Страница Валентины Балашовой - Страница 9 - Форум  
Приветствуем Вас Гость | RSS Главная | Страница Валентины Балашовой - Страница 9 - Форум | Регистрация | Вход

[ Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Влюблённая_в_лето  
Форум » Хижины Острова » Чистовики - творческие страницы авторов » Страница Валентины Балашовой (на острове Прасковья)
Страница Валентины Балашовой
НэшаДата: Четверг, 16.06.2011, 00:46 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Вождь
Сообщений: 5068
Награды: 46
Репутация: 187
Статус: Offline
Страница Валентины Балашовой


Карточка в каталоге
 
Сообщение
Страница Валентины Балашовой


Карточка в каталоге

Автор - Нэша
Дата добавления - 16.06.2011 в 00:46
Сообщение
Страница Валентины Балашовой


Карточка в каталоге

Автор - Нэша
Дата добавления - 16.06.2011 в 00:46
ПрасковьяДата: Понедельник, 12.09.2011, 08:25 | Сообщение # 121
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1536
Награды: 25
Репутация: 153
Статус: Offline
Ялера, Спасибо Вам огромное flowers
 
СообщениеЯлера, Спасибо Вам огромное flowers

Автор - Прасковья
Дата добавления - 12.09.2011 в 08:25
СообщениеЯлера, Спасибо Вам огромное flowers

Автор - Прасковья
Дата добавления - 12.09.2011 в 08:25
ПрасковьяДата: Понедельник, 12.09.2011, 08:47 | Сообщение # 122
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1536
Награды: 25
Репутация: 153
Статус: Offline
Quote (Анаит)
это из жизни все истории?

Да, Светлана, все из моего деревенского детства. smile

Таких историй много в памяти, сложно сесть и написать. Нужно время и настроение. smile
 
Сообщение
Quote (Анаит)
это из жизни все истории?

Да, Светлана, все из моего деревенского детства. smile

Таких историй много в памяти, сложно сесть и написать. Нужно время и настроение. smile

Автор - Прасковья
Дата добавления - 12.09.2011 в 08:47
Сообщение
Quote (Анаит)
это из жизни все истории?

Да, Светлана, все из моего деревенского детства. smile

Таких историй много в памяти, сложно сесть и написать. Нужно время и настроение. smile

Автор - Прасковья
Дата добавления - 12.09.2011 в 08:47
ПрасковьяДата: Суббота, 17.09.2011, 10:27 | Сообщение # 123
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1536
Награды: 25
Репутация: 153
Статус: Offline
Доброго времени суток всем островитянам!
Давно что-то не угощала я гостей дорогих.
Сегодня у меня для вас настоящая астраханская уха! Тройная!
Сначала варим частик - леща, воблу, окуньков, потом белую рыбу - судачка, а в конце в котелок выкладываем красную рыбку - осетринку или севрюжку. Не забываем добавить морковку, сладкий перчик, помидорку, укропчик с зеленым лучком конечно.
Вот так:



Как уха готова будет, рыбку вынимаем на поднос, посыпанный солью и мелко нарезанным лучком, сверху еще лучком и зеленью сдабриваем, накрываем салфеточкой и ждем чуть-чуть, чтобы рыбка духом напиталась. Можно тем временем в баньке попариться, кто желает.

Ну вот, стол готов, а уж гости-то как проголодались! Милости просим!



А вот вам загадка: чем отличается уха от рыбного супа? А?
Правильно! Если под чарочку водочки - это значит уха, ну а если просто так, то это рыбный суп, и только! Так у нас в Астрахани говорят. Стал быть наливаем!



Ваше здоровьичко!

А после сытного да веселого ужина тихо посидим на берегу Волги, полюбуемся закатом - хорошо!



От воды веет спокойствием и умиротворением, вдыхаешь влажный вечерний воздух и хочется вспомнить и перелистать самые дорогие страницы своей жизни.

ПАМЯТЬ

миниатюра



Память, память... Неуемная, назойливая, бесцеремонная. Что ты делаешь с нами, наша память? Затихло, улеглось, успокоилось... Вереница суетливых дней нанизывается на стержень сознания словно разноцветные кругляшки детской пирамидки, отдаляя нас от основания-прошлого. Круговерть событий, людей, эмоций... Вдруг - лицо, мелодия, фотография, телефонный звонок - и все замирает... Карусель жизни, как старый патефон, замедляет ход. Медленнее... Еще медленнее... Остановилась. Картины прошлого, одна реальнее другой, обретают запахи, звуки, ощущения, обступают и обволакивают, изменяя действительность до неузнаваемости. И только мы протягиваем руку, чтобы прикоснуться, как они медленно тают, улетучиваясь, будто весеннее облако, пролившееся теплым, благодатным дождем. Память, память... Боль и спасение. Отрада и наказание. Ее величество, Память.


Сообщение отредактировал Прасковья - Суббота, 17.09.2011, 10:30
 
СообщениеДоброго времени суток всем островитянам!
Давно что-то не угощала я гостей дорогих.
Сегодня у меня для вас настоящая астраханская уха! Тройная!
Сначала варим частик - леща, воблу, окуньков, потом белую рыбу - судачка, а в конце в котелок выкладываем красную рыбку - осетринку или севрюжку. Не забываем добавить морковку, сладкий перчик, помидорку, укропчик с зеленым лучком конечно.
Вот так:



Как уха готова будет, рыбку вынимаем на поднос, посыпанный солью и мелко нарезанным лучком, сверху еще лучком и зеленью сдабриваем, накрываем салфеточкой и ждем чуть-чуть, чтобы рыбка духом напиталась. Можно тем временем в баньке попариться, кто желает.

Ну вот, стол готов, а уж гости-то как проголодались! Милости просим!



А вот вам загадка: чем отличается уха от рыбного супа? А?
Правильно! Если под чарочку водочки - это значит уха, ну а если просто так, то это рыбный суп, и только! Так у нас в Астрахани говорят. Стал быть наливаем!



Ваше здоровьичко!

А после сытного да веселого ужина тихо посидим на берегу Волги, полюбуемся закатом - хорошо!



От воды веет спокойствием и умиротворением, вдыхаешь влажный вечерний воздух и хочется вспомнить и перелистать самые дорогие страницы своей жизни.

ПАМЯТЬ

миниатюра



Память, память... Неуемная, назойливая, бесцеремонная. Что ты делаешь с нами, наша память? Затихло, улеглось, успокоилось... Вереница суетливых дней нанизывается на стержень сознания словно разноцветные кругляшки детской пирамидки, отдаляя нас от основания-прошлого. Круговерть событий, людей, эмоций... Вдруг - лицо, мелодия, фотография, телефонный звонок - и все замирает... Карусель жизни, как старый патефон, замедляет ход. Медленнее... Еще медленнее... Остановилась. Картины прошлого, одна реальнее другой, обретают запахи, звуки, ощущения, обступают и обволакивают, изменяя действительность до неузнаваемости. И только мы протягиваем руку, чтобы прикоснуться, как они медленно тают, улетучиваясь, будто весеннее облако, пролившееся теплым, благодатным дождем. Память, память... Боль и спасение. Отрада и наказание. Ее величество, Память.

Автор - Прасковья
Дата добавления - 17.09.2011 в 10:27
СообщениеДоброго времени суток всем островитянам!
Давно что-то не угощала я гостей дорогих.
Сегодня у меня для вас настоящая астраханская уха! Тройная!
Сначала варим частик - леща, воблу, окуньков, потом белую рыбу - судачка, а в конце в котелок выкладываем красную рыбку - осетринку или севрюжку. Не забываем добавить морковку, сладкий перчик, помидорку, укропчик с зеленым лучком конечно.
Вот так:



Как уха готова будет, рыбку вынимаем на поднос, посыпанный солью и мелко нарезанным лучком, сверху еще лучком и зеленью сдабриваем, накрываем салфеточкой и ждем чуть-чуть, чтобы рыбка духом напиталась. Можно тем временем в баньке попариться, кто желает.

Ну вот, стол готов, а уж гости-то как проголодались! Милости просим!



А вот вам загадка: чем отличается уха от рыбного супа? А?
Правильно! Если под чарочку водочки - это значит уха, ну а если просто так, то это рыбный суп, и только! Так у нас в Астрахани говорят. Стал быть наливаем!



Ваше здоровьичко!

А после сытного да веселого ужина тихо посидим на берегу Волги, полюбуемся закатом - хорошо!



От воды веет спокойствием и умиротворением, вдыхаешь влажный вечерний воздух и хочется вспомнить и перелистать самые дорогие страницы своей жизни.

ПАМЯТЬ

миниатюра



Память, память... Неуемная, назойливая, бесцеремонная. Что ты делаешь с нами, наша память? Затихло, улеглось, успокоилось... Вереница суетливых дней нанизывается на стержень сознания словно разноцветные кругляшки детской пирамидки, отдаляя нас от основания-прошлого. Круговерть событий, людей, эмоций... Вдруг - лицо, мелодия, фотография, телефонный звонок - и все замирает... Карусель жизни, как старый патефон, замедляет ход. Медленнее... Еще медленнее... Остановилась. Картины прошлого, одна реальнее другой, обретают запахи, звуки, ощущения, обступают и обволакивают, изменяя действительность до неузнаваемости. И только мы протягиваем руку, чтобы прикоснуться, как они медленно тают, улетучиваясь, будто весеннее облако, пролившееся теплым, благодатным дождем. Память, память... Боль и спасение. Отрада и наказание. Ее величество, Память.

Автор - Прасковья
Дата добавления - 17.09.2011 в 10:27
ФеликсДата: Суббота, 17.09.2011, 11:21 | Сообщение # 124
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 5136
Награды: 53
Репутация: 314
Статус: Offline
Прасковья, Здравствуйте, Валя).
Только зашёл, и сразу такие вкусности - от одних рассказов слюной захлебнуться можно, а тут ещё и фотографии! biggrin Хорошо у вас). Гостеприимно. И вспомнить будет что).
Quote (Прасковья)
ПАМЯТЬ

Слов мало, но каждое - на вес золота. Истёртое выражение, но тут и в самом деле так: всё точно, цельно, слитно, ни одного выдернуть невозможно - так плотно пригнаны друг к другу). И главное - не простые это слова. Не в том смысле, что золотые - это я уже отметил hihi Галя в таких случаях говорит: "Под кожу". Ну, или - в душу. Без остановки на раздумья.
 
СообщениеПрасковья, Здравствуйте, Валя).
Только зашёл, и сразу такие вкусности - от одних рассказов слюной захлебнуться можно, а тут ещё и фотографии! biggrin Хорошо у вас). Гостеприимно. И вспомнить будет что).
Quote (Прасковья)
ПАМЯТЬ

Слов мало, но каждое - на вес золота. Истёртое выражение, но тут и в самом деле так: всё точно, цельно, слитно, ни одного выдернуть невозможно - так плотно пригнаны друг к другу). И главное - не простые это слова. Не в том смысле, что золотые - это я уже отметил hihi Галя в таких случаях говорит: "Под кожу". Ну, или - в душу. Без остановки на раздумья.

Автор - Феликс
Дата добавления - 17.09.2011 в 11:21
СообщениеПрасковья, Здравствуйте, Валя).
Только зашёл, и сразу такие вкусности - от одних рассказов слюной захлебнуться можно, а тут ещё и фотографии! biggrin Хорошо у вас). Гостеприимно. И вспомнить будет что).
Quote (Прасковья)
ПАМЯТЬ

Слов мало, но каждое - на вес золота. Истёртое выражение, но тут и в самом деле так: всё точно, цельно, слитно, ни одного выдернуть невозможно - так плотно пригнаны друг к другу). И главное - не простые это слова. Не в том смысле, что золотые - это я уже отметил hihi Галя в таких случаях говорит: "Под кожу". Ну, или - в душу. Без остановки на раздумья.

Автор - Феликс
Дата добавления - 17.09.2011 в 11:21
СамираДата: Суббота, 17.09.2011, 11:57 | Сообщение # 125
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline
Валюша, ой, какой стол! clapping Обожаю так посидеть. На воздухе, за щедро накрытым столом, под рюмочку. biggrin И песни попеть. smile Уха у тебя фирменная, знатная. good И Волга раздольная. Я была на Волге - плавала на теплоходе "Тарас Шевченко" по путёвке от Ленинграда до Астрахани и обратно. Молодая была, ещё незамужняя. Волга - это сказка!
И миниатюра для меня даже не "под кожу", а сразу в вену. hlop В ту пору, когда по Волге плавала, была влюблена. И ОН жил в Правдинске, маленьком городочке на Волге. Мы встречу назначили в Горьком. Но... не состоялась. Я даже на экскурсию в город не пошла, простояла, прождала на пристани... Эх-хх... Но всё проходит. И только память остаётся.
Спасибо, Валюша, так хорошо посидела с тобой. l_daisy


Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо
 
СообщениеВалюша, ой, какой стол! clapping Обожаю так посидеть. На воздухе, за щедро накрытым столом, под рюмочку. biggrin И песни попеть. smile Уха у тебя фирменная, знатная. good И Волга раздольная. Я была на Волге - плавала на теплоходе "Тарас Шевченко" по путёвке от Ленинграда до Астрахани и обратно. Молодая была, ещё незамужняя. Волга - это сказка!
И миниатюра для меня даже не "под кожу", а сразу в вену. hlop В ту пору, когда по Волге плавала, была влюблена. И ОН жил в Правдинске, маленьком городочке на Волге. Мы встречу назначили в Горьком. Но... не состоялась. Я даже на экскурсию в город не пошла, простояла, прождала на пристани... Эх-хх... Но всё проходит. И только память остаётся.
Спасибо, Валюша, так хорошо посидела с тобой. l_daisy

Автор - Самира
Дата добавления - 17.09.2011 в 11:57
СообщениеВалюша, ой, какой стол! clapping Обожаю так посидеть. На воздухе, за щедро накрытым столом, под рюмочку. biggrin И песни попеть. smile Уха у тебя фирменная, знатная. good И Волга раздольная. Я была на Волге - плавала на теплоходе "Тарас Шевченко" по путёвке от Ленинграда до Астрахани и обратно. Молодая была, ещё незамужняя. Волга - это сказка!
И миниатюра для меня даже не "под кожу", а сразу в вену. hlop В ту пору, когда по Волге плавала, была влюблена. И ОН жил в Правдинске, маленьком городочке на Волге. Мы встречу назначили в Горьком. Но... не состоялась. Я даже на экскурсию в город не пошла, простояла, прождала на пристани... Эх-хх... Но всё проходит. И только память остаётся.
Спасибо, Валюша, так хорошо посидела с тобой. l_daisy

Автор - Самира
Дата добавления - 17.09.2011 в 11:57
ПрасковьяДата: Суббота, 17.09.2011, 11:58 | Сообщение # 126
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1536
Награды: 25
Репутация: 153
Статус: Offline
Привет, Феликс! Рада, очень рада, что мое угощение Вам понравилось. Не зря, значит, рыбу ловила, да стряпала smile
Спасибо за такие замечательные слова! Они тоже - в душу! l_daisy
 
СообщениеПривет, Феликс! Рада, очень рада, что мое угощение Вам понравилось. Не зря, значит, рыбу ловила, да стряпала smile
Спасибо за такие замечательные слова! Они тоже - в душу! l_daisy

Автор - Прасковья
Дата добавления - 17.09.2011 в 11:58
СообщениеПривет, Феликс! Рада, очень рада, что мое угощение Вам понравилось. Не зря, значит, рыбу ловила, да стряпала smile
Спасибо за такие замечательные слова! Они тоже - в душу! l_daisy

Автор - Прасковья
Дата добавления - 17.09.2011 в 11:58
ПрасковьяДата: Суббота, 17.09.2011, 12:05 | Сообщение # 127
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1536
Награды: 25
Репутация: 153
Статус: Offline
Привет, Ириша!
Рада посидеть с тобой, поесть-выпить, песенки попеть (тут я тоже любительница)
Волга наша - чудо, это правда. Вот как наработаешься за день, устанешь - руки-ноги не шевелятся, а на Волгу выйдешь: такое спокойствие и наслаждение - не передать! Окунешься - и как заново родилась. smile
 
СообщениеПривет, Ириша!
Рада посидеть с тобой, поесть-выпить, песенки попеть (тут я тоже любительница)
Волга наша - чудо, это правда. Вот как наработаешься за день, устанешь - руки-ноги не шевелятся, а на Волгу выйдешь: такое спокойствие и наслаждение - не передать! Окунешься - и как заново родилась. smile

Автор - Прасковья
Дата добавления - 17.09.2011 в 12:05
СообщениеПривет, Ириша!
Рада посидеть с тобой, поесть-выпить, песенки попеть (тут я тоже любительница)
Волга наша - чудо, это правда. Вот как наработаешься за день, устанешь - руки-ноги не шевелятся, а на Волгу выйдешь: такое спокойствие и наслаждение - не передать! Окунешься - и как заново родилась. smile

Автор - Прасковья
Дата добавления - 17.09.2011 в 12:05
WDvorzhakДата: Суббота, 01.10.2011, 14:18 | Сообщение # 128
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 605
Награды: 17
Репутация: 92
Статус: Offline
Прочитал "Случайный дождь"-очень живой,непосредственный рассказ. Уютная у Вас хижина.Спасибо Вам!

Розы для Вашего сада!


Марсия Дворжак-"Мои произведения ругают.Следовательно,я в отличной форме"
 
СообщениеПрочитал "Случайный дождь"-очень живой,непосредственный рассказ. Уютная у Вас хижина.Спасибо Вам!

Розы для Вашего сада!

Автор - WDvorzhak
Дата добавления - 01.10.2011 в 14:18
СообщениеПрочитал "Случайный дождь"-очень живой,непосредственный рассказ. Уютная у Вас хижина.Спасибо Вам!

Розы для Вашего сада!

Автор - WDvorzhak
Дата добавления - 01.10.2011 в 14:18
ПрасковьяДата: Суббота, 01.10.2011, 21:18 | Сообщение # 129
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1536
Награды: 25
Репутация: 153
Статус: Offline
Спасибо, Владислав!
Розы великолепные! И Вам букет flowers
 
СообщениеСпасибо, Владислав!
Розы великолепные! И Вам букет flowers

Автор - Прасковья
Дата добавления - 01.10.2011 в 21:18
СообщениеСпасибо, Владислав!
Розы великолепные! И Вам букет flowers

Автор - Прасковья
Дата добавления - 01.10.2011 в 21:18
АнаитДата: Воскресенье, 02.10.2011, 15:37 | Сообщение # 130
Долгожитель
Группа: Зам. вождя
Сообщений: 7628
Награды: 65
Репутация: 309
Статус: Offline
Эх, хорошо... Прям захотелось...


Моя страница, велкам!
Мой дневник
 
СообщениеЭх, хорошо... Прям захотелось...

Автор - Анаит
Дата добавления - 02.10.2011 в 15:37
СообщениеЭх, хорошо... Прям захотелось...

Автор - Анаит
Дата добавления - 02.10.2011 в 15:37
ПрасковьяДата: Понедельник, 03.10.2011, 23:37 | Сообщение # 131
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1536
Награды: 25
Репутация: 153
Статус: Offline
Quote (Анаит)
Эх, хорошо... Прям захотелось...


Сейчас сообразим biggrin

 
Сообщение
Quote (Анаит)
Эх, хорошо... Прям захотелось...


Сейчас сообразим biggrin


Автор - Прасковья
Дата добавления - 03.10.2011 в 23:37
Сообщение
Quote (Анаит)
Эх, хорошо... Прям захотелось...


Сейчас сообразим biggrin


Автор - Прасковья
Дата добавления - 03.10.2011 в 23:37
ПрасковьяДата: Вторник, 04.10.2011, 00:15 | Сообщение # 132
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1536
Награды: 25
Репутация: 153
Статус: Offline
Доброго времени суток, многоуважаемые островитяне и островитянки!
Ладно же вы стихи пишете! Прямо так и хочется тоже что-нибудь этакое придумать! Но... Увы sad Не придумывается.
Угощу-ка это я Вас нынче грецкими орехами с медом!
Правда в этот год у нас одни сплошные неурожаи. Вот и орехи не шибко уродились, но все же нашлось маленько для друзей орешков, да меду чуток.
Угощайтесь, люди добрые, очень полезно для здоровья!



Вобщем, признаюсь вам, как на духу, со стихами у меня дружба не получается.
Правда, бывает, что-то там в "коробочке" ка-ак заклинит! А из "коробочки" вдруг стих начинает вываливаться. Прямо так сразу, строчка за строчкой. Но вот беда: не успевает он целиком наружу выйти. Бывает, без одного четверостишья, бывает наполовину выйдет, а бывает и вовсе без единой строчки только.
И все - шабаш. И валяется он в таком виде на компе и неделю, и месяц, и два. И никак не дописывается. Не клинит больше "коробочку" и все тут!
Как-то увидела это я здесь у нас на острове стихи про июль. Почитала-почитала и на дачу поехала. Еду, значит, по степи, а жара жуткая стоит. Градусов 38-39. Ветер горячий, от асфальта испарина идет. Кругом голь, сушь да марево. И видимо от перегрева вдруг "коробочку"-то мою и заклинило. Стих выскочил, но, как обычно, без двух последних строчек.
Записала на даче то, что выскочило и - все. Сколько ни пыталась потом закончить его, так и не получалось.
Ну а вот вчера под впечатлением конкурса что-то там прилепила. Вроде и логично, но все равно сомнения гложут.
Так вот, господа-товарищи поэты, этот стих решила я вам тут и выложить, предварительно задобрив вас сладеньким.
Не ругайте сильно, а покритикуйте конструктивно, такая у меня к Вам большая просьба.
А стих - вот он:

Старик-июль задышит зноем,
Ломая землю на куски,
Седой ковыль собой укроет
Ее соленые виски

Застынет сонная протока
В объятьях солнечных оков
В ней - глаз светила с поволокой
И небо в сетке облаков

Заплещет марево дороги,
Расплавив зыбкий горизонт,
И встанут в ряд, скупы и строги,
Кусты полынные в дозор

Зайдется жаром день июльский
Горячим ветром полыхнет
И даже вечер - душный, тусклый
В прохладу степь не окунет

blush (только не по голове) biggrin


Сообщение отредактировал Прасковья - Вторник, 04.10.2011, 00:16
 
СообщениеДоброго времени суток, многоуважаемые островитяне и островитянки!
Ладно же вы стихи пишете! Прямо так и хочется тоже что-нибудь этакое придумать! Но... Увы sad Не придумывается.
Угощу-ка это я Вас нынче грецкими орехами с медом!
Правда в этот год у нас одни сплошные неурожаи. Вот и орехи не шибко уродились, но все же нашлось маленько для друзей орешков, да меду чуток.
Угощайтесь, люди добрые, очень полезно для здоровья!



Вобщем, признаюсь вам, как на духу, со стихами у меня дружба не получается.
Правда, бывает, что-то там в "коробочке" ка-ак заклинит! А из "коробочки" вдруг стих начинает вываливаться. Прямо так сразу, строчка за строчкой. Но вот беда: не успевает он целиком наружу выйти. Бывает, без одного четверостишья, бывает наполовину выйдет, а бывает и вовсе без единой строчки только.
И все - шабаш. И валяется он в таком виде на компе и неделю, и месяц, и два. И никак не дописывается. Не клинит больше "коробочку" и все тут!
Как-то увидела это я здесь у нас на острове стихи про июль. Почитала-почитала и на дачу поехала. Еду, значит, по степи, а жара жуткая стоит. Градусов 38-39. Ветер горячий, от асфальта испарина идет. Кругом голь, сушь да марево. И видимо от перегрева вдруг "коробочку"-то мою и заклинило. Стих выскочил, но, как обычно, без двух последних строчек.
Записала на даче то, что выскочило и - все. Сколько ни пыталась потом закончить его, так и не получалось.
Ну а вот вчера под впечатлением конкурса что-то там прилепила. Вроде и логично, но все равно сомнения гложут.
Так вот, господа-товарищи поэты, этот стих решила я вам тут и выложить, предварительно задобрив вас сладеньким.
Не ругайте сильно, а покритикуйте конструктивно, такая у меня к Вам большая просьба.
А стих - вот он:

Старик-июль задышит зноем,
Ломая землю на куски,
Седой ковыль собой укроет
Ее соленые виски

Застынет сонная протока
В объятьях солнечных оков
В ней - глаз светила с поволокой
И небо в сетке облаков

Заплещет марево дороги,
Расплавив зыбкий горизонт,
И встанут в ряд, скупы и строги,
Кусты полынные в дозор

Зайдется жаром день июльский
Горячим ветром полыхнет
И даже вечер - душный, тусклый
В прохладу степь не окунет

blush (только не по голове) biggrin

Автор - Прасковья
Дата добавления - 04.10.2011 в 00:15
СообщениеДоброго времени суток, многоуважаемые островитяне и островитянки!
Ладно же вы стихи пишете! Прямо так и хочется тоже что-нибудь этакое придумать! Но... Увы sad Не придумывается.
Угощу-ка это я Вас нынче грецкими орехами с медом!
Правда в этот год у нас одни сплошные неурожаи. Вот и орехи не шибко уродились, но все же нашлось маленько для друзей орешков, да меду чуток.
Угощайтесь, люди добрые, очень полезно для здоровья!



Вобщем, признаюсь вам, как на духу, со стихами у меня дружба не получается.
Правда, бывает, что-то там в "коробочке" ка-ак заклинит! А из "коробочки" вдруг стих начинает вываливаться. Прямо так сразу, строчка за строчкой. Но вот беда: не успевает он целиком наружу выйти. Бывает, без одного четверостишья, бывает наполовину выйдет, а бывает и вовсе без единой строчки только.
И все - шабаш. И валяется он в таком виде на компе и неделю, и месяц, и два. И никак не дописывается. Не клинит больше "коробочку" и все тут!
Как-то увидела это я здесь у нас на острове стихи про июль. Почитала-почитала и на дачу поехала. Еду, значит, по степи, а жара жуткая стоит. Градусов 38-39. Ветер горячий, от асфальта испарина идет. Кругом голь, сушь да марево. И видимо от перегрева вдруг "коробочку"-то мою и заклинило. Стих выскочил, но, как обычно, без двух последних строчек.
Записала на даче то, что выскочило и - все. Сколько ни пыталась потом закончить его, так и не получалось.
Ну а вот вчера под впечатлением конкурса что-то там прилепила. Вроде и логично, но все равно сомнения гложут.
Так вот, господа-товарищи поэты, этот стих решила я вам тут и выложить, предварительно задобрив вас сладеньким.
Не ругайте сильно, а покритикуйте конструктивно, такая у меня к Вам большая просьба.
А стих - вот он:

Старик-июль задышит зноем,
Ломая землю на куски,
Седой ковыль собой укроет
Ее соленые виски

Застынет сонная протока
В объятьях солнечных оков
В ней - глаз светила с поволокой
И небо в сетке облаков

Заплещет марево дороги,
Расплавив зыбкий горизонт,
И встанут в ряд, скупы и строги,
Кусты полынные в дозор

Зайдется жаром день июльский
Горячим ветром полыхнет
И даже вечер - душный, тусклый
В прохладу степь не окунет

blush (только не по голове) biggrin

Автор - Прасковья
Дата добавления - 04.10.2011 в 00:15
СамираДата: Вторник, 04.10.2011, 08:35 | Сообщение # 133
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline
Прасковья, Валюшка, вечером, ладно? blush Побежала....

Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо
 
СообщениеПрасковья, Валюшка, вечером, ладно? blush Побежала....

Автор - Самира
Дата добавления - 04.10.2011 в 08:35
СообщениеПрасковья, Валюшка, вечером, ладно? blush Побежала....

Автор - Самира
Дата добавления - 04.10.2011 в 08:35
ПрасковьяДата: Вторник, 04.10.2011, 08:41 | Сообщение # 134
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1536
Награды: 25
Репутация: 153
Статус: Offline
Ириш, удачи тебе! А вечерком жду. smile Вкусненького чего-нибудь придумаю. Посидим за рюмочкой чайку.
 
СообщениеИриш, удачи тебе! А вечерком жду. smile Вкусненького чего-нибудь придумаю. Посидим за рюмочкой чайку.

Автор - Прасковья
Дата добавления - 04.10.2011 в 08:41
СообщениеИриш, удачи тебе! А вечерком жду. smile Вкусненького чего-нибудь придумаю. Посидим за рюмочкой чайку.

Автор - Прасковья
Дата добавления - 04.10.2011 в 08:41
Влюблённая_в_летоДата: Вторник, 04.10.2011, 09:09 | Сообщение # 135
Старейшина
Группа: Вождь
Сообщений: 4509
Награды: 51
Репутация: 297
Статус: Offline
Я сейчас на работу. надо перечитать. но по первым впечатлениям - образы очень сочные.

Галина Каюмова
Моя творческая страничка на Острове
--------------------------
 
СообщениеЯ сейчас на работу. надо перечитать. но по первым впечатлениям - образы очень сочные.

Автор - Влюблённая_в_лето
Дата добавления - 04.10.2011 в 09:09
СообщениеЯ сейчас на работу. надо перечитать. но по первым впечатлениям - образы очень сочные.

Автор - Влюблённая_в_лето
Дата добавления - 04.10.2011 в 09:09
Форум » Хижины Острова » Чистовики - творческие страницы авторов » Страница Валентины Балашовой (на острове Прасковья)
Поиск:
Загрузка...

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Страница Валентины Балашовой - Страница 9 - Форум | Регистрация | Вход
Конструктор сайтов - uCoz
Для добавления необходима авторизация
Остров © 2024 Конструктор сайтов - uCoz