Упражнения №1 и №2 - Страница 2 - Форум  
Приветствуем Вас Гость | RSS Главная | Упражнения №1 и №2 - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход

[ Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Проза » Упражнения прозаические » Упражнения №1 и №2 (описываем своё рабочее место)
Упражнения №1 и №2
НэшаДата: Среда, 03.11.2010, 00:12 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Вождь
Сообщений: 5068
Награды: 46
Репутация: 187
Статус: Offline
Упражнение № 1

Задача:

Описать своё рабочее место, в данном случае стол, где стоит ваш компьютер.

Цель:

Не писать длинно, по возможности в несколько абзацев. Оперировать в основном глаголами( стоит, лежит, поставлен, уложен, сложен, сидит и т.д) прилагательными и существительными.( коричневый стол, белая ручка, умопомрачительная фотография, вкусный бутерброд, грязная клавиатура и т.д) Цель занятия поупражняться во взаимодействии указанных частей речи.
 
СообщениеУпражнение № 1

Задача:

Описать своё рабочее место, в данном случае стол, где стоит ваш компьютер.

Цель:

Не писать длинно, по возможности в несколько абзацев. Оперировать в основном глаголами( стоит, лежит, поставлен, уложен, сложен, сидит и т.д) прилагательными и существительными.( коричневый стол, белая ручка, умопомрачительная фотография, вкусный бутерброд, грязная клавиатура и т.д) Цель занятия поупражняться во взаимодействии указанных частей речи.

Автор - Нэша
Дата добавления - 03.11.2010 в 00:12
СообщениеУпражнение № 1

Задача:

Описать своё рабочее место, в данном случае стол, где стоит ваш компьютер.

Цель:

Не писать длинно, по возможности в несколько абзацев. Оперировать в основном глаголами( стоит, лежит, поставлен, уложен, сложен, сидит и т.д) прилагательными и существительными.( коричневый стол, белая ручка, умопомрачительная фотография, вкусный бутерброд, грязная клавиатура и т.д) Цель занятия поупражняться во взаимодействии указанных частей речи.

Автор - Нэша
Дата добавления - 03.11.2010 в 00:12
МуркаДата: Воскресенье, 07.11.2010, 22:59 | Сообщение # 16
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 844
Награды: 8
Репутация: 27
Статус: Offline
Ну, все буду зубрить грамматику русского языка

The road to hell is paved with good intentions
***
Мир принадлежит оптимистам, пессимисты - всего лишь зрители.
***
Счастье не в том, чтобы делать всегда, что хочешь, а в том, чтобы всегда хотеть того, что делаешь.
© Лев Толстой
 
СообщениеНу, все буду зубрить грамматику русского языка

Автор - Мурка
Дата добавления - 07.11.2010 в 22:59
СообщениеНу, все буду зубрить грамматику русского языка

Автор - Мурка
Дата добавления - 07.11.2010 в 22:59
ТекилаДата: Среда, 10.11.2010, 15:32 | Сообщение # 17
Поселенец
Группа: Островитянин
Сообщений: 309
Награды: 4
Репутация: 14
Статус: Offline
Упражнение 2

Как я уже писала, мой заказной стол стоит и меня раздражает. Но он же не виноват что кривоглазые дяди сделали его немного не так, как планировалось? Ну кривоват, ну чуть ниже чем хотелось, ну шатается, подумаешь беда. А так то он хороший, крепкий, коричневый, серьёзный.
Может у него ещё потому такой "дурной характер", что я ставлю на него не совсем письменные принадлежности? Я давно подозреваю что он - мужского рода. Иначе как понимать, что мои помады, пудры и тени постоянно с него сваливаются, падая разбиваются вдребезги и орошают сияющей пылью всё вокруг? Ведь ясно же - мстит.
К съестному он относится терпимее и даже можно сказать любя, что тоже навевает на мысль о том, что пожрать, если что, он не дурак. Тарелки, чашки и бесконечные обёртки от конфет он хранит бережно и аккуратно, ни разу "не возразив". Тьху тьху, чтобы не сглазить.
А то как он собирает на себе пыль, даже не думая принять хоть какие- то меры к самоочищению, меня окончательно приводят к мысли что стол мой - ОН, мужик.
Наверное поэтому мы с ним так долго вместе - ссоримся и миримся, ломаемся и чинимся, но не расстаёмся.
Кривой, косой, в зазубринах - но мой, родной и неповторимый, и я его люблю.


Титул - Пародист Острое жало

Сообщение отредактировал Текила - Среда, 10.11.2010, 15:33
 
СообщениеУпражнение 2

Как я уже писала, мой заказной стол стоит и меня раздражает. Но он же не виноват что кривоглазые дяди сделали его немного не так, как планировалось? Ну кривоват, ну чуть ниже чем хотелось, ну шатается, подумаешь беда. А так то он хороший, крепкий, коричневый, серьёзный.
Может у него ещё потому такой "дурной характер", что я ставлю на него не совсем письменные принадлежности? Я давно подозреваю что он - мужского рода. Иначе как понимать, что мои помады, пудры и тени постоянно с него сваливаются, падая разбиваются вдребезги и орошают сияющей пылью всё вокруг? Ведь ясно же - мстит.
К съестному он относится терпимее и даже можно сказать любя, что тоже навевает на мысль о том, что пожрать, если что, он не дурак. Тарелки, чашки и бесконечные обёртки от конфет он хранит бережно и аккуратно, ни разу "не возразив". Тьху тьху, чтобы не сглазить.
А то как он собирает на себе пыль, даже не думая принять хоть какие- то меры к самоочищению, меня окончательно приводят к мысли что стол мой - ОН, мужик.
Наверное поэтому мы с ним так долго вместе - ссоримся и миримся, ломаемся и чинимся, но не расстаёмся.
Кривой, косой, в зазубринах - но мой, родной и неповторимый, и я его люблю.


Автор - Текила
Дата добавления - 10.11.2010 в 15:32
СообщениеУпражнение 2

Как я уже писала, мой заказной стол стоит и меня раздражает. Но он же не виноват что кривоглазые дяди сделали его немного не так, как планировалось? Ну кривоват, ну чуть ниже чем хотелось, ну шатается, подумаешь беда. А так то он хороший, крепкий, коричневый, серьёзный.
Может у него ещё потому такой "дурной характер", что я ставлю на него не совсем письменные принадлежности? Я давно подозреваю что он - мужского рода. Иначе как понимать, что мои помады, пудры и тени постоянно с него сваливаются, падая разбиваются вдребезги и орошают сияющей пылью всё вокруг? Ведь ясно же - мстит.
К съестному он относится терпимее и даже можно сказать любя, что тоже навевает на мысль о том, что пожрать, если что, он не дурак. Тарелки, чашки и бесконечные обёртки от конфет он хранит бережно и аккуратно, ни разу "не возразив". Тьху тьху, чтобы не сглазить.
А то как он собирает на себе пыль, даже не думая принять хоть какие- то меры к самоочищению, меня окончательно приводят к мысли что стол мой - ОН, мужик.
Наверное поэтому мы с ним так долго вместе - ссоримся и миримся, ломаемся и чинимся, но не расстаёмся.
Кривой, косой, в зазубринах - но мой, родной и неповторимый, и я его люблю.


Автор - Текила
Дата добавления - 10.11.2010 в 15:32
ВирджинияДата: Среда, 10.11.2010, 23:10 | Сообщение # 18
Поселенец
Группа: Островитянин
Сообщений: 106
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Мое рабочее место - это тот укромный уголок, в котором я обитаю почти все свое свободное время. Мой стол, как я уже писала, небольшой, но при моем большом желании на нем поместится все что угодно и в любых количествах. Теснящийся в углу ноутбук, а точнее его край время от времени используется как подставка под кружку, в некоторых случаях даже и под тарелку. Присоединенные к ноутбуку наушники только с виду кажутся безобидными, но на самом деле они постоянно путаются и в отместку за то, что мой кот погрыз их они, порой произвольно меняют громкость. Обычно в большую сторону. Самое ценное на моем столе это фотографии, но еще ценнее серебряная фигурка обезьяны, которая привезена из Англии и купленная на последние деньги, которая постоянно перемещается с одного края стола на другой и этим меня раздражает, но все-таки остается самым ценным и дорогим воспоминанием.

Сознание своего несовершенства приближает к совершенству.

Сообщение отредактировал Вирджиния - Четверг, 11.11.2010, 10:16
 
СообщениеМое рабочее место - это тот укромный уголок, в котором я обитаю почти все свое свободное время. Мой стол, как я уже писала, небольшой, но при моем большом желании на нем поместится все что угодно и в любых количествах. Теснящийся в углу ноутбук, а точнее его край время от времени используется как подставка под кружку, в некоторых случаях даже и под тарелку. Присоединенные к ноутбуку наушники только с виду кажутся безобидными, но на самом деле они постоянно путаются и в отместку за то, что мой кот погрыз их они, порой произвольно меняют громкость. Обычно в большую сторону. Самое ценное на моем столе это фотографии, но еще ценнее серебряная фигурка обезьяны, которая привезена из Англии и купленная на последние деньги, которая постоянно перемещается с одного края стола на другой и этим меня раздражает, но все-таки остается самым ценным и дорогим воспоминанием.

Автор - Вирджиния
Дата добавления - 10.11.2010 в 23:10
СообщениеМое рабочее место - это тот укромный уголок, в котором я обитаю почти все свое свободное время. Мой стол, как я уже писала, небольшой, но при моем большом желании на нем поместится все что угодно и в любых количествах. Теснящийся в углу ноутбук, а точнее его край время от времени используется как подставка под кружку, в некоторых случаях даже и под тарелку. Присоединенные к ноутбуку наушники только с виду кажутся безобидными, но на самом деле они постоянно путаются и в отместку за то, что мой кот погрыз их они, порой произвольно меняют громкость. Обычно в большую сторону. Самое ценное на моем столе это фотографии, но еще ценнее серебряная фигурка обезьяны, которая привезена из Англии и купленная на последние деньги, которая постоянно перемещается с одного края стола на другой и этим меня раздражает, но все-таки остается самым ценным и дорогим воспоминанием.

Автор - Вирджиния
Дата добавления - 10.11.2010 в 23:10
МуркаДата: Пятница, 12.11.2010, 17:55 | Сообщение # 19
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 844
Награды: 8
Репутация: 27
Статус: Offline
Упражнение № 2
Мой стол
Единственное место, где я могу по-настоящему расслабиться- это мой стол.
С виду он небольшой, такой же, как и все письменные столы.
На нем стоят самые разнообразные вещи: от нового мощного компьютера до простых ручек, книжек и прочей бухгалтерии.
В левом углу стола у меня стоит лампа ярко-красного цвета. Когда я ее включаю, она светит так ярко, что сразу становиться так приятно и тепло и тебя начинают окутывать самые нежные мысли...
Как я раньше писала, у меня на столе находиться монитор от компьютера, и он, можно сказать, владыка стола, царь. Он серенького цвета, даже больше серебристого. Он выглядит новым, словно из витрины магазина. По бокам монитора стоят колонки- это самая незаменимая вещь, когда слушаешь музыку или смотришь фильм.
В правом углу, в самой-самой дали тесниться маленький черненький телефон. Этот скромненький на вид прибор исполняет самую важную работу на всем столе: позволяет своей хозяйке общаться на этой земле и не уходить в мир грез.
Напоследок, хочу сказать, что мой стол - не совсем обычный стол, это стол, который может мыслить, это мой стол и отображение моего "Я".


The road to hell is paved with good intentions
***
Мир принадлежит оптимистам, пессимисты - всего лишь зрители.
***
Счастье не в том, чтобы делать всегда, что хочешь, а в том, чтобы всегда хотеть того, что делаешь.
© Лев Толстой


Сообщение отредактировал Мурка - Пятница, 12.11.2010, 17:59
 
СообщениеУпражнение № 2
Мой стол
Единственное место, где я могу по-настоящему расслабиться- это мой стол.
С виду он небольшой, такой же, как и все письменные столы.
На нем стоят самые разнообразные вещи: от нового мощного компьютера до простых ручек, книжек и прочей бухгалтерии.
В левом углу стола у меня стоит лампа ярко-красного цвета. Когда я ее включаю, она светит так ярко, что сразу становиться так приятно и тепло и тебя начинают окутывать самые нежные мысли...
Как я раньше писала, у меня на столе находиться монитор от компьютера, и он, можно сказать, владыка стола, царь. Он серенького цвета, даже больше серебристого. Он выглядит новым, словно из витрины магазина. По бокам монитора стоят колонки- это самая незаменимая вещь, когда слушаешь музыку или смотришь фильм.
В правом углу, в самой-самой дали тесниться маленький черненький телефон. Этот скромненький на вид прибор исполняет самую важную работу на всем столе: позволяет своей хозяйке общаться на этой земле и не уходить в мир грез.
Напоследок, хочу сказать, что мой стол - не совсем обычный стол, это стол, который может мыслить, это мой стол и отображение моего "Я".

Автор - Мурка
Дата добавления - 12.11.2010 в 17:55
СообщениеУпражнение № 2
Мой стол
Единственное место, где я могу по-настоящему расслабиться- это мой стол.
С виду он небольшой, такой же, как и все письменные столы.
На нем стоят самые разнообразные вещи: от нового мощного компьютера до простых ручек, книжек и прочей бухгалтерии.
В левом углу стола у меня стоит лампа ярко-красного цвета. Когда я ее включаю, она светит так ярко, что сразу становиться так приятно и тепло и тебя начинают окутывать самые нежные мысли...
Как я раньше писала, у меня на столе находиться монитор от компьютера, и он, можно сказать, владыка стола, царь. Он серенького цвета, даже больше серебристого. Он выглядит новым, словно из витрины магазина. По бокам монитора стоят колонки- это самая незаменимая вещь, когда слушаешь музыку или смотришь фильм.
В правом углу, в самой-самой дали тесниться маленький черненький телефон. Этот скромненький на вид прибор исполняет самую важную работу на всем столе: позволяет своей хозяйке общаться на этой земле и не уходить в мир грез.
Напоследок, хочу сказать, что мой стол - не совсем обычный стол, это стол, который может мыслить, это мой стол и отображение моего "Я".

Автор - Мурка
Дата добавления - 12.11.2010 в 17:55
НэшаДата: Воскресенье, 14.11.2010, 19:52 | Сообщение # 20
Старейшина
Группа: Вождь
Сообщений: 5068
Награды: 46
Репутация: 187
Статус: Offline
Вирджиния
Quote (Вирджиния)
которая привезена из Англии и купленная (куплена) на последние деньги

Если привезена то и куплена
Прекрасно справилась с заданием, рассказ получился складным, понятным, легко читаемым. Есть проблемные запятые, а в целом очень хорошо.

Текила рассказ на отлично. Много личностного отношения к этому почти одушевлённому предмету, описано интересно, в определённом стиле. smile

Мурка, есть небольшие ошибки

Quote (Мурка)
находиться

Quote (Мурка)
тесниться

и там и там без мягкого знака. Напомню правила. Если глагол отвечает на вопрос что делает? то мягкий знак не пишется. А если отвечает на вопрос что делать, что сделать? - то ставится. Этим правилом очень удобно проверять написание глаголов. smile
Сам рассказ больше напоминает первое упражнение, то есть скорее это описание что находится на столе, нежели собственно рассказ. С литературной частью надо будет ещё поработать.
Но справилась ты всё равно очень неплохо, молодец flowers

Спасибо всем за участие! Совместные занятия будут помогать оттачивать стилистику, которая является ахиллесовой пятой всех начинающих авторов. Грамматика рано или поздно усвоится, а вот стилистика - дело трудоёмкое. Ну да ничего, преодолеем!
 
СообщениеВирджиния
Quote (Вирджиния)
которая привезена из Англии и купленная (куплена) на последние деньги

Если привезена то и куплена
Прекрасно справилась с заданием, рассказ получился складным, понятным, легко читаемым. Есть проблемные запятые, а в целом очень хорошо.

Текила рассказ на отлично. Много личностного отношения к этому почти одушевлённому предмету, описано интересно, в определённом стиле. smile

Мурка, есть небольшие ошибки

Quote (Мурка)
находиться

Quote (Мурка)
тесниться

и там и там без мягкого знака. Напомню правила. Если глагол отвечает на вопрос что делает? то мягкий знак не пишется. А если отвечает на вопрос что делать, что сделать? - то ставится. Этим правилом очень удобно проверять написание глаголов. smile
Сам рассказ больше напоминает первое упражнение, то есть скорее это описание что находится на столе, нежели собственно рассказ. С литературной частью надо будет ещё поработать.
Но справилась ты всё равно очень неплохо, молодец flowers

Спасибо всем за участие! Совместные занятия будут помогать оттачивать стилистику, которая является ахиллесовой пятой всех начинающих авторов. Грамматика рано или поздно усвоится, а вот стилистика - дело трудоёмкое. Ну да ничего, преодолеем!

Автор - Нэша
Дата добавления - 14.11.2010 в 19:52
СообщениеВирджиния
Quote (Вирджиния)
которая привезена из Англии и купленная (куплена) на последние деньги

Если привезена то и куплена
Прекрасно справилась с заданием, рассказ получился складным, понятным, легко читаемым. Есть проблемные запятые, а в целом очень хорошо.

Текила рассказ на отлично. Много личностного отношения к этому почти одушевлённому предмету, описано интересно, в определённом стиле. smile

Мурка, есть небольшие ошибки

Quote (Мурка)
находиться

Quote (Мурка)
тесниться

и там и там без мягкого знака. Напомню правила. Если глагол отвечает на вопрос что делает? то мягкий знак не пишется. А если отвечает на вопрос что делать, что сделать? - то ставится. Этим правилом очень удобно проверять написание глаголов. smile
Сам рассказ больше напоминает первое упражнение, то есть скорее это описание что находится на столе, нежели собственно рассказ. С литературной частью надо будет ещё поработать.
Но справилась ты всё равно очень неплохо, молодец flowers

Спасибо всем за участие! Совместные занятия будут помогать оттачивать стилистику, которая является ахиллесовой пятой всех начинающих авторов. Грамматика рано или поздно усвоится, а вот стилистика - дело трудоёмкое. Ну да ничего, преодолеем!

Автор - Нэша
Дата добавления - 14.11.2010 в 19:52
DeleomelДата: Среда, 16.03.2011, 02:04 | Сообщение # 21
Осматривающийся
Группа: Островитянин
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мое рабочее место... Что тут? Компьютер, монитор с неработающей кнопкой, так что приходится его выключать, выдергивая сзади проводок, черная клавиатура, на ней белые буковки да цифорки. Гора учебников и книг - учусь в школе, иногда почитываю свободную литературу - дает вдохновение. Так сказать, творческий беспорядок. Это помогает собраться с мыслями. Стол. Какой он? Затрудняюсь определить цвет. Коричневый? Нет, какой-то карамельно-бежевый. Когда-то я его умудрилась даже заляпать черными чернилами, так что, если поискать, можно кое где найти черные пятнышки. Карандаши, ручки, стерки, точилки, все, что угодно разбросано в хаосной веренице. Что поделать... Здесь обитает вечный ребенок. Дэль.
 
СообщениеМое рабочее место... Что тут? Компьютер, монитор с неработающей кнопкой, так что приходится его выключать, выдергивая сзади проводок, черная клавиатура, на ней белые буковки да цифорки. Гора учебников и книг - учусь в школе, иногда почитываю свободную литературу - дает вдохновение. Так сказать, творческий беспорядок. Это помогает собраться с мыслями. Стол. Какой он? Затрудняюсь определить цвет. Коричневый? Нет, какой-то карамельно-бежевый. Когда-то я его умудрилась даже заляпать черными чернилами, так что, если поискать, можно кое где найти черные пятнышки. Карандаши, ручки, стерки, точилки, все, что угодно разбросано в хаосной веренице. Что поделать... Здесь обитает вечный ребенок. Дэль.

Автор - Deleomel
Дата добавления - 16.03.2011 в 02:04
СообщениеМое рабочее место... Что тут? Компьютер, монитор с неработающей кнопкой, так что приходится его выключать, выдергивая сзади проводок, черная клавиатура, на ней белые буковки да цифорки. Гора учебников и книг - учусь в школе, иногда почитываю свободную литературу - дает вдохновение. Так сказать, творческий беспорядок. Это помогает собраться с мыслями. Стол. Какой он? Затрудняюсь определить цвет. Коричневый? Нет, какой-то карамельно-бежевый. Когда-то я его умудрилась даже заляпать черными чернилами, так что, если поискать, можно кое где найти черные пятнышки. Карандаши, ручки, стерки, точилки, все, что угодно разбросано в хаосной веренице. Что поделать... Здесь обитает вечный ребенок. Дэль.

Автор - Deleomel
Дата добавления - 16.03.2011 в 02:04
НэшаДата: Среда, 16.03.2011, 15:23 | Сообщение # 22
Старейшина
Группа: Вождь
Сообщений: 5068
Награды: 46
Репутация: 187
Статус: Offline
Deleomel, неплохо описано рабочее место, коротко и по существу, за несколькими строчками видна владелица карамельно-бежевого стола. Молодец.
Небольшие замечания:

Quote (Deleomel)
буковки да цифорки

циферки

Quote (Deleomel)
Так сказать, творческий беспорядок. Это помогает собраться с мыслями

Два "рваных" предложения, лучше бы их объединить запятой.
Так сказать, творческий беспорядок, это помогает собраться с мыслями.

Quote (Deleomel)
кое где

кое-где

Quote (Deleomel)
что угодно разбросано в хаосной веренице

хаосная вереница, не очень удачное сочетание. Вереница - это как раз нечто упорядоченное и выстроенное друг за другом. Вот какую характеристику этому слову даёт Д.Н.Ушаков в Большом толковом словаре: " Расположение нескольких или многих одинаковых предметов в одну цепь, один за другим".
Можно написать, в творческом беспорядке, или в хаосном беспорядке, или ещё как-нибудь на твою фантазию.

Очень порадовала концовка:

Quote (Deleomel)
Здесь обитает вечный ребенок. Дэль.

good Отлично.
Добро пожаловать в наши ряды smile
 
СообщениеDeleomel, неплохо описано рабочее место, коротко и по существу, за несколькими строчками видна владелица карамельно-бежевого стола. Молодец.
Небольшие замечания:

Quote (Deleomel)
буковки да цифорки

циферки

Quote (Deleomel)
Так сказать, творческий беспорядок. Это помогает собраться с мыслями

Два "рваных" предложения, лучше бы их объединить запятой.
Так сказать, творческий беспорядок, это помогает собраться с мыслями.

Quote (Deleomel)
кое где

кое-где

Quote (Deleomel)
что угодно разбросано в хаосной веренице

хаосная вереница, не очень удачное сочетание. Вереница - это как раз нечто упорядоченное и выстроенное друг за другом. Вот какую характеристику этому слову даёт Д.Н.Ушаков в Большом толковом словаре: " Расположение нескольких или многих одинаковых предметов в одну цепь, один за другим".
Можно написать, в творческом беспорядке, или в хаосном беспорядке, или ещё как-нибудь на твою фантазию.

Очень порадовала концовка:

Quote (Deleomel)
Здесь обитает вечный ребенок. Дэль.

good Отлично.
Добро пожаловать в наши ряды smile

Автор - Нэша
Дата добавления - 16.03.2011 в 15:23
СообщениеDeleomel, неплохо описано рабочее место, коротко и по существу, за несколькими строчками видна владелица карамельно-бежевого стола. Молодец.
Небольшие замечания:

Quote (Deleomel)
буковки да цифорки

циферки

Quote (Deleomel)
Так сказать, творческий беспорядок. Это помогает собраться с мыслями

Два "рваных" предложения, лучше бы их объединить запятой.
Так сказать, творческий беспорядок, это помогает собраться с мыслями.

Quote (Deleomel)
кое где

кое-где

Quote (Deleomel)
что угодно разбросано в хаосной веренице

хаосная вереница, не очень удачное сочетание. Вереница - это как раз нечто упорядоченное и выстроенное друг за другом. Вот какую характеристику этому слову даёт Д.Н.Ушаков в Большом толковом словаре: " Расположение нескольких или многих одинаковых предметов в одну цепь, один за другим".
Можно написать, в творческом беспорядке, или в хаосном беспорядке, или ещё как-нибудь на твою фантазию.

Очень порадовала концовка:

Quote (Deleomel)
Здесь обитает вечный ребенок. Дэль.

good Отлично.
Добро пожаловать в наши ряды smile

Автор - Нэша
Дата добавления - 16.03.2011 в 15:23
DeleomelДата: Среда, 16.03.2011, 15:37 | Сообщение # 23
Осматривающийся
Группа: Островитянин
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, старалась =)
 
СообщениеСпасибо, старалась =)

Автор - Deleomel
Дата добавления - 16.03.2011 в 15:37
СообщениеСпасибо, старалась =)

Автор - Deleomel
Дата добавления - 16.03.2011 в 15:37
KatrinДата: Четверг, 01.09.2011, 21:49 | Сообщение # 24
Осматривающийся
Группа: Островитянин
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Мой письменный стол - громоздкий, классического чёрного цвета - это целая маленькая жизнь, которая постоянно полнится всё новыми и новыми предметами.
Здесь можно найти совершенно неожиданные вещи: вот стоит небольшой холст с изображением красноволосой девушки, ещё недорисованной и от этого кажущейся какой-то печальной; рядом с ним сидит мягкая игрушка в виде коровы, на самом деле являющаяся копилкой, смешно мукающей, когда бросаешь в неё монетки; в центре стола возвышается монитор, обклеенный моими с мужем фотографиями; однако больше всего места занимает мой ежедневник - огромный, весь исчёркано-исписанный. Да-да, я просто обожаю планировать и описывать свою жизнь.
 
СообщениеМой письменный стол - громоздкий, классического чёрного цвета - это целая маленькая жизнь, которая постоянно полнится всё новыми и новыми предметами.
Здесь можно найти совершенно неожиданные вещи: вот стоит небольшой холст с изображением красноволосой девушки, ещё недорисованной и от этого кажущейся какой-то печальной; рядом с ним сидит мягкая игрушка в виде коровы, на самом деле являющаяся копилкой, смешно мукающей, когда бросаешь в неё монетки; в центре стола возвышается монитор, обклеенный моими с мужем фотографиями; однако больше всего места занимает мой ежедневник - огромный, весь исчёркано-исписанный. Да-да, я просто обожаю планировать и описывать свою жизнь.

Автор - Katrin
Дата добавления - 01.09.2011 в 21:49
СообщениеМой письменный стол - громоздкий, классического чёрного цвета - это целая маленькая жизнь, которая постоянно полнится всё новыми и новыми предметами.
Здесь можно найти совершенно неожиданные вещи: вот стоит небольшой холст с изображением красноволосой девушки, ещё недорисованной и от этого кажущейся какой-то печальной; рядом с ним сидит мягкая игрушка в виде коровы, на самом деле являющаяся копилкой, смешно мукающей, когда бросаешь в неё монетки; в центре стола возвышается монитор, обклеенный моими с мужем фотографиями; однако больше всего места занимает мой ежедневник - огромный, весь исчёркано-исписанный. Да-да, я просто обожаю планировать и описывать свою жизнь.

Автор - Katrin
Дата добавления - 01.09.2011 в 21:49
ФеликсДата: Четверг, 01.09.2011, 22:08 | Сообщение # 25
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 5136
Награды: 53
Репутация: 314
Статус: Offline
Katrin,
Quote (Katrin)
Да-да, я просто обожаю планировать и описывать свою жизнь.
И как? Получается? biggrin
 
СообщениеKatrin,
Quote (Katrin)
Да-да, я просто обожаю планировать и описывать свою жизнь.
И как? Получается? biggrin

Автор - Феликс
Дата добавления - 01.09.2011 в 22:08
СообщениеKatrin,
Quote (Katrin)
Да-да, я просто обожаю планировать и описывать свою жизнь.
И как? Получается? biggrin

Автор - Феликс
Дата добавления - 01.09.2011 в 22:08
jeorjesДата: Четверг, 01.09.2011, 23:03 | Сообщение # 26
Осматривающийся
Группа: Островитянин
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Главный элемент моего рабочего места - не стол, а кресло. Потому что именно оно выполняет самую важную функцию - поддерживает драгоценное тело философствующего кота в наиудобнейшей позе. И надо же было такому случиться, чтобы у этого чёртова кресла напрочь отвалился правый подлокотник! В самый неподходящий момент, когда нужно было написать упражнение по... по оперированию этими, как их... ну, глаголами и другими частями. Коту сейчас не до них, ибо части его существа отчаянно протестуют, вертясь так и сяк на сломанном кресле...

biggrin


Просто пушкинский кот. Не только говорящий, но и пишущий.

Сообщение отредактировал jeorjes - Четверг, 01.09.2011, 23:11
 
СообщениеГлавный элемент моего рабочего места - не стол, а кресло. Потому что именно оно выполняет самую важную функцию - поддерживает драгоценное тело философствующего кота в наиудобнейшей позе. И надо же было такому случиться, чтобы у этого чёртова кресла напрочь отвалился правый подлокотник! В самый неподходящий момент, когда нужно было написать упражнение по... по оперированию этими, как их... ну, глаголами и другими частями. Коту сейчас не до них, ибо части его существа отчаянно протестуют, вертясь так и сяк на сломанном кресле...

biggrin

Автор - jeorjes
Дата добавления - 01.09.2011 в 23:03
СообщениеГлавный элемент моего рабочего места - не стол, а кресло. Потому что именно оно выполняет самую важную функцию - поддерживает драгоценное тело философствующего кота в наиудобнейшей позе. И надо же было такому случиться, чтобы у этого чёртова кресла напрочь отвалился правый подлокотник! В самый неподходящий момент, когда нужно было написать упражнение по... по оперированию этими, как их... ну, глаголами и другими частями. Коту сейчас не до них, ибо части его существа отчаянно протестуют, вертясь так и сяк на сломанном кресле...

biggrin

Автор - jeorjes
Дата добавления - 01.09.2011 в 23:03
KatrinДата: Пятница, 02.09.2011, 03:51 | Сообщение # 27
Осматривающийся
Группа: Островитянин
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Anything, не всегда, но приятные сюрпризы и мелкие неожиданности - тоже весьма полезная штука)
 
СообщениеAnything, не всегда, но приятные сюрпризы и мелкие неожиданности - тоже весьма полезная штука)

Автор - Katrin
Дата добавления - 02.09.2011 в 03:51
СообщениеAnything, не всегда, но приятные сюрпризы и мелкие неожиданности - тоже весьма полезная штука)

Автор - Katrin
Дата добавления - 02.09.2011 в 03:51
OmelianaДата: Пятница, 02.09.2011, 10:48 | Сообщение # 28
Поселенец
Группа: Островитянин
Сообщений: 304
Награды: 6
Репутация: 12
Статус: Offline
А можно присоединится без первого упражнения? я раньше не видела на форуме эту ветку.
 
СообщениеА можно присоединится без первого упражнения? я раньше не видела на форуме эту ветку.

Автор - Omeliana
Дата добавления - 02.09.2011 в 10:48
СообщениеА можно присоединится без первого упражнения? я раньше не видела на форуме эту ветку.

Автор - Omeliana
Дата добавления - 02.09.2011 в 10:48
OmelianaДата: Пятница, 02.09.2011, 11:50 | Сообщение # 29
Поселенец
Группа: Островитянин
Сообщений: 304
Награды: 6
Репутация: 12
Статус: Offline
На моем рабочем столе бал правит вечный хаос. Факсы, записки, напоминалки, диски, визитки… Однажды я пришла после отпуска, а стол был в идеальном порядке. От ужаса чуть не поседела. Потому что мой любимый стол был мертв. Ничего, через час бедлам вернулся на место (Слава хаосу!)
Посреди гор бумаг и бумажечек растет монитор компьютера. Гордость рабочего стола. Календарь. Факс. Белая кружка с вечно холодным чаем…
Люблю своего деревянного друга. И эти, раздражающие руководство, завалы бумаг, и календарь со старинной крепостью (сентябрь, 5 число обведено в кружочек – день получки), клавиатуру, которую давно уже пора почистить, и монитор с заставкой – тут всегда есть деньги…
Эх, приехал руководитель, поэтому прекращаю петь дифирамбы рабочему столу, дабы не лишиться его в ближайшем будущем.
 
СообщениеНа моем рабочем столе бал правит вечный хаос. Факсы, записки, напоминалки, диски, визитки… Однажды я пришла после отпуска, а стол был в идеальном порядке. От ужаса чуть не поседела. Потому что мой любимый стол был мертв. Ничего, через час бедлам вернулся на место (Слава хаосу!)
Посреди гор бумаг и бумажечек растет монитор компьютера. Гордость рабочего стола. Календарь. Факс. Белая кружка с вечно холодным чаем…
Люблю своего деревянного друга. И эти, раздражающие руководство, завалы бумаг, и календарь со старинной крепостью (сентябрь, 5 число обведено в кружочек – день получки), клавиатуру, которую давно уже пора почистить, и монитор с заставкой – тут всегда есть деньги…
Эх, приехал руководитель, поэтому прекращаю петь дифирамбы рабочему столу, дабы не лишиться его в ближайшем будущем.

Автор - Omeliana
Дата добавления - 02.09.2011 в 11:50
СообщениеНа моем рабочем столе бал правит вечный хаос. Факсы, записки, напоминалки, диски, визитки… Однажды я пришла после отпуска, а стол был в идеальном порядке. От ужаса чуть не поседела. Потому что мой любимый стол был мертв. Ничего, через час бедлам вернулся на место (Слава хаосу!)
Посреди гор бумаг и бумажечек растет монитор компьютера. Гордость рабочего стола. Календарь. Факс. Белая кружка с вечно холодным чаем…
Люблю своего деревянного друга. И эти, раздражающие руководство, завалы бумаг, и календарь со старинной крепостью (сентябрь, 5 число обведено в кружочек – день получки), клавиатуру, которую давно уже пора почистить, и монитор с заставкой – тут всегда есть деньги…
Эх, приехал руководитель, поэтому прекращаю петь дифирамбы рабочему столу, дабы не лишиться его в ближайшем будущем.

Автор - Omeliana
Дата добавления - 02.09.2011 в 11:50
НэшаДата: Пятница, 02.09.2011, 12:11 | Сообщение # 30
Старейшина
Группа: Вождь
Сообщений: 5068
Награды: 46
Репутация: 187
Статус: Offline
Вот в таких коротких зарисовках, уже виден стиль каждого автора.
Katrin, добро пожаловать! Вдвойне приятно, что вы начали с упражнений flowers И начали хорошо!

Omeliana, jeorjes, и вас отрадно видеть. Упражнения эти, похожи на игры, но весьма полезны, как утренняя гимнастика. smile
 
СообщениеВот в таких коротких зарисовках, уже виден стиль каждого автора.
Katrin, добро пожаловать! Вдвойне приятно, что вы начали с упражнений flowers И начали хорошо!

Omeliana, jeorjes, и вас отрадно видеть. Упражнения эти, похожи на игры, но весьма полезны, как утренняя гимнастика. smile

Автор - Нэша
Дата добавления - 02.09.2011 в 12:11
СообщениеВот в таких коротких зарисовках, уже виден стиль каждого автора.
Katrin, добро пожаловать! Вдвойне приятно, что вы начали с упражнений flowers И начали хорошо!

Omeliana, jeorjes, и вас отрадно видеть. Упражнения эти, похожи на игры, но весьма полезны, как утренняя гимнастика. smile

Автор - Нэша
Дата добавления - 02.09.2011 в 12:11
Форум » Проза » Упражнения прозаические » Упражнения №1 и №2 (описываем своё рабочее место)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Загрузка...

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Упражнения №1 и №2 - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
Конструктор сайтов - uCoz
Для добавления необходима авторизация
Остров © 2024 Конструктор сайтов - uCoz