Факультатив - Страница 8 - Форум  
Приветствуем Вас Гость | RSS Главная | Факультатив - Страница 8 - Форум | Регистрация | Вход

[ Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Влюблённая_в_лето  
Форум » Поэзия » Упражнения поэтические » Факультатив (Говорим о восприятии (анализируем стихи друг друга))
Факультатив
Влюблённая_в_летоДата: Среда, 26.01.2011, 01:12 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Вождь
Сообщений: 4509
Награды: 51
Репутация: 297
Статус: Offline
Факультатив


Довольно интересно сопоставлять авторскую и читательскую трактовки . На факультативе будем говорить о творчестве форумчан. Даже если кто-то не является постоянным участником "упражнений", он может предложить своё стихотворение для разговора о восприятии.

Правила участия:

  • Для аналитического разговора автором предлагается одно стихотворение, не являющееся "сырым материалом".

  • В течение недели участники форума рассказывают о своём вИдении произведения, опираясь на рекомендации или в свободной форме.

  • Автор по прошествии недели, ознакомившись с полученными откликами, даёт своё толкование или пояснение. В ходе диалога отвечает на читательские вопросы, если они возникнут.

  • Стихотворения предлагаются в порядке очерёдности.

  • Предложив для анализа своё произведение, автор соглашается с тем, что впоследствии выступит в качестве рецензента, ведя разговор о творчестве других авторов форума.

  • Разговор о стихотворении (включая подведение итогов и авторское реагирование) ведётся с воскресенья по воскресенье (включительно).


Опираясь на предложенные вопросы и рекомендации, постарайтесь рассказать о своём восприятии как можно подробнее:

1. Несколько раз прочитайте стихотворение и расскажите о том, как вы его поняли (тема стихотворения, главное событие, состояние души лирического героя, настроение, самая важная мысль и т.д.) Иначе говоря, поделитесь тем, что вы прочли между строк.

2. Попробуйте объяснить, что именно задело ваши чувства (в положительном или отрицательном плане). Как, по-вашему, является ли описанное автором повсеместным, актуальным, понятным многим или это исключительное явление, понятное лишь избранным. Почему?

3. Постарайтесь выбрать хотя бы несколько слов или выражений, которые, по-вашему, наиболее красивы, образны, удачны, проникают в душу, заставляют почувствовать настроение, просто привлекли своей необычностью.

4. Расскажите, на чём вы споткнулись. В чём причина (недостаточно знаний, непонятные слова и обороты, переизбыток образов, особенности формы, неприятие авторской позиции и т.д.)?

Стихотворение недели

Светлана Кузьменкова

* * *
Так юн, прекрасен и наивен.
А ведь ещё любви не знал.
Как ангел ты еще невинен –
Лицо и сердце без забрал…

Ах, я была б твоей принцессой,
Что ты спасаешь каждый миг
От злого взгляда, острых песен,
От зависти и слов людских.

Ты хочешь рядом быть, не верить
В своё же счастье наяву.
Прости. Ты – светел. Я – другая.
Я быть мечтою не смогу.

И уходя, последним взглядом
Худой руки едва коснусь.
Так юн. И чист. Я быстрым шагом
Из сердца – вон. И растворюсь

В толпе безликих…


Галина Каюмова
Моя творческая страничка на Острове
--------------------------
 
Сообщение
Факультатив


Довольно интересно сопоставлять авторскую и читательскую трактовки . На факультативе будем говорить о творчестве форумчан. Даже если кто-то не является постоянным участником "упражнений", он может предложить своё стихотворение для разговора о восприятии.

Правила участия:

  • Для аналитического разговора автором предлагается одно стихотворение, не являющееся "сырым материалом".

  • В течение недели участники форума рассказывают о своём вИдении произведения, опираясь на рекомендации или в свободной форме.

  • Автор по прошествии недели, ознакомившись с полученными откликами, даёт своё толкование или пояснение. В ходе диалога отвечает на читательские вопросы, если они возникнут.

  • Стихотворения предлагаются в порядке очерёдности.

  • Предложив для анализа своё произведение, автор соглашается с тем, что впоследствии выступит в качестве рецензента, ведя разговор о творчестве других авторов форума.

  • Разговор о стихотворении (включая подведение итогов и авторское реагирование) ведётся с воскресенья по воскресенье (включительно).


Опираясь на предложенные вопросы и рекомендации, постарайтесь рассказать о своём восприятии как можно подробнее:

1. Несколько раз прочитайте стихотворение и расскажите о том, как вы его поняли (тема стихотворения, главное событие, состояние души лирического героя, настроение, самая важная мысль и т.д.) Иначе говоря, поделитесь тем, что вы прочли между строк.

2. Попробуйте объяснить, что именно задело ваши чувства (в положительном или отрицательном плане). Как, по-вашему, является ли описанное автором повсеместным, актуальным, понятным многим или это исключительное явление, понятное лишь избранным. Почему?

3. Постарайтесь выбрать хотя бы несколько слов или выражений, которые, по-вашему, наиболее красивы, образны, удачны, проникают в душу, заставляют почувствовать настроение, просто привлекли своей необычностью.

4. Расскажите, на чём вы споткнулись. В чём причина (недостаточно знаний, непонятные слова и обороты, переизбыток образов, особенности формы, неприятие авторской позиции и т.д.)?

Стихотворение недели

Светлана Кузьменкова

* * *
Так юн, прекрасен и наивен.
А ведь ещё любви не знал.
Как ангел ты еще невинен –
Лицо и сердце без забрал…

Ах, я была б твоей принцессой,
Что ты спасаешь каждый миг
От злого взгляда, острых песен,
От зависти и слов людских.

Ты хочешь рядом быть, не верить
В своё же счастье наяву.
Прости. Ты – светел. Я – другая.
Я быть мечтою не смогу.

И уходя, последним взглядом
Худой руки едва коснусь.
Так юн. И чист. Я быстрым шагом
Из сердца – вон. И растворюсь

В толпе безликих…

Автор - Влюблённая_в_лето
Дата добавления - 26.01.2011 в 01:12
Сообщение
Факультатив


Довольно интересно сопоставлять авторскую и читательскую трактовки . На факультативе будем говорить о творчестве форумчан. Даже если кто-то не является постоянным участником "упражнений", он может предложить своё стихотворение для разговора о восприятии.

Правила участия:

  • Для аналитического разговора автором предлагается одно стихотворение, не являющееся "сырым материалом".

  • В течение недели участники форума рассказывают о своём вИдении произведения, опираясь на рекомендации или в свободной форме.

  • Автор по прошествии недели, ознакомившись с полученными откликами, даёт своё толкование или пояснение. В ходе диалога отвечает на читательские вопросы, если они возникнут.

  • Стихотворения предлагаются в порядке очерёдности.

  • Предложив для анализа своё произведение, автор соглашается с тем, что впоследствии выступит в качестве рецензента, ведя разговор о творчестве других авторов форума.

  • Разговор о стихотворении (включая подведение итогов и авторское реагирование) ведётся с воскресенья по воскресенье (включительно).


Опираясь на предложенные вопросы и рекомендации, постарайтесь рассказать о своём восприятии как можно подробнее:

1. Несколько раз прочитайте стихотворение и расскажите о том, как вы его поняли (тема стихотворения, главное событие, состояние души лирического героя, настроение, самая важная мысль и т.д.) Иначе говоря, поделитесь тем, что вы прочли между строк.

2. Попробуйте объяснить, что именно задело ваши чувства (в положительном или отрицательном плане). Как, по-вашему, является ли описанное автором повсеместным, актуальным, понятным многим или это исключительное явление, понятное лишь избранным. Почему?

3. Постарайтесь выбрать хотя бы несколько слов или выражений, которые, по-вашему, наиболее красивы, образны, удачны, проникают в душу, заставляют почувствовать настроение, просто привлекли своей необычностью.

4. Расскажите, на чём вы споткнулись. В чём причина (недостаточно знаний, непонятные слова и обороты, переизбыток образов, особенности формы, неприятие авторской позиции и т.д.)?

Стихотворение недели

Светлана Кузьменкова

* * *
Так юн, прекрасен и наивен.
А ведь ещё любви не знал.
Как ангел ты еще невинен –
Лицо и сердце без забрал…

Ах, я была б твоей принцессой,
Что ты спасаешь каждый миг
От злого взгляда, острых песен,
От зависти и слов людских.

Ты хочешь рядом быть, не верить
В своё же счастье наяву.
Прости. Ты – светел. Я – другая.
Я быть мечтою не смогу.

И уходя, последним взглядом
Худой руки едва коснусь.
Так юн. И чист. Я быстрым шагом
Из сердца – вон. И растворюсь

В толпе безликих…

Автор - Влюблённая_в_лето
Дата добавления - 26.01.2011 в 01:12
АнаитДата: Воскресенье, 09.10.2011, 18:28 | Сообщение # 106
Долгожитель
Группа: Зам. вождя
Сообщений: 7628
Награды: 65
Репутация: 309
Статус: Offline
Кстати, а кто у нас на новенького???


Моя страница, велкам!
Мой дневник
 
СообщениеКстати, а кто у нас на новенького???

Автор - Анаит
Дата добавления - 09.10.2011 в 18:28
СообщениеКстати, а кто у нас на новенького???

Автор - Анаит
Дата добавления - 09.10.2011 в 18:28
БукашкаДата: Воскресенье, 09.10.2011, 18:39 | Сообщение # 107
Поселенец
Группа: Островитянин
Сообщений: 210
Награды: 5
Репутация: 14
Статус: Offline
хотела предложить своё стихотворение - из когда-то написанных, но проанализировала его сама, опираясь на теорию, и поняла, что оно никуда не годится и ни в какие рамки не лезет, и передумала... хотя мне оно всё равно продолжает нравиться.. blush
 
Сообщениехотела предложить своё стихотворение - из когда-то написанных, но проанализировала его сама, опираясь на теорию, и поняла, что оно никуда не годится и ни в какие рамки не лезет, и передумала... хотя мне оно всё равно продолжает нравиться.. blush

Автор - Букашка
Дата добавления - 09.10.2011 в 18:39
Сообщениехотела предложить своё стихотворение - из когда-то написанных, но проанализировала его сама, опираясь на теорию, и поняла, что оно никуда не годится и ни в какие рамки не лезет, и передумала... хотя мне оно всё равно продолжает нравиться.. blush

Автор - Букашка
Дата добавления - 09.10.2011 в 18:39
СамираДата: Воскресенье, 09.10.2011, 19:06 | Сообщение # 108
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline
Quote (Букашка)
хотя мне оно всё равно продолжает нравиться..


Ань, ну и зря, что не выложила. А вдруг и нам понравится? И если даже нет, то мы помидорами не будем кидаться. Обещаю. biggrin


Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо
 
Сообщение
Quote (Букашка)
хотя мне оно всё равно продолжает нравиться..


Ань, ну и зря, что не выложила. А вдруг и нам понравится? И если даже нет, то мы помидорами не будем кидаться. Обещаю. biggrin

Автор - Самира
Дата добавления - 09.10.2011 в 19:06
Сообщение
Quote (Букашка)
хотя мне оно всё равно продолжает нравиться..


Ань, ну и зря, что не выложила. А вдруг и нам понравится? И если даже нет, то мы помидорами не будем кидаться. Обещаю. biggrin

Автор - Самира
Дата добавления - 09.10.2011 в 19:06
БукашкаДата: Воскресенье, 09.10.2011, 22:11 | Сообщение # 109
Поселенец
Группа: Островитянин
Сообщений: 210
Награды: 5
Репутация: 14
Статус: Offline
Да я не помидоров боюсь, просто что выкладывать, если очевидно плохое, вам только напрягаться..
Ну, пожалуйста..

Солнце трамвай щекочет,
Смеётся трамвай, хохочет,
Трясётся трамвай неуклюжий,
Бежит, отражаясь в лужах..

И я в нём смеюсь и жарюсь
И в лужах смешно отражаюсь
..
 
СообщениеДа я не помидоров боюсь, просто что выкладывать, если очевидно плохое, вам только напрягаться..
Ну, пожалуйста..

Солнце трамвай щекочет,
Смеётся трамвай, хохочет,
Трясётся трамвай неуклюжий,
Бежит, отражаясь в лужах..

И я в нём смеюсь и жарюсь
И в лужах смешно отражаюсь
..

Автор - Букашка
Дата добавления - 09.10.2011 в 22:11
СообщениеДа я не помидоров боюсь, просто что выкладывать, если очевидно плохое, вам только напрягаться..
Ну, пожалуйста..

Солнце трамвай щекочет,
Смеётся трамвай, хохочет,
Трясётся трамвай неуклюжий,
Бежит, отражаясь в лужах..

И я в нём смеюсь и жарюсь
И в лужах смешно отражаюсь
..

Автор - Букашка
Дата добавления - 09.10.2011 в 22:11
СамираДата: Воскресенье, 09.10.2011, 22:16 | Сообщение # 110
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline
Букашка, hlop разбирать пока не буду. Порадуюсь смешливому настроению, лужам и звенящему трамваю... l_daisy

Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо
 
СообщениеБукашка, hlop разбирать пока не буду. Порадуюсь смешливому настроению, лужам и звенящему трамваю... l_daisy

Автор - Самира
Дата добавления - 09.10.2011 в 22:16
СообщениеБукашка, hlop разбирать пока не буду. Порадуюсь смешливому настроению, лужам и звенящему трамваю... l_daisy

Автор - Самира
Дата добавления - 09.10.2011 в 22:16
АнаитДата: Воскресенье, 09.10.2011, 22:29 | Сообщение # 111
Долгожитель
Группа: Зам. вождя
Сообщений: 7628
Награды: 65
Репутация: 309
Статус: Offline
А по-мне так замечательно летнее стихотворение!


Моя страница, велкам!
Мой дневник
 
СообщениеА по-мне так замечательно летнее стихотворение!

Автор - Анаит
Дата добавления - 09.10.2011 в 22:29
СообщениеА по-мне так замечательно летнее стихотворение!

Автор - Анаит
Дата добавления - 09.10.2011 в 22:29
LastaДата: Понедельник, 10.10.2011, 08:39 | Сообщение # 112
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 508
Награды: 8
Репутация: 66
Статус: Offline
Quote (Букашка)
проанализировала его сама, опираясь на теорию, и поняла, что оно никуда не годится и ни в какие рамки не лезет

Знаете, мне всегда казалось, что ни одно правило не спасёт, если нет настроения)))) А в Вашем солнечном трамвае его - через край))) И это здорово!


Читать проповеди может тот, кто чтит заповеди
 
Сообщение
Quote (Букашка)
проанализировала его сама, опираясь на теорию, и поняла, что оно никуда не годится и ни в какие рамки не лезет

Знаете, мне всегда казалось, что ни одно правило не спасёт, если нет настроения)))) А в Вашем солнечном трамвае его - через край))) И это здорово!

Автор - Lasta
Дата добавления - 10.10.2011 в 08:39
Сообщение
Quote (Букашка)
проанализировала его сама, опираясь на теорию, и поняла, что оно никуда не годится и ни в какие рамки не лезет

Знаете, мне всегда казалось, что ни одно правило не спасёт, если нет настроения)))) А в Вашем солнечном трамвае его - через край))) И это здорово!

Автор - Lasta
Дата добавления - 10.10.2011 в 08:39
БукашкаДата: Понедельник, 10.10.2011, 11:29 | Сообщение # 113
Поселенец
Группа: Островитянин
Сообщений: 210
Награды: 5
Репутация: 14
Статус: Offline
Спасибо большое, девочки! Оно мне самой нравится.. blush
но всё-таки подожду анализа экспертов, это интересно..


Сообщение отредактировал Букашка - Вторник, 11.10.2011, 15:18
 
СообщениеСпасибо большое, девочки! Оно мне самой нравится.. blush
но всё-таки подожду анализа экспертов, это интересно..

Автор - Букашка
Дата добавления - 10.10.2011 в 11:29
СообщениеСпасибо большое, девочки! Оно мне самой нравится.. blush
но всё-таки подожду анализа экспертов, это интересно..

Автор - Букашка
Дата добавления - 10.10.2011 в 11:29
MustafaДата: Понедельник, 10.10.2011, 15:27 | Сообщение # 114
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1511
Награды: 28
Репутация: 112
Статус: Offline
По-моему, хорошее стихотворение, для детишек самое то.
 
СообщениеПо-моему, хорошее стихотворение, для детишек самое то.

Автор - Mustafa
Дата добавления - 10.10.2011 в 15:27
СообщениеПо-моему, хорошее стихотворение, для детишек самое то.

Автор - Mustafa
Дата добавления - 10.10.2011 в 15:27
SAMOLIANДата: Вторник, 11.10.2011, 02:25 | Сообщение # 115
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1194
Награды: 19
Репутация: 101
Статус: Offline
А почему, собственно, оно ни в какие рамки не лезет? Очень даже "лезет" в рамки амфибрахия. smile Укладывается, несмотря на паузы и пропущенные слоги. Кстати, такое "поведение" ритма характерно для трехдольников, и благодаря ему, создаётся индивидуальный метрический рисунок.

А само стихотворение - прелестно! От него веет такой свежестью, которая бывает только после тёплых летних дождей. И легко, и радостно, и жить хочется!
Поздравляю Вас с несомненной творческой удачей! l_daisy


nvassiljeva
 
СообщениеА почему, собственно, оно ни в какие рамки не лезет? Очень даже "лезет" в рамки амфибрахия. smile Укладывается, несмотря на паузы и пропущенные слоги. Кстати, такое "поведение" ритма характерно для трехдольников, и благодаря ему, создаётся индивидуальный метрический рисунок.

А само стихотворение - прелестно! От него веет такой свежестью, которая бывает только после тёплых летних дождей. И легко, и радостно, и жить хочется!
Поздравляю Вас с несомненной творческой удачей! l_daisy

Автор - SAMOLIAN
Дата добавления - 11.10.2011 в 02:25
СообщениеА почему, собственно, оно ни в какие рамки не лезет? Очень даже "лезет" в рамки амфибрахия. smile Укладывается, несмотря на паузы и пропущенные слоги. Кстати, такое "поведение" ритма характерно для трехдольников, и благодаря ему, создаётся индивидуальный метрический рисунок.

А само стихотворение - прелестно! От него веет такой свежестью, которая бывает только после тёплых летних дождей. И легко, и радостно, и жить хочется!
Поздравляю Вас с несомненной творческой удачей! l_daisy

Автор - SAMOLIAN
Дата добавления - 11.10.2011 в 02:25
БукашкаДата: Вторник, 11.10.2011, 15:24 | Сообщение # 116
Поселенец
Группа: Островитянин
Сообщений: 210
Награды: 5
Репутация: 14
Статус: Offline
Mustafa, спасибо! У меня часто выходит детское..и стихи, и загадки.
SAMOLIAN, благодарю за анализ, за потраченное время на разбор стиха, очень интересно..надо же..амфибрахий hihi ,... ну и за лестную оценку, конечно, тоже blush

l_daisy

l_daisy
 
СообщениеMustafa, спасибо! У меня часто выходит детское..и стихи, и загадки.
SAMOLIAN, благодарю за анализ, за потраченное время на разбор стиха, очень интересно..надо же..амфибрахий hihi ,... ну и за лестную оценку, конечно, тоже blush

l_daisy

l_daisy

Автор - Букашка
Дата добавления - 11.10.2011 в 15:24
СообщениеMustafa, спасибо! У меня часто выходит детское..и стихи, и загадки.
SAMOLIAN, благодарю за анализ, за потраченное время на разбор стиха, очень интересно..надо же..амфибрахий hihi ,... ну и за лестную оценку, конечно, тоже blush

l_daisy

l_daisy

Автор - Букашка
Дата добавления - 11.10.2011 в 15:24
MustafaДата: Вторник, 11.10.2011, 15:54 | Сообщение # 117
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1511
Награды: 28
Репутация: 112
Статус: Offline
Quote (Букашка)
У меня часто выходит детское

Поздравляю! Это самое трудное. Кто-то из великих сказал, что для детей надо писать также как для взрослых, только намного лучше.
 
Сообщение
Quote (Букашка)
У меня часто выходит детское

Поздравляю! Это самое трудное. Кто-то из великих сказал, что для детей надо писать также как для взрослых, только намного лучше.

Автор - Mustafa
Дата добавления - 11.10.2011 в 15:54
Сообщение
Quote (Букашка)
У меня часто выходит детское

Поздравляю! Это самое трудное. Кто-то из великих сказал, что для детей надо писать также как для взрослых, только намного лучше.

Автор - Mustafa
Дата добавления - 11.10.2011 в 15:54
Влюблённая_в_летоДата: Вторник, 11.10.2011, 20:35 | Сообщение # 118
Старейшина
Группа: Вождь
Сообщений: 4509
Награды: 51
Репутация: 297
Статус: Offline
Перечитываю стихотворение снова и снова и всякий раз улыбаюсь. Это зарисовка-настроение. С одинаковым успехом может быть адресована как взрослым, так и детям. Здесь нет замысловатых рифм (преимущественно они глагольные). Но я никогда не была категоричным гонителем глагольной рифмы. А здесь, в схваченном и остановленном на картинке действии, они вообще очень органичны. Солнце, щекочущее хохочущий трамвай, - прекрасный образ. Скорее всего невольно, но автором использована и звукопись. Обилие шипящих словно передаёт звучание заливистого ( то клокочущего, то щёлкающего, то даже какого-то жужжащего) смеха. Солнечный жаркий день, лужи, оставшиеся после недавнего дождя, трясущийся неуклюжий трамвай и лирический герой, до краёв наполненный своим смешливым прекрасным настроением. Замечательно!

Галина Каюмова
Моя творческая страничка на Острове
--------------------------
 
СообщениеПеречитываю стихотворение снова и снова и всякий раз улыбаюсь. Это зарисовка-настроение. С одинаковым успехом может быть адресована как взрослым, так и детям. Здесь нет замысловатых рифм (преимущественно они глагольные). Но я никогда не была категоричным гонителем глагольной рифмы. А здесь, в схваченном и остановленном на картинке действии, они вообще очень органичны. Солнце, щекочущее хохочущий трамвай, - прекрасный образ. Скорее всего невольно, но автором использована и звукопись. Обилие шипящих словно передаёт звучание заливистого ( то клокочущего, то щёлкающего, то даже какого-то жужжащего) смеха. Солнечный жаркий день, лужи, оставшиеся после недавнего дождя, трясущийся неуклюжий трамвай и лирический герой, до краёв наполненный своим смешливым прекрасным настроением. Замечательно!

Автор - Влюблённая_в_лето
Дата добавления - 11.10.2011 в 20:35
СообщениеПеречитываю стихотворение снова и снова и всякий раз улыбаюсь. Это зарисовка-настроение. С одинаковым успехом может быть адресована как взрослым, так и детям. Здесь нет замысловатых рифм (преимущественно они глагольные). Но я никогда не была категоричным гонителем глагольной рифмы. А здесь, в схваченном и остановленном на картинке действии, они вообще очень органичны. Солнце, щекочущее хохочущий трамвай, - прекрасный образ. Скорее всего невольно, но автором использована и звукопись. Обилие шипящих словно передаёт звучание заливистого ( то клокочущего, то щёлкающего, то даже какого-то жужжащего) смеха. Солнечный жаркий день, лужи, оставшиеся после недавнего дождя, трясущийся неуклюжий трамвай и лирический герой, до краёв наполненный своим смешливым прекрасным настроением. Замечательно!

Автор - Влюблённая_в_лето
Дата добавления - 11.10.2011 в 20:35
БукашкаДата: Четверг, 13.10.2011, 14:33 | Сообщение # 119
Поселенец
Группа: Островитянин
Сообщений: 210
Награды: 5
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Влюблённая_в_лето)
Скорее всего невольно, но автором использована и звукопись. Обилие шипящих словно передаёт звучание заливистого ( то клокочущего, то щёлкающего, то даже какого-то жужжащего) смеха.

Влюблённая_в_лето, ооо! Здорово! Действительно, невольно получилось..Огромное спасибо за такой замечательный разбор, получила удовольствие, просто как стихи(хи-хи) читала! good
Mustafa, говоря "детское", я имела в виду скорее настроение, наивность какую-то, наверное,... что-то по-настоящему детское, такое, что "лучше, чем для взрослых", это у меня явно впереди... но всё равно спасибо!!

Всем спасибо! l_daisy Не ожидала получить столь лестные отзывы!
Рада, что смогла принести сюда капельку летнего настроения..
 
Сообщение
Quote (Влюблённая_в_лето)
Скорее всего невольно, но автором использована и звукопись. Обилие шипящих словно передаёт звучание заливистого ( то клокочущего, то щёлкающего, то даже какого-то жужжащего) смеха.

Влюблённая_в_лето, ооо! Здорово! Действительно, невольно получилось..Огромное спасибо за такой замечательный разбор, получила удовольствие, просто как стихи(хи-хи) читала! good
Mustafa, говоря "детское", я имела в виду скорее настроение, наивность какую-то, наверное,... что-то по-настоящему детское, такое, что "лучше, чем для взрослых", это у меня явно впереди... но всё равно спасибо!!

Всем спасибо! l_daisy Не ожидала получить столь лестные отзывы!
Рада, что смогла принести сюда капельку летнего настроения..

Автор - Букашка
Дата добавления - 13.10.2011 в 14:33
Сообщение
Quote (Влюблённая_в_лето)
Скорее всего невольно, но автором использована и звукопись. Обилие шипящих словно передаёт звучание заливистого ( то клокочущего, то щёлкающего, то даже какого-то жужжащего) смеха.

Влюблённая_в_лето, ооо! Здорово! Действительно, невольно получилось..Огромное спасибо за такой замечательный разбор, получила удовольствие, просто как стихи(хи-хи) читала! good
Mustafa, говоря "детское", я имела в виду скорее настроение, наивность какую-то, наверное,... что-то по-настоящему детское, такое, что "лучше, чем для взрослых", это у меня явно впереди... но всё равно спасибо!!

Всем спасибо! l_daisy Не ожидала получить столь лестные отзывы!
Рада, что смогла принести сюда капельку летнего настроения..

Автор - Букашка
Дата добавления - 13.10.2011 в 14:33
БукашкаДата: Пятница, 14.10.2011, 23:03 | Сообщение # 120
Поселенец
Группа: Островитянин
Сообщений: 210
Награды: 5
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Влюблённая_в_лето)
Здесь нет замысловатых рифм (преимущественно они глагольные)

по моим собственным оценкам, здесь это даже фишка, глаголы такие своеобразные заводилы, дают разгон..в других стихах у меня такой "глагольщины" вроде не наблюдается..правда, и замысловатости особой тоже.. sad

так хочется ещё послушать отзывы, но, наверное, больше не будет.. cry
 
Сообщение
Quote (Влюблённая_в_лето)
Здесь нет замысловатых рифм (преимущественно они глагольные)

по моим собственным оценкам, здесь это даже фишка, глаголы такие своеобразные заводилы, дают разгон..в других стихах у меня такой "глагольщины" вроде не наблюдается..правда, и замысловатости особой тоже.. sad

так хочется ещё послушать отзывы, но, наверное, больше не будет.. cry

Автор - Букашка
Дата добавления - 14.10.2011 в 23:03
Сообщение
Quote (Влюблённая_в_лето)
Здесь нет замысловатых рифм (преимущественно они глагольные)

по моим собственным оценкам, здесь это даже фишка, глаголы такие своеобразные заводилы, дают разгон..в других стихах у меня такой "глагольщины" вроде не наблюдается..правда, и замысловатости особой тоже.. sad

так хочется ещё послушать отзывы, но, наверное, больше не будет.. cry

Автор - Букашка
Дата добавления - 14.10.2011 в 23:03
Форум » Поэзия » Упражнения поэтические » Факультатив (Говорим о восприятии (анализируем стихи друг друга))
Поиск:
Загрузка...

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Факультатив - Страница 8 - Форум | Регистрация | Вход
Конструктор сайтов - uCoz
Для добавления необходима авторизация
Остров © 2024 Конструктор сайтов - uCoz