Дуэль Nicomaco - Феликс - Страница 2 - Форум  
Приветствуем Вас Гость | RSS Главная | Дуэль Nicomaco - Феликс - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход

[ Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Анаит, Pravda  
Форум » У тотема » Дуэли » Дуэль Nicomaco - Феликс (Финал IV Литературного турнира в Гильдии Витражей.)
Дуэль Nicomaco - Феликс
ФеликсДата: Четверг, 14.05.2015, 15:58 | Сообщение # 16
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 5136
Награды: 53
Репутация: 314
Статус: Offline
Цитата Bahus ()
Помоему ничья...
Да, главный арбитр тоже так решила).
 
Сообщение
Цитата Bahus ()
Помоему ничья...
Да, главный арбитр тоже так решила).

Автор - Феликс
Дата добавления - 14.05.2015 в 15:58
Сообщение
Цитата Bahus ()
Помоему ничья...
Да, главный арбитр тоже так решила).

Автор - Феликс
Дата добавления - 14.05.2015 в 15:58
NicomacoДата: Четверг, 14.05.2015, 17:09 | Сообщение # 17
Поселенец
Группа: Островитянин
Сообщений: 397
Награды: 6
Репутация: 74
Статус: Offline
Цитата furygide ()
Никомако, а какой смысл Вы вложили в слово "инеистые"?

Цитата furygide ()
Мой вопрос был в связи с ритмикой стиха, его ударениями.


Не улавливаю связи между смыслом и ударениями.

Цитата furygide ()
По Вашему ответу я понял, что прямой.


Что "прямой"? :) Смысл прямой? Да, в словосочетание "инеистые великаны" я не вкладывал никакого нового смысла. Оно обозначает хримтурсов.
 
Сообщение
Цитата furygide ()
Никомако, а какой смысл Вы вложили в слово "инеистые"?

Цитата furygide ()
Мой вопрос был в связи с ритмикой стиха, его ударениями.


Не улавливаю связи между смыслом и ударениями.

Цитата furygide ()
По Вашему ответу я понял, что прямой.


Что "прямой"? :) Смысл прямой? Да, в словосочетание "инеистые великаны" я не вкладывал никакого нового смысла. Оно обозначает хримтурсов.

Автор - Nicomaco
Дата добавления - 14.05.2015 в 17:09
Сообщение
Цитата furygide ()
Никомако, а какой смысл Вы вложили в слово "инеистые"?

Цитата furygide ()
Мой вопрос был в связи с ритмикой стиха, его ударениями.


Не улавливаю связи между смыслом и ударениями.

Цитата furygide ()
По Вашему ответу я понял, что прямой.


Что "прямой"? :) Смысл прямой? Да, в словосочетание "инеистые великаны" я не вкладывал никакого нового смысла. Оно обозначает хримтурсов.

Автор - Nicomaco
Дата добавления - 14.05.2015 в 17:09
furygideДата: Четверг, 14.05.2015, 17:13 | Сообщение # 18
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1700
Награды: 10
Репутация: 83
Статус: Offline
Да, произведения отменные. Очень трудно найти сторону превосходства. Я не могу назвать идеальными выпады (ведь всегда есть к чему стремиться). Моё восприятие неидеальности творений Никомако спровоцировало предыдущий вопрос. Мне всё время хотелось сделать ударение таким: инеИстые. И я бы приветствовал такую находку, если бы не его ответ, а значит... У Феликса я споткнулся о старение за полчаса. Мысль понятна, но выражена не до конца, обрублено. Но помогли условия дуэли. В частности пункт 1. Обе стороны грешили игнорированием образов (именно образов, а не просто слов) предыдущего автора. Да, это сложно в коротком промежутке жизни стиха воссоздать образ творения соперника, подготовить почву к появлению и выпустить буйным цветом свой. И, по-моему, Феликсу более удалось удержаться в рамках дуэли. Я бы отдал свой голос ему, хотя по внутреннему ощущению творчество Никомако мне ближе. Ближе той ассоциативностью, которую я сам проповедую.

Учись делать всё сам: никто за тебя не умрёт.
Светлана Сурганова - Игра в классики.


Сообщение отредактировал furygide - Четверг, 14.05.2015, 17:13
 
СообщениеДа, произведения отменные. Очень трудно найти сторону превосходства. Я не могу назвать идеальными выпады (ведь всегда есть к чему стремиться). Моё восприятие неидеальности творений Никомако спровоцировало предыдущий вопрос. Мне всё время хотелось сделать ударение таким: инеИстые. И я бы приветствовал такую находку, если бы не его ответ, а значит... У Феликса я споткнулся о старение за полчаса. Мысль понятна, но выражена не до конца, обрублено. Но помогли условия дуэли. В частности пункт 1. Обе стороны грешили игнорированием образов (именно образов, а не просто слов) предыдущего автора. Да, это сложно в коротком промежутке жизни стиха воссоздать образ творения соперника, подготовить почву к появлению и выпустить буйным цветом свой. И, по-моему, Феликсу более удалось удержаться в рамках дуэли. Я бы отдал свой голос ему, хотя по внутреннему ощущению творчество Никомако мне ближе. Ближе той ассоциативностью, которую я сам проповедую.

Автор - furygide
Дата добавления - 14.05.2015 в 17:13
СообщениеДа, произведения отменные. Очень трудно найти сторону превосходства. Я не могу назвать идеальными выпады (ведь всегда есть к чему стремиться). Моё восприятие неидеальности творений Никомако спровоцировало предыдущий вопрос. Мне всё время хотелось сделать ударение таким: инеИстые. И я бы приветствовал такую находку, если бы не его ответ, а значит... У Феликса я споткнулся о старение за полчаса. Мысль понятна, но выражена не до конца, обрублено. Но помогли условия дуэли. В частности пункт 1. Обе стороны грешили игнорированием образов (именно образов, а не просто слов) предыдущего автора. Да, это сложно в коротком промежутке жизни стиха воссоздать образ творения соперника, подготовить почву к появлению и выпустить буйным цветом свой. И, по-моему, Феликсу более удалось удержаться в рамках дуэли. Я бы отдал свой голос ему, хотя по внутреннему ощущению творчество Никомако мне ближе. Ближе той ассоциативностью, которую я сам проповедую.

Автор - furygide
Дата добавления - 14.05.2015 в 17:13
NicomacoДата: Четверг, 14.05.2015, 17:23 | Сообщение # 19
Поселенец
Группа: Островитянин
Сообщений: 397
Награды: 6
Репутация: 74
Статус: Offline
:) Я всегда произносил: "инеИстые".

Словарь, увы, не даёт ударения и даже самого слова.

Есть форма "инистые" с ударением на первый слог.
 
Сообщение:) Я всегда произносил: "инеИстые".

Словарь, увы, не даёт ударения и даже самого слова.

Есть форма "инистые" с ударением на первый слог.

Автор - Nicomaco
Дата добавления - 14.05.2015 в 17:23
Сообщение:) Я всегда произносил: "инеИстые".

Словарь, увы, не даёт ударения и даже самого слова.

Есть форма "инистые" с ударением на первый слог.

Автор - Nicomaco
Дата добавления - 14.05.2015 в 17:23
ФеликсДата: Четверг, 14.05.2015, 17:25 | Сообщение # 20
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 5136
Награды: 53
Репутация: 314
Статус: Offline
У нас первый разбор).
furygide, спасибо за проявленный интерес).
 
СообщениеУ нас первый разбор).
furygide, спасибо за проявленный интерес).

Автор - Феликс
Дата добавления - 14.05.2015 в 17:25
СообщениеУ нас первый разбор).
furygide, спасибо за проявленный интерес).

Автор - Феликс
Дата добавления - 14.05.2015 в 17:25
furygideДата: Четверг, 14.05.2015, 17:35 | Сообщение # 21
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1700
Награды: 10
Репутация: 83
Статус: Offline
Цитата Nicomaco ()
Словарь, увы, не даёт ударения

Nicomaco, я исходил из словообразования от "иней", а вот ударение на второе И привносит (по крайней мере мне так показалось в связи с Вашим произведением) умноженную приверженность своему клану (истость), но Ваш ответ зачеркнул мои ожидания. Даже Ваше разъяснение о предпочитаемом Вами ударении не даёт никаких поправок. Ведь меня, в принципе, интересовал вопрос о смысле, заложенном Вами в слово, а не об ударении.


Учись делать всё сам: никто за тебя не умрёт.
Светлана Сурганова - Игра в классики.


Сообщение отредактировал furygide - Четверг, 14.05.2015, 17:37
 
Сообщение
Цитата Nicomaco ()
Словарь, увы, не даёт ударения

Nicomaco, я исходил из словообразования от "иней", а вот ударение на второе И привносит (по крайней мере мне так показалось в связи с Вашим произведением) умноженную приверженность своему клану (истость), но Ваш ответ зачеркнул мои ожидания. Даже Ваше разъяснение о предпочитаемом Вами ударении не даёт никаких поправок. Ведь меня, в принципе, интересовал вопрос о смысле, заложенном Вами в слово, а не об ударении.

Автор - furygide
Дата добавления - 14.05.2015 в 17:35
Сообщение
Цитата Nicomaco ()
Словарь, увы, не даёт ударения

Nicomaco, я исходил из словообразования от "иней", а вот ударение на второе И привносит (по крайней мере мне так показалось в связи с Вашим произведением) умноженную приверженность своему клану (истость), но Ваш ответ зачеркнул мои ожидания. Даже Ваше разъяснение о предпочитаемом Вами ударении не даёт никаких поправок. Ведь меня, в принципе, интересовал вопрос о смысле, заложенном Вами в слово, а не об ударении.

Автор - furygide
Дата добавления - 14.05.2015 в 17:35
ФеликсДата: Четверг, 14.05.2015, 17:45 | Сообщение # 22
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 5136
Награды: 53
Репутация: 314
Статус: Offline
Ну, мне кажется, Nicomaco дал исчерпывающие пояснения. "Инеистые великаны", или "гримтурсы". Тут важно только соответствие источнику - миру скандинавских мифов.
 
СообщениеНу, мне кажется, Nicomaco дал исчерпывающие пояснения. "Инеистые великаны", или "гримтурсы". Тут важно только соответствие источнику - миру скандинавских мифов.

Автор - Феликс
Дата добавления - 14.05.2015 в 17:45
СообщениеНу, мне кажется, Nicomaco дал исчерпывающие пояснения. "Инеистые великаны", или "гримтурсы". Тут важно только соответствие источнику - миру скандинавских мифов.

Автор - Феликс
Дата добавления - 14.05.2015 в 17:45
NicomacoДата: Четверг, 14.05.2015, 19:04 | Сообщение # 23
Поселенец
Группа: Островитянин
Сообщений: 397
Награды: 6
Репутация: 74
Статус: Offline
Нет, никакой истости или неистовости в великанов я не вкладывал. :)

Зачеркнул так зачеркнул.
 
СообщениеНет, никакой истости или неистовости в великанов я не вкладывал. :)

Зачеркнул так зачеркнул.

Автор - Nicomaco
Дата добавления - 14.05.2015 в 19:04
СообщениеНет, никакой истости или неистовости в великанов я не вкладывал. :)

Зачеркнул так зачеркнул.

Автор - Nicomaco
Дата добавления - 14.05.2015 в 19:04
СамираДата: Пятница, 15.05.2015, 01:37 | Сообщение # 24
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline
Меня образность стихов Алексея всегда поражала, но вот в данном случае поразило насколько разные у него выпады. Тут и те самые "инеистые великаны" (я ударение ставила почему-то на "е" biggrin ), которые мне не легко дались, пришлось потрудиться над этим стихом. smile И тут же совершенно очаровательное про Тишку и Маришку. А "Лён" - разгонное, я его как-то проскочила, не затормозив, а вернулась уже после завершающего стихотворения Феликса. И удивилась - так точно, красиво и изящно наметить канву дуэли! Браво!
Соглашусь с Фури, что образы соперника не всегда были видны в ответном выпаде. Но при таком объёме почти невозможно соблюсти условия досконально. С задачей дуэлянты справились - нарисовали для нас зримую картину ухода - так пронзительно. Рвутся тёплые нити, всё холоднее воздух, всё более размыта картинка...
Спасибо, дуэлянты! flowers
Ответы Феликса на посылы Никомако мне ближе, это и понятно - для меня его стихи всегда ложились на сердце так, словно я давно их уже знала. blush Это не лесть, а простая констатация факта - он пишет именно то, что я хочу услышать. Особенно завершающий удар поразил. Ещё не раз перечитаю.
А в Гильдию загляну.


Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо
 
СообщениеМеня образность стихов Алексея всегда поражала, но вот в данном случае поразило насколько разные у него выпады. Тут и те самые "инеистые великаны" (я ударение ставила почему-то на "е" biggrin ), которые мне не легко дались, пришлось потрудиться над этим стихом. smile И тут же совершенно очаровательное про Тишку и Маришку. А "Лён" - разгонное, я его как-то проскочила, не затормозив, а вернулась уже после завершающего стихотворения Феликса. И удивилась - так точно, красиво и изящно наметить канву дуэли! Браво!
Соглашусь с Фури, что образы соперника не всегда были видны в ответном выпаде. Но при таком объёме почти невозможно соблюсти условия досконально. С задачей дуэлянты справились - нарисовали для нас зримую картину ухода - так пронзительно. Рвутся тёплые нити, всё холоднее воздух, всё более размыта картинка...
Спасибо, дуэлянты! flowers
Ответы Феликса на посылы Никомако мне ближе, это и понятно - для меня его стихи всегда ложились на сердце так, словно я давно их уже знала. blush Это не лесть, а простая констатация факта - он пишет именно то, что я хочу услышать. Особенно завершающий удар поразил. Ещё не раз перечитаю.
А в Гильдию загляну.

Автор - Самира
Дата добавления - 15.05.2015 в 01:37
СообщениеМеня образность стихов Алексея всегда поражала, но вот в данном случае поразило насколько разные у него выпады. Тут и те самые "инеистые великаны" (я ударение ставила почему-то на "е" biggrin ), которые мне не легко дались, пришлось потрудиться над этим стихом. smile И тут же совершенно очаровательное про Тишку и Маришку. А "Лён" - разгонное, я его как-то проскочила, не затормозив, а вернулась уже после завершающего стихотворения Феликса. И удивилась - так точно, красиво и изящно наметить канву дуэли! Браво!
Соглашусь с Фури, что образы соперника не всегда были видны в ответном выпаде. Но при таком объёме почти невозможно соблюсти условия досконально. С задачей дуэлянты справились - нарисовали для нас зримую картину ухода - так пронзительно. Рвутся тёплые нити, всё холоднее воздух, всё более размыта картинка...
Спасибо, дуэлянты! flowers
Ответы Феликса на посылы Никомако мне ближе, это и понятно - для меня его стихи всегда ложились на сердце так, словно я давно их уже знала. blush Это не лесть, а простая констатация факта - он пишет именно то, что я хочу услышать. Особенно завершающий удар поразил. Ещё не раз перечитаю.
А в Гильдию загляну.

Автор - Самира
Дата добавления - 15.05.2015 в 01:37
ФеликсДата: Пятница, 15.05.2015, 07:26 | Сообщение # 25
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 5136
Награды: 53
Репутация: 314
Статус: Offline
Спасибо, Ира). Мне всегда интересно твоё впечатление от работ, твоё восприятие - оно живое и пытливое, ты видишь не всегда очевидные детали). l_daisy
Цитата Самира ()
так точно, красиво и изящно наметить канву дуэли
Могу сказать, что моей заслуги в этом нет совершенно - условия поставила наш арбитр Elenna, а тему задал Алексей - своим первым выпадом. А дальше уже - таинство стиха и полёт воображения).
 
СообщениеСпасибо, Ира). Мне всегда интересно твоё впечатление от работ, твоё восприятие - оно живое и пытливое, ты видишь не всегда очевидные детали). l_daisy
Цитата Самира ()
так точно, красиво и изящно наметить канву дуэли
Могу сказать, что моей заслуги в этом нет совершенно - условия поставила наш арбитр Elenna, а тему задал Алексей - своим первым выпадом. А дальше уже - таинство стиха и полёт воображения).

Автор - Феликс
Дата добавления - 15.05.2015 в 07:26
СообщениеСпасибо, Ира). Мне всегда интересно твоё впечатление от работ, твоё восприятие - оно живое и пытливое, ты видишь не всегда очевидные детали). l_daisy
Цитата Самира ()
так точно, красиво и изящно наметить канву дуэли
Могу сказать, что моей заслуги в этом нет совершенно - условия поставила наш арбитр Elenna, а тему задал Алексей - своим первым выпадом. А дальше уже - таинство стиха и полёт воображения).

Автор - Феликс
Дата добавления - 15.05.2015 в 07:26
Влюблённая_в_летоДата: Суббота, 16.05.2015, 08:21 | Сообщение # 26
Старейшина
Группа: Вождь
Сообщений: 4509
Награды: 51
Репутация: 297
Статус: Offline
Я перечитывала все дуэльные выпады неоднократно . Сегодня вернулась снова. Выбирать победителя? Не знаю. Не могу. (Понятно, что результаты уже оглашены, но я о своём восприятии). На мой взгляд, это скорее не дуэль, а дуэт. Замечательный цикл, написанный в соавторстве. Оба автора - мастера слова. Получилась в итоге маленькая поэма. Я, конечно, не критик, не литературовед, но мне показалось,что переплетение образов присутствует вполне. Довольно непростая тема - тема ухода. Но здесь больше, чем размышление о достойной смерти. Весь цикл - это строки о жизни. О настоящей, достойной жизни. Только от человека зависит, успеет ли вырасти лён на распаханной судьбой полосе к моменту его последнего вздоха. Потому что "саван для своей души ты должен сделать сам". И если работа кропотлива, а усилия плодотворны, получаются одежды, не способные укрыть от непогоды, но имеющие гораздо более важное значение. Этот покров " прирастает как кожа //Там, где пламя бессильно, и плавится лёд".

Иногда строки просто поражают своей афористичностью. Вот, например, готовые жизненные максимы: «Ты должен в себе выращивать великана, //Должен быть выше тех, кто стоит вокруг», "Пристальнее смотри зеркалам в зрачки." Но не менее пронзительны стихотворения, где резюмирование жизненного кредо в самих образах. Последние три выпада привлекают своей контрастностью и драматизмом. Удивительное переплетение отчаянного надрыва, жажды жизни (И я тянусь, держа зрачки зрачками, //По-прежнему волнуясь и любя… ) и покоя. Если вырвать "Дом" из контекста, получим вполне нейтральное детское стихотворение в мажоре. Но тем весомее оно звучит внутри поэмы ( можно я именно так назову дуэльное творчество?). Финальное "Картинка" перекликается с первым "Лён". Возникает некая закольцованность.

Ребята, вы большие молодцы. Огромное вам человеческое спасибо!

P.S. Может, это под влиянием момента, но когда я впервые читала дуэльное, возникла мысль об уместности посвящения ветеранам Великой Отечественной.


Галина Каюмова
Моя творческая страничка на Острове
--------------------------
 
СообщениеЯ перечитывала все дуэльные выпады неоднократно . Сегодня вернулась снова. Выбирать победителя? Не знаю. Не могу. (Понятно, что результаты уже оглашены, но я о своём восприятии). На мой взгляд, это скорее не дуэль, а дуэт. Замечательный цикл, написанный в соавторстве. Оба автора - мастера слова. Получилась в итоге маленькая поэма. Я, конечно, не критик, не литературовед, но мне показалось,что переплетение образов присутствует вполне. Довольно непростая тема - тема ухода. Но здесь больше, чем размышление о достойной смерти. Весь цикл - это строки о жизни. О настоящей, достойной жизни. Только от человека зависит, успеет ли вырасти лён на распаханной судьбой полосе к моменту его последнего вздоха. Потому что "саван для своей души ты должен сделать сам". И если работа кропотлива, а усилия плодотворны, получаются одежды, не способные укрыть от непогоды, но имеющие гораздо более важное значение. Этот покров " прирастает как кожа //Там, где пламя бессильно, и плавится лёд".

Иногда строки просто поражают своей афористичностью. Вот, например, готовые жизненные максимы: «Ты должен в себе выращивать великана, //Должен быть выше тех, кто стоит вокруг», "Пристальнее смотри зеркалам в зрачки." Но не менее пронзительны стихотворения, где резюмирование жизненного кредо в самих образах. Последние три выпада привлекают своей контрастностью и драматизмом. Удивительное переплетение отчаянного надрыва, жажды жизни (И я тянусь, держа зрачки зрачками, //По-прежнему волнуясь и любя… ) и покоя. Если вырвать "Дом" из контекста, получим вполне нейтральное детское стихотворение в мажоре. Но тем весомее оно звучит внутри поэмы ( можно я именно так назову дуэльное творчество?). Финальное "Картинка" перекликается с первым "Лён". Возникает некая закольцованность.

Ребята, вы большие молодцы. Огромное вам человеческое спасибо!

P.S. Может, это под влиянием момента, но когда я впервые читала дуэльное, возникла мысль об уместности посвящения ветеранам Великой Отечественной.

Автор - Влюблённая_в_лето
Дата добавления - 16.05.2015 в 08:21
СообщениеЯ перечитывала все дуэльные выпады неоднократно . Сегодня вернулась снова. Выбирать победителя? Не знаю. Не могу. (Понятно, что результаты уже оглашены, но я о своём восприятии). На мой взгляд, это скорее не дуэль, а дуэт. Замечательный цикл, написанный в соавторстве. Оба автора - мастера слова. Получилась в итоге маленькая поэма. Я, конечно, не критик, не литературовед, но мне показалось,что переплетение образов присутствует вполне. Довольно непростая тема - тема ухода. Но здесь больше, чем размышление о достойной смерти. Весь цикл - это строки о жизни. О настоящей, достойной жизни. Только от человека зависит, успеет ли вырасти лён на распаханной судьбой полосе к моменту его последнего вздоха. Потому что "саван для своей души ты должен сделать сам". И если работа кропотлива, а усилия плодотворны, получаются одежды, не способные укрыть от непогоды, но имеющие гораздо более важное значение. Этот покров " прирастает как кожа //Там, где пламя бессильно, и плавится лёд".

Иногда строки просто поражают своей афористичностью. Вот, например, готовые жизненные максимы: «Ты должен в себе выращивать великана, //Должен быть выше тех, кто стоит вокруг», "Пристальнее смотри зеркалам в зрачки." Но не менее пронзительны стихотворения, где резюмирование жизненного кредо в самих образах. Последние три выпада привлекают своей контрастностью и драматизмом. Удивительное переплетение отчаянного надрыва, жажды жизни (И я тянусь, держа зрачки зрачками, //По-прежнему волнуясь и любя… ) и покоя. Если вырвать "Дом" из контекста, получим вполне нейтральное детское стихотворение в мажоре. Но тем весомее оно звучит внутри поэмы ( можно я именно так назову дуэльное творчество?). Финальное "Картинка" перекликается с первым "Лён". Возникает некая закольцованность.

Ребята, вы большие молодцы. Огромное вам человеческое спасибо!

P.S. Может, это под влиянием момента, но когда я впервые читала дуэльное, возникла мысль об уместности посвящения ветеранам Великой Отечественной.

Автор - Влюблённая_в_лето
Дата добавления - 16.05.2015 в 08:21
ФеликсДата: Суббота, 16.05.2015, 10:37 | Сообщение # 27
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 5136
Награды: 53
Репутация: 314
Статус: Offline
И тебе спасибо, Галя. Стихи живут, пока их чувствуют. А ты умеешь чувствовать как никто другой l_daisy
 
СообщениеИ тебе спасибо, Галя. Стихи живут, пока их чувствуют. А ты умеешь чувствовать как никто другой l_daisy

Автор - Феликс
Дата добавления - 16.05.2015 в 10:37
СообщениеИ тебе спасибо, Галя. Стихи живут, пока их чувствуют. А ты умеешь чувствовать как никто другой l_daisy

Автор - Феликс
Дата добавления - 16.05.2015 в 10:37
ПрасковьяДата: Среда, 20.05.2015, 00:15 | Сообщение # 28
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1536
Награды: 25
Репутация: 153
Статус: Offline
Ребята! hlop l_daisy
 
СообщениеРебята! hlop l_daisy

Автор - Прасковья
Дата добавления - 20.05.2015 в 00:15
СообщениеРебята! hlop l_daisy

Автор - Прасковья
Дата добавления - 20.05.2015 в 00:15
ФеликсДата: Среда, 20.05.2015, 07:45 | Сообщение # 29
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 5136
Награды: 53
Репутация: 314
Статус: Offline
Спасибо, Валя). flowers
 
СообщениеСпасибо, Валя). flowers

Автор - Феликс
Дата добавления - 20.05.2015 в 07:45
СообщениеСпасибо, Валя). flowers

Автор - Феликс
Дата добавления - 20.05.2015 в 07:45
Форум » У тотема » Дуэли » Дуэль Nicomaco - Феликс (Финал IV Литературного турнира в Гильдии Витражей.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Загрузка...

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Дуэль Nicomaco - Феликс - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
Конструктор сайтов - uCoz
Для добавления необходима авторизация
Остров © 2024 Конструктор сайтов - uCoz