Миниатюра - Страница 2 - Форум  
Приветствуем Вас Гость | RSS Главная | Миниатюра - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход

[ Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Архив » Архив конкурсов и ролевых игр » Миниатюра
Миниатюра
НэшаДата: Вторник, 04.01.2011, 22:20 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Вождь
Сообщений: 5068
Награды: 46
Репутация: 187
Статус: Offline
Миниатюра




В прозаической миниатюре должно быть некое сюжетное начало. Но миниатюре не нужно действие само по себе, так, как оно необходимо роману, повести, рассказу, новелле и пр., . Действие в миниатюре очень символично, чаще – дается условно, штрихами, детали играю роль не смысловую, а чисто как подпорки для яркости картины.
Сюжет в миниатюре служит для законченности символа.

Миниатюра в отличие от байки, анекдота, короткого рассказа и т.д., не повествует, не рассказывает о чем-то, не рассуждает (эссе), не вспоминает, а констатирует состояние или значимое действие, несет в себе конкретный яркий смысл. Таким образом, у миниатюры совсем иная задача: создать картинку в рамке, изящно выписанную, с одним смыслом и с одним действием ради задуманного смысла.

Пробуем себя в этом жанре.
Как всегда 5 дней на написание.

Голосование общее. Победитель предлагает новую тему.
Подсчёт побед ведётся в перовм сообщении темы. По итогам месяца определяется победитель. Звание Миниатюрист.

ПОБЕДИТЕЛИ ГОДА 2012 Самира, Одина1301, Аламена, Анаит.
 
Сообщение
Миниатюра




В прозаической миниатюре должно быть некое сюжетное начало. Но миниатюре не нужно действие само по себе, так, как оно необходимо роману, повести, рассказу, новелле и пр., . Действие в миниатюре очень символично, чаще – дается условно, штрихами, детали играю роль не смысловую, а чисто как подпорки для яркости картины.
Сюжет в миниатюре служит для законченности символа.

Миниатюра в отличие от байки, анекдота, короткого рассказа и т.д., не повествует, не рассказывает о чем-то, не рассуждает (эссе), не вспоминает, а констатирует состояние или значимое действие, несет в себе конкретный яркий смысл. Таким образом, у миниатюры совсем иная задача: создать картинку в рамке, изящно выписанную, с одним смыслом и с одним действием ради задуманного смысла.

Пробуем себя в этом жанре.
Как всегда 5 дней на написание.

Голосование общее. Победитель предлагает новую тему.
Подсчёт побед ведётся в перовм сообщении темы. По итогам месяца определяется победитель. Звание Миниатюрист.

ПОБЕДИТЕЛИ ГОДА 2012 Самира, Одина1301, Аламена, Анаит.

Автор - Нэша
Дата добавления - 04.01.2011 в 22:20
Сообщение
Миниатюра




В прозаической миниатюре должно быть некое сюжетное начало. Но миниатюре не нужно действие само по себе, так, как оно необходимо роману, повести, рассказу, новелле и пр., . Действие в миниатюре очень символично, чаще – дается условно, штрихами, детали играю роль не смысловую, а чисто как подпорки для яркости картины.
Сюжет в миниатюре служит для законченности символа.

Миниатюра в отличие от байки, анекдота, короткого рассказа и т.д., не повествует, не рассказывает о чем-то, не рассуждает (эссе), не вспоминает, а констатирует состояние или значимое действие, несет в себе конкретный яркий смысл. Таким образом, у миниатюры совсем иная задача: создать картинку в рамке, изящно выписанную, с одним смыслом и с одним действием ради задуманного смысла.

Пробуем себя в этом жанре.
Как всегда 5 дней на написание.

Голосование общее. Победитель предлагает новую тему.
Подсчёт побед ведётся в перовм сообщении темы. По итогам месяца определяется победитель. Звание Миниатюрист.

ПОБЕДИТЕЛИ ГОДА 2012 Самира, Одина1301, Аламена, Анаит.

Автор - Нэша
Дата добавления - 04.01.2011 в 22:20
Влюблённая_в_летоДата: Среда, 12.01.2011, 12:11 | Сообщение # 16
Старейшина
Группа: Вождь
Сообщений: 4509
Награды: 51
Репутация: 297
Статус: Offline
Что-то мистическе у Текилы, оптимизм Самиры, комната детства Анаит. все хороши. Трудно выбирать. размышляю который день. И всё-таки Текила. Даже не знаю, что послужило принятию окончательного решения. Наверное, особая музыкальность миниатюры, её размеренная, даже тягучая плавность.

Галина Каюмова
Моя творческая страничка на Острове
--------------------------


Сообщение отредактировал Влюблённая_в_лето - Среда, 12.01.2011, 12:11
 
СообщениеЧто-то мистическе у Текилы, оптимизм Самиры, комната детства Анаит. все хороши. Трудно выбирать. размышляю который день. И всё-таки Текила. Даже не знаю, что послужило принятию окончательного решения. Наверное, особая музыкальность миниатюры, её размеренная, даже тягучая плавность.

Автор - Влюблённая_в_лето
Дата добавления - 12.01.2011 в 12:11
СообщениеЧто-то мистическе у Текилы, оптимизм Самиры, комната детства Анаит. все хороши. Трудно выбирать. размышляю который день. И всё-таки Текила. Даже не знаю, что послужило принятию окончательного решения. Наверное, особая музыкальность миниатюры, её размеренная, даже тягучая плавность.

Автор - Влюблённая_в_лето
Дата добавления - 12.01.2011 в 12:11
СамираДата: Среда, 12.01.2011, 13:35 | Сообщение # 17
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline
Влюблённая_в_лето, flowers Слова простые, а до самого сердца достают...
Кстати, имеем ли мы право голосовать? biggrin


Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо
 
СообщениеВлюблённая_в_лето, flowers Слова простые, а до самого сердца достают...
Кстати, имеем ли мы право голосовать? biggrin

Автор - Самира
Дата добавления - 12.01.2011 в 13:35
СообщениеВлюблённая_в_лето, flowers Слова простые, а до самого сердца достают...
Кстати, имеем ли мы право голосовать? biggrin

Автор - Самира
Дата добавления - 12.01.2011 в 13:35
Lady_ArlyДата: Среда, 12.01.2011, 17:12 | Сообщение # 18
Осматривающийся
Группа: Островитянин
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Текила, очень образно и мелодично! Передано чувство того "транса", в которое погружает пустота и тишина.
Анаит, чудесное описание, все так живо, что сразу в голове возникает картинка. Но нет ощущения пустой комнаты. Это уютная комната, которая... жива сама по себе, хранит историю, дышит...
Влюблённая_в_лето, потрясающе. Сразу возникает тоска, щемящее чувство одиночества и пустоты.

А голос мой за Самиру. Сейчас мне ближе всего чувство, переданное в ее миниатюре - тишина, пустота, одиночество... Замираешь, начинаешь прислушиваться - и понимаешь, что все совсем не так плохо, и мир полон звуков и маленьких событий, которые стоит только захотеть увидеть.

Quote
Не бывает пустых комнат. Всё зависит от того, КАК ты смотришь и слушаешь.

Отличная мудрая фраза!

Кстати, пока писала отзыв Самире, вспомнила, с чем ассоциируется ее миниатюра. Смотрели диснеевский мультфильм про Белоснежку? В начале, когда Белоснежка бежит ночью по лесу и плачет на полянке, ее начинают обступать зверьки, и чувство одиночества уходит. Нечто похожее возникло в мыслях и при прочтении миниатюры Самиры.


Никогда не бойся делать того, чего не умеешь. Помни, Ковчег построили любители. Профессионалы построили Титаник.
 
СообщениеТекила, очень образно и мелодично! Передано чувство того "транса", в которое погружает пустота и тишина.
Анаит, чудесное описание, все так живо, что сразу в голове возникает картинка. Но нет ощущения пустой комнаты. Это уютная комната, которая... жива сама по себе, хранит историю, дышит...
Влюблённая_в_лето, потрясающе. Сразу возникает тоска, щемящее чувство одиночества и пустоты.

А голос мой за Самиру. Сейчас мне ближе всего чувство, переданное в ее миниатюре - тишина, пустота, одиночество... Замираешь, начинаешь прислушиваться - и понимаешь, что все совсем не так плохо, и мир полон звуков и маленьких событий, которые стоит только захотеть увидеть.

Quote
Не бывает пустых комнат. Всё зависит от того, КАК ты смотришь и слушаешь.

Отличная мудрая фраза!

Кстати, пока писала отзыв Самире, вспомнила, с чем ассоциируется ее миниатюра. Смотрели диснеевский мультфильм про Белоснежку? В начале, когда Белоснежка бежит ночью по лесу и плачет на полянке, ее начинают обступать зверьки, и чувство одиночества уходит. Нечто похожее возникло в мыслях и при прочтении миниатюры Самиры.


Автор - Lady_Arly
Дата добавления - 12.01.2011 в 17:12
СообщениеТекила, очень образно и мелодично! Передано чувство того "транса", в которое погружает пустота и тишина.
Анаит, чудесное описание, все так живо, что сразу в голове возникает картинка. Но нет ощущения пустой комнаты. Это уютная комната, которая... жива сама по себе, хранит историю, дышит...
Влюблённая_в_лето, потрясающе. Сразу возникает тоска, щемящее чувство одиночества и пустоты.

А голос мой за Самиру. Сейчас мне ближе всего чувство, переданное в ее миниатюре - тишина, пустота, одиночество... Замираешь, начинаешь прислушиваться - и понимаешь, что все совсем не так плохо, и мир полон звуков и маленьких событий, которые стоит только захотеть увидеть.

Quote
Не бывает пустых комнат. Всё зависит от того, КАК ты смотришь и слушаешь.

Отличная мудрая фраза!

Кстати, пока писала отзыв Самире, вспомнила, с чем ассоциируется ее миниатюра. Смотрели диснеевский мультфильм про Белоснежку? В начале, когда Белоснежка бежит ночью по лесу и плачет на полянке, ее начинают обступать зверьки, и чувство одиночества уходит. Нечто похожее возникло в мыслях и при прочтении миниатюры Самиры.


Автор - Lady_Arly
Дата добавления - 12.01.2011 в 17:12
МуркаДата: Среда, 12.01.2011, 18:51 | Сообщение # 19
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 844
Награды: 8
Репутация: 27
Статус: Offline
Мне все миниатюри понравились, но голос отдаю за Самиру.

The road to hell is paved with good intentions
***
Мир принадлежит оптимистам, пессимисты - всего лишь зрители.
***
Счастье не в том, чтобы делать всегда, что хочешь, а в том, чтобы всегда хотеть того, что делаешь.
© Лев Толстой
 
СообщениеМне все миниатюри понравились, но голос отдаю за Самиру.

Автор - Мурка
Дата добавления - 12.01.2011 в 18:51
СообщениеМне все миниатюри понравились, но голос отдаю за Самиру.

Автор - Мурка
Дата добавления - 12.01.2011 в 18:51
АнаитДата: Среда, 12.01.2011, 18:52 | Сообщение # 20
Долгожитель
Группа: Зам. вождя
Сообщений: 7628
Награды: 65
Репутация: 309
Статус: Offline
Самира, Я тоже хочу проголосовать, но воздерживаюсь... Думаю, участники не должны, жаль cry


Моя страница, велкам!
Мой дневник
 
СообщениеСамира, Я тоже хочу проголосовать, но воздерживаюсь... Думаю, участники не должны, жаль cry

Автор - Анаит
Дата добавления - 12.01.2011 в 18:52
СообщениеСамира, Я тоже хочу проголосовать, но воздерживаюсь... Думаю, участники не должны, жаль cry

Автор - Анаит
Дата добавления - 12.01.2011 в 18:52
АламенаДата: Среда, 12.01.2011, 19:20 | Сообщение # 21
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 4643
Награды: 28
Репутация: 112
Статус: Offline
Участники не голосуют, есть кому и без вас проголосовать. Вот если участвовать будут ВСЕ, ну или ОЧЕНЬ много, и голосовать будет просто некому, тогда да.

Мой голос Влюблённая_в_лето. flowers


Не работаешь-жить не на что, работаешь-жить некогда...
 
СообщениеУчастники не голосуют, есть кому и без вас проголосовать. Вот если участвовать будут ВСЕ, ну или ОЧЕНЬ много, и голосовать будет просто некому, тогда да.

Мой голос Влюблённая_в_лето. flowers


Автор - Аламена
Дата добавления - 12.01.2011 в 19:20
СообщениеУчастники не голосуют, есть кому и без вас проголосовать. Вот если участвовать будут ВСЕ, ну или ОЧЕНЬ много, и голосовать будет просто некому, тогда да.

Мой голос Влюблённая_в_лето. flowers


Автор - Аламена
Дата добавления - 12.01.2011 в 19:20
АламенаДата: Среда, 12.01.2011, 21:35 | Сообщение # 22
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 4643
Награды: 28
Репутация: 112
Статус: Offline
Побеждает Влюблённая_в_лето. Поздравляю! flowers

Не работаешь-жить не на что, работаешь-жить некогда...
 
СообщениеПобеждает Влюблённая_в_лето. Поздравляю! flowers

Автор - Аламена
Дата добавления - 12.01.2011 в 21:35
СообщениеПобеждает Влюблённая_в_лето. Поздравляю! flowers

Автор - Аламена
Дата добавления - 12.01.2011 в 21:35
Влюблённая_в_летоДата: Среда, 12.01.2011, 22:39 | Сообщение # 23
Старейшина
Группа: Вождь
Сообщений: 4509
Награды: 51
Репутация: 297
Статус: Offline
Спасибо. Мой образ возник неслучайно. Пару дней назад после полутора лет молчания мне снова позвонил довольно близкий мне когда-то человек. Он замолчал, перекрыл все контакты, удалил страничку в "моём мире" на майле, перестал отвечать на смски после того, как утонул его сын, Мальчик был его смыслом - он лечил его от какой-то врождённой серьёзной болезни, мотался с ним по врачам по всей России и у себя на родине , дело шло на поправку. Много лет борьбы с болезнью, а тут такая нелепая случайность... Словом, этот человек и правда превратился в пустую комнату, заморозил себя. И даже теперь, когда снова вышел на связь, я понимаю, что он впускает в свой мир очень осторожно, сквозь узкую щель, в готовности снова захлопнуть створки раковины...

Я должна объявить тему?

Тогда пусть это будет в соответствии с ником)

Первый день лета


Галина Каюмова
Моя творческая страничка на Острове
--------------------------


Сообщение отредактировал Влюблённая_в_лето - Среда, 12.01.2011, 22:39
 
СообщениеСпасибо. Мой образ возник неслучайно. Пару дней назад после полутора лет молчания мне снова позвонил довольно близкий мне когда-то человек. Он замолчал, перекрыл все контакты, удалил страничку в "моём мире" на майле, перестал отвечать на смски после того, как утонул его сын, Мальчик был его смыслом - он лечил его от какой-то врождённой серьёзной болезни, мотался с ним по врачам по всей России и у себя на родине , дело шло на поправку. Много лет борьбы с болезнью, а тут такая нелепая случайность... Словом, этот человек и правда превратился в пустую комнату, заморозил себя. И даже теперь, когда снова вышел на связь, я понимаю, что он впускает в свой мир очень осторожно, сквозь узкую щель, в готовности снова захлопнуть створки раковины...

Я должна объявить тему?

Тогда пусть это будет в соответствии с ником)

Первый день лета


Автор - Влюблённая_в_лето
Дата добавления - 12.01.2011 в 22:39
СообщениеСпасибо. Мой образ возник неслучайно. Пару дней назад после полутора лет молчания мне снова позвонил довольно близкий мне когда-то человек. Он замолчал, перекрыл все контакты, удалил страничку в "моём мире" на майле, перестал отвечать на смски после того, как утонул его сын, Мальчик был его смыслом - он лечил его от какой-то врождённой серьёзной болезни, мотался с ним по врачам по всей России и у себя на родине , дело шло на поправку. Много лет борьбы с болезнью, а тут такая нелепая случайность... Словом, этот человек и правда превратился в пустую комнату, заморозил себя. И даже теперь, когда снова вышел на связь, я понимаю, что он впускает в свой мир очень осторожно, сквозь узкую щель, в готовности снова захлопнуть створки раковины...

Я должна объявить тему?

Тогда пусть это будет в соответствии с ником)

Первый день лета


Автор - Влюблённая_в_лето
Дата добавления - 12.01.2011 в 22:39
НэшаДата: Четверг, 13.01.2011, 00:08 | Сообщение # 24
Старейшина
Группа: Вождь
Сообщений: 5068
Награды: 46
Репутация: 187
Статус: Offline
Влюблённая_в_лето, да, грустно. У моей знакомой недавно попала под машину единственая дочь, тоже весь смысл жизни... мужа давно не, растила и жила только для неё... девочка была красавицей, милой, доброй и очень красивой. Шла домой, перходила улицу и сбил 16 летний балбес на папиной машине...
Теперь мать вроде и живёт, но живой её назвать нельзя...
 
СообщениеВлюблённая_в_лето, да, грустно. У моей знакомой недавно попала под машину единственая дочь, тоже весь смысл жизни... мужа давно не, растила и жила только для неё... девочка была красавицей, милой, доброй и очень красивой. Шла домой, перходила улицу и сбил 16 летний балбес на папиной машине...
Теперь мать вроде и живёт, но живой её назвать нельзя...

Автор - Нэша
Дата добавления - 13.01.2011 в 00:08
СообщениеВлюблённая_в_лето, да, грустно. У моей знакомой недавно попала под машину единственая дочь, тоже весь смысл жизни... мужа давно не, растила и жила только для неё... девочка была красавицей, милой, доброй и очень красивой. Шла домой, перходила улицу и сбил 16 летний балбес на папиной машине...
Теперь мать вроде и живёт, но живой её назвать нельзя...

Автор - Нэша
Дата добавления - 13.01.2011 в 00:08
АламенаДата: Четверг, 13.01.2011, 13:42 | Сообщение # 25
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 4643
Награды: 28
Репутация: 112
Статус: Offline
Влюблённая_в_лето, Нэша, какие ужасы вы рассказали. sad А ведь столько в жизни вот таких несчастных людей встречаешь. Я тоже знала женщину, у которой в школьном бассейне утонул единственный сын. Боже, таких потерь и такого горя не пожелаешь никому. Это наверно худшее что может быть в жизни.

Не будем о грустном.

У нас новая тема. Ждем наших прозаиков.


Не работаешь-жить не на что, работаешь-жить некогда...
 
СообщениеВлюблённая_в_лето, Нэша, какие ужасы вы рассказали. sad А ведь столько в жизни вот таких несчастных людей встречаешь. Я тоже знала женщину, у которой в школьном бассейне утонул единственный сын. Боже, таких потерь и такого горя не пожелаешь никому. Это наверно худшее что может быть в жизни.

Не будем о грустном.

У нас новая тема. Ждем наших прозаиков.


Автор - Аламена
Дата добавления - 13.01.2011 в 13:42
СообщениеВлюблённая_в_лето, Нэша, какие ужасы вы рассказали. sad А ведь столько в жизни вот таких несчастных людей встречаешь. Я тоже знала женщину, у которой в школьном бассейне утонул единственный сын. Боже, таких потерь и такого горя не пожелаешь никому. Это наверно худшее что может быть в жизни.

Не будем о грустном.

У нас новая тема. Ждем наших прозаиков.


Автор - Аламена
Дата добавления - 13.01.2011 в 13:42
СамираДата: Воскресенье, 16.01.2011, 15:11 | Сообщение # 26
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline
Первый день лета

Пришла из школы и шмякнула портфель на стул. Стул обиженно охнул. Он был старинный, с высокой спинкой, обитой кожей, которую держал длинный ряд блестящих кнопочек. Я любила иногда водить по ним пальцем и мечтать о чём-нибудь. Но сегодня не до мечтаний и не до стульных обид. С наслаждением вытащила из портфеля кипу тетрадей и
запихнула в мусорную корзину. Потом достала пенал и некоторое время размышляла, куда его деть.
Все ящики стола казались недостаточно глубокими. Потом решительно отправила его в самый дальний угол отделения,
где лежал ворох цветной бумаги для труда.
Когда портфель был уже полностью распотрошён и лежал, словно открыв широко рот от удивления, зашла мама.
Она посмотрела на разгром и спросила, стараясь казаться строгой:
- Что это ты тут натворила?
Папа, который молча наблюдал поверх развёрнутой газеты за моими хулиганскими действиями, засмеялся и вышел
курить в прихожую. Я знала, что мама только притворяется будто не понимает. Но радость бурлила во мне лимонадными щекотными пузырьками и просилась наружу.
- Мама, ты что, забыла?! Сегодня же первый день лета! Каникулы!!!


Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо


Сообщение отредактировал Самира - Воскресенье, 16.01.2011, 15:12
 
СообщениеПервый день лета

Пришла из школы и шмякнула портфель на стул. Стул обиженно охнул. Он был старинный, с высокой спинкой, обитой кожей, которую держал длинный ряд блестящих кнопочек. Я любила иногда водить по ним пальцем и мечтать о чём-нибудь. Но сегодня не до мечтаний и не до стульных обид. С наслаждением вытащила из портфеля кипу тетрадей и
запихнула в мусорную корзину. Потом достала пенал и некоторое время размышляла, куда его деть.
Все ящики стола казались недостаточно глубокими. Потом решительно отправила его в самый дальний угол отделения,
где лежал ворох цветной бумаги для труда.
Когда портфель был уже полностью распотрошён и лежал, словно открыв широко рот от удивления, зашла мама.
Она посмотрела на разгром и спросила, стараясь казаться строгой:
- Что это ты тут натворила?
Папа, который молча наблюдал поверх развёрнутой газеты за моими хулиганскими действиями, засмеялся и вышел
курить в прихожую. Я знала, что мама только притворяется будто не понимает. Но радость бурлила во мне лимонадными щекотными пузырьками и просилась наружу.
- Мама, ты что, забыла?! Сегодня же первый день лета! Каникулы!!!


Автор - Самира
Дата добавления - 16.01.2011 в 15:11
СообщениеПервый день лета

Пришла из школы и шмякнула портфель на стул. Стул обиженно охнул. Он был старинный, с высокой спинкой, обитой кожей, которую держал длинный ряд блестящих кнопочек. Я любила иногда водить по ним пальцем и мечтать о чём-нибудь. Но сегодня не до мечтаний и не до стульных обид. С наслаждением вытащила из портфеля кипу тетрадей и
запихнула в мусорную корзину. Потом достала пенал и некоторое время размышляла, куда его деть.
Все ящики стола казались недостаточно глубокими. Потом решительно отправила его в самый дальний угол отделения,
где лежал ворох цветной бумаги для труда.
Когда портфель был уже полностью распотрошён и лежал, словно открыв широко рот от удивления, зашла мама.
Она посмотрела на разгром и спросила, стараясь казаться строгой:
- Что это ты тут натворила?
Папа, который молча наблюдал поверх развёрнутой газеты за моими хулиганскими действиями, засмеялся и вышел
курить в прихожую. Я знала, что мама только притворяется будто не понимает. Но радость бурлила во мне лимонадными щекотными пузырьками и просилась наружу.
- Мама, ты что, забыла?! Сегодня же первый день лета! Каникулы!!!


Автор - Самира
Дата добавления - 16.01.2011 в 15:11
ТекилаДата: Воскресенье, 16.01.2011, 15:24 | Сообщение # 27
Поселенец
Группа: Островитянин
Сообщений: 309
Награды: 4
Репутация: 14
Статус: Offline
Первый день лета

Всё также как всегда, но что-то изменилось. Ходишь, смотришь, дотрагиваешься, прислушиваешься. Нет, обман. Но что-то же дразнит, манит, увлекает. Да, что-то определённо не так.
Последнее средство - пропускаешь через себя; пытаешься чувствовать, слиться, заполнить пространство .... и вот, по чуть чуть, шаг за шагом, дуновение за дуновением, ты впускаешь ЭТО в себя. ОНО медленно просачивается в каждую клеточку, как бы пробуя на вкус, каплю за каплей, ты даже слышишь обрывки мыслей "приживусь или нет".
Что же это? Ты сходишь с ума?!
Да. Это можно принять за сумасшествие, за всеобщую эйфорию, за чарующие волны счастья.
Первый день лета. Начало...


Титул - Пародист Острое жало
 
СообщениеПервый день лета

Всё также как всегда, но что-то изменилось. Ходишь, смотришь, дотрагиваешься, прислушиваешься. Нет, обман. Но что-то же дразнит, манит, увлекает. Да, что-то определённо не так.
Последнее средство - пропускаешь через себя; пытаешься чувствовать, слиться, заполнить пространство .... и вот, по чуть чуть, шаг за шагом, дуновение за дуновением, ты впускаешь ЭТО в себя. ОНО медленно просачивается в каждую клеточку, как бы пробуя на вкус, каплю за каплей, ты даже слышишь обрывки мыслей "приживусь или нет".
Что же это? Ты сходишь с ума?!
Да. Это можно принять за сумасшествие, за всеобщую эйфорию, за чарующие волны счастья.
Первый день лета. Начало...


Автор - Текила
Дата добавления - 16.01.2011 в 15:24
СообщениеПервый день лета

Всё также как всегда, но что-то изменилось. Ходишь, смотришь, дотрагиваешься, прислушиваешься. Нет, обман. Но что-то же дразнит, манит, увлекает. Да, что-то определённо не так.
Последнее средство - пропускаешь через себя; пытаешься чувствовать, слиться, заполнить пространство .... и вот, по чуть чуть, шаг за шагом, дуновение за дуновением, ты впускаешь ЭТО в себя. ОНО медленно просачивается в каждую клеточку, как бы пробуя на вкус, каплю за каплей, ты даже слышишь обрывки мыслей "приживусь или нет".
Что же это? Ты сходишь с ума?!
Да. Это можно принять за сумасшествие, за всеобщую эйфорию, за чарующие волны счастья.
Первый день лета. Начало...


Автор - Текила
Дата добавления - 16.01.2011 в 15:24
МуркаДата: Воскресенье, 16.01.2011, 18:55 | Сообщение # 28
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 844
Награды: 8
Репутация: 27
Статус: Offline
Первый день лета

Все тихо, и никто, казалось бы, не сможет нарушить столь благовеющую тишину. Она торкнулась кончиком пальца об колокольчик, и тот радостно зазвенел. Все просыпалось после долгой и зимней спячки. Вышло солнышко, оно окутало маленькую девочку теплыми, золотистыми лучиками так, как мать обнимает свое дитя. Было тепло, и было так приятно на душе... Девочка улеглась на мягкой травке. Вот по стебельку ползет гусеница, она протянула к ней свою пухленькую рученьку. Гусеница испуганно заерзала на стебельке. Перед незнакомкой раскинулось широкое небо, настолько широкое, что даже не видно было ни конца, ни края? Веял спокойный и добродушный ветерок, и девочку клонило на сон. Потихоньку она начала засыпать, ее сон старательно оберегала журчащая и прозрачная, как стекло, речушка.
" А все-таки, как хорошо, что сегодня первый день лета!"- подумала девочка, когда прощалась с солнцем...


The road to hell is paved with good intentions
***
Мир принадлежит оптимистам, пессимисты - всего лишь зрители.
***
Счастье не в том, чтобы делать всегда, что хочешь, а в том, чтобы всегда хотеть того, что делаешь.
© Лев Толстой


Сообщение отредактировал Мурка - Воскресенье, 16.01.2011, 18:57
 
СообщениеПервый день лета

Все тихо, и никто, казалось бы, не сможет нарушить столь благовеющую тишину. Она торкнулась кончиком пальца об колокольчик, и тот радостно зазвенел. Все просыпалось после долгой и зимней спячки. Вышло солнышко, оно окутало маленькую девочку теплыми, золотистыми лучиками так, как мать обнимает свое дитя. Было тепло, и было так приятно на душе... Девочка улеглась на мягкой травке. Вот по стебельку ползет гусеница, она протянула к ней свою пухленькую рученьку. Гусеница испуганно заерзала на стебельке. Перед незнакомкой раскинулось широкое небо, настолько широкое, что даже не видно было ни конца, ни края? Веял спокойный и добродушный ветерок, и девочку клонило на сон. Потихоньку она начала засыпать, ее сон старательно оберегала журчащая и прозрачная, как стекло, речушка.
" А все-таки, как хорошо, что сегодня первый день лета!"- подумала девочка, когда прощалась с солнцем...


Автор - Мурка
Дата добавления - 16.01.2011 в 18:55
СообщениеПервый день лета

Все тихо, и никто, казалось бы, не сможет нарушить столь благовеющую тишину. Она торкнулась кончиком пальца об колокольчик, и тот радостно зазвенел. Все просыпалось после долгой и зимней спячки. Вышло солнышко, оно окутало маленькую девочку теплыми, золотистыми лучиками так, как мать обнимает свое дитя. Было тепло, и было так приятно на душе... Девочка улеглась на мягкой травке. Вот по стебельку ползет гусеница, она протянула к ней свою пухленькую рученьку. Гусеница испуганно заерзала на стебельке. Перед незнакомкой раскинулось широкое небо, настолько широкое, что даже не видно было ни конца, ни края? Веял спокойный и добродушный ветерок, и девочку клонило на сон. Потихоньку она начала засыпать, ее сон старательно оберегала журчащая и прозрачная, как стекло, речушка.
" А все-таки, как хорошо, что сегодня первый день лета!"- подумала девочка, когда прощалась с солнцем...


Автор - Мурка
Дата добавления - 16.01.2011 в 18:55
АламенаДата: Четверг, 27.01.2011, 17:00 | Сообщение # 29
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 4643
Награды: 28
Репутация: 112
Статус: Offline
ГОЛОСУЕМ

Я за Текила flowers


Не работаешь-жить не на что, работаешь-жить некогда...
 
СообщениеГОЛОСУЕМ

Я за Текила flowers


Автор - Аламена
Дата добавления - 27.01.2011 в 17:00
СообщениеГОЛОСУЕМ

Я за Текила flowers


Автор - Аламена
Дата добавления - 27.01.2011 в 17:00
АнаитДата: Четверг, 27.01.2011, 17:07 | Сообщение # 30
Долгожитель
Группа: Зам. вождя
Сообщений: 7628
Награды: 65
Репутация: 309
Статус: Offline
Самира!


Моя страница, велкам!
Мой дневник
 
СообщениеСамира!

Автор - Анаит
Дата добавления - 27.01.2011 в 17:07
СообщениеСамира!

Автор - Анаит
Дата добавления - 27.01.2011 в 17:07
Форум » Архив » Архив конкурсов и ролевых игр » Миниатюра
Поиск:
Загрузка...

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Миниатюра - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
Конструктор сайтов - uCoz
Для добавления необходима авторизация
Остров © 2024 Конструктор сайтов - uCoz