Хижина Нэши - Страница 2 - Форум  
Приветствуем Вас Гость | RSS Главная | Хижина Нэши - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход

[ Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Хижины Острова » Просто хижины » Хижина Нэши
Хижина Нэши
НэшаДата: Суббота, 11.06.2011, 14:12 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Вождь
Сообщений: 5068
Награды: 46
Репутация: 187
Статус: Offline
Хижина скромного вождя, маленькая, но гостеприимная


Дверь открыта круглосуточно, а в летнее время, вообще снимается с петель ), так что милости прошу, всегда рада видеть flowers
Много "творчества" не обещаю, а вот всяческие беседы, разговоры, жалобы на жизнь и рассказы о кошмарных снах, я гарантирую biggrin

Карточка в каталоге
 
Сообщение
Хижина скромного вождя, маленькая, но гостеприимная


Дверь открыта круглосуточно, а в летнее время, вообще снимается с петель ), так что милости прошу, всегда рада видеть flowers
Много "творчества" не обещаю, а вот всяческие беседы, разговоры, жалобы на жизнь и рассказы о кошмарных снах, я гарантирую biggrin

Карточка в каталоге

Автор - Нэша
Дата добавления - 11.06.2011 в 14:12
Сообщение
Хижина скромного вождя, маленькая, но гостеприимная


Дверь открыта круглосуточно, а в летнее время, вообще снимается с петель ), так что милости прошу, всегда рада видеть flowers
Много "творчества" не обещаю, а вот всяческие беседы, разговоры, жалобы на жизнь и рассказы о кошмарных снах, я гарантирую biggrin

Карточка в каталоге

Автор - Нэша
Дата добавления - 11.06.2011 в 14:12
СамираДата: Суббота, 11.06.2011, 15:29 | Сообщение # 16
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline
bib, biggrin сбор в 17-00 по Москве - через полтора часа. Начнём с аперитива, а там как карта ляжет... hihi

Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо
 
Сообщениеbib, biggrin сбор в 17-00 по Москве - через полтора часа. Начнём с аперитива, а там как карта ляжет... hihi

Автор - Самира
Дата добавления - 11.06.2011 в 15:29
Сообщениеbib, biggrin сбор в 17-00 по Москве - через полтора часа. Начнём с аперитива, а там как карта ляжет... hihi

Автор - Самира
Дата добавления - 11.06.2011 в 15:29
bibДата: Суббота, 11.06.2011, 15:35 | Сообщение # 17
Старейшина
Группа: Островитянин
Сообщений: 3474
Награды: 69
Репутация: 237
Статус: Offline
Побежал в гастроном!

Не будь мудрецом в глазах твоих!
 
СообщениеПобежал в гастроном!

Автор - bib
Дата добавления - 11.06.2011 в 15:35
СообщениеПобежал в гастроном!

Автор - bib
Дата добавления - 11.06.2011 в 15:35
НэшаДата: Суббота, 11.06.2011, 15:38 | Сообщение # 18
Старейшина
Группа: Вождь
Сообщений: 5068
Награды: 46
Репутация: 187
Статус: Offline
Борис рада вас видеть, l_daisy читали не читали, какая разница? Я по сути своей больше читатель нежели писатель, поэтому много "творчеств" у меня нет biggrin
Анаит появится, на работе наверное, даже в субботу бедная. Прилагательные мы будем складывать прямо в кафе, за свободными столиками, она придёт - пособирает. biggrin
 
СообщениеБорис рада вас видеть, l_daisy читали не читали, какая разница? Я по сути своей больше читатель нежели писатель, поэтому много "творчеств" у меня нет biggrin
Анаит появится, на работе наверное, даже в субботу бедная. Прилагательные мы будем складывать прямо в кафе, за свободными столиками, она придёт - пособирает. biggrin

Автор - Нэша
Дата добавления - 11.06.2011 в 15:38
СообщениеБорис рада вас видеть, l_daisy читали не читали, какая разница? Я по сути своей больше читатель нежели писатель, поэтому много "творчеств" у меня нет biggrin
Анаит появится, на работе наверное, даже в субботу бедная. Прилагательные мы будем складывать прямо в кафе, за свободными столиками, она придёт - пособирает. biggrin

Автор - Нэша
Дата добавления - 11.06.2011 в 15:38
СамираДата: Суббота, 11.06.2011, 15:40 | Сообщение # 19
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline
Тогда я пошла закуску готовить. Встретимся!!! Да, и Дуську подою. biggrin

Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо
 
СообщениеТогда я пошла закуску готовить. Встретимся!!! Да, и Дуську подою. biggrin

Автор - Самира
Дата добавления - 11.06.2011 в 15:40
СообщениеТогда я пошла закуску готовить. Встретимся!!! Да, и Дуську подою. biggrin

Автор - Самира
Дата добавления - 11.06.2011 в 15:40
АнаитДата: Суббота, 11.06.2011, 16:03 | Сообщение # 20
Долгожитель
Группа: Зам. вождя
Сообщений: 7628
Награды: 65
Репутация: 309
Статус: Offline
Привет! Смотрю у вождя дверь вынесли... Ну, пошла к вечеру готовиться! smile


Моя страница, велкам!
Мой дневник
 
СообщениеПривет! Смотрю у вождя дверь вынесли... Ну, пошла к вечеру готовиться! smile

Автор - Анаит
Дата добавления - 11.06.2011 в 16:03
СообщениеПривет! Смотрю у вождя дверь вынесли... Ну, пошла к вечеру готовиться! smile

Автор - Анаит
Дата добавления - 11.06.2011 в 16:03
bibДата: Суббота, 11.06.2011, 17:40 | Сообщение # 21
Старейшина
Группа: Островитянин
Сообщений: 3474
Награды: 69
Репутация: 237
Статус: Offline
Quote (Самира)
сбор в 17-00


Ну, что? Я уже вернулся с бутылкой любимого вермута Martini bianco и с пакетом грейпфрутового сока. Двери и в самом деле нет. Но и людей нет. blush Сидю в гордом одиночестве. Может я не туда зашел? Вроде 17:30 уже есть.


Не будь мудрецом в глазах твоих!
 
Сообщение
Quote (Самира)
сбор в 17-00


Ну, что? Я уже вернулся с бутылкой любимого вермута Martini bianco и с пакетом грейпфрутового сока. Двери и в самом деле нет. Но и людей нет. blush Сидю в гордом одиночестве. Может я не туда зашел? Вроде 17:30 уже есть.

Автор - bib
Дата добавления - 11.06.2011 в 17:40
Сообщение
Quote (Самира)
сбор в 17-00


Ну, что? Я уже вернулся с бутылкой любимого вермута Martini bianco и с пакетом грейпфрутового сока. Двери и в самом деле нет. Но и людей нет. blush Сидю в гордом одиночестве. Может я не туда зашел? Вроде 17:30 уже есть.

Автор - bib
Дата добавления - 11.06.2011 в 17:40
ФеликсДата: Суббота, 11.06.2011, 17:41 | Сообщение # 22
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 5136
Награды: 53
Репутация: 314
Статус: Offline
bib, Заходите в кафе). Сбор там.
 
Сообщениеbib, Заходите в кафе). Сбор там.

Автор - Феликс
Дата добавления - 11.06.2011 в 17:41
Сообщениеbib, Заходите в кафе). Сбор там.

Автор - Феликс
Дата добавления - 11.06.2011 в 17:41
НэшаДата: Воскресенье, 12.06.2011, 13:31 | Сообщение # 23
Старейшина
Группа: Вождь
Сообщений: 5068
Награды: 46
Репутация: 187
Статус: Offline
Всем доброе утро smile
Сегодня мне привезут мебель, вернее нечто, где будет стоять телевизор biggrin а это значит что мой комп. стол переедет, пока не знаю куда, а это в свою очередь означает, что меня какое-то время не будет, вот такая вот логическая последовательность образовалась. hihi
Так что до скорых встреч в эфире.

Чтобы вы не скучали, выкладываю первый рассказ из цикла про времена года. Некоторые уже прочли, некоторые только ознакомятся, а некоторые пройдут мимо. Выкладываю первый, чтобы напомнить начало истории, я написала уже второй и он вскоре последует всенепременно.

Четыре интервью одного и того же человека

Представьте себе: у одного человека четырежды брали интервью, на одну и ту же тему, о погоде, вернее о временах года.
Ну это … местное телевидение, что с них возьмёшь. Метеоканал штурмовал вершины рейтингов.
Итак, интервью первое.
Лето.
Журналист
- Как вы относитесь к лету, уважаемый?
Уважаемый (проходил мимо с шуршащим пакетом в руках)
- Хороший вопрос. Жизненный. Вам ответить коротко или с размахом?
Журналист
- Как сочтёте нужным.
Уважаемый
- Ага. Лето я не люблю.
- Почему? (в голосе журналиста неподдельное удивление)
- Откроюсь. Жарко. Я знаете ли плохо переношу жару. Пыльно, потно, как-то вонюче, всё чересчур зелено и довольно собой. Это раздражает. Нет никакой глубокой мысли, философской мудрости и тайных познаний в этом сезоне: всё колобродит, радуется, загорает и купается и много много ест… овощей и фруктов. Ну какая может быть мысль на овощах и фруктах? Так, ассорти из глупых вопросов и куцых ответов.
Журналист
- А как же море, воздух, пляж?
Уважаемый
- Суета сует. Море – вода (мокрая, солёная и в ней водоросли, которые всегда лезут в плавки), воздух – опять же водоросли в виде ионов и прочей микроскопической ерунды, чайки орущие и ворующие всё от чего ты отвернулся, пляж… это то место где бикини теряются в геологических пластах могучих тел? Это не всякое здоровье выдержит. Море – для людей, с плохим обонянием, зрением и вкусом.
Журналист
- О как.
Уважаемый
- Именно. Но светлые стороны есть.
Журналист
- Да ну?
Уважаемый
- Ну да. Это - метро.
Журналист
- Да что вы говорите?
Уважаемый
- Именно. Под землёй лето раздражает меньше. Всё как-то стабильней. Поезда идут с тем же расписанием, без излишней суеты и ликования. Лица в метро привычного выражения: отчуждённые, серые, со взглядом внутрь себя. Это как-то успокаивает. Сразу понимаешь что земля не налетела на небесную ось, а всё так же вертится и всего- навсего ты, повернулся своей страной ближе к солнцу. Эка невидаль.
Метро, это самое лучшее место для человека летом.
Журналист
- Благодарю вас уважаемый, за интереснейшую точку зрения. Вы буквально открыли глаза… на многие аспекты летнего сезона.
Уважаемый
- Всегда рад поделиться основами бытия.
Разошлись.
Журналист уходя, бурчит:
- Старый хрен, 10 минут на него потратил и даже некуда рекламу турагенства вставить… разве что рекламу метро?!?!
 
СообщениеВсем доброе утро smile
Сегодня мне привезут мебель, вернее нечто, где будет стоять телевизор biggrin а это значит что мой комп. стол переедет, пока не знаю куда, а это в свою очередь означает, что меня какое-то время не будет, вот такая вот логическая последовательность образовалась. hihi
Так что до скорых встреч в эфире.

Чтобы вы не скучали, выкладываю первый рассказ из цикла про времена года. Некоторые уже прочли, некоторые только ознакомятся, а некоторые пройдут мимо. Выкладываю первый, чтобы напомнить начало истории, я написала уже второй и он вскоре последует всенепременно.

Четыре интервью одного и того же человека

Представьте себе: у одного человека четырежды брали интервью, на одну и ту же тему, о погоде, вернее о временах года.
Ну это … местное телевидение, что с них возьмёшь. Метеоканал штурмовал вершины рейтингов.
Итак, интервью первое.
Лето.
Журналист
- Как вы относитесь к лету, уважаемый?
Уважаемый (проходил мимо с шуршащим пакетом в руках)
- Хороший вопрос. Жизненный. Вам ответить коротко или с размахом?
Журналист
- Как сочтёте нужным.
Уважаемый
- Ага. Лето я не люблю.
- Почему? (в голосе журналиста неподдельное удивление)
- Откроюсь. Жарко. Я знаете ли плохо переношу жару. Пыльно, потно, как-то вонюче, всё чересчур зелено и довольно собой. Это раздражает. Нет никакой глубокой мысли, философской мудрости и тайных познаний в этом сезоне: всё колобродит, радуется, загорает и купается и много много ест… овощей и фруктов. Ну какая может быть мысль на овощах и фруктах? Так, ассорти из глупых вопросов и куцых ответов.
Журналист
- А как же море, воздух, пляж?
Уважаемый
- Суета сует. Море – вода (мокрая, солёная и в ней водоросли, которые всегда лезут в плавки), воздух – опять же водоросли в виде ионов и прочей микроскопической ерунды, чайки орущие и ворующие всё от чего ты отвернулся, пляж… это то место где бикини теряются в геологических пластах могучих тел? Это не всякое здоровье выдержит. Море – для людей, с плохим обонянием, зрением и вкусом.
Журналист
- О как.
Уважаемый
- Именно. Но светлые стороны есть.
Журналист
- Да ну?
Уважаемый
- Ну да. Это - метро.
Журналист
- Да что вы говорите?
Уважаемый
- Именно. Под землёй лето раздражает меньше. Всё как-то стабильней. Поезда идут с тем же расписанием, без излишней суеты и ликования. Лица в метро привычного выражения: отчуждённые, серые, со взглядом внутрь себя. Это как-то успокаивает. Сразу понимаешь что земля не налетела на небесную ось, а всё так же вертится и всего- навсего ты, повернулся своей страной ближе к солнцу. Эка невидаль.
Метро, это самое лучшее место для человека летом.
Журналист
- Благодарю вас уважаемый, за интереснейшую точку зрения. Вы буквально открыли глаза… на многие аспекты летнего сезона.
Уважаемый
- Всегда рад поделиться основами бытия.
Разошлись.
Журналист уходя, бурчит:
- Старый хрен, 10 минут на него потратил и даже некуда рекламу турагенства вставить… разве что рекламу метро?!?!

Автор - Нэша
Дата добавления - 12.06.2011 в 13:31
СообщениеВсем доброе утро smile
Сегодня мне привезут мебель, вернее нечто, где будет стоять телевизор biggrin а это значит что мой комп. стол переедет, пока не знаю куда, а это в свою очередь означает, что меня какое-то время не будет, вот такая вот логическая последовательность образовалась. hihi
Так что до скорых встреч в эфире.

Чтобы вы не скучали, выкладываю первый рассказ из цикла про времена года. Некоторые уже прочли, некоторые только ознакомятся, а некоторые пройдут мимо. Выкладываю первый, чтобы напомнить начало истории, я написала уже второй и он вскоре последует всенепременно.

Четыре интервью одного и того же человека

Представьте себе: у одного человека четырежды брали интервью, на одну и ту же тему, о погоде, вернее о временах года.
Ну это … местное телевидение, что с них возьмёшь. Метеоканал штурмовал вершины рейтингов.
Итак, интервью первое.
Лето.
Журналист
- Как вы относитесь к лету, уважаемый?
Уважаемый (проходил мимо с шуршащим пакетом в руках)
- Хороший вопрос. Жизненный. Вам ответить коротко или с размахом?
Журналист
- Как сочтёте нужным.
Уважаемый
- Ага. Лето я не люблю.
- Почему? (в голосе журналиста неподдельное удивление)
- Откроюсь. Жарко. Я знаете ли плохо переношу жару. Пыльно, потно, как-то вонюче, всё чересчур зелено и довольно собой. Это раздражает. Нет никакой глубокой мысли, философской мудрости и тайных познаний в этом сезоне: всё колобродит, радуется, загорает и купается и много много ест… овощей и фруктов. Ну какая может быть мысль на овощах и фруктах? Так, ассорти из глупых вопросов и куцых ответов.
Журналист
- А как же море, воздух, пляж?
Уважаемый
- Суета сует. Море – вода (мокрая, солёная и в ней водоросли, которые всегда лезут в плавки), воздух – опять же водоросли в виде ионов и прочей микроскопической ерунды, чайки орущие и ворующие всё от чего ты отвернулся, пляж… это то место где бикини теряются в геологических пластах могучих тел? Это не всякое здоровье выдержит. Море – для людей, с плохим обонянием, зрением и вкусом.
Журналист
- О как.
Уважаемый
- Именно. Но светлые стороны есть.
Журналист
- Да ну?
Уважаемый
- Ну да. Это - метро.
Журналист
- Да что вы говорите?
Уважаемый
- Именно. Под землёй лето раздражает меньше. Всё как-то стабильней. Поезда идут с тем же расписанием, без излишней суеты и ликования. Лица в метро привычного выражения: отчуждённые, серые, со взглядом внутрь себя. Это как-то успокаивает. Сразу понимаешь что земля не налетела на небесную ось, а всё так же вертится и всего- навсего ты, повернулся своей страной ближе к солнцу. Эка невидаль.
Метро, это самое лучшее место для человека летом.
Журналист
- Благодарю вас уважаемый, за интереснейшую точку зрения. Вы буквально открыли глаза… на многие аспекты летнего сезона.
Уважаемый
- Всегда рад поделиться основами бытия.
Разошлись.
Журналист уходя, бурчит:
- Старый хрен, 10 минут на него потратил и даже некуда рекламу турагенства вставить… разве что рекламу метро?!?!

Автор - Нэша
Дата добавления - 12.06.2011 в 13:31
СамираДата: Воскресенье, 12.06.2011, 13:47 | Сообщение # 24
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline
Quote (Нэша)
а это в свою очередь означает, что меня какое-то время не будет


cry Будем скучать и ждать. Может, выслать тебе раскладной столик? biggrin

Quote (Нэша)
пляж… это то место где бикини теряются в геологических пластах могучих тел


ohoho Оно самое.

Жаннуль, мне очень нравится, как ты пишешь. clapping flowers Буду ждать продолжение "Времён года". smile


Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо
 
Сообщение
Quote (Нэша)
а это в свою очередь означает, что меня какое-то время не будет


cry Будем скучать и ждать. Может, выслать тебе раскладной столик? biggrin

Quote (Нэша)
пляж… это то место где бикини теряются в геологических пластах могучих тел


ohoho Оно самое.

Жаннуль, мне очень нравится, как ты пишешь. clapping flowers Буду ждать продолжение "Времён года". smile

Автор - Самира
Дата добавления - 12.06.2011 в 13:47
Сообщение
Quote (Нэша)
а это в свою очередь означает, что меня какое-то время не будет


cry Будем скучать и ждать. Может, выслать тебе раскладной столик? biggrin

Quote (Нэша)
пляж… это то место где бикини теряются в геологических пластах могучих тел


ohoho Оно самое.

Жаннуль, мне очень нравится, как ты пишешь. clapping flowers Буду ждать продолжение "Времён года". smile

Автор - Самира
Дата добавления - 12.06.2011 в 13:47
ФеликсДата: Воскресенье, 12.06.2011, 13:54 | Сообщение # 25
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 5136
Награды: 53
Репутация: 314
Статус: Offline
Нэша, А остальные три когда? "Какое-то время" - это сколько? Вот так всегда...
 
СообщениеНэша, А остальные три когда? "Какое-то время" - это сколько? Вот так всегда...

Автор - Феликс
Дата добавления - 12.06.2011 в 13:54
СообщениеНэша, А остальные три когда? "Какое-то время" - это сколько? Вот так всегда...

Автор - Феликс
Дата добавления - 12.06.2011 в 13:54
АнаитДата: Воскресенье, 12.06.2011, 23:56 | Сообщение # 26
Долгожитель
Группа: Зам. вождя
Сообщений: 7628
Награды: 65
Репутация: 309
Статус: Offline
Да про лето уже, кажется, читали. Ждем-с...


Моя страница, велкам!
Мой дневник
 
СообщениеДа про лето уже, кажется, читали. Ждем-с...

Автор - Анаит
Дата добавления - 12.06.2011 в 23:56
СообщениеДа про лето уже, кажется, читали. Ждем-с...

Автор - Анаит
Дата добавления - 12.06.2011 в 23:56
АламенаДата: Понедельник, 13.06.2011, 20:59 | Сообщение # 27
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 4643
Награды: 28
Репутация: 112
Статус: Offline
Жануль, я взялась почитать, тем более Зощенко мне нравится. smile

Quote (Нэша)
Он глянул на часы… было три часа ночи….

Ну все понятно...сон в руку. biggrin Скоро мне предстоит поездка, может тоже махануть в три часа на ресторан. biggrin

Quote (Нэша)
Четыре интервью одного и того же человека


Помнится читала. Очень понравилось. Но конечно же подзабылось, что там дальше. Поэтому жду с нетерпением. l_daisy


Не работаешь-жить не на что, работаешь-жить некогда...
 
СообщениеЖануль, я взялась почитать, тем более Зощенко мне нравится. smile

Quote (Нэша)
Он глянул на часы… было три часа ночи….

Ну все понятно...сон в руку. biggrin Скоро мне предстоит поездка, может тоже махануть в три часа на ресторан. biggrin

Quote (Нэша)
Четыре интервью одного и того же человека


Помнится читала. Очень понравилось. Но конечно же подзабылось, что там дальше. Поэтому жду с нетерпением. l_daisy

Автор - Аламена
Дата добавления - 13.06.2011 в 20:59
СообщениеЖануль, я взялась почитать, тем более Зощенко мне нравится. smile

Quote (Нэша)
Он глянул на часы… было три часа ночи….

Ну все понятно...сон в руку. biggrin Скоро мне предстоит поездка, может тоже махануть в три часа на ресторан. biggrin

Quote (Нэша)
Четыре интервью одного и того же человека


Помнится читала. Очень понравилось. Но конечно же подзабылось, что там дальше. Поэтому жду с нетерпением. l_daisy

Автор - Аламена
Дата добавления - 13.06.2011 в 20:59
piumaДата: Среда, 15.06.2011, 13:56 | Сообщение # 28
Поселенец
Группа: Островитянин
Сообщений: 340
Награды: 3
Репутация: 60
Статус: Offline
Хорошая хижина, уютная , гостеприимная, можно посидеть, почитать в спокойной обстановке, можно в беседу вступить, или просто полюбоваться тропическим закатом из раскрытой двери, а ветерок лицо тебе обдувает,крррасотаа...



Юлия Барко


Сообщение отредактировал piuma - Среда, 15.06.2011, 14:00
 
СообщениеХорошая хижина, уютная , гостеприимная, можно посидеть, почитать в спокойной обстановке, можно в беседу вступить, или просто полюбоваться тропическим закатом из раскрытой двери, а ветерок лицо тебе обдувает,крррасотаа...

Автор - piuma
Дата добавления - 15.06.2011 в 13:56
СообщениеХорошая хижина, уютная , гостеприимная, можно посидеть, почитать в спокойной обстановке, можно в беседу вступить, или просто полюбоваться тропическим закатом из раскрытой двери, а ветерок лицо тебе обдувает,крррасотаа...

Автор - piuma
Дата добавления - 15.06.2011 в 13:56
НэшаДата: Четверг, 16.06.2011, 01:09 | Сообщение # 29
Старейшина
Группа: Вождь
Сообщений: 5068
Награды: 46
Репутация: 187
Статус: Offline
Спасибо всем кто заглянул, радостнсо видеть дружеские аватары biggrin flowers я уже при интернете, не прошло и ... сегодня поздновато уже, завтра встретимся и поболтаем smile

Продолжение истории ... пришла очередь про ОСЕНЬ рассказать.

Осень для метеоканала – самый хлебный сезон. Никогда более погода не бывает такой капризной, как в это время года. Поэтому люди чаще включают телевизор в надежде узнать, когда именно им нужно забыть свой зонт дома. И рейтинги канала взлетают до небес. Но как говорится, хорошего мало не бывает и он решил ещё более усилить свои позиции и побольше разместить рекламы, в ряд выстроившихся спонсоров.
И вот наш старый знакомый журналист, отправляется в эпицентр, в точку схода всего и вся – на центральную городскую улицу. Неся в голове как знамя, наказ начальства, расшибиться, а взять репортаж таким образом, чтобы было куда вставить рекламу зонтов ( фирма платит) и турагентства, взывающего к населению отдыхать в бархатный сезон.
Не долго думая, он протянул микрофон первому встречному, чтобы как можно скорее закончить поручение.
И надо же такому случиться, что этим встречным оказался наш не менее старый знакомый, дававший интервью летом.
- Ох, это вы? – испугавшись и не скрывая этого, воскликнул журналист.
- А вы ждали девицу в короткой розовой юбке? – едко ответил старик.
- Да нет, причём тут юбка… вообщем неважно. Здравствуйте. Скажите пожалуйста , уважаемый житель нашего славного города, как вы относитесь к осени? – и он мысленно сжался как пружина, ожидая ответ на этот по сути, довольно простой вопрос.
Старик был всё с тем же пакетом-шелестуном и вообще казалось, что ничуть не изменился с их последней встречи. Он выжидающе посмотрел в глаза корреспонденту, затем на микрофон и пододвинувшись к нему сказал:
- Я осень не люблю.
- Какой неожиданный ответ! – буквально простонал журналист, а про себя добавил «я так и знал».
- Если вы не торопитесь, могу объяснить почему – внезапно продолжил интервьюируемый.
- Сделайте нам такое одолжение, будьте любезны.
- Извольте. Если уж мы перешли на великосветский тон. Осенью как-то сыро, промозгло, всё время сверху что-то капает и без конца сводит радикулит. Хляби небесные извергают столько воды, что не спасают даже калоши. Но не это главное.
- Да что вы? – встрял журналист.
- Именно. Главное люди. Преимущественно молодые. Всё кругом постепенно становится серым и это понятно, природа устала пестреть яркими красками, а эти попугаи начинают наряжаться в яркие балахоны и пугать окружающих. Чисто бразильский карнавал. И вместо приятного серо-землистого цвета, натыкаешься на красные кашне, розовые юбки и зелённые ботинки на шпильках. Это безобразие.
- Ах вот оно что! Но ведь они молоды, им хочется украсить себя и окружающий мир!
- Украшать нужно ёлку! И то зимой, дома и 31 числа. А, да что говорить, что нынешняя молодёжь понимает в стиле? Попугайничество одно.
- Ну хоть зонты разных цветов вы допускаете? – обрадовался журналист, возможностью именно сюда потом вставить рекламный блок.
- Это с вашим то каналом? Не смешите козырёк моей кепки. У вас же как; если сказали дождя не будет – то он обязательно пойдёт, и ты этот зонт аккурат дома оставишь, а уже цветной он или в мелкую дырочку – совершенно излишние детали.
- Почему в дырочку? – растерялся метеоканальщик.
- Да разве сейчас зонты делают? Жульничество одно. Совести у них нет. Так бы уж и писали - « Сделано ногами». Чтобы человек понимал на что идёт, покупая это издевательство.
Журналист закатил глаза. Но решил не сдаваться и спасти хотя бы турагенство.
- Ну хорошо. Оставим зонты в покое. А скажите уважаемый, какие у вас впечатления от отдыха в незабываемый бархатный сезон?
- Вам коротко или с раскрытием?
- Как вам будет угодно, – и расплылся в улыбке, в надежде, что сейчас польются возгласы восхищения.
- Отвечаю. Бархатный сезон не люблю.
На журналиста было больно смотреть.
- Но как же, а багрянец, ласковое солнце, легкий свежий ветерок?
- Бархат, ткань капризная и недолговечная. И льститься на неё могут только люди легкомысленные и с извращенным вкусом. А багрянец – это когда Пушкина читаешь, а наш взгляд в окно открывает нечто ляпистое, полузасохшее, поеденное жучком и всё это колыхается на одном уцелевшем дереве. А остальное всё в пнях, услужливо для бабок подготовленное. А до свежего ветра я не охотник, я уже говорил, у меня радикулит.
- Но хоть что-то хорошее должно же быть в осени?! – взвыл корреспондент.
- Должно. Это - метро. – сказал уважаемый старец и даже просветлел.
- Да ну? – съязвил бедный журналист.
- Ну да. Когда на дворе всё течёт и за шиворот попадает, когда тебя прицельно обкатывают машины из каждой лужи и когда твои глаза устают глядеть на красные колготки, вдетые не в самые прямые ноги, ты погружаешься в мир комфорта, покоя, сухости и прямых линий.
Буде хоть малейшая возможность, завещал бы и похоронить себя в метро! – победно изрёк дедушка и ушёл, не дожидаясь реакции несчастного журналиста.

Уходя с места событий ( а на второе интервью у него уже просто не осталось сил), корреспондент бурчал ругательное.
- Старый хрыч! Бархат тебе на кепку! Опять в метро идти расписывать прелести канала… а какое им дело до того что тут снаружи?!!! Уволят, как пить дать, уволят!
 
СообщениеСпасибо всем кто заглянул, радостнсо видеть дружеские аватары biggrin flowers я уже при интернете, не прошло и ... сегодня поздновато уже, завтра встретимся и поболтаем smile

Продолжение истории ... пришла очередь про ОСЕНЬ рассказать.

Осень для метеоканала – самый хлебный сезон. Никогда более погода не бывает такой капризной, как в это время года. Поэтому люди чаще включают телевизор в надежде узнать, когда именно им нужно забыть свой зонт дома. И рейтинги канала взлетают до небес. Но как говорится, хорошего мало не бывает и он решил ещё более усилить свои позиции и побольше разместить рекламы, в ряд выстроившихся спонсоров.
И вот наш старый знакомый журналист, отправляется в эпицентр, в точку схода всего и вся – на центральную городскую улицу. Неся в голове как знамя, наказ начальства, расшибиться, а взять репортаж таким образом, чтобы было куда вставить рекламу зонтов ( фирма платит) и турагентства, взывающего к населению отдыхать в бархатный сезон.
Не долго думая, он протянул микрофон первому встречному, чтобы как можно скорее закончить поручение.
И надо же такому случиться, что этим встречным оказался наш не менее старый знакомый, дававший интервью летом.
- Ох, это вы? – испугавшись и не скрывая этого, воскликнул журналист.
- А вы ждали девицу в короткой розовой юбке? – едко ответил старик.
- Да нет, причём тут юбка… вообщем неважно. Здравствуйте. Скажите пожалуйста , уважаемый житель нашего славного города, как вы относитесь к осени? – и он мысленно сжался как пружина, ожидая ответ на этот по сути, довольно простой вопрос.
Старик был всё с тем же пакетом-шелестуном и вообще казалось, что ничуть не изменился с их последней встречи. Он выжидающе посмотрел в глаза корреспонденту, затем на микрофон и пододвинувшись к нему сказал:
- Я осень не люблю.
- Какой неожиданный ответ! – буквально простонал журналист, а про себя добавил «я так и знал».
- Если вы не торопитесь, могу объяснить почему – внезапно продолжил интервьюируемый.
- Сделайте нам такое одолжение, будьте любезны.
- Извольте. Если уж мы перешли на великосветский тон. Осенью как-то сыро, промозгло, всё время сверху что-то капает и без конца сводит радикулит. Хляби небесные извергают столько воды, что не спасают даже калоши. Но не это главное.
- Да что вы? – встрял журналист.
- Именно. Главное люди. Преимущественно молодые. Всё кругом постепенно становится серым и это понятно, природа устала пестреть яркими красками, а эти попугаи начинают наряжаться в яркие балахоны и пугать окружающих. Чисто бразильский карнавал. И вместо приятного серо-землистого цвета, натыкаешься на красные кашне, розовые юбки и зелённые ботинки на шпильках. Это безобразие.
- Ах вот оно что! Но ведь они молоды, им хочется украсить себя и окружающий мир!
- Украшать нужно ёлку! И то зимой, дома и 31 числа. А, да что говорить, что нынешняя молодёжь понимает в стиле? Попугайничество одно.
- Ну хоть зонты разных цветов вы допускаете? – обрадовался журналист, возможностью именно сюда потом вставить рекламный блок.
- Это с вашим то каналом? Не смешите козырёк моей кепки. У вас же как; если сказали дождя не будет – то он обязательно пойдёт, и ты этот зонт аккурат дома оставишь, а уже цветной он или в мелкую дырочку – совершенно излишние детали.
- Почему в дырочку? – растерялся метеоканальщик.
- Да разве сейчас зонты делают? Жульничество одно. Совести у них нет. Так бы уж и писали - « Сделано ногами». Чтобы человек понимал на что идёт, покупая это издевательство.
Журналист закатил глаза. Но решил не сдаваться и спасти хотя бы турагенство.
- Ну хорошо. Оставим зонты в покое. А скажите уважаемый, какие у вас впечатления от отдыха в незабываемый бархатный сезон?
- Вам коротко или с раскрытием?
- Как вам будет угодно, – и расплылся в улыбке, в надежде, что сейчас польются возгласы восхищения.
- Отвечаю. Бархатный сезон не люблю.
На журналиста было больно смотреть.
- Но как же, а багрянец, ласковое солнце, легкий свежий ветерок?
- Бархат, ткань капризная и недолговечная. И льститься на неё могут только люди легкомысленные и с извращенным вкусом. А багрянец – это когда Пушкина читаешь, а наш взгляд в окно открывает нечто ляпистое, полузасохшее, поеденное жучком и всё это колыхается на одном уцелевшем дереве. А остальное всё в пнях, услужливо для бабок подготовленное. А до свежего ветра я не охотник, я уже говорил, у меня радикулит.
- Но хоть что-то хорошее должно же быть в осени?! – взвыл корреспондент.
- Должно. Это - метро. – сказал уважаемый старец и даже просветлел.
- Да ну? – съязвил бедный журналист.
- Ну да. Когда на дворе всё течёт и за шиворот попадает, когда тебя прицельно обкатывают машины из каждой лужи и когда твои глаза устают глядеть на красные колготки, вдетые не в самые прямые ноги, ты погружаешься в мир комфорта, покоя, сухости и прямых линий.
Буде хоть малейшая возможность, завещал бы и похоронить себя в метро! – победно изрёк дедушка и ушёл, не дожидаясь реакции несчастного журналиста.

Уходя с места событий ( а на второе интервью у него уже просто не осталось сил), корреспондент бурчал ругательное.
- Старый хрыч! Бархат тебе на кепку! Опять в метро идти расписывать прелести канала… а какое им дело до того что тут снаружи?!!! Уволят, как пить дать, уволят!

Автор - Нэша
Дата добавления - 16.06.2011 в 01:09
СообщениеСпасибо всем кто заглянул, радостнсо видеть дружеские аватары biggrin flowers я уже при интернете, не прошло и ... сегодня поздновато уже, завтра встретимся и поболтаем smile

Продолжение истории ... пришла очередь про ОСЕНЬ рассказать.

Осень для метеоканала – самый хлебный сезон. Никогда более погода не бывает такой капризной, как в это время года. Поэтому люди чаще включают телевизор в надежде узнать, когда именно им нужно забыть свой зонт дома. И рейтинги канала взлетают до небес. Но как говорится, хорошего мало не бывает и он решил ещё более усилить свои позиции и побольше разместить рекламы, в ряд выстроившихся спонсоров.
И вот наш старый знакомый журналист, отправляется в эпицентр, в точку схода всего и вся – на центральную городскую улицу. Неся в голове как знамя, наказ начальства, расшибиться, а взять репортаж таким образом, чтобы было куда вставить рекламу зонтов ( фирма платит) и турагентства, взывающего к населению отдыхать в бархатный сезон.
Не долго думая, он протянул микрофон первому встречному, чтобы как можно скорее закончить поручение.
И надо же такому случиться, что этим встречным оказался наш не менее старый знакомый, дававший интервью летом.
- Ох, это вы? – испугавшись и не скрывая этого, воскликнул журналист.
- А вы ждали девицу в короткой розовой юбке? – едко ответил старик.
- Да нет, причём тут юбка… вообщем неважно. Здравствуйте. Скажите пожалуйста , уважаемый житель нашего славного города, как вы относитесь к осени? – и он мысленно сжался как пружина, ожидая ответ на этот по сути, довольно простой вопрос.
Старик был всё с тем же пакетом-шелестуном и вообще казалось, что ничуть не изменился с их последней встречи. Он выжидающе посмотрел в глаза корреспонденту, затем на микрофон и пододвинувшись к нему сказал:
- Я осень не люблю.
- Какой неожиданный ответ! – буквально простонал журналист, а про себя добавил «я так и знал».
- Если вы не торопитесь, могу объяснить почему – внезапно продолжил интервьюируемый.
- Сделайте нам такое одолжение, будьте любезны.
- Извольте. Если уж мы перешли на великосветский тон. Осенью как-то сыро, промозгло, всё время сверху что-то капает и без конца сводит радикулит. Хляби небесные извергают столько воды, что не спасают даже калоши. Но не это главное.
- Да что вы? – встрял журналист.
- Именно. Главное люди. Преимущественно молодые. Всё кругом постепенно становится серым и это понятно, природа устала пестреть яркими красками, а эти попугаи начинают наряжаться в яркие балахоны и пугать окружающих. Чисто бразильский карнавал. И вместо приятного серо-землистого цвета, натыкаешься на красные кашне, розовые юбки и зелённые ботинки на шпильках. Это безобразие.
- Ах вот оно что! Но ведь они молоды, им хочется украсить себя и окружающий мир!
- Украшать нужно ёлку! И то зимой, дома и 31 числа. А, да что говорить, что нынешняя молодёжь понимает в стиле? Попугайничество одно.
- Ну хоть зонты разных цветов вы допускаете? – обрадовался журналист, возможностью именно сюда потом вставить рекламный блок.
- Это с вашим то каналом? Не смешите козырёк моей кепки. У вас же как; если сказали дождя не будет – то он обязательно пойдёт, и ты этот зонт аккурат дома оставишь, а уже цветной он или в мелкую дырочку – совершенно излишние детали.
- Почему в дырочку? – растерялся метеоканальщик.
- Да разве сейчас зонты делают? Жульничество одно. Совести у них нет. Так бы уж и писали - « Сделано ногами». Чтобы человек понимал на что идёт, покупая это издевательство.
Журналист закатил глаза. Но решил не сдаваться и спасти хотя бы турагенство.
- Ну хорошо. Оставим зонты в покое. А скажите уважаемый, какие у вас впечатления от отдыха в незабываемый бархатный сезон?
- Вам коротко или с раскрытием?
- Как вам будет угодно, – и расплылся в улыбке, в надежде, что сейчас польются возгласы восхищения.
- Отвечаю. Бархатный сезон не люблю.
На журналиста было больно смотреть.
- Но как же, а багрянец, ласковое солнце, легкий свежий ветерок?
- Бархат, ткань капризная и недолговечная. И льститься на неё могут только люди легкомысленные и с извращенным вкусом. А багрянец – это когда Пушкина читаешь, а наш взгляд в окно открывает нечто ляпистое, полузасохшее, поеденное жучком и всё это колыхается на одном уцелевшем дереве. А остальное всё в пнях, услужливо для бабок подготовленное. А до свежего ветра я не охотник, я уже говорил, у меня радикулит.
- Но хоть что-то хорошее должно же быть в осени?! – взвыл корреспондент.
- Должно. Это - метро. – сказал уважаемый старец и даже просветлел.
- Да ну? – съязвил бедный журналист.
- Ну да. Когда на дворе всё течёт и за шиворот попадает, когда тебя прицельно обкатывают машины из каждой лужи и когда твои глаза устают глядеть на красные колготки, вдетые не в самые прямые ноги, ты погружаешься в мир комфорта, покоя, сухости и прямых линий.
Буде хоть малейшая возможность, завещал бы и похоронить себя в метро! – победно изрёк дедушка и ушёл, не дожидаясь реакции несчастного журналиста.

Уходя с места событий ( а на второе интервью у него уже просто не осталось сил), корреспондент бурчал ругательное.
- Старый хрыч! Бархат тебе на кепку! Опять в метро идти расписывать прелести канала… а какое им дело до того что тут снаружи?!!! Уволят, как пить дать, уволят!

Автор - Нэша
Дата добавления - 16.06.2011 в 01:09
АнаитДата: Четверг, 16.06.2011, 09:00 | Сообщение # 30
Долгожитель
Группа: Зам. вождя
Сообщений: 7628
Награды: 65
Репутация: 309
Статус: Offline
Нэша, Браво! А зима скоро будет?


Моя страница, велкам!
Мой дневник
 
СообщениеНэша, Браво! А зима скоро будет?

Автор - Анаит
Дата добавления - 16.06.2011 в 09:00
СообщениеНэша, Браво! А зима скоро будет?

Автор - Анаит
Дата добавления - 16.06.2011 в 09:00
Форум » Хижины Острова » Просто хижины » Хижина Нэши
Поиск:
Загрузка...

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Хижина Нэши - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
Конструктор сайтов - uCoz
Для добавления необходима авторизация
Остров © 2024 Конструктор сайтов - uCoz