Стать богом - Страница 2 - Форум  
Приветствуем Вас Гость | RSS Главная | Стать богом - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход

[ Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Анаит  
Форум » Проза » Критика, рецензии, помощь - для прозаиков » Стать богом (Фэнтези)
Стать богом
MustafaДата: Среда, 15.08.2012, 15:07 | Сообщение # 16
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1511
Награды: 28
Репутация: 112
Статус: Offline
Quote (Анаит)
Неожиданно площадь взорвалась ликованием, а по сбитым камням поползла, ломаясь, узкая тень

Я тут не совсем понял, подразумеваются взаимосвязанные события?
 
Сообщение
Quote (Анаит)
Неожиданно площадь взорвалась ликованием, а по сбитым камням поползла, ломаясь, узкая тень

Я тут не совсем понял, подразумеваются взаимосвязанные события?

Автор - Mustafa
Дата добавления - 15.08.2012 в 15:07
Сообщение
Quote (Анаит)
Неожиданно площадь взорвалась ликованием, а по сбитым камням поползла, ломаясь, узкая тень

Я тут не совсем понял, подразумеваются взаимосвязанные события?

Автор - Mustafa
Дата добавления - 15.08.2012 в 15:07
АнаитДата: Среда, 15.08.2012, 15:31 | Сообщение # 17
Долгожитель
Группа: Зам. вождя
Сообщений: 7628
Награды: 65
Репутация: 309
Статус: Offline
Quote (Анаит)
Неожиданно площадь взорвалась ликованием. Воровка вздрогнула, по сбитым камням поползла, ломаясь, узкая тень.

так лучше?



Моя страница, велкам!
Мой дневник
 
Сообщение
Quote (Анаит)
Неожиданно площадь взорвалась ликованием. Воровка вздрогнула, по сбитым камням поползла, ломаясь, узкая тень.

так лучше?

Автор - Анаит
Дата добавления - 15.08.2012 в 15:31
Сообщение
Quote (Анаит)
Неожиданно площадь взорвалась ликованием. Воровка вздрогнула, по сбитым камням поползла, ломаясь, узкая тень.

так лучше?

Автор - Анаит
Дата добавления - 15.08.2012 в 15:31
АнаитДата: Среда, 15.08.2012, 20:33 | Сообщение # 18
Долгожитель
Группа: Зам. вождя
Сообщений: 7628
Награды: 65
Репутация: 309
Статус: Offline
Ну что, продолжаем разговор.

На площадь уже выкатили бочонки с пивом, в толкотне каждый старался добраться до проворных виночерпиев. Привстав на цыпочки, Ива вытянулась в струну, благо рост позволял рассмотреть все поверх голов. Среди веселого люда без труда нашла короткостриженого с проседью хромого, он уверенно двигался сквозь толпу, нырял, как поплавок на речной ряби. Рванулась следом через давку, но сразу застряла. Пришлось силой проторять путь. Голова скоро закружилась от кислого запаха вина, пьяные выкрики слились в неразборчивый гвалт, огляделась – ни конца ни края людской трясине. Зарычала, поперла буром, на ходу отмахиваясь от непристойных шуток. Чья-то ладонь легла чуть пониже спины, Ив извернулась, зло припечатала локтем нахала в лицо. По перебитой переносице струйкой побежала кровь, толпа одобрительно загоготала, расступилась перед драчуньей. И все же она опоздала самую малость – хромой скрылся в проулке, только серый плащ мелькнул.
Колдун оказался весьма проворен – передвигался так быстро, что приходилось догонять бегом, выискивать долговязого в грязных проулках и кривых переходах. Чем дольше шла следом, тем больше удивлялась – калека ходил странными кругами, будто выискивая что. Когда в очередной раз мимо проплыла хлебная лавка, в животе возмущенно заурчало, болезненно заворочалось, напоминая о несостоявшемся обеде. Стиснула кулаки, прорычала:
- Я тебя, гад, хоть месяц пасти буду!
Одинокий гуляка шарахнулся от злой, несимпатичной служанки, стоило зыркнуть – припустил бегом в подворотню.
Хромой мерял улицы до позднего вечера, лишь на закате остановился под деревянной вывеской «Постоялый двор Золотой Эрл». Ива подперла стену – усталые ноги отказывались держать. Безразлично следила, как неторопливо колдун раскуривает трубку. Из заведения, как по заказу, выскочил служка, перекинулись парой коротких фраз, паренек получил монету и скрылся за дубовой дверью.
- Мои деньги транжирит… - изнурение и голод не давали разъяриться – она знала хозяина ночлежки, жадный и неприятный тип, с постояльцев дерет втридорога, но хоть клопов травит. Мимо просеменили под руку городские барышни – чистенькие, опрятные, в новеньких платьях. В душе тут же заскулила обида, а следом поднялась, накатила злость. Преследовательница и не заметила, как исчез колдун, но теперь не было нужды искать. Через несколько минут, пообещав себе обобрать ублюдка до нитки, Ива переступила порог «Золотого Эрла».



Моя страница, велкам!
Мой дневник
 
СообщениеНу что, продолжаем разговор.

На площадь уже выкатили бочонки с пивом, в толкотне каждый старался добраться до проворных виночерпиев. Привстав на цыпочки, Ива вытянулась в струну, благо рост позволял рассмотреть все поверх голов. Среди веселого люда без труда нашла короткостриженого с проседью хромого, он уверенно двигался сквозь толпу, нырял, как поплавок на речной ряби. Рванулась следом через давку, но сразу застряла. Пришлось силой проторять путь. Голова скоро закружилась от кислого запаха вина, пьяные выкрики слились в неразборчивый гвалт, огляделась – ни конца ни края людской трясине. Зарычала, поперла буром, на ходу отмахиваясь от непристойных шуток. Чья-то ладонь легла чуть пониже спины, Ив извернулась, зло припечатала локтем нахала в лицо. По перебитой переносице струйкой побежала кровь, толпа одобрительно загоготала, расступилась перед драчуньей. И все же она опоздала самую малость – хромой скрылся в проулке, только серый плащ мелькнул.
Колдун оказался весьма проворен – передвигался так быстро, что приходилось догонять бегом, выискивать долговязого в грязных проулках и кривых переходах. Чем дольше шла следом, тем больше удивлялась – калека ходил странными кругами, будто выискивая что. Когда в очередной раз мимо проплыла хлебная лавка, в животе возмущенно заурчало, болезненно заворочалось, напоминая о несостоявшемся обеде. Стиснула кулаки, прорычала:
- Я тебя, гад, хоть месяц пасти буду!
Одинокий гуляка шарахнулся от злой, несимпатичной служанки, стоило зыркнуть – припустил бегом в подворотню.
Хромой мерял улицы до позднего вечера, лишь на закате остановился под деревянной вывеской «Постоялый двор Золотой Эрл». Ива подперла стену – усталые ноги отказывались держать. Безразлично следила, как неторопливо колдун раскуривает трубку. Из заведения, как по заказу, выскочил служка, перекинулись парой коротких фраз, паренек получил монету и скрылся за дубовой дверью.
- Мои деньги транжирит… - изнурение и голод не давали разъяриться – она знала хозяина ночлежки, жадный и неприятный тип, с постояльцев дерет втридорога, но хоть клопов травит. Мимо просеменили под руку городские барышни – чистенькие, опрятные, в новеньких платьях. В душе тут же заскулила обида, а следом поднялась, накатила злость. Преследовательница и не заметила, как исчез колдун, но теперь не было нужды искать. Через несколько минут, пообещав себе обобрать ублюдка до нитки, Ива переступила порог «Золотого Эрла».

Автор - Анаит
Дата добавления - 15.08.2012 в 20:33
СообщениеНу что, продолжаем разговор.

На площадь уже выкатили бочонки с пивом, в толкотне каждый старался добраться до проворных виночерпиев. Привстав на цыпочки, Ива вытянулась в струну, благо рост позволял рассмотреть все поверх голов. Среди веселого люда без труда нашла короткостриженого с проседью хромого, он уверенно двигался сквозь толпу, нырял, как поплавок на речной ряби. Рванулась следом через давку, но сразу застряла. Пришлось силой проторять путь. Голова скоро закружилась от кислого запаха вина, пьяные выкрики слились в неразборчивый гвалт, огляделась – ни конца ни края людской трясине. Зарычала, поперла буром, на ходу отмахиваясь от непристойных шуток. Чья-то ладонь легла чуть пониже спины, Ив извернулась, зло припечатала локтем нахала в лицо. По перебитой переносице струйкой побежала кровь, толпа одобрительно загоготала, расступилась перед драчуньей. И все же она опоздала самую малость – хромой скрылся в проулке, только серый плащ мелькнул.
Колдун оказался весьма проворен – передвигался так быстро, что приходилось догонять бегом, выискивать долговязого в грязных проулках и кривых переходах. Чем дольше шла следом, тем больше удивлялась – калека ходил странными кругами, будто выискивая что. Когда в очередной раз мимо проплыла хлебная лавка, в животе возмущенно заурчало, болезненно заворочалось, напоминая о несостоявшемся обеде. Стиснула кулаки, прорычала:
- Я тебя, гад, хоть месяц пасти буду!
Одинокий гуляка шарахнулся от злой, несимпатичной служанки, стоило зыркнуть – припустил бегом в подворотню.
Хромой мерял улицы до позднего вечера, лишь на закате остановился под деревянной вывеской «Постоялый двор Золотой Эрл». Ива подперла стену – усталые ноги отказывались держать. Безразлично следила, как неторопливо колдун раскуривает трубку. Из заведения, как по заказу, выскочил служка, перекинулись парой коротких фраз, паренек получил монету и скрылся за дубовой дверью.
- Мои деньги транжирит… - изнурение и голод не давали разъяриться – она знала хозяина ночлежки, жадный и неприятный тип, с постояльцев дерет втридорога, но хоть клопов травит. Мимо просеменили под руку городские барышни – чистенькие, опрятные, в новеньких платьях. В душе тут же заскулила обида, а следом поднялась, накатила злость. Преследовательница и не заметила, как исчез колдун, но теперь не было нужды искать. Через несколько минут, пообещав себе обобрать ублюдка до нитки, Ива переступила порог «Золотого Эрла».

Автор - Анаит
Дата добавления - 15.08.2012 в 20:33
СамираДата: Среда, 15.08.2012, 22:51 | Сообщение # 19
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline
Светочка, вычиткой я заниматься не буду, тут тебе уже помогают. А прочитала с удовольствием, я ещё не забыла, как будоражит кровь твоя проза, ещё со времён "Анны". smile Так что, не сомневайся, я вся твоя. biggrin

Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо
 
СообщениеСветочка, вычиткой я заниматься не буду, тут тебе уже помогают. А прочитала с удовольствием, я ещё не забыла, как будоражит кровь твоя проза, ещё со времён "Анны". smile Так что, не сомневайся, я вся твоя. biggrin

Автор - Самира
Дата добавления - 15.08.2012 в 22:51
СообщениеСветочка, вычиткой я заниматься не буду, тут тебе уже помогают. А прочитала с удовольствием, я ещё не забыла, как будоражит кровь твоя проза, ещё со времён "Анны". smile Так что, не сомневайся, я вся твоя. biggrin

Автор - Самира
Дата добавления - 15.08.2012 в 22:51
ИляДата: Четверг, 16.08.2012, 11:42 | Сообщение # 20
Осматривающийся
Группа: Островитянин
Сообщений: 64
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Мне очень понравилось!!! flowers

Только вперед!
 
СообщениеМне очень понравилось!!! flowers

Автор - Иля
Дата добавления - 16.08.2012 в 11:42
СообщениеМне очень понравилось!!! flowers

Автор - Иля
Дата добавления - 16.08.2012 в 11:42
АнаитДата: Четверг, 16.08.2012, 12:40 | Сообщение # 21
Долгожитель
Группа: Зам. вождя
Сообщений: 7628
Награды: 65
Репутация: 309
Статус: Offline
Иля, здравствуйте! Рада снова видеть)))


Моя страница, велкам!
Мой дневник
 
СообщениеИля, здравствуйте! Рада снова видеть)))

Автор - Анаит
Дата добавления - 16.08.2012 в 12:40
СообщениеИля, здравствуйте! Рада снова видеть)))

Автор - Анаит
Дата добавления - 16.08.2012 в 12:40
АнаитДата: Четверг, 16.08.2012, 13:00 | Сообщение # 22
Долгожитель
Группа: Зам. вождя
Сообщений: 7628
Награды: 65
Репутация: 309
Статус: Offline
На первом этаже разместился трактир с широкими столами, вверх, в комнаты для постояльцев, вела неопрятная лестница. За широкой стойкой бара наливал пиво сам хозяин, рядом на вышарканной сцене, томно закатив глаза, пела романсы пожилая певичка. От тяжелого духа кислых щей, перегара и табака скоро начинала болеть голова. В честь праздника сегодня было особенно многолюдно – все столы заняты. Немного помявшись, Ив села на пустую скамью. На другом краю стола в живописном окружении грязных тарелок мирно похрапывал постоялец. Крикнула служанку:
- Картошку, сыра и вина.
Пока пышнотелая девица наводила порядок, мужичок проснулся. Как был – помятый, с прилипшей к щеке капустой, отправился на сцену - петь песни, но злые завсегдатаи не дали излить душу и живо утихомирили. Обиженный мужик попробовал утешиться на широкой груди хозяина, понимания не встретил и был отправлен на двор. За всем этим воровка наблюдала с нескрываемым презрением, впрочем, суета помогла скрасить ожидание.
Расторопная служанка принесла еду, и запах жареной на сале картошки на время избавил от забот. Сыр оказался отменным, а вино почти не разбавленное – пилось легко и вовсе не пьянило. За трапезой и не заметила, как рядом неожиданно вырос колдун. С милейшей улыбкой уселся напротив:
- Чем думаешь платить?
- Ничем… - пустая кружка грохнула о выщербленный стол, рука сама потянулась к ножу.
- Поговорим?
Впервые Ив пожалела, что не умеет убивать взглядом:
- Отдай, что забрал, и я исчезну.
- Неприятно, да? Обокрали вора! – он захохотал, голова откинулась, открывая худую шею с острым кадыком. Но веселье неожиданно испарилось. – Керек. Предлагаю сделку.
Протянутую ладонь жать не стала, но ответила:
- Ива. Сделку?
- Ты меня выследила – ты мне подходишь. Я все возвращаю, оплачиваю одежду, проживание и еду, а в конце еще хорошо плачу за работу. Идет?
Повисла неприятная тишина, колдун закурил, картинно пуская дым большими кольцами. Воровка откровенно изучала собеседника, цепкий взгляд выхватывал золото на руках и шее, тонкую ткань сорочки и синие вензеля на запястьях. Из задумчивости вывело на редкость мерзкое сопрано:
«…к твоей мечте
Ведет одна дорога…»
- Что за работа? – спросила, только б не молчать.
- Ничего сложного – сопровождать меня в небольшом путешествии, помогать, ты справишься. Конечно, я не подарок, да и условия походной жизни… Зато уберешься подальше от города, - вновь сладко затянулся, струйка дыма поднялась к почерневшему потолку. - Но должен предупредить – на дорогах опасно стало.
- Что помешает прирезать тебя как свинью первой же ночью?
- А то, - глаза хромого хищно сузились, - я собираюсь достать величайшее сокровище этого мира. Ты ни за что не откажешься от шанса его заполучить!
Бесконечный романс, наконец, закончился, и певица исчезла со сцены. В наступившей тишине твердое «согласна» прозвучало как приговор.


Пролог закончен. Комментарии?



Моя страница, велкам!
Мой дневник
 
СообщениеНа первом этаже разместился трактир с широкими столами, вверх, в комнаты для постояльцев, вела неопрятная лестница. За широкой стойкой бара наливал пиво сам хозяин, рядом на вышарканной сцене, томно закатив глаза, пела романсы пожилая певичка. От тяжелого духа кислых щей, перегара и табака скоро начинала болеть голова. В честь праздника сегодня было особенно многолюдно – все столы заняты. Немного помявшись, Ив села на пустую скамью. На другом краю стола в живописном окружении грязных тарелок мирно похрапывал постоялец. Крикнула служанку:
- Картошку, сыра и вина.
Пока пышнотелая девица наводила порядок, мужичок проснулся. Как был – помятый, с прилипшей к щеке капустой, отправился на сцену - петь песни, но злые завсегдатаи не дали излить душу и живо утихомирили. Обиженный мужик попробовал утешиться на широкой груди хозяина, понимания не встретил и был отправлен на двор. За всем этим воровка наблюдала с нескрываемым презрением, впрочем, суета помогла скрасить ожидание.
Расторопная служанка принесла еду, и запах жареной на сале картошки на время избавил от забот. Сыр оказался отменным, а вино почти не разбавленное – пилось легко и вовсе не пьянило. За трапезой и не заметила, как рядом неожиданно вырос колдун. С милейшей улыбкой уселся напротив:
- Чем думаешь платить?
- Ничем… - пустая кружка грохнула о выщербленный стол, рука сама потянулась к ножу.
- Поговорим?
Впервые Ив пожалела, что не умеет убивать взглядом:
- Отдай, что забрал, и я исчезну.
- Неприятно, да? Обокрали вора! – он захохотал, голова откинулась, открывая худую шею с острым кадыком. Но веселье неожиданно испарилось. – Керек. Предлагаю сделку.
Протянутую ладонь жать не стала, но ответила:
- Ива. Сделку?
- Ты меня выследила – ты мне подходишь. Я все возвращаю, оплачиваю одежду, проживание и еду, а в конце еще хорошо плачу за работу. Идет?
Повисла неприятная тишина, колдун закурил, картинно пуская дым большими кольцами. Воровка откровенно изучала собеседника, цепкий взгляд выхватывал золото на руках и шее, тонкую ткань сорочки и синие вензеля на запястьях. Из задумчивости вывело на редкость мерзкое сопрано:
«…к твоей мечте
Ведет одна дорога…»
- Что за работа? – спросила, только б не молчать.
- Ничего сложного – сопровождать меня в небольшом путешествии, помогать, ты справишься. Конечно, я не подарок, да и условия походной жизни… Зато уберешься подальше от города, - вновь сладко затянулся, струйка дыма поднялась к почерневшему потолку. - Но должен предупредить – на дорогах опасно стало.
- Что помешает прирезать тебя как свинью первой же ночью?
- А то, - глаза хромого хищно сузились, - я собираюсь достать величайшее сокровище этого мира. Ты ни за что не откажешься от шанса его заполучить!
Бесконечный романс, наконец, закончился, и певица исчезла со сцены. В наступившей тишине твердое «согласна» прозвучало как приговор.


Пролог закончен. Комментарии?

Автор - Анаит
Дата добавления - 16.08.2012 в 13:00
СообщениеНа первом этаже разместился трактир с широкими столами, вверх, в комнаты для постояльцев, вела неопрятная лестница. За широкой стойкой бара наливал пиво сам хозяин, рядом на вышарканной сцене, томно закатив глаза, пела романсы пожилая певичка. От тяжелого духа кислых щей, перегара и табака скоро начинала болеть голова. В честь праздника сегодня было особенно многолюдно – все столы заняты. Немного помявшись, Ив села на пустую скамью. На другом краю стола в живописном окружении грязных тарелок мирно похрапывал постоялец. Крикнула служанку:
- Картошку, сыра и вина.
Пока пышнотелая девица наводила порядок, мужичок проснулся. Как был – помятый, с прилипшей к щеке капустой, отправился на сцену - петь песни, но злые завсегдатаи не дали излить душу и живо утихомирили. Обиженный мужик попробовал утешиться на широкой груди хозяина, понимания не встретил и был отправлен на двор. За всем этим воровка наблюдала с нескрываемым презрением, впрочем, суета помогла скрасить ожидание.
Расторопная служанка принесла еду, и запах жареной на сале картошки на время избавил от забот. Сыр оказался отменным, а вино почти не разбавленное – пилось легко и вовсе не пьянило. За трапезой и не заметила, как рядом неожиданно вырос колдун. С милейшей улыбкой уселся напротив:
- Чем думаешь платить?
- Ничем… - пустая кружка грохнула о выщербленный стол, рука сама потянулась к ножу.
- Поговорим?
Впервые Ив пожалела, что не умеет убивать взглядом:
- Отдай, что забрал, и я исчезну.
- Неприятно, да? Обокрали вора! – он захохотал, голова откинулась, открывая худую шею с острым кадыком. Но веселье неожиданно испарилось. – Керек. Предлагаю сделку.
Протянутую ладонь жать не стала, но ответила:
- Ива. Сделку?
- Ты меня выследила – ты мне подходишь. Я все возвращаю, оплачиваю одежду, проживание и еду, а в конце еще хорошо плачу за работу. Идет?
Повисла неприятная тишина, колдун закурил, картинно пуская дым большими кольцами. Воровка откровенно изучала собеседника, цепкий взгляд выхватывал золото на руках и шее, тонкую ткань сорочки и синие вензеля на запястьях. Из задумчивости вывело на редкость мерзкое сопрано:
«…к твоей мечте
Ведет одна дорога…»
- Что за работа? – спросила, только б не молчать.
- Ничего сложного – сопровождать меня в небольшом путешествии, помогать, ты справишься. Конечно, я не подарок, да и условия походной жизни… Зато уберешься подальше от города, - вновь сладко затянулся, струйка дыма поднялась к почерневшему потолку. - Но должен предупредить – на дорогах опасно стало.
- Что помешает прирезать тебя как свинью первой же ночью?
- А то, - глаза хромого хищно сузились, - я собираюсь достать величайшее сокровище этого мира. Ты ни за что не откажешься от шанса его заполучить!
Бесконечный романс, наконец, закончился, и певица исчезла со сцены. В наступившей тишине твердое «согласна» прозвучало как приговор.


Пролог закончен. Комментарии?

Автор - Анаит
Дата добавления - 16.08.2012 в 13:00
Natalya211990Дата: Четверг, 16.08.2012, 17:05 | Сообщение # 23
Поселенец
Группа: Островитянин
Сообщений: 480
Награды: 5
Репутация: 10
Статус: Offline
Анаит, а я на днях прочитаю и отпишусь, буду писать комментарии, так как я не умею критиковать.
 
СообщениеАнаит, а я на днях прочитаю и отпишусь, буду писать комментарии, так как я не умею критиковать.

Автор - Natalya211990
Дата добавления - 16.08.2012 в 17:05
СообщениеАнаит, а я на днях прочитаю и отпишусь, буду писать комментарии, так как я не умею критиковать.

Автор - Natalya211990
Дата добавления - 16.08.2012 в 17:05
СамираДата: Понедельник, 20.08.2012, 00:25 | Сообщение # 24
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline
Quote (Анаит)
Немного помявшись, Ив села на пустую скамью, на другом краю стола в живописном окружении грязных тарелок мирно похрапывал постоялец. Крикнула служанку: - Картошку, сыра и вина.


После "скамьи" я бы поставила точку, разделив на два предложения. И раз она уже кричит, делая заказ, то "служанкЕ". smile
Ну, есть ещё кое-какие мелочи типа запятых. Это ты и сама перепроверишь. Я часто тоже не знаю, когда ставить перед "как", а когда нет. blush
Пролог уже плавно переходит в повествование. biggrin Мне понравилось. Героиня Ив или Ива, кстати? hihi


Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо
 
Сообщение
Quote (Анаит)
Немного помявшись, Ив села на пустую скамью, на другом краю стола в живописном окружении грязных тарелок мирно похрапывал постоялец. Крикнула служанку: - Картошку, сыра и вина.


После "скамьи" я бы поставила точку, разделив на два предложения. И раз она уже кричит, делая заказ, то "служанкЕ". smile
Ну, есть ещё кое-какие мелочи типа запятых. Это ты и сама перепроверишь. Я часто тоже не знаю, когда ставить перед "как", а когда нет. blush
Пролог уже плавно переходит в повествование. biggrin Мне понравилось. Героиня Ив или Ива, кстати? hihi

Автор - Самира
Дата добавления - 20.08.2012 в 00:25
Сообщение
Quote (Анаит)
Немного помявшись, Ив села на пустую скамью, на другом краю стола в живописном окружении грязных тарелок мирно похрапывал постоялец. Крикнула служанку: - Картошку, сыра и вина.


После "скамьи" я бы поставила точку, разделив на два предложения. И раз она уже кричит, делая заказ, то "служанкЕ". smile
Ну, есть ещё кое-какие мелочи типа запятых. Это ты и сама перепроверишь. Я часто тоже не знаю, когда ставить перед "как", а когда нет. blush
Пролог уже плавно переходит в повествование. biggrin Мне понравилось. Героиня Ив или Ива, кстати? hihi

Автор - Самира
Дата добавления - 20.08.2012 в 00:25
АнаитДата: Понедельник, 20.08.2012, 11:08 | Сообщение # 25
Долгожитель
Группа: Зам. вождя
Сообщений: 7628
Награды: 65
Репутация: 309
Статус: Offline
Самира, Ива, сокращенно Ив. Вот мучаюсь как ее называть biggrin


Моя страница, велкам!
Мой дневник
 
СообщениеСамира, Ива, сокращенно Ив. Вот мучаюсь как ее называть biggrin

Автор - Анаит
Дата добавления - 20.08.2012 в 11:08
СообщениеСамира, Ива, сокращенно Ив. Вот мучаюсь как ее называть biggrin

Автор - Анаит
Дата добавления - 20.08.2012 в 11:08
АнаитДата: Понедельник, 20.08.2012, 11:13 | Сообщение # 26
Долгожитель
Группа: Зам. вождя
Сообщений: 7628
Награды: 65
Репутация: 309
Статус: Offline
Quote (Самира)
И раз она уже кричит, делая заказ, то "служанкЕ".

тоже думала. Но она ж ее подозвала, мол уберись уже, бардак тут... Блин, надо подумать...



Моя страница, велкам!
Мой дневник
 
Сообщение
Quote (Самира)
И раз она уже кричит, делая заказ, то "служанкЕ".

тоже думала. Но она ж ее подозвала, мол уберись уже, бардак тут... Блин, надо подумать...

Автор - Анаит
Дата добавления - 20.08.2012 в 11:13
Сообщение
Quote (Самира)
И раз она уже кричит, делая заказ, то "служанкЕ".

тоже думала. Но она ж ее подозвала, мол уберись уже, бардак тут... Блин, надо подумать...

Автор - Анаит
Дата добавления - 20.08.2012 в 11:13
Влюблённая_в_летоДата: Понедельник, 20.08.2012, 11:20 | Сообщение # 27
Старейшина
Группа: Вождь
Сообщений: 4509
Награды: 51
Репутация: 297
Статус: Offline
Quote (Анаит)
Крикнула служанку: - Картошку, сыра и вина.

Грамматически всё оформлено верно. она позвала служанку и сделала заказ. В данном случае "крикнула служанку" то же, что и "позвала служанку" Затем для усиления динамики используется неполная форма. то есть Ив сразу озвучивает то, что ей нужно . Без авторского пояснения " и приказала". Достаточно органично в тексте.


Галина Каюмова
Моя творческая страничка на Острове
--------------------------
 
Сообщение
Quote (Анаит)
Крикнула служанку: - Картошку, сыра и вина.

Грамматически всё оформлено верно. она позвала служанку и сделала заказ. В данном случае "крикнула служанку" то же, что и "позвала служанку" Затем для усиления динамики используется неполная форма. то есть Ив сразу озвучивает то, что ей нужно . Без авторского пояснения " и приказала". Достаточно органично в тексте.

Автор - Влюблённая_в_лето
Дата добавления - 20.08.2012 в 11:20
Сообщение
Quote (Анаит)
Крикнула служанку: - Картошку, сыра и вина.

Грамматически всё оформлено верно. она позвала служанку и сделала заказ. В данном случае "крикнула служанку" то же, что и "позвала служанку" Затем для усиления динамики используется неполная форма. то есть Ив сразу озвучивает то, что ей нужно . Без авторского пояснения " и приказала". Достаточно органично в тексте.

Автор - Влюблённая_в_лето
Дата добавления - 20.08.2012 в 11:20
АнаитДата: Понедельник, 20.08.2012, 11:22 | Сообщение # 28
Долгожитель
Группа: Зам. вождя
Сообщений: 7628
Награды: 65
Репутация: 309
Статус: Offline
Галь, вот я вроде писала, понимаю, что вроде правильно, а объяснить - как та собака biggrin Спасибо!


Моя страница, велкам!
Мой дневник
 
СообщениеГаль, вот я вроде писала, понимаю, что вроде правильно, а объяснить - как та собака biggrin Спасибо!

Автор - Анаит
Дата добавления - 20.08.2012 в 11:22
СообщениеГаль, вот я вроде писала, понимаю, что вроде правильно, а объяснить - как та собака biggrin Спасибо!

Автор - Анаит
Дата добавления - 20.08.2012 в 11:22
ВирионДата: Понедельник, 20.08.2012, 13:24 | Сообщение # 29
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 3214
Награды: 46
Репутация: 216
Статус: Offline
Quote (Анаит)
Ива,

Иволга smile


Моя страничка - Анатолий Ландышев
Дневник

 
Сообщение
Quote (Анаит)
Ива,

Иволга smile

Автор - Вирион
Дата добавления - 20.08.2012 в 13:24
Сообщение
Quote (Анаит)
Ива,

Иволга smile

Автор - Вирион
Дата добавления - 20.08.2012 в 13:24
АнаитДата: Понедельник, 20.08.2012, 14:46 | Сообщение # 30
Долгожитель
Группа: Зам. вождя
Сообщений: 7628
Награды: 65
Репутация: 309
Статус: Offline
Quote (Вирион)
Иволга

Не, Ива - дерево такое, гибкое, но живучее, зараза...



Моя страница, велкам!
Мой дневник
 
Сообщение
Quote (Вирион)
Иволга

Не, Ива - дерево такое, гибкое, но живучее, зараза...

Автор - Анаит
Дата добавления - 20.08.2012 в 14:46
Сообщение
Quote (Вирион)
Иволга

Не, Ива - дерево такое, гибкое, но живучее, зараза...

Автор - Анаит
Дата добавления - 20.08.2012 в 14:46
Форум » Проза » Критика, рецензии, помощь - для прозаиков » Стать богом (Фэнтези)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Загрузка...

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Стать богом - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
Конструктор сайтов - uCoz
Для добавления необходима авторизация
Остров © 2024 Конструктор сайтов - uCoz