Заявки на дуэли - Страница 2 - Форум  
Приветствуем Вас Гость | RSS Главная | Заявки на дуэли - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход

[ Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Анаит, Pravda  
Форум » У тотема » Дуэли » Заявки на дуэли
Заявки на дуэли
НэшаДата: Четверг, 04.08.2011, 11:49 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Вождь
Сообщений: 5068
Награды: 46
Репутация: 187
Статус: Offline
Заявки на дуэли




Правила:

1. Дуэлирут двое в одной отдельно-взятой дуэли.

2. Перед дуэлью выбираются: жюри, тема дуэли, обсуждаются условия, объём и сроки. А также выбирается место на карте, которое будет оспариваться.

3. Победитель в качестве трофея получает, выбранное место на карте и 1 лимон островных денег. Ну и разумеется наши почёт и уважение))

4. Дуэль может быть открытой или закрытой. Открытая - это когда вы открываете тему-опрос, и победителя выбирают форумчане. Закрытая - когда выбирается жюри, которое и решает исход дуэли. Некоторые объекты на карте, можно будет получить только в закрытой дуэли.

5. Ведущий может предложить в качестве выигрыша недвижимость, в этом случае она достаётся победителю. Или же, будет просто предоставлено право купить определённую недвижность, если у победителя не хватит наличности, то в течении 1 месяца за ним закрепляется право первоочерёдности. А сама недвижимость, временно помещается в "карантин" (её нельзя будет купить в этот период никому кроме потенциального правообладателя). Если победитель в указанные сроки не реализует своё право, объект опять будет выставлен на продажу.

6. Дуэльную тему открывает модератор раздела.
 
Сообщение
Заявки на дуэли




Правила:

1. Дуэлирут двое в одной отдельно-взятой дуэли.

2. Перед дуэлью выбираются: жюри, тема дуэли, обсуждаются условия, объём и сроки. А также выбирается место на карте, которое будет оспариваться.

3. Победитель в качестве трофея получает, выбранное место на карте и 1 лимон островных денег. Ну и разумеется наши почёт и уважение))

4. Дуэль может быть открытой или закрытой. Открытая - это когда вы открываете тему-опрос, и победителя выбирают форумчане. Закрытая - когда выбирается жюри, которое и решает исход дуэли. Некоторые объекты на карте, можно будет получить только в закрытой дуэли.

5. Ведущий может предложить в качестве выигрыша недвижимость, в этом случае она достаётся победителю. Или же, будет просто предоставлено право купить определённую недвижность, если у победителя не хватит наличности, то в течении 1 месяца за ним закрепляется право первоочерёдности. А сама недвижимость, временно помещается в "карантин" (её нельзя будет купить в этот период никому кроме потенциального правообладателя). Если победитель в указанные сроки не реализует своё право, объект опять будет выставлен на продажу.

6. Дуэльную тему открывает модератор раздела.

Автор - Нэша
Дата добавления - 04.08.2011 в 11:49
Сообщение
Заявки на дуэли




Правила:

1. Дуэлирут двое в одной отдельно-взятой дуэли.

2. Перед дуэлью выбираются: жюри, тема дуэли, обсуждаются условия, объём и сроки. А также выбирается место на карте, которое будет оспариваться.

3. Победитель в качестве трофея получает, выбранное место на карте и 1 лимон островных денег. Ну и разумеется наши почёт и уважение))

4. Дуэль может быть открытой или закрытой. Открытая - это когда вы открываете тему-опрос, и победителя выбирают форумчане. Закрытая - когда выбирается жюри, которое и решает исход дуэли. Некоторые объекты на карте, можно будет получить только в закрытой дуэли.

5. Ведущий может предложить в качестве выигрыша недвижимость, в этом случае она достаётся победителю. Или же, будет просто предоставлено право купить определённую недвижность, если у победителя не хватит наличности, то в течении 1 месяца за ним закрепляется право первоочерёдности. А сама недвижимость, временно помещается в "карантин" (её нельзя будет купить в этот период никому кроме потенциального правообладателя). Если победитель в указанные сроки не реализует своё право, объект опять будет выставлен на продажу.

6. Дуэльную тему открывает модератор раздела.

Автор - Нэша
Дата добавления - 04.08.2011 в 11:49
НатаДата: Воскресенье, 30.10.2011, 18:41 | Сообщение # 16
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1351
Награды: 29
Репутация: 96
Статус: Offline
Quote (bib)
ЯПОНСКИЙ СОНЕТ-РЭНГА


а можете пример написать? чтото я набрала в яндексе и совсем запуталась


"Один, глядя в лужу, видит в ней грязь, а другой – отражающиеся в ней звезды". (Иммануил Кант)
мой блог


Сообщение отредактировал Ната - Воскресенье, 30.10.2011, 18:42
 
Сообщение
Quote (bib)
ЯПОНСКИЙ СОНЕТ-РЭНГА


а можете пример написать? чтото я набрала в яндексе и совсем запуталась

Автор - Ната
Дата добавления - 30.10.2011 в 18:41
Сообщение
Quote (bib)
ЯПОНСКИЙ СОНЕТ-РЭНГА


а можете пример написать? чтото я набрала в яндексе и совсем запуталась

Автор - Ната
Дата добавления - 30.10.2011 в 18:41
bibДата: Воскресенье, 30.10.2011, 20:04 | Сообщение # 17
Старейшина
Группа: Островитянин
Сообщений: 3474
Награды: 69
Репутация: 237
Статус: Offline
Относительно недавно выставлял, но не могу найти где. Повторюсь:

Первое свидание

Перед рассветом
В роще умолк соловей.
Слышен сердец стук.

Вдруг акварелью
Крыши раскрасил рассвет.
Солнце поднялось.

Сгинули тени ночей
Вместе с зарею.
Блеск восхищенных очей
Счастье не скроют.

Пора двух девяток

Ивы плакучей
Голые ветви стучат -
Дни листопада.

Хмурятся тучи.
Ласточки низко летят.
Смолкли цикады.

Жмется к коленям щенок.
Словно слезою
Марево пыльных дорог
Дождик омоет.


Не будь мудрецом в глазах твоих!
 
СообщениеОтносительно недавно выставлял, но не могу найти где. Повторюсь:

Первое свидание

Перед рассветом
В роще умолк соловей.
Слышен сердец стук.

Вдруг акварелью
Крыши раскрасил рассвет.
Солнце поднялось.

Сгинули тени ночей
Вместе с зарею.
Блеск восхищенных очей
Счастье не скроют.

Пора двух девяток

Ивы плакучей
Голые ветви стучат -
Дни листопада.

Хмурятся тучи.
Ласточки низко летят.
Смолкли цикады.

Жмется к коленям щенок.
Словно слезою
Марево пыльных дорог
Дождик омоет.

Автор - bib
Дата добавления - 30.10.2011 в 20:04
СообщениеОтносительно недавно выставлял, но не могу найти где. Повторюсь:

Первое свидание

Перед рассветом
В роще умолк соловей.
Слышен сердец стук.

Вдруг акварелью
Крыши раскрасил рассвет.
Солнце поднялось.

Сгинули тени ночей
Вместе с зарею.
Блеск восхищенных очей
Счастье не скроют.

Пора двух девяток

Ивы плакучей
Голые ветви стучат -
Дни листопада.

Хмурятся тучи.
Ласточки низко летят.
Смолкли цикады.

Жмется к коленям щенок.
Словно слезою
Марево пыльных дорог
Дождик омоет.

Автор - bib
Дата добавления - 30.10.2011 в 20:04
НатаДата: Среда, 02.11.2011, 12:32 | Сообщение # 18
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1351
Награды: 29
Репутация: 96
Статус: Offline
Борис, еще немного недопонимаю, но думаю, если буду пробовать быстрее разберусь.

Я принимаю Ваш вызов на дуэль. (Только просьба, давайте начнем с не очень сложного)


"Один, глядя в лужу, видит в ней грязь, а другой – отражающиеся в ней звезды". (Иммануил Кант)
мой блог
 
СообщениеБорис, еще немного недопонимаю, но думаю, если буду пробовать быстрее разберусь.

Я принимаю Ваш вызов на дуэль. (Только просьба, давайте начнем с не очень сложного)

Автор - Ната
Дата добавления - 02.11.2011 в 12:32
СообщениеБорис, еще немного недопонимаю, но думаю, если буду пробовать быстрее разберусь.

Я принимаю Ваш вызов на дуэль. (Только просьба, давайте начнем с не очень сложного)

Автор - Ната
Дата добавления - 02.11.2011 в 12:32
bibДата: Среда, 02.11.2011, 13:29 | Сообщение # 19
Старейшина
Группа: Островитянин
Сообщений: 3474
Награды: 69
Репутация: 237
Статус: Offline
Наташенька!
Если что непонятно - задавайте вопросы. Я с удовольствием попробую на них ответить. smile
А начинать нужно совсем с простого: оговорить жанр, количество туров (для оперативности, думаю, не больше пяти), сроки (может быть не более трех дней на тур каждому), жюри (или они сами себя назовут) и, если хотите - тему (впрочем, главное в японских стихах - зарисовка природы или мироощущения в определенные периоды времен года). Но форму будет необходимо соблюдать. Если этот жанр сложен для Вас, то можно перейти на хайку или танка. Кстати, традиционно японцы пишут без рифмы, но соблюдение рифмы приветствуется (в примере я дал вариант без рифмы и с ней). Выбирайте сами. Я Вас поддержу!


Не будь мудрецом в глазах твоих!
 
СообщениеНаташенька!
Если что непонятно - задавайте вопросы. Я с удовольствием попробую на них ответить. smile
А начинать нужно совсем с простого: оговорить жанр, количество туров (для оперативности, думаю, не больше пяти), сроки (может быть не более трех дней на тур каждому), жюри (или они сами себя назовут) и, если хотите - тему (впрочем, главное в японских стихах - зарисовка природы или мироощущения в определенные периоды времен года). Но форму будет необходимо соблюдать. Если этот жанр сложен для Вас, то можно перейти на хайку или танка. Кстати, традиционно японцы пишут без рифмы, но соблюдение рифмы приветствуется (в примере я дал вариант без рифмы и с ней). Выбирайте сами. Я Вас поддержу!

Автор - bib
Дата добавления - 02.11.2011 в 13:29
СообщениеНаташенька!
Если что непонятно - задавайте вопросы. Я с удовольствием попробую на них ответить. smile
А начинать нужно совсем с простого: оговорить жанр, количество туров (для оперативности, думаю, не больше пяти), сроки (может быть не более трех дней на тур каждому), жюри (или они сами себя назовут) и, если хотите - тему (впрочем, главное в японских стихах - зарисовка природы или мироощущения в определенные периоды времен года). Но форму будет необходимо соблюдать. Если этот жанр сложен для Вас, то можно перейти на хайку или танка. Кстати, традиционно японцы пишут без рифмы, но соблюдение рифмы приветствуется (в примере я дал вариант без рифмы и с ней). Выбирайте сами. Я Вас поддержу!

Автор - bib
Дата добавления - 02.11.2011 в 13:29
НатаДата: Среда, 02.11.2011, 16:46 | Сообщение # 20
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1351
Награды: 29
Репутация: 96
Статус: Offline
а я думаю, почему в первом не по рифме.
Мне больше нравится с рифмой

а под туром что подразумевается?


"Один, глядя в лужу, видит в ней грязь, а другой – отражающиеся в ней звезды". (Иммануил Кант)
мой блог
 
Сообщениеа я думаю, почему в первом не по рифме.
Мне больше нравится с рифмой

а под туром что подразумевается?

Автор - Ната
Дата добавления - 02.11.2011 в 16:46
Сообщениеа я думаю, почему в первом не по рифме.
Мне больше нравится с рифмой

а под туром что подразумевается?

Автор - Ната
Дата добавления - 02.11.2011 в 16:46
bibДата: Среда, 02.11.2011, 17:09 | Сообщение # 21
Старейшина
Группа: Островитянин
Сообщений: 3474
Награды: 69
Репутация: 237
Статус: Offline
Первые строфы создаются по образу хокку, и в трехстишиях тяжело подобрать рифмы, разве что сквозные. А вот в шести строках (3х2) уже проще. И здесь простор для фантазии. У японцев же вообще не существует понятие рифмы. Им важно количество слогов в каждой строке: хокку 5-7-5, в танке 5-7-5-7-7, в рэнга 5-7-5 + 5-7-5 + 7-5-7-5 и выдержанность ударений (хотя в японском языке силового ударения не существует, но оно есть в русском).
Под туром подразумевается одно стихотворение каждого автора. Итого получится по пять стихотворений каждого (или любое количество, на которое Вы согласитесь). По одному судить о преимуществах автора, жюри будет очень сложно.


Не будь мудрецом в глазах твоих!
 
СообщениеПервые строфы создаются по образу хокку, и в трехстишиях тяжело подобрать рифмы, разве что сквозные. А вот в шести строках (3х2) уже проще. И здесь простор для фантазии. У японцев же вообще не существует понятие рифмы. Им важно количество слогов в каждой строке: хокку 5-7-5, в танке 5-7-5-7-7, в рэнга 5-7-5 + 5-7-5 + 7-5-7-5 и выдержанность ударений (хотя в японском языке силового ударения не существует, но оно есть в русском).
Под туром подразумевается одно стихотворение каждого автора. Итого получится по пять стихотворений каждого (или любое количество, на которое Вы согласитесь). По одному судить о преимуществах автора, жюри будет очень сложно.

Автор - bib
Дата добавления - 02.11.2011 в 17:09
СообщениеПервые строфы создаются по образу хокку, и в трехстишиях тяжело подобрать рифмы, разве что сквозные. А вот в шести строках (3х2) уже проще. И здесь простор для фантазии. У японцев же вообще не существует понятие рифмы. Им важно количество слогов в каждой строке: хокку 5-7-5, в танке 5-7-5-7-7, в рэнга 5-7-5 + 5-7-5 + 7-5-7-5 и выдержанность ударений (хотя в японском языке силового ударения не существует, но оно есть в русском).
Под туром подразумевается одно стихотворение каждого автора. Итого получится по пять стихотворений каждого (или любое количество, на которое Вы согласитесь). По одному судить о преимуществах автора, жюри будет очень сложно.

Автор - bib
Дата добавления - 02.11.2011 в 17:09
ScadyДата: Среда, 02.11.2011, 17:38 | Сообщение # 22
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1259
Награды: 12
Репутация: 49
Статус: Offline
х-ммм, интересненько...

Ступайте легче, ибо вы ступаете по снам моим.
У. Б. Йейтс.

Титул - Манящая маска года

 
Сообщениех-ммм, интересненько...

Автор - Scady
Дата добавления - 02.11.2011 в 17:38
Сообщениех-ммм, интересненько...

Автор - Scady
Дата добавления - 02.11.2011 в 17:38
НатаДата: Среда, 02.11.2011, 18:27 | Сообщение # 23
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1351
Награды: 29
Репутация: 96
Статус: Offline
Согласна давайте пять туров
а тему какую возьмем?


"Один, глядя в лужу, видит в ней грязь, а другой – отражающиеся в ней звезды". (Иммануил Кант)
мой блог
 
СообщениеСогласна давайте пять туров
а тему какую возьмем?

Автор - Ната
Дата добавления - 02.11.2011 в 18:27
СообщениеСогласна давайте пять туров
а тему какую возьмем?

Автор - Ната
Дата добавления - 02.11.2011 в 18:27
bibДата: Среда, 02.11.2011, 19:11 | Сообщение # 24
Старейшина
Группа: Островитянин
Сообщений: 3474
Награды: 69
Репутация: 237
Статус: Offline
Дык, любую! Но я уже объяснял, что о природе или ее метаморфозах. Лучше о японской, чтобы выдержать традицию. .В крайнем случае о себе в ней и своих переживаниях. Главное - зримость образа. Это канон японской поэзии.
Нам важно договориться о жанре.
Например, хокку:

Вершина Фудзи
В зимнюю пору чиста
Словно невеста

Кстати, знаков препинания у японцев тоже нет. Однако в нашем изложении допустимы.


Не будь мудрецом в глазах твоих!
 
СообщениеДык, любую! Но я уже объяснял, что о природе или ее метаморфозах. Лучше о японской, чтобы выдержать традицию. .В крайнем случае о себе в ней и своих переживаниях. Главное - зримость образа. Это канон японской поэзии.
Нам важно договориться о жанре.
Например, хокку:

Вершина Фудзи
В зимнюю пору чиста
Словно невеста

Кстати, знаков препинания у японцев тоже нет. Однако в нашем изложении допустимы.

Автор - bib
Дата добавления - 02.11.2011 в 19:11
СообщениеДык, любую! Но я уже объяснял, что о природе или ее метаморфозах. Лучше о японской, чтобы выдержать традицию. .В крайнем случае о себе в ней и своих переживаниях. Главное - зримость образа. Это канон японской поэзии.
Нам важно договориться о жанре.
Например, хокку:

Вершина Фудзи
В зимнюю пору чиста
Словно невеста

Кстати, знаков препинания у японцев тоже нет. Однако в нашем изложении допустимы.

Автор - bib
Дата добавления - 02.11.2011 в 19:11
НэшаДата: Среда, 02.11.2011, 19:39 | Сообщение # 25
Старейшина
Группа: Вождь
Сообщений: 5068
Награды: 46
Репутация: 187
Статус: Offline
Ну вот, нашлись смельчаки, вот вам букет, за храбрость l_daisy

Уважаемые дуэлянты! Вы должны также решить будет ли дуэль открытой или закрытой? ( что это такое, смотрим в первом посте этой же темы)
Если закрытой, приглашайте судей, количеством - три человека. ( один, вернее одна судья уже есть, это Самира, ей выпала такая честь вместе с недвижимостью biggrin )

Тему затем можете открыть самостоятельно, в этом же разделе. smile
 
СообщениеНу вот, нашлись смельчаки, вот вам букет, за храбрость l_daisy

Уважаемые дуэлянты! Вы должны также решить будет ли дуэль открытой или закрытой? ( что это такое, смотрим в первом посте этой же темы)
Если закрытой, приглашайте судей, количеством - три человека. ( один, вернее одна судья уже есть, это Самира, ей выпала такая честь вместе с недвижимостью biggrin )

Тему затем можете открыть самостоятельно, в этом же разделе. smile

Автор - Нэша
Дата добавления - 02.11.2011 в 19:39
СообщениеНу вот, нашлись смельчаки, вот вам букет, за храбрость l_daisy

Уважаемые дуэлянты! Вы должны также решить будет ли дуэль открытой или закрытой? ( что это такое, смотрим в первом посте этой же темы)
Если закрытой, приглашайте судей, количеством - три человека. ( один, вернее одна судья уже есть, это Самира, ей выпала такая честь вместе с недвижимостью biggrin )

Тему затем можете открыть самостоятельно, в этом же разделе. smile

Автор - Нэша
Дата добавления - 02.11.2011 в 19:39
НатаДата: Четверг, 03.11.2011, 11:40 | Сообщение # 26
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1351
Награды: 29
Репутация: 96
Статус: Offline
Quote (Нэша)
Ну вот, нашлись смельчаки, вот вам букет, за храбрость

Нэша спасибо. Это Борис меня заинтересовал новым для меня жанром.

Борис, мне понравился Сонет рэнга

тему предлагаю: "скоро новый год" (можно описывать подготовку к этому празднику, желания. А юмор допускается в японских сонетах?)
Я понимаю, что немного не японская тема, но мы то в России! smile

Пять туров согласна (по три дня на тур)

Насчет закрытая или открытая, думаю, пусть будет открытая


"Один, глядя в лужу, видит в ней грязь, а другой – отражающиеся в ней звезды". (Иммануил Кант)
мой блог
 
Сообщение
Quote (Нэша)
Ну вот, нашлись смельчаки, вот вам букет, за храбрость

Нэша спасибо. Это Борис меня заинтересовал новым для меня жанром.

Борис, мне понравился Сонет рэнга

тему предлагаю: "скоро новый год" (можно описывать подготовку к этому празднику, желания. А юмор допускается в японских сонетах?)
Я понимаю, что немного не японская тема, но мы то в России! smile

Пять туров согласна (по три дня на тур)

Насчет закрытая или открытая, думаю, пусть будет открытая

Автор - Ната
Дата добавления - 03.11.2011 в 11:40
Сообщение
Quote (Нэша)
Ну вот, нашлись смельчаки, вот вам букет, за храбрость

Нэша спасибо. Это Борис меня заинтересовал новым для меня жанром.

Борис, мне понравился Сонет рэнга

тему предлагаю: "скоро новый год" (можно описывать подготовку к этому празднику, желания. А юмор допускается в японских сонетах?)
Я понимаю, что немного не японская тема, но мы то в России! smile

Пять туров согласна (по три дня на тур)

Насчет закрытая или открытая, думаю, пусть будет открытая

Автор - Ната
Дата добавления - 03.11.2011 в 11:40
bibДата: Четверг, 03.11.2011, 13:39 | Сообщение # 27
Старейшина
Группа: Островитянин
Сообщений: 3474
Награды: 69
Репутация: 237
Статус: Offline
Ната, не возражаю! Когда начнем? smile

Не будь мудрецом в глазах твоих!
 
СообщениеНата, не возражаю! Когда начнем? smile

Автор - bib
Дата добавления - 03.11.2011 в 13:39
СообщениеНата, не возражаю! Когда начнем? smile

Автор - bib
Дата добавления - 03.11.2011 в 13:39
НатаДата: Четверг, 03.11.2011, 13:46 | Сообщение # 28
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1351
Награды: 29
Репутация: 96
Статус: Offline
Предлагаю, с 7 числа.
Борис, я как новичок, прошу Вас начать (так сказать тон задать). Вы не против?


"Один, глядя в лужу, видит в ней грязь, а другой – отражающиеся в ней звезды". (Иммануил Кант)
мой блог
 
СообщениеПредлагаю, с 7 числа.
Борис, я как новичок, прошу Вас начать (так сказать тон задать). Вы не против?

Автор - Ната
Дата добавления - 03.11.2011 в 13:46
СообщениеПредлагаю, с 7 числа.
Борис, я как новичок, прошу Вас начать (так сказать тон задать). Вы не против?

Автор - Ната
Дата добавления - 03.11.2011 в 13:46
НэшаДата: Четверг, 03.11.2011, 13:59 | Сообщение # 29
Старейшина
Группа: Вождь
Сообщений: 5068
Награды: 46
Репутация: 187
Статус: Offline
Тему тогда откроете сами. А вот тему-опрос, ( люди будут там отдавать свои голоса ) я открою, когда вы скажете что дуэль окончена. smile

Желаю удачи!
 
СообщениеТему тогда откроете сами. А вот тему-опрос, ( люди будут там отдавать свои голоса ) я открою, когда вы скажете что дуэль окончена. smile

Желаю удачи!

Автор - Нэша
Дата добавления - 03.11.2011 в 13:59
СообщениеТему тогда откроете сами. А вот тему-опрос, ( люди будут там отдавать свои голоса ) я открою, когда вы скажете что дуэль окончена. smile

Желаю удачи!

Автор - Нэша
Дата добавления - 03.11.2011 в 13:59
НатаДата: Четверг, 03.11.2011, 17:22 | Сообщение # 30
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1351
Награды: 29
Репутация: 96
Статус: Offline
Спасибо Нэша l_daisy

"Один, глядя в лужу, видит в ней грязь, а другой – отражающиеся в ней звезды". (Иммануил Кант)
мой блог
 
СообщениеСпасибо Нэша l_daisy

Автор - Ната
Дата добавления - 03.11.2011 в 17:22
СообщениеСпасибо Нэша l_daisy

Автор - Ната
Дата добавления - 03.11.2011 в 17:22
Форум » У тотема » Дуэли » Заявки на дуэли
Поиск:
Загрузка...

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Заявки на дуэли - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
Конструктор сайтов - uCoz
Для добавления необходима авторизация
Остров © 2024 Конструктор сайтов - uCoz