Рисунки от Art.Gr. - Страница 2 - Форум  
Приветствуем Вас Гость | RSS Главная | Рисунки от Art.Gr. - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход

[ Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Аламена  
Форум » Досуг островитянина » Фотография и фотошоп » Рисунки от Art.Gr.
Рисунки от Art.Gr.
ФеликсДата: Понедельник, 02.04.2012, 20:55 | Сообщение # 16
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 5136
Награды: 53
Репутация: 314
Статус: Offline
Да нет, в этот раз всё замечательно).
 
СообщениеДа нет, в этот раз всё замечательно).

Автор - Феликс
Дата добавления - 02.04.2012 в 20:55
СообщениеДа нет, в этот раз всё замечательно).

Автор - Феликс
Дата добавления - 02.04.2012 в 20:55
АнаитДата: Понедельник, 02.04.2012, 20:57 | Сообщение # 17
Долгожитель
Группа: Зам. вождя
Сообщений: 7628
Награды: 65
Репутация: 309
Статус: Offline
ArtGr, на воду и правда не очень похоже. Еще парусник как будто вырезан из картона. Надо бы ему объем придать. И вокруг него должны быть волны.


Моя страница, велкам!
Мой дневник
 
СообщениеArtGr, на воду и правда не очень похоже. Еще парусник как будто вырезан из картона. Надо бы ему объем придать. И вокруг него должны быть волны.

Автор - Анаит
Дата добавления - 02.04.2012 в 20:57
СообщениеArtGr, на воду и правда не очень похоже. Еще парусник как будто вырезан из картона. Надо бы ему объем придать. И вокруг него должны быть волны.

Автор - Анаит
Дата добавления - 02.04.2012 в 20:57
ArtGrДата: Пятница, 20.04.2012, 23:09 | Сообщение # 18
Поселенец
Группа: Островитянин
Сообщений: 333
Награды: 3
Репутация: 40
Статус: Offline
Практики рисования парусников у меня нет, так что угловатость корабля - ожидаемый результат.
А почему вода не получилась - даже и сказать не могу. Вроде бы те же манипуляции, что и обычно, проводил. Те же эффекты использовал. Может, просто идеи исчезли, и вместо хороших картинок халутра пошла... стоит попробовать какой-нибудь другой стиль, я думаю.

Добавлено (07.04.2012, 18:37)
---------------------------------------------

Добавлено (13.04.2012, 21:51)
---------------------------------------------



Уже создано десять картинок (не считая очень дебютной "Предгрозы"), поэтому можно сделать некоторые выводы.

Во-первых, адекватно рисовать те или иные объекты я могу только в виде черных силуэтов (см. "Das Boot" aka "VIIC", где лодка нарисована кривобоко).
Во-вторых, мне по душе пейзажи.
В-третьих, на каждой картинке присутствует солнце, луна или иной источник освещения. Как причину можно назвать то, что мне просто нравится подобная композиция (что можно было заметить и на моих фото, чей срок хранения в Сети истек). Минус - некоторая однотипность и повторяемость в каждой картинке.
В-четвертых, лучше всего мне рисовать рассветы или закаты. Черные силуэты там очень к месту.
В-пятых, природу рисовать гораздо легче (стоит только сравнить горные пейзажи и мои лодки с парусником, которые слеплены гораздо хуже).
В-шестых - облака. С тех пор, как я научился рисовать относительно вменяемые облака, их количество на картинках просто зашкаливает. Слава Богу, они куда лучше, чем на рисунке "Закат".
В-седьмых, стоит усовершенствовать технику рисования воды.

Как итог - работать над картинками стоит, так как оценки рисунков, в большинстве случаев, положительные. Необходимо отойти от силуэтов - может, и неплохая, но все же примитивная техника - и научится рисовать объекты целиком.

Добавлю, что такой результат для меня довольно неожиданный. Я никогда не считал себя не то что хорошим - даже посредственным художником, да и рисовать особо-то не умел. А тут, оказалось, что-то да получается... постараюсь и дальше создавать новые картинки. Это, правда, будет тяжелее - не люблю повторяться, а создать новый рисунок, непохожий на предыдущие, с каждым разом все труднее.

Ну и, напомню, что в первую очередь картинки появляются на маленьком тихом сайте Fakel-Community.ucoz.ru

Добавлено (15.04.2012, 16:04)
---------------------------------------------

Добавлено (18.04.2012, 18:48)
---------------------------------------------



Можно заметить сходство с рисунком "Солнце на горизонте". Началось все с желания реанимировать черновик "Солнца на закате", где света было больше, а трава - не силуэтом, а именно прорисованной травной.
Результат оказался тщетным. Итог - деревце и трава все в том же силуэтном стиле.
Любые другие детали на этой картинке, мне кажется, были бы лишними. Она очень простая, но, кажется, полностью завершенная и ничего более не требующая.

Добавлено (20.04.2012, 21:31)
---------------------------------------------



Неудачный.

Добавлено (20.04.2012, 23:09)
---------------------------------------------



Одна из самых скоростных работ. Озеро, легкий туман, заборчик и трава.


Мои рисунки
Мои стихи
 
СообщениеПрактики рисования парусников у меня нет, так что угловатость корабля - ожидаемый результат.
А почему вода не получилась - даже и сказать не могу. Вроде бы те же манипуляции, что и обычно, проводил. Те же эффекты использовал. Может, просто идеи исчезли, и вместо хороших картинок халутра пошла... стоит попробовать какой-нибудь другой стиль, я думаю.

Добавлено (07.04.2012, 18:37)
---------------------------------------------

Добавлено (13.04.2012, 21:51)
---------------------------------------------



Уже создано десять картинок (не считая очень дебютной "Предгрозы"), поэтому можно сделать некоторые выводы.

Во-первых, адекватно рисовать те или иные объекты я могу только в виде черных силуэтов (см. "Das Boot" aka "VIIC", где лодка нарисована кривобоко).
Во-вторых, мне по душе пейзажи.
В-третьих, на каждой картинке присутствует солнце, луна или иной источник освещения. Как причину можно назвать то, что мне просто нравится подобная композиция (что можно было заметить и на моих фото, чей срок хранения в Сети истек). Минус - некоторая однотипность и повторяемость в каждой картинке.
В-четвертых, лучше всего мне рисовать рассветы или закаты. Черные силуэты там очень к месту.
В-пятых, природу рисовать гораздо легче (стоит только сравнить горные пейзажи и мои лодки с парусником, которые слеплены гораздо хуже).
В-шестых - облака. С тех пор, как я научился рисовать относительно вменяемые облака, их количество на картинках просто зашкаливает. Слава Богу, они куда лучше, чем на рисунке "Закат".
В-седьмых, стоит усовершенствовать технику рисования воды.

Как итог - работать над картинками стоит, так как оценки рисунков, в большинстве случаев, положительные. Необходимо отойти от силуэтов - может, и неплохая, но все же примитивная техника - и научится рисовать объекты целиком.

Добавлю, что такой результат для меня довольно неожиданный. Я никогда не считал себя не то что хорошим - даже посредственным художником, да и рисовать особо-то не умел. А тут, оказалось, что-то да получается... постараюсь и дальше создавать новые картинки. Это, правда, будет тяжелее - не люблю повторяться, а создать новый рисунок, непохожий на предыдущие, с каждым разом все труднее.

Ну и, напомню, что в первую очередь картинки появляются на маленьком тихом сайте Fakel-Community.ucoz.ru

Добавлено (15.04.2012, 16:04)
---------------------------------------------

Добавлено (18.04.2012, 18:48)
---------------------------------------------



Можно заметить сходство с рисунком "Солнце на горизонте". Началось все с желания реанимировать черновик "Солнца на закате", где света было больше, а трава - не силуэтом, а именно прорисованной травной.
Результат оказался тщетным. Итог - деревце и трава все в том же силуэтном стиле.
Любые другие детали на этой картинке, мне кажется, были бы лишними. Она очень простая, но, кажется, полностью завершенная и ничего более не требующая.

Добавлено (20.04.2012, 21:31)
---------------------------------------------



Неудачный.

Добавлено (20.04.2012, 23:09)
---------------------------------------------



Одна из самых скоростных работ. Озеро, легкий туман, заборчик и трава.

Автор - ArtGr
Дата добавления - 20.04.2012 в 23:09
СообщениеПрактики рисования парусников у меня нет, так что угловатость корабля - ожидаемый результат.
А почему вода не получилась - даже и сказать не могу. Вроде бы те же манипуляции, что и обычно, проводил. Те же эффекты использовал. Может, просто идеи исчезли, и вместо хороших картинок халутра пошла... стоит попробовать какой-нибудь другой стиль, я думаю.

Добавлено (07.04.2012, 18:37)
---------------------------------------------

Добавлено (13.04.2012, 21:51)
---------------------------------------------



Уже создано десять картинок (не считая очень дебютной "Предгрозы"), поэтому можно сделать некоторые выводы.

Во-первых, адекватно рисовать те или иные объекты я могу только в виде черных силуэтов (см. "Das Boot" aka "VIIC", где лодка нарисована кривобоко).
Во-вторых, мне по душе пейзажи.
В-третьих, на каждой картинке присутствует солнце, луна или иной источник освещения. Как причину можно назвать то, что мне просто нравится подобная композиция (что можно было заметить и на моих фото, чей срок хранения в Сети истек). Минус - некоторая однотипность и повторяемость в каждой картинке.
В-четвертых, лучше всего мне рисовать рассветы или закаты. Черные силуэты там очень к месту.
В-пятых, природу рисовать гораздо легче (стоит только сравнить горные пейзажи и мои лодки с парусником, которые слеплены гораздо хуже).
В-шестых - облака. С тех пор, как я научился рисовать относительно вменяемые облака, их количество на картинках просто зашкаливает. Слава Богу, они куда лучше, чем на рисунке "Закат".
В-седьмых, стоит усовершенствовать технику рисования воды.

Как итог - работать над картинками стоит, так как оценки рисунков, в большинстве случаев, положительные. Необходимо отойти от силуэтов - может, и неплохая, но все же примитивная техника - и научится рисовать объекты целиком.

Добавлю, что такой результат для меня довольно неожиданный. Я никогда не считал себя не то что хорошим - даже посредственным художником, да и рисовать особо-то не умел. А тут, оказалось, что-то да получается... постараюсь и дальше создавать новые картинки. Это, правда, будет тяжелее - не люблю повторяться, а создать новый рисунок, непохожий на предыдущие, с каждым разом все труднее.

Ну и, напомню, что в первую очередь картинки появляются на маленьком тихом сайте Fakel-Community.ucoz.ru

Добавлено (15.04.2012, 16:04)
---------------------------------------------

Добавлено (18.04.2012, 18:48)
---------------------------------------------



Можно заметить сходство с рисунком "Солнце на горизонте". Началось все с желания реанимировать черновик "Солнца на закате", где света было больше, а трава - не силуэтом, а именно прорисованной травной.
Результат оказался тщетным. Итог - деревце и трава все в том же силуэтном стиле.
Любые другие детали на этой картинке, мне кажется, были бы лишними. Она очень простая, но, кажется, полностью завершенная и ничего более не требующая.

Добавлено (20.04.2012, 21:31)
---------------------------------------------



Неудачный.

Добавлено (20.04.2012, 23:09)
---------------------------------------------



Одна из самых скоростных работ. Озеро, легкий туман, заборчик и трава.

Автор - ArtGr
Дата добавления - 20.04.2012 в 23:09
ArtGrДата: Вторник, 24.04.2012, 16:31 | Сообщение # 19
Поселенец
Группа: Островитянин
Сообщений: 333
Награды: 3
Репутация: 40
Статус: Offline


Мои рисунки
Мои стихи
 
Сообщение

Автор - ArtGr
Дата добавления - 24.04.2012 в 16:31
Сообщение

Автор - ArtGr
Дата добавления - 24.04.2012 в 16:31
ArtGrДата: Суббота, 05.05.2012, 15:59 | Сообщение # 20
Поселенец
Группа: Островитянин
Сообщений: 333
Награды: 3
Репутация: 40
Статус: Offline


Мои рисунки
Мои стихи
 
Сообщение

Автор - ArtGr
Дата добавления - 05.05.2012 в 15:59
Сообщение

Автор - ArtGr
Дата добавления - 05.05.2012 в 15:59
НэшаДата: Суббота, 05.05.2012, 22:51 | Сообщение # 21
Старейшина
Группа: Вождь
Сообщений: 5068
Награды: 46
Репутация: 187
Статус: Offline
Закат в чайных тонах - во good
 
СообщениеЗакат в чайных тонах - во good

Автор - Нэша
Дата добавления - 05.05.2012 в 22:51
СообщениеЗакат в чайных тонах - во good

Автор - Нэша
Дата добавления - 05.05.2012 в 22:51
ArtGrДата: Понедельник, 07.05.2012, 17:04 | Сообщение # 22
Поселенец
Группа: Островитянин
Сообщений: 333
Награды: 3
Репутация: 40
Статус: Offline
Нэша, спасибо.

Мои рисунки
Мои стихи
 
СообщениеНэша, спасибо.

Автор - ArtGr
Дата добавления - 07.05.2012 в 17:04
СообщениеНэша, спасибо.

Автор - ArtGr
Дата добавления - 07.05.2012 в 17:04
ОтшельникДата: Суббота, 12.05.2012, 14:29 | Сообщение # 23
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1680
Награды: 13
Репутация: 46
Статус: Offline
Чуде biggrin сные рисунки. Практически все, без зазрения совести содрал на комп



Я не от мира сего, но мне тут как-то уютненько.

Сообщение отредактировал Отшельник - Суббота, 12.05.2012, 22:00
 
СообщениеЧуде biggrin сные рисунки. Практически все, без зазрения совести содрал на комп


Автор - Отшельник
Дата добавления - 12.05.2012 в 14:29
СообщениеЧуде biggrin сные рисунки. Практически все, без зазрения совести содрал на комп


Автор - Отшельник
Дата добавления - 12.05.2012 в 14:29
ArtGrДата: Вторник, 15.05.2012, 21:44 | Сообщение # 24
Поселенец
Группа: Островитянин
Сообщений: 333
Награды: 3
Репутация: 40
Статус: Offline
Прошу прощения за длительное отсутствие. Выкладываю сразу две картинки:





Отшельник, благодарю за отзыв. Действительно, проблема реалистичного отображения воды, облаков и неба (а особенно - когда это все надо собрать вместе) окончатльно мною не решена.
По поводу "Лодки" - облака, по изначальному замыслу, подсвечиваются солнцем. На картинке, кстати, есть еще один существенный минус - лодка недостаточно погружена под воду.


Мои рисунки
Мои стихи
 
СообщениеПрошу прощения за длительное отсутствие. Выкладываю сразу две картинки:





Отшельник, благодарю за отзыв. Действительно, проблема реалистичного отображения воды, облаков и неба (а особенно - когда это все надо собрать вместе) окончатльно мною не решена.
По поводу "Лодки" - облака, по изначальному замыслу, подсвечиваются солнцем. На картинке, кстати, есть еще один существенный минус - лодка недостаточно погружена под воду.

Автор - ArtGr
Дата добавления - 15.05.2012 в 21:44
СообщениеПрошу прощения за длительное отсутствие. Выкладываю сразу две картинки:





Отшельник, благодарю за отзыв. Действительно, проблема реалистичного отображения воды, облаков и неба (а особенно - когда это все надо собрать вместе) окончатльно мною не решена.
По поводу "Лодки" - облака, по изначальному замыслу, подсвечиваются солнцем. На картинке, кстати, есть еще один существенный минус - лодка недостаточно погружена под воду.

Автор - ArtGr
Дата добавления - 15.05.2012 в 21:44
ФеликсДата: Вторник, 15.05.2012, 21:50 | Сообщение # 25
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 5136
Награды: 53
Репутация: 314
Статус: Offline
ArtGr, Всё лучше и лучше). Последние good
 
СообщениеArtGr, Всё лучше и лучше). Последние good

Автор - Феликс
Дата добавления - 15.05.2012 в 21:50
СообщениеArtGr, Всё лучше и лучше). Последние good

Автор - Феликс
Дата добавления - 15.05.2012 в 21:50
АнаитДата: Среда, 16.05.2012, 17:46 | Сообщение # 26
Долгожитель
Группа: Зам. вождя
Сообщений: 7628
Награды: 65
Репутация: 309
Статус: Offline
ArtGr, "ночь в поле" - шикарна! Только трава и столбы отличаются по степени затемнения и это рушит всю иллюзию реальности. По идее (я, конечно, не спец) если они в равной удаленности от нас, значит и освещены одинаково - ведь находятся на одном месте! А так - шикарно!


Моя страница, велкам!
Мой дневник
 
СообщениеArtGr, "ночь в поле" - шикарна! Только трава и столбы отличаются по степени затемнения и это рушит всю иллюзию реальности. По идее (я, конечно, не спец) если они в равной удаленности от нас, значит и освещены одинаково - ведь находятся на одном месте! А так - шикарно!

Автор - Анаит
Дата добавления - 16.05.2012 в 17:46
СообщениеArtGr, "ночь в поле" - шикарна! Только трава и столбы отличаются по степени затемнения и это рушит всю иллюзию реальности. По идее (я, конечно, не спец) если они в равной удаленности от нас, значит и освещены одинаково - ведь находятся на одном месте! А так - шикарно!

Автор - Анаит
Дата добавления - 16.05.2012 в 17:46
ArtGrДата: Среда, 16.05.2012, 22:02 | Сообщение # 27
Поселенец
Группа: Островитянин
Сообщений: 333
Награды: 3
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (Анаит)
По идее (я, конечно, не спец) если они в равной удаленности от нас, значит и освещены одинаково - ведь находятся на одном месте! А так - шикарно!


Они не в равной удаленности - то есть не перпендикулярно к зрителю, а удаляются по диагонали справа налево (столбы с целыми проводами и грачем ближе, чем те два другие).


Мои рисунки
Мои стихи
 
Сообщение
Quote (Анаит)
По идее (я, конечно, не спец) если они в равной удаленности от нас, значит и освещены одинаково - ведь находятся на одном месте! А так - шикарно!


Они не в равной удаленности - то есть не перпендикулярно к зрителю, а удаляются по диагонали справа налево (столбы с целыми проводами и грачем ближе, чем те два другие).

Автор - ArtGr
Дата добавления - 16.05.2012 в 22:02
Сообщение
Quote (Анаит)
По идее (я, конечно, не спец) если они в равной удаленности от нас, значит и освещены одинаково - ведь находятся на одном месте! А так - шикарно!


Они не в равной удаленности - то есть не перпендикулярно к зрителю, а удаляются по диагонали справа налево (столбы с целыми проводами и грачем ближе, чем те два другие).

Автор - ArtGr
Дата добавления - 16.05.2012 в 22:02
ArtGrДата: Четверг, 17.05.2012, 18:42 | Сообщение # 28
Поселенец
Группа: Островитянин
Сообщений: 333
Награды: 3
Репутация: 40
Статус: Offline


Еще одна картинка.
Может кто-нибудь подсказать хороший сайт для художников? Убедительная просьба - ссылки с Гугла, Яндекса и прочих безобразий не присылать, использовать поиск я тоже умею. Имеется ввиду ресурс, с которым вы более-менее хорошо знакомы и можете порекомендовать как хороший портал для публикации рисунков.


Мои рисунки
Мои стихи
 
Сообщение


Еще одна картинка.
Может кто-нибудь подсказать хороший сайт для художников? Убедительная просьба - ссылки с Гугла, Яндекса и прочих безобразий не присылать, использовать поиск я тоже умею. Имеется ввиду ресурс, с которым вы более-менее хорошо знакомы и можете порекомендовать как хороший портал для публикации рисунков.

Автор - ArtGr
Дата добавления - 17.05.2012 в 18:42
Сообщение


Еще одна картинка.
Может кто-нибудь подсказать хороший сайт для художников? Убедительная просьба - ссылки с Гугла, Яндекса и прочих безобразий не присылать, использовать поиск я тоже умею. Имеется ввиду ресурс, с которым вы более-менее хорошо знакомы и можете порекомендовать как хороший портал для публикации рисунков.

Автор - ArtGr
Дата добавления - 17.05.2012 в 18:42
ФеликсДата: Четверг, 17.05.2012, 18:47 | Сообщение # 29
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 5136
Награды: 53
Репутация: 314
Статус: Offline
ArtGr, Я бы порекомендовал Вам Демиарт, но это очень суровый ресурс))... Там учат весьма беспощадно biggrin
 
СообщениеArtGr, Я бы порекомендовал Вам Демиарт, но это очень суровый ресурс))... Там учат весьма беспощадно biggrin

Автор - Феликс
Дата добавления - 17.05.2012 в 18:47
СообщениеArtGr, Я бы порекомендовал Вам Демиарт, но это очень суровый ресурс))... Там учат весьма беспощадно biggrin

Автор - Феликс
Дата добавления - 17.05.2012 в 18:47
СамираДата: Четверг, 17.05.2012, 18:54 | Сообщение # 30
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline
ArtGr, пишу в этой теме впервые, хотя все рисунки рассматривала, и даже на Факеле была под своим "юкозовским ником". biggrin Работы Ваши очень нравятся, сразу видно упорство и труд. А что бы Вы хотели найти на рекомендуемом портале? Уроки Фотошопа? Или просто место для выкладывания готовых работ? blush

Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо
 
СообщениеArtGr, пишу в этой теме впервые, хотя все рисунки рассматривала, и даже на Факеле была под своим "юкозовским ником". biggrin Работы Ваши очень нравятся, сразу видно упорство и труд. А что бы Вы хотели найти на рекомендуемом портале? Уроки Фотошопа? Или просто место для выкладывания готовых работ? blush

Автор - Самира
Дата добавления - 17.05.2012 в 18:54
СообщениеArtGr, пишу в этой теме впервые, хотя все рисунки рассматривала, и даже на Факеле была под своим "юкозовским ником". biggrin Работы Ваши очень нравятся, сразу видно упорство и труд. А что бы Вы хотели найти на рекомендуемом портале? Уроки Фотошопа? Или просто место для выкладывания готовых работ? blush

Автор - Самира
Дата добавления - 17.05.2012 в 18:54
Форум » Досуг островитянина » Фотография и фотошоп » Рисунки от Art.Gr.
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:
Загрузка...

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Рисунки от Art.Gr. - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
Конструктор сайтов - uCoz
Для добавления необходима авторизация
Остров © 2024 Конструктор сайтов - uCoz