Миниатюра - Форум  
Приветствуем Вас Гость | RSS Главная | Миниатюра - Форум | Регистрация | Вход

[ Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Форум » Архив » Архив конкурсов и ролевых игр » Миниатюра
Миниатюра
НэшаДата: Вторник, 04.01.2011, 22:20 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Вождь
Сообщений: 5068
Награды: 46
Репутация: 187
Статус: Offline
Миниатюра




В прозаической миниатюре должно быть некое сюжетное начало. Но миниатюре не нужно действие само по себе, так, как оно необходимо роману, повести, рассказу, новелле и пр., . Действие в миниатюре очень символично, чаще – дается условно, штрихами, детали играю роль не смысловую, а чисто как подпорки для яркости картины.
Сюжет в миниатюре служит для законченности символа.

Миниатюра в отличие от байки, анекдота, короткого рассказа и т.д., не повествует, не рассказывает о чем-то, не рассуждает (эссе), не вспоминает, а констатирует состояние или значимое действие, несет в себе конкретный яркий смысл. Таким образом, у миниатюры совсем иная задача: создать картинку в рамке, изящно выписанную, с одним смыслом и с одним действием ради задуманного смысла.

Пробуем себя в этом жанре.
Как всегда 5 дней на написание.

Голосование общее. Победитель предлагает новую тему.
Подсчёт побед ведётся в перовм сообщении темы. По итогам месяца определяется победитель. Звание Миниатюрист.

ПОБЕДИТЕЛИ ГОДА 2012 Самира, Одина1301, Аламена, Анаит.
 
Сообщение
Миниатюра




В прозаической миниатюре должно быть некое сюжетное начало. Но миниатюре не нужно действие само по себе, так, как оно необходимо роману, повести, рассказу, новелле и пр., . Действие в миниатюре очень символично, чаще – дается условно, штрихами, детали играю роль не смысловую, а чисто как подпорки для яркости картины.
Сюжет в миниатюре служит для законченности символа.

Миниатюра в отличие от байки, анекдота, короткого рассказа и т.д., не повествует, не рассказывает о чем-то, не рассуждает (эссе), не вспоминает, а констатирует состояние или значимое действие, несет в себе конкретный яркий смысл. Таким образом, у миниатюры совсем иная задача: создать картинку в рамке, изящно выписанную, с одним смыслом и с одним действием ради задуманного смысла.

Пробуем себя в этом жанре.
Как всегда 5 дней на написание.

Голосование общее. Победитель предлагает новую тему.
Подсчёт побед ведётся в перовм сообщении темы. По итогам месяца определяется победитель. Звание Миниатюрист.

ПОБЕДИТЕЛИ ГОДА 2012 Самира, Одина1301, Аламена, Анаит.

Автор - Нэша
Дата добавления - 04.01.2011 в 22:20
Сообщение
Миниатюра




В прозаической миниатюре должно быть некое сюжетное начало. Но миниатюре не нужно действие само по себе, так, как оно необходимо роману, повести, рассказу, новелле и пр., . Действие в миниатюре очень символично, чаще – дается условно, штрихами, детали играю роль не смысловую, а чисто как подпорки для яркости картины.
Сюжет в миниатюре служит для законченности символа.

Миниатюра в отличие от байки, анекдота, короткого рассказа и т.д., не повествует, не рассказывает о чем-то, не рассуждает (эссе), не вспоминает, а констатирует состояние или значимое действие, несет в себе конкретный яркий смысл. Таким образом, у миниатюры совсем иная задача: создать картинку в рамке, изящно выписанную, с одним смыслом и с одним действием ради задуманного смысла.

Пробуем себя в этом жанре.
Как всегда 5 дней на написание.

Голосование общее. Победитель предлагает новую тему.
Подсчёт побед ведётся в перовм сообщении темы. По итогам месяца определяется победитель. Звание Миниатюрист.

ПОБЕДИТЕЛИ ГОДА 2012 Самира, Одина1301, Аламена, Анаит.

Автор - Нэша
Дата добавления - 04.01.2011 в 22:20
АнаитДата: Среда, 05.01.2011, 15:50 | Сообщение # 2
Долгожитель
Группа: Зам. вождя
Сообщений: 7628
Награды: 65
Репутация: 309
Статус: Offline
Нэша, и когда начинаем? (мне ж как всегда - больше всех надо!)


Моя страница, велкам!
Мой дневник
 
СообщениеНэша, и когда начинаем? (мне ж как всегда - больше всех надо!)

Автор - Анаит
Дата добавления - 05.01.2011 в 15:50
СообщениеНэша, и когда начинаем? (мне ж как всегда - больше всех надо!)

Автор - Анаит
Дата добавления - 05.01.2011 в 15:50
НэшаДата: Среда, 05.01.2011, 15:51 | Сообщение # 3
Старейшина
Группа: Вождь
Сообщений: 5068
Награды: 46
Репутация: 187
Статус: Offline
Анаит, хоть сейчас. smile Предлагай тему... я что-то в затруднении с выбором. l_daisy
 
СообщениеАнаит, хоть сейчас. smile Предлагай тему... я что-то в затруднении с выбором. l_daisy

Автор - Нэша
Дата добавления - 05.01.2011 в 15:51
СообщениеАнаит, хоть сейчас. smile Предлагай тему... я что-то в затруднении с выбором. l_daisy

Автор - Нэша
Дата добавления - 05.01.2011 в 15:51
АнаитДата: Среда, 05.01.2011, 16:27 | Сообщение # 4
Долгожитель
Группа: Зам. вождя
Сообщений: 7628
Награды: 65
Репутация: 309
Статус: Offline
А пусть тогда будет картинка....

Пустая комната



Моя страница, велкам!
Мой дневник
 
СообщениеА пусть тогда будет картинка....

Пустая комната


Автор - Анаит
Дата добавления - 05.01.2011 в 16:27
СообщениеА пусть тогда будет картинка....

Пустая комната


Автор - Анаит
Дата добавления - 05.01.2011 в 16:27
АнаитДата: Среда, 05.01.2011, 16:39 | Сообщение # 5
Долгожитель
Группа: Зам. вождя
Сообщений: 7628
Награды: 65
Репутация: 309
Статус: Offline
Нэша, а к тебе отдельная просьба, даже если не будешь участвовать, если будут грубые ошибки по стилю, например, скажешь? Мы же учимся! И в коротком рассказе тоже было бы неплохо. smile


Моя страница, велкам!
Мой дневник
 
СообщениеНэша, а к тебе отдельная просьба, даже если не будешь участвовать, если будут грубые ошибки по стилю, например, скажешь? Мы же учимся! И в коротком рассказе тоже было бы неплохо. smile

Автор - Анаит
Дата добавления - 05.01.2011 в 16:39
СообщениеНэша, а к тебе отдельная просьба, даже если не будешь участвовать, если будут грубые ошибки по стилю, например, скажешь? Мы же учимся! И в коротком рассказе тоже было бы неплохо. smile

Автор - Анаит
Дата добавления - 05.01.2011 в 16:39
НэшаДата: Среда, 05.01.2011, 16:48 | Сообщение # 6
Старейшина
Группа: Вождь
Сообщений: 5068
Награды: 46
Репутация: 187
Статус: Offline
Quote (Анаит)
А пусть тогда будет картинка....

у меня не открывается что-то...

Я постараюсь и участвовать конечно, а в остальном, если моё зоркое око узреет - выскажусь, главное чтобы без обид, учимся же biggrin

 
Сообщение
Quote (Анаит)
А пусть тогда будет картинка....

у меня не открывается что-то...

Я постараюсь и участвовать конечно, а в остальном, если моё зоркое око узреет - выскажусь, главное чтобы без обид, учимся же biggrin


Автор - Нэша
Дата добавления - 05.01.2011 в 16:48
Сообщение
Quote (Анаит)
А пусть тогда будет картинка....

у меня не открывается что-то...

Я постараюсь и участвовать конечно, а в остальном, если моё зоркое око узреет - выскажусь, главное чтобы без обид, учимся же biggrin


Автор - Нэша
Дата добавления - 05.01.2011 в 16:48
АнаитДата: Среда, 05.01.2011, 17:05 | Сообщение # 7
Долгожитель
Группа: Зам. вождя
Сообщений: 7628
Награды: 65
Репутация: 309
Статус: Offline
Quote (Нэша)
у меня не открывается что-то...

rgy_ne_mogy rgy_ne_mogy rgy_ne_mogy а ее и нет!
это я про
Quote (Нэша)
создать картинку в рамке, изящно выписанную, с одним смыслом и с одним действием ради задуманного смысла.

ohoho



Моя страница, велкам!
Мой дневник
 
Сообщение
Quote (Нэша)
у меня не открывается что-то...

rgy_ne_mogy rgy_ne_mogy rgy_ne_mogy а ее и нет!
это я про
Quote (Нэша)
создать картинку в рамке, изящно выписанную, с одним смыслом и с одним действием ради задуманного смысла.

ohoho

Автор - Анаит
Дата добавления - 05.01.2011 в 17:05
Сообщение
Quote (Нэша)
у меня не открывается что-то...

rgy_ne_mogy rgy_ne_mogy rgy_ne_mogy а ее и нет!
это я про
Quote (Нэша)
создать картинку в рамке, изящно выписанную, с одним смыслом и с одним действием ради задуманного смысла.

ohoho

Автор - Анаит
Дата добавления - 05.01.2011 в 17:05
НэшаДата: Среда, 05.01.2011, 18:18 | Сообщение # 8
Старейшина
Группа: Вождь
Сообщений: 5068
Награды: 46
Репутация: 187
Статус: Offline
Quote (Анаит)
это я про

тонко biggrin
 
Сообщение
Quote (Анаит)
это я про

тонко biggrin

Автор - Нэша
Дата добавления - 05.01.2011 в 18:18
Сообщение
Quote (Анаит)
это я про

тонко biggrin

Автор - Нэша
Дата добавления - 05.01.2011 в 18:18
ТекилаДата: Четверг, 06.01.2011, 11:57 | Сообщение # 9
Поселенец
Группа: Островитянин
Сообщений: 309
Награды: 4
Репутация: 14
Статус: Offline
Пустая комната

Вы бывали когда-нибудь в пустой комнате?
Пронизывающая тишина, скрип половиц, тени залёгшие в углах и духи прожитых лет смотрят на вас пустыми глазницами,. А ты стоишь и не можешь пошевелиться и не можешь уйти, нет сил оторваться от этой липкой, обволакивающей тишины и пустоты, она затягивает, погружает в свой мир и если кто-то не вмешается, так и можно пропасть там навсегда.
Но этот кто-то, всегда появляется и забирает тебя на воздух, где шум, свет, суета... и ты вырвался, ушёл, оторвался, но длинные тёмные щупальца пустой комнаты , теперь будут струиться за тобой вечно.


Титул - Пародист Острое жало
 
СообщениеПустая комната

Вы бывали когда-нибудь в пустой комнате?
Пронизывающая тишина, скрип половиц, тени залёгшие в углах и духи прожитых лет смотрят на вас пустыми глазницами,. А ты стоишь и не можешь пошевелиться и не можешь уйти, нет сил оторваться от этой липкой, обволакивающей тишины и пустоты, она затягивает, погружает в свой мир и если кто-то не вмешается, так и можно пропасть там навсегда.
Но этот кто-то, всегда появляется и забирает тебя на воздух, где шум, свет, суета... и ты вырвался, ушёл, оторвался, но длинные тёмные щупальца пустой комнаты , теперь будут струиться за тобой вечно.


Автор - Текила
Дата добавления - 06.01.2011 в 11:57
СообщениеПустая комната

Вы бывали когда-нибудь в пустой комнате?
Пронизывающая тишина, скрип половиц, тени залёгшие в углах и духи прожитых лет смотрят на вас пустыми глазницами,. А ты стоишь и не можешь пошевелиться и не можешь уйти, нет сил оторваться от этой липкой, обволакивающей тишины и пустоты, она затягивает, погружает в свой мир и если кто-то не вмешается, так и можно пропасть там навсегда.
Но этот кто-то, всегда появляется и забирает тебя на воздух, где шум, свет, суета... и ты вырвался, ушёл, оторвался, но длинные тёмные щупальца пустой комнаты , теперь будут струиться за тобой вечно.


Автор - Текила
Дата добавления - 06.01.2011 в 11:57
СамираДата: Четверг, 06.01.2011, 14:33 | Сообщение # 10
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline
Текила, хорошо! good l_daisy А можно, я как бы в противовес? blush

Пустая комната

Вы боитесь пустых комнат? Когда остаётесь один в четырёх стенах? Я - нет. Совершенно пустых комнат не существует.
Прислушайтесь. Первой обычно начинает улица. Там всегда что-то происходит. Вот проехала машина и сердито фыркнула. Вот обрушился с крыши пласт снега. Вот раздался лай бегающего по двору пса... Потом вступают голоса самой комнаты. Вот зашумели трубы и затрясся в ознобе кран, да так, что захотелось ответить ёмким словом. Вот замигал и запищал компьютер. Но это всё не то... Если бы вы оказались даже в совершенно пустой, на первый взгляд, комнате, где нет книг, штор, мебели, техники... Но осталась она - Комната. Разве не говорят ничего паутинки в углу? Там ведёт свою активную деятельность деловитый паучок и жужжит зазевавшаяся муха. А вот скрипнула дверь. Она приветствует того, кто вернулся. Запела радостно под ногой половица паркета, весело закружились пылинки в солнечном луче...
Не бывает пустых комнат. Всё зависит от того, КАК ты смотришь и слушаешь.


Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо


Сообщение отредактировал Самира - Четверг, 06.01.2011, 14:35
 
СообщениеТекила, хорошо! good l_daisy А можно, я как бы в противовес? blush

Пустая комната

Вы боитесь пустых комнат? Когда остаётесь один в четырёх стенах? Я - нет. Совершенно пустых комнат не существует.
Прислушайтесь. Первой обычно начинает улица. Там всегда что-то происходит. Вот проехала машина и сердито фыркнула. Вот обрушился с крыши пласт снега. Вот раздался лай бегающего по двору пса... Потом вступают голоса самой комнаты. Вот зашумели трубы и затрясся в ознобе кран, да так, что захотелось ответить ёмким словом. Вот замигал и запищал компьютер. Но это всё не то... Если бы вы оказались даже в совершенно пустой, на первый взгляд, комнате, где нет книг, штор, мебели, техники... Но осталась она - Комната. Разве не говорят ничего паутинки в углу? Там ведёт свою активную деятельность деловитый паучок и жужжит зазевавшаяся муха. А вот скрипнула дверь. Она приветствует того, кто вернулся. Запела радостно под ногой половица паркета, весело закружились пылинки в солнечном луче...
Не бывает пустых комнат. Всё зависит от того, КАК ты смотришь и слушаешь.


Автор - Самира
Дата добавления - 06.01.2011 в 14:33
СообщениеТекила, хорошо! good l_daisy А можно, я как бы в противовес? blush

Пустая комната

Вы боитесь пустых комнат? Когда остаётесь один в четырёх стенах? Я - нет. Совершенно пустых комнат не существует.
Прислушайтесь. Первой обычно начинает улица. Там всегда что-то происходит. Вот проехала машина и сердито фыркнула. Вот обрушился с крыши пласт снега. Вот раздался лай бегающего по двору пса... Потом вступают голоса самой комнаты. Вот зашумели трубы и затрясся в ознобе кран, да так, что захотелось ответить ёмким словом. Вот замигал и запищал компьютер. Но это всё не то... Если бы вы оказались даже в совершенно пустой, на первый взгляд, комнате, где нет книг, штор, мебели, техники... Но осталась она - Комната. Разве не говорят ничего паутинки в углу? Там ведёт свою активную деятельность деловитый паучок и жужжит зазевавшаяся муха. А вот скрипнула дверь. Она приветствует того, кто вернулся. Запела радостно под ногой половица паркета, весело закружились пылинки в солнечном луче...
Не бывает пустых комнат. Всё зависит от того, КАК ты смотришь и слушаешь.


Автор - Самира
Дата добавления - 06.01.2011 в 14:33
АнаитДата: Понедельник, 10.01.2011, 21:37 | Сообщение # 11
Долгожитель
Группа: Зам. вождя
Сообщений: 7628
Награды: 65
Репутация: 309
Статус: Offline
Ура! Я таки добралась (слава великомку вождю! Она пнула biggrin )
Вот моя

Пустая комната
Открываю глаза - белые ровные плитки потолка с незамысловатым рисунком, по стенам вьются крупные темно-бордовые цветы. Пол деревянный, старый, одна половица жалобно посвистывает, если наступишь. Вокруг открытого окна - тяжелые портьерные шторы в тон цветам, подпоясанные золотыми шнурами, несколько простых цветов на подоконнике. Напротив потертый диван, обтянутый черной кожей. На диване небрежно кинут клетчатый плед, в котором по-хозяйски устроился рыжий лохматый кот...
У окна стоит книжный шкаф, забитый старыми книгами - немного потрескавшийся, но вместительный и добротный. Рядом его верный соратник - письменный стол, вытертый, кое где в пятнах от чернил. Оба сделаны очень давно на малоизвестной фабрике из натурального дуба и уже не первое поколение воспитали, оба видели и знают многое и оба молчат, вспоминая, быть может, самое важное из жизни моих дедушек. Немного странно видеть на столе ноутбук и хромированную лампу, однако понимаешь, иначе и быть не может.
Тихо, только слегка поскрипывает от сквозняка створка окна. Смотрю на пустую комнату и улыбаюсь, я рада вернуться в дом, где выросла.



Моя страница, велкам!
Мой дневник
 
СообщениеУра! Я таки добралась (слава великомку вождю! Она пнула biggrin )
Вот моя

Пустая комната
Открываю глаза - белые ровные плитки потолка с незамысловатым рисунком, по стенам вьются крупные темно-бордовые цветы. Пол деревянный, старый, одна половица жалобно посвистывает, если наступишь. Вокруг открытого окна - тяжелые портьерные шторы в тон цветам, подпоясанные золотыми шнурами, несколько простых цветов на подоконнике. Напротив потертый диван, обтянутый черной кожей. На диване небрежно кинут клетчатый плед, в котором по-хозяйски устроился рыжий лохматый кот...
У окна стоит книжный шкаф, забитый старыми книгами - немного потрескавшийся, но вместительный и добротный. Рядом его верный соратник - письменный стол, вытертый, кое где в пятнах от чернил. Оба сделаны очень давно на малоизвестной фабрике из натурального дуба и уже не первое поколение воспитали, оба видели и знают многое и оба молчат, вспоминая, быть может, самое важное из жизни моих дедушек. Немного странно видеть на столе ноутбук и хромированную лампу, однако понимаешь, иначе и быть не может.
Тихо, только слегка поскрипывает от сквозняка створка окна. Смотрю на пустую комнату и улыбаюсь, я рада вернуться в дом, где выросла.


Автор - Анаит
Дата добавления - 10.01.2011 в 21:37
СообщениеУра! Я таки добралась (слава великомку вождю! Она пнула biggrin )
Вот моя

Пустая комната
Открываю глаза - белые ровные плитки потолка с незамысловатым рисунком, по стенам вьются крупные темно-бордовые цветы. Пол деревянный, старый, одна половица жалобно посвистывает, если наступишь. Вокруг открытого окна - тяжелые портьерные шторы в тон цветам, подпоясанные золотыми шнурами, несколько простых цветов на подоконнике. Напротив потертый диван, обтянутый черной кожей. На диване небрежно кинут клетчатый плед, в котором по-хозяйски устроился рыжий лохматый кот...
У окна стоит книжный шкаф, забитый старыми книгами - немного потрескавшийся, но вместительный и добротный. Рядом его верный соратник - письменный стол, вытертый, кое где в пятнах от чернил. Оба сделаны очень давно на малоизвестной фабрике из натурального дуба и уже не первое поколение воспитали, оба видели и знают многое и оба молчат, вспоминая, быть может, самое важное из жизни моих дедушек. Немного странно видеть на столе ноутбук и хромированную лампу, однако понимаешь, иначе и быть не может.
Тихо, только слегка поскрипывает от сквозняка створка окна. Смотрю на пустую комнату и улыбаюсь, я рада вернуться в дом, где выросла.


Автор - Анаит
Дата добавления - 10.01.2011 в 21:37
Влюблённая_в_летоДата: Понедельник, 10.01.2011, 22:27 | Сообщение # 12
Старейшина
Группа: Вождь
Сообщений: 4509
Награды: 51
Репутация: 297
Статус: Offline
Пустая комната

Она опустела давно, очень давно. Не скрипит потревоженная половица, не шуршат страницы забытой на диване книги, не тикают ходики. Даже случайный ветер не путается в лёгкой занавеске, просачиваясь в приоткрытое окно - створки захлопнуты плотно, отгораживая внутренне пространство от внешних запахов и звуков.

Тихо. Так тихо, что слабый отдалённый стук чьей-то чужой двери закладывает уши, взрываясь в барабанных перепонках.

Темно и холодно. Не спасут ни слепящая шестью рожками люстра, ни толстый плед с шерстяными носками.

Только время, быть может, однажды расшатает устойчивость этой пустоты. Пустоты, которая вытеснила жизнь.

Твой мальчик умер. Пустая комната - это ты.


Галина Каюмова
Моя творческая страничка на Острове
--------------------------


Сообщение отредактировал Влюблённая_в_лето - Понедельник, 10.01.2011, 23:29
 
СообщениеПустая комната

Она опустела давно, очень давно. Не скрипит потревоженная половица, не шуршат страницы забытой на диване книги, не тикают ходики. Даже случайный ветер не путается в лёгкой занавеске, просачиваясь в приоткрытое окно - створки захлопнуты плотно, отгораживая внутренне пространство от внешних запахов и звуков.

Тихо. Так тихо, что слабый отдалённый стук чьей-то чужой двери закладывает уши, взрываясь в барабанных перепонках.

Темно и холодно. Не спасут ни слепящая шестью рожками люстра, ни толстый плед с шерстяными носками.

Только время, быть может, однажды расшатает устойчивость этой пустоты. Пустоты, которая вытеснила жизнь.

Твой мальчик умер. Пустая комната - это ты.


Автор - Влюблённая_в_лето
Дата добавления - 10.01.2011 в 22:27
СообщениеПустая комната

Она опустела давно, очень давно. Не скрипит потревоженная половица, не шуршат страницы забытой на диване книги, не тикают ходики. Даже случайный ветер не путается в лёгкой занавеске, просачиваясь в приоткрытое окно - створки захлопнуты плотно, отгораживая внутренне пространство от внешних запахов и звуков.

Тихо. Так тихо, что слабый отдалённый стук чьей-то чужой двери закладывает уши, взрываясь в барабанных перепонках.

Темно и холодно. Не спасут ни слепящая шестью рожками люстра, ни толстый плед с шерстяными носками.

Только время, быть может, однажды расшатает устойчивость этой пустоты. Пустоты, которая вытеснила жизнь.

Твой мальчик умер. Пустая комната - это ты.


Автор - Влюблённая_в_лето
Дата добавления - 10.01.2011 в 22:27
НэшаДата: Среда, 12.01.2011, 00:14 | Сообщение # 13
Старейшина
Группа: Вождь
Сообщений: 5068
Награды: 46
Репутация: 187
Статус: Offline
И тут пора голосовать. Начинаем. smile
 
СообщениеИ тут пора голосовать. Начинаем. smile

Автор - Нэша
Дата добавления - 12.01.2011 в 00:14
СообщениеИ тут пора голосовать. Начинаем. smile

Автор - Нэша
Дата добавления - 12.01.2011 в 00:14
чижикДата: Среда, 12.01.2011, 11:27 | Сообщение # 14
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1144
Награды: 8
Репутация: 33
Статус: Offline
У всех написано хорошо, но впечатлила миниатюра Влюбленной в лето-это не забудешь.Свой голос отдаю ей.
 
СообщениеУ всех написано хорошо, но впечатлила миниатюра Влюбленной в лето-это не забудешь.Свой голос отдаю ей.

Автор - чижик
Дата добавления - 12.01.2011 в 11:27
СообщениеУ всех написано хорошо, но впечатлила миниатюра Влюбленной в лето-это не забудешь.Свой голос отдаю ей.

Автор - чижик
Дата добавления - 12.01.2011 в 11:27
НэшаДата: Среда, 12.01.2011, 11:47 | Сообщение # 15
Старейшина
Группа: Вождь
Сообщений: 5068
Награды: 46
Репутация: 187
Статус: Offline
Влюблённая_в_лето, тебе и мой голос тоже.
Анаит, Самира, Текила, спасибо, у каждой по-своему получилось очень достойно l_daisy
 
СообщениеВлюблённая_в_лето, тебе и мой голос тоже.
Анаит, Самира, Текила, спасибо, у каждой по-своему получилось очень достойно l_daisy

Автор - Нэша
Дата добавления - 12.01.2011 в 11:47
СообщениеВлюблённая_в_лето, тебе и мой голос тоже.
Анаит, Самира, Текила, спасибо, у каждой по-своему получилось очень достойно l_daisy

Автор - Нэша
Дата добавления - 12.01.2011 в 11:47
Форум » Архив » Архив конкурсов и ролевых игр » Миниатюра
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:
Загрузка...

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Миниатюра - Форум | Регистрация | Вход
Конструктор сайтов - uCoz
Для добавления необходима авторизация
Остров © 2024 Конструктор сайтов - uCoz