"Понедельник продолжается" - Форум  
Приветствуем Вас Гость | RSS Главная | "Понедельник продолжается" - Форум | Регистрация | Вход

[ Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » У тотема » Большие конкурсы » "Понедельник продолжается" (Литературный турнир памяти братьев Стругацких)
"Понедельник продолжается"
SaShok852Дата: Понедельник, 18.02.2013, 22:09 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные






В конце прошлого года нас покинул последний из братьев Стругацких. Это ознаменовало собой закат целой Эры в литературе. Пока был жив Борис, мы с вами чувствовали их общее дыхание. Чувствовали рядом присутствие чего-то прекрасного, необычного. Быть современником - сопричастнее. Знать, что ты живешь в одно время с тем, кто написал "Понедельник начинается в субботу", "Пикник на обочине", "Хромую судьбу" и многое другое, с тем, кто сейчас, в данную минуту, может, создает произведение, которое вложит ещё один весомый, а главное НАДЕЖНЫЙ и УСТОЙЧИВЫЙ камень в основание твоего мировосприятия - это незабываемо.
И именно этого ощущения теперь лишены следующие поколения.
Но всё же, время скорби и печальных песен ещё не настало окончательно. У нас с вами остался Их мир, Их вселенная. Вселенная со своими удивительными законами и правилами игры. Со своей фантастичной Атмосферой. Боже, как мне хочется, чтобы люди увидели, что многое из того, что братья Стругацкие создали в своем мире, можно увидеть и в нашем! Ведь каждая новая книга - это дополнение в твою систему координат, систему, благодаря которой, ты движешься дальше по жизни. И видит Бог, мне очень нравится та система координат, которую подарили нам Братья!
Я думаю, что таким образом Они сделали себя бессмертными: они - у кого немного, чуть-чуть, а у кого - очень глубоко, основательно - поселились в головах читателей. Они передали нам свои мысли, свои чувства и переживания. И я очень рад, что у меня в голове живут такие люди замечательные! Они одни из самых желанных гостей в моей голове!
Так вот. Мы решили, что хорошо будет, если они не только будут жить в наших головах, но и будут там полноценно развиваться. В том смысле, что дело их живо и будет двигаться дальше! Именно поэтому мы организуем этот Литературный турнир.
И Мы будем очень рады, если Вы присоединитесь к нам!
Тема турнира "Понедельник продолжается"
- новые истории в стиле и духе братьев Стругацких
Призовой фонд:
- 7 лауреатам книги с автографами от Дмитрия Емеца, Романа Злотникова и Сергея Лукьяненко
- Перьевые ручки трем победителям
- Издание в сборнике турнира лучших рассказов
- Возможность опубликовать рассказы в журнале "Мир фантастики" и ряде других изданий
- (Пока под вопросом) Возможность включения лучших рассказов турнира в один из сборников фантастических рассказов

Дедлайн: 7 апреля

сайт турнира: http://houseofmaestro.ru/
сообщество vk: http://vk.com/cup_of_strugatsky
 
Сообщение
В конце прошлого года нас покинул последний из братьев Стругацких. Это ознаменовало собой закат целой Эры в литературе. Пока был жив Борис, мы с вами чувствовали их общее дыхание. Чувствовали рядом присутствие чего-то прекрасного, необычного. Быть современником - сопричастнее. Знать, что ты живешь в одно время с тем, кто написал "Понедельник начинается в субботу", "Пикник на обочине", "Хромую судьбу" и многое другое, с тем, кто сейчас, в данную минуту, может, создает произведение, которое вложит ещё один весомый, а главное НАДЕЖНЫЙ и УСТОЙЧИВЫЙ камень в основание твоего мировосприятия - это незабываемо.
И именно этого ощущения теперь лишены следующие поколения.
Но всё же, время скорби и печальных песен ещё не настало окончательно. У нас с вами остался Их мир, Их вселенная. Вселенная со своими удивительными законами и правилами игры. Со своей фантастичной Атмосферой. Боже, как мне хочется, чтобы люди увидели, что многое из того, что братья Стругацкие создали в своем мире, можно увидеть и в нашем! Ведь каждая новая книга - это дополнение в твою систему координат, систему, благодаря которой, ты движешься дальше по жизни. И видит Бог, мне очень нравится та система координат, которую подарили нам Братья!
Я думаю, что таким образом Они сделали себя бессмертными: они - у кого немного, чуть-чуть, а у кого - очень глубоко, основательно - поселились в головах читателей. Они передали нам свои мысли, свои чувства и переживания. И я очень рад, что у меня в голове живут такие люди замечательные! Они одни из самых желанных гостей в моей голове!
Так вот. Мы решили, что хорошо будет, если они не только будут жить в наших головах, но и будут там полноценно развиваться. В том смысле, что дело их живо и будет двигаться дальше! Именно поэтому мы организуем этот Литературный турнир.
И Мы будем очень рады, если Вы присоединитесь к нам!
Тема турнира "Понедельник продолжается"
- новые истории в стиле и духе братьев Стругацких
Призовой фонд:
- 7 лауреатам книги с автографами от Дмитрия Емеца, Романа Злотникова и Сергея Лукьяненко
- Перьевые ручки трем победителям
- Издание в сборнике турнира лучших рассказов
- Возможность опубликовать рассказы в журнале "Мир фантастики" и ряде других изданий
- (Пока под вопросом) Возможность включения лучших рассказов турнира в один из сборников фантастических рассказов

Дедлайн: 7 апреля

сайт турнира: http://houseofmaestro.ru/
сообщество vk: http://vk.com/cup_of_strugatsky

Автор - SaShok852
Дата добавления - 18.02.2013 в 22:09
Сообщение
В конце прошлого года нас покинул последний из братьев Стругацких. Это ознаменовало собой закат целой Эры в литературе. Пока был жив Борис, мы с вами чувствовали их общее дыхание. Чувствовали рядом присутствие чего-то прекрасного, необычного. Быть современником - сопричастнее. Знать, что ты живешь в одно время с тем, кто написал "Понедельник начинается в субботу", "Пикник на обочине", "Хромую судьбу" и многое другое, с тем, кто сейчас, в данную минуту, может, создает произведение, которое вложит ещё один весомый, а главное НАДЕЖНЫЙ и УСТОЙЧИВЫЙ камень в основание твоего мировосприятия - это незабываемо.
И именно этого ощущения теперь лишены следующие поколения.
Но всё же, время скорби и печальных песен ещё не настало окончательно. У нас с вами остался Их мир, Их вселенная. Вселенная со своими удивительными законами и правилами игры. Со своей фантастичной Атмосферой. Боже, как мне хочется, чтобы люди увидели, что многое из того, что братья Стругацкие создали в своем мире, можно увидеть и в нашем! Ведь каждая новая книга - это дополнение в твою систему координат, систему, благодаря которой, ты движешься дальше по жизни. И видит Бог, мне очень нравится та система координат, которую подарили нам Братья!
Я думаю, что таким образом Они сделали себя бессмертными: они - у кого немного, чуть-чуть, а у кого - очень глубоко, основательно - поселились в головах читателей. Они передали нам свои мысли, свои чувства и переживания. И я очень рад, что у меня в голове живут такие люди замечательные! Они одни из самых желанных гостей в моей голове!
Так вот. Мы решили, что хорошо будет, если они не только будут жить в наших головах, но и будут там полноценно развиваться. В том смысле, что дело их живо и будет двигаться дальше! Именно поэтому мы организуем этот Литературный турнир.
И Мы будем очень рады, если Вы присоединитесь к нам!
Тема турнира "Понедельник продолжается"
- новые истории в стиле и духе братьев Стругацких
Призовой фонд:
- 7 лауреатам книги с автографами от Дмитрия Емеца, Романа Злотникова и Сергея Лукьяненко
- Перьевые ручки трем победителям
- Издание в сборнике турнира лучших рассказов
- Возможность опубликовать рассказы в журнале "Мир фантастики" и ряде других изданий
- (Пока под вопросом) Возможность включения лучших рассказов турнира в один из сборников фантастических рассказов

Дедлайн: 7 апреля

сайт турнира: http://houseofmaestro.ru/
сообщество vk: http://vk.com/cup_of_strugatsky

Автор - SaShok852
Дата добавления - 18.02.2013 в 22:09
АнаитДата: Вторник, 12.03.2013, 18:28 | Сообщение # 2
Долгожитель
Группа: Зам. вождя
Сообщений: 7628
Награды: 65
Репутация: 309
Статус: Offline
Прочитала условия - условий практически нет. Только тема и размеры текста (причем ооочень размытые). Какое направление мысли хоть? Я так понимаю - пиши что хочешь. Это странно, хотя и занятно. Если снизойдет муза, может и поучаствую...


Моя страница, велкам!
Мой дневник
 
СообщениеПрочитала условия - условий практически нет. Только тема и размеры текста (причем ооочень размытые). Какое направление мысли хоть? Я так понимаю - пиши что хочешь. Это странно, хотя и занятно. Если снизойдет муза, может и поучаствую...

Автор - Анаит
Дата добавления - 12.03.2013 в 18:28
СообщениеПрочитала условия - условий практически нет. Только тема и размеры текста (причем ооочень размытые). Какое направление мысли хоть? Я так понимаю - пиши что хочешь. Это странно, хотя и занятно. Если снизойдет муза, может и поучаствую...

Автор - Анаит
Дата добавления - 12.03.2013 в 18:28
DENI30SДата: Четверг, 16.05.2013, 08:47 | Сообщение # 3
Поселенец
Группа: Островитянин
Сообщений: 468
Награды: 2
Репутация: 16
Статус: Offline
Конкурс закрыт или нет? clapping
 
СообщениеКонкурс закрыт или нет? clapping

Автор - DENI30S
Дата добавления - 16.05.2013 в 08:47
СообщениеКонкурс закрыт или нет? clapping

Автор - DENI30S
Дата добавления - 16.05.2013 в 08:47
ВирионДата: Четверг, 16.05.2013, 08:55 | Сообщение # 4
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 3214
Награды: 46
Репутация: 216
Статус: Offline
закончился 27 апреля...

Моя страничка - Анатолий Ландышев
Дневник

 
Сообщениезакончился 27 апреля...

Автор - Вирион
Дата добавления - 16.05.2013 в 08:55
Сообщениезакончился 27 апреля...

Автор - Вирион
Дата добавления - 16.05.2013 в 08:55
DENI30SДата: Четверг, 16.05.2013, 21:05 | Сообщение # 5
Поселенец
Группа: Островитянин
Сообщений: 468
Награды: 2
Репутация: 16
Статус: Offline
Я так полагаю, что победила дружба! ohoho
 
СообщениеЯ так полагаю, что победила дружба! ohoho

Автор - DENI30S
Дата добавления - 16.05.2013 в 21:05
СообщениеЯ так полагаю, что победила дружба! ohoho

Автор - DENI30S
Дата добавления - 16.05.2013 в 21:05
ВирионДата: Четверг, 16.05.2013, 21:08 | Сообщение # 6
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 3214
Награды: 46
Репутация: 216
Статус: Offline
DENI30S, читать надо на том сайте...я не стал дальше

Моя страничка - Анатолий Ландышев
Дневник

 
СообщениеDENI30S, читать надо на том сайте...я не стал дальше

Автор - Вирион
Дата добавления - 16.05.2013 в 21:08
СообщениеDENI30S, читать надо на том сайте...я не стал дальше

Автор - Вирион
Дата добавления - 16.05.2013 в 21:08
Форум » У тотема » Большие конкурсы » "Понедельник продолжается" (Литературный турнир памяти братьев Стругацких)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Загрузка...

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | "Понедельник продолжается" - Форум | Регистрация | Вход
Конструктор сайтов - uCoz
Для добавления необходима авторизация
Остров © 2024 Конструктор сайтов - uCoz