Блестящий пианист - Форум  
Приветствуем Вас Гость | RSS Главная | Блестящий пианист - Форум | Регистрация | Вход

[ Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Самира  
Форум » Досуг островитянина » Кино, музыка, живопись » Блестящий пианист
Блестящий пианист
jazzaquaДата: Четверг, 10.04.2014, 20:36 | Сообщение # 1
Турист
Группа: Островитянин
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброе время суток господа. Давно ищу эту эстрадную инструментальную композицию. В 80-е годы она очень часто звучала на радио "Маяк" Обычно дикторы на радио объявляли ;"Звучит композиция "блестящий пианист" в исполнении оркестра Поля Мориа. Но прослушав всю дискографию П Мориа я не обнаружил сей композиции. Может она и не Мориа и называется по другому. Представляет виртуозную фортепьянную пьесу с лирическими отрывками гитарного соло. Может быть кто помнит или знает как она действительно называется и где её найти.
 
СообщениеДоброе время суток господа. Давно ищу эту эстрадную инструментальную композицию. В 80-е годы она очень часто звучала на радио "Маяк" Обычно дикторы на радио объявляли ;"Звучит композиция "блестящий пианист" в исполнении оркестра Поля Мориа. Но прослушав всю дискографию П Мориа я не обнаружил сей композиции. Может она и не Мориа и называется по другому. Представляет виртуозную фортепьянную пьесу с лирическими отрывками гитарного соло. Может быть кто помнит или знает как она действительно называется и где её найти.

Автор - jazzaqua
Дата добавления - 10.04.2014 в 20:36
СообщениеДоброе время суток господа. Давно ищу эту эстрадную инструментальную композицию. В 80-е годы она очень часто звучала на радио "Маяк" Обычно дикторы на радио объявляли ;"Звучит композиция "блестящий пианист" в исполнении оркестра Поля Мориа. Но прослушав всю дискографию П Мориа я не обнаружил сей композиции. Может она и не Мориа и называется по другому. Представляет виртуозную фортепьянную пьесу с лирическими отрывками гитарного соло. Может быть кто помнит или знает как она действительно называется и где её найти.

Автор - jazzaqua
Дата добавления - 10.04.2014 в 20:36
furygideДата: Четверг, 10.04.2014, 21:46 | Сообщение # 2
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1700
Награды: 10
Репутация: 83
Статус: Offline
Помогу посильно в поиске, если оставите свои прозаические или поэтические произведения на этом сайте.

Учись делать всё сам: никто за тебя не умрёт.
Светлана Сурганова - Игра в классики.
 
СообщениеПомогу посильно в поиске, если оставите свои прозаические или поэтические произведения на этом сайте.

Автор - furygide
Дата добавления - 10.04.2014 в 21:46
СообщениеПомогу посильно в поиске, если оставите свои прозаические или поэтические произведения на этом сайте.

Автор - furygide
Дата добавления - 10.04.2014 в 21:46
АнаитДата: Четверг, 10.04.2014, 23:36 | Сообщение # 3
Долгожитель
Группа: Зам. вождя
Сообщений: 7628
Награды: 65
Репутация: 309
Статус: Offline
furygide, да ладно. Мне тоже стало интересно - что это такое. Я бы тоже послушала. Правда. Если вдруг найдете - я буду благодарна.


Моя страница, велкам!
Мой дневник
 
Сообщениеfurygide, да ладно. Мне тоже стало интересно - что это такое. Я бы тоже послушала. Правда. Если вдруг найдете - я буду благодарна.

Автор - Анаит
Дата добавления - 10.04.2014 в 23:36
Сообщениеfurygide, да ладно. Мне тоже стало интересно - что это такое. Я бы тоже послушала. Правда. Если вдруг найдете - я буду благодарна.

Автор - Анаит
Дата добавления - 10.04.2014 в 23:36
furygideДата: Пятница, 11.04.2014, 14:00 | Сообщение # 4
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1700
Награды: 10
Репутация: 83
Статус: Offline
Анаит, вряд ли это серьезное обращение. Потому что Поля Мориа объявляли в СССР, как блестящего, виртуозного пианиста (каким виртуозом он был я не берусь судить), потому что он окончил школу по классу форте, и он мог исполнять не свои произведения на первых порах. Это нужно знать в каком году записывалась эта мелодия. А в 60х он уже работал с оркестром. В 70-х его пластинки появились у нас. Может это была переработка его произведения какого-то. И не слыша хотя бы приблизительной мелодии, трудно найти ее, тем более, что автор утверждает, что всю дискографию его прослушал. Здесь где-то ошибка. Скорее автор путает что-то. У меня до сих пор его диски. И не только его.

Учись делать всё сам: никто за тебя не умрёт.
Светлана Сурганова - Игра в классики.
 
СообщениеАнаит, вряд ли это серьезное обращение. Потому что Поля Мориа объявляли в СССР, как блестящего, виртуозного пианиста (каким виртуозом он был я не берусь судить), потому что он окончил школу по классу форте, и он мог исполнять не свои произведения на первых порах. Это нужно знать в каком году записывалась эта мелодия. А в 60х он уже работал с оркестром. В 70-х его пластинки появились у нас. Может это была переработка его произведения какого-то. И не слыша хотя бы приблизительной мелодии, трудно найти ее, тем более, что автор утверждает, что всю дискографию его прослушал. Здесь где-то ошибка. Скорее автор путает что-то. У меня до сих пор его диски. И не только его.

Автор - furygide
Дата добавления - 11.04.2014 в 14:00
СообщениеАнаит, вряд ли это серьезное обращение. Потому что Поля Мориа объявляли в СССР, как блестящего, виртуозного пианиста (каким виртуозом он был я не берусь судить), потому что он окончил школу по классу форте, и он мог исполнять не свои произведения на первых порах. Это нужно знать в каком году записывалась эта мелодия. А в 60х он уже работал с оркестром. В 70-х его пластинки появились у нас. Может это была переработка его произведения какого-то. И не слыша хотя бы приблизительной мелодии, трудно найти ее, тем более, что автор утверждает, что всю дискографию его прослушал. Здесь где-то ошибка. Скорее автор путает что-то. У меня до сих пор его диски. И не только его.

Автор - furygide
Дата добавления - 11.04.2014 в 14:00
АнаитДата: Пятница, 11.04.2014, 16:34 | Сообщение # 5
Долгожитель
Группа: Зам. вождя
Сообщений: 7628
Награды: 65
Репутация: 309
Статус: Offline
furygide, спасибо за разъяснения biggrin


Моя страница, велкам!
Мой дневник
 
Сообщениеfurygide, спасибо за разъяснения biggrin

Автор - Анаит
Дата добавления - 11.04.2014 в 16:34
Сообщениеfurygide, спасибо за разъяснения biggrin

Автор - Анаит
Дата добавления - 11.04.2014 в 16:34
Gelos9665Дата: Пятница, 12.12.2014, 21:21 | Сообщение # 6
Турист
Группа: Прибывший
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Замечательная композиция! Услышал её в начале 80-х, представленную именно так: "Поль Мориа - "Блестящий пианист". Долго искал, переслушивал дискографию. Копал в Сети. Тоже зародилось мнение, что это какая-то ошибка. Слушал других известных инструменталистов тех лет: Каравелли, Ласта, Клайдермана.
В итоге, всё же нашёл: Paul Mauriat - Piano Star
Эти данные достаточно забить в любой поисковик.
Всем всего наилучшего!
 
СообщениеЗамечательная композиция! Услышал её в начале 80-х, представленную именно так: "Поль Мориа - "Блестящий пианист". Долго искал, переслушивал дискографию. Копал в Сети. Тоже зародилось мнение, что это какая-то ошибка. Слушал других известных инструменталистов тех лет: Каравелли, Ласта, Клайдермана.
В итоге, всё же нашёл: Paul Mauriat - Piano Star
Эти данные достаточно забить в любой поисковик.
Всем всего наилучшего!

Автор - Gelos9665
Дата добавления - 12.12.2014 в 21:21
СообщениеЗамечательная композиция! Услышал её в начале 80-х, представленную именно так: "Поль Мориа - "Блестящий пианист". Долго искал, переслушивал дискографию. Копал в Сети. Тоже зародилось мнение, что это какая-то ошибка. Слушал других известных инструменталистов тех лет: Каравелли, Ласта, Клайдермана.
В итоге, всё же нашёл: Paul Mauriat - Piano Star
Эти данные достаточно забить в любой поисковик.
Всем всего наилучшего!

Автор - Gelos9665
Дата добавления - 12.12.2014 в 21:21
Юле4каДата: Суббота, 13.12.2014, 20:32 | Сообщение # 7
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1225
Награды: 13
Репутация: 60
Статус: Offline
cry



Вопреки видимости, именно зима — пора надежды.


Сообщение отредактировал Юле4ка - Понедельник, 15.12.2014, 15:59
 
Сообщениеcry

Автор - Юле4ка
Дата добавления - 13.12.2014 в 20:32
Сообщениеcry

Автор - Юле4ка
Дата добавления - 13.12.2014 в 20:32
Форум » Досуг островитянина » Кино, музыка, живопись » Блестящий пианист
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Загрузка...

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Блестящий пианист - Форум | Регистрация | Вход
Конструктор сайтов - uCoz
Для добавления необходима авторизация
Остров © 2024 Конструктор сайтов - uCoz