Личное пространство - Форум  
Приветствуем Вас Гость | RSS Главная | Личное пространство - Форум | Регистрация | Вход

[ Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Самира  
Форум » Досуг островитянина » Трубка мира - разговоры о себе и людях » Личное пространство
Личное пространство
АламенаДата: Суббота, 08.09.2012, 09:18 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 4643
Награды: 28
Репутация: 112
Статус: Offline
Что такое личное пространство


Личное пространство- это расстояние, которое вам необходимо для того, чтобы чувствовать себя комфортно при общении с другим человеком. Представление о личном пространстве неодинаково у разных народов; оно различается в зависимости от характера и пола человека и, конечно же, конкретной ситуации. Например, у итальянцев и французов личное пространство намного меньше, чем у англичан и немцев, кроме того, первые намного больше прикасаются друг к другу в процессе общения, чем вторые. У японцев и китайцев личное пространство еще меньше, а в Индии это понятие и вовсе отсутствует.

В Англии личное пространство равно примерно 91 см - откуда и поговорка «держи его на расстоянии вытянутой руки», что приблизительно соответствует этой дистанции. Именно по этой причине мы часто чувствуем себя некомфортно, когда кто- нибудь сидит рядом с нами в автобусе, поезде или на семинаре. Именно поэтому мы ставим сумки и портфели на сиденье рядом с собой, огораживая вокруг себя свое личное пространство. При скоплении большого количества людей - например, в пригородных

поездах, метро в часы пик, в переполненном лифте - мы не можем обеспечить себе необходимое личное пространство. В таких ситуациях люди обычно не смотрят друг на друга, а устремляют взгляд на потолок или в пол, отгораживаясь от окружающих с помощью соответствующего языка тела. Когда это становится невозможным, язык тела сводится к минимуму, и мы стараемся совершать как можно меньше движений.

Знакомых и приятных нам людей мы подпускаем к себе ближе, чем всех остальных.

В описанных выше ситуациях близкого контакта с людьми следите за тем, чтобы не нарушить их личное пространство. Ведь если чужой человек придвигается к нам слишком близко, наше первое желание всегда - отстраниться.


по материалам книги Полины Роусон «Техника общения»

Предлагаю поговорить на эту тему.


Не работаешь-жить не на что, работаешь-жить некогда...
 
Сообщение
Что такое личное пространство


Личное пространство- это расстояние, которое вам необходимо для того, чтобы чувствовать себя комфортно при общении с другим человеком. Представление о личном пространстве неодинаково у разных народов; оно различается в зависимости от характера и пола человека и, конечно же, конкретной ситуации. Например, у итальянцев и французов личное пространство намного меньше, чем у англичан и немцев, кроме того, первые намного больше прикасаются друг к другу в процессе общения, чем вторые. У японцев и китайцев личное пространство еще меньше, а в Индии это понятие и вовсе отсутствует.

В Англии личное пространство равно примерно 91 см - откуда и поговорка «держи его на расстоянии вытянутой руки», что приблизительно соответствует этой дистанции. Именно по этой причине мы часто чувствуем себя некомфортно, когда кто- нибудь сидит рядом с нами в автобусе, поезде или на семинаре. Именно поэтому мы ставим сумки и портфели на сиденье рядом с собой, огораживая вокруг себя свое личное пространство. При скоплении большого количества людей - например, в пригородных

поездах, метро в часы пик, в переполненном лифте - мы не можем обеспечить себе необходимое личное пространство. В таких ситуациях люди обычно не смотрят друг на друга, а устремляют взгляд на потолок или в пол, отгораживаясь от окружающих с помощью соответствующего языка тела. Когда это становится невозможным, язык тела сводится к минимуму, и мы стараемся совершать как можно меньше движений.

Знакомых и приятных нам людей мы подпускаем к себе ближе, чем всех остальных.

В описанных выше ситуациях близкого контакта с людьми следите за тем, чтобы не нарушить их личное пространство. Ведь если чужой человек придвигается к нам слишком близко, наше первое желание всегда - отстраниться.


по материалам книги Полины Роусон «Техника общения»

Предлагаю поговорить на эту тему.

Автор - Аламена
Дата добавления - 08.09.2012 в 09:18
Сообщение
Что такое личное пространство


Личное пространство- это расстояние, которое вам необходимо для того, чтобы чувствовать себя комфортно при общении с другим человеком. Представление о личном пространстве неодинаково у разных народов; оно различается в зависимости от характера и пола человека и, конечно же, конкретной ситуации. Например, у итальянцев и французов личное пространство намного меньше, чем у англичан и немцев, кроме того, первые намного больше прикасаются друг к другу в процессе общения, чем вторые. У японцев и китайцев личное пространство еще меньше, а в Индии это понятие и вовсе отсутствует.

В Англии личное пространство равно примерно 91 см - откуда и поговорка «держи его на расстоянии вытянутой руки», что приблизительно соответствует этой дистанции. Именно по этой причине мы часто чувствуем себя некомфортно, когда кто- нибудь сидит рядом с нами в автобусе, поезде или на семинаре. Именно поэтому мы ставим сумки и портфели на сиденье рядом с собой, огораживая вокруг себя свое личное пространство. При скоплении большого количества людей - например, в пригородных

поездах, метро в часы пик, в переполненном лифте - мы не можем обеспечить себе необходимое личное пространство. В таких ситуациях люди обычно не смотрят друг на друга, а устремляют взгляд на потолок или в пол, отгораживаясь от окружающих с помощью соответствующего языка тела. Когда это становится невозможным, язык тела сводится к минимуму, и мы стараемся совершать как можно меньше движений.

Знакомых и приятных нам людей мы подпускаем к себе ближе, чем всех остальных.

В описанных выше ситуациях близкого контакта с людьми следите за тем, чтобы не нарушить их личное пространство. Ведь если чужой человек придвигается к нам слишком близко, наше первое желание всегда - отстраниться.


по материалам книги Полины Роусон «Техника общения»

Предлагаю поговорить на эту тему.

Автор - Аламена
Дата добавления - 08.09.2012 в 09:18
АламенаДата: Суббота, 08.09.2012, 09:19 | Сообщение # 2
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 4643
Награды: 28
Репутация: 112
Статус: Offline
Недавно услышала понятие "личное пространство" и заинтересовалась. Оказалось, что у каждого человека оно своих размеров.
Вот у меня оно совсем мало. Я просто начинаю беситься, когда сижу в транспорте и рядом плюхается кто бы то ни был и дотрагивается до меня локтем, ногой...Я готова слиться с окном. Иногда начинаю двигать локтями, чтобы дать понять соседу, что мне неприятно.
Доходит до того, что у меня начинается просто психоз и я выхожу на след. остановке.
И это только один пример.
Есть еще такие, или со мной что-то не так?
biggrin


Не работаешь-жить не на что, работаешь-жить некогда...
 
СообщениеНедавно услышала понятие "личное пространство" и заинтересовалась. Оказалось, что у каждого человека оно своих размеров.
Вот у меня оно совсем мало. Я просто начинаю беситься, когда сижу в транспорте и рядом плюхается кто бы то ни был и дотрагивается до меня локтем, ногой...Я готова слиться с окном. Иногда начинаю двигать локтями, чтобы дать понять соседу, что мне неприятно.
Доходит до того, что у меня начинается просто психоз и я выхожу на след. остановке.
И это только один пример.
Есть еще такие, или со мной что-то не так?
biggrin

Автор - Аламена
Дата добавления - 08.09.2012 в 09:19
СообщениеНедавно услышала понятие "личное пространство" и заинтересовалась. Оказалось, что у каждого человека оно своих размеров.
Вот у меня оно совсем мало. Я просто начинаю беситься, когда сижу в транспорте и рядом плюхается кто бы то ни был и дотрагивается до меня локтем, ногой...Я готова слиться с окном. Иногда начинаю двигать локтями, чтобы дать понять соседу, что мне неприятно.
Доходит до того, что у меня начинается просто психоз и я выхожу на след. остановке.
И это только один пример.
Есть еще такие, или со мной что-то не так?
biggrin

Автор - Аламена
Дата добавления - 08.09.2012 в 09:19
ВирионДата: Суббота, 08.09.2012, 10:24 | Сообщение # 3
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 3214
Награды: 46
Репутация: 216
Статус: Offline
У тебя наоборот -личное пространство большое и тебе некомфортно, когда кто-то рядом...Тем более, затрагивается...

А еще забавнее, когда ты сидишь у компа, работаешь...Заходит начальник и начинает смотреть в твой комп, нагибаясь над тобой, при этом он дышит и пальцем тыкает в монитор...Не знаю, что у него с желудком...


Моя страничка - Анатолий Ландышев
Дневник

 
СообщениеУ тебя наоборот -личное пространство большое и тебе некомфортно, когда кто-то рядом...Тем более, затрагивается...

А еще забавнее, когда ты сидишь у компа, работаешь...Заходит начальник и начинает смотреть в твой комп, нагибаясь над тобой, при этом он дышит и пальцем тыкает в монитор...Не знаю, что у него с желудком...

Автор - Вирион
Дата добавления - 08.09.2012 в 10:24
СообщениеУ тебя наоборот -личное пространство большое и тебе некомфортно, когда кто-то рядом...Тем более, затрагивается...

А еще забавнее, когда ты сидишь у компа, работаешь...Заходит начальник и начинает смотреть в твой комп, нагибаясь над тобой, при этом он дышит и пальцем тыкает в монитор...Не знаю, что у него с желудком...

Автор - Вирион
Дата добавления - 08.09.2012 в 10:24
АламенаДата: Суббота, 08.09.2012, 10:57 | Сообщение # 4
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 4643
Награды: 28
Репутация: 112
Статус: Offline
Quote (Аламена)
Вот у меня оно совсем мало.

Quote (Вирион)
У тебя наоборот -личное пространство большое


Точно, ошиблась.
Quote (Вирион)
нагибаясь над тобой, при этом он дышит и пальцем тыкает в монитор

Вот как-то на работе, дома я этого не чувствую. Подпускаю людей, не задумываясь. А в транспорте просто беситься начинаю. Особенно когда беременная была, это было что-то страшное.
Сейчас у меня вообще обострение какое-то. sad


Не работаешь-жить не на что, работаешь-жить некогда...
 
Сообщение
Quote (Аламена)
Вот у меня оно совсем мало.

Quote (Вирион)
У тебя наоборот -личное пространство большое


Точно, ошиблась.
Quote (Вирион)
нагибаясь над тобой, при этом он дышит и пальцем тыкает в монитор

Вот как-то на работе, дома я этого не чувствую. Подпускаю людей, не задумываясь. А в транспорте просто беситься начинаю. Особенно когда беременная была, это было что-то страшное.
Сейчас у меня вообще обострение какое-то. sad

Автор - Аламена
Дата добавления - 08.09.2012 в 10:57
Сообщение
Quote (Аламена)
Вот у меня оно совсем мало.

Quote (Вирион)
У тебя наоборот -личное пространство большое


Точно, ошиблась.
Quote (Вирион)
нагибаясь над тобой, при этом он дышит и пальцем тыкает в монитор

Вот как-то на работе, дома я этого не чувствую. Подпускаю людей, не задумываясь. А в транспорте просто беситься начинаю. Особенно когда беременная была, это было что-то страшное.
Сейчас у меня вообще обострение какое-то. sad

Автор - Аламена
Дата добавления - 08.09.2012 в 10:57
mahnoДата: Суббота, 08.09.2012, 13:58 | Сообщение # 5
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 835
Награды: 5
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Аламена)
дома я этого не чувствую. Подпускаю людей, не задумываясь. А в транспорте просто беситься начинаю



blush - да... это точно: мыться любят не все и не часто... biggrin

Matvey

Сообщение отредактировал mahno - Суббота, 08.09.2012, 13:58
 
Сообщение
Quote (Аламена)
дома я этого не чувствую. Подпускаю людей, не задумываясь. А в транспорте просто беситься начинаю



blush - да... это точно: мыться любят не все и не часто... biggrin

Автор - mahno
Дата добавления - 08.09.2012 в 13:58
Сообщение
Quote (Аламена)
дома я этого не чувствую. Подпускаю людей, не задумываясь. А в транспорте просто беситься начинаю



blush - да... это точно: мыться любят не все и не часто... biggrin

Автор - mahno
Дата добавления - 08.09.2012 в 13:58
ВирионДата: Суббота, 08.09.2012, 17:44 | Сообщение # 6
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 3214
Награды: 46
Репутация: 216
Статус: Offline
Quote (Аламена)
обострение какое-то.

Quote (Аламена)
беременная

Я знаю причину!


Моя страничка - Анатолий Ландышев
Дневник

 
Сообщение
Quote (Аламена)
обострение какое-то.

Quote (Аламена)
беременная

Я знаю причину!

Автор - Вирион
Дата добавления - 08.09.2012 в 17:44
Сообщение
Quote (Аламена)
обострение какое-то.

Quote (Аламена)
беременная

Я знаю причину!

Автор - Вирион
Дата добавления - 08.09.2012 в 17:44
Ботан-ШимпоДата: Воскресенье, 24.03.2013, 11:36 | Сообщение # 7
Осматривающийся
Группа: Островитянин
Сообщений: 60
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: Offline
А я вообще не люблю личное пространство. Считаю что западные люди сначала отгораживаются от всего мира стеной "вежливости", а потом удивляются - "а почему это мы так одиноки?" Я не вижу ничего плохого в том чтоб быть с незнакомыми на "ты" и рассказывать им о своей жизни.

Однажды я сидел в "аське" и ко мне постучались какие-то якуты из поселка Хонуу. Наверно у них во время полярной ночи совсем нечего делать, вот и сидят в интернете. Я им рассказал что пишу стихи. Они попросили прочесть - прочел. Им понравилось
smile

НО! Если человек не хочет чтоб я с ним сблизился - я не сближаюсь.
Я никому в друзья не набиваюсь. Но если кто-то незнакомый скажет
мне "эй, приятель" - Я НЕ ОБИЖУСЬ.


На самом деле рыбы не глупые - просто они знают всё что им нужно. Эмир Кустурица.

Чтоб быть счастливым нужно сохранить в душе искру детства. Когда человек на 100 процентов взрослый это плохо Ботан-Шимпо
 
СообщениеА я вообще не люблю личное пространство. Считаю что западные люди сначала отгораживаются от всего мира стеной "вежливости", а потом удивляются - "а почему это мы так одиноки?" Я не вижу ничего плохого в том чтоб быть с незнакомыми на "ты" и рассказывать им о своей жизни.

Однажды я сидел в "аське" и ко мне постучались какие-то якуты из поселка Хонуу. Наверно у них во время полярной ночи совсем нечего делать, вот и сидят в интернете. Я им рассказал что пишу стихи. Они попросили прочесть - прочел. Им понравилось
smile

НО! Если человек не хочет чтоб я с ним сблизился - я не сближаюсь.
Я никому в друзья не набиваюсь. Но если кто-то незнакомый скажет
мне "эй, приятель" - Я НЕ ОБИЖУСЬ.

Автор - Ботан-Шимпо
Дата добавления - 24.03.2013 в 11:36
СообщениеА я вообще не люблю личное пространство. Считаю что западные люди сначала отгораживаются от всего мира стеной "вежливости", а потом удивляются - "а почему это мы так одиноки?" Я не вижу ничего плохого в том чтоб быть с незнакомыми на "ты" и рассказывать им о своей жизни.

Однажды я сидел в "аське" и ко мне постучались какие-то якуты из поселка Хонуу. Наверно у них во время полярной ночи совсем нечего делать, вот и сидят в интернете. Я им рассказал что пишу стихи. Они попросили прочесть - прочел. Им понравилось
smile

НО! Если человек не хочет чтоб я с ним сблизился - я не сближаюсь.
Я никому в друзья не набиваюсь. Но если кто-то незнакомый скажет
мне "эй, приятель" - Я НЕ ОБИЖУСЬ.

Автор - Ботан-Шимпо
Дата добавления - 24.03.2013 в 11:36
НэшаДата: Воскресенье, 24.03.2013, 11:44 | Сообщение # 8
Старейшина
Группа: Вождь
Сообщений: 5068
Награды: 46
Репутация: 187
Статус: Offline
Цитата (Ботан-Шимпо)
Но если кто-то незнакомый скажет
мне "эй, приятель" - Я НЕ ОБИЖУСЬ.

самое важное как раз следует за этим самым "эй, приятель", вот если далее по тексту ничего обидного не будет, я тоже не обижусь. Я не совсем приятель правда biggrin но думаю, мысль ясна.
 
Сообщение
Цитата (Ботан-Шимпо)
Но если кто-то незнакомый скажет
мне "эй, приятель" - Я НЕ ОБИЖУСЬ.

самое важное как раз следует за этим самым "эй, приятель", вот если далее по тексту ничего обидного не будет, я тоже не обижусь. Я не совсем приятель правда biggrin но думаю, мысль ясна.

Автор - Нэша
Дата добавления - 24.03.2013 в 11:44
Сообщение
Цитата (Ботан-Шимпо)
Но если кто-то незнакомый скажет
мне "эй, приятель" - Я НЕ ОБИЖУСЬ.

самое важное как раз следует за этим самым "эй, приятель", вот если далее по тексту ничего обидного не будет, я тоже не обижусь. Я не совсем приятель правда biggrin но думаю, мысль ясна.

Автор - Нэша
Дата добавления - 24.03.2013 в 11:44
DENI30SДата: Четверг, 16.05.2013, 22:22 | Сообщение # 9
Поселенец
Группа: Островитянин
Сообщений: 468
Награды: 2
Репутация: 16
Статус: Offline
Здесь, друзья, вполне можно говорить об ауре каждого человека. Если аура постороннего человека созвучна и в находится гармонии с твоей, то человеку это приятно и наоборот... smile
 
СообщениеЗдесь, друзья, вполне можно говорить об ауре каждого человека. Если аура постороннего человека созвучна и в находится гармонии с твоей, то человеку это приятно и наоборот... smile

Автор - DENI30S
Дата добавления - 16.05.2013 в 22:22
СообщениеЗдесь, друзья, вполне можно говорить об ауре каждого человека. Если аура постороннего человека созвучна и в находится гармонии с твоей, то человеку это приятно и наоборот... smile

Автор - DENI30S
Дата добавления - 16.05.2013 в 22:22
Форум » Досуг островитянина » Трубка мира - разговоры о себе и людях » Личное пространство
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Загрузка...

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Личное пространство - Форум | Регистрация | Вход
Конструктор сайтов - uCoz
Для добавления необходима авторизация
Остров © 2024 Конструктор сайтов - uCoz