Как соблюсти закон об авторском праве, если автор умер? - Форум  
Приветствуем Вас Гость | RSS Главная | Как соблюсти закон об авторском праве, если автор умер? - Форум | Регистрация | Вход

[ Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Проза » Пьесы и сценарии » Как соблюсти закон об авторском праве, если автор умер? (вопрос из соц.сети)
Как соблюсти закон об авторском праве, если автор умер?
Влюблённая_в_летоДата: Пятница, 01.11.2013, 19:34 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Вождь
Сообщений: 4509
Награды: 51
Репутация: 297
Статус: Offline
Данный вопрос опубликован на стене в нашей группе "Вконтакте". Я на него ответа не знаю, собствено поэтому притащила сюда. Может, кто в курсе?

Наталья Малькова:

Здравствуйте!
Прошу совета. Хочется переделать в пьесу повесть автора, который умер 14 лет назад. Насколько я знаю, это намерение надо согласовать с наследниками авторских прав. Как можно узнать, кто наследники? Есть ли какой-то реестр, например? Или - куда делать запрос?
Буду очень благодарна за ответ!


Галина Каюмова
Моя творческая страничка на Острове
--------------------------
 
СообщениеДанный вопрос опубликован на стене в нашей группе "Вконтакте". Я на него ответа не знаю, собствено поэтому притащила сюда. Может, кто в курсе?

Наталья Малькова:

Здравствуйте!
Прошу совета. Хочется переделать в пьесу повесть автора, который умер 14 лет назад. Насколько я знаю, это намерение надо согласовать с наследниками авторских прав. Как можно узнать, кто наследники? Есть ли какой-то реестр, например? Или - куда делать запрос?
Буду очень благодарна за ответ!

Автор - Влюблённая_в_лето
Дата добавления - 01.11.2013 в 19:34
СообщениеДанный вопрос опубликован на стене в нашей группе "Вконтакте". Я на него ответа не знаю, собствено поэтому притащила сюда. Может, кто в курсе?

Наталья Малькова:

Здравствуйте!
Прошу совета. Хочется переделать в пьесу повесть автора, который умер 14 лет назад. Насколько я знаю, это намерение надо согласовать с наследниками авторских прав. Как можно узнать, кто наследники? Есть ли какой-то реестр, например? Или - куда делать запрос?
Буду очень благодарна за ответ!

Автор - Влюблённая_в_лето
Дата добавления - 01.11.2013 в 19:34
АнаитДата: Пятница, 01.11.2013, 21:38 | Сообщение # 2
Долгожитель
Группа: Зам. вождя
Сообщений: 7628
Награды: 65
Репутация: 309
Статус: Offline
Галь, я честно не знаю. Но мне кажется, что найти наследников не проблема, если они не скрываются. Соцсети - это большое дело. Кроме того, если известно, в каком городе жил автор, то можно туда отправить запрос, но желатеьлно знать именно кого ищешь. Вообще, я бы посоветовалась на счет наследников с адвокатом - как найти.
Еще вопрос - откуда повесть? Если сейчас издается - то не проблема найти того, кому принадлежат авторские права. А если нет, то... Правда, можно попробовать выйти на наследников через издательство, которое публиковало повесть.
А вот реестра, думаю, нет никакого. Да и как его сделаешь?



Моя страница, велкам!
Мой дневник
 
СообщениеГаль, я честно не знаю. Но мне кажется, что найти наследников не проблема, если они не скрываются. Соцсети - это большое дело. Кроме того, если известно, в каком городе жил автор, то можно туда отправить запрос, но желатеьлно знать именно кого ищешь. Вообще, я бы посоветовалась на счет наследников с адвокатом - как найти.
Еще вопрос - откуда повесть? Если сейчас издается - то не проблема найти того, кому принадлежат авторские права. А если нет, то... Правда, можно попробовать выйти на наследников через издательство, которое публиковало повесть.
А вот реестра, думаю, нет никакого. Да и как его сделаешь?

Автор - Анаит
Дата добавления - 01.11.2013 в 21:38
СообщениеГаль, я честно не знаю. Но мне кажется, что найти наследников не проблема, если они не скрываются. Соцсети - это большое дело. Кроме того, если известно, в каком городе жил автор, то можно туда отправить запрос, но желатеьлно знать именно кого ищешь. Вообще, я бы посоветовалась на счет наследников с адвокатом - как найти.
Еще вопрос - откуда повесть? Если сейчас издается - то не проблема найти того, кому принадлежат авторские права. А если нет, то... Правда, можно попробовать выйти на наследников через издательство, которое публиковало повесть.
А вот реестра, думаю, нет никакого. Да и как его сделаешь?

Автор - Анаит
Дата добавления - 01.11.2013 в 21:38
Форум » Проза » Пьесы и сценарии » Как соблюсти закон об авторском праве, если автор умер? (вопрос из соц.сети)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Загрузка...

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Как соблюсти закон об авторском праве, если автор умер? - Форум | Регистрация | Вход
Конструктор сайтов - uCoz
Для добавления необходима авторизация
Остров © 2024 Конструктор сайтов - uCoz