Портрет Рисовальщика - Форум  
Приветствуем Вас Гость | RSS Главная | Портрет Рисовальщика - Форум | Регистрация | Вход

[ Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Самира  
Форум » Досуг островитянина » Кино, музыка, живопись » Портрет Рисовальщика (фотофильм)
Портрет Рисовальщика
RodosДата: Суббота, 03.01.2015, 18:49 | Сообщение # 1
Осматривающийся
Группа: Островитянин
Сообщений: 78
Награды: 1
Репутация: 15
Статус: Offline
Мне давно хотелось выложить свой музыкальный опус «Портрет Рисовальщика», который был блестяще исполнен замечательной пианисткой Элеонорой Теплухиной и оркестром «Времена года» под управлением Владислава Булахова, в интернет, но я не решался, зная, что такого рода музыка не особо в почёте у нынешнего слушателя. И вот когда я узнал, что мой товарищ – художник Эдуард Левицкий оцифровал свои работы, то понял, что это, именно тот материал, с которым моя музыка будет смотреться семейной парой – настолько она и творчество Левицкого дополняют друг друга и высвечиают, влияя друг на друга, какие-то необыкновенно-новые грани. Поэтому я и сделал этот фотофильм, где соединил и свою музыку и работы Левицкого. Посмотрите – по-моему, получилось не без интересно.

http://youtu.be/M2sjmcevOEM
 
СообщениеМне давно хотелось выложить свой музыкальный опус «Портрет Рисовальщика», который был блестяще исполнен замечательной пианисткой Элеонорой Теплухиной и оркестром «Времена года» под управлением Владислава Булахова, в интернет, но я не решался, зная, что такого рода музыка не особо в почёте у нынешнего слушателя. И вот когда я узнал, что мой товарищ – художник Эдуард Левицкий оцифровал свои работы, то понял, что это, именно тот материал, с которым моя музыка будет смотреться семейной парой – настолько она и творчество Левицкого дополняют друг друга и высвечиают, влияя друг на друга, какие-то необыкновенно-новые грани. Поэтому я и сделал этот фотофильм, где соединил и свою музыку и работы Левицкого. Посмотрите – по-моему, получилось не без интересно.

http://youtu.be/M2sjmcevOEM

Автор - Rodos
Дата добавления - 03.01.2015 в 18:49
СообщениеМне давно хотелось выложить свой музыкальный опус «Портрет Рисовальщика», который был блестяще исполнен замечательной пианисткой Элеонорой Теплухиной и оркестром «Времена года» под управлением Владислава Булахова, в интернет, но я не решался, зная, что такого рода музыка не особо в почёте у нынешнего слушателя. И вот когда я узнал, что мой товарищ – художник Эдуард Левицкий оцифровал свои работы, то понял, что это, именно тот материал, с которым моя музыка будет смотреться семейной парой – настолько она и творчество Левицкого дополняют друг друга и высвечиают, влияя друг на друга, какие-то необыкновенно-новые грани. Поэтому я и сделал этот фотофильм, где соединил и свою музыку и работы Левицкого. Посмотрите – по-моему, получилось не без интересно.

http://youtu.be/M2sjmcevOEM

Автор - Rodos
Дата добавления - 03.01.2015 в 18:49
ФеликсДата: Суббота, 03.01.2015, 20:06 | Сообщение # 2
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 5136
Награды: 53
Репутация: 314
Статус: Offline
Удачное сочетание). И удачная мысль - сочетать неординарную музыку с оригинальным видением художника. Ещё одно подтверждение мысли Лобачевского о том, что иногда параллельные всё-таки пересекаются biggrin
Если расслабиться и отключить опцию рационального восприятия - можно получить настоящее удовольствие). Одним словом - спасибо, Павел).
 
СообщениеУдачное сочетание). И удачная мысль - сочетать неординарную музыку с оригинальным видением художника. Ещё одно подтверждение мысли Лобачевского о том, что иногда параллельные всё-таки пересекаются biggrin
Если расслабиться и отключить опцию рационального восприятия - можно получить настоящее удовольствие). Одним словом - спасибо, Павел).

Автор - Феликс
Дата добавления - 03.01.2015 в 20:06
СообщениеУдачное сочетание). И удачная мысль - сочетать неординарную музыку с оригинальным видением художника. Ещё одно подтверждение мысли Лобачевского о том, что иногда параллельные всё-таки пересекаются biggrin
Если расслабиться и отключить опцию рационального восприятия - можно получить настоящее удовольствие). Одним словом - спасибо, Павел).

Автор - Феликс
Дата добавления - 03.01.2015 в 20:06
RodosДата: Суббота, 03.01.2015, 20:27 | Сообщение # 3
Осматривающийся
Группа: Островитянин
Сообщений: 78
Награды: 1
Репутация: 15
Статус: Offline
Феликс, Спасибо Феликс! Я очень рад и тебе, и твоему восприятию, и твоим мыслям)) С Новым годом тебя от всей души и от всего сердца!))
Если бы вдруг у тебя появилось время прочесть мой рассказ "Барвихинские воробышки", который я здесь выкладывал недавно, то мне было бы очень интересно и уважительно узнать твоё мнение))
 
СообщениеФеликс, Спасибо Феликс! Я очень рад и тебе, и твоему восприятию, и твоим мыслям)) С Новым годом тебя от всей души и от всего сердца!))
Если бы вдруг у тебя появилось время прочесть мой рассказ "Барвихинские воробышки", который я здесь выкладывал недавно, то мне было бы очень интересно и уважительно узнать твоё мнение))

Автор - Rodos
Дата добавления - 03.01.2015 в 20:27
СообщениеФеликс, Спасибо Феликс! Я очень рад и тебе, и твоему восприятию, и твоим мыслям)) С Новым годом тебя от всей души и от всего сердца!))
Если бы вдруг у тебя появилось время прочесть мой рассказ "Барвихинские воробышки", который я здесь выкладывал недавно, то мне было бы очень интересно и уважительно узнать твоё мнение))

Автор - Rodos
Дата добавления - 03.01.2015 в 20:27
ОтшельникДата: Суббота, 03.01.2015, 20:34 | Сообщение # 4
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1680
Награды: 13
Репутация: 46
Статус: Offline
Красивая музыка, неординарные рисунки, и , вполне согласен с Феликсом очень удачное попадание настроения в сочетаниях музыки и изображения good

Я не от мира сего, но мне тут как-то уютненько.
 
СообщениеКрасивая музыка, неординарные рисунки, и , вполне согласен с Феликсом очень удачное попадание настроения в сочетаниях музыки и изображения good

Автор - Отшельник
Дата добавления - 03.01.2015 в 20:34
СообщениеКрасивая музыка, неординарные рисунки, и , вполне согласен с Феликсом очень удачное попадание настроения в сочетаниях музыки и изображения good

Автор - Отшельник
Дата добавления - 03.01.2015 в 20:34
RodosДата: Суббота, 03.01.2015, 21:15 | Сообщение # 5
Осматривающийся
Группа: Островитянин
Сообщений: 78
Награды: 1
Репутация: 15
Статус: Offline
Отшельник, Спасибо Вам за отклик))
 
СообщениеОтшельник, Спасибо Вам за отклик))

Автор - Rodos
Дата добавления - 03.01.2015 в 21:15
СообщениеОтшельник, Спасибо Вам за отклик))

Автор - Rodos
Дата добавления - 03.01.2015 в 21:15
astepanovДата: Суббота, 03.01.2015, 21:22 | Сообщение # 6
Поселенец
Группа: Островитянин
Сообщений: 100
Награды: 3
Репутация: 17
Статус: Offline
Честно говоря, музыку предпочитаю слушать безо всякой визуализации. Музыка самодостаточна. И в Вашем случае было то же: послушал трижды (потому что с первого раза никогда не могу ничего переварить; нужно, чтобы легло на слух). Мне понравилось - вот всё, что могу сказать. Явственно чувствуется рука профессионала: нет "замыленных" оборотов традиционной музыки, нет и ощущения, что над тобой издеваются - так у меня бывает, например, при попытках слушать Штокгаузена. Интересно, эмоционально и вполне доходчиво. Я правильно ли понял, что это у Вас - многочастное произведение, что-то вроде сюиты? Завидую Вам: знать музыку и уметь сочинять (и, наверное, хорошо сочинять) - это очень здорово.
Всегда было интересно: а как функционирует композиторская "кухня"? Расскажите при случае, было бы очень интересно прочесть.
 
СообщениеЧестно говоря, музыку предпочитаю слушать безо всякой визуализации. Музыка самодостаточна. И в Вашем случае было то же: послушал трижды (потому что с первого раза никогда не могу ничего переварить; нужно, чтобы легло на слух). Мне понравилось - вот всё, что могу сказать. Явственно чувствуется рука профессионала: нет "замыленных" оборотов традиционной музыки, нет и ощущения, что над тобой издеваются - так у меня бывает, например, при попытках слушать Штокгаузена. Интересно, эмоционально и вполне доходчиво. Я правильно ли понял, что это у Вас - многочастное произведение, что-то вроде сюиты? Завидую Вам: знать музыку и уметь сочинять (и, наверное, хорошо сочинять) - это очень здорово.
Всегда было интересно: а как функционирует композиторская "кухня"? Расскажите при случае, было бы очень интересно прочесть.

Автор - astepanov
Дата добавления - 03.01.2015 в 21:22
СообщениеЧестно говоря, музыку предпочитаю слушать безо всякой визуализации. Музыка самодостаточна. И в Вашем случае было то же: послушал трижды (потому что с первого раза никогда не могу ничего переварить; нужно, чтобы легло на слух). Мне понравилось - вот всё, что могу сказать. Явственно чувствуется рука профессионала: нет "замыленных" оборотов традиционной музыки, нет и ощущения, что над тобой издеваются - так у меня бывает, например, при попытках слушать Штокгаузена. Интересно, эмоционально и вполне доходчиво. Я правильно ли понял, что это у Вас - многочастное произведение, что-то вроде сюиты? Завидую Вам: знать музыку и уметь сочинять (и, наверное, хорошо сочинять) - это очень здорово.
Всегда было интересно: а как функционирует композиторская "кухня"? Расскажите при случае, было бы очень интересно прочесть.

Автор - astepanov
Дата добавления - 03.01.2015 в 21:22
RodosДата: Суббота, 03.01.2015, 21:54 | Сообщение # 7
Осматривающийся
Группа: Островитянин
Сообщений: 78
Награды: 1
Репутация: 15
Статус: Offline
astepanov, Это сейчас большая редкость, когда человек способен слушать нестандартную музыку, да ещё и безо всякой подпруги, роль которой берёт на себя видеоряд - спасибо Вам! К тому же не от каждого услышишь, что он знаком с таким именем, как Штокгаузен) Поэтому мне очень ценно Ваше мнение. Но всё-таки - это сочинение не сюита, оно одночастно. Ещё учась в Московской консерватории, я страстно не любил предмет "анализ формы музыкальных произведений", полагая, что каждое, по-настоящему художественное произведение - это, словно жизнь отдельно взятого человека, и эта жизнь, конечно же может нести в себе отпечатки каких-то рамок, но она у каждого индивидуальна и неповторима. И насчёт композиторской кухни... Ну, как Вам это всё описать? Невозможно...

Сообщение отредактировал Rodos - Суббота, 03.01.2015, 21:56
 
Сообщениеastepanov, Это сейчас большая редкость, когда человек способен слушать нестандартную музыку, да ещё и безо всякой подпруги, роль которой берёт на себя видеоряд - спасибо Вам! К тому же не от каждого услышишь, что он знаком с таким именем, как Штокгаузен) Поэтому мне очень ценно Ваше мнение. Но всё-таки - это сочинение не сюита, оно одночастно. Ещё учась в Московской консерватории, я страстно не любил предмет "анализ формы музыкальных произведений", полагая, что каждое, по-настоящему художественное произведение - это, словно жизнь отдельно взятого человека, и эта жизнь, конечно же может нести в себе отпечатки каких-то рамок, но она у каждого индивидуальна и неповторима. И насчёт композиторской кухни... Ну, как Вам это всё описать? Невозможно...

Автор - Rodos
Дата добавления - 03.01.2015 в 21:54
Сообщениеastepanov, Это сейчас большая редкость, когда человек способен слушать нестандартную музыку, да ещё и безо всякой подпруги, роль которой берёт на себя видеоряд - спасибо Вам! К тому же не от каждого услышишь, что он знаком с таким именем, как Штокгаузен) Поэтому мне очень ценно Ваше мнение. Но всё-таки - это сочинение не сюита, оно одночастно. Ещё учась в Московской консерватории, я страстно не любил предмет "анализ формы музыкальных произведений", полагая, что каждое, по-настоящему художественное произведение - это, словно жизнь отдельно взятого человека, и эта жизнь, конечно же может нести в себе отпечатки каких-то рамок, но она у каждого индивидуальна и неповторима. И насчёт композиторской кухни... Ну, как Вам это всё описать? Невозможно...

Автор - Rodos
Дата добавления - 03.01.2015 в 21:54
astepanovДата: Воскресенье, 04.01.2015, 20:51 | Сообщение # 8
Поселенец
Группа: Островитянин
Сообщений: 100
Награды: 3
Репутация: 17
Статус: Offline
Почтенный Родос, мне страшно любопытно с Вами разговаривать. Всегда казалось, что хороший музыкант - человек со своим особенным мышлением, которое недоступно простому смертному. Приведу два примера.
Лет надцать назад купил сборник нот. Расколупал одну вещь - показалась страшной нудятиной. Прихожу к приятелю, очень хорошему музыканту. Он сидит дома и играет именно эту вещь. Слушаю - а музыка-то, оказывается, отменная! Вроде бы понял, как нужно играть. Прибегаю домой, хватаю инструмент, ноты - и опять получается нудятина.
Пример второй. Приблизительно в те же годы приобрел грамзапись, на которой малоизвестный исполнитель играет пьесу, которая есть в репертуаре другого, очень именитого музыканта, и явно копирует всё, что можно скопировать. Послушал я его - и он мне не понравился. Ну, думаю, это у меня предубеждение, надо спросить человека непредвзятого. Дал послушать записи обоих музыкантов своей жене, не называя имен. Она мне совершенно уверенно говорит: "Вот этот играет хорошо, а вот этот - так себе. Скучно." В общем, наши мнения совпали. И сколько и кому я не давал слушать эти записи - всегда и все немедля выделяли именитого. И никто ничего не сумел сказать вразумительного, в чем между ними разница.
В общем, всё это - то самое волшебство, которое единственно и существует.
 
СообщениеПочтенный Родос, мне страшно любопытно с Вами разговаривать. Всегда казалось, что хороший музыкант - человек со своим особенным мышлением, которое недоступно простому смертному. Приведу два примера.
Лет надцать назад купил сборник нот. Расколупал одну вещь - показалась страшной нудятиной. Прихожу к приятелю, очень хорошему музыканту. Он сидит дома и играет именно эту вещь. Слушаю - а музыка-то, оказывается, отменная! Вроде бы понял, как нужно играть. Прибегаю домой, хватаю инструмент, ноты - и опять получается нудятина.
Пример второй. Приблизительно в те же годы приобрел грамзапись, на которой малоизвестный исполнитель играет пьесу, которая есть в репертуаре другого, очень именитого музыканта, и явно копирует всё, что можно скопировать. Послушал я его - и он мне не понравился. Ну, думаю, это у меня предубеждение, надо спросить человека непредвзятого. Дал послушать записи обоих музыкантов своей жене, не называя имен. Она мне совершенно уверенно говорит: "Вот этот играет хорошо, а вот этот - так себе. Скучно." В общем, наши мнения совпали. И сколько и кому я не давал слушать эти записи - всегда и все немедля выделяли именитого. И никто ничего не сумел сказать вразумительного, в чем между ними разница.
В общем, всё это - то самое волшебство, которое единственно и существует.

Автор - astepanov
Дата добавления - 04.01.2015 в 20:51
СообщениеПочтенный Родос, мне страшно любопытно с Вами разговаривать. Всегда казалось, что хороший музыкант - человек со своим особенным мышлением, которое недоступно простому смертному. Приведу два примера.
Лет надцать назад купил сборник нот. Расколупал одну вещь - показалась страшной нудятиной. Прихожу к приятелю, очень хорошему музыканту. Он сидит дома и играет именно эту вещь. Слушаю - а музыка-то, оказывается, отменная! Вроде бы понял, как нужно играть. Прибегаю домой, хватаю инструмент, ноты - и опять получается нудятина.
Пример второй. Приблизительно в те же годы приобрел грамзапись, на которой малоизвестный исполнитель играет пьесу, которая есть в репертуаре другого, очень именитого музыканта, и явно копирует всё, что можно скопировать. Послушал я его - и он мне не понравился. Ну, думаю, это у меня предубеждение, надо спросить человека непредвзятого. Дал послушать записи обоих музыкантов своей жене, не называя имен. Она мне совершенно уверенно говорит: "Вот этот играет хорошо, а вот этот - так себе. Скучно." В общем, наши мнения совпали. И сколько и кому я не давал слушать эти записи - всегда и все немедля выделяли именитого. И никто ничего не сумел сказать вразумительного, в чем между ними разница.
В общем, всё это - то самое волшебство, которое единственно и существует.

Автор - astepanov
Дата добавления - 04.01.2015 в 20:51
RodosДата: Воскресенье, 04.01.2015, 23:19 | Сообщение # 9
Осматривающийся
Группа: Островитянин
Сообщений: 78
Награды: 1
Репутация: 15
Статус: Offline
astepanov,
Цитата astepanov ()
В общем, всё это - то самое волшебство, которое единственно и существует.

Абсолютно с Вами согласен. Вот ещё в качестве примера даю ссылку на запись "Осенней песни" П. И. Чайковского из Времён года - играет выдающийся русский пианист Константин Николаевич Игумнов. Уж кем только не игрались эти "Времена года" и именно эта вещь, ставшая классическим шлягером! Но то, как её исполняет Игумнов, даже не волшебство - просто человек свободно разговаривает с нами чудной мелодией. Будто он играет её в нашем веке, я бы даже сказал, словно джазовый музыкант высочайшего уровня и, вместе с тем, Игумнову удаётся не выходить из рамок классического музицирования.
Пусть попробует изобразить нечто подобное нынешняя обхваленная со всех сторон звезда Мацуев, так "шиш с маслом" - не будет этого волшебства, не того уровня талант, чтобы так играть.

П.И. Чайковский "Осенняя песня" октябрь - играет К.Н. Игумнов http://youtu.be/Caz3n6Lj7Bs


Сообщение отредактировал Rodos - Воскресенье, 04.01.2015, 23:20
 
Сообщениеastepanov,
Цитата astepanov ()
В общем, всё это - то самое волшебство, которое единственно и существует.

Абсолютно с Вами согласен. Вот ещё в качестве примера даю ссылку на запись "Осенней песни" П. И. Чайковского из Времён года - играет выдающийся русский пианист Константин Николаевич Игумнов. Уж кем только не игрались эти "Времена года" и именно эта вещь, ставшая классическим шлягером! Но то, как её исполняет Игумнов, даже не волшебство - просто человек свободно разговаривает с нами чудной мелодией. Будто он играет её в нашем веке, я бы даже сказал, словно джазовый музыкант высочайшего уровня и, вместе с тем, Игумнову удаётся не выходить из рамок классического музицирования.
Пусть попробует изобразить нечто подобное нынешняя обхваленная со всех сторон звезда Мацуев, так "шиш с маслом" - не будет этого волшебства, не того уровня талант, чтобы так играть.

П.И. Чайковский "Осенняя песня" октябрь - играет К.Н. Игумнов http://youtu.be/Caz3n6Lj7Bs

Автор - Rodos
Дата добавления - 04.01.2015 в 23:19
Сообщениеastepanov,
Цитата astepanov ()
В общем, всё это - то самое волшебство, которое единственно и существует.

Абсолютно с Вами согласен. Вот ещё в качестве примера даю ссылку на запись "Осенней песни" П. И. Чайковского из Времён года - играет выдающийся русский пианист Константин Николаевич Игумнов. Уж кем только не игрались эти "Времена года" и именно эта вещь, ставшая классическим шлягером! Но то, как её исполняет Игумнов, даже не волшебство - просто человек свободно разговаривает с нами чудной мелодией. Будто он играет её в нашем веке, я бы даже сказал, словно джазовый музыкант высочайшего уровня и, вместе с тем, Игумнову удаётся не выходить из рамок классического музицирования.
Пусть попробует изобразить нечто подобное нынешняя обхваленная со всех сторон звезда Мацуев, так "шиш с маслом" - не будет этого волшебства, не того уровня талант, чтобы так играть.

П.И. Чайковский "Осенняя песня" октябрь - играет К.Н. Игумнов http://youtu.be/Caz3n6Lj7Bs

Автор - Rodos
Дата добавления - 04.01.2015 в 23:19
Форум » Досуг островитянина » Кино, музыка, живопись » Портрет Рисовальщика (фотофильм)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Загрузка...

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Портрет Рисовальщика - Форум | Регистрация | Вход
Конструктор сайтов - uCoz
Для добавления необходима авторизация
Остров © 2024 Конструктор сайтов - uCoz