Миниатюра - Страница 11 - Форум  
Приветствуем Вас Гость | RSS Главная | Миниатюра - Страница 11 - Форум | Регистрация | Вход

[ Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Форум » Архив » Архив конкурсов и ролевых игр » Миниатюра
Миниатюра
НэшаДата: Вторник, 04.01.2011, 22:20 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Вождь
Сообщений: 5068
Награды: 46
Репутация: 187
Статус: Offline
Миниатюра




В прозаической миниатюре должно быть некое сюжетное начало. Но миниатюре не нужно действие само по себе, так, как оно необходимо роману, повести, рассказу, новелле и пр., . Действие в миниатюре очень символично, чаще – дается условно, штрихами, детали играю роль не смысловую, а чисто как подпорки для яркости картины.
Сюжет в миниатюре служит для законченности символа.

Миниатюра в отличие от байки, анекдота, короткого рассказа и т.д., не повествует, не рассказывает о чем-то, не рассуждает (эссе), не вспоминает, а констатирует состояние или значимое действие, несет в себе конкретный яркий смысл. Таким образом, у миниатюры совсем иная задача: создать картинку в рамке, изящно выписанную, с одним смыслом и с одним действием ради задуманного смысла.

Пробуем себя в этом жанре.
Как всегда 5 дней на написание.

Голосование общее. Победитель предлагает новую тему.
Подсчёт побед ведётся в перовм сообщении темы. По итогам месяца определяется победитель. Звание Миниатюрист.

ПОБЕДИТЕЛИ ГОДА 2012 Самира, Одина1301, Аламена, Анаит.
 
Сообщение
Миниатюра




В прозаической миниатюре должно быть некое сюжетное начало. Но миниатюре не нужно действие само по себе, так, как оно необходимо роману, повести, рассказу, новелле и пр., . Действие в миниатюре очень символично, чаще – дается условно, штрихами, детали играю роль не смысловую, а чисто как подпорки для яркости картины.
Сюжет в миниатюре служит для законченности символа.

Миниатюра в отличие от байки, анекдота, короткого рассказа и т.д., не повествует, не рассказывает о чем-то, не рассуждает (эссе), не вспоминает, а констатирует состояние или значимое действие, несет в себе конкретный яркий смысл. Таким образом, у миниатюры совсем иная задача: создать картинку в рамке, изящно выписанную, с одним смыслом и с одним действием ради задуманного смысла.

Пробуем себя в этом жанре.
Как всегда 5 дней на написание.

Голосование общее. Победитель предлагает новую тему.
Подсчёт побед ведётся в перовм сообщении темы. По итогам месяца определяется победитель. Звание Миниатюрист.

ПОБЕДИТЕЛИ ГОДА 2012 Самира, Одина1301, Аламена, Анаит.

Автор - Нэша
Дата добавления - 04.01.2011 в 22:20
Сообщение
Миниатюра




В прозаической миниатюре должно быть некое сюжетное начало. Но миниатюре не нужно действие само по себе, так, как оно необходимо роману, повести, рассказу, новелле и пр., . Действие в миниатюре очень символично, чаще – дается условно, штрихами, детали играю роль не смысловую, а чисто как подпорки для яркости картины.
Сюжет в миниатюре служит для законченности символа.

Миниатюра в отличие от байки, анекдота, короткого рассказа и т.д., не повествует, не рассказывает о чем-то, не рассуждает (эссе), не вспоминает, а констатирует состояние или значимое действие, несет в себе конкретный яркий смысл. Таким образом, у миниатюры совсем иная задача: создать картинку в рамке, изящно выписанную, с одним смыслом и с одним действием ради задуманного смысла.

Пробуем себя в этом жанре.
Как всегда 5 дней на написание.

Голосование общее. Победитель предлагает новую тему.
Подсчёт побед ведётся в перовм сообщении темы. По итогам месяца определяется победитель. Звание Миниатюрист.

ПОБЕДИТЕЛИ ГОДА 2012 Самира, Одина1301, Аламена, Анаит.

Автор - Нэша
Дата добавления - 04.01.2011 в 22:20
АламенаДата: Вторник, 04.09.2012, 09:49 | Сообщение # 151
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 4643
Награды: 28
Репутация: 112
Статус: Offline
Спасибо. bravo

Тогда с меня снова тема.

Миниатюра на тему
ПРОШЛОЕ ВСЕГДА СО МНОЙ


Не работаешь-жить не на что, работаешь-жить некогда...
 
СообщениеСпасибо. bravo

Тогда с меня снова тема.

Миниатюра на тему
ПРОШЛОЕ ВСЕГДА СО МНОЙ

Автор - Аламена
Дата добавления - 04.09.2012 в 09:49
СообщениеСпасибо. bravo

Тогда с меня снова тема.

Миниатюра на тему
ПРОШЛОЕ ВСЕГДА СО МНОЙ

Автор - Аламена
Дата добавления - 04.09.2012 в 09:49
АламенаДата: Суббота, 08.09.2012, 11:03 | Сообщение # 152
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 4643
Награды: 28
Репутация: 112
Статус: Offline
будут желающие написать?

Не работаешь-жить не на что, работаешь-жить некогда...
 
Сообщениебудут желающие написать?

Автор - Аламена
Дата добавления - 08.09.2012 в 11:03
Сообщениебудут желающие написать?

Автор - Аламена
Дата добавления - 08.09.2012 в 11:03
АнаитДата: Суббота, 08.09.2012, 13:25 | Сообщение # 153
Долгожитель
Группа: Зам. вождя
Сообщений: 7628
Награды: 65
Репутация: 309
Статус: Offline
Пятиминутное.
Смотришь в потолок, ночь расчерчивает его длинными полосами фонарей. Едва колышутся бледные занавески. Тикают часы. Стучит мое сердце. Если сейчас перестану дышать, никто не придет. Незачем. Некому. Мир забыл обо мне. Давно. Только прошлое давит на грудь. Спит, свернулось калачиком и сопит.
Но стоит ему вздрогнуть, как перед глазами встают знакомые картины. Едва заскулит во сне, и поплывут мимо родные лица, и вечная боль сердца уйдет под натиском знакомых голосов. Но будить нельзя – поздно.
Никто не бывает одинок, даже на краю жизни.



Моя страница, велкам!
Мой дневник
 
СообщениеПятиминутное.
Смотришь в потолок, ночь расчерчивает его длинными полосами фонарей. Едва колышутся бледные занавески. Тикают часы. Стучит мое сердце. Если сейчас перестану дышать, никто не придет. Незачем. Некому. Мир забыл обо мне. Давно. Только прошлое давит на грудь. Спит, свернулось калачиком и сопит.
Но стоит ему вздрогнуть, как перед глазами встают знакомые картины. Едва заскулит во сне, и поплывут мимо родные лица, и вечная боль сердца уйдет под натиском знакомых голосов. Но будить нельзя – поздно.
Никто не бывает одинок, даже на краю жизни.

Автор - Анаит
Дата добавления - 08.09.2012 в 13:25
СообщениеПятиминутное.
Смотришь в потолок, ночь расчерчивает его длинными полосами фонарей. Едва колышутся бледные занавески. Тикают часы. Стучит мое сердце. Если сейчас перестану дышать, никто не придет. Незачем. Некому. Мир забыл обо мне. Давно. Только прошлое давит на грудь. Спит, свернулось калачиком и сопит.
Но стоит ему вздрогнуть, как перед глазами встают знакомые картины. Едва заскулит во сне, и поплывут мимо родные лица, и вечная боль сердца уйдет под натиском знакомых голосов. Но будить нельзя – поздно.
Никто не бывает одинок, даже на краю жизни.

Автор - Анаит
Дата добавления - 08.09.2012 в 13:25
АламенаДата: Среда, 12.09.2012, 09:57 | Сообщение # 154
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 4643
Награды: 28
Репутация: 112
Статус: Offline
Анаит, спасибо. clapping

Задавай темку.


Не работаешь-жить не на что, работаешь-жить некогда...
 
СообщениеАнаит, спасибо. clapping

Задавай темку.

Автор - Аламена
Дата добавления - 12.09.2012 в 09:57
СообщениеАнаит, спасибо. clapping

Задавай темку.

Автор - Аламена
Дата добавления - 12.09.2012 в 09:57
АнаитДата: Среда, 12.09.2012, 11:27 | Сообщение # 155
Долгожитель
Группа: Зам. вождя
Сообщений: 7628
Награды: 65
Репутация: 309
Статус: Offline
Следующая тема:
Пожар



Моя страница, велкам!
Мой дневник
 
СообщениеСледующая тема:
Пожар

Автор - Анаит
Дата добавления - 12.09.2012 в 11:27
СообщениеСледующая тема:
Пожар

Автор - Анаит
Дата добавления - 12.09.2012 в 11:27
СамираДата: Пятница, 21.09.2012, 22:02 | Сообщение # 156
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline
Шалаш

Лялька прыгала от радости, сжимая в руках свою любимую куклу.
- Женька, а мне можно комнатку сделать для Люськи?
- Можно, - снисходительно согласился Женька.
Он был старше сестры на шесть лет, и в свои тринадцать считал себя взрослым, а Ляльку с её куклами - несмышлёной маленькой глупышкой. Но на просьбу построить шалаш неподалёку от посёлка, в перелеске, всё же откликнулся. Правда, с оговоркой, что он тоже будет приходить сюда с друзьями, и тогда Ляльке хода сюда нет. Лялька согласилась. Она уже вовсю обустраивала свою Люську - раскладывала в уголочке тесного шалаша кукольные тряпочки, сооружала кроватку и столик из веточек и щепок.

- А смотрите, что я у бати стырил, - толстяк Юраня втащил из-за пазухи маленький продолговатый свёрток. Развернув слой газетных листов, он с гордостью продемонстрировал Женьке и Андрюхе две длинные, тонкие коричневые сигареты. Мальчишки уже как-то пробовали покурить, но в наличии был только «Беломор», вытащенный Андрюхой из нераспечатанной отцовской пачки при помощи тонкой иглы. Тогда им не понравилось, хоть они и фасонили друг перед другом, лихо сплёвывая жёлтую слюну, и выпуская дым из ноздрей. Потом всех подташнивало, они быстренько разошлись по домам, и Женька долго полоскал рот под рукомойником и чистил зубы, макая палец в коробочку с зубным порошком.
Но такую красоту они видели впервые. Сигареты были с фильтром, по внутреннему краю которого шёл золотой ободок.
- М-о-р-е, - Андрюха в восхищении покрутил головой, - слушай, а батя твой не хватится?
- Да он с рейса как вернулся, так уже вторую неделю квасит. У него всякого импортного барахла навалом по всему дому, и сигарет пачки три открыты.
Юраня говорил небрежно, но в каждом слове сквозило хвастовство.
- Ладно, - Женька достал из кармана спички, - сейчас попробуем, что за море такое… А потом и в картишки можно, ага, пацаны?
Импортное коричневое «море» оказалось на вкус не лучше родного «Беломора». Головы поплыли сразу, но мальчишки храбро докурили одну на всех сигарету почти до конца. Юраня затушил окурок, огляделся, куда бы положить, и пристроил в угол шалаша, на кукольный столик. Через пять минут ребята уже резались в «подкидного». Как занялись тонкие щепочки от непотушенного до конца окурка, они и не заметили. И лишь когда резко вспыхнули тряпочки и платьица, аккуратно уложенные Лялькой, перепуганные мальчишки побросали карты и, толкая друг друга, выскочили наружу.
Они сорвали с себя куртки и стали сбивать пламя. Не сразу, но всё же удалось затоптать расползающиеся во все стороны огненные змейки. Андрюха сбегал к поселковому колодцу и принёс ведро воды. Пожар был ликвидирован, но от шалаша осталась только кучка горелых еловых лап, похожая на кострище проезжих туристов.

Лялька рыдала. Отталкивала одной рукой пристыженного и расстроенного Женьку, а другой размазывала по лицу слёзы своей любимой Люськой, судорожно сжатой в кулачке.
- Ну, Ляль, ну что ты, - бубнил растерянный Женька, - ну это же только шалаш… Я построю другой, ещё больше и лучше, вот увидишь. Ну, Ляля, не плачь…
Он крепко притиснул к себе сестрёнку, а она продолжала всхлипывать, и всё твердила прерывающимся от горя голосом:
- Нет, такого дома уже не будет. Теперь мы с Люськой погорельцы.
Где она услышала это слово, неизвестно, в посёлке пожаров не было. Женьке показалось, что личико сестрёнки – зарёванное, горестное, с дрожащими губами – очень похоже на лицо богоматери на иконе «Неопалимая Купина», которую бабушка почитала больше других и истово ей молилась. Он поёжился, и сильнее прижал Ляльку к себе.


Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо
 
СообщениеШалаш

Лялька прыгала от радости, сжимая в руках свою любимую куклу.
- Женька, а мне можно комнатку сделать для Люськи?
- Можно, - снисходительно согласился Женька.
Он был старше сестры на шесть лет, и в свои тринадцать считал себя взрослым, а Ляльку с её куклами - несмышлёной маленькой глупышкой. Но на просьбу построить шалаш неподалёку от посёлка, в перелеске, всё же откликнулся. Правда, с оговоркой, что он тоже будет приходить сюда с друзьями, и тогда Ляльке хода сюда нет. Лялька согласилась. Она уже вовсю обустраивала свою Люську - раскладывала в уголочке тесного шалаша кукольные тряпочки, сооружала кроватку и столик из веточек и щепок.

- А смотрите, что я у бати стырил, - толстяк Юраня втащил из-за пазухи маленький продолговатый свёрток. Развернув слой газетных листов, он с гордостью продемонстрировал Женьке и Андрюхе две длинные, тонкие коричневые сигареты. Мальчишки уже как-то пробовали покурить, но в наличии был только «Беломор», вытащенный Андрюхой из нераспечатанной отцовской пачки при помощи тонкой иглы. Тогда им не понравилось, хоть они и фасонили друг перед другом, лихо сплёвывая жёлтую слюну, и выпуская дым из ноздрей. Потом всех подташнивало, они быстренько разошлись по домам, и Женька долго полоскал рот под рукомойником и чистил зубы, макая палец в коробочку с зубным порошком.
Но такую красоту они видели впервые. Сигареты были с фильтром, по внутреннему краю которого шёл золотой ободок.
- М-о-р-е, - Андрюха в восхищении покрутил головой, - слушай, а батя твой не хватится?
- Да он с рейса как вернулся, так уже вторую неделю квасит. У него всякого импортного барахла навалом по всему дому, и сигарет пачки три открыты.
Юраня говорил небрежно, но в каждом слове сквозило хвастовство.
- Ладно, - Женька достал из кармана спички, - сейчас попробуем, что за море такое… А потом и в картишки можно, ага, пацаны?
Импортное коричневое «море» оказалось на вкус не лучше родного «Беломора». Головы поплыли сразу, но мальчишки храбро докурили одну на всех сигарету почти до конца. Юраня затушил окурок, огляделся, куда бы положить, и пристроил в угол шалаша, на кукольный столик. Через пять минут ребята уже резались в «подкидного». Как занялись тонкие щепочки от непотушенного до конца окурка, они и не заметили. И лишь когда резко вспыхнули тряпочки и платьица, аккуратно уложенные Лялькой, перепуганные мальчишки побросали карты и, толкая друг друга, выскочили наружу.
Они сорвали с себя куртки и стали сбивать пламя. Не сразу, но всё же удалось затоптать расползающиеся во все стороны огненные змейки. Андрюха сбегал к поселковому колодцу и принёс ведро воды. Пожар был ликвидирован, но от шалаша осталась только кучка горелых еловых лап, похожая на кострище проезжих туристов.

Лялька рыдала. Отталкивала одной рукой пристыженного и расстроенного Женьку, а другой размазывала по лицу слёзы своей любимой Люськой, судорожно сжатой в кулачке.
- Ну, Ляль, ну что ты, - бубнил растерянный Женька, - ну это же только шалаш… Я построю другой, ещё больше и лучше, вот увидишь. Ну, Ляля, не плачь…
Он крепко притиснул к себе сестрёнку, а она продолжала всхлипывать, и всё твердила прерывающимся от горя голосом:
- Нет, такого дома уже не будет. Теперь мы с Люськой погорельцы.
Где она услышала это слово, неизвестно, в посёлке пожаров не было. Женьке показалось, что личико сестрёнки – зарёванное, горестное, с дрожащими губами – очень похоже на лицо богоматери на иконе «Неопалимая Купина», которую бабушка почитала больше других и истово ей молилась. Он поёжился, и сильнее прижал Ляльку к себе.

Автор - Самира
Дата добавления - 21.09.2012 в 22:02
СообщениеШалаш

Лялька прыгала от радости, сжимая в руках свою любимую куклу.
- Женька, а мне можно комнатку сделать для Люськи?
- Можно, - снисходительно согласился Женька.
Он был старше сестры на шесть лет, и в свои тринадцать считал себя взрослым, а Ляльку с её куклами - несмышлёной маленькой глупышкой. Но на просьбу построить шалаш неподалёку от посёлка, в перелеске, всё же откликнулся. Правда, с оговоркой, что он тоже будет приходить сюда с друзьями, и тогда Ляльке хода сюда нет. Лялька согласилась. Она уже вовсю обустраивала свою Люську - раскладывала в уголочке тесного шалаша кукольные тряпочки, сооружала кроватку и столик из веточек и щепок.

- А смотрите, что я у бати стырил, - толстяк Юраня втащил из-за пазухи маленький продолговатый свёрток. Развернув слой газетных листов, он с гордостью продемонстрировал Женьке и Андрюхе две длинные, тонкие коричневые сигареты. Мальчишки уже как-то пробовали покурить, но в наличии был только «Беломор», вытащенный Андрюхой из нераспечатанной отцовской пачки при помощи тонкой иглы. Тогда им не понравилось, хоть они и фасонили друг перед другом, лихо сплёвывая жёлтую слюну, и выпуская дым из ноздрей. Потом всех подташнивало, они быстренько разошлись по домам, и Женька долго полоскал рот под рукомойником и чистил зубы, макая палец в коробочку с зубным порошком.
Но такую красоту они видели впервые. Сигареты были с фильтром, по внутреннему краю которого шёл золотой ободок.
- М-о-р-е, - Андрюха в восхищении покрутил головой, - слушай, а батя твой не хватится?
- Да он с рейса как вернулся, так уже вторую неделю квасит. У него всякого импортного барахла навалом по всему дому, и сигарет пачки три открыты.
Юраня говорил небрежно, но в каждом слове сквозило хвастовство.
- Ладно, - Женька достал из кармана спички, - сейчас попробуем, что за море такое… А потом и в картишки можно, ага, пацаны?
Импортное коричневое «море» оказалось на вкус не лучше родного «Беломора». Головы поплыли сразу, но мальчишки храбро докурили одну на всех сигарету почти до конца. Юраня затушил окурок, огляделся, куда бы положить, и пристроил в угол шалаша, на кукольный столик. Через пять минут ребята уже резались в «подкидного». Как занялись тонкие щепочки от непотушенного до конца окурка, они и не заметили. И лишь когда резко вспыхнули тряпочки и платьица, аккуратно уложенные Лялькой, перепуганные мальчишки побросали карты и, толкая друг друга, выскочили наружу.
Они сорвали с себя куртки и стали сбивать пламя. Не сразу, но всё же удалось затоптать расползающиеся во все стороны огненные змейки. Андрюха сбегал к поселковому колодцу и принёс ведро воды. Пожар был ликвидирован, но от шалаша осталась только кучка горелых еловых лап, похожая на кострище проезжих туристов.

Лялька рыдала. Отталкивала одной рукой пристыженного и расстроенного Женьку, а другой размазывала по лицу слёзы своей любимой Люськой, судорожно сжатой в кулачке.
- Ну, Ляль, ну что ты, - бубнил растерянный Женька, - ну это же только шалаш… Я построю другой, ещё больше и лучше, вот увидишь. Ну, Ляля, не плачь…
Он крепко притиснул к себе сестрёнку, а она продолжала всхлипывать, и всё твердила прерывающимся от горя голосом:
- Нет, такого дома уже не будет. Теперь мы с Люськой погорельцы.
Где она услышала это слово, неизвестно, в посёлке пожаров не было. Женьке показалось, что личико сестрёнки – зарёванное, горестное, с дрожащими губами – очень похоже на лицо богоматери на иконе «Неопалимая Купина», которую бабушка почитала больше других и истово ей молилась. Он поёжился, и сильнее прижал Ляльку к себе.

Автор - Самира
Дата добавления - 21.09.2012 в 22:02
ФеликсДата: Пятница, 21.09.2012, 22:09 | Сообщение # 157
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 5136
Награды: 53
Репутация: 314
Статус: Offline
Самира, Ну вот как ты это делаешь, а? Прямо ком в горле... Детское горе - самое горькое. Будто мир рухнул и ничего уже не будет. И вот ТАК чувствовать не получится уже никогда...
 
СообщениеСамира, Ну вот как ты это делаешь, а? Прямо ком в горле... Детское горе - самое горькое. Будто мир рухнул и ничего уже не будет. И вот ТАК чувствовать не получится уже никогда...

Автор - Феликс
Дата добавления - 21.09.2012 в 22:09
СообщениеСамира, Ну вот как ты это делаешь, а? Прямо ком в горле... Детское горе - самое горькое. Будто мир рухнул и ничего уже не будет. И вот ТАК чувствовать не получится уже никогда...

Автор - Феликс
Дата добавления - 21.09.2012 в 22:09
СамираДата: Пятница, 21.09.2012, 22:14 | Сообщение # 158
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline
Anything, спасибо, Феликс. Мне кажется, я как-то однообразно пишу. biggrin Короче, собой недовольна. blush
В детстве мы строили шалаш, играли в индейцев. Потом мальчишки его спалили именно так - курили и дулись в карты. biggrin
Вспомнилось...


Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо
 
СообщениеAnything, спасибо, Феликс. Мне кажется, я как-то однообразно пишу. biggrin Короче, собой недовольна. blush
В детстве мы строили шалаш, играли в индейцев. Потом мальчишки его спалили именно так - курили и дулись в карты. biggrin
Вспомнилось...

Автор - Самира
Дата добавления - 21.09.2012 в 22:14
СообщениеAnything, спасибо, Феликс. Мне кажется, я как-то однообразно пишу. biggrin Короче, собой недовольна. blush
В детстве мы строили шалаш, играли в индейцев. Потом мальчишки его спалили именно так - курили и дулись в карты. biggrin
Вспомнилось...

Автор - Самира
Дата добавления - 21.09.2012 в 22:14
АламенаДата: Пятница, 21.09.2012, 22:35 | Сообщение # 159
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 4643
Награды: 28
Репутация: 112
Статус: Offline
Самира, умница, спасла темку замечательным рассказом. А то уж я думала менять придется. l_daisy
Еще денек подождем, если никто не присоединится, продолжишь . smile


Не работаешь-жить не на что, работаешь-жить некогда...
 
СообщениеСамира, умница, спасла темку замечательным рассказом. А то уж я думала менять придется. l_daisy
Еще денек подождем, если никто не присоединится, продолжишь . smile

Автор - Аламена
Дата добавления - 21.09.2012 в 22:35
СообщениеСамира, умница, спасла темку замечательным рассказом. А то уж я думала менять придется. l_daisy
Еще денек подождем, если никто не присоединится, продолжишь . smile

Автор - Аламена
Дата добавления - 21.09.2012 в 22:35
Влюблённая_в_летоДата: Суббота, 22.09.2012, 14:37 | Сообщение # 160
Старейшина
Группа: Вождь
Сообщений: 4509
Награды: 51
Репутация: 297
Статус: Offline
Ирина, хороший рассказ. Очень понравился.

Галина Каюмова
Моя творческая страничка на Острове
--------------------------
 
СообщениеИрина, хороший рассказ. Очень понравился.

Автор - Влюблённая_в_лето
Дата добавления - 22.09.2012 в 14:37
СообщениеИрина, хороший рассказ. Очень понравился.

Автор - Влюблённая_в_лето
Дата добавления - 22.09.2012 в 14:37
АламенаДата: Понедельник, 24.09.2012, 13:00 | Сообщение # 161
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 4643
Награды: 28
Репутация: 112
Статус: Offline
Самира, flowers это тебе. Задавай новую темку.

Не работаешь-жить не на что, работаешь-жить некогда...
 
СообщениеСамира, flowers это тебе. Задавай новую темку.

Автор - Аламена
Дата добавления - 24.09.2012 в 13:00
СообщениеСамира, flowers это тебе. Задавай новую темку.

Автор - Аламена
Дата добавления - 24.09.2012 в 13:00
СамираДата: Пятница, 28.09.2012, 16:46 | Сообщение # 162
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline
Ну, какую темку бы задать, чтобы показалась интересной? Даже не знаю... blush

Забытый праздник

Каждый пишет, о чём хочет, если вообще есть о чём. smile


Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо
 
СообщениеНу, какую темку бы задать, чтобы показалась интересной? Даже не знаю... blush

Забытый праздник

Каждый пишет, о чём хочет, если вообще есть о чём. smile

Автор - Самира
Дата добавления - 28.09.2012 в 16:46
СообщениеНу, какую темку бы задать, чтобы показалась интересной? Даже не знаю... blush

Забытый праздник

Каждый пишет, о чём хочет, если вообще есть о чём. smile

Автор - Самира
Дата добавления - 28.09.2012 в 16:46
АламенаДата: Среда, 02.01.2013, 14:40 | Сообщение # 163
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 4643
Награды: 28
Репутация: 112
Статус: Offline
Цитата (Самира)
Забытый праздник


Забыта тема...

А итоги я все же подведу.

По итогам всего года Титул Миниатюрист получают Самира, Одина1301, Аламена, Анаит.


По букету всем в подарок.



Не работаешь-жить не на что, работаешь-жить некогда...
 
Сообщение
Цитата (Самира)
Забытый праздник


Забыта тема...

А итоги я все же подведу.

По итогам всего года Титул Миниатюрист получают Самира, Одина1301, Аламена, Анаит.


По букету всем в подарок.


Автор - Аламена
Дата добавления - 02.01.2013 в 14:40
Сообщение
Цитата (Самира)
Забытый праздник


Забыта тема...

А итоги я все же подведу.

По итогам всего года Титул Миниатюрист получают Самира, Одина1301, Аламена, Анаит.


По букету всем в подарок.


Автор - Аламена
Дата добавления - 02.01.2013 в 14:40
НэшаДата: Пятница, 04.01.2013, 00:58 | Сообщение # 164
Старейшина
Группа: Вождь
Сообщений: 5068
Награды: 46
Репутация: 187
Статус: Offline
Самира, Одина1301, Аламена, Анаит, спасибо, что поддерживали тему l_daisy
 
СообщениеСамира, Одина1301, Аламена, Анаит, спасибо, что поддерживали тему l_daisy

Автор - Нэша
Дата добавления - 04.01.2013 в 00:58
СообщениеСамира, Одина1301, Аламена, Анаит, спасибо, что поддерживали тему l_daisy

Автор - Нэша
Дата добавления - 04.01.2013 в 00:58
Форум » Архив » Архив конкурсов и ролевых игр » Миниатюра
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Поиск:
Загрузка...

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Миниатюра - Страница 11 - Форум | Регистрация | Вход
Конструктор сайтов - uCoz
Для добавления необходима авторизация
Остров © 2024 Конструктор сайтов - uCoz