Влияние персонажа на судьбу своего прототипа - Форум  
Приветствуем Вас Гость | RSS Главная | Влияние персонажа на судьбу своего прототипа - Форум | Регистрация | Вход

[ Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Анаит  
Форум » Проза » Беседка прозаиков » Влияние персонажа на судьбу своего прототипа (Мистическое)
Влияние персонажа на судьбу своего прототипа
SteyzaДата: Четверг, 11.07.2013, 00:03 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





читала разные истории писателей о том, что нельзя писать персонажей с реальных людей, тк это влияет на их судьбу. Моя любимая писательница Лика Лонго в интервью рассказала как ее знакомого одного бросила девушка после того как она его изобразила в истории о безответной любви. (для тех кто читал - это Антон Кинарь из "темной воды") еще у нее в жизни после публикации книг о морских разные совпадения которые так просто не объяснишь. И кстати даже идея создать таких героев ей приснилась. Типа Лике во сне пришла сущность которая ее звала как голос из глубины, видение оч похоже на человека, но как будто за стеной воды... Потом она проснулась и решила что будет книга. Во как!

А у вас так было?
 
Сообщениечитала разные истории писателей о том, что нельзя писать персонажей с реальных людей, тк это влияет на их судьбу. Моя любимая писательница Лика Лонго в интервью рассказала как ее знакомого одного бросила девушка после того как она его изобразила в истории о безответной любви. (для тех кто читал - это Антон Кинарь из "темной воды") еще у нее в жизни после публикации книг о морских разные совпадения которые так просто не объяснишь. И кстати даже идея создать таких героев ей приснилась. Типа Лике во сне пришла сущность которая ее звала как голос из глубины, видение оч похоже на человека, но как будто за стеной воды... Потом она проснулась и решила что будет книга. Во как!

А у вас так было?

Автор - Steyza
Дата добавления - 11.07.2013 в 00:03
Сообщениечитала разные истории писателей о том, что нельзя писать персонажей с реальных людей, тк это влияет на их судьбу. Моя любимая писательница Лика Лонго в интервью рассказала как ее знакомого одного бросила девушка после того как она его изобразила в истории о безответной любви. (для тех кто читал - это Антон Кинарь из "темной воды") еще у нее в жизни после публикации книг о морских разные совпадения которые так просто не объяснишь. И кстати даже идея создать таких героев ей приснилась. Типа Лике во сне пришла сущность которая ее звала как голос из глубины, видение оч похоже на человека, но как будто за стеной воды... Потом она проснулась и решила что будет книга. Во как!

А у вас так было?

Автор - Steyza
Дата добавления - 11.07.2013 в 00:03
Влюблённая_в_летоДата: Четверг, 11.07.2013, 12:19 | Сообщение # 2
Старейшина
Группа: Вождь
Сообщений: 4509
Награды: 51
Репутация: 297
Статус: Offline
Как-то давно пыталась читать "Розу мира" Даниила Андреева. Он подобную мысль развивает. Описывает один из кругов мира как населённый созданными персонажами (героями кино, книг, песен)

Галина Каюмова
Моя творческая страничка на Острове
--------------------------
 
СообщениеКак-то давно пыталась читать "Розу мира" Даниила Андреева. Он подобную мысль развивает. Описывает один из кругов мира как населённый созданными персонажами (героями кино, книг, песен)

Автор - Влюблённая_в_лето
Дата добавления - 11.07.2013 в 12:19
СообщениеКак-то давно пыталась читать "Розу мира" Даниила Андреева. Он подобную мысль развивает. Описывает один из кругов мира как населённый созданными персонажами (героями кино, книг, песен)

Автор - Влюблённая_в_лето
Дата добавления - 11.07.2013 в 12:19
VibekaДата: Четверг, 11.07.2013, 13:44 | Сообщение # 3
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 854
Награды: 29
Репутация: 145
Статус: Offline
Я тоже представляю, что где-то есть параллельная вселенная, населенная различными персонажами. А со мной никаких совпадений с написанным пока не происходило, хотя многие сюжеты приходили именно во сне.

 
СообщениеЯ тоже представляю, что где-то есть параллельная вселенная, населенная различными персонажами. А со мной никаких совпадений с написанным пока не происходило, хотя многие сюжеты приходили именно во сне.

Автор - Vibeka
Дата добавления - 11.07.2013 в 13:44
СообщениеЯ тоже представляю, что где-то есть параллельная вселенная, населенная различными персонажами. А со мной никаких совпадений с написанным пока не происходило, хотя многие сюжеты приходили именно во сне.

Автор - Vibeka
Дата добавления - 11.07.2013 в 13:44
СамираДата: Четверг, 11.07.2013, 15:59 | Сообщение # 4
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline
А мне тоже близка мысль, что всё, что создано воплощается где-то в параллельном мире или на одной из планет Вселенной. smile Был какой-то телефильм ещё в советское время, где мальчик попадал в мир книжных героев.
Цитата (Steyza)
нельзя писать персонажей с реальных людей, тк это влияет на их судьбу

Из этой же серии - нельзя ложиться в гроб, снимаясь в фильме.)


Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо
 
СообщениеА мне тоже близка мысль, что всё, что создано воплощается где-то в параллельном мире или на одной из планет Вселенной. smile Был какой-то телефильм ещё в советское время, где мальчик попадал в мир книжных героев.
Цитата (Steyza)
нельзя писать персонажей с реальных людей, тк это влияет на их судьбу

Из этой же серии - нельзя ложиться в гроб, снимаясь в фильме.)

Автор - Самира
Дата добавления - 11.07.2013 в 15:59
СообщениеА мне тоже близка мысль, что всё, что создано воплощается где-то в параллельном мире или на одной из планет Вселенной. smile Был какой-то телефильм ещё в советское время, где мальчик попадал в мир книжных героев.
Цитата (Steyza)
нельзя писать персонажей с реальных людей, тк это влияет на их судьбу

Из этой же серии - нельзя ложиться в гроб, снимаясь в фильме.)

Автор - Самира
Дата добавления - 11.07.2013 в 15:59
MitroshinДата: Четверг, 11.07.2013, 17:24 | Сообщение # 5
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 982
Награды: 22
Репутация: 112
Статус: Offline
Цитата (Самира)
Из этой же серии - нельзя ложиться в гроб, снимаясь в фильме.
А кому тогда ложиться, если сценарий того требует?
 
Сообщение
Цитата (Самира)
Из этой же серии - нельзя ложиться в гроб, снимаясь в фильме.
А кому тогда ложиться, если сценарий того требует?

Автор - Mitroshin
Дата добавления - 11.07.2013 в 17:24
Сообщение
Цитата (Самира)
Из этой же серии - нельзя ложиться в гроб, снимаясь в фильме.
А кому тогда ложиться, если сценарий того требует?

Автор - Mitroshin
Дата добавления - 11.07.2013 в 17:24
СамираДата: Четверг, 11.07.2013, 19:16 | Сообщение # 6
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline
Цитата (Mitroshin)
А кому тогда ложиться, если сценарий того требует?


Ну, выход всегда можно найти, и многие актёры избегали подобных сцен или отказывались. Можно закрытый гроб, можно манекен загримировать biggrin , можно снять лицо крупным планом отдельно от гроба, снять дублёра, в конце концов.)
Примета дурная, но совпадения нередки. Евгений Урбанский, Сергей Герасимов, Владимир Тихонов, Александр Абдулов (не знаю, ложился ли он в гроб, но его герой художник Алик умирает от рака).


Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо
 
Сообщение
Цитата (Mitroshin)
А кому тогда ложиться, если сценарий того требует?


Ну, выход всегда можно найти, и многие актёры избегали подобных сцен или отказывались. Можно закрытый гроб, можно манекен загримировать biggrin , можно снять лицо крупным планом отдельно от гроба, снять дублёра, в конце концов.)
Примета дурная, но совпадения нередки. Евгений Урбанский, Сергей Герасимов, Владимир Тихонов, Александр Абдулов (не знаю, ложился ли он в гроб, но его герой художник Алик умирает от рака).

Автор - Самира
Дата добавления - 11.07.2013 в 19:16
Сообщение
Цитата (Mitroshin)
А кому тогда ложиться, если сценарий того требует?


Ну, выход всегда можно найти, и многие актёры избегали подобных сцен или отказывались. Можно закрытый гроб, можно манекен загримировать biggrin , можно снять лицо крупным планом отдельно от гроба, снять дублёра, в конце концов.)
Примета дурная, но совпадения нередки. Евгений Урбанский, Сергей Герасимов, Владимир Тихонов, Александр Абдулов (не знаю, ложился ли он в гроб, но его герой художник Алик умирает от рака).

Автор - Самира
Дата добавления - 11.07.2013 в 19:16
PravdaДата: Четверг, 11.07.2013, 19:18 | Сообщение # 7
Уважаемый островитянин
Группа: Шаман
Сообщений: 2780
Награды: 41
Репутация: 202
Статус: Offline
Цитата (Самира)
Из этой же серии - нельзя ложиться в гроб, снимаясь в фильме.)


Говорят, что можно! Только есть обычай - после таких съемок, в тот же день нужно выпить водки за свое здравие, и ничего не случится!

Цитата (Steyza)
это влияет на их судьбу.


А вообще есть такое. Некоторые персонажи, написанные мною, повторяли в реальной жизни то, что было выдумано. Я стала аккуратнее относиться к словам, особенно когда пишу о других людях.


 
Сообщение
Цитата (Самира)
Из этой же серии - нельзя ложиться в гроб, снимаясь в фильме.)


Говорят, что можно! Только есть обычай - после таких съемок, в тот же день нужно выпить водки за свое здравие, и ничего не случится!

Цитата (Steyza)
это влияет на их судьбу.


А вообще есть такое. Некоторые персонажи, написанные мною, повторяли в реальной жизни то, что было выдумано. Я стала аккуратнее относиться к словам, особенно когда пишу о других людях.

Автор - Pravda
Дата добавления - 11.07.2013 в 19:18
Сообщение
Цитата (Самира)
Из этой же серии - нельзя ложиться в гроб, снимаясь в фильме.)


Говорят, что можно! Только есть обычай - после таких съемок, в тот же день нужно выпить водки за свое здравие, и ничего не случится!

Цитата (Steyza)
это влияет на их судьбу.


А вообще есть такое. Некоторые персонажи, написанные мною, повторяли в реальной жизни то, что было выдумано. Я стала аккуратнее относиться к словам, особенно когда пишу о других людях.

Автор - Pravda
Дата добавления - 11.07.2013 в 19:18
СамираДата: Четверг, 11.07.2013, 19:24 | Сообщение # 8
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline
Цитата (Pravda)
в тот же день нужно выпить водки за свое здравие, и ничего не случится!

Да, я читала про такое. Но бутылку с водкой нужно обязательно перед этим положить в тот самый гроб. biggrin Золотухин так в "Бумбараше" снимался, бутылка у него под головой лежала.


Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо
 
Сообщение
Цитата (Pravda)
в тот же день нужно выпить водки за свое здравие, и ничего не случится!

Да, я читала про такое. Но бутылку с водкой нужно обязательно перед этим положить в тот самый гроб. biggrin Золотухин так в "Бумбараше" снимался, бутылка у него под головой лежала.

Автор - Самира
Дата добавления - 11.07.2013 в 19:24
Сообщение
Цитата (Pravda)
в тот же день нужно выпить водки за свое здравие, и ничего не случится!

Да, я читала про такое. Но бутылку с водкой нужно обязательно перед этим положить в тот самый гроб. biggrin Золотухин так в "Бумбараше" снимался, бутылка у него под головой лежала.

Автор - Самира
Дата добавления - 11.07.2013 в 19:24
PravdaДата: Четверг, 11.07.2013, 19:31 | Сообщение # 9
Уважаемый островитянин
Группа: Шаман
Сообщений: 2780
Награды: 41
Репутация: 202
Статус: Offline
Цитата (Самира)
Но бутылку с водкой нужно обязательно перед этим положить в тот самый гроб.


Точно! А я все сидела вспоминала, что же еще забыла! biggrin


 
Сообщение
Цитата (Самира)
Но бутылку с водкой нужно обязательно перед этим положить в тот самый гроб.


Точно! А я все сидела вспоминала, что же еще забыла! biggrin

Автор - Pravda
Дата добавления - 11.07.2013 в 19:31
Сообщение
Цитата (Самира)
Но бутылку с водкой нужно обязательно перед этим положить в тот самый гроб.


Точно! А я все сидела вспоминала, что же еще забыла! biggrin

Автор - Pravda
Дата добавления - 11.07.2013 в 19:31
SAMOLIANДата: Пятница, 12.07.2013, 14:02 | Сообщение # 10
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1194
Награды: 19
Репутация: 101
Статус: Offline
Не верю я в это, ребята. И думаю, что если и есть какие-то случаи, указывающие на повторяемость такого рода, то дело здесь не в мистике.

nvassiljeva
 
СообщениеНе верю я в это, ребята. И думаю, что если и есть какие-то случаи, указывающие на повторяемость такого рода, то дело здесь не в мистике.

Автор - SAMOLIAN
Дата добавления - 12.07.2013 в 14:02
СообщениеНе верю я в это, ребята. И думаю, что если и есть какие-то случаи, указывающие на повторяемость такого рода, то дело здесь не в мистике.

Автор - SAMOLIAN
Дата добавления - 12.07.2013 в 14:02
СамираДата: Пятница, 12.07.2013, 14:18 | Сообщение # 11
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline
SAMOLIAN, Наташ, а я верю. Ну, не на все сто процентов, конечно, но совпадения бывают поразительные. И что тогда это, если не мистика?)

Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо
 
СообщениеSAMOLIAN, Наташ, а я верю. Ну, не на все сто процентов, конечно, но совпадения бывают поразительные. И что тогда это, если не мистика?)

Автор - Самира
Дата добавления - 12.07.2013 в 14:18
СообщениеSAMOLIAN, Наташ, а я верю. Ну, не на все сто процентов, конечно, но совпадения бывают поразительные. И что тогда это, если не мистика?)

Автор - Самира
Дата добавления - 12.07.2013 в 14:18
SAMOLIANДата: Пятница, 12.07.2013, 14:25 | Сообщение # 12
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1194
Награды: 19
Репутация: 101
Статус: Offline
Ириш, это длинный и очень объемный разговор. Особенно если уйти в область такой науки, как психология (Это моё второе образование. Оно-то мне, наверное, и мешает окончательно уверовать в мистику.Хотя...).
Вот там много чего интересного на эту тему найти можно.


nvassiljeva
 
СообщениеИриш, это длинный и очень объемный разговор. Особенно если уйти в область такой науки, как психология (Это моё второе образование. Оно-то мне, наверное, и мешает окончательно уверовать в мистику.Хотя...).
Вот там много чего интересного на эту тему найти можно.

Автор - SAMOLIAN
Дата добавления - 12.07.2013 в 14:25
СообщениеИриш, это длинный и очень объемный разговор. Особенно если уйти в область такой науки, как психология (Это моё второе образование. Оно-то мне, наверное, и мешает окончательно уверовать в мистику.Хотя...).
Вот там много чего интересного на эту тему найти можно.

Автор - SAMOLIAN
Дата добавления - 12.07.2013 в 14:25
СамираДата: Пятница, 12.07.2013, 14:36 | Сообщение # 13
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline
Да, я понимаю. И разговор интересный, на самом деле. Если будет желание, то мы его продолжим. А пока настоящая мистика у меня на грядках. Уедешь на пару дней, а по возвращении будто и не полола - всё снова заросло сорняками. Мис-сс-тика. biggrin

Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо
 
СообщениеДа, я понимаю. И разговор интересный, на самом деле. Если будет желание, то мы его продолжим. А пока настоящая мистика у меня на грядках. Уедешь на пару дней, а по возвращении будто и не полола - всё снова заросло сорняками. Мис-сс-тика. biggrin

Автор - Самира
Дата добавления - 12.07.2013 в 14:36
СообщениеДа, я понимаю. И разговор интересный, на самом деле. Если будет желание, то мы его продолжим. А пока настоящая мистика у меня на грядках. Уедешь на пару дней, а по возвращении будто и не полола - всё снова заросло сорняками. Мис-сс-тика. biggrin

Автор - Самира
Дата добавления - 12.07.2013 в 14:36
MitroshinДата: Пятница, 12.07.2013, 16:10 | Сообщение # 14
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 982
Награды: 22
Репутация: 112
Статус: Offline
Цитата (Самира)
Уедешь на пару дней, а по возвращении будто и не полола - всё снова заросло сорняками. Мис-сс-тика.

А представляешь какая мистика, если месяц не появляться.
 
Сообщение
Цитата (Самира)
Уедешь на пару дней, а по возвращении будто и не полола - всё снова заросло сорняками. Мис-сс-тика.

А представляешь какая мистика, если месяц не появляться.

Автор - Mitroshin
Дата добавления - 12.07.2013 в 16:10
Сообщение
Цитата (Самира)
Уедешь на пару дней, а по возвращении будто и не полола - всё снова заросло сорняками. Мис-сс-тика.

А представляешь какая мистика, если месяц не появляться.

Автор - Mitroshin
Дата добавления - 12.07.2013 в 16:10
СамираДата: Пятница, 12.07.2013, 16:23 | Сообщение # 15
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline
Цитата (Mitroshin)
если месяц не появляться.

Меня тогда мама закопает среди сорняков. И видно не будет, и никто не узна-аает... ohoho


Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо
 
Сообщение
Цитата (Mitroshin)
если месяц не появляться.

Меня тогда мама закопает среди сорняков. И видно не будет, и никто не узна-аает... ohoho

Автор - Самира
Дата добавления - 12.07.2013 в 16:23
Сообщение
Цитата (Mitroshin)
если месяц не появляться.

Меня тогда мама закопает среди сорняков. И видно не будет, и никто не узна-аает... ohoho

Автор - Самира
Дата добавления - 12.07.2013 в 16:23
Форум » Проза » Беседка прозаиков » Влияние персонажа на судьбу своего прототипа (Мистическое)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Загрузка...

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Влияние персонажа на судьбу своего прототипа - Форум | Регистрация | Вход
Конструктор сайтов - uCoz
Для добавления необходима авторизация
Остров © 2024 Конструктор сайтов - uCoz