Что мы сейчас читаем - Страница 3 - Форум  
Приветствуем Вас Гость | RSS Главная | Что мы сейчас читаем - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход

[ Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Самира  
Форум » Досуг островитянина » Хобби и увлечения » Что мы сейчас читаем
Что мы сейчас читаем
НэшаДата: Суббота, 16.10.2010, 11:19 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Вождь
Сообщений: 5068
Награды: 46
Репутация: 187
Статус: Offline
Что мы сейчас читаем

 
Сообщение
Что мы сейчас читаем


Автор - Нэша
Дата добавления - 16.10.2010 в 11:19
Сообщение
Что мы сейчас читаем


Автор - Нэша
Дата добавления - 16.10.2010 в 11:19
OmelianaДата: Четверг, 02.06.2011, 15:19 | Сообщение # 31
Поселенец
Группа: Островитянин
Сообщений: 304
Награды: 6
Репутация: 12
Статус: Offline
Несколько месяцев назад прочитала Ирвина Ялома "Когда Ницше плакал" и "Шопенгауэр как лекарство". Была в восторге!!!! Особенно от Шопенгауэра! Рекомендую всем, кто увлекается психологией.

Quote (Anything)
Только что прочел Януша Вишневского "Одиночество в сети". На одном дыхании)...

good
good good А я сейчас читаю и наслаждаюсь))))))))))
 
СообщениеНесколько месяцев назад прочитала Ирвина Ялома "Когда Ницше плакал" и "Шопенгауэр как лекарство". Была в восторге!!!! Особенно от Шопенгауэра! Рекомендую всем, кто увлекается психологией.

Quote (Anything)
Только что прочел Януша Вишневского "Одиночество в сети". На одном дыхании)...

good
good good А я сейчас читаю и наслаждаюсь))))))))))

Автор - Omeliana
Дата добавления - 02.06.2011 в 15:19
СообщениеНесколько месяцев назад прочитала Ирвина Ялома "Когда Ницше плакал" и "Шопенгауэр как лекарство". Была в восторге!!!! Особенно от Шопенгауэра! Рекомендую всем, кто увлекается психологией.

Quote (Anything)
Только что прочел Януша Вишневского "Одиночество в сети". На одном дыхании)...

good
good good А я сейчас читаю и наслаждаюсь))))))))))

Автор - Omeliana
Дата добавления - 02.06.2011 в 15:19
ШайенаДата: Среда, 08.06.2011, 12:00 | Сообщение # 32
Житель
Группа: Шаман
Сообщений: 536
Награды: 8
Репутация: 17
Статус: Offline
После просмотра Сумеречной саги Стефани Майер сын стал перечитывать её в книгах. Купила ему вампирскую сагу Ярославы Лазаревой "Пленники сумерек" и сама начала читать. biggrin
 
СообщениеПосле просмотра Сумеречной саги Стефани Майер сын стал перечитывать её в книгах. Купила ему вампирскую сагу Ярославы Лазаревой "Пленники сумерек" и сама начала читать. biggrin

Автор - Шайена
Дата добавления - 08.06.2011 в 12:00
СообщениеПосле просмотра Сумеречной саги Стефани Майер сын стал перечитывать её в книгах. Купила ему вампирскую сагу Ярославы Лазаревой "Пленники сумерек" и сама начала читать. biggrin

Автор - Шайена
Дата добавления - 08.06.2011 в 12:00
NadWintersДата: Вторник, 28.06.2011, 22:32 | Сообщение # 33
Поселенец
Группа: Островитянин
Сообщений: 231
Награды: 5
Репутация: 26
Статус: Offline
Сейчас перечитываю "Песнь льда и огня" Джорджа Мартина, надеюсь растянуть книги до выхода новой "Танец Драконов", учитывая объём мне это удасться.

Эхо забытой сказки,
Песня морской волны,
Облик богини прекрасной
В свете холодной луны.
 
СообщениеСейчас перечитываю "Песнь льда и огня" Джорджа Мартина, надеюсь растянуть книги до выхода новой "Танец Драконов", учитывая объём мне это удасться.

Автор - NadWinters
Дата добавления - 28.06.2011 в 22:32
СообщениеСейчас перечитываю "Песнь льда и огня" Джорджа Мартина, надеюсь растянуть книги до выхода новой "Танец Драконов", учитывая объём мне это удасться.

Автор - NadWinters
Дата добавления - 28.06.2011 в 22:32
ШайенаДата: Среда, 29.06.2011, 17:46 | Сообщение # 34
Житель
Группа: Шаман
Сообщений: 536
Награды: 8
Репутация: 17
Статус: Offline
NadWinters, я тоже начала читать эту серию, правда в электронном виде, так как не смогла найти первую книгу в магазине. Неудобно конечно, потому что комп не всегда свободен, но пока по другому не получается, а очень хочется. biggrin
 
СообщениеNadWinters, я тоже начала читать эту серию, правда в электронном виде, так как не смогла найти первую книгу в магазине. Неудобно конечно, потому что комп не всегда свободен, но пока по другому не получается, а очень хочется. biggrin

Автор - Шайена
Дата добавления - 29.06.2011 в 17:46
СообщениеNadWinters, я тоже начала читать эту серию, правда в электронном виде, так как не смогла найти первую книгу в магазине. Неудобно конечно, потому что комп не всегда свободен, но пока по другому не получается, а очень хочется. biggrin

Автор - Шайена
Дата добавления - 29.06.2011 в 17:46
АнаитДата: Воскресенье, 03.07.2011, 22:05 | Сообщение # 35
Долгожитель
Группа: Зам. вождя
Сообщений: 7628
Награды: 65
Репутация: 309
Статус: Offline
Прочитала "Серебряная снежинка" - фентези про средневековый Китай. Мнение - легкое женское фентези. На досуге для отдыха - самое то.


Моя страница, велкам!
Мой дневник


Сообщение отредактировал Анаит - Воскресенье, 03.07.2011, 22:05
 
СообщениеПрочитала "Серебряная снежинка" - фентези про средневековый Китай. Мнение - легкое женское фентези. На досуге для отдыха - самое то.

Автор - Анаит
Дата добавления - 03.07.2011 в 22:05
СообщениеПрочитала "Серебряная снежинка" - фентези про средневековый Китай. Мнение - легкое женское фентези. На досуге для отдыха - самое то.

Автор - Анаит
Дата добавления - 03.07.2011 в 22:05
NadWintersДата: Понедельник, 04.07.2011, 15:37 | Сообщение # 36
Поселенец
Группа: Островитянин
Сообщений: 231
Награды: 5
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote
я тоже начала читать эту серию, правда в электронном виде, так как не смогла найти первую книгу в магазине. Неудобно конечно, потому что комп не всегда свободен, но пока по другому не получается, а очень хочется.


Шайена, я тоже не все книги нашла бумажные, да и те у меня экспроприировала мама. Первый раз книги вообще с телефона читала, до того хотелось узнать, что дальше будет.

Временно отложила "Лёд и Огонь" развлекаю мозг Белянином "Джек сумасшедший король" - ненапряжно и весело, а самое главное - добро побеждает зло, а пачками мрут, только слуги тьмы)))


Эхо забытой сказки,
Песня морской волны,
Облик богини прекрасной
В свете холодной луны.
 
Сообщение
Quote
я тоже начала читать эту серию, правда в электронном виде, так как не смогла найти первую книгу в магазине. Неудобно конечно, потому что комп не всегда свободен, но пока по другому не получается, а очень хочется.


Шайена, я тоже не все книги нашла бумажные, да и те у меня экспроприировала мама. Первый раз книги вообще с телефона читала, до того хотелось узнать, что дальше будет.

Временно отложила "Лёд и Огонь" развлекаю мозг Белянином "Джек сумасшедший король" - ненапряжно и весело, а самое главное - добро побеждает зло, а пачками мрут, только слуги тьмы)))

Автор - NadWinters
Дата добавления - 04.07.2011 в 15:37
Сообщение
Quote
я тоже начала читать эту серию, правда в электронном виде, так как не смогла найти первую книгу в магазине. Неудобно конечно, потому что комп не всегда свободен, но пока по другому не получается, а очень хочется.


Шайена, я тоже не все книги нашла бумажные, да и те у меня экспроприировала мама. Первый раз книги вообще с телефона читала, до того хотелось узнать, что дальше будет.

Временно отложила "Лёд и Огонь" развлекаю мозг Белянином "Джек сумасшедший король" - ненапряжно и весело, а самое главное - добро побеждает зло, а пачками мрут, только слуги тьмы)))

Автор - NadWinters
Дата добавления - 04.07.2011 в 15:37
СамираДата: Понедельник, 04.07.2011, 17:34 | Сообщение # 37
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline
Quote (NadWinters)
развлекаю мозг Белянином "Джек сумасшедший король"


Белянина прочла почти всё, что выпускалось. А ещё Успенского Михаила. Такой юмор мне импонирует. good


Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо
 
Сообщение
Quote (NadWinters)
развлекаю мозг Белянином "Джек сумасшедший король"


Белянина прочла почти всё, что выпускалось. А ещё Успенского Михаила. Такой юмор мне импонирует. good

Автор - Самира
Дата добавления - 04.07.2011 в 17:34
Сообщение
Quote (NadWinters)
развлекаю мозг Белянином "Джек сумасшедший король"


Белянина прочла почти всё, что выпускалось. А ещё Успенского Михаила. Такой юмор мне импонирует. good

Автор - Самира
Дата добавления - 04.07.2011 в 17:34
NadWintersДата: Четверг, 07.07.2011, 21:11 | Сообщение # 38
Поселенец
Группа: Островитянин
Сообщений: 231
Награды: 5
Репутация: 26
Статус: Offline
Закончила с Белянином, взялась за Желязны "Девять принцев Амбера", давно собиралась прочитать, да всё как-то душа не лежала, теперь вот легла. Прочитала пока не так уж и много, но могу сказать одно - отношения в этой семейке просто умиляют)))

Эхо забытой сказки,
Песня морской волны,
Облик богини прекрасной
В свете холодной луны.
 
СообщениеЗакончила с Белянином, взялась за Желязны "Девять принцев Амбера", давно собиралась прочитать, да всё как-то душа не лежала, теперь вот легла. Прочитала пока не так уж и много, но могу сказать одно - отношения в этой семейке просто умиляют)))

Автор - NadWinters
Дата добавления - 07.07.2011 в 21:11
СообщениеЗакончила с Белянином, взялась за Желязны "Девять принцев Амбера", давно собиралась прочитать, да всё как-то душа не лежала, теперь вот легла. Прочитала пока не так уж и много, но могу сказать одно - отношения в этой семейке просто умиляют)))

Автор - NadWinters
Дата добавления - 07.07.2011 в 21:11
ФеликсДата: Четверг, 07.07.2011, 21:58 | Сообщение # 39
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 5136
Награды: 53
Репутация: 314
Статус: Offline
NadWinters,
Quote (NadWinters)
взялась за Желязны "Девять принцев Амбера"

Да, Желязны в своё время дал шороху)...
 
СообщениеNadWinters,
Quote (NadWinters)
взялась за Желязны "Девять принцев Амбера"

Да, Желязны в своё время дал шороху)...

Автор - Феликс
Дата добавления - 07.07.2011 в 21:58
СообщениеNadWinters,
Quote (NadWinters)
взялась за Желязны "Девять принцев Амбера"

Да, Желязны в своё время дал шороху)...

Автор - Феликс
Дата добавления - 07.07.2011 в 21:58
СамираДата: Четверг, 07.07.2011, 22:26 | Сообщение # 40
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline
Quote (NadWinters)
"Девять принцев Амбера"


Мой сын эту книгу обожал, а я так не могла читать. Вот не могла и всё. biggrin


Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо
 
Сообщение
Quote (NadWinters)
"Девять принцев Амбера"


Мой сын эту книгу обожал, а я так не могла читать. Вот не могла и всё. biggrin

Автор - Самира
Дата добавления - 07.07.2011 в 22:26
Сообщение
Quote (NadWinters)
"Девять принцев Амбера"


Мой сын эту книгу обожал, а я так не могла читать. Вот не могла и всё. biggrin

Автор - Самира
Дата добавления - 07.07.2011 в 22:26
NadWintersДата: Четверг, 07.07.2011, 22:29 | Сообщение # 41
Поселенец
Группа: Островитянин
Сообщений: 231
Награды: 5
Репутация: 26
Статус: Offline
Самира, у меня она пока тяжеловато идёт, но что-то в этом всём есть))))

Эхо забытой сказки,
Песня морской волны,
Облик богини прекрасной
В свете холодной луны.
 
СообщениеСамира, у меня она пока тяжеловато идёт, но что-то в этом всём есть))))

Автор - NadWinters
Дата добавления - 07.07.2011 в 22:29
СообщениеСамира, у меня она пока тяжеловато идёт, но что-то в этом всём есть))))

Автор - NadWinters
Дата добавления - 07.07.2011 в 22:29
СамираДата: Четверг, 07.07.2011, 22:41 | Сообщение # 42
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline
NadWinters, я храбро преодолела страниц 20... и всё. Ну, как говорится, не моё это... blush

Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо
 
СообщениеNadWinters, я храбро преодолела страниц 20... и всё. Ну, как говорится, не моё это... blush

Автор - Самира
Дата добавления - 07.07.2011 в 22:41
СообщениеNadWinters, я храбро преодолела страниц 20... и всё. Ну, как говорится, не моё это... blush

Автор - Самира
Дата добавления - 07.07.2011 в 22:41
ШайенаДата: Пятница, 08.07.2011, 17:46 | Сообщение # 43
Житель
Группа: Шаман
Сообщений: 536
Награды: 8
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (NadWinters)
Первый раз книги вообще с телефона читала, до того хотелось узнать, что дальше будет

Я уже тоже перепрыгиваю с компа на телефон и обратно, так как ребёнок спокойно почитать за компом не даёт - ему тоже надо в это время поиграть. biggrin И чем дальше продвигаюсь, затягивает всё больше, хотя первую книгу получается знаю по фильму, интересно что же будет в следующей и остальных. И я рада что всё-таки сперва посмотрела фильм, а потом начала читать - так лучше представляются персонажи, которых там не мало.
 
Сообщение
Quote (NadWinters)
Первый раз книги вообще с телефона читала, до того хотелось узнать, что дальше будет

Я уже тоже перепрыгиваю с компа на телефон и обратно, так как ребёнок спокойно почитать за компом не даёт - ему тоже надо в это время поиграть. biggrin И чем дальше продвигаюсь, затягивает всё больше, хотя первую книгу получается знаю по фильму, интересно что же будет в следующей и остальных. И я рада что всё-таки сперва посмотрела фильм, а потом начала читать - так лучше представляются персонажи, которых там не мало.

Автор - Шайена
Дата добавления - 08.07.2011 в 17:46
Сообщение
Quote (NadWinters)
Первый раз книги вообще с телефона читала, до того хотелось узнать, что дальше будет

Я уже тоже перепрыгиваю с компа на телефон и обратно, так как ребёнок спокойно почитать за компом не даёт - ему тоже надо в это время поиграть. biggrin И чем дальше продвигаюсь, затягивает всё больше, хотя первую книгу получается знаю по фильму, интересно что же будет в следующей и остальных. И я рада что всё-таки сперва посмотрела фильм, а потом начала читать - так лучше представляются персонажи, которых там не мало.

Автор - Шайена
Дата добавления - 08.07.2011 в 17:46
чижикДата: Суббота, 09.07.2011, 10:36 | Сообщение # 44
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1144
Награды: 8
Репутация: 33
Статус: Offline
Шайена,

Я нашла книгу только на англ. В электронном виде. Дай ссылочку где качала.С удовольствием почитаю. smile
 
СообщениеШайена,

Я нашла книгу только на англ. В электронном виде. Дай ссылочку где качала.С удовольствием почитаю. smile

Автор - чижик
Дата добавления - 09.07.2011 в 10:36
СообщениеШайена,

Я нашла книгу только на англ. В электронном виде. Дай ссылочку где качала.С удовольствием почитаю. smile

Автор - чижик
Дата добавления - 09.07.2011 в 10:36
NadWintersДата: Суббота, 09.07.2011, 16:01 | Сообщение # 45
Поселенец
Группа: Островитянин
Сообщений: 231
Награды: 5
Репутация: 26
Статус: Offline
Прочла "Девять принцев Амбера" и "Ружья Авалона", вот уж не знаю стоит ли браться за продолжение... Две книги прочла, а ни одного более или менее симпатичного лично мне героя не появилось. Надо сказать, что симпатии у меня не всегда возникают адекватные, очень уж часто сочувствую отрицательным и условно отрицательным персонажам. А тут - вообще глухо. Если выбирать из парочки братцев Корвин - Эрик, которая самозабвенно боролась за корону Амбера на протяжении двух книг, то как король и человек лучше выглядит, на мой взгляд принц Эрик. Он совершил всего две ошибки: первое - не убил Корвина в Арденском лесу, когда у него была возможность обстряпать это по-тихому; второе - опять-таки сохранил жизнь излишне честолюбивому братцу вновь, после неудавшегося штурма Амбера. В остальном же, он отличный король - про его командованием Амбер успешно и неоднократно отбивался от порождений Хаоса, перед лицом опасности ему удалось договориться со всеми, за исключением Корвина, принцами о взаимопомощи (учитывая особенности этой семейки - великое достижение); переступив через собственную гордость, предложил Корвину мир во благо государства; неотменимое проклятие истратил на врагов Амбера (а не как кое-кто, проклявший самое дорогое от бессильной злости)
Косяки же принца Корвина куда серьёзнее - не уберёг Авалон (ну люблю я эту страну во всех её ипостасях, так что это чисто личная претензия), проклял Амбер и, соответственно, отражения, открыв дорогу Хаосу; считая себя самым умным позволил себя обмануть и разболтал секрет Лабиринта Даре, позволил всё той же Даре пройти Лабиринт, чем поставил под удар Амбер и все его отражения. Вот как-то так)))


Эхо забытой сказки,
Песня морской волны,
Облик богини прекрасной
В свете холодной луны.


Сообщение отредактировал NadWinters - Суббота, 09.07.2011, 16:02
 
СообщениеПрочла "Девять принцев Амбера" и "Ружья Авалона", вот уж не знаю стоит ли браться за продолжение... Две книги прочла, а ни одного более или менее симпатичного лично мне героя не появилось. Надо сказать, что симпатии у меня не всегда возникают адекватные, очень уж часто сочувствую отрицательным и условно отрицательным персонажам. А тут - вообще глухо. Если выбирать из парочки братцев Корвин - Эрик, которая самозабвенно боролась за корону Амбера на протяжении двух книг, то как король и человек лучше выглядит, на мой взгляд принц Эрик. Он совершил всего две ошибки: первое - не убил Корвина в Арденском лесу, когда у него была возможность обстряпать это по-тихому; второе - опять-таки сохранил жизнь излишне честолюбивому братцу вновь, после неудавшегося штурма Амбера. В остальном же, он отличный король - про его командованием Амбер успешно и неоднократно отбивался от порождений Хаоса, перед лицом опасности ему удалось договориться со всеми, за исключением Корвина, принцами о взаимопомощи (учитывая особенности этой семейки - великое достижение); переступив через собственную гордость, предложил Корвину мир во благо государства; неотменимое проклятие истратил на врагов Амбера (а не как кое-кто, проклявший самое дорогое от бессильной злости)
Косяки же принца Корвина куда серьёзнее - не уберёг Авалон (ну люблю я эту страну во всех её ипостасях, так что это чисто личная претензия), проклял Амбер и, соответственно, отражения, открыв дорогу Хаосу; считая себя самым умным позволил себя обмануть и разболтал секрет Лабиринта Даре, позволил всё той же Даре пройти Лабиринт, чем поставил под удар Амбер и все его отражения. Вот как-то так)))

Автор - NadWinters
Дата добавления - 09.07.2011 в 16:01
СообщениеПрочла "Девять принцев Амбера" и "Ружья Авалона", вот уж не знаю стоит ли браться за продолжение... Две книги прочла, а ни одного более или менее симпатичного лично мне героя не появилось. Надо сказать, что симпатии у меня не всегда возникают адекватные, очень уж часто сочувствую отрицательным и условно отрицательным персонажам. А тут - вообще глухо. Если выбирать из парочки братцев Корвин - Эрик, которая самозабвенно боролась за корону Амбера на протяжении двух книг, то как король и человек лучше выглядит, на мой взгляд принц Эрик. Он совершил всего две ошибки: первое - не убил Корвина в Арденском лесу, когда у него была возможность обстряпать это по-тихому; второе - опять-таки сохранил жизнь излишне честолюбивому братцу вновь, после неудавшегося штурма Амбера. В остальном же, он отличный король - про его командованием Амбер успешно и неоднократно отбивался от порождений Хаоса, перед лицом опасности ему удалось договориться со всеми, за исключением Корвина, принцами о взаимопомощи (учитывая особенности этой семейки - великое достижение); переступив через собственную гордость, предложил Корвину мир во благо государства; неотменимое проклятие истратил на врагов Амбера (а не как кое-кто, проклявший самое дорогое от бессильной злости)
Косяки же принца Корвина куда серьёзнее - не уберёг Авалон (ну люблю я эту страну во всех её ипостасях, так что это чисто личная претензия), проклял Амбер и, соответственно, отражения, открыв дорогу Хаосу; считая себя самым умным позволил себя обмануть и разболтал секрет Лабиринта Даре, позволил всё той же Даре пройти Лабиринт, чем поставил под удар Амбер и все его отражения. Вот как-то так)))

Автор - NadWinters
Дата добавления - 09.07.2011 в 16:01
Форум » Досуг островитянина » Хобби и увлечения » Что мы сейчас читаем
Поиск:
Загрузка...

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Что мы сейчас читаем - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход
Конструктор сайтов - uCoz
Для добавления необходима авторизация
Остров © 2024 Конструктор сайтов - uCoz