Индия. Спасите меня! - Страница 2 - Форум  
Приветствуем Вас Гость | RSS Главная | Индия. Спасите меня! - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход

[ Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Самира  
Форум » Досуг островитянина » Путешествия » Индия. Спасите меня! (Путешествие в Индию по так назывемому Золотому Треугольнику)
Индия. Спасите меня!
ВирионДата: Вторник, 14.05.2013, 23:32 | Сообщение # 16
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 3214
Награды: 46
Репутация: 216
Статус: Offline
Mitroshin, а я пытался сделать очерк о своей летней поездке в Волгоград...Мелькнул парой-тройкой фрагментов
(здесь, если интересно - http://ostrov.ucoz.net/forum/38-1607-67132-16-1348053470 и здесь - http://ostrov.ucoz.net/forum/38-1607-71543-16-1354684329 и тут - http://ostrov.ucoz.net/forum/38-1607-72287-16-1355722101) и всё...Не пишется!
Игорь, не следуй моему дурному примеру! Пиши!


Моя страничка - Анатолий Ландышев
Дневник

 
СообщениеMitroshin, а я пытался сделать очерк о своей летней поездке в Волгоград...Мелькнул парой-тройкой фрагментов
(здесь, если интересно - http://ostrov.ucoz.net/forum/38-1607-67132-16-1348053470 и здесь - http://ostrov.ucoz.net/forum/38-1607-71543-16-1354684329 и тут - http://ostrov.ucoz.net/forum/38-1607-72287-16-1355722101) и всё...Не пишется!
Игорь, не следуй моему дурному примеру! Пиши!

Автор - Вирион
Дата добавления - 14.05.2013 в 23:32
СообщениеMitroshin, а я пытался сделать очерк о своей летней поездке в Волгоград...Мелькнул парой-тройкой фрагментов
(здесь, если интересно - http://ostrov.ucoz.net/forum/38-1607-67132-16-1348053470 и здесь - http://ostrov.ucoz.net/forum/38-1607-71543-16-1354684329 и тут - http://ostrov.ucoz.net/forum/38-1607-72287-16-1355722101) и всё...Не пишется!
Игорь, не следуй моему дурному примеру! Пиши!

Автор - Вирион
Дата добавления - 14.05.2013 в 23:32
MitroshinДата: Вторник, 14.05.2013, 23:47 | Сообщение # 17
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 982
Награды: 22
Репутация: 112
Статус: Offline
Джайпур - город, который показался мне типично индийским, понравился больше всего, именно сам город. Та же Агра больше мусульманская, а это все-таки немного другая культура, отличная от индуистской. Джайпур - столица штата Раджастан, по сути штат Раджей. Именно отсюда пришло это слово, которое мы все слышим с детства и ассоциируем с Индией - "раджа". Так назывались, и зовутся до сих пор местные князья, маленькие удельные царьки штата. Заметил одну особенность - у всех мужчин- раджастанцев в одном из ушей (не помню в каком) - серьга с маленьким прозрачным камушком - бриллиантиком или фианитиком. Спросил у гида - означает храбрость. Раджа носит такую сережку, поэтому все местные мужчины почитают за честь ее носить. В каком бы краю Земного шара Вы не были - если увидите индуса с сережкой в ухе, знайте - он раджастанец.

Как и во всех индийских городах, в Джайпуре блеск и нищета в одном флаконе, коровы и помойки - святость и грязь всегда вместе. Это особенность Индии. И писают они везде, где приспичит, особенно мужики, на глазах у всех. Стыда нет, как у животных. К сожалению не получилось у меня сделать ни одной фотографии в этом непотребном виде. Как то вечером после экскурсии решил прогуляться из отеля до ближайшего рынка. Пришлось идти просто по обочине дороги, тротуаров там практически нет. Перед самым рынком на окраине дороги лагерь нищих, так и шел, переступая через них в темноте. Они меня видели, но это не было время для попрошайничества, поэтому практически не обратили внимание. Сейчас этим никого не удивишь, Москва переполнена бомжами, и скоро в этом плане мы догоним и обгоним Индию.
На обратном пути передо мной резко остановилась велорикша, из нее вывалили человек 5 индусов вместе с "водилой", справили нужду все вместе одновременно прямо на обочину, потом сели и поехали. Это была остановка по требованию.





Сообщение отредактировал Mitroshin - Среда, 15.05.2013, 00:33
 
СообщениеДжайпур - город, который показался мне типично индийским, понравился больше всего, именно сам город. Та же Агра больше мусульманская, а это все-таки немного другая культура, отличная от индуистской. Джайпур - столица штата Раджастан, по сути штат Раджей. Именно отсюда пришло это слово, которое мы все слышим с детства и ассоциируем с Индией - "раджа". Так назывались, и зовутся до сих пор местные князья, маленькие удельные царьки штата. Заметил одну особенность - у всех мужчин- раджастанцев в одном из ушей (не помню в каком) - серьга с маленьким прозрачным камушком - бриллиантиком или фианитиком. Спросил у гида - означает храбрость. Раджа носит такую сережку, поэтому все местные мужчины почитают за честь ее носить. В каком бы краю Земного шара Вы не были - если увидите индуса с сережкой в ухе, знайте - он раджастанец.

Как и во всех индийских городах, в Джайпуре блеск и нищета в одном флаконе, коровы и помойки - святость и грязь всегда вместе. Это особенность Индии. И писают они везде, где приспичит, особенно мужики, на глазах у всех. Стыда нет, как у животных. К сожалению не получилось у меня сделать ни одной фотографии в этом непотребном виде. Как то вечером после экскурсии решил прогуляться из отеля до ближайшего рынка. Пришлось идти просто по обочине дороги, тротуаров там практически нет. Перед самым рынком на окраине дороги лагерь нищих, так и шел, переступая через них в темноте. Они меня видели, но это не было время для попрошайничества, поэтому практически не обратили внимание. Сейчас этим никого не удивишь, Москва переполнена бомжами, и скоро в этом плане мы догоним и обгоним Индию.
На обратном пути передо мной резко остановилась велорикша, из нее вывалили человек 5 индусов вместе с "водилой", справили нужду все вместе одновременно прямо на обочину, потом сели и поехали. Это была остановка по требованию.




Автор - Mitroshin
Дата добавления - 14.05.2013 в 23:47
СообщениеДжайпур - город, который показался мне типично индийским, понравился больше всего, именно сам город. Та же Агра больше мусульманская, а это все-таки немного другая культура, отличная от индуистской. Джайпур - столица штата Раджастан, по сути штат Раджей. Именно отсюда пришло это слово, которое мы все слышим с детства и ассоциируем с Индией - "раджа". Так назывались, и зовутся до сих пор местные князья, маленькие удельные царьки штата. Заметил одну особенность - у всех мужчин- раджастанцев в одном из ушей (не помню в каком) - серьга с маленьким прозрачным камушком - бриллиантиком или фианитиком. Спросил у гида - означает храбрость. Раджа носит такую сережку, поэтому все местные мужчины почитают за честь ее носить. В каком бы краю Земного шара Вы не были - если увидите индуса с сережкой в ухе, знайте - он раджастанец.

Как и во всех индийских городах, в Джайпуре блеск и нищета в одном флаконе, коровы и помойки - святость и грязь всегда вместе. Это особенность Индии. И писают они везде, где приспичит, особенно мужики, на глазах у всех. Стыда нет, как у животных. К сожалению не получилось у меня сделать ни одной фотографии в этом непотребном виде. Как то вечером после экскурсии решил прогуляться из отеля до ближайшего рынка. Пришлось идти просто по обочине дороги, тротуаров там практически нет. Перед самым рынком на окраине дороги лагерь нищих, так и шел, переступая через них в темноте. Они меня видели, но это не было время для попрошайничества, поэтому практически не обратили внимание. Сейчас этим никого не удивишь, Москва переполнена бомжами, и скоро в этом плане мы догоним и обгоним Индию.
На обратном пути передо мной резко остановилась велорикша, из нее вывалили человек 5 индусов вместе с "водилой", справили нужду все вместе одновременно прямо на обочину, потом сели и поехали. Это была остановка по требованию.




Автор - Mitroshin
Дата добавления - 14.05.2013 в 23:47
MitroshinДата: Вторник, 14.05.2013, 23:51 | Сообщение # 18
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 982
Награды: 22
Репутация: 112
Статус: Offline
Цитата (Вирион)
Игорь, не следуй моему дурному примеру! Пиши!
Толя, я все обязательно прочитаю. А писать буду, Индию уж точно закончу. Меня сейчас сложно остановить, как бегущего бизона или поющего Кобзона biggrin


Сообщение отредактировал Mitroshin - Среда, 15.05.2013, 00:12
 
Сообщение
Цитата (Вирион)
Игорь, не следуй моему дурному примеру! Пиши!
Толя, я все обязательно прочитаю. А писать буду, Индию уж точно закончу. Меня сейчас сложно остановить, как бегущего бизона или поющего Кобзона biggrin

Автор - Mitroshin
Дата добавления - 14.05.2013 в 23:51
Сообщение
Цитата (Вирион)
Игорь, не следуй моему дурному примеру! Пиши!
Толя, я все обязательно прочитаю. А писать буду, Индию уж точно закончу. Меня сейчас сложно остановить, как бегущего бизона или поющего Кобзона biggrin

Автор - Mitroshin
Дата добавления - 14.05.2013 в 23:51
MitroshinДата: Среда, 15.05.2013, 00:09 | Сообщение # 19
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 982
Награды: 22
Репутация: 112
Статус: Offline
Форт Самод - дворец в часе езды от Джайпура. И здесь мы в первый раз близко столкнулись с местной фауной - обезьянами. Потом мы их насмотрелись в течение путешествия и не обращали на них внимания. А здесь произошла встреча двух цивилизаций - нашей тетки (извините за грубость) и обезьяны ( я думаю это был самец). Она слишком близко подошла к стае со своим фотоаппаратом (видимо корреспондент местной газеты из какого-нибудь Урюпинска). Обезьяна схватила фотокамеру, но тетка не сдалась - не отпустила фотик, визжала так, что бедному мужику (обезьяну) пришлось ретироваться с инфарктом. Это городские обезьяны, а есть как бы деревенские - макаки. Но мы видели и тех, и тех везде.

Сам форт - очень красивое место, полное цветов. На входе во дворец нас встречал индус, мазал, не бесплатно, всем желающим точечку на лбу, которая называется тилака или тилак. Знатоки меня поправят. Это первое место, которое мне показалось по настоящему красивым, как в индийских фильмах.










Я заметил, что многие форты и красивые дворцы у них находятся в горах. А там воздух совершенно другой и природа более пышная.


Сообщение отредактировал Mitroshin - Среда, 15.05.2013, 00:31
 
СообщениеФорт Самод - дворец в часе езды от Джайпура. И здесь мы в первый раз близко столкнулись с местной фауной - обезьянами. Потом мы их насмотрелись в течение путешествия и не обращали на них внимания. А здесь произошла встреча двух цивилизаций - нашей тетки (извините за грубость) и обезьяны ( я думаю это был самец). Она слишком близко подошла к стае со своим фотоаппаратом (видимо корреспондент местной газеты из какого-нибудь Урюпинска). Обезьяна схватила фотокамеру, но тетка не сдалась - не отпустила фотик, визжала так, что бедному мужику (обезьяну) пришлось ретироваться с инфарктом. Это городские обезьяны, а есть как бы деревенские - макаки. Но мы видели и тех, и тех везде.

Сам форт - очень красивое место, полное цветов. На входе во дворец нас встречал индус, мазал, не бесплатно, всем желающим точечку на лбу, которая называется тилака или тилак. Знатоки меня поправят. Это первое место, которое мне показалось по настоящему красивым, как в индийских фильмах.










Я заметил, что многие форты и красивые дворцы у них находятся в горах. А там воздух совершенно другой и природа более пышная.

Автор - Mitroshin
Дата добавления - 15.05.2013 в 00:09
СообщениеФорт Самод - дворец в часе езды от Джайпура. И здесь мы в первый раз близко столкнулись с местной фауной - обезьянами. Потом мы их насмотрелись в течение путешествия и не обращали на них внимания. А здесь произошла встреча двух цивилизаций - нашей тетки (извините за грубость) и обезьяны ( я думаю это был самец). Она слишком близко подошла к стае со своим фотоаппаратом (видимо корреспондент местной газеты из какого-нибудь Урюпинска). Обезьяна схватила фотокамеру, но тетка не сдалась - не отпустила фотик, визжала так, что бедному мужику (обезьяну) пришлось ретироваться с инфарктом. Это городские обезьяны, а есть как бы деревенские - макаки. Но мы видели и тех, и тех везде.

Сам форт - очень красивое место, полное цветов. На входе во дворец нас встречал индус, мазал, не бесплатно, всем желающим точечку на лбу, которая называется тилака или тилак. Знатоки меня поправят. Это первое место, которое мне показалось по настоящему красивым, как в индийских фильмах.










Я заметил, что многие форты и красивые дворцы у них находятся в горах. А там воздух совершенно другой и природа более пышная.

Автор - Mitroshin
Дата добавления - 15.05.2013 в 00:09
MitroshinДата: Среда, 15.05.2013, 00:29 | Сообщение # 20
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 982
Награды: 22
Репутация: 112
Статус: Offline
Вторая половина поездки - катание на верблюдах. Как без них. Те, кто бывали в незабываемом Египте, или Тунисе, или Марокко, должны были обязательно прокатиться. И Индия без них не обошлась. Только в более щадящем режиме - на повозках. Прокатились мы по местной деревне, которая тоже называется Самод, потешили местное население и доехали до королевских садов, где, в принципе, тоже было неплохо. Беседки, фонтанчики, ручейки, цветочки - все по классике жанра.




Девчонки сфотографировали меня случайно. Я и не знал. Главное, что потом не забыли мне прислать все эти фото.



 
СообщениеВторая половина поездки - катание на верблюдах. Как без них. Те, кто бывали в незабываемом Египте, или Тунисе, или Марокко, должны были обязательно прокатиться. И Индия без них не обошлась. Только в более щадящем режиме - на повозках. Прокатились мы по местной деревне, которая тоже называется Самод, потешили местное население и доехали до королевских садов, где, в принципе, тоже было неплохо. Беседки, фонтанчики, ручейки, цветочки - все по классике жанра.




Девчонки сфотографировали меня случайно. Я и не знал. Главное, что потом не забыли мне прислать все эти фото.




Автор - Mitroshin
Дата добавления - 15.05.2013 в 00:29
СообщениеВторая половина поездки - катание на верблюдах. Как без них. Те, кто бывали в незабываемом Египте, или Тунисе, или Марокко, должны были обязательно прокатиться. И Индия без них не обошлась. Только в более щадящем режиме - на повозках. Прокатились мы по местной деревне, которая тоже называется Самод, потешили местное население и доехали до королевских садов, где, в принципе, тоже было неплохо. Беседки, фонтанчики, ручейки, цветочки - все по классике жанра.




Девчонки сфотографировали меня случайно. Я и не знал. Главное, что потом не забыли мне прислать все эти фото.




Автор - Mitroshin
Дата добавления - 15.05.2013 в 00:29
MitroshinДата: Среда, 15.05.2013, 00:31 | Сообщение # 21
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 982
Награды: 22
Репутация: 112
Статус: Offline
Продолжение следует. Далее Форт Амбер. Не пропустите самое интересное!
 
СообщениеПродолжение следует. Далее Форт Амбер. Не пропустите самое интересное!

Автор - Mitroshin
Дата добавления - 15.05.2013 в 00:31
СообщениеПродолжение следует. Далее Форт Амбер. Не пропустите самое интересное!

Автор - Mitroshin
Дата добавления - 15.05.2013 в 00:31
АламенаДата: Среда, 15.05.2013, 10:12 | Сообщение # 22
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 4643
Награды: 28
Репутация: 112
Статус: Offline
Прочла название твоей темы (можно я тоже на ТЫ?). Индия. Спасите меня! А почему спасите?

Очень понравились фото дворца. На фоне горы вообще красотища. smile


Не работаешь-жить не на что, работаешь-жить некогда...
 
СообщениеПрочла название твоей темы (можно я тоже на ТЫ?). Индия. Спасите меня! А почему спасите?

Очень понравились фото дворца. На фоне горы вообще красотища. smile

Автор - Аламена
Дата добавления - 15.05.2013 в 10:12
СообщениеПрочла название твоей темы (можно я тоже на ТЫ?). Индия. Спасите меня! А почему спасите?

Очень понравились фото дворца. На фоне горы вообще красотища. smile

Автор - Аламена
Дата добавления - 15.05.2013 в 10:12
PravdaДата: Среда, 15.05.2013, 10:43 | Сообщение # 23
Уважаемый островитянин
Группа: Шаман
Сообщений: 2780
Награды: 41
Репутация: 202
Статус: Offline
Цитата (Mitroshin)
А там воздух совершенно другой и природа более пышная


"Лучше гор могут быть только горы..."

Какая красотища! Обалденное путешествие, Игорь! Для меня, как для человека, который никогда не покидал пределы бывшего СССР особенно интересно! Спасибо! good


 
Сообщение
Цитата (Mitroshin)
А там воздух совершенно другой и природа более пышная


"Лучше гор могут быть только горы..."

Какая красотища! Обалденное путешествие, Игорь! Для меня, как для человека, который никогда не покидал пределы бывшего СССР особенно интересно! Спасибо! good

Автор - Pravda
Дата добавления - 15.05.2013 в 10:43
Сообщение
Цитата (Mitroshin)
А там воздух совершенно другой и природа более пышная


"Лучше гор могут быть только горы..."

Какая красотища! Обалденное путешествие, Игорь! Для меня, как для человека, который никогда не покидал пределы бывшего СССР особенно интересно! Спасибо! good

Автор - Pravda
Дата добавления - 15.05.2013 в 10:43
MitroshinДата: Среда, 15.05.2013, 11:28 | Сообщение # 24
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 982
Награды: 22
Репутация: 112
Статус: Offline
Да Аламена, Оксана, конечно, давай на ты. Почему "Спасите меня!" Все началось с того, что, прилетев в Дели и почувствовав "невероятный" запах гари, мне захотелось вернуться домой, я был в панике, не понимал зачем я туда поехал. Хотелось крикнуть, - Люди, спасите! И на такой волне прошло все путешествие - или грязь, помойки, нищие, после чего вся группа отмывалась дезинфицирующими средствами, или дворцы, гробницы, города, храмы настолько красивые и необычные, что нельзя было не восторгаться. Вот этот контраст усиливал наши впечатления. Если б была только красота, но не было грязи, то путешествие было бы скучным, однообразным. А еще, наверно, хотелось спасти свою душу, пропитанную оголтелым материализмом и агрессией. Индусы тоже любят деньги, но у них есть определенная черта, которую они никогда не переступят, чтобы не нарушить свою карму. В соответствии с их религией (индуизмом) сейчас идет материалистическая эпоха, поэтому стремление к богатству не является грехом. Эта эпоха заканчивается, и совсем скоро (через пару сотен или тысяч лет - я не помню точно) наступит духовная эпоха. Они счастливей нас - это видно невооруженным глазом. А еще Индия, как минимум на неделю, спасла меня от хандры. biggrin

Сообщение отредактировал Mitroshin - Среда, 15.05.2013, 19:26
 
СообщениеДа Аламена, Оксана, конечно, давай на ты. Почему "Спасите меня!" Все началось с того, что, прилетев в Дели и почувствовав "невероятный" запах гари, мне захотелось вернуться домой, я был в панике, не понимал зачем я туда поехал. Хотелось крикнуть, - Люди, спасите! И на такой волне прошло все путешествие - или грязь, помойки, нищие, после чего вся группа отмывалась дезинфицирующими средствами, или дворцы, гробницы, города, храмы настолько красивые и необычные, что нельзя было не восторгаться. Вот этот контраст усиливал наши впечатления. Если б была только красота, но не было грязи, то путешествие было бы скучным, однообразным. А еще, наверно, хотелось спасти свою душу, пропитанную оголтелым материализмом и агрессией. Индусы тоже любят деньги, но у них есть определенная черта, которую они никогда не переступят, чтобы не нарушить свою карму. В соответствии с их религией (индуизмом) сейчас идет материалистическая эпоха, поэтому стремление к богатству не является грехом. Эта эпоха заканчивается, и совсем скоро (через пару сотен или тысяч лет - я не помню точно) наступит духовная эпоха. Они счастливей нас - это видно невооруженным глазом. А еще Индия, как минимум на неделю, спасла меня от хандры. biggrin

Автор - Mitroshin
Дата добавления - 15.05.2013 в 11:28
СообщениеДа Аламена, Оксана, конечно, давай на ты. Почему "Спасите меня!" Все началось с того, что, прилетев в Дели и почувствовав "невероятный" запах гари, мне захотелось вернуться домой, я был в панике, не понимал зачем я туда поехал. Хотелось крикнуть, - Люди, спасите! И на такой волне прошло все путешествие - или грязь, помойки, нищие, после чего вся группа отмывалась дезинфицирующими средствами, или дворцы, гробницы, города, храмы настолько красивые и необычные, что нельзя было не восторгаться. Вот этот контраст усиливал наши впечатления. Если б была только красота, но не было грязи, то путешествие было бы скучным, однообразным. А еще, наверно, хотелось спасти свою душу, пропитанную оголтелым материализмом и агрессией. Индусы тоже любят деньги, но у них есть определенная черта, которую они никогда не переступят, чтобы не нарушить свою карму. В соответствии с их религией (индуизмом) сейчас идет материалистическая эпоха, поэтому стремление к богатству не является грехом. Эта эпоха заканчивается, и совсем скоро (через пару сотен или тысяч лет - я не помню точно) наступит духовная эпоха. Они счастливей нас - это видно невооруженным глазом. А еще Индия, как минимум на неделю, спасла меня от хандры. biggrin

Автор - Mitroshin
Дата добавления - 15.05.2013 в 11:28
MitroshinДата: Среда, 15.05.2013, 11:29 | Сообщение # 25
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 982
Награды: 22
Репутация: 112
Статус: Offline
Спасибо, Лена. От Вас, кстати, там не так уж и далеко. smile
 
СообщениеСпасибо, Лена. От Вас, кстати, там не так уж и далеко. smile

Автор - Mitroshin
Дата добавления - 15.05.2013 в 11:29
СообщениеСпасибо, Лена. От Вас, кстати, там не так уж и далеко. smile

Автор - Mitroshin
Дата добавления - 15.05.2013 в 11:29
СамираДата: Среда, 15.05.2013, 11:32 | Сообщение # 26
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline
Игорёк, пока я была на даче, ты тут такую интересную тему открыл. Я пока только в начале, но я обязательно догоню. smile

Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо
 
СообщениеИгорёк, пока я была на даче, ты тут такую интересную тему открыл. Я пока только в начале, но я обязательно догоню. smile

Автор - Самира
Дата добавления - 15.05.2013 в 11:32
СообщениеИгорёк, пока я была на даче, ты тут такую интересную тему открыл. Я пока только в начале, но я обязательно догоню. smile

Автор - Самира
Дата добавления - 15.05.2013 в 11:32
MitroshinДата: Среда, 15.05.2013, 12:17 | Сообщение # 27
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 982
Награды: 22
Репутация: 112
Статус: Offline
Догоняй, Самира! biggrin
 
СообщениеДогоняй, Самира! biggrin

Автор - Mitroshin
Дата добавления - 15.05.2013 в 12:17
СообщениеДогоняй, Самира! biggrin

Автор - Mitroshin
Дата добавления - 15.05.2013 в 12:17
MitroshinДата: Среда, 15.05.2013, 12:51 | Сообщение # 28
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 982
Награды: 22
Репутация: 112
Статус: Offline
Форт Амбер - дворец в пригороде Джайпура, находящийся также в горах. Являлся столицей храбрых Раджпутов. Последнее слово у меня вызывает смех, так как "puta" - по-испански означает женщину легкого поведения. Поднимались мы ко дворцу на слонах. Я специально пропустил несколько человек вперед, дождавшись самую большую слониху по имени "Джемма". Не знаю почему у нее было какое-то американское имя, может быть в честь какой-нибудь туристки. Все используемые слоны только "девочки", так как слонихи считаются менее агрессивными и более терпимыми друг к другу. Слоны- мальчики людей еще могут выносить, а вот своих соплеменников с трудом. Подъем ко дворцу был незабываемым, я чувствовал себя Раджпутом, или хотя бы их гостем. К сожалению, или к счастью в электронном виде нет фото меня на слоне.





Сообщение отредактировал Mitroshin - Среда, 15.05.2013, 12:54
 
СообщениеФорт Амбер - дворец в пригороде Джайпура, находящийся также в горах. Являлся столицей храбрых Раджпутов. Последнее слово у меня вызывает смех, так как "puta" - по-испански означает женщину легкого поведения. Поднимались мы ко дворцу на слонах. Я специально пропустил несколько человек вперед, дождавшись самую большую слониху по имени "Джемма". Не знаю почему у нее было какое-то американское имя, может быть в честь какой-нибудь туристки. Все используемые слоны только "девочки", так как слонихи считаются менее агрессивными и более терпимыми друг к другу. Слоны- мальчики людей еще могут выносить, а вот своих соплеменников с трудом. Подъем ко дворцу был незабываемым, я чувствовал себя Раджпутом, или хотя бы их гостем. К сожалению, или к счастью в электронном виде нет фото меня на слоне.




Автор - Mitroshin
Дата добавления - 15.05.2013 в 12:51
СообщениеФорт Амбер - дворец в пригороде Джайпура, находящийся также в горах. Являлся столицей храбрых Раджпутов. Последнее слово у меня вызывает смех, так как "puta" - по-испански означает женщину легкого поведения. Поднимались мы ко дворцу на слонах. Я специально пропустил несколько человек вперед, дождавшись самую большую слониху по имени "Джемма". Не знаю почему у нее было какое-то американское имя, может быть в честь какой-нибудь туристки. Все используемые слоны только "девочки", так как слонихи считаются менее агрессивными и более терпимыми друг к другу. Слоны- мальчики людей еще могут выносить, а вот своих соплеменников с трудом. Подъем ко дворцу был незабываемым, я чувствовал себя Раджпутом, или хотя бы их гостем. К сожалению, или к счастью в электронном виде нет фото меня на слоне.




Автор - Mitroshin
Дата добавления - 15.05.2013 в 12:51
MitroshinДата: Среда, 15.05.2013, 13:08 | Сообщение # 29
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 982
Награды: 22
Репутация: 112
Статус: Offline
Красоту дворца описывать не буду, надеюсь фотографии смогут все передать. Что меня здесь больше всего заинтересовало - то, что Раджпуты были индуистами, но в эпоху правления Великих Моголов, которые были пришлые из Средней Азии мусульмане, в Индии распространился ислам. И этот дворец какая-то гремучая смесь ислама и индуизма. А главное - у Раджпутов было множество жен, как у мусульман. Бедные женщины сидели в своих "кельях" и ждали, когда господин их пригласит, так сказать, для утехи. Форт Амбер по структуре своих внутренних помещений очень напоминает мусульманские дворцы.








Сообщение отредактировал Mitroshin - Среда, 15.05.2013, 13:10
 
СообщениеКрасоту дворца описывать не буду, надеюсь фотографии смогут все передать. Что меня здесь больше всего заинтересовало - то, что Раджпуты были индуистами, но в эпоху правления Великих Моголов, которые были пришлые из Средней Азии мусульмане, в Индии распространился ислам. И этот дворец какая-то гремучая смесь ислама и индуизма. А главное - у Раджпутов было множество жен, как у мусульман. Бедные женщины сидели в своих "кельях" и ждали, когда господин их пригласит, так сказать, для утехи. Форт Амбер по структуре своих внутренних помещений очень напоминает мусульманские дворцы.







Автор - Mitroshin
Дата добавления - 15.05.2013 в 13:08
СообщениеКрасоту дворца описывать не буду, надеюсь фотографии смогут все передать. Что меня здесь больше всего заинтересовало - то, что Раджпуты были индуистами, но в эпоху правления Великих Моголов, которые были пришлые из Средней Азии мусульмане, в Индии распространился ислам. И этот дворец какая-то гремучая смесь ислама и индуизма. А главное - у Раджпутов было множество жен, как у мусульман. Бедные женщины сидели в своих "кельях" и ждали, когда господин их пригласит, так сказать, для утехи. Форт Амбер по структуре своих внутренних помещений очень напоминает мусульманские дворцы.







Автор - Mitroshin
Дата добавления - 15.05.2013 в 13:08
СамираДата: Среда, 15.05.2013, 13:08 | Сообщение # 30
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline
Игорь, я как Бармалей в "Айболит-66". "Я же говорил, что мы их догоним... и перегоним". biggrin
Догнала. smile
Очень впечатляюще всё. И пишешь ты с юмором, что мне очень нравится. good
А слоны отчего-то не кажутся большими. А ведь индийские, вроде бы, больше всех остальных.


Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо
 
СообщениеИгорь, я как Бармалей в "Айболит-66". "Я же говорил, что мы их догоним... и перегоним". biggrin
Догнала. smile
Очень впечатляюще всё. И пишешь ты с юмором, что мне очень нравится. good
А слоны отчего-то не кажутся большими. А ведь индийские, вроде бы, больше всех остальных.

Автор - Самира
Дата добавления - 15.05.2013 в 13:08
СообщениеИгорь, я как Бармалей в "Айболит-66". "Я же говорил, что мы их догоним... и перегоним". biggrin
Догнала. smile
Очень впечатляюще всё. И пишешь ты с юмором, что мне очень нравится. good
А слоны отчего-то не кажутся большими. А ведь индийские, вроде бы, больше всех остальных.

Автор - Самира
Дата добавления - 15.05.2013 в 13:08
Форум » Досуг островитянина » Путешествия » Индия. Спасите меня! (Путешествие в Индию по так назывемому Золотому Треугольнику)
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:
Загрузка...

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Индия. Спасите меня! - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
Конструктор сайтов - uCoz
Для добавления необходима авторизация
Остров © 2024 Конструктор сайтов - uCoz