Межсайтовые дуэли! - Страница 3 - Форум  
Приветствуем Вас Гость | RSS Главная | Межсайтовые дуэли! - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход

[ Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Самира  
Форум » Досуг островитянина » Трубка мира - разговоры о себе и людях » Межсайтовые дуэли!
Межсайтовые дуэли!
Быть ли межсайтовым дуэлям на Острове?
1.Ага[ 10 ][100.00%]
2.Неа[ 0 ][0.00%]
Опрос завершен - Вторник, 15.11.2011, 15:53
Всего ответов: 10
bibДата: Суббота, 12.11.2011, 22:37 | Сообщение # 31
Старейшина
Группа: Островитянин
Сообщений: 3474
Награды: 69
Репутация: 237
Статус: Offline
Машенька, милая! Ну найдите время, минут пятнадцать, загляните в одну из наших дуэлей, например, http://ostrov.ucoz.net/forum/76-379-1 . А потом мы вернемся к нашей дискуссии. Может быть это даст Вам представление о том, о чем мы Вам говорим. Так будет наглядней. И мы снова обсудим эту ситуацию. Уверен, что Вам понравится. И Вы увидите, что это не развлечение, а при серьёзном отношении учеба и дает больше чем обмен одним стихотворением.

Не будь мудрецом в глазах твоих!
 
СообщениеМашенька, милая! Ну найдите время, минут пятнадцать, загляните в одну из наших дуэлей, например, http://ostrov.ucoz.net/forum/76-379-1 . А потом мы вернемся к нашей дискуссии. Может быть это даст Вам представление о том, о чем мы Вам говорим. Так будет наглядней. И мы снова обсудим эту ситуацию. Уверен, что Вам понравится. И Вы увидите, что это не развлечение, а при серьёзном отношении учеба и дает больше чем обмен одним стихотворением.

Автор - bib
Дата добавления - 12.11.2011 в 22:37
СообщениеМашенька, милая! Ну найдите время, минут пятнадцать, загляните в одну из наших дуэлей, например, http://ostrov.ucoz.net/forum/76-379-1 . А потом мы вернемся к нашей дискуссии. Может быть это даст Вам представление о том, о чем мы Вам говорим. Так будет наглядней. И мы снова обсудим эту ситуацию. Уверен, что Вам понравится. И Вы увидите, что это не развлечение, а при серьёзном отношении учеба и дает больше чем обмен одним стихотворением.

Автор - bib
Дата добавления - 12.11.2011 в 22:37
MAFAДата: Суббота, 12.11.2011, 23:14 | Сообщение # 32
Осматривающийся
Группа: Островитянин
Сообщений: 60
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
bib, спасибо! l_daisy Посмотрела бой и способ его ведения. Ни в коем случае не хочу никого обидеть! Но. Честно говоря, не совсем поняла обучающую ценность данного вида поединков и систему оценки. То есть, что именно оценивается? Ну, работы - это понятно. Но какая именно сторона? А как же детальное рассмотрение технической части? Идеологической? Указания на слабую рифму, сбой в размере, неоригинальность подачи темы(или наоборот), стиль? Просто сказано - этот лучше, этот худший. Ну, узнал автор, что он лучше своего соперника, и что? Это же не говорит о его объективном уровне. К тому же, авторы практически не скованы какими-либо рамками, они просто творят. Они не обязаны рисовать какой-то конкретный заданный образ, а это в разы упрощает задачу дуэлянта.
Мы предлагали несколько другое: анонимное участие - имена авторов судьям и зрителям не сообщаются; детальные разборы работ судьями; для поэтов - чётко оговоренная тема, как натура для художника - поставили кувшин, рисуем, а затем смотрим, кто красивее его изобразил. biggrin
Понимаю, всем привычнее проверенное, нам - своё, вам - своё. Потому предложу нашим ребятам "островной" способ боя, пусть обсудят. Только, пока непонятно - островитяне на дуэли согласны или мы зря спорим? smile
 
Сообщениеbib, спасибо! l_daisy Посмотрела бой и способ его ведения. Ни в коем случае не хочу никого обидеть! Но. Честно говоря, не совсем поняла обучающую ценность данного вида поединков и систему оценки. То есть, что именно оценивается? Ну, работы - это понятно. Но какая именно сторона? А как же детальное рассмотрение технической части? Идеологической? Указания на слабую рифму, сбой в размере, неоригинальность подачи темы(или наоборот), стиль? Просто сказано - этот лучше, этот худший. Ну, узнал автор, что он лучше своего соперника, и что? Это же не говорит о его объективном уровне. К тому же, авторы практически не скованы какими-либо рамками, они просто творят. Они не обязаны рисовать какой-то конкретный заданный образ, а это в разы упрощает задачу дуэлянта.
Мы предлагали несколько другое: анонимное участие - имена авторов судьям и зрителям не сообщаются; детальные разборы работ судьями; для поэтов - чётко оговоренная тема, как натура для художника - поставили кувшин, рисуем, а затем смотрим, кто красивее его изобразил. biggrin
Понимаю, всем привычнее проверенное, нам - своё, вам - своё. Потому предложу нашим ребятам "островной" способ боя, пусть обсудят. Только, пока непонятно - островитяне на дуэли согласны или мы зря спорим? smile

Автор - MAFA
Дата добавления - 12.11.2011 в 23:14
Сообщениеbib, спасибо! l_daisy Посмотрела бой и способ его ведения. Ни в коем случае не хочу никого обидеть! Но. Честно говоря, не совсем поняла обучающую ценность данного вида поединков и систему оценки. То есть, что именно оценивается? Ну, работы - это понятно. Но какая именно сторона? А как же детальное рассмотрение технической части? Идеологической? Указания на слабую рифму, сбой в размере, неоригинальность подачи темы(или наоборот), стиль? Просто сказано - этот лучше, этот худший. Ну, узнал автор, что он лучше своего соперника, и что? Это же не говорит о его объективном уровне. К тому же, авторы практически не скованы какими-либо рамками, они просто творят. Они не обязаны рисовать какой-то конкретный заданный образ, а это в разы упрощает задачу дуэлянта.
Мы предлагали несколько другое: анонимное участие - имена авторов судьям и зрителям не сообщаются; детальные разборы работ судьями; для поэтов - чётко оговоренная тема, как натура для художника - поставили кувшин, рисуем, а затем смотрим, кто красивее его изобразил. biggrin
Понимаю, всем привычнее проверенное, нам - своё, вам - своё. Потому предложу нашим ребятам "островной" способ боя, пусть обсудят. Только, пока непонятно - островитяне на дуэли согласны или мы зря спорим? smile

Автор - MAFA
Дата добавления - 12.11.2011 в 23:14
-РЕН-т-ГЕН-Дата: Суббота, 12.11.2011, 23:49 | Сообщение # 33
Поселенец
Группа: Островитянин
Сообщений: 196
Награды: 4
Репутация: 43
Статус: Offline
MAFA, bib, еще курица не успела родится, а вы уже яйца делите. clapping моё мнение - всё должно быть очень просто без заморочек. а то это будет только хуже для авторов и сайтовских отношений в целом

Вот вы сейчас сказали а мне только вот так осталось сделать

Пришелец из другого блока,
За мной из космоса следит
Его недремлющее око.
bib
 
СообщениеMAFA, bib, еще курица не успела родится, а вы уже яйца делите. clapping моё мнение - всё должно быть очень просто без заморочек. а то это будет только хуже для авторов и сайтовских отношений в целом

Автор - -РЕН-т-ГЕН-
Дата добавления - 12.11.2011 в 23:49
СообщениеMAFA, bib, еще курица не успела родится, а вы уже яйца делите. clapping моё мнение - всё должно быть очень просто без заморочек. а то это будет только хуже для авторов и сайтовских отношений в целом

Автор - -РЕН-т-ГЕН-
Дата добавления - 12.11.2011 в 23:49
bibДата: Суббота, 12.11.2011, 23:59 | Сообщение # 34
Старейшина
Группа: Островитянин
Сообщений: 3474
Награды: 69
Репутация: 237
Статус: Offline
Маша (Ничего, что я так к Вам обращаюсь, ведь мы однолетки, Вам - 27, а мне 72 hihi )!
1. Отсутствие детального рассмотрения технической части, идеологической, указания на слабую рифму, сбой в размере, неоригинальность подачи темы(или наоборот), стиль - все это на совести судей, а не участников поединка. Судите иначе, тогда снимется этот вопрос;
2. Авторы находятся в жестких рамках темы. Мой соперник вызвал меня на условный бой, поставив свой "замок" против моей "деревни". То, что он несколько отошел от темы, ему было указано. Думаю, меня Вы не упрекнете в нарушении темы;
3. Ваш вариант настолько прост, что к нему и привыкать не нужно. Это для нас пройденный этап. Попробуйте ребятам пересказать своими словами суть нашего предложения. Авось им и понравится!
4. В голосовании отмечено шесть ответов за и ни одного против. Понимаю, было бы сказано. Но большего я не знаю и сам;
5. И не пойму, к чему анонимность авторов. Только, чтоб не повлиять на мнение судей? Так выберем же неподкупных! Да и их имена не к чему скрывать, конечно, если они не против;
6. А наградой победителю будет повышение его репутации представителем другого сайта!

Вот еще один пример такой дуэли. http://ostrov.ucoz.net/forum/76-1094-1 Очень короткой. Мы соревновались в написании японского сонета. А тема была - Новый Год. Поскольку мой соперник был не знаком с японской культурой, мы согласились на компромисс. А в качестве судей было только зрительское жюри. Зато мы оба освоили новый жанр. Вот Вам и учеба.


Не будь мудрецом в глазах твоих!

Сообщение отредактировал bib - Воскресенье, 13.11.2011, 00:05
 
СообщениеМаша (Ничего, что я так к Вам обращаюсь, ведь мы однолетки, Вам - 27, а мне 72 hihi )!
1. Отсутствие детального рассмотрения технической части, идеологической, указания на слабую рифму, сбой в размере, неоригинальность подачи темы(или наоборот), стиль - все это на совести судей, а не участников поединка. Судите иначе, тогда снимется этот вопрос;
2. Авторы находятся в жестких рамках темы. Мой соперник вызвал меня на условный бой, поставив свой "замок" против моей "деревни". То, что он несколько отошел от темы, ему было указано. Думаю, меня Вы не упрекнете в нарушении темы;
3. Ваш вариант настолько прост, что к нему и привыкать не нужно. Это для нас пройденный этап. Попробуйте ребятам пересказать своими словами суть нашего предложения. Авось им и понравится!
4. В голосовании отмечено шесть ответов за и ни одного против. Понимаю, было бы сказано. Но большего я не знаю и сам;
5. И не пойму, к чему анонимность авторов. Только, чтоб не повлиять на мнение судей? Так выберем же неподкупных! Да и их имена не к чему скрывать, конечно, если они не против;
6. А наградой победителю будет повышение его репутации представителем другого сайта!

Вот еще один пример такой дуэли. http://ostrov.ucoz.net/forum/76-1094-1 Очень короткой. Мы соревновались в написании японского сонета. А тема была - Новый Год. Поскольку мой соперник был не знаком с японской культурой, мы согласились на компромисс. А в качестве судей было только зрительское жюри. Зато мы оба освоили новый жанр. Вот Вам и учеба.

Автор - bib
Дата добавления - 12.11.2011 в 23:59
СообщениеМаша (Ничего, что я так к Вам обращаюсь, ведь мы однолетки, Вам - 27, а мне 72 hihi )!
1. Отсутствие детального рассмотрения технической части, идеологической, указания на слабую рифму, сбой в размере, неоригинальность подачи темы(или наоборот), стиль - все это на совести судей, а не участников поединка. Судите иначе, тогда снимется этот вопрос;
2. Авторы находятся в жестких рамках темы. Мой соперник вызвал меня на условный бой, поставив свой "замок" против моей "деревни". То, что он несколько отошел от темы, ему было указано. Думаю, меня Вы не упрекнете в нарушении темы;
3. Ваш вариант настолько прост, что к нему и привыкать не нужно. Это для нас пройденный этап. Попробуйте ребятам пересказать своими словами суть нашего предложения. Авось им и понравится!
4. В голосовании отмечено шесть ответов за и ни одного против. Понимаю, было бы сказано. Но большего я не знаю и сам;
5. И не пойму, к чему анонимность авторов. Только, чтоб не повлиять на мнение судей? Так выберем же неподкупных! Да и их имена не к чему скрывать, конечно, если они не против;
6. А наградой победителю будет повышение его репутации представителем другого сайта!

Вот еще один пример такой дуэли. http://ostrov.ucoz.net/forum/76-1094-1 Очень короткой. Мы соревновались в написании японского сонета. А тема была - Новый Год. Поскольку мой соперник был не знаком с японской культурой, мы согласились на компромисс. А в качестве судей было только зрительское жюри. Зато мы оба освоили новый жанр. Вот Вам и учеба.

Автор - bib
Дата добавления - 12.11.2011 в 23:59
bibДата: Воскресенье, 13.11.2011, 00:07 | Сообщение # 35
Старейшина
Группа: Островитянин
Сообщений: 3474
Награды: 69
Репутация: 237
Статус: Offline
Инопланетянин, Да мы ведь и не ссоримся. Мы пытаемся найти точки соприкосновения для того, чтобы потом не возникало вопросов. Лучше договориться на берегу! smile

Не будь мудрецом в глазах твоих!
 
СообщениеИнопланетянин, Да мы ведь и не ссоримся. Мы пытаемся найти точки соприкосновения для того, чтобы потом не возникало вопросов. Лучше договориться на берегу! smile

Автор - bib
Дата добавления - 13.11.2011 в 00:07
СообщениеИнопланетянин, Да мы ведь и не ссоримся. Мы пытаемся найти точки соприкосновения для того, чтобы потом не возникало вопросов. Лучше договориться на берегу! smile

Автор - bib
Дата добавления - 13.11.2011 в 00:07
MAFAДата: Воскресенье, 13.11.2011, 00:15 | Сообщение # 36
Осматривающийся
Группа: Островитянин
Сообщений: 60
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (bib)
А наградой победителю будет повышение его репутации представителем другого сайта!

У нас это смотритель делает. biggrin

Может, попробуем провести пробную короткую дуэльку? Потом уже проще будет определяться, как лучше поступить. Есть желающие в прозу или поэзию? Попробуем прямо здесь, если никто не возражает?
 
Сообщение
Quote (bib)
А наградой победителю будет повышение его репутации представителем другого сайта!

У нас это смотритель делает. biggrin

Может, попробуем провести пробную короткую дуэльку? Потом уже проще будет определяться, как лучше поступить. Есть желающие в прозу или поэзию? Попробуем прямо здесь, если никто не возражает?

Автор - MAFA
Дата добавления - 13.11.2011 в 00:15
Сообщение
Quote (bib)
А наградой победителю будет повышение его репутации представителем другого сайта!

У нас это смотритель делает. biggrin

Может, попробуем провести пробную короткую дуэльку? Потом уже проще будет определяться, как лучше поступить. Есть желающие в прозу или поэзию? Попробуем прямо здесь, если никто не возражает?

Автор - MAFA
Дата добавления - 13.11.2011 в 00:15
bibДата: Воскресенье, 13.11.2011, 00:25 | Сообщение # 37
Старейшина
Группа: Островитянин
Сообщений: 3474
Награды: 69
Репутация: 237
Статус: Offline
Пусть это будет смотритель, но другого сайта. Например, Вашего победителя наградит смотритель с нашей стороны. И наоборот.

И все же. Перед началом нужно опубликовать дуэльный кодекс. Хотите, начнем с Вашего варианта. Только расставьте все точки над "i". Еще лучше, если Вы дадите ссылку на одну из Ваших дуэлей поэтов вместе с темой, произведениями и резюме судей. Тогда мы ясно представим эту форму соревнований. Достаточно одного примера. sad


Не будь мудрецом в глазах твоих!
 
СообщениеПусть это будет смотритель, но другого сайта. Например, Вашего победителя наградит смотритель с нашей стороны. И наоборот.

И все же. Перед началом нужно опубликовать дуэльный кодекс. Хотите, начнем с Вашего варианта. Только расставьте все точки над "i". Еще лучше, если Вы дадите ссылку на одну из Ваших дуэлей поэтов вместе с темой, произведениями и резюме судей. Тогда мы ясно представим эту форму соревнований. Достаточно одного примера. sad

Автор - bib
Дата добавления - 13.11.2011 в 00:25
СообщениеПусть это будет смотритель, но другого сайта. Например, Вашего победителя наградит смотритель с нашей стороны. И наоборот.

И все же. Перед началом нужно опубликовать дуэльный кодекс. Хотите, начнем с Вашего варианта. Только расставьте все точки над "i". Еще лучше, если Вы дадите ссылку на одну из Ваших дуэлей поэтов вместе с темой, произведениями и резюме судей. Тогда мы ясно представим эту форму соревнований. Достаточно одного примера. sad

Автор - bib
Дата добавления - 13.11.2011 в 00:25
АнаитДата: Воскресенье, 13.11.2011, 09:00 | Сообщение # 38
Долгожитель
Группа: Зам. вождя
Сообщений: 7628
Награды: 65
Репутация: 309
Статус: Offline
Quote (MAFA)
Может, попробуем провести пробную короткую дуэльку?

Согласна на прозу, но маленькую.
И, кстати, можно уже с представителями другого сайта.



Моя страница, велкам!
Мой дневник


Сообщение отредактировал Анаит - Воскресенье, 13.11.2011, 09:01
 
Сообщение
Quote (MAFA)
Может, попробуем провести пробную короткую дуэльку?

Согласна на прозу, но маленькую.
И, кстати, можно уже с представителями другого сайта.

Автор - Анаит
Дата добавления - 13.11.2011 в 09:00
Сообщение
Quote (MAFA)
Может, попробуем провести пробную короткую дуэльку?

Согласна на прозу, но маленькую.
И, кстати, можно уже с представителями другого сайта.

Автор - Анаит
Дата добавления - 13.11.2011 в 09:00
MAFAДата: Воскресенье, 13.11.2011, 09:58 | Сообщение # 39
Осматривающийся
Группа: Островитянин
Сообщений: 60
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
bib, вот ссылка на нашу Арену поэтов. Можете глянуть. smile

Сообщение отредактировал MAFA - Воскресенье, 13.11.2011, 09:59
 
Сообщениеbib, вот ссылка на нашу Арену поэтов. Можете глянуть. smile

Автор - MAFA
Дата добавления - 13.11.2011 в 09:58
Сообщениеbib, вот ссылка на нашу Арену поэтов. Можете глянуть. smile

Автор - MAFA
Дата добавления - 13.11.2011 в 09:58
ФеликсДата: Воскресенье, 13.11.2011, 10:27 | Сообщение # 40
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 5136
Награды: 53
Репутация: 314
Статус: Offline
Дуэлянты и бретёры,
Бунтари и забияки,
Как когда-то мушкетёры –
Знатоки хорошей драки.

В бой, за звонкую монету,
И за честь прекрасной дамы,
Дайте шпагу и мулету –
Где тут бык свирепый самый?

На балу, на поле брани,
В гонках с привкусом бензина,
И в любви, и даже в бане –
Дефицит адреналина.

Чем же слово хуже шпаги?
Чем поэт не гладиатор?
И прозаику-рубаке
Чем админ не терминатор?

Ждёт покорно чисто поле,
Секунданты, пистолеты…
Будет всё по божьей воле.
Пуля в грудь – не в ту, так в эту!

От мирных граждан).
 
СообщениеДуэлянты и бретёры,
Бунтари и забияки,
Как когда-то мушкетёры –
Знатоки хорошей драки.

В бой, за звонкую монету,
И за честь прекрасной дамы,
Дайте шпагу и мулету –
Где тут бык свирепый самый?

На балу, на поле брани,
В гонках с привкусом бензина,
И в любви, и даже в бане –
Дефицит адреналина.

Чем же слово хуже шпаги?
Чем поэт не гладиатор?
И прозаику-рубаке
Чем админ не терминатор?

Ждёт покорно чисто поле,
Секунданты, пистолеты…
Будет всё по божьей воле.
Пуля в грудь – не в ту, так в эту!

От мирных граждан).

Автор - Феликс
Дата добавления - 13.11.2011 в 10:27
СообщениеДуэлянты и бретёры,
Бунтари и забияки,
Как когда-то мушкетёры –
Знатоки хорошей драки.

В бой, за звонкую монету,
И за честь прекрасной дамы,
Дайте шпагу и мулету –
Где тут бык свирепый самый?

На балу, на поле брани,
В гонках с привкусом бензина,
И в любви, и даже в бане –
Дефицит адреналина.

Чем же слово хуже шпаги?
Чем поэт не гладиатор?
И прозаику-рубаке
Чем админ не терминатор?

Ждёт покорно чисто поле,
Секунданты, пистолеты…
Будет всё по божьей воле.
Пуля в грудь – не в ту, так в эту!

От мирных граждан).

Автор - Феликс
Дата добавления - 13.11.2011 в 10:27
АнаитДата: Воскресенье, 13.11.2011, 10:48 | Сообщение # 41
Долгожитель
Группа: Зам. вождя
Сообщений: 7628
Награды: 65
Репутация: 309
Статус: Offline
Anything, biggrin biggrin biggrin


Моя страница, велкам!
Мой дневник
 
СообщениеAnything, biggrin biggrin biggrin

Автор - Анаит
Дата добавления - 13.11.2011 в 10:48
СообщениеAnything, biggrin biggrin biggrin

Автор - Анаит
Дата добавления - 13.11.2011 в 10:48
MAFAДата: Воскресенье, 13.11.2011, 11:53 | Сообщение # 42
Осматривающийся
Группа: Островитянин
Сообщений: 60
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
1. Желающий принять участие в дуэли подаёт заявку в теме(пока в этой), указав, чем будет биться - прозой или поэзией. Как только на Блике появляется заявка на участие в том же виде боя, кураторы списываются, ищут судей, уточняют готовность участников и объявляют старт - указываются участники, судьи(их имена можно не указывать, дабы участники не знали, кто и с какого сайта судит), тема, срок сдачи работ. Всё дублируется на обоих сайтах.
2. Первую тему задают смотрители, все последующие - победители.
3. Судьи приглашаются смотрителями, в количестве трёх человек. Так же, желающие выступить в роли судьи могут подать заявку в теме. (Для первой дуэли одним судьёй могу выступить я, как лицо в данном случае, нейтральное.)
4. Участники пишут работы и до окончания указанного срока высылают их смотрителям в ЛС или на почту(будет указана). Смотрители обмениваются работами и выкладывают обе на своих сайтах, оповещают судей, давая знать, что пора приступать к судейству. На судейство даётся от суток до трёх, в зависимости от вида дуэли.
5. Судьи оценивают работы и выносят аргументированный вердикт. Мнения вроде "ой, мне эта больше понравилась!" не принимаются! Ничьи не принимаются. Отзывы высылаются смотрителям в ЛС. Смотрители обмениваются и выкладывают отзывы в соответствующих темах на своих сайтах.
6. Ограничение объёма для поэзии - от трёх до пяти строф. Для прозы - от 5000 до 15000 знаков.
7. Участник не выславший работу до окончания срока - дисквалифицируется. Второму частнику присуждается техническая победа, при этом судьи всё равно должны дать развёрнутые отзывы о работе.
8. Победителям и судьям вручаются награды.

Вот, примерные правила для пилотной дуэли. Первый блин испечём, будем притирать.


Сообщение отредактировал MAFA - Воскресенье, 13.11.2011, 12:26
 
Сообщение1. Желающий принять участие в дуэли подаёт заявку в теме(пока в этой), указав, чем будет биться - прозой или поэзией. Как только на Блике появляется заявка на участие в том же виде боя, кураторы списываются, ищут судей, уточняют готовность участников и объявляют старт - указываются участники, судьи(их имена можно не указывать, дабы участники не знали, кто и с какого сайта судит), тема, срок сдачи работ. Всё дублируется на обоих сайтах.
2. Первую тему задают смотрители, все последующие - победители.
3. Судьи приглашаются смотрителями, в количестве трёх человек. Так же, желающие выступить в роли судьи могут подать заявку в теме. (Для первой дуэли одним судьёй могу выступить я, как лицо в данном случае, нейтральное.)
4. Участники пишут работы и до окончания указанного срока высылают их смотрителям в ЛС или на почту(будет указана). Смотрители обмениваются работами и выкладывают обе на своих сайтах, оповещают судей, давая знать, что пора приступать к судейству. На судейство даётся от суток до трёх, в зависимости от вида дуэли.
5. Судьи оценивают работы и выносят аргументированный вердикт. Мнения вроде "ой, мне эта больше понравилась!" не принимаются! Ничьи не принимаются. Отзывы высылаются смотрителям в ЛС. Смотрители обмениваются и выкладывают отзывы в соответствующих темах на своих сайтах.
6. Ограничение объёма для поэзии - от трёх до пяти строф. Для прозы - от 5000 до 15000 знаков.
7. Участник не выславший работу до окончания срока - дисквалифицируется. Второму частнику присуждается техническая победа, при этом судьи всё равно должны дать развёрнутые отзывы о работе.
8. Победителям и судьям вручаются награды.

Вот, примерные правила для пилотной дуэли. Первый блин испечём, будем притирать.

Автор - MAFA
Дата добавления - 13.11.2011 в 11:53
Сообщение1. Желающий принять участие в дуэли подаёт заявку в теме(пока в этой), указав, чем будет биться - прозой или поэзией. Как только на Блике появляется заявка на участие в том же виде боя, кураторы списываются, ищут судей, уточняют готовность участников и объявляют старт - указываются участники, судьи(их имена можно не указывать, дабы участники не знали, кто и с какого сайта судит), тема, срок сдачи работ. Всё дублируется на обоих сайтах.
2. Первую тему задают смотрители, все последующие - победители.
3. Судьи приглашаются смотрителями, в количестве трёх человек. Так же, желающие выступить в роли судьи могут подать заявку в теме. (Для первой дуэли одним судьёй могу выступить я, как лицо в данном случае, нейтральное.)
4. Участники пишут работы и до окончания указанного срока высылают их смотрителям в ЛС или на почту(будет указана). Смотрители обмениваются работами и выкладывают обе на своих сайтах, оповещают судей, давая знать, что пора приступать к судейству. На судейство даётся от суток до трёх, в зависимости от вида дуэли.
5. Судьи оценивают работы и выносят аргументированный вердикт. Мнения вроде "ой, мне эта больше понравилась!" не принимаются! Ничьи не принимаются. Отзывы высылаются смотрителям в ЛС. Смотрители обмениваются и выкладывают отзывы в соответствующих темах на своих сайтах.
6. Ограничение объёма для поэзии - от трёх до пяти строф. Для прозы - от 5000 до 15000 знаков.
7. Участник не выславший работу до окончания срока - дисквалифицируется. Второму частнику присуждается техническая победа, при этом судьи всё равно должны дать развёрнутые отзывы о работе.
8. Победителям и судьям вручаются награды.

Вот, примерные правила для пилотной дуэли. Первый блин испечём, будем притирать.

Автор - MAFA
Дата добавления - 13.11.2011 в 11:53
АнаитДата: Воскресенье, 13.11.2011, 12:30 | Сообщение # 43
Долгожитель
Группа: Зам. вождя
Сообщений: 7628
Награды: 65
Репутация: 309
Статус: Offline
Можно все же вопрос?
Я понимаю - зачем анонимность участников - чтобы судьи не догадывались где кто.
А зачем анонимность судей? Они что, настолько не компетентны? Или боятся мести? Не понимаю. Наоборот, мне бы хотелось знать - кто меня судит. Из той самой оперы: "А судьи кто?" Почему? Потому что есть люди, которых я уважаю. А если еще и заявки будут оставляться в открытую...
И вообще, к чему вся эта анонимность? Тем более, что разные сайты. Понятно, что наши за своих, а ваши за своих. Но если судьи будут аргументировать свои вердикты - тогда будет сразу видно, кто как судил. И анонимность теряет смысл.



Моя страница, велкам!
Мой дневник
 
СообщениеМожно все же вопрос?
Я понимаю - зачем анонимность участников - чтобы судьи не догадывались где кто.
А зачем анонимность судей? Они что, настолько не компетентны? Или боятся мести? Не понимаю. Наоборот, мне бы хотелось знать - кто меня судит. Из той самой оперы: "А судьи кто?" Почему? Потому что есть люди, которых я уважаю. А если еще и заявки будут оставляться в открытую...
И вообще, к чему вся эта анонимность? Тем более, что разные сайты. Понятно, что наши за своих, а ваши за своих. Но если судьи будут аргументировать свои вердикты - тогда будет сразу видно, кто как судил. И анонимность теряет смысл.

Автор - Анаит
Дата добавления - 13.11.2011 в 12:30
СообщениеМожно все же вопрос?
Я понимаю - зачем анонимность участников - чтобы судьи не догадывались где кто.
А зачем анонимность судей? Они что, настолько не компетентны? Или боятся мести? Не понимаю. Наоборот, мне бы хотелось знать - кто меня судит. Из той самой оперы: "А судьи кто?" Почему? Потому что есть люди, которых я уважаю. А если еще и заявки будут оставляться в открытую...
И вообще, к чему вся эта анонимность? Тем более, что разные сайты. Понятно, что наши за своих, а ваши за своих. Но если судьи будут аргументировать свои вердикты - тогда будет сразу видно, кто как судил. И анонимность теряет смысл.

Автор - Анаит
Дата добавления - 13.11.2011 в 12:30
MAFAДата: Воскресенье, 13.11.2011, 12:41 | Сообщение # 44
Осматривающийся
Группа: Островитянин
Сообщений: 60
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
Анаит, анонимность судей не обязательное условие, у нас этого нет. Этот пункт я предложила для тех, кто, может, опасается, что участники свяжутся с судьями своих порталов. Хотя лично я верю в объективность судей и ваших, и наших. Но ведь в правилах должно учитываться не только моё мнение.
 
СообщениеАнаит, анонимность судей не обязательное условие, у нас этого нет. Этот пункт я предложила для тех, кто, может, опасается, что участники свяжутся с судьями своих порталов. Хотя лично я верю в объективность судей и ваших, и наших. Но ведь в правилах должно учитываться не только моё мнение.

Автор - MAFA
Дата добавления - 13.11.2011 в 12:41
СообщениеАнаит, анонимность судей не обязательное условие, у нас этого нет. Этот пункт я предложила для тех, кто, может, опасается, что участники свяжутся с судьями своих порталов. Хотя лично я верю в объективность судей и ваших, и наших. Но ведь в правилах должно учитываться не только моё мнение.

Автор - MAFA
Дата добавления - 13.11.2011 в 12:41
bibДата: Воскресенье, 13.11.2011, 14:38 | Сообщение # 45
Старейшина
Группа: Островитянин
Сообщений: 3474
Награды: 69
Репутация: 237
Статус: Offline
Мария Владимировна, спасибо за ссылку!
Конечно все прочесть не смог. Просмотрел три первых и три последних дуэли.
Состав дуэлянтов Вашего сайта, как и других, весьма разнообразен, но среди них есть очень сильные участники, чего нельзя сказать о судьях. Они очень слабо подготовлены. Их мнения в основном субъективны, аргументы слабы и непрофессиональны. Например, в последней дуэли никто не сделал замечание, автору, что опал почти всегда более или менее молочный и непрозрачный или окрашен в различные тусклые тона. И уж никак не: "Как ярко-огненный опал".
К слову, падающие звезды - это метеорные частицы, пыль, сгорающие в верхних слоях атмосферы ("Сгореть кометой в небе ясном").
Кстати, астеро́иды это небольшие планетоподобные небесные тела, движущиеся по орбите вокруг Солнца, и, слава Богу, на землю пока не падают ("микро-астероида", "Опять астероид!").
Вобщем дуэли в Вашем варианте это не учеба, а тренировка скорости реакции. Такое же развлечение, как и у нас, только в несколько ином плане.
Тем не менее, я готов рискнуть поучаствовать в них. Вот только разберусь с условиями, ибо я заметил, что они у Вас время от времени корректируются.
Главное, что меня интересует, кто даст отмашку, и каков все же срок написания ответа.
Анонимность судейской бригады, да и авторов, при Вашей форме ведения соревнования, приветствую! А вот формирование судейской коллегии под вопросом. Все же, предлагаю только двух судей, по одному с каждой стороны. И доверяю Вам сделать обшее заключение. Мне понравилась тщательность, хоть и спорность, Вашей аргументации при последнем судействе.
А не нравится невозможность разъяснить свою позицию на замечания судей самих авторов, чтобы исключить недопонимание. Только после этого я бы предоставил Вам слово для вынесения окончательного вердикта.
И еще одно замечание: заданная тема должна быть абсолютно прозрачна.

P.S. Ох, забыл напомнить вашим судьям, что рифма бывает не только полной. Нельзя игнорировать, например, аккустическую рифму. Это не просчет автора, а наоборот, я бы сказал, даже достоинство. Полная - почти всегда избитая. Да и глагольная допустима, конечно, если ею не злоупотребляют. Примеры есть почти у всех великих поэтов. smile


Не будь мудрецом в глазах твоих!

Сообщение отредактировал bib - Воскресенье, 13.11.2011, 14:54
 
СообщениеМария Владимировна, спасибо за ссылку!
Конечно все прочесть не смог. Просмотрел три первых и три последних дуэли.
Состав дуэлянтов Вашего сайта, как и других, весьма разнообразен, но среди них есть очень сильные участники, чего нельзя сказать о судьях. Они очень слабо подготовлены. Их мнения в основном субъективны, аргументы слабы и непрофессиональны. Например, в последней дуэли никто не сделал замечание, автору, что опал почти всегда более или менее молочный и непрозрачный или окрашен в различные тусклые тона. И уж никак не: "Как ярко-огненный опал".
К слову, падающие звезды - это метеорные частицы, пыль, сгорающие в верхних слоях атмосферы ("Сгореть кометой в небе ясном").
Кстати, астеро́иды это небольшие планетоподобные небесные тела, движущиеся по орбите вокруг Солнца, и, слава Богу, на землю пока не падают ("микро-астероида", "Опять астероид!").
Вобщем дуэли в Вашем варианте это не учеба, а тренировка скорости реакции. Такое же развлечение, как и у нас, только в несколько ином плане.
Тем не менее, я готов рискнуть поучаствовать в них. Вот только разберусь с условиями, ибо я заметил, что они у Вас время от времени корректируются.
Главное, что меня интересует, кто даст отмашку, и каков все же срок написания ответа.
Анонимность судейской бригады, да и авторов, при Вашей форме ведения соревнования, приветствую! А вот формирование судейской коллегии под вопросом. Все же, предлагаю только двух судей, по одному с каждой стороны. И доверяю Вам сделать обшее заключение. Мне понравилась тщательность, хоть и спорность, Вашей аргументации при последнем судействе.
А не нравится невозможность разъяснить свою позицию на замечания судей самих авторов, чтобы исключить недопонимание. Только после этого я бы предоставил Вам слово для вынесения окончательного вердикта.
И еще одно замечание: заданная тема должна быть абсолютно прозрачна.

P.S. Ох, забыл напомнить вашим судьям, что рифма бывает не только полной. Нельзя игнорировать, например, аккустическую рифму. Это не просчет автора, а наоборот, я бы сказал, даже достоинство. Полная - почти всегда избитая. Да и глагольная допустима, конечно, если ею не злоупотребляют. Примеры есть почти у всех великих поэтов. smile

Автор - bib
Дата добавления - 13.11.2011 в 14:38
СообщениеМария Владимировна, спасибо за ссылку!
Конечно все прочесть не смог. Просмотрел три первых и три последних дуэли.
Состав дуэлянтов Вашего сайта, как и других, весьма разнообразен, но среди них есть очень сильные участники, чего нельзя сказать о судьях. Они очень слабо подготовлены. Их мнения в основном субъективны, аргументы слабы и непрофессиональны. Например, в последней дуэли никто не сделал замечание, автору, что опал почти всегда более или менее молочный и непрозрачный или окрашен в различные тусклые тона. И уж никак не: "Как ярко-огненный опал".
К слову, падающие звезды - это метеорные частицы, пыль, сгорающие в верхних слоях атмосферы ("Сгореть кометой в небе ясном").
Кстати, астеро́иды это небольшие планетоподобные небесные тела, движущиеся по орбите вокруг Солнца, и, слава Богу, на землю пока не падают ("микро-астероида", "Опять астероид!").
Вобщем дуэли в Вашем варианте это не учеба, а тренировка скорости реакции. Такое же развлечение, как и у нас, только в несколько ином плане.
Тем не менее, я готов рискнуть поучаствовать в них. Вот только разберусь с условиями, ибо я заметил, что они у Вас время от времени корректируются.
Главное, что меня интересует, кто даст отмашку, и каков все же срок написания ответа.
Анонимность судейской бригады, да и авторов, при Вашей форме ведения соревнования, приветствую! А вот формирование судейской коллегии под вопросом. Все же, предлагаю только двух судей, по одному с каждой стороны. И доверяю Вам сделать обшее заключение. Мне понравилась тщательность, хоть и спорность, Вашей аргументации при последнем судействе.
А не нравится невозможность разъяснить свою позицию на замечания судей самих авторов, чтобы исключить недопонимание. Только после этого я бы предоставил Вам слово для вынесения окончательного вердикта.
И еще одно замечание: заданная тема должна быть абсолютно прозрачна.

P.S. Ох, забыл напомнить вашим судьям, что рифма бывает не только полной. Нельзя игнорировать, например, аккустическую рифму. Это не просчет автора, а наоборот, я бы сказал, даже достоинство. Полная - почти всегда избитая. Да и глагольная допустима, конечно, если ею не злоупотребляют. Примеры есть почти у всех великих поэтов. smile

Автор - bib
Дата добавления - 13.11.2011 в 14:38
Форум » Досуг островитянина » Трубка мира - разговоры о себе и людях » Межсайтовые дуэли!
Поиск:
Загрузка...

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Межсайтовые дуэли! - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход
Конструктор сайтов - uCoz
Для добавления необходима авторизация
Остров © 2024 Конструктор сайтов - uCoz