Влияние персонажа на судьбу своего прототипа - Страница 2 - Форум  
Приветствуем Вас Гость | RSS Главная | Влияние персонажа на судьбу своего прототипа - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход

[ Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Анаит  
Форум » Проза » Беседка прозаиков » Влияние персонажа на судьбу своего прототипа (Мистическое)
Влияние персонажа на судьбу своего прототипа
DaydreamerДата: Суббота, 13.07.2013, 17:31 | Сообщение # 16
Поселенец
Группа: Островитянин
Сообщений: 359
Награды: 11
Репутация: 61
Статус: Offline
Ну и темка. А я не могу списывать персонажей с реальных людей, ибо персонажи мои почему-то все с претензией на оригинальность. Да, по исторической личности пройтись могу, но с живущими экспериментов избегаю. Пока... biggrin

you see things from a different point of view
 
СообщениеНу и темка. А я не могу списывать персонажей с реальных людей, ибо персонажи мои почему-то все с претензией на оригинальность. Да, по исторической личности пройтись могу, но с живущими экспериментов избегаю. Пока... biggrin

Автор - Daydreamer
Дата добавления - 13.07.2013 в 17:31
СообщениеНу и темка. А я не могу списывать персонажей с реальных людей, ибо персонажи мои почему-то все с претензией на оригинальность. Да, по исторической личности пройтись могу, но с живущими экспериментов избегаю. Пока... biggrin

Автор - Daydreamer
Дата добавления - 13.07.2013 в 17:31
MitroshinДата: Суббота, 13.07.2013, 19:57 | Сообщение # 17
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 982
Награды: 22
Репутация: 112
Статус: Offline
Цитата (Daydreamer)
А я не могу списывать персонажей с реальных людей, ибо персонажи мои почему-то все с претензией на оригинальность.
Прозвучит высокомерно, но большинство реальных людей - это серость. От таких персонажей тоска берет. Хотя иногда у этих серых мышек такое в подсознании сидит, мама не горюй!


Сообщение отредактировал Mitroshin - Суббота, 13.07.2013, 19:57
 
Сообщение
Цитата (Daydreamer)
А я не могу списывать персонажей с реальных людей, ибо персонажи мои почему-то все с претензией на оригинальность.
Прозвучит высокомерно, но большинство реальных людей - это серость. От таких персонажей тоска берет. Хотя иногда у этих серых мышек такое в подсознании сидит, мама не горюй!

Автор - Mitroshin
Дата добавления - 13.07.2013 в 19:57
Сообщение
Цитата (Daydreamer)
А я не могу списывать персонажей с реальных людей, ибо персонажи мои почему-то все с претензией на оригинальность.
Прозвучит высокомерно, но большинство реальных людей - это серость. От таких персонажей тоска берет. Хотя иногда у этих серых мышек такое в подсознании сидит, мама не горюй!

Автор - Mitroshin
Дата добавления - 13.07.2013 в 19:57
VibekaДата: Суббота, 13.07.2013, 20:30 | Сообщение # 18
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 854
Награды: 29
Репутация: 145
Статус: Offline
Цитата (Mitroshin)
но большинство реальных людей - это серость.

Я тоже так считаю. Если про кого-то писать, то этот человек обязательно чем-то должен выделяться, на крайний случай хотя бы необычным чувством юмора и видением мира. Иначе скучное произведение получится, и для автора, и для читателя.
Я с реальных людей тоже пока ничего не писала. А вот судьбы уже выдуманных кем-то другим персонажей иногда продумываю дальше. Например, как бы сложилась жизнь героя дальше, после книги.


 
Сообщение
Цитата (Mitroshin)
но большинство реальных людей - это серость.

Я тоже так считаю. Если про кого-то писать, то этот человек обязательно чем-то должен выделяться, на крайний случай хотя бы необычным чувством юмора и видением мира. Иначе скучное произведение получится, и для автора, и для читателя.
Я с реальных людей тоже пока ничего не писала. А вот судьбы уже выдуманных кем-то другим персонажей иногда продумываю дальше. Например, как бы сложилась жизнь героя дальше, после книги.

Автор - Vibeka
Дата добавления - 13.07.2013 в 20:30
Сообщение
Цитата (Mitroshin)
но большинство реальных людей - это серость.

Я тоже так считаю. Если про кого-то писать, то этот человек обязательно чем-то должен выделяться, на крайний случай хотя бы необычным чувством юмора и видением мира. Иначе скучное произведение получится, и для автора, и для читателя.
Я с реальных людей тоже пока ничего не писала. А вот судьбы уже выдуманных кем-то другим персонажей иногда продумываю дальше. Например, как бы сложилась жизнь героя дальше, после книги.

Автор - Vibeka
Дата добавления - 13.07.2013 в 20:30
SAMOLIANДата: Суббота, 13.07.2013, 22:24 | Сообщение # 19
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1194
Награды: 19
Репутация: 101
Статус: Offline
Цитата (Mitroshin)
большинство реальных людей - это серость


КАТЕГОРИЧЕСКИ против такого утверждения!

Большинство талантливых, мастерски написанных, выдающихся произведений литературы, и не только советской(российской), было написано о простых, обычных, людях о "серости", как вы выразились.

И если порой посещают мысли о серости человеческой, неплохо бы вспоминать, как противоядие против спеси, цитату из Пушкина:
"Мы почитаем всех нулями,
А единицами - себя".


nvassiljeva

Сообщение отредактировал SAMOLIAN - Суббота, 13.07.2013, 23:49
 
Сообщение
Цитата (Mitroshin)
большинство реальных людей - это серость


КАТЕГОРИЧЕСКИ против такого утверждения!

Большинство талантливых, мастерски написанных, выдающихся произведений литературы, и не только советской(российской), было написано о простых, обычных, людях о "серости", как вы выразились.

И если порой посещают мысли о серости человеческой, неплохо бы вспоминать, как противоядие против спеси, цитату из Пушкина:
"Мы почитаем всех нулями,
А единицами - себя".

Автор - SAMOLIAN
Дата добавления - 13.07.2013 в 22:24
Сообщение
Цитата (Mitroshin)
большинство реальных людей - это серость


КАТЕГОРИЧЕСКИ против такого утверждения!

Большинство талантливых, мастерски написанных, выдающихся произведений литературы, и не только советской(российской), было написано о простых, обычных, людях о "серости", как вы выразились.

И если порой посещают мысли о серости человеческой, неплохо бы вспоминать, как противоядие против спеси, цитату из Пушкина:
"Мы почитаем всех нулями,
А единицами - себя".

Автор - SAMOLIAN
Дата добавления - 13.07.2013 в 22:24
MitroshinДата: Воскресенье, 14.07.2013, 00:21 | Сообщение # 20
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 982
Награды: 22
Репутация: 112
Статус: Offline
Цитата (SAMOLIAN)
Большинство талантливых, мастерски написанных, выдающихся произведений литературы, и не только советской(российской), было написано о простых, обычных, людях о "серости", как вы выразились.
Потому что писали о них талантливые люди, в реальности персонажи не были столь интересны, авторы придали им качества, которые они не имели.

Цитата (SAMOLIAN)
"Мы почитаем всех нулями,
А единицами - себя".
Обидное высказывание, Наташенька. Всех, не всех, но многих. И не порой посещают мысли о человеческой серости, а есть полная в этом уверенность. А кем я себя считаю, я порой сам не могу определиться, а Вы мне ярлык вешаете.
 
Сообщение
Цитата (SAMOLIAN)
Большинство талантливых, мастерски написанных, выдающихся произведений литературы, и не только советской(российской), было написано о простых, обычных, людях о "серости", как вы выразились.
Потому что писали о них талантливые люди, в реальности персонажи не были столь интересны, авторы придали им качества, которые они не имели.

Цитата (SAMOLIAN)
"Мы почитаем всех нулями,
А единицами - себя".
Обидное высказывание, Наташенька. Всех, не всех, но многих. И не порой посещают мысли о человеческой серости, а есть полная в этом уверенность. А кем я себя считаю, я порой сам не могу определиться, а Вы мне ярлык вешаете.

Автор - Mitroshin
Дата добавления - 14.07.2013 в 00:21
Сообщение
Цитата (SAMOLIAN)
Большинство талантливых, мастерски написанных, выдающихся произведений литературы, и не только советской(российской), было написано о простых, обычных, людях о "серости", как вы выразились.
Потому что писали о них талантливые люди, в реальности персонажи не были столь интересны, авторы придали им качества, которые они не имели.

Цитата (SAMOLIAN)
"Мы почитаем всех нулями,
А единицами - себя".
Обидное высказывание, Наташенька. Всех, не всех, но многих. И не порой посещают мысли о человеческой серости, а есть полная в этом уверенность. А кем я себя считаю, я порой сам не могу определиться, а Вы мне ярлык вешаете.

Автор - Mitroshin
Дата добавления - 14.07.2013 в 00:21
SAMOLIANДата: Воскресенье, 14.07.2013, 10:10 | Сообщение # 21
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1194
Награды: 19
Репутация: 101
Статус: Offline
Цитирую ваши слова, Игорь:
Цитата (Mitroshin)
Прозвучит высокомерно


Мой ответ обращён не к вам как к человеку, а к тому тезису, который вы заявили. Он, действительно, прозвучал высокомерно.

Хочу вам также сказать, что я принадлежу к тем обычным, реальным людям, которые, в соответствии с вашим тезисом, отнесены к "серости". Вы определили своё отношение к моей человеческой группе, я - к вашей.
Как правило, посыл всегда предполагает отклик.

Далее.
По поводу же вашего утверждения
Цитата (Mitroshin)
Потому что писали о них талантливые люди, в реальности персонажи не были столь интересны, авторы придали им качества, которые они не имели.


Могу сказать так: значимым художественное произведение делает, в первую очередь, образ его героя (человека). Это основа, которая берётся писателем для разработки И если писатель любит людей, понимает и принимает их, не отделяет себя от них и не возносится над ними, то и результат получается соответствующий. Людям хочется читать такие произведения.
А те образы, которые высосаны из пальца (их нельзя назвать художественными), как правило, пусты, ходульны и безжизненны. Впрочем так же, как и окружающее их пространство.
И такое отношение к литературному труду говорит о несостоятельности автора, в основе которой может лежать его неопытность, неумелость, духовная пустота, нежелание учиться, отсутствие искреннего интереса к людям, миру, жизни. И что немаловажно, отсутствие читательских навыков и читательского багажа.

На эту тему можно говорить бесконечно. И особенно полезной, на мой взгляд, она может быть для молодых, начинающих авторов.


nvassiljeva

Сообщение отредактировал SAMOLIAN - Воскресенье, 14.07.2013, 11:41
 
СообщениеЦитирую ваши слова, Игорь:
Цитата (Mitroshin)
Прозвучит высокомерно


Мой ответ обращён не к вам как к человеку, а к тому тезису, который вы заявили. Он, действительно, прозвучал высокомерно.

Хочу вам также сказать, что я принадлежу к тем обычным, реальным людям, которые, в соответствии с вашим тезисом, отнесены к "серости". Вы определили своё отношение к моей человеческой группе, я - к вашей.
Как правило, посыл всегда предполагает отклик.

Далее.
По поводу же вашего утверждения
Цитата (Mitroshin)
Потому что писали о них талантливые люди, в реальности персонажи не были столь интересны, авторы придали им качества, которые они не имели.


Могу сказать так: значимым художественное произведение делает, в первую очередь, образ его героя (человека). Это основа, которая берётся писателем для разработки И если писатель любит людей, понимает и принимает их, не отделяет себя от них и не возносится над ними, то и результат получается соответствующий. Людям хочется читать такие произведения.
А те образы, которые высосаны из пальца (их нельзя назвать художественными), как правило, пусты, ходульны и безжизненны. Впрочем так же, как и окружающее их пространство.
И такое отношение к литературному труду говорит о несостоятельности автора, в основе которой может лежать его неопытность, неумелость, духовная пустота, нежелание учиться, отсутствие искреннего интереса к людям, миру, жизни. И что немаловажно, отсутствие читательских навыков и читательского багажа.

На эту тему можно говорить бесконечно. И особенно полезной, на мой взгляд, она может быть для молодых, начинающих авторов.

Автор - SAMOLIAN
Дата добавления - 14.07.2013 в 10:10
СообщениеЦитирую ваши слова, Игорь:
Цитата (Mitroshin)
Прозвучит высокомерно


Мой ответ обращён не к вам как к человеку, а к тому тезису, который вы заявили. Он, действительно, прозвучал высокомерно.

Хочу вам также сказать, что я принадлежу к тем обычным, реальным людям, которые, в соответствии с вашим тезисом, отнесены к "серости". Вы определили своё отношение к моей человеческой группе, я - к вашей.
Как правило, посыл всегда предполагает отклик.

Далее.
По поводу же вашего утверждения
Цитата (Mitroshin)
Потому что писали о них талантливые люди, в реальности персонажи не были столь интересны, авторы придали им качества, которые они не имели.


Могу сказать так: значимым художественное произведение делает, в первую очередь, образ его героя (человека). Это основа, которая берётся писателем для разработки И если писатель любит людей, понимает и принимает их, не отделяет себя от них и не возносится над ними, то и результат получается соответствующий. Людям хочется читать такие произведения.
А те образы, которые высосаны из пальца (их нельзя назвать художественными), как правило, пусты, ходульны и безжизненны. Впрочем так же, как и окружающее их пространство.
И такое отношение к литературному труду говорит о несостоятельности автора, в основе которой может лежать его неопытность, неумелость, духовная пустота, нежелание учиться, отсутствие искреннего интереса к людям, миру, жизни. И что немаловажно, отсутствие читательских навыков и читательского багажа.

На эту тему можно говорить бесконечно. И особенно полезной, на мой взгляд, она может быть для молодых, начинающих авторов.

Автор - SAMOLIAN
Дата добавления - 14.07.2013 в 10:10
СамираДата: Воскресенье, 14.07.2013, 10:31 | Сообщение # 22
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline
Знаете, я люблю участвовать в разговорах и всегда вставляю свои пять копеек. biggrin
Но последнее время боюсь. Может быть, на Острове поветрие и занесён нам с Большой Земли вирус взаимоНЕпонимания? Слишком много споров в последнее время, которые необратимо скатываются к сварам.
Если бы Игорь, да и Катюша следом, признались, что они ставят себя выше всей серой толпы, то вот тогда бы можно было попенять им, что так нельзя. Но они имели в виду только то, что персонажи могут быть лишь выдуманными, а реальное описание жизни простого человека будет серым и неинтересным, если только автор что-то не измыслит. Интересно жизнеописание исторических Личностей, именно так - с большой буквы. Юля, кстати, тоже об этом упоминала.


Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо
 
СообщениеЗнаете, я люблю участвовать в разговорах и всегда вставляю свои пять копеек. biggrin
Но последнее время боюсь. Может быть, на Острове поветрие и занесён нам с Большой Земли вирус взаимоНЕпонимания? Слишком много споров в последнее время, которые необратимо скатываются к сварам.
Если бы Игорь, да и Катюша следом, признались, что они ставят себя выше всей серой толпы, то вот тогда бы можно было попенять им, что так нельзя. Но они имели в виду только то, что персонажи могут быть лишь выдуманными, а реальное описание жизни простого человека будет серым и неинтересным, если только автор что-то не измыслит. Интересно жизнеописание исторических Личностей, именно так - с большой буквы. Юля, кстати, тоже об этом упоминала.

Автор - Самира
Дата добавления - 14.07.2013 в 10:31
СообщениеЗнаете, я люблю участвовать в разговорах и всегда вставляю свои пять копеек. biggrin
Но последнее время боюсь. Может быть, на Острове поветрие и занесён нам с Большой Земли вирус взаимоНЕпонимания? Слишком много споров в последнее время, которые необратимо скатываются к сварам.
Если бы Игорь, да и Катюша следом, признались, что они ставят себя выше всей серой толпы, то вот тогда бы можно было попенять им, что так нельзя. Но они имели в виду только то, что персонажи могут быть лишь выдуманными, а реальное описание жизни простого человека будет серым и неинтересным, если только автор что-то не измыслит. Интересно жизнеописание исторических Личностей, именно так - с большой буквы. Юля, кстати, тоже об этом упоминала.

Автор - Самира
Дата добавления - 14.07.2013 в 10:31
SAMOLIANДата: Воскресенье, 14.07.2013, 10:38 | Сообщение # 23
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1194
Награды: 19
Репутация: 101
Статус: Offline
Цитата (Mitroshin)
Прозвучит высокомерно, но большинство реальных людей - это серость.

Ира, вот так написаны слова Игоря. Они имеют вполне определённый смысл и относятся к ЛЮДЯМ, а не к литературным образам.

Думаю, что мы закончили разговор на эту тему.
И потому предложила развитие её в несколько ином направлении.


nvassiljeva

Сообщение отредактировал SAMOLIAN - Воскресенье, 14.07.2013, 13:45
 
Сообщение
Цитата (Mitroshin)
Прозвучит высокомерно, но большинство реальных людей - это серость.

Ира, вот так написаны слова Игоря. Они имеют вполне определённый смысл и относятся к ЛЮДЯМ, а не к литературным образам.

Думаю, что мы закончили разговор на эту тему.
И потому предложила развитие её в несколько ином направлении.

Автор - SAMOLIAN
Дата добавления - 14.07.2013 в 10:38
Сообщение
Цитата (Mitroshin)
Прозвучит высокомерно, но большинство реальных людей - это серость.

Ира, вот так написаны слова Игоря. Они имеют вполне определённый смысл и относятся к ЛЮДЯМ, а не к литературным образам.

Думаю, что мы закончили разговор на эту тему.
И потому предложила развитие её в несколько ином направлении.

Автор - SAMOLIAN
Дата добавления - 14.07.2013 в 10:38
VibekaДата: Воскресенье, 14.07.2013, 14:02 | Сообщение # 24
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 854
Награды: 29
Репутация: 145
Статус: Offline
Цитата (Mitroshin)
но большинство реальных людей - это серость. От таких персонажей тоска берет.

Я уверена, что Игорь имел ввиду как раз персонажей, а не всех людей в общем понимании. Ведь тема как раз именно о литературных героях. И да, есть очень много произведений, где главным персонажем является простой "маленький" человек, но и с ним обязательно должно произойти что-то, что позволяет раскрыть его характер. Великие исторические личности тому яркий пример. Уверена, никому не будет интересно читать о буднях Васи Пупкина из соседнего подъезда.


 
Сообщение
Цитата (Mitroshin)
но большинство реальных людей - это серость. От таких персонажей тоска берет.

Я уверена, что Игорь имел ввиду как раз персонажей, а не всех людей в общем понимании. Ведь тема как раз именно о литературных героях. И да, есть очень много произведений, где главным персонажем является простой "маленький" человек, но и с ним обязательно должно произойти что-то, что позволяет раскрыть его характер. Великие исторические личности тому яркий пример. Уверена, никому не будет интересно читать о буднях Васи Пупкина из соседнего подъезда.

Автор - Vibeka
Дата добавления - 14.07.2013 в 14:02
Сообщение
Цитата (Mitroshin)
но большинство реальных людей - это серость. От таких персонажей тоска берет.

Я уверена, что Игорь имел ввиду как раз персонажей, а не всех людей в общем понимании. Ведь тема как раз именно о литературных героях. И да, есть очень много произведений, где главным персонажем является простой "маленький" человек, но и с ним обязательно должно произойти что-то, что позволяет раскрыть его характер. Великие исторические личности тому яркий пример. Уверена, никому не будет интересно читать о буднях Васи Пупкина из соседнего подъезда.

Автор - Vibeka
Дата добавления - 14.07.2013 в 14:02
SAMOLIANДата: Воскресенье, 14.07.2013, 16:10 | Сообщение # 25
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1194
Награды: 19
Репутация: 101
Статус: Offline
Катюша, я не могу с вами согласиться. Но чтобы не быть голословной, сошлюсь на авторитеты в литературном творчестве. Почитайте, например, рассказы Юрия Нагибина. Очень советую "Ваганов" или "Зимний дуб". (Оба совсем короткие). Великолепный, мощный, сочный язык, тонкий психологизм. Герои рассказов просто люди, обычные, каких вокруг великое множество. А не оторвёшься!
Или возьмите повесть Солженицына "Один день из жизни Ивана Денисовича".
И, поверьте, это "высший пилотаж" написать об обычном событии, обычном человеческом характере так, что у читателя дух захватит.
И совсем не обязательно для привлечения читателей делать героев троллями, феями и отправлять их в межгалактическое пространство. Героев надо искать на Земле, и возможно даже, в своём окружении.


nvassiljeva

Сообщение отредактировал SAMOLIAN - Воскресенье, 14.07.2013, 20:59
 
СообщениеКатюша, я не могу с вами согласиться. Но чтобы не быть голословной, сошлюсь на авторитеты в литературном творчестве. Почитайте, например, рассказы Юрия Нагибина. Очень советую "Ваганов" или "Зимний дуб". (Оба совсем короткие). Великолепный, мощный, сочный язык, тонкий психологизм. Герои рассказов просто люди, обычные, каких вокруг великое множество. А не оторвёшься!
Или возьмите повесть Солженицына "Один день из жизни Ивана Денисовича".
И, поверьте, это "высший пилотаж" написать об обычном событии, обычном человеческом характере так, что у читателя дух захватит.
И совсем не обязательно для привлечения читателей делать героев троллями, феями и отправлять их в межгалактическое пространство. Героев надо искать на Земле, и возможно даже, в своём окружении.

Автор - SAMOLIAN
Дата добавления - 14.07.2013 в 16:10
СообщениеКатюша, я не могу с вами согласиться. Но чтобы не быть голословной, сошлюсь на авторитеты в литературном творчестве. Почитайте, например, рассказы Юрия Нагибина. Очень советую "Ваганов" или "Зимний дуб". (Оба совсем короткие). Великолепный, мощный, сочный язык, тонкий психологизм. Герои рассказов просто люди, обычные, каких вокруг великое множество. А не оторвёшься!
Или возьмите повесть Солженицына "Один день из жизни Ивана Денисовича".
И, поверьте, это "высший пилотаж" написать об обычном событии, обычном человеческом характере так, что у читателя дух захватит.
И совсем не обязательно для привлечения читателей делать героев троллями, феями и отправлять их в межгалактическое пространство. Героев надо искать на Земле, и возможно даже, в своём окружении.

Автор - SAMOLIAN
Дата добавления - 14.07.2013 в 16:10
VibekaДата: Воскресенье, 14.07.2013, 20:05 | Сообщение # 26
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 854
Награды: 29
Репутация: 145
Статус: Offline
SAMOLIAN, Наташа, да, возможно вы правы. Просто я судила со своей точки зрения и точки зрения моего круга общения. Это люди начитанные, но их, также, как и меня, не привлекли бы рассказы, которые вы привели в пример. Для меня они, ну просто, скучны. Может быть, я просто еще не доросла до них. smile
И говоря о необычном герое, я не имела ввиду обязательно фей и инопланетян (ведь это уже совсем другая область выдумки), я подразумевала пусть простого человека, без всяких суперспособностей, но имеющего необычный характер или же попавшего в сложную ситуацию, в которую мало кто из нас обычно попадает. Тогда книга становится для меня по-настоящему интересной.


 
СообщениеSAMOLIAN, Наташа, да, возможно вы правы. Просто я судила со своей точки зрения и точки зрения моего круга общения. Это люди начитанные, но их, также, как и меня, не привлекли бы рассказы, которые вы привели в пример. Для меня они, ну просто, скучны. Может быть, я просто еще не доросла до них. smile
И говоря о необычном герое, я не имела ввиду обязательно фей и инопланетян (ведь это уже совсем другая область выдумки), я подразумевала пусть простого человека, без всяких суперспособностей, но имеющего необычный характер или же попавшего в сложную ситуацию, в которую мало кто из нас обычно попадает. Тогда книга становится для меня по-настоящему интересной.

Автор - Vibeka
Дата добавления - 14.07.2013 в 20:05
СообщениеSAMOLIAN, Наташа, да, возможно вы правы. Просто я судила со своей точки зрения и точки зрения моего круга общения. Это люди начитанные, но их, также, как и меня, не привлекли бы рассказы, которые вы привели в пример. Для меня они, ну просто, скучны. Может быть, я просто еще не доросла до них. smile
И говоря о необычном герое, я не имела ввиду обязательно фей и инопланетян (ведь это уже совсем другая область выдумки), я подразумевала пусть простого человека, без всяких суперспособностей, но имеющего необычный характер или же попавшего в сложную ситуацию, в которую мало кто из нас обычно попадает. Тогда книга становится для меня по-настоящему интересной.

Автор - Vibeka
Дата добавления - 14.07.2013 в 20:05
ВирионДата: Воскресенье, 14.07.2013, 20:08 | Сообщение # 27
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 3214
Награды: 46
Репутация: 216
Статус: Offline
Vibeka, Катя, мне кажется у любого из нас есть необычные ситуации. Главное, их увидеть и показать людям. Из личного, например: для врача писать стихи это необычно. Для острова - Вирион обычный житель.

Моя страничка - Анатолий Ландышев
Дневник

 
СообщениеVibeka, Катя, мне кажется у любого из нас есть необычные ситуации. Главное, их увидеть и показать людям. Из личного, например: для врача писать стихи это необычно. Для острова - Вирион обычный житель.

Автор - Вирион
Дата добавления - 14.07.2013 в 20:08
СообщениеVibeka, Катя, мне кажется у любого из нас есть необычные ситуации. Главное, их увидеть и показать людям. Из личного, например: для врача писать стихи это необычно. Для острова - Вирион обычный житель.

Автор - Вирион
Дата добавления - 14.07.2013 в 20:08
VibekaДата: Воскресенье, 14.07.2013, 20:12 | Сообщение # 28
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 854
Награды: 29
Репутация: 145
Статус: Offline
Вирион, а еще необычней, если врач - снежный человек hihi Вот уже и идея для рассказа biggrin

 
СообщениеВирион, а еще необычней, если врач - снежный человек hihi Вот уже и идея для рассказа biggrin

Автор - Vibeka
Дата добавления - 14.07.2013 в 20:12
СообщениеВирион, а еще необычней, если врач - снежный человек hihi Вот уже и идея для рассказа biggrin

Автор - Vibeka
Дата добавления - 14.07.2013 в 20:12
ВирионДата: Воскресенье, 14.07.2013, 20:13 | Сообщение # 29
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 3214
Награды: 46
Репутация: 216
Статус: Offline
Vibeka, это замечательно. Даю задание и жду с нетерпением нового рассказа!

Моя страничка - Анатолий Ландышев
Дневник

 
СообщениеVibeka, это замечательно. Даю задание и жду с нетерпением нового рассказа!

Автор - Вирион
Дата добавления - 14.07.2013 в 20:13
СообщениеVibeka, это замечательно. Даю задание и жду с нетерпением нового рассказа!

Автор - Вирион
Дата добавления - 14.07.2013 в 20:13
ВирионДата: Воскресенье, 14.07.2013, 20:13 | Сообщение # 30
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 3214
Награды: 46
Репутация: 216
Статус: Offline
А теперь по теме. А как быть, если в основе персонажа лежит сам автор?

Моя страничка - Анатолий Ландышев
Дневник

 
СообщениеА теперь по теме. А как быть, если в основе персонажа лежит сам автор?

Автор - Вирион
Дата добавления - 14.07.2013 в 20:13
СообщениеА теперь по теме. А как быть, если в основе персонажа лежит сам автор?

Автор - Вирион
Дата добавления - 14.07.2013 в 20:13
Форум » Проза » Беседка прозаиков » Влияние персонажа на судьбу своего прототипа (Мистическое)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Загрузка...

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Влияние персонажа на судьбу своего прототипа - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
Конструктор сайтов - uCoz
Для добавления необходима авторизация
Остров © 2024 Конструктор сайтов - uCoz