Сообщение # 12
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1536
Награды: 25
Репутация: 153
Статус: Offline
Цитата Анаит ()
Хочу туда! В эту полосатую воду и реку!!!!

Свет, лучше не надо! Это вода цветет каждый август, особенно в жару. Зрелище не айс:



Галь, еще вариант:



Сообщение отредактировал Прасковья - Пятница, 29.08.2014, 08:30
 
Сообщение
Цитата Анаит ()
Хочу туда! В эту полосатую воду и реку!!!!

Свет, лучше не надо! Это вода цветет каждый август, особенно в жару. Зрелище не айс:



Галь, еще вариант:


Автор - Прасковья
Дата добавления - 29.08.2014 в 08:29
Сообщение
Цитата Анаит ()
Хочу туда! В эту полосатую воду и реку!!!!

Свет, лучше не надо! Это вода цветет каждый август, особенно в жару. Зрелище не айс:



Галь, еще вариант:


Автор - Прасковья
Дата добавления - 29.08.2014 в 08:29
ПрасковьяДата: Пятница, 29.08.2014, 08:44 | Сообщение # 13
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1536
Награды: 25
Репутация: 153
Статус: Offline
Вообще-то пейзаж выглядит вот так:



Сообщение отредактировал Прасковья - Пятница, 29.08.2014, 08:55
 
СообщениеВообще-то пейзаж выглядит вот так:


Автор - Прасковья
Дата добавления - 29.08.2014 в 08:44
СообщениеВообще-то пейзаж выглядит вот так:


Автор - Прасковья
Дата добавления - 29.08.2014 в 08:44
Влюблённая_в_летоДата: Пятница, 29.08.2014, 14:59 | Сообщение # 14
Старейшина
Группа: Вождь
Сообщений: 4509
Награды: 51
Репутация: 297
Статус: Offline
Колоритный встречающий)

Галина Каюмова
Моя творческая страничка на Острове
--------------------------
 
СообщениеКолоритный встречающий)

Автор - Влюблённая_в_лето
Дата добавления - 29.08.2014 в 14:59
СообщениеКолоритный встречающий)

Автор - Влюблённая_в_лето
Дата добавления - 29.08.2014 в 14:59
astepanovДата: Понедельник, 27.10.2014, 17:10 | Сообщение # 15
Поселенец
Группа: Островитянин
Сообщений: 100
Награды: 3
Репутация: 17
Статус: Offline
Почтенная Прасковья,
а я ведь тоже с Волги родом - только из мест пониже, из-под Саратова. И что-то мне подсказывает, что мы близки и по возрасту: я с 53-го. (Вас раскрывть анкетные данные не призываю - и даже настоятельно не рекомендую)
Ура-а-а, земляки!
У меня батюшка по сию пору там проживает.
Да, летом (лучше в самом конце лета, а еще лучше - в начале-середине осени) оказаться на Волге - это мечта, и нас с вами не поймут те, кому не довелось. Как она пахнет, волжская вода, приправленная ароматом увядающей листвы, созревшего рогоза... И утренние туманы над рекой, когда соседнего берега не видно, и звуки делаются глухими, а расстоянияя не определить... И всплески рыбы - чавканье окуней, хлесткие удары жереха... А моторки! А грибы в прибрежных лесах! А ежевика - такой нигде нет!
Между прочим, у меня байдарка по сию пору жива. Иногда с зятем или с женой кое-как веслами машем на Волге километрах в сорока выше Саратова.
Эх, разбередили.


Сообщение отредактировал astepanov - Понедельник, 27.10.2014, 17:11
 
СообщениеПочтенная Прасковья,
а я ведь тоже с Волги родом - только из мест пониже, из-под Саратова. И что-то мне подсказывает, что мы близки и по возрасту: я с 53-го. (Вас раскрывть анкетные данные не призываю - и даже настоятельно не рекомендую)
Ура-а-а, земляки!
У меня батюшка по сию пору там проживает.
Да, летом (лучше в самом конце лета, а еще лучше - в начале-середине осени) оказаться на Волге - это мечта, и нас с вами не поймут те, кому не довелось. Как она пахнет, волжская вода, приправленная ароматом увядающей листвы, созревшего рогоза... И утренние туманы над рекой, когда соседнего берега не видно, и звуки делаются глухими, а расстоянияя не определить... И всплески рыбы - чавканье окуней, хлесткие удары жереха... А моторки! А грибы в прибрежных лесах! А ежевика - такой нигде нет!
Между прочим, у меня байдарка по сию пору жива. Иногда с зятем или с женой кое-как веслами машем на Волге километрах в сорока выше Саратова.
Эх, разбередили.

Автор - astepanov
Дата добавления - 27.10.2014 в 17:10
СообщениеПочтенная Прасковья,
а я ведь тоже с Волги родом - только из мест пониже, из-под Саратова. И что-то мне подсказывает, что мы близки и по возрасту: я с 53-го. (Вас раскрывть анкетные данные не призываю - и даже настоятельно не рекомендую)
Ура-а-а, земляки!
У меня батюшка по сию пору там проживает.
Да, летом (лучше в самом конце лета, а еще лучше - в начале-середине осени) оказаться на Волге - это мечта, и нас с вами не поймут те, кому не довелось. Как она пахнет, волжская вода, приправленная ароматом увядающей листвы, созревшего рогоза... И утренние туманы над рекой, когда соседнего берега не видно, и звуки делаются глухими, а расстоянияя не определить... И всплески рыбы - чавканье окуней, хлесткие удары жереха... А моторки! А грибы в прибрежных лесах! А ежевика - такой нигде нет!
Между прочим, у меня байдарка по сию пору жива. Иногда с зятем или с женой кое-как веслами машем на Волге километрах в сорока выше Саратова.
Эх, разбередили.

Автор - astepanov
Дата добавления - 27.10.2014 в 17:10
Форум » Досуг островитянина » Путешествия » Самарская область
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Загрузка...

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Самарская область - Форум | Регистрация | Вход
Конструктор сайтов - uCoz
Для добавления необходима авторизация
Остров © 2024 Конструктор сайтов - uCoz