Околодуэльные разговоры - Страница 8 - Форум  
Приветствуем Вас Гость | RSS Главная | Околодуэльные разговоры - Страница 8 - Форум | Регистрация | Вход

[ Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Анаит, Pravda  
Форум » У тотема » Дуэли » Околодуэльные разговоры (здесь же выясняем отношения, флудим)
Околодуэльные разговоры
НэшаДата: Понедельник, 08.08.2011, 23:21 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Вождь
Сообщений: 5068
Награды: 46
Репутация: 187
Статус: Offline
Околодуэльные разговоры


В этой теме все разговоры о дуэлях, все выяснения отношений, дебаты и прения. А также ценные предложения и гениальные идеи. smile
 
Сообщение
Околодуэльные разговоры


В этой теме все разговоры о дуэлях, все выяснения отношений, дебаты и прения. А также ценные предложения и гениальные идеи. smile

Автор - Нэша
Дата добавления - 08.08.2011 в 23:21
Сообщение
Околодуэльные разговоры


В этой теме все разговоры о дуэлях, все выяснения отношений, дебаты и прения. А также ценные предложения и гениальные идеи. smile

Автор - Нэша
Дата добавления - 08.08.2011 в 23:21
ФеликсДата: Воскресенье, 13.01.2013, 08:29 | Сообщение # 106
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 5136
Награды: 53
Репутация: 314
Статус: Offline
Сперва о том, почему тему выбирает вызываемый - это послужит некоторой компенсацией за причиняемые неудобства и хлопоты. В дуэлях выбор оружия всегда за тем, кого вызывают. И вызывающий должен об этом помнить и быть готовым, раз уж затевает драку biggrin
Цитата (Влюблённая_в_лето)
А если я не хочу? Вот не хочу, и всё тут. Что такое для меня стихи, ты же понимаешь, Феликс...

Понимаю, Галь. Более того - сам не хочу. Не люблю навязываемое соревнование. Стихи не оружие, по прихоти не рождаются - я имею в виду настоящие стихи. Да и мнение свое составить - тоже труд. Понять и оценить, когда ни времени, ни сил, ни желания на это может и не быть... К тому же в настоящей дуэли повод, обычно должен быть достаточно значительным.
Человек, носящий оружие, просто обязан быть готов его применить. И должен уметь делать это. Этого требует от него кодекс чести. Со стихами, конечно, немного иначе, да и с поэтами тоже. И те и другие - существа вольные, к принуждению непривычные... Просто я подумал, что если не будет элемента принуждения, то не будет и самих дуэлей. Именно так и обстоят дела с дуэлями на Острове в данный момент.
Может тогда давайте решим для себя - нужны ли нам дуэли? Проведем опрос, каждый выскажется по этому поводу. Те, кто согласен соревноваться, могли бы создать свой клуб - клуб Дуэлянтов, Воинов пера. И уж там, внутри этой ложи, спуску никому не будет). А мирным любителям изящной словесности раз и навсегда предоставлено право быть огражденным от лязга оружия и воинственных кличей).
Так мы могли бы, наконец, решить эту проблему - окончательно и бесповоротно.
 
СообщениеСперва о том, почему тему выбирает вызываемый - это послужит некоторой компенсацией за причиняемые неудобства и хлопоты. В дуэлях выбор оружия всегда за тем, кого вызывают. И вызывающий должен об этом помнить и быть готовым, раз уж затевает драку biggrin
Цитата (Влюблённая_в_лето)
А если я не хочу? Вот не хочу, и всё тут. Что такое для меня стихи, ты же понимаешь, Феликс...

Понимаю, Галь. Более того - сам не хочу. Не люблю навязываемое соревнование. Стихи не оружие, по прихоти не рождаются - я имею в виду настоящие стихи. Да и мнение свое составить - тоже труд. Понять и оценить, когда ни времени, ни сил, ни желания на это может и не быть... К тому же в настоящей дуэли повод, обычно должен быть достаточно значительным.
Человек, носящий оружие, просто обязан быть готов его применить. И должен уметь делать это. Этого требует от него кодекс чести. Со стихами, конечно, немного иначе, да и с поэтами тоже. И те и другие - существа вольные, к принуждению непривычные... Просто я подумал, что если не будет элемента принуждения, то не будет и самих дуэлей. Именно так и обстоят дела с дуэлями на Острове в данный момент.
Может тогда давайте решим для себя - нужны ли нам дуэли? Проведем опрос, каждый выскажется по этому поводу. Те, кто согласен соревноваться, могли бы создать свой клуб - клуб Дуэлянтов, Воинов пера. И уж там, внутри этой ложи, спуску никому не будет). А мирным любителям изящной словесности раз и навсегда предоставлено право быть огражденным от лязга оружия и воинственных кличей).
Так мы могли бы, наконец, решить эту проблему - окончательно и бесповоротно.

Автор - Феликс
Дата добавления - 13.01.2013 в 08:29
СообщениеСперва о том, почему тему выбирает вызываемый - это послужит некоторой компенсацией за причиняемые неудобства и хлопоты. В дуэлях выбор оружия всегда за тем, кого вызывают. И вызывающий должен об этом помнить и быть готовым, раз уж затевает драку biggrin
Цитата (Влюблённая_в_лето)
А если я не хочу? Вот не хочу, и всё тут. Что такое для меня стихи, ты же понимаешь, Феликс...

Понимаю, Галь. Более того - сам не хочу. Не люблю навязываемое соревнование. Стихи не оружие, по прихоти не рождаются - я имею в виду настоящие стихи. Да и мнение свое составить - тоже труд. Понять и оценить, когда ни времени, ни сил, ни желания на это может и не быть... К тому же в настоящей дуэли повод, обычно должен быть достаточно значительным.
Человек, носящий оружие, просто обязан быть готов его применить. И должен уметь делать это. Этого требует от него кодекс чести. Со стихами, конечно, немного иначе, да и с поэтами тоже. И те и другие - существа вольные, к принуждению непривычные... Просто я подумал, что если не будет элемента принуждения, то не будет и самих дуэлей. Именно так и обстоят дела с дуэлями на Острове в данный момент.
Может тогда давайте решим для себя - нужны ли нам дуэли? Проведем опрос, каждый выскажется по этому поводу. Те, кто согласен соревноваться, могли бы создать свой клуб - клуб Дуэлянтов, Воинов пера. И уж там, внутри этой ложи, спуску никому не будет). А мирным любителям изящной словесности раз и навсегда предоставлено право быть огражденным от лязга оружия и воинственных кличей).
Так мы могли бы, наконец, решить эту проблему - окончательно и бесповоротно.

Автор - Феликс
Дата добавления - 13.01.2013 в 08:29
PravdaДата: Воскресенье, 13.01.2013, 10:57 | Сообщение # 107
Уважаемый островитянин
Группа: Шаман
Сообщений: 2780
Награды: 41
Репутация: 202
Статус: Offline
Для меня дуэль - очень интересная форма, тренировка и проверка себя!
Так что я только "ЗА"! good
В какой уж форме будет проводиться - это не особенно важно!
Так что, если будет клуб Дуэлянтов, я готова в него вступить! genious genious genious
l_daisy


 
СообщениеДля меня дуэль - очень интересная форма, тренировка и проверка себя!
Так что я только "ЗА"! good
В какой уж форме будет проводиться - это не особенно важно!
Так что, если будет клуб Дуэлянтов, я готова в него вступить! genious genious genious
l_daisy

Автор - Pravda
Дата добавления - 13.01.2013 в 10:57
СообщениеДля меня дуэль - очень интересная форма, тренировка и проверка себя!
Так что я только "ЗА"! good
В какой уж форме будет проводиться - это не особенно важно!
Так что, если будет клуб Дуэлянтов, я готова в него вступить! genious genious genious
l_daisy

Автор - Pravda
Дата добавления - 13.01.2013 в 10:57
Влюблённая_в_летоДата: Воскресенье, 13.01.2013, 11:37 | Сообщение # 108
Старейшина
Группа: Вождь
Сообщений: 4509
Награды: 51
Репутация: 297
Статус: Offline
Цитата (Anything)
Те, кто согласен соревноваться, могли бы создать свой клуб - клуб Дуэлянтов, Воинов пера. И уж там, внутри этой ложи, спуску никому не будет)

Так ведь у нас есть специальный раздел, созданный для дуэлей. Какая разница, как его назвать. Периодически, стихийно, эти дуэли случаются. Опять же когда совпадают настроения, желание, интерес болеее, чем одного человека. Но ЗАСТАВИТЬ?

Цитата (Anything)
Просто я подумал, что если не будет элемента принуждения, то не будет и самих дуэлей. Именно так и обстоят дела с дуэлями на Острове в данный момент.

Остров - территория пацифистов) Я не хожу за молоком в скобяную лавку. Ну если так уж вышло, что дуэли у нас - это эпизоды, может, пусть так оно и будет?

Что касается судейства в дуэлях, то это тоже вопрос непростой. Тотальное голосование не выход. Если уж сражаться, то заранее позаботиться о секундантах. "Глас народа" можно добавить. Но лишь как дополнительный фактор. Быть секундантом в таком поединке не только ответственность. Это ещё готовность собрать на себя высказанный или невысказанный негатив. Опыт, увы, есть.


Галина Каюмова
Моя творческая страничка на Острове
--------------------------
 
Сообщение
Цитата (Anything)
Те, кто согласен соревноваться, могли бы создать свой клуб - клуб Дуэлянтов, Воинов пера. И уж там, внутри этой ложи, спуску никому не будет)

Так ведь у нас есть специальный раздел, созданный для дуэлей. Какая разница, как его назвать. Периодически, стихийно, эти дуэли случаются. Опять же когда совпадают настроения, желание, интерес болеее, чем одного человека. Но ЗАСТАВИТЬ?

Цитата (Anything)
Просто я подумал, что если не будет элемента принуждения, то не будет и самих дуэлей. Именно так и обстоят дела с дуэлями на Острове в данный момент.

Остров - территория пацифистов) Я не хожу за молоком в скобяную лавку. Ну если так уж вышло, что дуэли у нас - это эпизоды, может, пусть так оно и будет?

Что касается судейства в дуэлях, то это тоже вопрос непростой. Тотальное голосование не выход. Если уж сражаться, то заранее позаботиться о секундантах. "Глас народа" можно добавить. Но лишь как дополнительный фактор. Быть секундантом в таком поединке не только ответственность. Это ещё готовность собрать на себя высказанный или невысказанный негатив. Опыт, увы, есть.

Автор - Влюблённая_в_лето
Дата добавления - 13.01.2013 в 11:37
Сообщение
Цитата (Anything)
Те, кто согласен соревноваться, могли бы создать свой клуб - клуб Дуэлянтов, Воинов пера. И уж там, внутри этой ложи, спуску никому не будет)

Так ведь у нас есть специальный раздел, созданный для дуэлей. Какая разница, как его назвать. Периодически, стихийно, эти дуэли случаются. Опять же когда совпадают настроения, желание, интерес болеее, чем одного человека. Но ЗАСТАВИТЬ?

Цитата (Anything)
Просто я подумал, что если не будет элемента принуждения, то не будет и самих дуэлей. Именно так и обстоят дела с дуэлями на Острове в данный момент.

Остров - территория пацифистов) Я не хожу за молоком в скобяную лавку. Ну если так уж вышло, что дуэли у нас - это эпизоды, может, пусть так оно и будет?

Что касается судейства в дуэлях, то это тоже вопрос непростой. Тотальное голосование не выход. Если уж сражаться, то заранее позаботиться о секундантах. "Глас народа" можно добавить. Но лишь как дополнительный фактор. Быть секундантом в таком поединке не только ответственность. Это ещё готовность собрать на себя высказанный или невысказанный негатив. Опыт, увы, есть.

Автор - Влюблённая_в_лето
Дата добавления - 13.01.2013 в 11:37
DaydreamerДата: Воскресенье, 13.01.2013, 13:08 | Сообщение # 109
Поселенец
Группа: Островитянин
Сообщений: 359
Награды: 11
Репутация: 61
Статус: Offline
Цитата (Anything)
Любой, кто хочет славы и лавровых венков, может бросить перчатку любому из поэтов Острова - по своему выбору.

Существует другой вариант. Я оставляю в теме дуэлей сообщение, содержащее примерно следующее: "хочу скрестить шпаги в прозе/поэзии с любым автором Острова". И как только желающий находится - а он отписывается в теме, дуэль начинается.
Цитата (Влюблённая_в_лето)
Для меня стихи нечто большее, чем просто словесная эквилибристика. И нечто иное.

Стихи - да, но в прозе иногда просто катастрофически идей не хватает, да и просто хочется пошалить, поэкспериментировать со стилем и жанром. Вот тут помогли бы дуэли. Ведь это еще и азарт. smile
Цитата (Anything)
Тему выбирает вызываемый - думаю, это справедливо.

Эх, вызовите меня, я вам такую панторифму выберу...) или монорим...
Здесь ситуация двоякая. Если кого-то вызывают, он уже изначально находится с противником в неравном положении, ибо ему приходится участвовать. Не он сам решил и сказал "да", а его вынудили. Поэтому, думаю, выбор оружия здесь остается за вызываемым.
Другое дело, когда автор бросает общий клич, и кто-то отзывается. Тогда выбирает тему координатор дуэли, ибо здесь положение изначально иное.
Лично я - ЗА дуэли, если тема небанальная и интересная.


you see things from a different point of view
 
Сообщение
Цитата (Anything)
Любой, кто хочет славы и лавровых венков, может бросить перчатку любому из поэтов Острова - по своему выбору.

Существует другой вариант. Я оставляю в теме дуэлей сообщение, содержащее примерно следующее: "хочу скрестить шпаги в прозе/поэзии с любым автором Острова". И как только желающий находится - а он отписывается в теме, дуэль начинается.
Цитата (Влюблённая_в_лето)
Для меня стихи нечто большее, чем просто словесная эквилибристика. И нечто иное.

Стихи - да, но в прозе иногда просто катастрофически идей не хватает, да и просто хочется пошалить, поэкспериментировать со стилем и жанром. Вот тут помогли бы дуэли. Ведь это еще и азарт. smile
Цитата (Anything)
Тему выбирает вызываемый - думаю, это справедливо.

Эх, вызовите меня, я вам такую панторифму выберу...) или монорим...
Здесь ситуация двоякая. Если кого-то вызывают, он уже изначально находится с противником в неравном положении, ибо ему приходится участвовать. Не он сам решил и сказал "да", а его вынудили. Поэтому, думаю, выбор оружия здесь остается за вызываемым.
Другое дело, когда автор бросает общий клич, и кто-то отзывается. Тогда выбирает тему координатор дуэли, ибо здесь положение изначально иное.
Лично я - ЗА дуэли, если тема небанальная и интересная.

Автор - Daydreamer
Дата добавления - 13.01.2013 в 13:08
Сообщение
Цитата (Anything)
Любой, кто хочет славы и лавровых венков, может бросить перчатку любому из поэтов Острова - по своему выбору.

Существует другой вариант. Я оставляю в теме дуэлей сообщение, содержащее примерно следующее: "хочу скрестить шпаги в прозе/поэзии с любым автором Острова". И как только желающий находится - а он отписывается в теме, дуэль начинается.
Цитата (Влюблённая_в_лето)
Для меня стихи нечто большее, чем просто словесная эквилибристика. И нечто иное.

Стихи - да, но в прозе иногда просто катастрофически идей не хватает, да и просто хочется пошалить, поэкспериментировать со стилем и жанром. Вот тут помогли бы дуэли. Ведь это еще и азарт. smile
Цитата (Anything)
Тему выбирает вызываемый - думаю, это справедливо.

Эх, вызовите меня, я вам такую панторифму выберу...) или монорим...
Здесь ситуация двоякая. Если кого-то вызывают, он уже изначально находится с противником в неравном положении, ибо ему приходится участвовать. Не он сам решил и сказал "да", а его вынудили. Поэтому, думаю, выбор оружия здесь остается за вызываемым.
Другое дело, когда автор бросает общий клич, и кто-то отзывается. Тогда выбирает тему координатор дуэли, ибо здесь положение изначально иное.
Лично я - ЗА дуэли, если тема небанальная и интересная.

Автор - Daydreamer
Дата добавления - 13.01.2013 в 13:08
VibekaДата: Воскресенье, 13.01.2013, 13:28 | Сообщение # 110
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 854
Награды: 29
Репутация: 145
Статус: Offline
Поддержу Daydreamer, мне кажется, лучше вызывать не кого-то именно, а того, у которого в данный момент есть желание посоревноваться. Тогда не будет несправедливости, и тема, выбранная координатором, будет одинаково сложна для обоих дуэлянтов.

 
СообщениеПоддержу Daydreamer, мне кажется, лучше вызывать не кого-то именно, а того, у которого в данный момент есть желание посоревноваться. Тогда не будет несправедливости, и тема, выбранная координатором, будет одинаково сложна для обоих дуэлянтов.

Автор - Vibeka
Дата добавления - 13.01.2013 в 13:28
СообщениеПоддержу Daydreamer, мне кажется, лучше вызывать не кого-то именно, а того, у которого в данный момент есть желание посоревноваться. Тогда не будет несправедливости, и тема, выбранная координатором, будет одинаково сложна для обоих дуэлянтов.

Автор - Vibeka
Дата добавления - 13.01.2013 в 13:28
СамираДата: Воскресенье, 13.01.2013, 14:17 | Сообщение # 111
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline
Как и ожидалось, мнения разные. Думаю, что дуэли должны быть, но и навязывать никому ничего нельзя. Только по любви. smile
Есть тема "Заявки на дуэли". В ней каждый, кто созрел для данного действа оставляет пост типа "Вызываю любого желающего посоревноваться в... " Варианты: написании стихов, прозы. Можно оговорить дополнительные условия. Жанр, размер и т.д.
Ну, и ждать. А судей тоже приглашать, спрашивать, кто согласится. Должно быть тоже на добровольной основе. И ещё - если анонимная дуэль, то отсылать координатору в личку, а он выложит. А если от анонимности отказаться совсем, то и должностькоординатора не нужна, тему может задать или вызываемый, или же судья.


Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо
 
СообщениеКак и ожидалось, мнения разные. Думаю, что дуэли должны быть, но и навязывать никому ничего нельзя. Только по любви. smile
Есть тема "Заявки на дуэли". В ней каждый, кто созрел для данного действа оставляет пост типа "Вызываю любого желающего посоревноваться в... " Варианты: написании стихов, прозы. Можно оговорить дополнительные условия. Жанр, размер и т.д.
Ну, и ждать. А судей тоже приглашать, спрашивать, кто согласится. Должно быть тоже на добровольной основе. И ещё - если анонимная дуэль, то отсылать координатору в личку, а он выложит. А если от анонимности отказаться совсем, то и должностькоординатора не нужна, тему может задать или вызываемый, или же судья.

Автор - Самира
Дата добавления - 13.01.2013 в 14:17
СообщениеКак и ожидалось, мнения разные. Думаю, что дуэли должны быть, но и навязывать никому ничего нельзя. Только по любви. smile
Есть тема "Заявки на дуэли". В ней каждый, кто созрел для данного действа оставляет пост типа "Вызываю любого желающего посоревноваться в... " Варианты: написании стихов, прозы. Можно оговорить дополнительные условия. Жанр, размер и т.д.
Ну, и ждать. А судей тоже приглашать, спрашивать, кто согласится. Должно быть тоже на добровольной основе. И ещё - если анонимная дуэль, то отсылать координатору в личку, а он выложит. А если от анонимности отказаться совсем, то и должностькоординатора не нужна, тему может задать или вызываемый, или же судья.

Автор - Самира
Дата добавления - 13.01.2013 в 14:17
ФеликсДата: Воскресенье, 13.01.2013, 18:39 | Сообщение # 112
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 5136
Награды: 53
Репутация: 314
Статус: Offline
Цитата (Daydreamer)
Существует другой вариант. Я оставляю в теме дуэлей сообщение, содержащее примерно следующее: "хочу скрестить шпаги в прозе/поэзии с любым автором Острова". И как только желающий находится - а он отписывается в теме, дуэль начинается.
Так в том-то и дело, что не находится). Остров - территория пацифистов, как говорит Галя, и я с ней полностью согласен).
Я тоже за то, чтобы все было по обоюдному согласию). Но не приживаются на Острове дуэли, что же делать?) Вот Бориса, как завзятого бретёра, это огорчает, и как нам быть?) Ждать, когда он окончательно переберется на дружественный сайт? Простите, Борис, что говорю о Вас в третьем лице, но мне лично будет искренне жаль, если это случится.
 
Сообщение
Цитата (Daydreamer)
Существует другой вариант. Я оставляю в теме дуэлей сообщение, содержащее примерно следующее: "хочу скрестить шпаги в прозе/поэзии с любым автором Острова". И как только желающий находится - а он отписывается в теме, дуэль начинается.
Так в том-то и дело, что не находится). Остров - территория пацифистов, как говорит Галя, и я с ней полностью согласен).
Я тоже за то, чтобы все было по обоюдному согласию). Но не приживаются на Острове дуэли, что же делать?) Вот Бориса, как завзятого бретёра, это огорчает, и как нам быть?) Ждать, когда он окончательно переберется на дружественный сайт? Простите, Борис, что говорю о Вас в третьем лице, но мне лично будет искренне жаль, если это случится.

Автор - Феликс
Дата добавления - 13.01.2013 в 18:39
Сообщение
Цитата (Daydreamer)
Существует другой вариант. Я оставляю в теме дуэлей сообщение, содержащее примерно следующее: "хочу скрестить шпаги в прозе/поэзии с любым автором Острова". И как только желающий находится - а он отписывается в теме, дуэль начинается.
Так в том-то и дело, что не находится). Остров - территория пацифистов, как говорит Галя, и я с ней полностью согласен).
Я тоже за то, чтобы все было по обоюдному согласию). Но не приживаются на Острове дуэли, что же делать?) Вот Бориса, как завзятого бретёра, это огорчает, и как нам быть?) Ждать, когда он окончательно переберется на дружественный сайт? Простите, Борис, что говорю о Вас в третьем лице, но мне лично будет искренне жаль, если это случится.

Автор - Феликс
Дата добавления - 13.01.2013 в 18:39
DaydreamerДата: Воскресенье, 13.01.2013, 19:05 | Сообщение # 113
Поселенец
Группа: Островитянин
Сообщений: 359
Награды: 11
Репутация: 61
Статус: Offline
Anything, вот, вот, потеряете вы Бориса, заберу я его к бретерам-то! Я бы с ним пострелялась бы, но, увы, поэт из меня никудышный. Спорадический, сказала бы даже. Вот и бродим по Острову неприкаянными...)

you see things from a different point of view
 
СообщениеAnything, вот, вот, потеряете вы Бориса, заберу я его к бретерам-то! Я бы с ним пострелялась бы, но, увы, поэт из меня никудышный. Спорадический, сказала бы даже. Вот и бродим по Острову неприкаянными...)

Автор - Daydreamer
Дата добавления - 13.01.2013 в 19:05
СообщениеAnything, вот, вот, потеряете вы Бориса, заберу я его к бретерам-то! Я бы с ним пострелялась бы, но, увы, поэт из меня никудышный. Спорадический, сказала бы даже. Вот и бродим по Острову неприкаянными...)

Автор - Daydreamer
Дата добавления - 13.01.2013 в 19:05
bibДата: Воскресенье, 13.01.2013, 19:27 | Сообщение # 114
Старейшина
Группа: Островитянин
Сообщений: 3474
Награды: 69
Репутация: 237
Статус: Offline
Цитата (Самира)
Нужно, думаю, совмещать голосование и судейство. А потом суммировать. Чтобы смогли высказаться судьи и была всё же возможность поставить балл у всех желающих. И за голос повышать репутацию.

Полностью поддерживаю эту идею, более того Судье дать два или три голоса.
Цитата (Daydreamer)
голосующих все равно едва ли 20 человек на дуэль набирается.

20 человек это не так уж мало. У нас последнее время едва набирается 3 - 5 человек.
Цитата (Anything)
Тему выбирает вызываемый - думаю, это справедливо.

Это несправедливо, поскольку второй дуэлянт находится в невыгодной ситуации.
Цитата (Самира)
Можно назначить координатора, дающего тему и в личку которому отсылают произведение. Не только стихи, кстати, дуэль можно и для прозы

Цитата (Daydreamer)
выбирает тему координатор дуэли

Тему, жанр, размер, сроки должен задавать секундант (судья, координатор)
Цитата (Anything)
Стихи не оружие, по прихоти не рождаются - я имею в виду настоящие стихи.

В дуэли редко рождаются значимые стихи, хотя и бывают исключения. Дуэли должны расцениваться, как учебная тренировка.
Цитата (Влюблённая_в_лето)
у нас есть специальный раздел, созданный для дуэлей.

Совершенно справедливо!
Цитата (Vibeka)
тема, выбранная координатором, будет одинаково сложна для обоих дуэлянтов.

И это правильно. Дуэлянты должны находиться в одинаковых условиях.
Цитата (Самира)
если анонимная дуэль, то отсылать координатору в личку

В таком случае темы задаются после нахождения двух желающих. А Авторы оглашаются после подведения итогов.
Цитата (Anything)
Бориса, как завзятого бретёра, это огорчает

Естественно! Новые, необычные темы дают толчок, в частности моему творчеству. Новые идеи сейчас почти не приходят в мою старую голову. А дуэли подталкивают мою спящую Музу. И Вы, Феликс, это видели.
Цитата (Daydreamer)
заберу я его к бретерам-то!

Зарание согласен! smile


Не будь мудрецом в глазах твоих!
 
Сообщение
Цитата (Самира)
Нужно, думаю, совмещать голосование и судейство. А потом суммировать. Чтобы смогли высказаться судьи и была всё же возможность поставить балл у всех желающих. И за голос повышать репутацию.

Полностью поддерживаю эту идею, более того Судье дать два или три голоса.
Цитата (Daydreamer)
голосующих все равно едва ли 20 человек на дуэль набирается.

20 человек это не так уж мало. У нас последнее время едва набирается 3 - 5 человек.
Цитата (Anything)
Тему выбирает вызываемый - думаю, это справедливо.

Это несправедливо, поскольку второй дуэлянт находится в невыгодной ситуации.
Цитата (Самира)
Можно назначить координатора, дающего тему и в личку которому отсылают произведение. Не только стихи, кстати, дуэль можно и для прозы

Цитата (Daydreamer)
выбирает тему координатор дуэли

Тему, жанр, размер, сроки должен задавать секундант (судья, координатор)
Цитата (Anything)
Стихи не оружие, по прихоти не рождаются - я имею в виду настоящие стихи.

В дуэли редко рождаются значимые стихи, хотя и бывают исключения. Дуэли должны расцениваться, как учебная тренировка.
Цитата (Влюблённая_в_лето)
у нас есть специальный раздел, созданный для дуэлей.

Совершенно справедливо!
Цитата (Vibeka)
тема, выбранная координатором, будет одинаково сложна для обоих дуэлянтов.

И это правильно. Дуэлянты должны находиться в одинаковых условиях.
Цитата (Самира)
если анонимная дуэль, то отсылать координатору в личку

В таком случае темы задаются после нахождения двух желающих. А Авторы оглашаются после подведения итогов.
Цитата (Anything)
Бориса, как завзятого бретёра, это огорчает

Естественно! Новые, необычные темы дают толчок, в частности моему творчеству. Новые идеи сейчас почти не приходят в мою старую голову. А дуэли подталкивают мою спящую Музу. И Вы, Феликс, это видели.
Цитата (Daydreamer)
заберу я его к бретерам-то!

Зарание согласен! smile

Автор - bib
Дата добавления - 13.01.2013 в 19:27
Сообщение
Цитата (Самира)
Нужно, думаю, совмещать голосование и судейство. А потом суммировать. Чтобы смогли высказаться судьи и была всё же возможность поставить балл у всех желающих. И за голос повышать репутацию.

Полностью поддерживаю эту идею, более того Судье дать два или три голоса.
Цитата (Daydreamer)
голосующих все равно едва ли 20 человек на дуэль набирается.

20 человек это не так уж мало. У нас последнее время едва набирается 3 - 5 человек.
Цитата (Anything)
Тему выбирает вызываемый - думаю, это справедливо.

Это несправедливо, поскольку второй дуэлянт находится в невыгодной ситуации.
Цитата (Самира)
Можно назначить координатора, дающего тему и в личку которому отсылают произведение. Не только стихи, кстати, дуэль можно и для прозы

Цитата (Daydreamer)
выбирает тему координатор дуэли

Тему, жанр, размер, сроки должен задавать секундант (судья, координатор)
Цитата (Anything)
Стихи не оружие, по прихоти не рождаются - я имею в виду настоящие стихи.

В дуэли редко рождаются значимые стихи, хотя и бывают исключения. Дуэли должны расцениваться, как учебная тренировка.
Цитата (Влюблённая_в_лето)
у нас есть специальный раздел, созданный для дуэлей.

Совершенно справедливо!
Цитата (Vibeka)
тема, выбранная координатором, будет одинаково сложна для обоих дуэлянтов.

И это правильно. Дуэлянты должны находиться в одинаковых условиях.
Цитата (Самира)
если анонимная дуэль, то отсылать координатору в личку

В таком случае темы задаются после нахождения двух желающих. А Авторы оглашаются после подведения итогов.
Цитата (Anything)
Бориса, как завзятого бретёра, это огорчает

Естественно! Новые, необычные темы дают толчок, в частности моему творчеству. Новые идеи сейчас почти не приходят в мою старую голову. А дуэли подталкивают мою спящую Музу. И Вы, Феликс, это видели.
Цитата (Daydreamer)
заберу я его к бретерам-то!

Зарание согласен! smile

Автор - bib
Дата добавления - 13.01.2013 в 19:27
АнаитДата: Воскресенье, 13.01.2013, 20:47 | Сообщение # 115
Долгожитель
Группа: Зам. вождя
Сообщений: 7628
Награды: 65
Репутация: 309
Статус: Offline
Хммм... Я уже раза три напрашивалась на лит.дуэль. Никто не хочет. Считаю, что на острове народ больше любит веселиться, чем работать. В принципе - это нормально. но иногда и поработать хочется. writer


Моя страница, велкам!
Мой дневник
 
СообщениеХммм... Я уже раза три напрашивалась на лит.дуэль. Никто не хочет. Считаю, что на острове народ больше любит веселиться, чем работать. В принципе - это нормально. но иногда и поработать хочется. writer

Автор - Анаит
Дата добавления - 13.01.2013 в 20:47
СообщениеХммм... Я уже раза три напрашивалась на лит.дуэль. Никто не хочет. Считаю, что на острове народ больше любит веселиться, чем работать. В принципе - это нормально. но иногда и поработать хочется. writer

Автор - Анаит
Дата добавления - 13.01.2013 в 20:47
СамираДата: Воскресенье, 13.01.2013, 21:46 | Сообщение # 116
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline
Господи, ребята, ну давайте считать тему "Дуэли" клубом по интересам. И предоставим свободу выбора - участвовать или нет. Свет, ты вроде бы в прозе вызывала? Так у нас прозаиков тогда мало было. biggrin А теперь, когда столько новых лиц, так, может быть, и дуэлям быть? smile
Я могу сказать лично от себя. Мне когда-то такие конкурсы (не совсем дуэли, но типа того) помогли вновь начать писать после многолетнего перерыва. Для кого-то такое несерьёзное отношение к творчеству неприемлемо, и это можно понять. А для кого-то - способ не застаиваться, не "входить в штопор" творческого кризиса.
Давайте, делайте вызов, господа.


Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо
 
СообщениеГосподи, ребята, ну давайте считать тему "Дуэли" клубом по интересам. И предоставим свободу выбора - участвовать или нет. Свет, ты вроде бы в прозе вызывала? Так у нас прозаиков тогда мало было. biggrin А теперь, когда столько новых лиц, так, может быть, и дуэлям быть? smile
Я могу сказать лично от себя. Мне когда-то такие конкурсы (не совсем дуэли, но типа того) помогли вновь начать писать после многолетнего перерыва. Для кого-то такое несерьёзное отношение к творчеству неприемлемо, и это можно понять. А для кого-то - способ не застаиваться, не "входить в штопор" творческого кризиса.
Давайте, делайте вызов, господа.

Автор - Самира
Дата добавления - 13.01.2013 в 21:46
СообщениеГосподи, ребята, ну давайте считать тему "Дуэли" клубом по интересам. И предоставим свободу выбора - участвовать или нет. Свет, ты вроде бы в прозе вызывала? Так у нас прозаиков тогда мало было. biggrin А теперь, когда столько новых лиц, так, может быть, и дуэлям быть? smile
Я могу сказать лично от себя. Мне когда-то такие конкурсы (не совсем дуэли, но типа того) помогли вновь начать писать после многолетнего перерыва. Для кого-то такое несерьёзное отношение к творчеству неприемлемо, и это можно понять. А для кого-то - способ не застаиваться, не "входить в штопор" творческого кризиса.
Давайте, делайте вызов, господа.

Автор - Самира
Дата добавления - 13.01.2013 в 21:46
bibДата: Воскресенье, 13.01.2013, 21:51 | Сообщение # 117
Старейшина
Группа: Островитянин
Сообщений: 3474
Награды: 69
Репутация: 237
Статус: Offline
Цитата (Анаит)
Я уже раза три напрашивалась на лит.дуэль.

Не помню ни одного раза. Не пропустил бы. По крайней мере в поэзии.


Не будь мудрецом в глазах твоих!

Сообщение отредактировал bib - Воскресенье, 13.01.2013, 21:53
 
Сообщение
Цитата (Анаит)
Я уже раза три напрашивалась на лит.дуэль.

Не помню ни одного раза. Не пропустил бы. По крайней мере в поэзии.

Автор - bib
Дата добавления - 13.01.2013 в 21:51
Сообщение
Цитата (Анаит)
Я уже раза три напрашивалась на лит.дуэль.

Не помню ни одного раза. Не пропустил бы. По крайней мере в поэзии.

Автор - bib
Дата добавления - 13.01.2013 в 21:51
АнаитДата: Воскресенье, 13.01.2013, 22:19 | Сообщение # 118
Долгожитель
Группа: Зам. вождя
Сообщений: 7628
Награды: 65
Репутация: 309
Статус: Offline
bib, в прозе. Это было давненько уже...


Моя страница, велкам!
Мой дневник
 
Сообщениеbib, в прозе. Это было давненько уже...

Автор - Анаит
Дата добавления - 13.01.2013 в 22:19
Сообщениеbib, в прозе. Это было давненько уже...

Автор - Анаит
Дата добавления - 13.01.2013 в 22:19
ФеликсДата: Воскресенье, 13.01.2013, 22:24 | Сообщение # 119
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 5136
Награды: 53
Репутация: 314
Статус: Offline
Анаит, Свет, мы с тобой как-то стрелялись вроде biggrin
 
СообщениеАнаит, Свет, мы с тобой как-то стрелялись вроде biggrin

Автор - Феликс
Дата добавления - 13.01.2013 в 22:24
СообщениеАнаит, Свет, мы с тобой как-то стрелялись вроде biggrin

Автор - Феликс
Дата добавления - 13.01.2013 в 22:24
АнаитДата: Воскресенье, 13.01.2013, 22:50 | Сообщение # 120
Долгожитель
Группа: Зам. вождя
Сообщений: 7628
Награды: 65
Репутация: 309
Статус: Offline
Anything, так я потом напрашивалась... biggrin


Моя страница, велкам!
Мой дневник
 
СообщениеAnything, так я потом напрашивалась... biggrin

Автор - Анаит
Дата добавления - 13.01.2013 в 22:50
СообщениеAnything, так я потом напрашивалась... biggrin

Автор - Анаит
Дата добавления - 13.01.2013 в 22:50
Форум » У тотема » Дуэли » Околодуэльные разговоры (здесь же выясняем отношения, флудим)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Загрузка...

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Околодуэльные разговоры - Страница 8 - Форум | Регистрация | Вход
Конструктор сайтов - uCoz
Для добавления необходима авторизация
Остров © 2024 Конструктор сайтов - uCoz