Парк моих мыслей - Страница 3 - Форум  
Приветствуем Вас Гость | RSS Главная | Парк моих мыслей - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход

[ Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Влюблённая_в_лето  
Форум » Причал » Кабинет под пальмами » Парк моих мыслей (Присаживайтесь на лавочки, гуляйте по аллеям)
Парк моих мыслей
BelgarkaДата: Вторник, 03.12.2013, 20:58 | Сообщение # 31
Осматривающийся
Группа: Островитянин
Сообщений: 54
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
А у нас сегодня первый снег... Дождалась

На свете нет ничего невозможного — дело только в том, хватит ли у тебя храбрости.
Джоан Роулинг.
 
СообщениеА у нас сегодня первый снег... Дождалась

Автор - Belgarka
Дата добавления - 03.12.2013 в 20:58
СообщениеА у нас сегодня первый снег... Дождалась

Автор - Belgarka
Дата добавления - 03.12.2013 в 20:58
mahnoДата: Четверг, 12.12.2013, 03:28 | Сообщение # 32
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 835
Награды: 5
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Самира ()
Потому как запрещено наносить смертельно опасные удары, и борцы любого вида единоборств об этом прекрасно знают.


sad Ммда... А лазать по чужим дворам не запрещено? Это в 16 лет... такие виды спорта у нас??

Если бы все знали о неотвратимости и 10- кратной ответственности за нарушение законов общежития, люди были бы добрее (хотя и число их и могло быть меньше).
И дело не в размерах "пределов" самообороны. Любое посягательство одной личности на права другой должно быть смертельно наказуемо.
Тогда "самообороны" не нужно будет даже в магазине... , где обвес уже стал "святым" правилом для продавца.


Matvey
 
Сообщение
Цитата Самира ()
Потому как запрещено наносить смертельно опасные удары, и борцы любого вида единоборств об этом прекрасно знают.


sad Ммда... А лазать по чужим дворам не запрещено? Это в 16 лет... такие виды спорта у нас??

Если бы все знали о неотвратимости и 10- кратной ответственности за нарушение законов общежития, люди были бы добрее (хотя и число их и могло быть меньше).
И дело не в размерах "пределов" самообороны. Любое посягательство одной личности на права другой должно быть смертельно наказуемо.
Тогда "самообороны" не нужно будет даже в магазине... , где обвес уже стал "святым" правилом для продавца.

Автор - mahno
Дата добавления - 12.12.2013 в 03:28
Сообщение
Цитата Самира ()
Потому как запрещено наносить смертельно опасные удары, и борцы любого вида единоборств об этом прекрасно знают.


sad Ммда... А лазать по чужим дворам не запрещено? Это в 16 лет... такие виды спорта у нас??

Если бы все знали о неотвратимости и 10- кратной ответственности за нарушение законов общежития, люди были бы добрее (хотя и число их и могло быть меньше).
И дело не в размерах "пределов" самообороны. Любое посягательство одной личности на права другой должно быть смертельно наказуемо.
Тогда "самообороны" не нужно будет даже в магазине... , где обвес уже стал "святым" правилом для продавца.

Автор - mahno
Дата добавления - 12.12.2013 в 03:28
СамираДата: Четверг, 12.12.2013, 10:18 | Сообщение # 33
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline
mahno, я согласна, что по чужим дворам лазать - дело поганое. Но смерть, как наказание, в данном случае чрезмерна. Я против отмены смертной казни, кстати, но лишь для выродков, которые сами-то боли и смерти боятся до жути. И про обвес - сейчас это уже уходит, всё таки. Весы электронные тоже можно настроить, конечно, но как человек, проработавший 10 лет из своей жизни в торговле, могу сказать, что последнее время такая дикая конкуренция, что проступки караются чаще всего сиюминутным увольнением. В Питере, к примеру, столько свободной рабочей силы, что наберут на место проштрафившегося десять других. А делать деньги на обвесе - это уже прошлый век. Разве что, на рынках и развалах.))

Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо
 
Сообщениеmahno, я согласна, что по чужим дворам лазать - дело поганое. Но смерть, как наказание, в данном случае чрезмерна. Я против отмены смертной казни, кстати, но лишь для выродков, которые сами-то боли и смерти боятся до жути. И про обвес - сейчас это уже уходит, всё таки. Весы электронные тоже можно настроить, конечно, но как человек, проработавший 10 лет из своей жизни в торговле, могу сказать, что последнее время такая дикая конкуренция, что проступки караются чаще всего сиюминутным увольнением. В Питере, к примеру, столько свободной рабочей силы, что наберут на место проштрафившегося десять других. А делать деньги на обвесе - это уже прошлый век. Разве что, на рынках и развалах.))

Автор - Самира
Дата добавления - 12.12.2013 в 10:18
Сообщениеmahno, я согласна, что по чужим дворам лазать - дело поганое. Но смерть, как наказание, в данном случае чрезмерна. Я против отмены смертной казни, кстати, но лишь для выродков, которые сами-то боли и смерти боятся до жути. И про обвес - сейчас это уже уходит, всё таки. Весы электронные тоже можно настроить, конечно, но как человек, проработавший 10 лет из своей жизни в торговле, могу сказать, что последнее время такая дикая конкуренция, что проступки караются чаще всего сиюминутным увольнением. В Питере, к примеру, столько свободной рабочей силы, что наберут на место проштрафившегося десять других. А делать деньги на обвесе - это уже прошлый век. Разве что, на рынках и развалах.))

Автор - Самира
Дата добавления - 12.12.2013 в 10:18
АнаитДата: Четверг, 12.12.2013, 12:30 | Сообщение # 34
Долгожитель
Группа: Зам. вождя
Сообщений: 7628
Награды: 65
Репутация: 309
Статус: Offline
Цитата Самира ()
А делать деньги на обвесе - это уже прошлый век. Разве что, на рынках и развалах.))

Да, сейчас покупатели ценят честность. У меня около дома минибазарчик (раньше сидели бабушки с семечками, а теперь стоят дородные тетеньки с фруктами летом или рыбой-мясом зимой, ну и бабушки, только уже с "товарами" с грядки). так вот, есть там одна продавщица - ее все обходят стороной. У других цены те же, а то и выше на 5-10р, а к ним идут, даже очереди бывают, а ее обходят, хотя и товар неплох. А все потому, что всегда - всегда! - или чего похуже подкинет, или обвешает, или сдачу не додаст. А мы ж все друг-друга знаем, я вообще выросла в этом дворе - всех тетушек знаю. Вот и идет молва. раньше, когда был один магазин на весь колхоз - хочешь не хочешь, а иди к ней же. А теперь выбор есть, вот и борются за каждого покупателя.



Моя страница, велкам!
Мой дневник
 
Сообщение
Цитата Самира ()
А делать деньги на обвесе - это уже прошлый век. Разве что, на рынках и развалах.))

Да, сейчас покупатели ценят честность. У меня около дома минибазарчик (раньше сидели бабушки с семечками, а теперь стоят дородные тетеньки с фруктами летом или рыбой-мясом зимой, ну и бабушки, только уже с "товарами" с грядки). так вот, есть там одна продавщица - ее все обходят стороной. У других цены те же, а то и выше на 5-10р, а к ним идут, даже очереди бывают, а ее обходят, хотя и товар неплох. А все потому, что всегда - всегда! - или чего похуже подкинет, или обвешает, или сдачу не додаст. А мы ж все друг-друга знаем, я вообще выросла в этом дворе - всех тетушек знаю. Вот и идет молва. раньше, когда был один магазин на весь колхоз - хочешь не хочешь, а иди к ней же. А теперь выбор есть, вот и борются за каждого покупателя.

Автор - Анаит
Дата добавления - 12.12.2013 в 12:30
Сообщение
Цитата Самира ()
А делать деньги на обвесе - это уже прошлый век. Разве что, на рынках и развалах.))

Да, сейчас покупатели ценят честность. У меня около дома минибазарчик (раньше сидели бабушки с семечками, а теперь стоят дородные тетеньки с фруктами летом или рыбой-мясом зимой, ну и бабушки, только уже с "товарами" с грядки). так вот, есть там одна продавщица - ее все обходят стороной. У других цены те же, а то и выше на 5-10р, а к ним идут, даже очереди бывают, а ее обходят, хотя и товар неплох. А все потому, что всегда - всегда! - или чего похуже подкинет, или обвешает, или сдачу не додаст. А мы ж все друг-друга знаем, я вообще выросла в этом дворе - всех тетушек знаю. Вот и идет молва. раньше, когда был один магазин на весь колхоз - хочешь не хочешь, а иди к ней же. А теперь выбор есть, вот и борются за каждого покупателя.

Автор - Анаит
Дата добавления - 12.12.2013 в 12:30
mahnoДата: Четверг, 12.12.2013, 13:59 | Сообщение # 35
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 835
Награды: 5
Репутация: 30
Статус: Offline


Matvey

Сообщение отредактировал mahno - Пятница, 13.12.2013, 22:28
 
Сообщение

Автор - mahno
Дата добавления - 12.12.2013 в 13:59
Сообщение

Автор - mahno
Дата добавления - 12.12.2013 в 13:59
mahnoДата: Пятница, 13.12.2013, 22:32 | Сообщение # 36
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 835
Награды: 5
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Самира ()
В Питере, к примеру, столько свободной рабочей силы, что наберут на место проштрафившегося десять других.


blush Но это и есть почти "к стенке"!


Matvey
 
Сообщение
Цитата Самира ()
В Питере, к примеру, столько свободной рабочей силы, что наберут на место проштрафившегося десять других.


blush Но это и есть почти "к стенке"!

Автор - mahno
Дата добавления - 13.12.2013 в 22:32
Сообщение
Цитата Самира ()
В Питере, к примеру, столько свободной рабочей силы, что наберут на место проштрафившегося десять других.


blush Но это и есть почти "к стенке"!

Автор - mahno
Дата добавления - 13.12.2013 в 22:32
СамираДата: Пятница, 13.12.2013, 23:21 | Сообщение # 37
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline
Совсем не обязательно это так воспринимать. Во-первых, в Питере магазинов на всех хватит. biggrin Постоянно требуются люди. А во-вторых, я же говорю, что никто не занимается такими вещами, за свои рабочие места все держатся, да и способов подработать, чтобы лишние денежки иметь, множество. Было бы здоровье.

Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо
 
СообщениеСовсем не обязательно это так воспринимать. Во-первых, в Питере магазинов на всех хватит. biggrin Постоянно требуются люди. А во-вторых, я же говорю, что никто не занимается такими вещами, за свои рабочие места все держатся, да и способов подработать, чтобы лишние денежки иметь, множество. Было бы здоровье.

Автор - Самира
Дата добавления - 13.12.2013 в 23:21
СообщениеСовсем не обязательно это так воспринимать. Во-первых, в Питере магазинов на всех хватит. biggrin Постоянно требуются люди. А во-вторых, я же говорю, что никто не занимается такими вещами, за свои рабочие места все держатся, да и способов подработать, чтобы лишние денежки иметь, множество. Было бы здоровье.

Автор - Самира
Дата добавления - 13.12.2013 в 23:21
mahnoДата: Суббота, 14.12.2013, 11:17 | Сообщение # 38
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 835
Награды: 5
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Самира ()
за свои рабочие места все держатся,


biggrin Значит конкуренция за место под солнцем имеет "воспитательное" значение?
Здесь, в сфере торговли, выходи, как раз проявился тот рубеж, где "материальное переходит в "духовное": Хочешь кушать - веди себя прилично!

sad В других областях нашей жизни найти такие "воспитательные" рычаги сложнее (или существенно дороже).

Потому и остается достаточно эффективный, и прижившийся во многих общностях, принцип жесткой (иногда жестокой) ответственности... взят хотя бы законы шариата ( не идеализируя, конечно) smile



Matvey

Сообщение отредактировал mahno - Суббота, 14.12.2013, 11:22
 
Сообщение
Цитата Самира ()
за свои рабочие места все держатся,


biggrin Значит конкуренция за место под солнцем имеет "воспитательное" значение?
Здесь, в сфере торговли, выходи, как раз проявился тот рубеж, где "материальное переходит в "духовное": Хочешь кушать - веди себя прилично!

sad В других областях нашей жизни найти такие "воспитательные" рычаги сложнее (или существенно дороже).

Потому и остается достаточно эффективный, и прижившийся во многих общностях, принцип жесткой (иногда жестокой) ответственности... взят хотя бы законы шариата ( не идеализируя, конечно) smile


Автор - mahno
Дата добавления - 14.12.2013 в 11:17
Сообщение
Цитата Самира ()
за свои рабочие места все держатся,


biggrin Значит конкуренция за место под солнцем имеет "воспитательное" значение?
Здесь, в сфере торговли, выходи, как раз проявился тот рубеж, где "материальное переходит в "духовное": Хочешь кушать - веди себя прилично!

sad В других областях нашей жизни найти такие "воспитательные" рычаги сложнее (или существенно дороже).

Потому и остается достаточно эффективный, и прижившийся во многих общностях, принцип жесткой (иногда жестокой) ответственности... взят хотя бы законы шариата ( не идеализируя, конечно) smile


Автор - mahno
Дата добавления - 14.12.2013 в 11:17
СамираДата: Суббота, 14.12.2013, 13:54 | Сообщение # 39
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline


Цитата mahno ()
Хочешь кушать - веди себя прилично!

Кстати, неплохой принцип. smile


Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо
 
Сообщение


Цитата mahno ()
Хочешь кушать - веди себя прилично!

Кстати, неплохой принцип. smile

Автор - Самира
Дата добавления - 14.12.2013 в 13:54
Сообщение


Цитата mahno ()
Хочешь кушать - веди себя прилично!

Кстати, неплохой принцип. smile

Автор - Самира
Дата добавления - 14.12.2013 в 13:54
Форум » Причал » Кабинет под пальмами » Парк моих мыслей (Присаживайтесь на лавочки, гуляйте по аллеям)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Загрузка...

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Парк моих мыслей - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход
Конструктор сайтов - uCoz
Для добавления необходима авторизация
Остров © 2024 Конструктор сайтов - uCoz