съемки фильмов - Форум  
Приветствуем Вас Гость | RSS Главная | съемки фильмов - Форум | Регистрация | Вход

[ Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Самира  
Форум » Досуг островитянина » Хобби и увлечения » съемки фильмов (короткометражки и не только)
съемки фильмов
adamant1Дата: Воскресенье, 24.06.2012, 16:15 | Сообщение # 1
Поселенец
Группа: Островитянин
Сообщений: 134
Награды: 1
Репутация: 13
Статус: Offline
Мы, со студентами, попробовали снять маленькую короткометражку. Получилось или нет, судить вам. Критика только приветствуется.



Илья Куракин

Сообщение отредактировал adamant1 - Воскресенье, 24.06.2012, 16:20
 
СообщениеМы, со студентами, попробовали снять маленькую короткометражку. Получилось или нет, судить вам. Критика только приветствуется.


Автор - adamant1
Дата добавления - 24.06.2012 в 16:15
СообщениеМы, со студентами, попробовали снять маленькую короткометражку. Получилось или нет, судить вам. Критика только приветствуется.


Автор - adamant1
Дата добавления - 24.06.2012 в 16:15
НэшаДата: Воскресенье, 24.06.2012, 19:36 | Сообщение # 2
Старейшина
Группа: Вождь
Сообщений: 5068
Награды: 46
Репутация: 187
Статус: Offline
Илья, я к кино неравнодушна, особенно к короткометражкам )) Посмотрела. Скажу пару слов о своих впечатлениях.

Попытка - берущая, как говорят. Для начала, очень неплохо ( я видела гораздо и гораздо более сырые картины).
По актёрски ребята не дотягивают, есть куда расти.
И главное - осталось острое впечатление, что оператор использовал все приёмы какие знал и решил их втиснуть в одну короткометражку. Перенасытил ими картину и получилось пособие, о том, с каких ракурсов можно снимать.
А вообще молодцы! Я рада, что не все только пиво пьют и футбол смотрят, есть ещё творческие люди и они действуют! biggrin
 
СообщениеИлья, я к кино неравнодушна, особенно к короткометражкам )) Посмотрела. Скажу пару слов о своих впечатлениях.

Попытка - берущая, как говорят. Для начала, очень неплохо ( я видела гораздо и гораздо более сырые картины).
По актёрски ребята не дотягивают, есть куда расти.
И главное - осталось острое впечатление, что оператор использовал все приёмы какие знал и решил их втиснуть в одну короткометражку. Перенасытил ими картину и получилось пособие, о том, с каких ракурсов можно снимать.
А вообще молодцы! Я рада, что не все только пиво пьют и футбол смотрят, есть ещё творческие люди и они действуют! biggrin

Автор - Нэша
Дата добавления - 24.06.2012 в 19:36
СообщениеИлья, я к кино неравнодушна, особенно к короткометражкам )) Посмотрела. Скажу пару слов о своих впечатлениях.

Попытка - берущая, как говорят. Для начала, очень неплохо ( я видела гораздо и гораздо более сырые картины).
По актёрски ребята не дотягивают, есть куда расти.
И главное - осталось острое впечатление, что оператор использовал все приёмы какие знал и решил их втиснуть в одну короткометражку. Перенасытил ими картину и получилось пособие, о том, с каких ракурсов можно снимать.
А вообще молодцы! Я рада, что не все только пиво пьют и футбол смотрят, есть ещё творческие люди и они действуют! biggrin

Автор - Нэша
Дата добавления - 24.06.2012 в 19:36
АнаитДата: Воскресенье, 24.06.2012, 21:26 | Сообщение # 3
Долгожитель
Группа: Зам. вождя
Сообщений: 7628
Награды: 65
Репутация: 309
Статус: Offline
А мне понравилось, я не спец и разные ракурсы... Как-то не обращала на них внимания. А вот психотерапевт... Я не спрашиваю, почему она так молода, почему не спрашивает элементарного - как зовут пациента, например, кабинет тоже очень бедненький... Но почему она так говорит? Таким писклявым голоском? В жизни же она не так разговаривает! И текст бы не мешало получше выучить.
Кстати по тексту - много лишнего. Например он там говорит что-то типа "вы меня простите, хотя мне назначено на 11, а сейчас только 10.30, но надеюсь я вовремя..." Я как к врачу захожу? "Здрассти, можно?"
это те вещи, которые не позволяют поверить. А так - понравилось. Жду еще.



Моя страница, велкам!
Мой дневник
 
СообщениеА мне понравилось, я не спец и разные ракурсы... Как-то не обращала на них внимания. А вот психотерапевт... Я не спрашиваю, почему она так молода, почему не спрашивает элементарного - как зовут пациента, например, кабинет тоже очень бедненький... Но почему она так говорит? Таким писклявым голоском? В жизни же она не так разговаривает! И текст бы не мешало получше выучить.
Кстати по тексту - много лишнего. Например он там говорит что-то типа "вы меня простите, хотя мне назначено на 11, а сейчас только 10.30, но надеюсь я вовремя..." Я как к врачу захожу? "Здрассти, можно?"
это те вещи, которые не позволяют поверить. А так - понравилось. Жду еще.

Автор - Анаит
Дата добавления - 24.06.2012 в 21:26
СообщениеА мне понравилось, я не спец и разные ракурсы... Как-то не обращала на них внимания. А вот психотерапевт... Я не спрашиваю, почему она так молода, почему не спрашивает элементарного - как зовут пациента, например, кабинет тоже очень бедненький... Но почему она так говорит? Таким писклявым голоском? В жизни же она не так разговаривает! И текст бы не мешало получше выучить.
Кстати по тексту - много лишнего. Например он там говорит что-то типа "вы меня простите, хотя мне назначено на 11, а сейчас только 10.30, но надеюсь я вовремя..." Я как к врачу захожу? "Здрассти, можно?"
это те вещи, которые не позволяют поверить. А так - понравилось. Жду еще.

Автор - Анаит
Дата добавления - 24.06.2012 в 21:26
adamant1Дата: Понедельник, 25.06.2012, 04:24 | Сообщение # 4
Поселенец
Группа: Островитянин
Сообщений: 134
Награды: 1
Репутация: 13
Статус: Offline
Спасибо за критику! По порядку:

1. Согласен, ребята не дотягивают, мне многие об этом говорили. С этим спорить глупо. Будем расти.
2. Возможно, оператор-постановщик, он же режиссер, он же автор идеи и сценария перенасытил картину приёмами съёмок с разных ракурсов. С этим спорить тоже не буду. Хотя некоторые утверждают, что он как оператор - довольно неплох.
3. Насчет психотерапевта - были разные мысли, в том числе хотели пригласить настоящего. Но потом подумали, что это же про студентов, значит и роли играть должны студенты. А как получилось, так, в общем, получилось.
4. Ну и насчет сценария - не спорю, что он очень сырой, но в том прикол и был, что мы во многом импровизировали и не все реплики по сценарию. Это так сказать, экспериментальная работа. biggrin


Илья Куракин
 
СообщениеСпасибо за критику! По порядку:

1. Согласен, ребята не дотягивают, мне многие об этом говорили. С этим спорить глупо. Будем расти.
2. Возможно, оператор-постановщик, он же режиссер, он же автор идеи и сценария перенасытил картину приёмами съёмок с разных ракурсов. С этим спорить тоже не буду. Хотя некоторые утверждают, что он как оператор - довольно неплох.
3. Насчет психотерапевта - были разные мысли, в том числе хотели пригласить настоящего. Но потом подумали, что это же про студентов, значит и роли играть должны студенты. А как получилось, так, в общем, получилось.
4. Ну и насчет сценария - не спорю, что он очень сырой, но в том прикол и был, что мы во многом импровизировали и не все реплики по сценарию. Это так сказать, экспериментальная работа. biggrin

Автор - adamant1
Дата добавления - 25.06.2012 в 04:24
СообщениеСпасибо за критику! По порядку:

1. Согласен, ребята не дотягивают, мне многие об этом говорили. С этим спорить глупо. Будем расти.
2. Возможно, оператор-постановщик, он же режиссер, он же автор идеи и сценария перенасытил картину приёмами съёмок с разных ракурсов. С этим спорить тоже не буду. Хотя некоторые утверждают, что он как оператор - довольно неплох.
3. Насчет психотерапевта - были разные мысли, в том числе хотели пригласить настоящего. Но потом подумали, что это же про студентов, значит и роли играть должны студенты. А как получилось, так, в общем, получилось.
4. Ну и насчет сценария - не спорю, что он очень сырой, но в том прикол и был, что мы во многом импровизировали и не все реплики по сценарию. Это так сказать, экспериментальная работа. biggrin

Автор - adamant1
Дата добавления - 25.06.2012 в 04:24
adamant1Дата: Понедельник, 25.06.2012, 04:35 | Сообщение # 5
Поселенец
Группа: Островитянин
Сообщений: 134
Награды: 1
Репутация: 13
Статус: Offline
Еще одна работа, точнее просто ролик, который мы сняли после короткометражки. К сожалению, с января этого года больше ничего мы не снимали, может быть этим летом что-нибудь еще будет. Кстати, если кому-нибудь интересно, в этой работе снимаюсь и я, в роли хоббита hihi

И здесь мы впервые работали с так называемым "зеленым экраном"!



Илья Куракин
 
СообщениеЕще одна работа, точнее просто ролик, который мы сняли после короткометражки. К сожалению, с января этого года больше ничего мы не снимали, может быть этим летом что-нибудь еще будет. Кстати, если кому-нибудь интересно, в этой работе снимаюсь и я, в роли хоббита hihi

И здесь мы впервые работали с так называемым "зеленым экраном"!


Автор - adamant1
Дата добавления - 25.06.2012 в 04:35
СообщениеЕще одна работа, точнее просто ролик, который мы сняли после короткометражки. К сожалению, с января этого года больше ничего мы не снимали, может быть этим летом что-нибудь еще будет. Кстати, если кому-нибудь интересно, в этой работе снимаюсь и я, в роли хоббита hihi

И здесь мы впервые работали с так называемым "зеленым экраном"!


Автор - adamant1
Дата добавления - 25.06.2012 в 04:35
АнаитДата: Понедельник, 25.06.2012, 08:24 | Сообщение # 6
Долгожитель
Группа: Зам. вождя
Сообщений: 7628
Награды: 65
Репутация: 309
Статус: Offline
Классный ролик!!! Про косяки сказать нечего, разве что в последнем эпизоде, где на ладони планета - на лице косяки. А так - очень круто, классно!!! clapping clapping clapping


Моя страница, велкам!
Мой дневник
 
СообщениеКлассный ролик!!! Про косяки сказать нечего, разве что в последнем эпизоде, где на ладони планета - на лице косяки. А так - очень круто, классно!!! clapping clapping clapping

Автор - Анаит
Дата добавления - 25.06.2012 в 08:24
СообщениеКлассный ролик!!! Про косяки сказать нечего, разве что в последнем эпизоде, где на ладони планета - на лице косяки. А так - очень круто, классно!!! clapping clapping clapping

Автор - Анаит
Дата добавления - 25.06.2012 в 08:24
adamant1Дата: Понедельник, 25.06.2012, 08:48 | Сообщение # 7
Поселенец
Группа: Островитянин
Сообщений: 134
Награды: 1
Репутация: 13
Статус: Offline
Спасибо! Старались, на самом деле, это было снято для конкурса и за 4 дня. Работали в ускоренном режиме.

Косяков на самом деле много, но это можно спихнуть на сжатые сроки и неопытность. Лишь некоторые:

1. В сцене как будто из "Звездных войн" - световые мечи закрывают лицо одного из актеров, не рассчитали.
2. С сцене с хоббитом - одна штанина опущена, а другая нет - киноляп.
3. Ну и с индейцем - из-за "зеленого экрана" и зеленой краски на лице индейца получилось вот такое.


Илья Куракин
 
СообщениеСпасибо! Старались, на самом деле, это было снято для конкурса и за 4 дня. Работали в ускоренном режиме.

Косяков на самом деле много, но это можно спихнуть на сжатые сроки и неопытность. Лишь некоторые:

1. В сцене как будто из "Звездных войн" - световые мечи закрывают лицо одного из актеров, не рассчитали.
2. С сцене с хоббитом - одна штанина опущена, а другая нет - киноляп.
3. Ну и с индейцем - из-за "зеленого экрана" и зеленой краски на лице индейца получилось вот такое.

Автор - adamant1
Дата добавления - 25.06.2012 в 08:48
СообщениеСпасибо! Старались, на самом деле, это было снято для конкурса и за 4 дня. Работали в ускоренном режиме.

Косяков на самом деле много, но это можно спихнуть на сжатые сроки и неопытность. Лишь некоторые:

1. В сцене как будто из "Звездных войн" - световые мечи закрывают лицо одного из актеров, не рассчитали.
2. С сцене с хоббитом - одна штанина опущена, а другая нет - киноляп.
3. Ну и с индейцем - из-за "зеленого экрана" и зеленой краски на лице индейца получилось вот такое.

Автор - adamant1
Дата добавления - 25.06.2012 в 08:48
adamant1Дата: Вторник, 26.06.2012, 02:22 | Сообщение # 8
Поселенец
Группа: Островитянин
Сообщений: 134
Награды: 1
Репутация: 13
Статус: Offline
А это работа одной моей знакомой. Её зовут Вика и я надеюсь, что мы будем очень плодотворно с ней сотрудничать. Она талантливая девушка. А я к этой короткометражке никакого отношения не имею!



Илья Куракин
 
СообщениеА это работа одной моей знакомой. Её зовут Вика и я надеюсь, что мы будем очень плодотворно с ней сотрудничать. Она талантливая девушка. А я к этой короткометражке никакого отношения не имею!


Автор - adamant1
Дата добавления - 26.06.2012 в 02:22
СообщениеА это работа одной моей знакомой. Её зовут Вика и я надеюсь, что мы будем очень плодотворно с ней сотрудничать. Она талантливая девушка. А я к этой короткометражке никакого отношения не имею!


Автор - adamant1
Дата добавления - 26.06.2012 в 02:22
НэшаДата: Вторник, 26.06.2012, 11:35 | Сообщение # 9
Старейшина
Группа: Вождь
Сообщений: 5068
Награды: 46
Репутация: 187
Статус: Offline
Мне оба ролика понравились, молодцы, сплошной позитив, который так нужен всем нам hlop

Желаю вам и Виктории дальнейших успехов в этой и других областях l_daisy
 
СообщениеМне оба ролика понравились, молодцы, сплошной позитив, который так нужен всем нам hlop

Желаю вам и Виктории дальнейших успехов в этой и других областях l_daisy

Автор - Нэша
Дата добавления - 26.06.2012 в 11:35
СообщениеМне оба ролика понравились, молодцы, сплошной позитив, который так нужен всем нам hlop

Желаю вам и Виктории дальнейших успехов в этой и других областях l_daisy

Автор - Нэша
Дата добавления - 26.06.2012 в 11:35
adamant1Дата: Вторник, 26.06.2012, 12:55 | Сообщение # 10
Поселенец
Группа: Островитянин
Сообщений: 134
Награды: 1
Репутация: 13
Статус: Offline
Огромное спасибо! smile Я буду всеми силами добиваться того, чтобы мы создали совместную кинокомпанию и снимали только хорошее и качественное кино. В дальнейшем возможно сотрудничество со здешними авторами, вполне вероятно совместное написание сценариев как для короткометражного, так и для полнометражного кино. Главное, чтобы было желание. Когда будут сделаны другие работы, я их буду выкладывать также!

Илья Куракин
 
СообщениеОгромное спасибо! smile Я буду всеми силами добиваться того, чтобы мы создали совместную кинокомпанию и снимали только хорошее и качественное кино. В дальнейшем возможно сотрудничество со здешними авторами, вполне вероятно совместное написание сценариев как для короткометражного, так и для полнометражного кино. Главное, чтобы было желание. Когда будут сделаны другие работы, я их буду выкладывать также!

Автор - adamant1
Дата добавления - 26.06.2012 в 12:55
СообщениеОгромное спасибо! smile Я буду всеми силами добиваться того, чтобы мы создали совместную кинокомпанию и снимали только хорошее и качественное кино. В дальнейшем возможно сотрудничество со здешними авторами, вполне вероятно совместное написание сценариев как для короткометражного, так и для полнометражного кино. Главное, чтобы было желание. Когда будут сделаны другие работы, я их буду выкладывать также!

Автор - adamant1
Дата добавления - 26.06.2012 в 12:55
АнаитДата: Вторник, 26.06.2012, 13:09 | Сообщение # 11
Долгожитель
Группа: Зам. вождя
Сообщений: 7628
Награды: 65
Репутация: 309
Статус: Offline
adamant1, ждем!!!


Моя страница, велкам!
Мой дневник
 
Сообщениеadamant1, ждем!!!

Автор - Анаит
Дата добавления - 26.06.2012 в 13:09
Сообщениеadamant1, ждем!!!

Автор - Анаит
Дата добавления - 26.06.2012 в 13:09
adamant1Дата: Вторник, 17.07.2012, 16:53 | Сообщение # 12
Поселенец
Группа: Островитянин
Сообщений: 134
Награды: 1
Репутация: 13
Статус: Offline
Внимание! Небольшой анонс - в августе, я на это надеюсь, мы будем снимать новую короткометражку. Тема, конечно, несколько стереотипная, что-то вроде мыльной оперы, но на ней мы будем учится работать совместно и тут я выступаю в роли полноценного продюсера и автора идеи! Выложу сразу, как будет готово! biggrin

Илья Куракин
 
СообщениеВнимание! Небольшой анонс - в августе, я на это надеюсь, мы будем снимать новую короткометражку. Тема, конечно, несколько стереотипная, что-то вроде мыльной оперы, но на ней мы будем учится работать совместно и тут я выступаю в роли полноценного продюсера и автора идеи! Выложу сразу, как будет готово! biggrin

Автор - adamant1
Дата добавления - 17.07.2012 в 16:53
СообщениеВнимание! Небольшой анонс - в августе, я на это надеюсь, мы будем снимать новую короткометражку. Тема, конечно, несколько стереотипная, что-то вроде мыльной оперы, но на ней мы будем учится работать совместно и тут я выступаю в роли полноценного продюсера и автора идеи! Выложу сразу, как будет готово! biggrin

Автор - adamant1
Дата добавления - 17.07.2012 в 16:53
АнаитДата: Вторник, 17.07.2012, 19:38 | Сообщение # 13
Долгожитель
Группа: Зам. вождя
Сообщений: 7628
Награды: 65
Репутация: 309
Статус: Offline
adamant1, ждем премьеры. Мне пару билетиков, плиииззз!


Моя страница, велкам!
Мой дневник
 
Сообщениеadamant1, ждем премьеры. Мне пару билетиков, плиииззз!

Автор - Анаит
Дата добавления - 17.07.2012 в 19:38
Сообщениеadamant1, ждем премьеры. Мне пару билетиков, плиииззз!

Автор - Анаит
Дата добавления - 17.07.2012 в 19:38
МуркаДата: Вторник, 17.07.2012, 20:56 | Сообщение # 14
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 844
Награды: 8
Репутация: 27
Статус: Offline
adamant1, у вас получились отличные ролики! good

The road to hell is paved with good intentions
***
Мир принадлежит оптимистам, пессимисты - всего лишь зрители.
***
Счастье не в том, чтобы делать всегда, что хочешь, а в том, чтобы всегда хотеть того, что делаешь.
© Лев Толстой
 
Сообщениеadamant1, у вас получились отличные ролики! good

Автор - Мурка
Дата добавления - 17.07.2012 в 20:56
Сообщениеadamant1, у вас получились отличные ролики! good

Автор - Мурка
Дата добавления - 17.07.2012 в 20:56
НэшаДата: Среда, 18.07.2012, 12:26 | Сообщение # 15
Старейшина
Группа: Вождь
Сообщений: 5068
Награды: 46
Репутация: 187
Статус: Offline
Quote (adamant1)
Выложу сразу, как будет готово!


И я уже забронироала места в первом ряду biggrin
 
Сообщение
Quote (adamant1)
Выложу сразу, как будет готово!


И я уже забронироала места в первом ряду biggrin

Автор - Нэша
Дата добавления - 18.07.2012 в 12:26
Сообщение
Quote (adamant1)
Выложу сразу, как будет готово!


И я уже забронироала места в первом ряду biggrin

Автор - Нэша
Дата добавления - 18.07.2012 в 12:26
Форум » Досуг островитянина » Хобби и увлечения » съемки фильмов (короткометражки и не только)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Загрузка...

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | съемки фильмов - Форум | Регистрация | Вход
Конструктор сайтов - uCoz
Для добавления необходима авторизация
Остров © 2024 Конструктор сайтов - uCoz