Поговорим о жанрах... - Страница 3 - Форум  
Приветствуем Вас Гость | RSS Главная | Поговорим о жанрах... - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход

[ Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Анаит  
Форум » Проза » Беседка прозаиков » Поговорим о жанрах...
Поговорим о жанрах...
БукашкаДата: Суббота, 03.09.2011, 21:51 | Сообщение # 31
Поселенец
Группа: Островитянин
Сообщений: 210
Награды: 5
Репутация: 14
Статус: Offline
Anything, может, на "ты" будем? blush
Леонида Андреева читаю сборник рассказов, избранное..Рассказ "Ангелочек" просто убил..мне мама сказала, что это декадентство и они тогда соревновались, кто мрачнее напишет..в общем, читаю - мрак, но почему-то нравится..
 
СообщениеAnything, может, на "ты" будем? blush
Леонида Андреева читаю сборник рассказов, избранное..Рассказ "Ангелочек" просто убил..мне мама сказала, что это декадентство и они тогда соревновались, кто мрачнее напишет..в общем, читаю - мрак, но почему-то нравится..

Автор - Букашка
Дата добавления - 03.09.2011 в 21:51
СообщениеAnything, может, на "ты" будем? blush
Леонида Андреева читаю сборник рассказов, избранное..Рассказ "Ангелочек" просто убил..мне мама сказала, что это декадентство и они тогда соревновались, кто мрачнее напишет..в общем, читаю - мрак, но почему-то нравится..

Автор - Букашка
Дата добавления - 03.09.2011 в 21:51
ФеликсДата: Суббота, 03.09.2011, 21:55 | Сообщение # 32
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 5136
Награды: 53
Репутация: 314
Статус: Offline
Букашка, Можно на "ты"). Ах sorry - ты же Леонида Андреева biggrin А я тут про Даниила... hihi
 
СообщениеБукашка, Можно на "ты"). Ах sorry - ты же Леонида Андреева biggrin А я тут про Даниила... hihi

Автор - Феликс
Дата добавления - 03.09.2011 в 21:55
СообщениеБукашка, Можно на "ты"). Ах sorry - ты же Леонида Андреева biggrin А я тут про Даниила... hihi

Автор - Феликс
Дата добавления - 03.09.2011 в 21:55
БукашкаДата: Суббота, 03.09.2011, 22:08 | Сообщение # 33
Поселенец
Группа: Островитянин
Сообщений: 210
Награды: 5
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Anything)
ты же Леонида Андреева А я тут про Даниила..

нет, Даниила я сейчас точно не вынесу..и так мозги набекрень..
 
Сообщение
Quote (Anything)
ты же Леонида Андреева А я тут про Даниила..

нет, Даниила я сейчас точно не вынесу..и так мозги набекрень..

Автор - Букашка
Дата добавления - 03.09.2011 в 22:08
Сообщение
Quote (Anything)
ты же Леонида Андреева А я тут про Даниила..

нет, Даниила я сейчас точно не вынесу..и так мозги набекрень..

Автор - Букашка
Дата добавления - 03.09.2011 в 22:08
LindaMДата: Четверг, 24.11.2011, 13:58 | Сообщение # 34
Осматривающийся
Группа: Островитянин
Сообщений: 86
Награды: 4
Репутация: 6
Статус: Offline
я люблю детективы. комиссар Мегре, Элькуль Пуаро, Шерлок Холмс - можно сказать настольные (точнее подпольные, приходится прятать, мама не любит когда я много читаю, пару книг даже сожгла cry ) но современные детективы не читаю, потому что не дотягивают они до того уровня. они более конвеерные, а это уже само по себе не искусство.
еще люблю драматические истории. такие например как "13 сказка" или "Цветы на чердаке". истории где показывается та изнанка жизни, которую люди вуалируют за ложью. все порывы души, те о которых не говорят - можно найти в таких историях, страдать вместе с героями, иногда не понимая их.
а еще люблю добрые детские истории. преимущественно конечно Крапивина. но это если говорить о именах.
 
Сообщениея люблю детективы. комиссар Мегре, Элькуль Пуаро, Шерлок Холмс - можно сказать настольные (точнее подпольные, приходится прятать, мама не любит когда я много читаю, пару книг даже сожгла cry ) но современные детективы не читаю, потому что не дотягивают они до того уровня. они более конвеерные, а это уже само по себе не искусство.
еще люблю драматические истории. такие например как "13 сказка" или "Цветы на чердаке". истории где показывается та изнанка жизни, которую люди вуалируют за ложью. все порывы души, те о которых не говорят - можно найти в таких историях, страдать вместе с героями, иногда не понимая их.
а еще люблю добрые детские истории. преимущественно конечно Крапивина. но это если говорить о именах.

Автор - LindaM
Дата добавления - 24.11.2011 в 13:58
Сообщениея люблю детективы. комиссар Мегре, Элькуль Пуаро, Шерлок Холмс - можно сказать настольные (точнее подпольные, приходится прятать, мама не любит когда я много читаю, пару книг даже сожгла cry ) но современные детективы не читаю, потому что не дотягивают они до того уровня. они более конвеерные, а это уже само по себе не искусство.
еще люблю драматические истории. такие например как "13 сказка" или "Цветы на чердаке". истории где показывается та изнанка жизни, которую люди вуалируют за ложью. все порывы души, те о которых не говорят - можно найти в таких историях, страдать вместе с героями, иногда не понимая их.
а еще люблю добрые детские истории. преимущественно конечно Крапивина. но это если говорить о именах.

Автор - LindaM
Дата добавления - 24.11.2011 в 13:58
СамираДата: Четверг, 24.11.2011, 14:09 | Сообщение # 35
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline
Quote (LindaM)
преимущественно конечно Крапивина


Я выросла на его книгах. Бегала к почтовому ящику за очередным номером журнала. Его герои - воины Света, хоть и мальчишки.

Quote (LindaM)
пару книг даже сожгла


Жуть. biggrin


Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо
 
Сообщение
Quote (LindaM)
преимущественно конечно Крапивина


Я выросла на его книгах. Бегала к почтовому ящику за очередным номером журнала. Его герои - воины Света, хоть и мальчишки.

Quote (LindaM)
пару книг даже сожгла


Жуть. biggrin

Автор - Самира
Дата добавления - 24.11.2011 в 14:09
Сообщение
Quote (LindaM)
преимущественно конечно Крапивина


Я выросла на его книгах. Бегала к почтовому ящику за очередным номером журнала. Его герои - воины Света, хоть и мальчишки.

Quote (LindaM)
пару книг даже сожгла


Жуть. biggrin

Автор - Самира
Дата добавления - 24.11.2011 в 14:09
LindaMДата: Четверг, 24.11.2011, 14:17 | Сообщение # 36
Осматривающийся
Группа: Островитянин
Сообщений: 86
Награды: 4
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Самира)
Я выросла на его книгах.

я тоже, хотя и возраста мы с вами разного. чудесный автор.
Quote (Самира)
Его герои - воины Света, хоть и мальчишки.

мне кажется что он пишет именно о мальчишках, потому что они не успели обрасти фальшью. дети - они искренние, настоящие, не посредственные. они не думают корыстно, они живут полной жизнью. и именно поэтому могут быть воинами Света.
Quote (Самира)
Жуть.

ага sad прячу под матрасом. мама у меня читать не любит и не любила никогда. и папа тоже. я одна такая странная. мне пришлось с боем отстоять свое право писать.хотя и тут изредка случаются рецидивы. cry
 
Сообщение
Quote (Самира)
Я выросла на его книгах.

я тоже, хотя и возраста мы с вами разного. чудесный автор.
Quote (Самира)
Его герои - воины Света, хоть и мальчишки.

мне кажется что он пишет именно о мальчишках, потому что они не успели обрасти фальшью. дети - они искренние, настоящие, не посредственные. они не думают корыстно, они живут полной жизнью. и именно поэтому могут быть воинами Света.
Quote (Самира)
Жуть.

ага sad прячу под матрасом. мама у меня читать не любит и не любила никогда. и папа тоже. я одна такая странная. мне пришлось с боем отстоять свое право писать.хотя и тут изредка случаются рецидивы. cry

Автор - LindaM
Дата добавления - 24.11.2011 в 14:17
Сообщение
Quote (Самира)
Я выросла на его книгах.

я тоже, хотя и возраста мы с вами разного. чудесный автор.
Quote (Самира)
Его герои - воины Света, хоть и мальчишки.

мне кажется что он пишет именно о мальчишках, потому что они не успели обрасти фальшью. дети - они искренние, настоящие, не посредственные. они не думают корыстно, они живут полной жизнью. и именно поэтому могут быть воинами Света.
Quote (Самира)
Жуть.

ага sad прячу под матрасом. мама у меня читать не любит и не любила никогда. и папа тоже. я одна такая странная. мне пришлось с боем отстоять свое право писать.хотя и тут изредка случаются рецидивы. cry

Автор - LindaM
Дата добавления - 24.11.2011 в 14:17
СамираДата: Четверг, 24.11.2011, 14:21 | Сообщение # 37
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline
Quote (LindaM)
хотя и тут изредка случаются рецидивы


Рецидивы - это нормально для пишущего человека. biggrin И Вы не странная, а талантливая. Необязательно быть во всём похожими на родителей. smile


Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо
 
Сообщение
Quote (LindaM)
хотя и тут изредка случаются рецидивы


Рецидивы - это нормально для пишущего человека. biggrin И Вы не странная, а талантливая. Необязательно быть во всём похожими на родителей. smile

Автор - Самира
Дата добавления - 24.11.2011 в 14:21
Сообщение
Quote (LindaM)
хотя и тут изредка случаются рецидивы


Рецидивы - это нормально для пишущего человека. biggrin И Вы не странная, а талантливая. Необязательно быть во всём похожими на родителей. smile

Автор - Самира
Дата добавления - 24.11.2011 в 14:21
LindaMДата: Четверг, 24.11.2011, 15:07 | Сообщение # 38
Осматривающийся
Группа: Островитянин
Сообщений: 86
Награды: 4
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Самира)
Рецидивы - это нормально для пишущего человека.

да нет, рецидивы у мамы. когда начинает опять наезжать касательно того что я занимаюсь ерундой и ставить палки в колеса.
 
Сообщение
Quote (Самира)
Рецидивы - это нормально для пишущего человека.

да нет, рецидивы у мамы. когда начинает опять наезжать касательно того что я занимаюсь ерундой и ставить палки в колеса.

Автор - LindaM
Дата добавления - 24.11.2011 в 15:07
Сообщение
Quote (Самира)
Рецидивы - это нормально для пишущего человека.

да нет, рецидивы у мамы. когда начинает опять наезжать касательно того что я занимаюсь ерундой и ставить палки в колеса.

Автор - LindaM
Дата добавления - 24.11.2011 в 15:07
СамираДата: Четверг, 24.11.2011, 15:20 | Сообщение # 39
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline
Quote (LindaM)
когда начинает опять наезжать


Ну, мамы разные нужны... biggrin Думаю, она это из лучших побуждений. Если она не любит читать, то и "писательство" считает ерундой, а не способом заработать кусок хлеба. biggrin И она в этом права. Но есть же ещё способ выразить себя, свои эмоции, чувства и мысли. Но это материя тонкая, не каждому удаётся объяснить. Не обижайтесь на родителей. l_daisy


Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо
 
Сообщение
Quote (LindaM)
когда начинает опять наезжать


Ну, мамы разные нужны... biggrin Думаю, она это из лучших побуждений. Если она не любит читать, то и "писательство" считает ерундой, а не способом заработать кусок хлеба. biggrin И она в этом права. Но есть же ещё способ выразить себя, свои эмоции, чувства и мысли. Но это материя тонкая, не каждому удаётся объяснить. Не обижайтесь на родителей. l_daisy

Автор - Самира
Дата добавления - 24.11.2011 в 15:20
Сообщение
Quote (LindaM)
когда начинает опять наезжать


Ну, мамы разные нужны... biggrin Думаю, она это из лучших побуждений. Если она не любит читать, то и "писательство" считает ерундой, а не способом заработать кусок хлеба. biggrin И она в этом права. Но есть же ещё способ выразить себя, свои эмоции, чувства и мысли. Но это материя тонкая, не каждому удаётся объяснить. Не обижайтесь на родителей. l_daisy

Автор - Самира
Дата добавления - 24.11.2011 в 15:20
SAMOLIANДата: Пятница, 25.11.2011, 22:07 | Сообщение # 40
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1194
Награды: 19
Репутация: 101
Статус: Offline
Ребята, а кто-нибудь увлекается автобиографическими романами? Такими, где автор пишет о своей жизни, судьбе в художественной форме. Ну, например, ГарИ "Обещание на рассвете".

nvassiljeva
 
СообщениеРебята, а кто-нибудь увлекается автобиографическими романами? Такими, где автор пишет о своей жизни, судьбе в художественной форме. Ну, например, ГарИ "Обещание на рассвете".

Автор - SAMOLIAN
Дата добавления - 25.11.2011 в 22:07
СообщениеРебята, а кто-нибудь увлекается автобиографическими романами? Такими, где автор пишет о своей жизни, судьбе в художественной форме. Ну, например, ГарИ "Обещание на рассвете".

Автор - SAMOLIAN
Дата добавления - 25.11.2011 в 22:07
АнаитДата: Суббота, 26.11.2011, 12:07 | Сообщение # 41
Долгожитель
Группа: Зам. вождя
Сообщений: 7628
Награды: 65
Репутация: 309
Статус: Offline
LindaM, а может, твоя мама боится за тебя? И пытается так тебя защитить. Ты спросишь, чего тут бояться? Есть много вариантов - "во многих знаниях многие печали". Может, просто поговорить с ней. По душам. Не доказывать свою правоту, а попытаться узнать - почему она не дает читать, от чего так оберегает. Вот когда это выяснишь будет намного легче и проще доказать, что ты права.
Удачи!



Моя страница, велкам!
Мой дневник
 
СообщениеLindaM, а может, твоя мама боится за тебя? И пытается так тебя защитить. Ты спросишь, чего тут бояться? Есть много вариантов - "во многих знаниях многие печали". Может, просто поговорить с ней. По душам. Не доказывать свою правоту, а попытаться узнать - почему она не дает читать, от чего так оберегает. Вот когда это выяснишь будет намного легче и проще доказать, что ты права.
Удачи!

Автор - Анаит
Дата добавления - 26.11.2011 в 12:07
СообщениеLindaM, а может, твоя мама боится за тебя? И пытается так тебя защитить. Ты спросишь, чего тут бояться? Есть много вариантов - "во многих знаниях многие печали". Может, просто поговорить с ней. По душам. Не доказывать свою правоту, а попытаться узнать - почему она не дает читать, от чего так оберегает. Вот когда это выяснишь будет намного легче и проще доказать, что ты права.
Удачи!

Автор - Анаит
Дата добавления - 26.11.2011 в 12:07
Natalya211990Дата: Суббота, 11.08.2012, 14:45 | Сообщение # 42
Поселенец
Группа: Островитянин
Сообщений: 480
Награды: 5
Репутация: 10
Статус: Offline
Очень люблю читать мистику, некоторую фэнтези, и детективы, потому что сама пишу про ужасы и фэнтези, романы и классику так себе.
 
СообщениеОчень люблю читать мистику, некоторую фэнтези, и детективы, потому что сама пишу про ужасы и фэнтези, романы и классику так себе.

Автор - Natalya211990
Дата добавления - 11.08.2012 в 14:45
СообщениеОчень люблю читать мистику, некоторую фэнтези, и детективы, потому что сама пишу про ужасы и фэнтези, романы и классику так себе.

Автор - Natalya211990
Дата добавления - 11.08.2012 в 14:45
DENI30SДата: Среда, 26.12.2012, 16:36 | Сообщение # 43
Поселенец
Группа: Островитянин
Сообщений: 468
Награды: 2
Репутация: 16
Статус: Offline
Я люблю всё то, что согревает мне душу! flowers

Сообщение отредактировал DENI30S - Среда, 26.12.2012, 16:38
 
СообщениеЯ люблю всё то, что согревает мне душу! flowers

Автор - DENI30S
Дата добавления - 26.12.2012 в 16:36
СообщениеЯ люблю всё то, что согревает мне душу! flowers

Автор - DENI30S
Дата добавления - 26.12.2012 в 16:36
DENI30SДата: Среда, 26.12.2012, 16:36 | Сообщение # 44
Поселенец
Группа: Островитянин
Сообщений: 468
Награды: 2
Репутация: 16
Статус: Offline
Я люблю научную фантастику и пишу на эту тематику. Нравятся мне остросюжетные и юмористические произведения. Нравятся стихи о природе. genious
 
СообщениеЯ люблю научную фантастику и пишу на эту тематику. Нравятся мне остросюжетные и юмористические произведения. Нравятся стихи о природе. genious

Автор - DENI30S
Дата добавления - 26.12.2012 в 16:36
СообщениеЯ люблю научную фантастику и пишу на эту тематику. Нравятся мне остросюжетные и юмористические произведения. Нравятся стихи о природе. genious

Автор - DENI30S
Дата добавления - 26.12.2012 в 16:36
АнаитДата: Среда, 26.12.2012, 17:54 | Сообщение # 45
Долгожитель
Группа: Зам. вождя
Сообщений: 7628
Награды: 65
Репутация: 309
Статус: Offline
Цитата (DENI30S)
Я люблю всё то, что согревает мне душу!

в самом деле - любой жанр хорош по своему smile



Моя страница, велкам!
Мой дневник
 
Сообщение
Цитата (DENI30S)
Я люблю всё то, что согревает мне душу!

в самом деле - любой жанр хорош по своему smile

Автор - Анаит
Дата добавления - 26.12.2012 в 17:54
Сообщение
Цитата (DENI30S)
Я люблю всё то, что согревает мне душу!

в самом деле - любой жанр хорош по своему smile

Автор - Анаит
Дата добавления - 26.12.2012 в 17:54
Форум » Проза » Беседка прозаиков » Поговорим о жанрах...
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Загрузка...

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Поговорим о жанрах... - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход
Конструктор сайтов - uCoz
Для добавления необходима авторизация
Остров © 2024 Конструктор сайтов - uCoz