Ваша первая книга - Форум  
Приветствуем Вас Гость | RSS Главная | Ваша первая книга - Форум | Регистрация | Вход

[ Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Самира  
Форум » Досуг островитянина » Хобби и увлечения » Ваша первая книга
Ваша первая книга
Влюблённая_в_летоДата: Четверг, 06.01.2011, 23:29 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Вождь
Сообщений: 4509
Награды: 51
Репутация: 297
Статус: Offline
Помните, была даже такая книжная серия "Мои первые книжки"? А вы помните первую самостоятельно прочитанную книгу? Или самую яркую книжку вашего детства? Или ту, что впервые самостоятельно взяли в библиотеке? А может, ту, с которой чаще всего бегали за взрослыми :"Почитай!" Может быть, вы ловили себя на мысли, что выбирая книжку своему ребёнку, вы возвращаетесь на миг в своё детство и вами движет ностальгия? Поделитесь.

Я самую первую не помню. Потому что читать начала довольно рано. Лет с четырёх. В то время это было редкостью. Зато хорошо запомнила первую оставленную специально для меня книгу. Это было время тотального дефицита. Каждый день из детского сада мы с бабушкой следовали мимо книжного магазина. И каждый раз моё "купи книжку" приводило её в ужас. Потому что тоненьких детских брошюрок мне хватало едва на вечер. а выбор был не богат. Одна пожилая продавщица однажды устроила мне испытание с пристрастием - заставила читать наугад из детских и взрослых книг с крупными и мелкими буковками. Удивлённо покачала головой и ничего не сказала. на следующий день она достала из-под прилавка толстенный том альбомного формата. "1000 сказок. Грузинские народные сказки". Книга была издана на отвратительной газетной бумаге, в ней было очень мало невзрачных картинок ( вообще-то это были гравюры, но мне тогда этого было не понять) Но самое главное - она была очень толстая и в ней действительно была целая тысяча сказок.


Галина Каюмова
Моя творческая страничка на Острове
--------------------------
 
СообщениеПомните, была даже такая книжная серия "Мои первые книжки"? А вы помните первую самостоятельно прочитанную книгу? Или самую яркую книжку вашего детства? Или ту, что впервые самостоятельно взяли в библиотеке? А может, ту, с которой чаще всего бегали за взрослыми :"Почитай!" Может быть, вы ловили себя на мысли, что выбирая книжку своему ребёнку, вы возвращаетесь на миг в своё детство и вами движет ностальгия? Поделитесь.

Я самую первую не помню. Потому что читать начала довольно рано. Лет с четырёх. В то время это было редкостью. Зато хорошо запомнила первую оставленную специально для меня книгу. Это было время тотального дефицита. Каждый день из детского сада мы с бабушкой следовали мимо книжного магазина. И каждый раз моё "купи книжку" приводило её в ужас. Потому что тоненьких детских брошюрок мне хватало едва на вечер. а выбор был не богат. Одна пожилая продавщица однажды устроила мне испытание с пристрастием - заставила читать наугад из детских и взрослых книг с крупными и мелкими буковками. Удивлённо покачала головой и ничего не сказала. на следующий день она достала из-под прилавка толстенный том альбомного формата. "1000 сказок. Грузинские народные сказки". Книга была издана на отвратительной газетной бумаге, в ней было очень мало невзрачных картинок ( вообще-то это были гравюры, но мне тогда этого было не понять) Но самое главное - она была очень толстая и в ней действительно была целая тысяча сказок.


Автор - Влюблённая_в_лето
Дата добавления - 06.01.2011 в 23:29
СообщениеПомните, была даже такая книжная серия "Мои первые книжки"? А вы помните первую самостоятельно прочитанную книгу? Или самую яркую книжку вашего детства? Или ту, что впервые самостоятельно взяли в библиотеке? А может, ту, с которой чаще всего бегали за взрослыми :"Почитай!" Может быть, вы ловили себя на мысли, что выбирая книжку своему ребёнку, вы возвращаетесь на миг в своё детство и вами движет ностальгия? Поделитесь.

Я самую первую не помню. Потому что читать начала довольно рано. Лет с четырёх. В то время это было редкостью. Зато хорошо запомнила первую оставленную специально для меня книгу. Это было время тотального дефицита. Каждый день из детского сада мы с бабушкой следовали мимо книжного магазина. И каждый раз моё "купи книжку" приводило её в ужас. Потому что тоненьких детских брошюрок мне хватало едва на вечер. а выбор был не богат. Одна пожилая продавщица однажды устроила мне испытание с пристрастием - заставила читать наугад из детских и взрослых книг с крупными и мелкими буковками. Удивлённо покачала головой и ничего не сказала. на следующий день она достала из-под прилавка толстенный том альбомного формата. "1000 сказок. Грузинские народные сказки". Книга была издана на отвратительной газетной бумаге, в ней было очень мало невзрачных картинок ( вообще-то это были гравюры, но мне тогда этого было не понять) Но самое главное - она была очень толстая и в ней действительно была целая тысяча сказок.


Автор - Влюблённая_в_лето
Дата добавления - 06.01.2011 в 23:29
чижикДата: Пятница, 07.01.2011, 00:49 | Сообщение # 2
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1144
Награды: 8
Репутация: 33
Статус: Offline
Я была помешана на сказках. И читала одни сказки класса до четвертого. После этого отец решил меня переключить и первой запомнившейся книгой была " Голова профессора Доуэля". Вот после этого я и полюбила фантастику.
 
СообщениеЯ была помешана на сказках. И читала одни сказки класса до четвертого. После этого отец решил меня переключить и первой запомнившейся книгой была " Голова профессора Доуэля". Вот после этого я и полюбила фантастику.

Автор - чижик
Дата добавления - 07.01.2011 в 00:49
СообщениеЯ была помешана на сказках. И читала одни сказки класса до четвертого. После этого отец решил меня переключить и первой запомнившейся книгой была " Голова профессора Доуэля". Вот после этого я и полюбила фантастику.

Автор - чижик
Дата добавления - 07.01.2011 в 00:49
СамираДата: Пятница, 07.01.2011, 01:10 | Сообщение # 3
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline
Я читать начала тоже рано. Самые первые книжки - Агния Барто и Виталий Бианки. Их я запомнила, они были похожи на ширмочки, то есть раскладывались, а не листались. А в школе мама начала приносить мне книги из заводской библиотеки, она не шла ни в какое сравнение со школьной и даже районной. Завод "Светлана" работал на оборону, и книги там были замечательные. Самая любимая - "Волшебник изумрудного города" Волкова, и все её продолжения. Потом, как и у Чижика, Беляев, "Старик Хоттабыч" Лагина, а потом уже и Соловьёв с его Ходжой Насреддином. smile Это, что называется, навскидку. biggrin

Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо
 
СообщениеЯ читать начала тоже рано. Самые первые книжки - Агния Барто и Виталий Бианки. Их я запомнила, они были похожи на ширмочки, то есть раскладывались, а не листались. А в школе мама начала приносить мне книги из заводской библиотеки, она не шла ни в какое сравнение со школьной и даже районной. Завод "Светлана" работал на оборону, и книги там были замечательные. Самая любимая - "Волшебник изумрудного города" Волкова, и все её продолжения. Потом, как и у Чижика, Беляев, "Старик Хоттабыч" Лагина, а потом уже и Соловьёв с его Ходжой Насреддином. smile Это, что называется, навскидку. biggrin

Автор - Самира
Дата добавления - 07.01.2011 в 01:10
СообщениеЯ читать начала тоже рано. Самые первые книжки - Агния Барто и Виталий Бианки. Их я запомнила, они были похожи на ширмочки, то есть раскладывались, а не листались. А в школе мама начала приносить мне книги из заводской библиотеки, она не шла ни в какое сравнение со школьной и даже районной. Завод "Светлана" работал на оборону, и книги там были замечательные. Самая любимая - "Волшебник изумрудного города" Волкова, и все её продолжения. Потом, как и у Чижика, Беляев, "Старик Хоттабыч" Лагина, а потом уже и Соловьёв с его Ходжой Насреддином. smile Это, что называется, навскидку. biggrin

Автор - Самира
Дата добавления - 07.01.2011 в 01:10
Lady_ArlyДата: Вторник, 11.01.2011, 03:29 | Сообщение # 4
Осматривающийся
Группа: Островитянин
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
В детстве читала много, так что вспомнить конкретные сложно...
Помню забавный случай, как начинала переписывать в тетрадку книгу "В стране невыученных уроков". Еще помню, объясняла маме, что "вот будет пожар, книга сгорит, а моя тетрадка останется!". Пожара не случилось, слава Богу, ну да и книжку я не переписала - что-то мне не хватило 20 минут перед сном hihi
Еще помню, как я любила читать букварь. Такой красивый, синий, с мальчиком и девочкой и буквой А. Причем каждый раз я начинала читать его сначала biggrin Кажется, так и не дочитала до конца, но, к счастью, на словарный запас и грамотность это не сильно повлияло))
Из любимых детских книг - книги про Алису Селезневу, Кыш и Двапортфеля, детские стихи и сказки, про какой-то корабль "Даешь", про Печенюшкина (не помню кто это, что за книги, но всплывают приятные образы). Любила комиксы с Микки Маусом, всегда брала из библиотеке самые затрепанные журналы с комиксами и зачитывалась ими))

Ох, я сегодня в ударе... Разболталась так... =_= Ладно, форум для того и создан-то.


Никогда не бойся делать того, чего не умеешь. Помни, Ковчег построили любители. Профессионалы построили Титаник.

Сообщение отредактировал Lady_Arly - Вторник, 11.01.2011, 03:29
 
СообщениеВ детстве читала много, так что вспомнить конкретные сложно...
Помню забавный случай, как начинала переписывать в тетрадку книгу "В стране невыученных уроков". Еще помню, объясняла маме, что "вот будет пожар, книга сгорит, а моя тетрадка останется!". Пожара не случилось, слава Богу, ну да и книжку я не переписала - что-то мне не хватило 20 минут перед сном hihi
Еще помню, как я любила читать букварь. Такой красивый, синий, с мальчиком и девочкой и буквой А. Причем каждый раз я начинала читать его сначала biggrin Кажется, так и не дочитала до конца, но, к счастью, на словарный запас и грамотность это не сильно повлияло))
Из любимых детских книг - книги про Алису Селезневу, Кыш и Двапортфеля, детские стихи и сказки, про какой-то корабль "Даешь", про Печенюшкина (не помню кто это, что за книги, но всплывают приятные образы). Любила комиксы с Микки Маусом, всегда брала из библиотеке самые затрепанные журналы с комиксами и зачитывалась ими))

Ох, я сегодня в ударе... Разболталась так... =_= Ладно, форум для того и создан-то.


Автор - Lady_Arly
Дата добавления - 11.01.2011 в 03:29
СообщениеВ детстве читала много, так что вспомнить конкретные сложно...
Помню забавный случай, как начинала переписывать в тетрадку книгу "В стране невыученных уроков". Еще помню, объясняла маме, что "вот будет пожар, книга сгорит, а моя тетрадка останется!". Пожара не случилось, слава Богу, ну да и книжку я не переписала - что-то мне не хватило 20 минут перед сном hihi
Еще помню, как я любила читать букварь. Такой красивый, синий, с мальчиком и девочкой и буквой А. Причем каждый раз я начинала читать его сначала biggrin Кажется, так и не дочитала до конца, но, к счастью, на словарный запас и грамотность это не сильно повлияло))
Из любимых детских книг - книги про Алису Селезневу, Кыш и Двапортфеля, детские стихи и сказки, про какой-то корабль "Даешь", про Печенюшкина (не помню кто это, что за книги, но всплывают приятные образы). Любила комиксы с Микки Маусом, всегда брала из библиотеке самые затрепанные журналы с комиксами и зачитывалась ими))

Ох, я сегодня в ударе... Разболталась так... =_= Ладно, форум для того и создан-то.


Автор - Lady_Arly
Дата добавления - 11.01.2011 в 03:29
ШайенаДата: Среда, 29.06.2011, 17:58 | Сообщение # 5
Житель
Группа: Шаман
Сообщений: 536
Награды: 8
Репутация: 17
Статус: Offline
В начальной школе читала много, почти все книги, которые задавали на лето. Потом по мере взросления читать перестала, даже то, что проходили в школе и мне порой бывает стыдно что не знаю даже о чём идёт речь во многих классических произведениях. blush Буквально два года назад снова появилась тяга к чтению. Прочла впервые Мастера и Маргариту, Ромео и Джульетту, потом серию книг о Фандорине(Бориса Акунина). В прошлом году опять ничего не читала, а в этом начала. Короче читатель из меня ещё тот. biggrin
 
СообщениеВ начальной школе читала много, почти все книги, которые задавали на лето. Потом по мере взросления читать перестала, даже то, что проходили в школе и мне порой бывает стыдно что не знаю даже о чём идёт речь во многих классических произведениях. blush Буквально два года назад снова появилась тяга к чтению. Прочла впервые Мастера и Маргариту, Ромео и Джульетту, потом серию книг о Фандорине(Бориса Акунина). В прошлом году опять ничего не читала, а в этом начала. Короче читатель из меня ещё тот. biggrin

Автор - Шайена
Дата добавления - 29.06.2011 в 17:58
СообщениеВ начальной школе читала много, почти все книги, которые задавали на лето. Потом по мере взросления читать перестала, даже то, что проходили в школе и мне порой бывает стыдно что не знаю даже о чём идёт речь во многих классических произведениях. blush Буквально два года назад снова появилась тяга к чтению. Прочла впервые Мастера и Маргариту, Ромео и Джульетту, потом серию книг о Фандорине(Бориса Акунина). В прошлом году опять ничего не читала, а в этом начала. Короче читатель из меня ещё тот. biggrin

Автор - Шайена
Дата добавления - 29.06.2011 в 17:58
АламенаДата: Среда, 29.06.2011, 20:20 | Сообщение # 6
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 4643
Награды: 28
Репутация: 112
Статус: Offline
Quote (Lady_Arly)
как начинала переписывать в тетрадку книгу


Если б вы знали , сколько я книг переписала. В то время книги были в большом дефиците, а я была помешана на них. У подруги-одноклассницы было много детских книг, мать где-то могла доставать. А мне так хотелось, чтоб и у меня они были. Мне мало было прочесть, я хотела свою личную. Я полностью переписала Золотой ключик, даже перерисовала каждую картинку, вообщем сделала копию.
С Мурзилки переписывала повести-сказки, они выходили с продолжением, а мне хотелось чтоб было одно целое. Короче уже точно не помню, но с десяток книг переписала. Последняя была Винни-Пух. Вот ее я не осилила. biggrin


Не работаешь-жить не на что, работаешь-жить некогда...
 
Сообщение
Quote (Lady_Arly)
как начинала переписывать в тетрадку книгу


Если б вы знали , сколько я книг переписала. В то время книги были в большом дефиците, а я была помешана на них. У подруги-одноклассницы было много детских книг, мать где-то могла доставать. А мне так хотелось, чтоб и у меня они были. Мне мало было прочесть, я хотела свою личную. Я полностью переписала Золотой ключик, даже перерисовала каждую картинку, вообщем сделала копию.
С Мурзилки переписывала повести-сказки, они выходили с продолжением, а мне хотелось чтоб было одно целое. Короче уже точно не помню, но с десяток книг переписала. Последняя была Винни-Пух. Вот ее я не осилила. biggrin

Автор - Аламена
Дата добавления - 29.06.2011 в 20:20
Сообщение
Quote (Lady_Arly)
как начинала переписывать в тетрадку книгу


Если б вы знали , сколько я книг переписала. В то время книги были в большом дефиците, а я была помешана на них. У подруги-одноклассницы было много детских книг, мать где-то могла доставать. А мне так хотелось, чтоб и у меня они были. Мне мало было прочесть, я хотела свою личную. Я полностью переписала Золотой ключик, даже перерисовала каждую картинку, вообщем сделала копию.
С Мурзилки переписывала повести-сказки, они выходили с продолжением, а мне хотелось чтоб было одно целое. Короче уже точно не помню, но с десяток книг переписала. Последняя была Винни-Пух. Вот ее я не осилила. biggrin

Автор - Аламена
Дата добавления - 29.06.2011 в 20:20
СамираДата: Среда, 29.06.2011, 20:43 | Сообщение # 7
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline
Аламена, flowers clapping теперь я понимаю, откуда в тебе это трудолюбие, этот спокойный и терпеливый характер. Ты его выработала непосильными трудами. smile

Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо
 
СообщениеАламена, flowers clapping теперь я понимаю, откуда в тебе это трудолюбие, этот спокойный и терпеливый характер. Ты его выработала непосильными трудами. smile

Автор - Самира
Дата добавления - 29.06.2011 в 20:43
СообщениеАламена, flowers clapping теперь я понимаю, откуда в тебе это трудолюбие, этот спокойный и терпеливый характер. Ты его выработала непосильными трудами. smile

Автор - Самира
Дата добавления - 29.06.2011 в 20:43
ШайенаДата: Среда, 29.06.2011, 20:53 | Сообщение # 8
Житель
Группа: Шаман
Сообщений: 536
Награды: 8
Репутация: 17
Статус: Offline
Аламена, обалдеть , первый раз такое слышу. biggrin
 
СообщениеАламена, обалдеть , первый раз такое слышу. biggrin

Автор - Шайена
Дата добавления - 29.06.2011 в 20:53
СообщениеАламена, обалдеть , первый раз такое слышу. biggrin

Автор - Шайена
Дата добавления - 29.06.2011 в 20:53
АнаитДата: Среда, 29.06.2011, 21:36 | Сообщение # 9
Долгожитель
Группа: Зам. вождя
Сообщений: 7628
Награды: 65
Репутация: 309
Статус: Offline
Вот они - азы правильнописания... трудоголик, блин...


Моя страница, велкам!
Мой дневник
 
СообщениеВот они - азы правильнописания... трудоголик, блин...

Автор - Анаит
Дата добавления - 29.06.2011 в 21:36
СообщениеВот они - азы правильнописания... трудоголик, блин...

Автор - Анаит
Дата добавления - 29.06.2011 в 21:36
АламенаДата: Среда, 29.06.2011, 22:02 | Сообщение # 10
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 4643
Награды: 28
Репутация: 112
Статус: Offline
Я дома играла в библиотекаря, вырезала из тетрадок формуляры, заполняла их, а книг не хватало, вот и придумала их переписывать. Кстати, моя детская мечта- это быть библиотекарем. Чуть позже стала мечтать быть продавцом в книжном магазине. Кстати, сейчас очень жалею, что все же не пошла на библиотекаря. Для моего здоровья работа само то, пусть и малооплачиваемая. Просто помешана была на книгах. Читала взахлеб, в библиотеке просто нечего было выбирать, меня даже запускали в хранилище, это святая святых была тогда. smile

Не работаешь-жить не на что, работаешь-жить некогда...
 
СообщениеЯ дома играла в библиотекаря, вырезала из тетрадок формуляры, заполняла их, а книг не хватало, вот и придумала их переписывать. Кстати, моя детская мечта- это быть библиотекарем. Чуть позже стала мечтать быть продавцом в книжном магазине. Кстати, сейчас очень жалею, что все же не пошла на библиотекаря. Для моего здоровья работа само то, пусть и малооплачиваемая. Просто помешана была на книгах. Читала взахлеб, в библиотеке просто нечего было выбирать, меня даже запускали в хранилище, это святая святых была тогда. smile

Автор - Аламена
Дата добавления - 29.06.2011 в 22:02
СообщениеЯ дома играла в библиотекаря, вырезала из тетрадок формуляры, заполняла их, а книг не хватало, вот и придумала их переписывать. Кстати, моя детская мечта- это быть библиотекарем. Чуть позже стала мечтать быть продавцом в книжном магазине. Кстати, сейчас очень жалею, что все же не пошла на библиотекаря. Для моего здоровья работа само то, пусть и малооплачиваемая. Просто помешана была на книгах. Читала взахлеб, в библиотеке просто нечего было выбирать, меня даже запускали в хранилище, это святая святых была тогда. smile

Автор - Аламена
Дата добавления - 29.06.2011 в 22:02
СамираДата: Среда, 29.06.2011, 22:32 | Сообщение # 11
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline
Аламена, ты в три часа ночи не спрашивала, как пройти в библиотеку? biggrin Может, это с тебя Вицин скопировал? hihi

Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо
 
СообщениеАламена, ты в три часа ночи не спрашивала, как пройти в библиотеку? biggrin Может, это с тебя Вицин скопировал? hihi

Автор - Самира
Дата добавления - 29.06.2011 в 22:32
СообщениеАламена, ты в три часа ночи не спрашивала, как пройти в библиотеку? biggrin Может, это с тебя Вицин скопировал? hihi

Автор - Самира
Дата добавления - 29.06.2011 в 22:32
АламенаДата: Среда, 29.06.2011, 22:39 | Сообщение # 12
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 4643
Награды: 28
Репутация: 112
Статус: Offline
Самира, рассмешила... ohoho hihi

Не работаешь-жить не на что, работаешь-жить некогда...
 
СообщениеСамира, рассмешила... ohoho hihi

Автор - Аламена
Дата добавления - 29.06.2011 в 22:39
СообщениеСамира, рассмешила... ohoho hihi

Автор - Аламена
Дата добавления - 29.06.2011 в 22:39
Kristina_Iva-NovaДата: Воскресенье, 18.09.2011, 21:29 | Сообщение # 13
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 2867
Награды: 26
Репутация: 154
Статус: Offline
Всем добрый вечер!

А моя первая книга - сборник поэзии Пушкина! Я еще и читать толком не могла, но уже знала отрывки из его сказок:

"Свет мой, зеркальце, скажи!
Да всю правду доложи:
Я ль на свете всех милее,
Всех румяней и белее?"

И ей зеркальце в ответ:
"Ты, конечно, спору нет;
Ты, царица, всех милее,
Всех румяней и белее…

Мне сказки читала и мама, и бабушка :)

А больше всего мне нравилась картинка в той книжке:
молодая царевна в домике у 7/ми братьев в лесу... в красивом желто-красном нарядя и кокошником на голове...
 
СообщениеВсем добрый вечер!

А моя первая книга - сборник поэзии Пушкина! Я еще и читать толком не могла, но уже знала отрывки из его сказок:

"Свет мой, зеркальце, скажи!
Да всю правду доложи:
Я ль на свете всех милее,
Всех румяней и белее?"

И ей зеркальце в ответ:
"Ты, конечно, спору нет;
Ты, царица, всех милее,
Всех румяней и белее…

Мне сказки читала и мама, и бабушка :)

А больше всего мне нравилась картинка в той книжке:
молодая царевна в домике у 7/ми братьев в лесу... в красивом желто-красном нарядя и кокошником на голове...

Автор - Kristina_Iva-Nova
Дата добавления - 18.09.2011 в 21:29
СообщениеВсем добрый вечер!

А моя первая книга - сборник поэзии Пушкина! Я еще и читать толком не могла, но уже знала отрывки из его сказок:

"Свет мой, зеркальце, скажи!
Да всю правду доложи:
Я ль на свете всех милее,
Всех румяней и белее?"

И ей зеркальце в ответ:
"Ты, конечно, спору нет;
Ты, царица, всех милее,
Всех румяней и белее…

Мне сказки читала и мама, и бабушка :)

А больше всего мне нравилась картинка в той книжке:
молодая царевна в домике у 7/ми братьев в лесу... в красивом желто-красном нарядя и кокошником на голове...

Автор - Kristina_Iva-Nova
Дата добавления - 18.09.2011 в 21:29
АнаитДата: Воскресенье, 18.09.2011, 21:51 | Сообщение # 14
Долгожитель
Группа: Зам. вождя
Сообщений: 7628
Награды: 65
Репутация: 309
Статус: Offline
Кстааати, а чего это я не отписалась тут?
У меня первая была не книжка, а стихи на открытках. Помните серии издавались? Картинка и под ней строчка из стихов, следующая строчка и следующая картинка... Собственно - это была первая серьезная ошибка моих родных - подарить мне это. Стихи известные и вы все их помните:



Мне было три с половиной, я требовала ВСЕХ близких сидеть и слушать, как я буду читать и показывать им иллюстрации. И нельзя было переговариваться или вставать и уходить - звезда ж выступает! Сидеть и слушать, а не то до вечера слезы и нервы! Сначала это всех умиляло, но на седьмой день в десятый раз за утро... В общем мои бережно хранимые открыточки однажды ночью исчезли в неизвестном настроении, но я их помню до сих пор почти все biggrin

А уже в семь лет я перечитала всего Мумми Тролля, все части "Волшебника изумрудного города", в восемь-девять уже читала японские и скандинавские сказки и былины, а где-то в двенадцать открыла первую книжку с фантастикой "Отклонение от нормы", а вот классику начала читать поздно (на уроках списывала безбожно) - "Мастер и Маргарита" были прочитаны в 16, "Олеся", "Суламифь"и "Гранатовый браслет" уже лет в 20, ну и понеслась...
Со стихами все было проще. В колледже впервые услышала про Маяковского (да-да, не в школе. Стыдно признаться, но я двоечница была по литературе)и влюбилась. Воть.



Моя страница, велкам!
Мой дневник
 
СообщениеКстааати, а чего это я не отписалась тут?
У меня первая была не книжка, а стихи на открытках. Помните серии издавались? Картинка и под ней строчка из стихов, следующая строчка и следующая картинка... Собственно - это была первая серьезная ошибка моих родных - подарить мне это. Стихи известные и вы все их помните:



Мне было три с половиной, я требовала ВСЕХ близких сидеть и слушать, как я буду читать и показывать им иллюстрации. И нельзя было переговариваться или вставать и уходить - звезда ж выступает! Сидеть и слушать, а не то до вечера слезы и нервы! Сначала это всех умиляло, но на седьмой день в десятый раз за утро... В общем мои бережно хранимые открыточки однажды ночью исчезли в неизвестном настроении, но я их помню до сих пор почти все biggrin

А уже в семь лет я перечитала всего Мумми Тролля, все части "Волшебника изумрудного города", в восемь-девять уже читала японские и скандинавские сказки и былины, а где-то в двенадцать открыла первую книжку с фантастикой "Отклонение от нормы", а вот классику начала читать поздно (на уроках списывала безбожно) - "Мастер и Маргарита" были прочитаны в 16, "Олеся", "Суламифь"и "Гранатовый браслет" уже лет в 20, ну и понеслась...
Со стихами все было проще. В колледже впервые услышала про Маяковского (да-да, не в школе. Стыдно признаться, но я двоечница была по литературе)и влюбилась. Воть.

Автор - Анаит
Дата добавления - 18.09.2011 в 21:51
СообщениеКстааати, а чего это я не отписалась тут?
У меня первая была не книжка, а стихи на открытках. Помните серии издавались? Картинка и под ней строчка из стихов, следующая строчка и следующая картинка... Собственно - это была первая серьезная ошибка моих родных - подарить мне это. Стихи известные и вы все их помните:



Мне было три с половиной, я требовала ВСЕХ близких сидеть и слушать, как я буду читать и показывать им иллюстрации. И нельзя было переговариваться или вставать и уходить - звезда ж выступает! Сидеть и слушать, а не то до вечера слезы и нервы! Сначала это всех умиляло, но на седьмой день в десятый раз за утро... В общем мои бережно хранимые открыточки однажды ночью исчезли в неизвестном настроении, но я их помню до сих пор почти все biggrin

А уже в семь лет я перечитала всего Мумми Тролля, все части "Волшебника изумрудного города", в восемь-девять уже читала японские и скандинавские сказки и былины, а где-то в двенадцать открыла первую книжку с фантастикой "Отклонение от нормы", а вот классику начала читать поздно (на уроках списывала безбожно) - "Мастер и Маргарита" были прочитаны в 16, "Олеся", "Суламифь"и "Гранатовый браслет" уже лет в 20, ну и понеслась...
Со стихами все было проще. В колледже впервые услышала про Маяковского (да-да, не в школе. Стыдно признаться, но я двоечница была по литературе)и влюбилась. Воть.

Автор - Анаит
Дата добавления - 18.09.2011 в 21:51
ФеликсДата: Воскресенье, 18.09.2011, 22:28 | Сообщение # 15
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 5136
Награды: 53
Репутация: 314
Статус: Offline
Анаит,
Quote (Анаит)
А уже в семь лет я перечитала всего Мумми Тролля, все части "Волшебника изумрудного города", в восемь-девять уже читала японские и скандинавские сказки и былины, а где-то в двенадцать открыла первую книжку с фантастикой "Отклонение от нормы", а вот классику начала читать поздно (на уроках списывала безбожно) - "Мастер и Маргарита" были прочитаны в 16, "Олеся", "Суламифь"и "Гранатовый браслет" уже лет в 20, ну и понеслась...
Так вот, оказывается, откуда это всё! Вундеркинд)... flowers
 
СообщениеАнаит,
Quote (Анаит)
А уже в семь лет я перечитала всего Мумми Тролля, все части "Волшебника изумрудного города", в восемь-девять уже читала японские и скандинавские сказки и былины, а где-то в двенадцать открыла первую книжку с фантастикой "Отклонение от нормы", а вот классику начала читать поздно (на уроках списывала безбожно) - "Мастер и Маргарита" были прочитаны в 16, "Олеся", "Суламифь"и "Гранатовый браслет" уже лет в 20, ну и понеслась...
Так вот, оказывается, откуда это всё! Вундеркинд)... flowers

Автор - Феликс
Дата добавления - 18.09.2011 в 22:28
СообщениеАнаит,
Quote (Анаит)
А уже в семь лет я перечитала всего Мумми Тролля, все части "Волшебника изумрудного города", в восемь-девять уже читала японские и скандинавские сказки и былины, а где-то в двенадцать открыла первую книжку с фантастикой "Отклонение от нормы", а вот классику начала читать поздно (на уроках списывала безбожно) - "Мастер и Маргарита" были прочитаны в 16, "Олеся", "Суламифь"и "Гранатовый браслет" уже лет в 20, ну и понеслась...
Так вот, оказывается, откуда это всё! Вундеркинд)... flowers

Автор - Феликс
Дата добавления - 18.09.2011 в 22:28
Форум » Досуг островитянина » Хобби и увлечения » Ваша первая книга
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Загрузка...

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Ваша первая книга - Форум | Регистрация | Вход
Конструктор сайтов - uCoz
Для добавления необходима авторизация
Остров © 2024 Конструктор сайтов - uCoz