Страница Татьяны Трофимовой - Страница 4 - Форум  
Приветствуем Вас Гость | RSS Главная | Страница Татьяны Трофимовой - Страница 4 - Форум | Регистрация | Вход

[ Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Влюблённая_в_лето  
Форум » Хижины Острова » Чистовики - творческие страницы авторов » Страница Татьяны Трофимовой (на острове Одина1301)
Страница Татьяны Трофимовой
Влюблённая_в_летоДата: Среда, 31.08.2011, 20:27 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Вождь
Сообщений: 4509
Награды: 51
Репутация: 297
Статус: Offline
Страница Татьяны Трофимовой


Карточка в каталоге
 
Сообщение
Страница Татьяны Трофимовой


Карточка в каталоге

Автор - Влюблённая_в_лето
Дата добавления - 31.08.2011 в 20:27
Сообщение
Страница Татьяны Трофимовой


Карточка в каталоге

Автор - Влюблённая_в_лето
Дата добавления - 31.08.2011 в 20:27
Одина1301Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 18:17 | Сообщение # 46
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 2020
Награды: 20
Репутация: 153
Статус: Offline
Ревность дело серьёзное, лучше не перечить, сделать вид, что не больна компьютером и согласиться поехать в лес.

Красненький Фольцваген мужа задергался, не проехав и пяти метров. Меня высадили и велели ждать дома, грибы не отменяются, но пока откладываются.
Мужик выходит из соседнего подъезда и спускается по ступенькам.
«Давно его не видела так близко. Как он потолстел, и макушка уже светится. Очень представительный, зачем на меня смотреть! Он совсем не знает, как он меня знает!»
Я прохожу мимо его машины.
«А, ну как же, как же! Автомобиль для мужчины – это планка. А для меня просто большая и черная».
С интересом рассматриваю внезапно проявившийся облик моей привычной реальности.
« Ах, зря увиделись! Ничего теплого и напоминающего о ежедневной близости, полном проникновении друг в друга. Как много значили для меня его вздохи! Заставляли переживать, находить мысли утешения. И мне никогда не удавалось скрыть от него наваливающиеся несдерживаемые стоны. Я даже перестала стесняться и заботиться о том, как выгляжу. Что он думает обо мне? Беспокоит ли его, что я долго не засыпаю, часто переворачиваюсь и натягиваю одеяло? А он последнее время зачастил болеть, простывает. Ну, да, ну да! Я сама храплю и даже когда не болею».
Мужик сел в машину, оставив распахнутой дверцу.
«Ждет... Куда они поедут? Я за грибами. Тебе интересно? А ещё я много стихов написала…»
Большой лохматый пёс выскочил, распахивая дверь подъезда. Он полетел мимо меня, дирижируя волнами шерсти. Гимн свободе захлестнул, заставил обернуться и зачарованно прислушаться к восторгу затомившегося зверя. Вдруг пес тоже обернулся и удивленно широко раскрытыми глазами посмотрел на меня.
-Султан, место!- скомандовал хозяин черной машины.
-Так ты Султан!- я вдруг присела, плененная открытым взглядом собаки и ухватила его морду пальцами.
«Пусть откусит! Если зло может быть с такими глазами, пусть у меня не будет рук! Пусть я оглохну и ослепну, и буду только спать, и думать свои сны!»
Пес присел от оклика, но завилял хвостом и кинулся яростно вылизывать мне лицо. Я повалилась на землю и стала отмахиваться от поцелуев.
- Султан, да поняла я все, поняла! Иди, он ждет тебя! Ночью опять будем рядом спать на балконе. Я буду думать тебе свои сны, а ты вздыхать и терпеть… Только не ври, что я сильно храплю!


Сообщение отредактировал Одина1301 - Воскресенье, 23.10.2011, 07:05
 
СообщениеРевность дело серьёзное, лучше не перечить, сделать вид, что не больна компьютером и согласиться поехать в лес.

Красненький Фольцваген мужа задергался, не проехав и пяти метров. Меня высадили и велели ждать дома, грибы не отменяются, но пока откладываются.
Мужик выходит из соседнего подъезда и спускается по ступенькам.
«Давно его не видела так близко. Как он потолстел, и макушка уже светится. Очень представительный, зачем на меня смотреть! Он совсем не знает, как он меня знает!»
Я прохожу мимо его машины.
«А, ну как же, как же! Автомобиль для мужчины – это планка. А для меня просто большая и черная».
С интересом рассматриваю внезапно проявившийся облик моей привычной реальности.
« Ах, зря увиделись! Ничего теплого и напоминающего о ежедневной близости, полном проникновении друг в друга. Как много значили для меня его вздохи! Заставляли переживать, находить мысли утешения. И мне никогда не удавалось скрыть от него наваливающиеся несдерживаемые стоны. Я даже перестала стесняться и заботиться о том, как выгляжу. Что он думает обо мне? Беспокоит ли его, что я долго не засыпаю, часто переворачиваюсь и натягиваю одеяло? А он последнее время зачастил болеть, простывает. Ну, да, ну да! Я сама храплю и даже когда не болею».
Мужик сел в машину, оставив распахнутой дверцу.
«Ждет... Куда они поедут? Я за грибами. Тебе интересно? А ещё я много стихов написала…»
Большой лохматый пёс выскочил, распахивая дверь подъезда. Он полетел мимо меня, дирижируя волнами шерсти. Гимн свободе захлестнул, заставил обернуться и зачарованно прислушаться к восторгу затомившегося зверя. Вдруг пес тоже обернулся и удивленно широко раскрытыми глазами посмотрел на меня.
-Султан, место!- скомандовал хозяин черной машины.
-Так ты Султан!- я вдруг присела, плененная открытым взглядом собаки и ухватила его морду пальцами.
«Пусть откусит! Если зло может быть с такими глазами, пусть у меня не будет рук! Пусть я оглохну и ослепну, и буду только спать, и думать свои сны!»
Пес присел от оклика, но завилял хвостом и кинулся яростно вылизывать мне лицо. Я повалилась на землю и стала отмахиваться от поцелуев.
- Султан, да поняла я все, поняла! Иди, он ждет тебя! Ночью опять будем рядом спать на балконе. Я буду думать тебе свои сны, а ты вздыхать и терпеть… Только не ври, что я сильно храплю!

Автор - Одина1301
Дата добавления - 16.10.2011 в 18:17
СообщениеРевность дело серьёзное, лучше не перечить, сделать вид, что не больна компьютером и согласиться поехать в лес.

Красненький Фольцваген мужа задергался, не проехав и пяти метров. Меня высадили и велели ждать дома, грибы не отменяются, но пока откладываются.
Мужик выходит из соседнего подъезда и спускается по ступенькам.
«Давно его не видела так близко. Как он потолстел, и макушка уже светится. Очень представительный, зачем на меня смотреть! Он совсем не знает, как он меня знает!»
Я прохожу мимо его машины.
«А, ну как же, как же! Автомобиль для мужчины – это планка. А для меня просто большая и черная».
С интересом рассматриваю внезапно проявившийся облик моей привычной реальности.
« Ах, зря увиделись! Ничего теплого и напоминающего о ежедневной близости, полном проникновении друг в друга. Как много значили для меня его вздохи! Заставляли переживать, находить мысли утешения. И мне никогда не удавалось скрыть от него наваливающиеся несдерживаемые стоны. Я даже перестала стесняться и заботиться о том, как выгляжу. Что он думает обо мне? Беспокоит ли его, что я долго не засыпаю, часто переворачиваюсь и натягиваю одеяло? А он последнее время зачастил болеть, простывает. Ну, да, ну да! Я сама храплю и даже когда не болею».
Мужик сел в машину, оставив распахнутой дверцу.
«Ждет... Куда они поедут? Я за грибами. Тебе интересно? А ещё я много стихов написала…»
Большой лохматый пёс выскочил, распахивая дверь подъезда. Он полетел мимо меня, дирижируя волнами шерсти. Гимн свободе захлестнул, заставил обернуться и зачарованно прислушаться к восторгу затомившегося зверя. Вдруг пес тоже обернулся и удивленно широко раскрытыми глазами посмотрел на меня.
-Султан, место!- скомандовал хозяин черной машины.
-Так ты Султан!- я вдруг присела, плененная открытым взглядом собаки и ухватила его морду пальцами.
«Пусть откусит! Если зло может быть с такими глазами, пусть у меня не будет рук! Пусть я оглохну и ослепну, и буду только спать, и думать свои сны!»
Пес присел от оклика, но завилял хвостом и кинулся яростно вылизывать мне лицо. Я повалилась на землю и стала отмахиваться от поцелуев.
- Султан, да поняла я все, поняла! Иди, он ждет тебя! Ночью опять будем рядом спать на балконе. Я буду думать тебе свои сны, а ты вздыхать и терпеть… Только не ври, что я сильно храплю!

Автор - Одина1301
Дата добавления - 16.10.2011 в 18:17
АнаитДата: Понедельник, 17.10.2011, 17:59 | Сообщение # 47
Долгожитель
Группа: Зам. вождя
Сообщений: 7628
Награды: 65
Репутация: 309
Статус: Offline
Танечка, как интересно написано! Меня прям заворожил язык... hlop


Моя страница, велкам!
Мой дневник
 
СообщениеТанечка, как интересно написано! Меня прям заворожил язык... hlop

Автор - Анаит
Дата добавления - 17.10.2011 в 17:59
СообщениеТанечка, как интересно написано! Меня прям заворожил язык... hlop

Автор - Анаит
Дата добавления - 17.10.2011 в 17:59
Одина1301Дата: Понедельник, 17.10.2011, 18:25 | Сообщение # 48
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 2020
Награды: 20
Репутация: 153
Статус: Offline
Спасибо, Света!
Мне показалось удачным место только про собаку.
Quote (Одина1301)
Он полетел мимо меня, дирижируя волнами шерсти. Гимн свободе захлестнул, заставил обернуться и зачарованно прислушаться к восторгу затомившегося зверя.
Картинка всплывает.
Я давно ничего не писала, пытаюсь небольшие впечатления схватить.
 
СообщениеСпасибо, Света!
Мне показалось удачным место только про собаку.
Quote (Одина1301)
Он полетел мимо меня, дирижируя волнами шерсти. Гимн свободе захлестнул, заставил обернуться и зачарованно прислушаться к восторгу затомившегося зверя.
Картинка всплывает.
Я давно ничего не писала, пытаюсь небольшие впечатления схватить.

Автор - Одина1301
Дата добавления - 17.10.2011 в 18:25
СообщениеСпасибо, Света!
Мне показалось удачным место только про собаку.
Quote (Одина1301)
Он полетел мимо меня, дирижируя волнами шерсти. Гимн свободе захлестнул, заставил обернуться и зачарованно прислушаться к восторгу затомившегося зверя.
Картинка всплывает.
Я давно ничего не писала, пытаюсь небольшие впечатления схватить.

Автор - Одина1301
Дата добавления - 17.10.2011 в 18:25
ФеликсДата: Понедельник, 17.10.2011, 18:58 | Сообщение # 49
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 5136
Награды: 53
Репутация: 314
Статус: Offline
Одина1301,
Quote (Одина1301)
Я давно ничего не писала
Ну и зря). Пиши. flowers
 
СообщениеОдина1301,
Quote (Одина1301)
Я давно ничего не писала
Ну и зря). Пиши. flowers

Автор - Феликс
Дата добавления - 17.10.2011 в 18:58
СообщениеОдина1301,
Quote (Одина1301)
Я давно ничего не писала
Ну и зря). Пиши. flowers

Автор - Феликс
Дата добавления - 17.10.2011 в 18:58
Одина1301Дата: Вторник, 18.10.2011, 06:19 | Сообщение # 50
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 2020
Награды: 20
Репутация: 153
Статус: Offline
Anything,
Спасибо за цветочки!
 
СообщениеAnything,
Спасибо за цветочки!

Автор - Одина1301
Дата добавления - 18.10.2011 в 06:19
СообщениеAnything,
Спасибо за цветочки!

Автор - Одина1301
Дата добавления - 18.10.2011 в 06:19
SAMOLIANДата: Среда, 19.10.2011, 19:22 | Сообщение # 51
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1194
Награды: 19
Репутация: 101
Статус: Offline
О-ч-чень загадочно! Кто же есть кто в этом рассказе? sad

nvassiljeva

Сообщение отредактировал SAMOLIAN - Четверг, 20.10.2011, 21:16
 
СообщениеО-ч-чень загадочно! Кто же есть кто в этом рассказе? sad

Автор - SAMOLIAN
Дата добавления - 19.10.2011 в 19:22
СообщениеО-ч-чень загадочно! Кто же есть кто в этом рассказе? sad

Автор - SAMOLIAN
Дата добавления - 19.10.2011 в 19:22
Одина1301Дата: Среда, 19.10.2011, 21:37 | Сообщение # 52
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 2020
Награды: 20
Репутация: 153
Статус: Offline
SAMOLIAN, привет!
Quote (SAMOLIAN)
Кто же есть кто в это рассказе?

Никого, выдуман от начала до конца! biggrin
 
СообщениеSAMOLIAN, привет!
Quote (SAMOLIAN)
Кто же есть кто в это рассказе?

Никого, выдуман от начала до конца! biggrin

Автор - Одина1301
Дата добавления - 19.10.2011 в 21:37
СообщениеSAMOLIAN, привет!
Quote (SAMOLIAN)
Кто же есть кто в это рассказе?

Никого, выдуман от начала до конца! biggrin

Автор - Одина1301
Дата добавления - 19.10.2011 в 21:37
СамираДата: Среда, 19.10.2011, 21:45 | Сообщение # 53
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline
Quote (SAMOLIAN)
Кто же есть кто


У Тани тут много разного - и зарисовка про пса Султана, и "морские рассказы". Думаю, искать параллели не стоит. На то и дано автору воображение, чтобы творить и выдумывать. smile


Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо
 
Сообщение
Quote (SAMOLIAN)
Кто же есть кто


У Тани тут много разного - и зарисовка про пса Султана, и "морские рассказы". Думаю, искать параллели не стоит. На то и дано автору воображение, чтобы творить и выдумывать. smile

Автор - Самира
Дата добавления - 19.10.2011 в 21:45
Сообщение
Quote (SAMOLIAN)
Кто же есть кто


У Тани тут много разного - и зарисовка про пса Султана, и "морские рассказы". Думаю, искать параллели не стоит. На то и дано автору воображение, чтобы творить и выдумывать. smile

Автор - Самира
Дата добавления - 19.10.2011 в 21:45
Одина1301Дата: Среда, 19.10.2011, 21:54 | Сообщение # 54
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 2020
Награды: 20
Репутация: 153
Статус: Offline
Самира,
Пиратские рассказы продолжатся на берегу, я ещё не выглядывала посмотреть, куда наш корабль занесло. writer
 
СообщениеСамира,
Пиратские рассказы продолжатся на берегу, я ещё не выглядывала посмотреть, куда наш корабль занесло. writer

Автор - Одина1301
Дата добавления - 19.10.2011 в 21:54
СообщениеСамира,
Пиратские рассказы продолжатся на берегу, я ещё не выглядывала посмотреть, куда наш корабль занесло. writer

Автор - Одина1301
Дата добавления - 19.10.2011 в 21:54
Одина1301Дата: Четверг, 20.10.2011, 06:50 | Сообщение # 55
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 2020
Награды: 20
Репутация: 153
Статус: Offline
SAMOLIAN,
Ещё раз привет,Наташа! Все думаю над вашими словами, вам не понравилось! Я даже рада вашему отклику! Объясните, конструкция слабая? Вообще тема не та, не требующая внимания?
Спасибо, надеюсь на отзыв!


Сообщение отредактировал Одина1301 - Четверг, 20.10.2011, 06:53
 
СообщениеSAMOLIAN,
Ещё раз привет,Наташа! Все думаю над вашими словами, вам не понравилось! Я даже рада вашему отклику! Объясните, конструкция слабая? Вообще тема не та, не требующая внимания?
Спасибо, надеюсь на отзыв!

Автор - Одина1301
Дата добавления - 20.10.2011 в 06:50
СообщениеSAMOLIAN,
Ещё раз привет,Наташа! Все думаю над вашими словами, вам не понравилось! Я даже рада вашему отклику! Объясните, конструкция слабая? Вообще тема не та, не требующая внимания?
Спасибо, надеюсь на отзыв!

Автор - Одина1301
Дата добавления - 20.10.2011 в 06:50
SAMOLIANДата: Четверг, 20.10.2011, 13:07 | Сообщение # 56
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1194
Награды: 19
Репутация: 101
Статус: Offline
Quote (Одина1301)
"От которой душе не в мочь."

проверьте мой слух, я здесь спотыкаюсь!

Одина, Вы "спотыкаетесь" на этой строке не зря. Здесь происходит сбой ритма.
Всё стихотворение выдержано в двусложном размере(хорее), а эта строчка перескакивает в трехсложный размер (анапест), в котором один слог заменён паузой.

А по рассказу напишу позже.


nvassiljeva
 
СообщениеQuote (Одина1301)
"От которой душе не в мочь."

проверьте мой слух, я здесь спотыкаюсь!

Одина, Вы "спотыкаетесь" на этой строке не зря. Здесь происходит сбой ритма.
Всё стихотворение выдержано в двусложном размере(хорее), а эта строчка перескакивает в трехсложный размер (анапест), в котором один слог заменён паузой.

А по рассказу напишу позже.

Автор - SAMOLIAN
Дата добавления - 20.10.2011 в 13:07
СообщениеQuote (Одина1301)
"От которой душе не в мочь."

проверьте мой слух, я здесь спотыкаюсь!

Одина, Вы "спотыкаетесь" на этой строке не зря. Здесь происходит сбой ритма.
Всё стихотворение выдержано в двусложном размере(хорее), а эта строчка перескакивает в трехсложный размер (анапест), в котором один слог заменён паузой.

А по рассказу напишу позже.

Автор - SAMOLIAN
Дата добавления - 20.10.2011 в 13:07
bibДата: Четверг, 20.10.2011, 14:41 | Сообщение # 57
Старейшина
Группа: Островитянин
Сообщений: 3474
Награды: 69
Репутация: 237
Статус: Offline
Quote (Одина1301)
Фольцваген

Фольксваген (народный автомобиль).


Не будь мудрецом в глазах твоих!

Сообщение отредактировал bib - Четверг, 20.10.2011, 14:42
 
Сообщение
Quote (Одина1301)
Фольцваген

Фольксваген (народный автомобиль).

Автор - bib
Дата добавления - 20.10.2011 в 14:41
Сообщение
Quote (Одина1301)
Фольцваген

Фольксваген (народный автомобиль).

Автор - bib
Дата добавления - 20.10.2011 в 14:41
Одина1301Дата: Четверг, 20.10.2011, 20:33 | Сообщение # 58
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 2020
Награды: 20
Репутация: 153
Статус: Offline
Здравствуйте, Борис! Рада вас видеть!
Конечно народный, бензин совсем не жрет, летает, как ласточка по лесам и на рыбалку! Причем знает, подлец, каждое озеро в области и откликается на любое имя. А вы любите рыбалку? Никто её так не любит, как я ненавижу чистить рыбу.
 
СообщениеЗдравствуйте, Борис! Рада вас видеть!
Конечно народный, бензин совсем не жрет, летает, как ласточка по лесам и на рыбалку! Причем знает, подлец, каждое озеро в области и откликается на любое имя. А вы любите рыбалку? Никто её так не любит, как я ненавижу чистить рыбу.

Автор - Одина1301
Дата добавления - 20.10.2011 в 20:33
СообщениеЗдравствуйте, Борис! Рада вас видеть!
Конечно народный, бензин совсем не жрет, летает, как ласточка по лесам и на рыбалку! Причем знает, подлец, каждое озеро в области и откликается на любое имя. А вы любите рыбалку? Никто её так не любит, как я ненавижу чистить рыбу.

Автор - Одина1301
Дата добавления - 20.10.2011 в 20:33
SAMOLIANДата: Четверг, 20.10.2011, 21:39 | Сообщение # 59
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1194
Награды: 19
Репутация: 101
Статус: Offline
Татьяна, сначала вопросы:
Красная машина - у мужа героини?
Чёрная машина - у любовника? героини?
Пес - чей? Кто его хозяин? Кто его ждёт?
С кем героиня собирается спать на балконе?
Не путает ли героиня временнЫе периоды? (Она утверждает, что давно не видела любовника и тут же описывает его так, словно он каждый день у неё под боком.

Что понравилось:
1.Настроение повествования и то, как переданы чувства героини.
Досада взяла: зачем ей тот мужик.


nvassiljeva
 
СообщениеТатьяна, сначала вопросы:
Красная машина - у мужа героини?
Чёрная машина - у любовника? героини?
Пес - чей? Кто его хозяин? Кто его ждёт?
С кем героиня собирается спать на балконе?
Не путает ли героиня временнЫе периоды? (Она утверждает, что давно не видела любовника и тут же описывает его так, словно он каждый день у неё под боком.

Что понравилось:
1.Настроение повествования и то, как переданы чувства героини.
Досада взяла: зачем ей тот мужик.

Автор - SAMOLIAN
Дата добавления - 20.10.2011 в 21:39
СообщениеТатьяна, сначала вопросы:
Красная машина - у мужа героини?
Чёрная машина - у любовника? героини?
Пес - чей? Кто его хозяин? Кто его ждёт?
С кем героиня собирается спать на балконе?
Не путает ли героиня временнЫе периоды? (Она утверждает, что давно не видела любовника и тут же описывает его так, словно он каждый день у неё под боком.

Что понравилось:
1.Настроение повествования и то, как переданы чувства героини.
Досада взяла: зачем ей тот мужик.

Автор - SAMOLIAN
Дата добавления - 20.10.2011 в 21:39
SAMOLIANДата: Четверг, 20.10.2011, 22:58 | Сообщение # 60
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1194
Награды: 19
Репутация: 101
Статус: Offline
И ещё: тему каждый автор выбирает сам. Думаю, что любая тема достойна внимания писателя, а тема любви - особенно.

nvassiljeva
 
СообщениеИ ещё: тему каждый автор выбирает сам. Думаю, что любая тема достойна внимания писателя, а тема любви - особенно.

Автор - SAMOLIAN
Дата добавления - 20.10.2011 в 22:58
СообщениеИ ещё: тему каждый автор выбирает сам. Думаю, что любая тема достойна внимания писателя, а тема любви - особенно.

Автор - SAMOLIAN
Дата добавления - 20.10.2011 в 22:58
Форум » Хижины Острова » Чистовики - творческие страницы авторов » Страница Татьяны Трофимовой (на острове Одина1301)
Поиск:
Загрузка...

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Страница Татьяны Трофимовой - Страница 4 - Форум | Регистрация | Вход
Конструктор сайтов - uCoz
Для добавления необходима авторизация
Остров © 2024 Конструктор сайтов - uCoz