Страница Татьяны Трофимовой - Страница 17 - Форум  
Приветствуем Вас Гость | RSS Главная | Страница Татьяны Трофимовой - Страница 17 - Форум | Регистрация | Вход

[ Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Влюблённая_в_лето  
Форум » Хижины Острова » Чистовики - творческие страницы авторов » Страница Татьяны Трофимовой (на острове Одина1301)
Страница Татьяны Трофимовой
Влюблённая_в_летоДата: Среда, 31.08.2011, 20:27 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Вождь
Сообщений: 4509
Награды: 51
Репутация: 297
Статус: Offline
Страница Татьяны Трофимовой


Карточка в каталоге
 
Сообщение
Страница Татьяны Трофимовой


Карточка в каталоге

Автор - Влюблённая_в_лето
Дата добавления - 31.08.2011 в 20:27
Сообщение
Страница Татьяны Трофимовой


Карточка в каталоге

Автор - Влюблённая_в_лето
Дата добавления - 31.08.2011 в 20:27
Одина1301Дата: Воскресенье, 08.04.2012, 16:18 | Сообщение # 241
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 2020
Награды: 20
Репутация: 153
Статус: Offline
куда ни кинешь взгляд, пасутся огромные стада дромадеров. Когда мы проезжаем среди них, они оглядывают нас большими блестящими глазами, и нам кажется, что мы переживаем первые дни мироздания, когда творец в нерешительности, словно желая проверить ценность и результаты своего сомнительного творчества, бросал пригоршнями на землю безобразных животных, которых он впоследствии мало-помалу уничтожил, оставив только некоторые первоначальные типы на этом заброшенном материке, в Африке, где сохранились среди песков забытые им жираф, страус и дромадер.
 
Сообщениекуда ни кинешь взгляд, пасутся огромные стада дромадеров. Когда мы проезжаем среди них, они оглядывают нас большими блестящими глазами, и нам кажется, что мы переживаем первые дни мироздания, когда творец в нерешительности, словно желая проверить ценность и результаты своего сомнительного творчества, бросал пригоршнями на землю безобразных животных, которых он впоследствии мало-помалу уничтожил, оставив только некоторые первоначальные типы на этом заброшенном материке, в Африке, где сохранились среди песков забытые им жираф, страус и дромадер.

Автор - Одина1301
Дата добавления - 08.04.2012 в 16:18
Сообщениекуда ни кинешь взгляд, пасутся огромные стада дромадеров. Когда мы проезжаем среди них, они оглядывают нас большими блестящими глазами, и нам кажется, что мы переживаем первые дни мироздания, когда творец в нерешительности, словно желая проверить ценность и результаты своего сомнительного творчества, бросал пригоршнями на землю безобразных животных, которых он впоследствии мало-помалу уничтожил, оставив только некоторые первоначальные типы на этом заброшенном материке, в Африке, где сохранились среди песков забытые им жираф, страус и дромадер.

Автор - Одина1301
Дата добавления - 08.04.2012 в 16:18
Одина1301Дата: Воскресенье, 08.04.2012, 16:28 | Сообщение # 242
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 2020
Награды: 20
Репутация: 153
Статус: Offline
взошедшее солнце озаряет улицы, и мы видим город, белый, как все арабские города, но еще более дикий, более характерный, более ярко запечатленный фанатизмом, поразительный своей явной бедностью, своим жалким, но гордым благородством, — священный град Кайруан.
 
Сообщениевзошедшее солнце озаряет улицы, и мы видим город, белый, как все арабские города, но еще более дикий, более характерный, более ярко запечатленный фанатизмом, поразительный своей явной бедностью, своим жалким, но гордым благородством, — священный град Кайруан.

Автор - Одина1301
Дата добавления - 08.04.2012 в 16:28
Сообщениевзошедшее солнце озаряет улицы, и мы видим город, белый, как все арабские города, но еще более дикий, более характерный, более ярко запечатленный фанатизмом, поразительный своей явной бедностью, своим жалким, но гордым благородством, — священный град Кайруан.

Автор - Одина1301
Дата добавления - 08.04.2012 в 16:28
Одина1301Дата: Воскресенье, 08.04.2012, 16:33 | Сообщение # 243
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 2020
Награды: 20
Репутация: 153
Статус: Offline
фанатический кочевой народ, едва способный построить простую стену, прибыв в страну, покрытую развалинами, оставленными его предшественниками, стал собирать все то, что ему показалось самым красивым, и из этих обломков одного и того же стиля воздвигнул в божественном вдохновении жилище для своего бога, жилище из кусков, отторгнутых от развалин города, но не менее совершенное и не менее великолепное, чем самые лучшие творения величайших зодчих.
 
Сообщениефанатический кочевой народ, едва способный построить простую стену, прибыв в страну, покрытую развалинами, оставленными его предшественниками, стал собирать все то, что ему показалось самым красивым, и из этих обломков одного и того же стиля воздвигнул в божественном вдохновении жилище для своего бога, жилище из кусков, отторгнутых от развалин города, но не менее совершенное и не менее великолепное, чем самые лучшие творения величайших зодчих.

Автор - Одина1301
Дата добавления - 08.04.2012 в 16:33
Сообщениефанатический кочевой народ, едва способный построить простую стену, прибыв в страну, покрытую развалинами, оставленными его предшественниками, стал собирать все то, что ему показалось самым красивым, и из этих обломков одного и того же стиля воздвигнул в божественном вдохновении жилище для своего бога, жилище из кусков, отторгнутых от развалин города, но не менее совершенное и не менее великолепное, чем самые лучшие творения величайших зодчих.

Автор - Одина1301
Дата добавления - 08.04.2012 в 16:33
Одина1301Дата: Воскресенье, 08.04.2012, 16:57 | Сообщение # 244
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 2020
Награды: 20
Репутация: 153
Статус: Offline
«Любовь — высшая ступень совершенства. Тот, кто не любит, ничего не достиг на пути к совершенству. Существует четыре рода любви: любовь разумная, любовь сердечная, любовь душевная, любовь таинственная...»
 
Сообщение«Любовь — высшая ступень совершенства. Тот, кто не любит, ничего не достиг на пути к совершенству. Существует четыре рода любви: любовь разумная, любовь сердечная, любовь душевная, любовь таинственная...»

Автор - Одина1301
Дата добавления - 08.04.2012 в 16:57
Сообщение«Любовь — высшая ступень совершенства. Тот, кто не любит, ничего не достиг на пути к совершенству. Существует четыре рода любви: любовь разумная, любовь сердечная, любовь душевная, любовь таинственная...»

Автор - Одина1301
Дата добавления - 08.04.2012 в 16:57
Одина1301Дата: Воскресенье, 08.04.2012, 17:19 | Сообщение # 245
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 2020
Награды: 20
Репутация: 153
Статус: Offline
Но вот на одной узкой улице я останавливаюсь перед красивым восточным домом, в открытую дверь которого виднеется широкая прямая лестница, вся в фаянсовых изразцах и освещенная сверху донизу невидимым светочем, как бы светоносным пеплом, световой пылью, падающими неизвестно откуда. Под этим невыразимым сиянием каждая эмалированная ступенька так и ждет кого-то, может быть, старого пузатого мусульманина, но мне кажется, что она призывает стопы любовника. Никогда я так ясно не угадывал, не видел, не понимал, не испытывал чувств ожидания, как перед этой открытой дверью и этой пустой лестницей, озаренной невидимым светильником. Снаружи на стене, освещенной луною, — один из тех больших закрытых балконов, которые называют бармаклы. Посередине, за богатым узором железного переплета мушараби, — два темных отверстия. Не там ли поджидает кого-то с трепещущим сердцем, прислушивается и ненавидит нас арабская Джульетта? Да, может быть. Но ее желания, чисто чувственные, не из тех, которые в наших странах взнеслись бы в такую ночь к самым звездам. В этой стране, теплой, полной неги и такой пленительной, что здесь, на острове Джерба, зародилась легенда о Лотофагах, воздух упоительнее, солнце горячее, дневной свет ярче, чем где бы то ни было, но сердца не умеют любить. Женщинам, прекрасным и пылким, неведомы наши нежные чувства. Их первобытные души остаются чужды сентиментальным волнениям, и поцелуи, как говорят, не порождают грез.
 
СообщениеНо вот на одной узкой улице я останавливаюсь перед красивым восточным домом, в открытую дверь которого виднеется широкая прямая лестница, вся в фаянсовых изразцах и освещенная сверху донизу невидимым светочем, как бы светоносным пеплом, световой пылью, падающими неизвестно откуда. Под этим невыразимым сиянием каждая эмалированная ступенька так и ждет кого-то, может быть, старого пузатого мусульманина, но мне кажется, что она призывает стопы любовника. Никогда я так ясно не угадывал, не видел, не понимал, не испытывал чувств ожидания, как перед этой открытой дверью и этой пустой лестницей, озаренной невидимым светильником. Снаружи на стене, освещенной луною, — один из тех больших закрытых балконов, которые называют бармаклы. Посередине, за богатым узором железного переплета мушараби, — два темных отверстия. Не там ли поджидает кого-то с трепещущим сердцем, прислушивается и ненавидит нас арабская Джульетта? Да, может быть. Но ее желания, чисто чувственные, не из тех, которые в наших странах взнеслись бы в такую ночь к самым звездам. В этой стране, теплой, полной неги и такой пленительной, что здесь, на острове Джерба, зародилась легенда о Лотофагах, воздух упоительнее, солнце горячее, дневной свет ярче, чем где бы то ни было, но сердца не умеют любить. Женщинам, прекрасным и пылким, неведомы наши нежные чувства. Их первобытные души остаются чужды сентиментальным волнениям, и поцелуи, как говорят, не порождают грез.

Автор - Одина1301
Дата добавления - 08.04.2012 в 17:19
СообщениеНо вот на одной узкой улице я останавливаюсь перед красивым восточным домом, в открытую дверь которого виднеется широкая прямая лестница, вся в фаянсовых изразцах и освещенная сверху донизу невидимым светочем, как бы светоносным пеплом, световой пылью, падающими неизвестно откуда. Под этим невыразимым сиянием каждая эмалированная ступенька так и ждет кого-то, может быть, старого пузатого мусульманина, но мне кажется, что она призывает стопы любовника. Никогда я так ясно не угадывал, не видел, не понимал, не испытывал чувств ожидания, как перед этой открытой дверью и этой пустой лестницей, озаренной невидимым светильником. Снаружи на стене, освещенной луною, — один из тех больших закрытых балконов, которые называют бармаклы. Посередине, за богатым узором железного переплета мушараби, — два темных отверстия. Не там ли поджидает кого-то с трепещущим сердцем, прислушивается и ненавидит нас арабская Джульетта? Да, может быть. Но ее желания, чисто чувственные, не из тех, которые в наших странах взнеслись бы в такую ночь к самым звездам. В этой стране, теплой, полной неги и такой пленительной, что здесь, на острове Джерба, зародилась легенда о Лотофагах, воздух упоительнее, солнце горячее, дневной свет ярче, чем где бы то ни было, но сердца не умеют любить. Женщинам, прекрасным и пылким, неведомы наши нежные чувства. Их первобытные души остаются чужды сентиментальным волнениям, и поцелуи, как говорят, не порождают грез.

Автор - Одина1301
Дата добавления - 08.04.2012 в 17:19
ФеликсДата: Воскресенье, 08.04.2012, 19:06 | Сообщение # 246
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 5136
Награды: 53
Репутация: 314
Статус: Offline
Одина1301, Таня, а можно узнать - кто автор?
 
СообщениеОдина1301, Таня, а можно узнать - кто автор?

Автор - Феликс
Дата добавления - 08.04.2012 в 19:06
СообщениеОдина1301, Таня, а можно узнать - кто автор?

Автор - Феликс
Дата добавления - 08.04.2012 в 19:06
СамираДата: Воскресенье, 08.04.2012, 19:08 | Сообщение # 247
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline
Anything, Феликс, отвечу за Таню. Автор, как ни странно, Мопассан.)

Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо
 
СообщениеAnything, Феликс, отвечу за Таню. Автор, как ни странно, Мопассан.)

Автор - Самира
Дата добавления - 08.04.2012 в 19:08
СообщениеAnything, Феликс, отвечу за Таню. Автор, как ни странно, Мопассан.)

Автор - Самира
Дата добавления - 08.04.2012 в 19:08
ФеликсДата: Воскресенье, 08.04.2012, 19:16 | Сообщение # 248
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 5136
Награды: 53
Репутация: 314
Статус: Offline
Самира, Позор на мою седую голову biggrin Не читал.
 
СообщениеСамира, Позор на мою седую голову biggrin Не читал.

Автор - Феликс
Дата добавления - 08.04.2012 в 19:16
СообщениеСамира, Позор на мою седую голову biggrin Не читал.

Автор - Феликс
Дата добавления - 08.04.2012 в 19:16
СамираДата: Воскресенье, 08.04.2012, 19:19 | Сообщение # 249
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline
Anything, Феликс, вот ссылка. Называется "На пути в Кайруан". Там типа дневника, несколько страниц.

http://mopassan.krossw.ru/html_mp/mopassan-brd07_kayruan-ls_1.html


Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо
 
СообщениеAnything, Феликс, вот ссылка. Называется "На пути в Кайруан". Там типа дневника, несколько страниц.

http://mopassan.krossw.ru/html_mp/mopassan-brd07_kayruan-ls_1.html

Автор - Самира
Дата добавления - 08.04.2012 в 19:19
СообщениеAnything, Феликс, вот ссылка. Называется "На пути в Кайруан". Там типа дневника, несколько страниц.

http://mopassan.krossw.ru/html_mp/mopassan-brd07_kayruan-ls_1.html

Автор - Самира
Дата добавления - 08.04.2012 в 19:19
ФеликсДата: Воскресенье, 08.04.2012, 19:46 | Сообщение # 250
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 5136
Награды: 53
Репутация: 314
Статус: Offline
Сейчас так (здорово) уже не пишут). А жаль)...
 
СообщениеСейчас так (здорово) уже не пишут). А жаль)...

Автор - Феликс
Дата добавления - 08.04.2012 в 19:46
СообщениеСейчас так (здорово) уже не пишут). А жаль)...

Автор - Феликс
Дата добавления - 08.04.2012 в 19:46
Одина1301Дата: Воскресенье, 08.04.2012, 20:25 | Сообщение # 251
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 2020
Награды: 20
Репутация: 153
Статус: Offline
Вот, Феликс, я и нашла то, что ты не читал! Прочитай, это небольшой рассказ. Сбрось мне на страничку, что тебе особенно понравится, я посмотрю. Там есть запретная тема, о религии. Её не касайся, фанатиков лучше не трогать, даже виртуально. Пусть себя накручивают, если нравится. Конечно, пока других не трогают. Однако, самая жуткая каста, оказывается имеет самые мудрые доктрины...
 
СообщениеВот, Феликс, я и нашла то, что ты не читал! Прочитай, это небольшой рассказ. Сбрось мне на страничку, что тебе особенно понравится, я посмотрю. Там есть запретная тема, о религии. Её не касайся, фанатиков лучше не трогать, даже виртуально. Пусть себя накручивают, если нравится. Конечно, пока других не трогают. Однако, самая жуткая каста, оказывается имеет самые мудрые доктрины...

Автор - Одина1301
Дата добавления - 08.04.2012 в 20:25
СообщениеВот, Феликс, я и нашла то, что ты не читал! Прочитай, это небольшой рассказ. Сбрось мне на страничку, что тебе особенно понравится, я посмотрю. Там есть запретная тема, о религии. Её не касайся, фанатиков лучше не трогать, даже виртуально. Пусть себя накручивают, если нравится. Конечно, пока других не трогают. Однако, самая жуткая каста, оказывается имеет самые мудрые доктрины...

Автор - Одина1301
Дата добавления - 08.04.2012 в 20:25
ФеликсДата: Воскресенье, 08.04.2012, 20:45 | Сообщение # 252
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 5136
Награды: 53
Репутация: 314
Статус: Offline
Одина1301, Сегодня всё прочесть не успею, мне уже скоро выходить)... Завтра - обещаю).
 
СообщениеОдина1301, Сегодня всё прочесть не успею, мне уже скоро выходить)... Завтра - обещаю).

Автор - Феликс
Дата добавления - 08.04.2012 в 20:45
СообщениеОдина1301, Сегодня всё прочесть не успею, мне уже скоро выходить)... Завтра - обещаю).

Автор - Феликс
Дата добавления - 08.04.2012 в 20:45
Одина1301Дата: Понедельник, 09.04.2012, 07:22 | Сообщение # 253
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 2020
Награды: 20
Репутация: 153
Статус: Offline
Я к Борису в энциклопедичный отдел на Острове, помню, что надо после часу, но я подожду.
Что осталось известно про Барсбея? Гугл выдает только Барсбека, но это восьмой век и Киргизия.
А мне нужен именно Бей. Примерно 13-15 век. Был ли он черкесом? Был ли он первым мамелюкским султаном? Если нет, то кто первый захватил власть? Хоть примерно год?
 
СообщениеЯ к Борису в энциклопедичный отдел на Острове, помню, что надо после часу, но я подожду.
Что осталось известно про Барсбея? Гугл выдает только Барсбека, но это восьмой век и Киргизия.
А мне нужен именно Бей. Примерно 13-15 век. Был ли он черкесом? Был ли он первым мамелюкским султаном? Если нет, то кто первый захватил власть? Хоть примерно год?

Автор - Одина1301
Дата добавления - 09.04.2012 в 07:22
СообщениеЯ к Борису в энциклопедичный отдел на Острове, помню, что надо после часу, но я подожду.
Что осталось известно про Барсбея? Гугл выдает только Барсбека, но это восьмой век и Киргизия.
А мне нужен именно Бей. Примерно 13-15 век. Был ли он черкесом? Был ли он первым мамелюкским султаном? Если нет, то кто первый захватил власть? Хоть примерно год?

Автор - Одина1301
Дата добавления - 09.04.2012 в 07:22
bibДата: Понедельник, 09.04.2012, 15:02 | Сообщение # 254
Старейшина
Группа: Островитянин
Сообщений: 3474
Награды: 69
Репутация: 237
Статус: Offline
Аль-Ашраф Сайф ад-Дин Барсбей был весьма почитаемый султан из династии бурджитов. Эта мамлюкская (черкесская) династия с переменным успехом правила в Египте с тех пор, как ее основал пастух из Черкесии Баркук в примерно 1400 году (если точно - 1382г.). Барсбей был кажется девятым правителем султаната.
А еще при нем чеканилась золотая монета (мамлюкский динар), которая так и называлась - ашрафи Барсбея.
Только не путай с Бейбарсом. Такой правитель тоже был, но из предыдущей мамлюкской династии бахритов.


Не будь мудрецом в глазах твоих!
 
СообщениеАль-Ашраф Сайф ад-Дин Барсбей был весьма почитаемый султан из династии бурджитов. Эта мамлюкская (черкесская) династия с переменным успехом правила в Египте с тех пор, как ее основал пастух из Черкесии Баркук в примерно 1400 году (если точно - 1382г.). Барсбей был кажется девятым правителем султаната.
А еще при нем чеканилась золотая монета (мамлюкский динар), которая так и называлась - ашрафи Барсбея.
Только не путай с Бейбарсом. Такой правитель тоже был, но из предыдущей мамлюкской династии бахритов.

Автор - bib
Дата добавления - 09.04.2012 в 15:02
СообщениеАль-Ашраф Сайф ад-Дин Барсбей был весьма почитаемый султан из династии бурджитов. Эта мамлюкская (черкесская) династия с переменным успехом правила в Египте с тех пор, как ее основал пастух из Черкесии Баркук в примерно 1400 году (если точно - 1382г.). Барсбей был кажется девятым правителем султаната.
А еще при нем чеканилась золотая монета (мамлюкский динар), которая так и называлась - ашрафи Барсбея.
Только не путай с Бейбарсом. Такой правитель тоже был, но из предыдущей мамлюкской династии бахритов.

Автор - bib
Дата добавления - 09.04.2012 в 15:02
Одина1301Дата: Понедельник, 09.04.2012, 16:01 | Сообщение # 255
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 2020
Награды: 20
Репутация: 153
Статус: Offline
Вы как будто там были! Склоняю голову! Очень признательна!
 
СообщениеВы как будто там были! Склоняю голову! Очень признательна!

Автор - Одина1301
Дата добавления - 09.04.2012 в 16:01
СообщениеВы как будто там были! Склоняю голову! Очень признательна!

Автор - Одина1301
Дата добавления - 09.04.2012 в 16:01
Форум » Хижины Острова » Чистовики - творческие страницы авторов » Страница Татьяны Трофимовой (на острове Одина1301)
Поиск:
Загрузка...

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Страница Татьяны Трофимовой - Страница 17 - Форум | Регистрация | Вход
Конструктор сайтов - uCoz
Для добавления необходима авторизация
Остров © 2024 Конструктор сайтов - uCoz