О религии, морали и любви! - Страница 18 - Форум  
Приветствуем Вас Гость | RSS Главная | О религии, морали и любви! - Страница 18 - Форум | Регистрация | Вход

[ Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Феликс  
Форум » Причал » Дискуссии, вопросы, обмен мнениями » О религии, морали и любви! (сейчас загнем про вечное!)
О религии, морали и любви!
furygideДата: Воскресенье, 21.07.2013, 23:55 | Сообщение # 256
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1701
Награды: 10
Репутация: 83
Статус: Offline
я именно про вич

Учись делать всё сам: никто за тебя не умрёт.
Светлана Сурганова - Игра в классики.
 
Сообщениея именно про вич

Автор - furygide
Дата добавления - 21.07.2013 в 23:55
Сообщениея именно про вич

Автор - furygide
Дата добавления - 21.07.2013 в 23:55
ВирионДата: Понедельник, 22.07.2013, 06:43 | Сообщение # 257
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 3214
Награды: 46
Репутация: 216
Статус: Offline
любой вирус является паразитом. Они могут какое-то время существовать вне клеток, но для воспроизводства им требуется чужая база - клетки человека, животного и так далее.
Процесс выглядит так:

Вирус садится на клетку. У него есть специальные контактные площадки. Если они совпадут по конфигурации с рецепторами клетки, то вирус, как бы, открывает клетку и проникает внутрь.
Дальше высвобождается генетическая нить вируса. Она может быть и ДНК и РНК. И эта нить встраивается в генный аппарат клетки. Таким образом, у всех вирусов она паразитическая. Клетка начинает синтезировать новые белки и повторять фрагменты вируса. Внутри клетки собирается много таких же вирусов. Они рвут клетку изнутри и выходят. Через некоторое время организм начинает замечать гибель своих клеток и туда направляются иммунные клетки. Одни воздействуют на вирусы прямым контактом, и могут погибнуть. Другие клетки начинают синтез антител.

А ВИЧ опасен тем, что садится именно на клетки иммунной системы. Поэтому не сразу воспринимается организмом, а когда распознается, иммунная система бьет сама себя.


Моя страничка - Анатолий Ландышев
Дневник

 
Сообщениелюбой вирус является паразитом. Они могут какое-то время существовать вне клеток, но для воспроизводства им требуется чужая база - клетки человека, животного и так далее.
Процесс выглядит так:

Вирус садится на клетку. У него есть специальные контактные площадки. Если они совпадут по конфигурации с рецепторами клетки, то вирус, как бы, открывает клетку и проникает внутрь.
Дальше высвобождается генетическая нить вируса. Она может быть и ДНК и РНК. И эта нить встраивается в генный аппарат клетки. Таким образом, у всех вирусов она паразитическая. Клетка начинает синтезировать новые белки и повторять фрагменты вируса. Внутри клетки собирается много таких же вирусов. Они рвут клетку изнутри и выходят. Через некоторое время организм начинает замечать гибель своих клеток и туда направляются иммунные клетки. Одни воздействуют на вирусы прямым контактом, и могут погибнуть. Другие клетки начинают синтез антител.

А ВИЧ опасен тем, что садится именно на клетки иммунной системы. Поэтому не сразу воспринимается организмом, а когда распознается, иммунная система бьет сама себя.

Автор - Вирион
Дата добавления - 22.07.2013 в 06:43
Сообщениелюбой вирус является паразитом. Они могут какое-то время существовать вне клеток, но для воспроизводства им требуется чужая база - клетки человека, животного и так далее.
Процесс выглядит так:

Вирус садится на клетку. У него есть специальные контактные площадки. Если они совпадут по конфигурации с рецепторами клетки, то вирус, как бы, открывает клетку и проникает внутрь.
Дальше высвобождается генетическая нить вируса. Она может быть и ДНК и РНК. И эта нить встраивается в генный аппарат клетки. Таким образом, у всех вирусов она паразитическая. Клетка начинает синтезировать новые белки и повторять фрагменты вируса. Внутри клетки собирается много таких же вирусов. Они рвут клетку изнутри и выходят. Через некоторое время организм начинает замечать гибель своих клеток и туда направляются иммунные клетки. Одни воздействуют на вирусы прямым контактом, и могут погибнуть. Другие клетки начинают синтез антител.

А ВИЧ опасен тем, что садится именно на клетки иммунной системы. Поэтому не сразу воспринимается организмом, а когда распознается, иммунная система бьет сама себя.

Автор - Вирион
Дата добавления - 22.07.2013 в 06:43
furygideДата: Понедельник, 22.07.2013, 14:22 | Сообщение # 258
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1701
Награды: 10
Репутация: 83
Статус: Offline
Я не о том. В какой-то статье было написано, что существуют рнк способные каким-то образом паразитировать. Я мельком, случайно прочел статью, она мне не нужна была, так ради любопытства. А на ком и каким образом не указывалось. Вот отсюда и вопрос.

Учись делать всё сам: никто за тебя не умрёт.
Светлана Сурганова - Игра в классики.
 
СообщениеЯ не о том. В какой-то статье было написано, что существуют рнк способные каким-то образом паразитировать. Я мельком, случайно прочел статью, она мне не нужна была, так ради любопытства. А на ком и каким образом не указывалось. Вот отсюда и вопрос.

Автор - furygide
Дата добавления - 22.07.2013 в 14:22
СообщениеЯ не о том. В какой-то статье было написано, что существуют рнк способные каким-то образом паразитировать. Я мельком, случайно прочел статью, она мне не нужна была, так ради любопытства. А на ком и каким образом не указывалось. Вот отсюда и вопрос.

Автор - furygide
Дата добавления - 22.07.2013 в 14:22
ВирионДата: Понедельник, 22.07.2013, 16:36 | Сообщение # 259
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 3214
Награды: 46
Репутация: 216
Статус: Offline
furygide, есть малоизученная группа микроорганизмов, они еще проще вирусов устроены, и называются прионы
Они и представляют из себя практически голую РНК, которая паразитирует. Считается, что они провоцируют инфаркт миокарда, ряд онкологических заболеваний и многие другие, которые раньше считались неинфекционными. Возможно, речь была про них?


Моя страничка - Анатолий Ландышев
Дневник

 
Сообщениеfurygide, есть малоизученная группа микроорганизмов, они еще проще вирусов устроены, и называются прионы
Они и представляют из себя практически голую РНК, которая паразитирует. Считается, что они провоцируют инфаркт миокарда, ряд онкологических заболеваний и многие другие, которые раньше считались неинфекционными. Возможно, речь была про них?

Автор - Вирион
Дата добавления - 22.07.2013 в 16:36
Сообщениеfurygide, есть малоизученная группа микроорганизмов, они еще проще вирусов устроены, и называются прионы
Они и представляют из себя практически голую РНК, которая паразитирует. Считается, что они провоцируют инфаркт миокарда, ряд онкологических заболеваний и многие другие, которые раньше считались неинфекционными. Возможно, речь была про них?

Автор - Вирион
Дата добавления - 22.07.2013 в 16:36
ФеликсДата: Понедельник, 22.07.2013, 16:43 | Сообщение # 260
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 5136
Награды: 53
Репутация: 314
Статус: Offline
Вирион, А действительно - каким образом РНК может паразитировать? Ведь это уже почти осмысленное действие?
 
СообщениеВирион, А действительно - каким образом РНК может паразитировать? Ведь это уже почти осмысленное действие?

Автор - Феликс
Дата добавления - 22.07.2013 в 16:43
СообщениеВирион, А действительно - каким образом РНК может паразитировать? Ведь это уже почти осмысленное действие?

Автор - Феликс
Дата добавления - 22.07.2013 в 16:43
ВирионДата: Понедельник, 22.07.2013, 16:50 | Сообщение # 261
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 3214
Награды: 46
Репутация: 216
Статус: Offline
Феликс, банальный хемотаксис...когда одно химическое вещество стремится к другому...Примерно тоже самое происходит с предметами, жидкостями...Инерция, осмос, кинетическая энергия и много других умных слов.

Моя страничка - Анатолий Ландышев
Дневник

 
СообщениеФеликс, банальный хемотаксис...когда одно химическое вещество стремится к другому...Примерно тоже самое происходит с предметами, жидкостями...Инерция, осмос, кинетическая энергия и много других умных слов.

Автор - Вирион
Дата добавления - 22.07.2013 в 16:50
СообщениеФеликс, банальный хемотаксис...когда одно химическое вещество стремится к другому...Примерно тоже самое происходит с предметами, жидкостями...Инерция, осмос, кинетическая энергия и много других умных слов.

Автор - Вирион
Дата добавления - 22.07.2013 в 16:50
ФеликсДата: Понедельник, 22.07.2013, 16:59 | Сообщение # 262
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 5136
Награды: 53
Репутация: 314
Статус: Offline
Вирион, Не поленился - полез в гугль). Кстати, заодно выяснил происхождение твоего ника biggrin Так вот, вики утверждает, что прионы имеют белковую структуру. Может ты имел в виду вироиды? Там да - "патогены растений, которые состоят из короткого фрагмента (несколько сотен нуклеотидов) высококомплементарной, кольцевой, одноцепочечной РНК, не покрытой белковой оболочкой, характерной для вирусов".
Цитата (Вирион)
банальный хемотаксис...когда одно химическое вещество стремится к другому...
Так это химический процесс? Или всё-таки биологический? Прости дилетанта - стало интересно)).
 
СообщениеВирион, Не поленился - полез в гугль). Кстати, заодно выяснил происхождение твоего ника biggrin Так вот, вики утверждает, что прионы имеют белковую структуру. Может ты имел в виду вироиды? Там да - "патогены растений, которые состоят из короткого фрагмента (несколько сотен нуклеотидов) высококомплементарной, кольцевой, одноцепочечной РНК, не покрытой белковой оболочкой, характерной для вирусов".
Цитата (Вирион)
банальный хемотаксис...когда одно химическое вещество стремится к другому...
Так это химический процесс? Или всё-таки биологический? Прости дилетанта - стало интересно)).

Автор - Феликс
Дата добавления - 22.07.2013 в 16:59
СообщениеВирион, Не поленился - полез в гугль). Кстати, заодно выяснил происхождение твоего ника biggrin Так вот, вики утверждает, что прионы имеют белковую структуру. Может ты имел в виду вироиды? Там да - "патогены растений, которые состоят из короткого фрагмента (несколько сотен нуклеотидов) высококомплементарной, кольцевой, одноцепочечной РНК, не покрытой белковой оболочкой, характерной для вирусов".
Цитата (Вирион)
банальный хемотаксис...когда одно химическое вещество стремится к другому...
Так это химический процесс? Или всё-таки биологический? Прости дилетанта - стало интересно)).

Автор - Феликс
Дата добавления - 22.07.2013 в 16:59
ВирионДата: Понедельник, 22.07.2013, 17:04 | Сообщение # 263
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 3214
Награды: 46
Репутация: 216
Статус: Offline
Феликс, ну...обычно все клетки выпускают кучу всякой химии. Кого-то она отпугивает или убивает, а кому-то нравится и он стремится к источнику...Кроме того, уже на физическом уровне -уникальные конфигурации ключей-замков, позволяющие взаимодействовать клеткам...В добавок - электротехника пошла -взаимодействие заряженных частиц на мембранах, меняются потенциалы...

Моя страничка - Анатолий Ландышев
Дневник

 
СообщениеФеликс, ну...обычно все клетки выпускают кучу всякой химии. Кого-то она отпугивает или убивает, а кому-то нравится и он стремится к источнику...Кроме того, уже на физическом уровне -уникальные конфигурации ключей-замков, позволяющие взаимодействовать клеткам...В добавок - электротехника пошла -взаимодействие заряженных частиц на мембранах, меняются потенциалы...

Автор - Вирион
Дата добавления - 22.07.2013 в 17:04
СообщениеФеликс, ну...обычно все клетки выпускают кучу всякой химии. Кого-то она отпугивает или убивает, а кому-то нравится и он стремится к источнику...Кроме того, уже на физическом уровне -уникальные конфигурации ключей-замков, позволяющие взаимодействовать клеткам...В добавок - электротехника пошла -взаимодействие заряженных частиц на мембранах, меняются потенциалы...

Автор - Вирион
Дата добавления - 22.07.2013 в 17:04
ВирионДата: Понедельник, 22.07.2013, 17:06 | Сообщение # 264
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 3214
Награды: 46
Репутация: 216
Статус: Offline
вот, для общего развития. Очень интересная серия фильмов



Моя страничка - Анатолий Ландышев
Дневник



Сообщение отредактировал Вирион - Понедельник, 22.07.2013, 17:07
 
Сообщениевот, для общего развития. Очень интересная серия фильмов


Автор - Вирион
Дата добавления - 22.07.2013 в 17:06
Сообщениевот, для общего развития. Очень интересная серия фильмов


Автор - Вирион
Дата добавления - 22.07.2013 в 17:06
ФеликсДата: Понедельник, 22.07.2013, 17:10 | Сообщение # 265
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 5136
Награды: 53
Репутация: 314
Статус: Offline
Цитата (Вирион)
ну...обычно все клетки выпускают кучу всякой химии. Кого-то она отпугивает или убивает, а кому-то нравится и он стремится к источнику...Кроме того, уже на физическом уровне -уникальные конфигурации ключей-замков, позволяющие взаимодействовать клеткам...В добавок - электротехника пошла -взаимодействие заряженных частиц на мембранах, меняются потенциалы...
Ну ни фига себе! Как интересно). На стыках наук всегда интересно biggrin
 
Сообщение
Цитата (Вирион)
ну...обычно все клетки выпускают кучу всякой химии. Кого-то она отпугивает или убивает, а кому-то нравится и он стремится к источнику...Кроме того, уже на физическом уровне -уникальные конфигурации ключей-замков, позволяющие взаимодействовать клеткам...В добавок - электротехника пошла -взаимодействие заряженных частиц на мембранах, меняются потенциалы...
Ну ни фига себе! Как интересно). На стыках наук всегда интересно biggrin

Автор - Феликс
Дата добавления - 22.07.2013 в 17:10
Сообщение
Цитата (Вирион)
ну...обычно все клетки выпускают кучу всякой химии. Кого-то она отпугивает или убивает, а кому-то нравится и он стремится к источнику...Кроме того, уже на физическом уровне -уникальные конфигурации ключей-замков, позволяющие взаимодействовать клеткам...В добавок - электротехника пошла -взаимодействие заряженных частиц на мембранах, меняются потенциалы...
Ну ни фига себе! Как интересно). На стыках наук всегда интересно biggrin

Автор - Феликс
Дата добавления - 22.07.2013 в 17:10
ВирионДата: Понедельник, 22.07.2013, 17:11 | Сообщение # 266
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 3214
Награды: 46
Репутация: 216
Статус: Offline
Феликс, надеюсь, я не выгляжу учителем с указкой? Очки уже есть!

Моя страничка - Анатолий Ландышев
Дневник

 
СообщениеФеликс, надеюсь, я не выгляжу учителем с указкой? Очки уже есть!

Автор - Вирион
Дата добавления - 22.07.2013 в 17:11
СообщениеФеликс, надеюсь, я не выгляжу учителем с указкой? Очки уже есть!

Автор - Вирион
Дата добавления - 22.07.2013 в 17:11
ФеликсДата: Понедельник, 22.07.2013, 17:21 | Сообщение # 267
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 5136
Награды: 53
Репутация: 314
Статус: Offline
Вирион, Я к учителям отношусь с уважением biggrin "Клеточная архитерктура" - красиво, но подача малость напоминает рекламу туристической поездки hihi Слушай, а ведь с точки зрения клетки (если таковая есть biggrin ) человека и нет вовсе, а есть симбиотические сообщества клеток, эдакие клеточные мегаполисы!)) Из серии "кто главнее" ohoho
 
СообщениеВирион, Я к учителям отношусь с уважением biggrin "Клеточная архитерктура" - красиво, но подача малость напоминает рекламу туристической поездки hihi Слушай, а ведь с точки зрения клетки (если таковая есть biggrin ) человека и нет вовсе, а есть симбиотические сообщества клеток, эдакие клеточные мегаполисы!)) Из серии "кто главнее" ohoho

Автор - Феликс
Дата добавления - 22.07.2013 в 17:21
СообщениеВирион, Я к учителям отношусь с уважением biggrin "Клеточная архитерктура" - красиво, но подача малость напоминает рекламу туристической поездки hihi Слушай, а ведь с точки зрения клетки (если таковая есть biggrin ) человека и нет вовсе, а есть симбиотические сообщества клеток, эдакие клеточные мегаполисы!)) Из серии "кто главнее" ohoho

Автор - Феликс
Дата добавления - 22.07.2013 в 17:21
ВирионДата: Понедельник, 22.07.2013, 17:24 | Сообщение # 268
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 3214
Награды: 46
Репутация: 216
Статус: Offline
Феликс, да...зачем им человек? Они живут своим миром...
Я тут нашел фильм про вирусы. На примере гриппа:



Моя страничка - Анатолий Ландышев
Дневник

 
СообщениеФеликс, да...зачем им человек? Они живут своим миром...
Я тут нашел фильм про вирусы. На примере гриппа:


Автор - Вирион
Дата добавления - 22.07.2013 в 17:24
СообщениеФеликс, да...зачем им человек? Они живут своим миром...
Я тут нашел фильм про вирусы. На примере гриппа:


Автор - Вирион
Дата добавления - 22.07.2013 в 17:24
ФеликсДата: Понедельник, 22.07.2013, 17:37 | Сообщение # 269
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 5136
Награды: 53
Репутация: 314
Статус: Offline
Вирион, Очень актуально - у меня как раз грипп hihi Фильм явно делал человек, ежедневно имеющий дело с программированием и компьютерами biggrin Когда-то хакерские программы назвали вирусами, теперь процесс пошёл в обратную сторону - живые вирусы ассоциируются с программами взлома и замещения. Эволюция мышления).
 
СообщениеВирион, Очень актуально - у меня как раз грипп hihi Фильм явно делал человек, ежедневно имеющий дело с программированием и компьютерами biggrin Когда-то хакерские программы назвали вирусами, теперь процесс пошёл в обратную сторону - живые вирусы ассоциируются с программами взлома и замещения. Эволюция мышления).

Автор - Феликс
Дата добавления - 22.07.2013 в 17:37
СообщениеВирион, Очень актуально - у меня как раз грипп hihi Фильм явно делал человек, ежедневно имеющий дело с программированием и компьютерами biggrin Когда-то хакерские программы назвали вирусами, теперь процесс пошёл в обратную сторону - живые вирусы ассоциируются с программами взлома и замещения. Эволюция мышления).

Автор - Феликс
Дата добавления - 22.07.2013 в 17:37
furygideДата: Понедельник, 22.07.2013, 18:45 | Сообщение # 270
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1701
Награды: 10
Репутация: 83
Статус: Offline
так к какому типу относится рнк вируса спид? не к паразитирующему?

Учись делать всё сам: никто за тебя не умрёт.
Светлана Сурганова - Игра в классики.
 
Сообщениетак к какому типу относится рнк вируса спид? не к паразитирующему?

Автор - furygide
Дата добавления - 22.07.2013 в 18:45
Сообщениетак к какому типу относится рнк вируса спид? не к паразитирующему?

Автор - furygide
Дата добавления - 22.07.2013 в 18:45
Форум » Причал » Дискуссии, вопросы, обмен мнениями » О религии, морали и любви! (сейчас загнем про вечное!)
Поиск:
Загрузка...

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | О религии, морали и любви! - Страница 18 - Форум | Регистрация | Вход
Конструктор сайтов - uCoz
Для добавления необходима авторизация
Остров © 2024 Конструктор сайтов - uCoz