Голосование в дуэли между Одина1301 и Pravda - Страница 2 - Форум  
Приветствуем Вас Гость | RSS Главная | Голосование в дуэли между Одина1301 и Pravda - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход

[ Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Анаит, Pravda  
Форум » У тотема » Дуэли » Голосование в дуэли между Одина1301 и Pravda (Пьеса в стихах)
Голосование в дуэли между Одина1301 и Pravda
PravdaДата: Среда, 25.09.2013, 15:48 | Сообщение # 1
Уважаемый островитянин
Группа: Шаман
Сообщений: 2780
Награды: 41
Репутация: 202
Статус: Offline
Закончилась дуэль между Одина1301 и Pravda

Проходившая ЗДЕСЬ

На тему:"Пиковая дама"

По согласованию сторон голосование будет открытым. То есть опроса не будет. Каждый желающий может высказать свое мнение и проголосовать здесь в этой теме своим сообщением.

Нам очень важны Ваше мнение, критика, обсуждение.

Голосование продлится до 1 октября 2013 15.55 ч.


 
СообщениеЗакончилась дуэль между Одина1301 и Pravda

Проходившая ЗДЕСЬ

На тему:"Пиковая дама"

По согласованию сторон голосование будет открытым. То есть опроса не будет. Каждый желающий может высказать свое мнение и проголосовать здесь в этой теме своим сообщением.

Нам очень важны Ваше мнение, критика, обсуждение.

Голосование продлится до 1 октября 2013 15.55 ч.

Автор - Pravda
Дата добавления - 25.09.2013 в 15:48
СообщениеЗакончилась дуэль между Одина1301 и Pravda

Проходившая ЗДЕСЬ

На тему:"Пиковая дама"

По согласованию сторон голосование будет открытым. То есть опроса не будет. Каждый желающий может высказать свое мнение и проголосовать здесь в этой теме своим сообщением.

Нам очень важны Ваше мнение, критика, обсуждение.

Голосование продлится до 1 октября 2013 15.55 ч.

Автор - Pravda
Дата добавления - 25.09.2013 в 15:48
Одина1301Дата: Пятница, 27.09.2013, 05:16 | Сообщение # 16
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 2020
Награды: 20
Репутация: 153
Статус: Offline
Спасибо, девочки! Я рада, если вам было интересно. Интересно и страшно... Надеюсь вы не будете никогда гадать на Пиковую Даму. biggrin biggrin biggrin
 
СообщениеСпасибо, девочки! Я рада, если вам было интересно. Интересно и страшно... Надеюсь вы не будете никогда гадать на Пиковую Даму. biggrin biggrin biggrin

Автор - Одина1301
Дата добавления - 27.09.2013 в 05:16
СообщениеСпасибо, девочки! Я рада, если вам было интересно. Интересно и страшно... Надеюсь вы не будете никогда гадать на Пиковую Даму. biggrin biggrin biggrin

Автор - Одина1301
Дата добавления - 27.09.2013 в 05:16
VibekaДата: Пятница, 27.09.2013, 13:02 | Сообщение # 17
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 854
Награды: 29
Репутация: 145
Статус: Offline
Мой голос тоже за Таню. Пьеса Лены интересна, только описаний маловато. Когда Дама убивала сына старушки, и в конце, когда врач обнаружил мертвую медсестру, можно было побольше эмоций, страха добавить.
У Одины пьеса держит в напряжении до самого конца. И Дама здесь мне даже симпотичной показалась. Ведь она действительно всю правду про будущее девушки рассказала. Как говорится, получите - распишитесь biggrin


 
СообщениеМой голос тоже за Таню. Пьеса Лены интересна, только описаний маловато. Когда Дама убивала сына старушки, и в конце, когда врач обнаружил мертвую медсестру, можно было побольше эмоций, страха добавить.
У Одины пьеса держит в напряжении до самого конца. И Дама здесь мне даже симпотичной показалась. Ведь она действительно всю правду про будущее девушки рассказала. Как говорится, получите - распишитесь biggrin

Автор - Vibeka
Дата добавления - 27.09.2013 в 13:02
СообщениеМой голос тоже за Таню. Пьеса Лены интересна, только описаний маловато. Когда Дама убивала сына старушки, и в конце, когда врач обнаружил мертвую медсестру, можно было побольше эмоций, страха добавить.
У Одины пьеса держит в напряжении до самого конца. И Дама здесь мне даже симпотичной показалась. Ведь она действительно всю правду про будущее девушки рассказала. Как говорится, получите - распишитесь biggrin

Автор - Vibeka
Дата добавления - 27.09.2013 в 13:02
Одина1301Дата: Пятница, 27.09.2013, 19:19 | Сообщение # 18
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 2020
Награды: 20
Репутация: 153
Статус: Offline
Спасибо, Катя. Да, Дама не просто симпатичная - она даже красавица. И совсем не виновата в смерти любопытной девушки, она просто хотела есть. biggrin biggrin biggrin
 
СообщениеСпасибо, Катя. Да, Дама не просто симпатичная - она даже красавица. И совсем не виновата в смерти любопытной девушки, она просто хотела есть. biggrin biggrin biggrin

Автор - Одина1301
Дата добавления - 27.09.2013 в 19:19
СообщениеСпасибо, Катя. Да, Дама не просто симпатичная - она даже красавица. И совсем не виновата в смерти любопытной девушки, она просто хотела есть. biggrin biggrin biggrin

Автор - Одина1301
Дата добавления - 27.09.2013 в 19:19
ОтшельникДата: Суббота, 28.09.2013, 15:23 | Сообщение # 19
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1680
Награды: 13
Репутация: 46
Статус: Offline
Цитата (korolevansp)
она рассказывает именно о погребении, а не о свадьбе

О венчании со смертью.


Я не от мира сего, но мне тут как-то уютненько.
 
Сообщение
Цитата (korolevansp)
она рассказывает именно о погребении, а не о свадьбе

О венчании со смертью.

Автор - Отшельник
Дата добавления - 28.09.2013 в 15:23
Сообщение
Цитата (korolevansp)
она рассказывает именно о погребении, а не о свадьбе

О венчании со смертью.

Автор - Отшельник
Дата добавления - 28.09.2013 в 15:23
Одина1301Дата: Суббота, 28.09.2013, 19:40 | Сообщение # 20
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 2020
Награды: 20
Репутация: 153
Статус: Offline
Цитата (Отшельник)
О венчании со смертью.

Хм... Не согласна. Этот обряд имеет целью как раз имитировать настоящую свадьбу. Как исполнение самого заветного желания девушки. Свадьбе подражали до деталей. Если у девушки был друг, он мог согласиться на роль жениха. Для этого он, видимо, должен был сильно переживать потерю. Чаще всего женихом обряжали камень или дерево. Отец надевал на палец обручальное кольцо.


Сообщение отредактировал Одина1301 - Суббота, 28.09.2013, 19:48
 
Сообщение
Цитата (Отшельник)
О венчании со смертью.

Хм... Не согласна. Этот обряд имеет целью как раз имитировать настоящую свадьбу. Как исполнение самого заветного желания девушки. Свадьбе подражали до деталей. Если у девушки был друг, он мог согласиться на роль жениха. Для этого он, видимо, должен был сильно переживать потерю. Чаще всего женихом обряжали камень или дерево. Отец надевал на палец обручальное кольцо.

Автор - Одина1301
Дата добавления - 28.09.2013 в 19:40
Сообщение
Цитата (Отшельник)
О венчании со смертью.

Хм... Не согласна. Этот обряд имеет целью как раз имитировать настоящую свадьбу. Как исполнение самого заветного желания девушки. Свадьбе подражали до деталей. Если у девушки был друг, он мог согласиться на роль жениха. Для этого он, видимо, должен был сильно переживать потерю. Чаще всего женихом обряжали камень или дерево. Отец надевал на палец обручальное кольцо.

Автор - Одина1301
Дата добавления - 28.09.2013 в 19:40
АнаитДата: Воскресенье, 29.09.2013, 06:09 | Сообщение # 21
Долгожитель
Группа: Зам. вождя
Сообщений: 7628
Награды: 65
Репутация: 309
Статус: Offline
И сейчас молодых и незамужних в свадебном платье хоронят...


Моя страница, велкам!
Мой дневник
 
СообщениеИ сейчас молодых и незамужних в свадебном платье хоронят...

Автор - Анаит
Дата добавления - 29.09.2013 в 06:09
СообщениеИ сейчас молодых и незамужних в свадебном платье хоронят...

Автор - Анаит
Дата добавления - 29.09.2013 в 06:09
Одина1301Дата: Воскресенье, 29.09.2013, 06:54 | Сообщение # 22
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 2020
Награды: 20
Репутация: 153
Статус: Offline
Да, Света. Традиция очень живуча. Как ни странно, при захоронениях соблюдается очень много старообрядческих и приобретенных ритуалов. И сколько церковь не "просвещает" народ, продолжают и зеркала занавешивать и рюмку наливать. Окна перестали ломать, а то выносили гроб обязательно не в дверь, где упаси бог прикоснуться к косякам, а в оконный проем.
Я думаю, так люди ощущают себя сопричастными к древнейшему единству. В такие тяжелые моменты так нужна поддержка.
А играть свадьбу, облачать покойницу в нарядное платье и фату, хоть как-то скрадывает страшное горе родителей. Придает торжественной красоты. Хотя, однако, жуть - упаси бог!


Сообщение отредактировал Одина1301 - Воскресенье, 29.09.2013, 07:01
 
СообщениеДа, Света. Традиция очень живуча. Как ни странно, при захоронениях соблюдается очень много старообрядческих и приобретенных ритуалов. И сколько церковь не "просвещает" народ, продолжают и зеркала занавешивать и рюмку наливать. Окна перестали ломать, а то выносили гроб обязательно не в дверь, где упаси бог прикоснуться к косякам, а в оконный проем.
Я думаю, так люди ощущают себя сопричастными к древнейшему единству. В такие тяжелые моменты так нужна поддержка.
А играть свадьбу, облачать покойницу в нарядное платье и фату, хоть как-то скрадывает страшное горе родителей. Придает торжественной красоты. Хотя, однако, жуть - упаси бог!

Автор - Одина1301
Дата добавления - 29.09.2013 в 06:54
СообщениеДа, Света. Традиция очень живуча. Как ни странно, при захоронениях соблюдается очень много старообрядческих и приобретенных ритуалов. И сколько церковь не "просвещает" народ, продолжают и зеркала занавешивать и рюмку наливать. Окна перестали ломать, а то выносили гроб обязательно не в дверь, где упаси бог прикоснуться к косякам, а в оконный проем.
Я думаю, так люди ощущают себя сопричастными к древнейшему единству. В такие тяжелые моменты так нужна поддержка.
А играть свадьбу, облачать покойницу в нарядное платье и фату, хоть как-то скрадывает страшное горе родителей. Придает торжественной красоты. Хотя, однако, жуть - упаси бог!

Автор - Одина1301
Дата добавления - 29.09.2013 в 06:54
elena-chernogorovaДата: Воскресенье, 29.09.2013, 09:45 | Сообщение # 23
Осматривающийся
Группа: Островитянин
Сообщений: 88
Награды: 2
Репутация: 24
Статус: Offline
Голосую за Татьяну. Тема раскрыта полностью. Описание гадания не оставляет вопросов. Ясно сразу, что повествование завершится трагедией, и Дама описывает глупой девчонке обряд её похорон. Но, на мой взгляд, с волчицей, всё таки получился перебор. Мистику "съела" голодная волчица.
Если бы Лена подробно описала процесс гадания на зеркале, с участием Пиковой дамы, без привлечения реального живого "помощника", думаю, она преуспела бы. Но это - моё лишь мнение.
Оба участника молодцы! l_daisy
 
СообщениеГолосую за Татьяну. Тема раскрыта полностью. Описание гадания не оставляет вопросов. Ясно сразу, что повествование завершится трагедией, и Дама описывает глупой девчонке обряд её похорон. Но, на мой взгляд, с волчицей, всё таки получился перебор. Мистику "съела" голодная волчица.
Если бы Лена подробно описала процесс гадания на зеркале, с участием Пиковой дамы, без привлечения реального живого "помощника", думаю, она преуспела бы. Но это - моё лишь мнение.
Оба участника молодцы! l_daisy

Автор - elena-chernogorova
Дата добавления - 29.09.2013 в 09:45
СообщениеГолосую за Татьяну. Тема раскрыта полностью. Описание гадания не оставляет вопросов. Ясно сразу, что повествование завершится трагедией, и Дама описывает глупой девчонке обряд её похорон. Но, на мой взгляд, с волчицей, всё таки получился перебор. Мистику "съела" голодная волчица.
Если бы Лена подробно описала процесс гадания на зеркале, с участием Пиковой дамы, без привлечения реального живого "помощника", думаю, она преуспела бы. Но это - моё лишь мнение.
Оба участника молодцы! l_daisy

Автор - elena-chernogorova
Дата добавления - 29.09.2013 в 09:45
Одина1301Дата: Воскресенье, 29.09.2013, 10:39 | Сообщение # 24
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 2020
Награды: 20
Репутация: 153
Статус: Offline
Спасибо, Надя и за голос и за мнение! Очень рада, что не остались равнодушной. Про волчицу и перебор. Это дело вкуса. Мистика чистой воды в виде кровавой страшилки меня не сильно пробивает. Сразу становится смешно и несерьезно. А когда весь ужас можно объяснить реальными событиями, вот тогда дрожь реально косит. И начинаешь прислушиваться к странным завываниям ветра и под кровать заглянуть боязно. biggrin biggrin biggrin
 
СообщениеСпасибо, Надя и за голос и за мнение! Очень рада, что не остались равнодушной. Про волчицу и перебор. Это дело вкуса. Мистика чистой воды в виде кровавой страшилки меня не сильно пробивает. Сразу становится смешно и несерьезно. А когда весь ужас можно объяснить реальными событиями, вот тогда дрожь реально косит. И начинаешь прислушиваться к странным завываниям ветра и под кровать заглянуть боязно. biggrin biggrin biggrin

Автор - Одина1301
Дата добавления - 29.09.2013 в 10:39
СообщениеСпасибо, Надя и за голос и за мнение! Очень рада, что не остались равнодушной. Про волчицу и перебор. Это дело вкуса. Мистика чистой воды в виде кровавой страшилки меня не сильно пробивает. Сразу становится смешно и несерьезно. А когда весь ужас можно объяснить реальными событиями, вот тогда дрожь реально косит. И начинаешь прислушиваться к странным завываниям ветра и под кровать заглянуть боязно. biggrin biggrin biggrin

Автор - Одина1301
Дата добавления - 29.09.2013 в 10:39
Влюблённая_в_летоДата: Воскресенье, 29.09.2013, 11:14 | Сообщение # 25
Старейшина
Группа: Вождь
Сообщений: 4509
Награды: 51
Репутация: 297
Статус: Offline
Голос за Татьяну. Получилась пьеса-баллада в традициях Жуковского. Импонирует и то, как тщательно выписаны ремарки и экспозиция.

Галина Каюмова
Моя творческая страничка на Острове
--------------------------
 
СообщениеГолос за Татьяну. Получилась пьеса-баллада в традициях Жуковского. Импонирует и то, как тщательно выписаны ремарки и экспозиция.

Автор - Влюблённая_в_лето
Дата добавления - 29.09.2013 в 11:14
СообщениеГолос за Татьяну. Получилась пьеса-баллада в традициях Жуковского. Импонирует и то, как тщательно выписаны ремарки и экспозиция.

Автор - Влюблённая_в_лето
Дата добавления - 29.09.2013 в 11:14
Одина1301Дата: Воскресенье, 29.09.2013, 12:26 | Сообщение # 26
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 2020
Награды: 20
Репутация: 153
Статус: Offline
Спасибо, Галя! Вы уже второй раз вспоминаете про Жуковского в комментариях для меня. А что вам больше всего у него нравится? Или, скорее всего, мне бы понравилось? biggrin Название? Я бы прочитала.
Рифмование строчек я выбрала самое простое, казалось бы... Аль-Магриб также писала- тогда просто вылетало. Думала техническая простота позволит уделить больше внимания содержанию. Но столкнулась с большим затруднением.
А ремарки - да! Если их убрать (ведь это пьеса) ритм и рифмование также сохраняется. По крайней мере я старалась - может где и промахнулась...


Сообщение отредактировал Одина1301 - Воскресенье, 29.09.2013, 12:26
 
СообщениеСпасибо, Галя! Вы уже второй раз вспоминаете про Жуковского в комментариях для меня. А что вам больше всего у него нравится? Или, скорее всего, мне бы понравилось? biggrin Название? Я бы прочитала.
Рифмование строчек я выбрала самое простое, казалось бы... Аль-Магриб также писала- тогда просто вылетало. Думала техническая простота позволит уделить больше внимания содержанию. Но столкнулась с большим затруднением.
А ремарки - да! Если их убрать (ведь это пьеса) ритм и рифмование также сохраняется. По крайней мере я старалась - может где и промахнулась...

Автор - Одина1301
Дата добавления - 29.09.2013 в 12:26
СообщениеСпасибо, Галя! Вы уже второй раз вспоминаете про Жуковского в комментариях для меня. А что вам больше всего у него нравится? Или, скорее всего, мне бы понравилось? biggrin Название? Я бы прочитала.
Рифмование строчек я выбрала самое простое, казалось бы... Аль-Магриб также писала- тогда просто вылетало. Думала техническая простота позволит уделить больше внимания содержанию. Но столкнулась с большим затруднением.
А ремарки - да! Если их убрать (ведь это пьеса) ритм и рифмование также сохраняется. По крайней мере я старалась - может где и промахнулась...

Автор - Одина1301
Дата добавления - 29.09.2013 в 12:26
Влюблённая_в_летоДата: Воскресенье, 29.09.2013, 12:37 | Сообщение # 27
Старейшина
Группа: Вождь
Сообщений: 4509
Награды: 51
Репутация: 297
Статус: Offline
Цитата (Одина1301)
А что вам больше всего у него нравится?


Даже не знаю. Надо сказать, что Жуковский - поэт-переводчик. Основные его сюжеты переводные. Нравится "Кубок", "Перчатка". В контексте темы можно посмотреть "Гадание Светланы"


Галина Каюмова
Моя творческая страничка на Острове
--------------------------
 
Сообщение
Цитата (Одина1301)
А что вам больше всего у него нравится?


Даже не знаю. Надо сказать, что Жуковский - поэт-переводчик. Основные его сюжеты переводные. Нравится "Кубок", "Перчатка". В контексте темы можно посмотреть "Гадание Светланы"

Автор - Влюблённая_в_лето
Дата добавления - 29.09.2013 в 12:37
Сообщение
Цитата (Одина1301)
А что вам больше всего у него нравится?


Даже не знаю. Надо сказать, что Жуковский - поэт-переводчик. Основные его сюжеты переводные. Нравится "Кубок", "Перчатка". В контексте темы можно посмотреть "Гадание Светланы"

Автор - Влюблённая_в_лето
Дата добавления - 29.09.2013 в 12:37
Одина1301Дата: Воскресенье, 29.09.2013, 13:43 | Сообщение # 28
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 2020
Награды: 20
Репутация: 153
Статус: Offline
Галя, спасибо! Прямо сейчас посмотрю.
 
СообщениеГаля, спасибо! Прямо сейчас посмотрю.

Автор - Одина1301
Дата добавления - 29.09.2013 в 13:43
СообщениеГаля, спасибо! Прямо сейчас посмотрю.

Автор - Одина1301
Дата добавления - 29.09.2013 в 13:43
Одина1301Дата: Воскресенье, 29.09.2013, 15:21 | Сообщение # 29
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 2020
Награды: 20
Репутация: 153
Статус: Offline
Да, "Кубок"и " Перчатка" хороши. Последняя напомнила что-то давно слышанное про незабудки. У Жуковского с таким названием не нашла. А вот песня Шуберта "Лесной Царь" мне знакома. Очень она мне нравится.

Сообщение отредактировал Одина1301 - Воскресенье, 29.09.2013, 15:22
 
СообщениеДа, "Кубок"и " Перчатка" хороши. Последняя напомнила что-то давно слышанное про незабудки. У Жуковского с таким названием не нашла. А вот песня Шуберта "Лесной Царь" мне знакома. Очень она мне нравится.

Автор - Одина1301
Дата добавления - 29.09.2013 в 15:21
СообщениеДа, "Кубок"и " Перчатка" хороши. Последняя напомнила что-то давно слышанное про незабудки. У Жуковского с таким названием не нашла. А вот песня Шуберта "Лесной Царь" мне знакома. Очень она мне нравится.

Автор - Одина1301
Дата добавления - 29.09.2013 в 15:21
ОтшельникДата: Понедельник, 30.09.2013, 20:24 | Сообщение # 30
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1680
Награды: 13
Репутация: 46
Статус: Offline
Цитата (Одина1301)
. Не согласна. Этот обряд имеет целью как раз имитировать настоящую свадьбу.

Это с точки зрения девушки. А со стороны Дамы?


Я не от мира сего, но мне тут как-то уютненько.
 
Сообщение
Цитата (Одина1301)
. Не согласна. Этот обряд имеет целью как раз имитировать настоящую свадьбу.

Это с точки зрения девушки. А со стороны Дамы?

Автор - Отшельник
Дата добавления - 30.09.2013 в 20:24
Сообщение
Цитата (Одина1301)
. Не согласна. Этот обряд имеет целью как раз имитировать настоящую свадьбу.

Это с точки зрения девушки. А со стороны Дамы?

Автор - Отшельник
Дата добавления - 30.09.2013 в 20:24
Форум » У тотема » Дуэли » Голосование в дуэли между Одина1301 и Pravda (Пьеса в стихах)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Загрузка...

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Голосование в дуэли между Одина1301 и Pravda - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
Конструктор сайтов - uCoz
Для добавления необходима авторизация
Остров © 2024 Конструктор сайтов - uCoz